Classifiche Altre Distanze 2016

Dicembre 2016

31/12/2016 Corsa di San Silvestro Acqui Terme (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
31/12/2016 5° P.F. IMPERO SPORT-17
26/12/2016 Camminata dei Tre Colli Pietra Ligure (SV) Fonte: Fic
26/12/2016 Passeggiata dei Ponti Romani Testana (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
ELENCO PREMIATI UISP 2016 finali Inviata da Elvio Pedemonte
SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 finali Inviata da Elvio Pedemonte
CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 finali Inviata da Elvio Pedemonte
Classificati Mezza Uisp Campionato 2016 Inviata da Davide Pedrini
Generale Uisp AL campionato F GENERALE Query 13122016 Inviata da Davide Pedrini
Generale Uisp AL campionato F GENERALE Query 13122016_1 Inviata da Davide Pedrini
Generale Uisp AL campionato M GENERALE Query 13122016 Inviata da Davide Pedrini
Generale Uisp AL campionato M GENERALE Query 13122016_1 Inviata da Davide Pedrini
Premiazioni Campionato Alto monferrato Uisp 2016 Inviata da Davide Pedrini
Premiazioni Campionato Provinciale Alessandria Uisp 2016 Inviata da Davide Pedrini
18/12/2016 Cross di Natale Trino Vercellese (VC)
18/12/2016 1a Arrampicata di Natale Borzoli Genova Fonte: Maratoneti Genovesi
18/12/2016 Nel verde della Val Verde Ceranesi (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
11/12/2016 5° STAFFETTA ANTEAS 2 X 5000 Arenzano (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
11/12/2016 Corsa di Natale Asti (TO)
11/12/2016 Giro del Colle di San Michele Briga Novarese (NO)
11/12/2016 Sanremo Half Marathon Sanremo (IM)
11/12/2016 Sanremo Half Marathon 10 Km Sanremo (IM)
11/12/2016 Sanremo Half Marathon staffetta 3×7 Sanremo (IM)
11/12/2016 Sentieri di fraternità Portofino Trail S. Margherita Ligure (GE)
11/12/2016 Sent. di frat. Portofino Trail Marcia Arcobaleno S. Margherita Ligure (GE)
10/12/2016 Vertical Sciacchetrailrace Manarola (SP)
04/12/2016 4° PREMIO FEDELTA’ IMPERO SPORT-16  Class. Finale Inviata da Elvio Pedemonte
04/12/2016 36° Marcia di Sant’andrea Memorial Barabino Franco Fonte: Elvio PEdemonte
04/12/2016 Tortona Urban Trail Tortona (AL)

Novembre 2016
20/11/2016  Campionato AICS (AL) 2016 Maschile – classifica finale
20/11/2016 Campionato AICS (AL) 2016 Femminile – classifica finale
20/11/2016 Campionato AICS (AL) 2016 di Società – classifica finale
20/11/2016 AICS (AL) 2016 presenze – km – classifica finale
20/11/2016 Superighi Genova Fonte: Bio Correndo
20/11/2016 5° Vertical di punta Martin Acquasanta (GE) Inviata da Giovanni Miccichè
20/11/2016 Trofeo “E Donà’ e M. Podda” Morano sul Pò (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
13/11/2016 11° Giro dell’Acquedotto Prato Valcanate (GE) Fonte: GAU
13/11/2016 13° Ysangarda Trail Biella (BI)
13/11/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
13/11/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
13/11/2016 OliOliva Run – 10 Km Imperia (IM)
13/11/2016 Mezza che vale Torino (TO)
CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP 2016 (agg. 10 km di Chiavari – Finale)
QUALITATIVA FEMMINILE    QUALITATIVA MASCHILE    QUANTITATIVA M/F    SQUADRE
01/11/2016 Camminata di San Carlo Alluvioni Cambiò (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
30/10/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte

Ottobre 2016
30/10/2016 10 km di Chiavari (GE)
23/10/2016  43° Giro delle Cascine Gaglianico (BI)
23/10/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
23/10/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
16/10/2016 25a Due Mulini San Paolo Solbrito (AT) Inviata da Massimo Ferrante
16/10/2016 17a Stralevanto Levanto (SP) Inviata da Giovanni Miccichè
CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP 2016 (agg. Marcia del Monte Gazzo)
QUALITATIVA FEMMINILE   QUALITATIVA MASCHILE   QUANTITATIVA M/F   SQUADRE
16/10/2016 Marcia del Monte Gazzo Genova Sestri Ponente (GE) Inviata da Bruno Aureli
16/10/2016  Vigne’s Trail Monforte D’alba (CN)
16/10/2016 La Dieci di Vado e Quiliano Vado Ligure (SV)
09/10/2016 10° Trofeo Birra di Pasturana Fonte: atletica Novese
09/10/2016 14a Strafossano Fossano (CN)
09/10/2016 Trail di Cartosio Km 10 Cartosio (AL)
09/10/2016 Trail di Cartosio Km 25 Cartosio (AL)
09/10/2016 42° Camp. Naz. Interbancario e Assicurativo Km 10 Imperia (IM)
09/10/2016 Città di Imperia Km 10 Imperia (IM)
09/10/2016 Camminando Pe e Lische Genova-Pra (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
08/10/2016 Classifiche finali del Miglio Fonte: Club del Miglio
08/10/2016 31a Marcia tra le nocciole di Castellero Brancaleone Asti (AT)
06/10/2016 Marcia del Monte Gazzo Sestri ponente (GE) Fonte: Bruno Aureli
02/10/2016 I Brichi ‘d Seravale Serravalle Scrivia (AL) Fonte: Bio Correndo
02/10/2016 2a Edizione Sant’Olcese Trail Km 45 Sant’Olcese (GE)
02/10/2016 2a Edizione Sant’Olcese Trail Km 25 Sant’Olcese (GE)
02/10/2016 Carcare CarCorrendo Carcare (SV) Fonte: Atletica Cairo

Settembre 2016 
30/09/2016 CL CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO 16 Inviata da Elvio Pedemonte
30/09/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
30/09/2016 4° P.F. IMPERO SPORT 16 Inviata da Elvio Pedemonte
30/09/2016 2° Km. in verticale Acqui Terme (AL) Fonte: Bio Correndo
25/09/2016 VIII° Camminata del Muretto Piovera (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
25/09/2016 33a Cuneo – Michelin (CN)
CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP (GE) 2016 (agg. dopo SALITA ALLA GUARDIA)
QUALITATIVA FEMMINILE    QUALITATIVA MASCHILE
QUANTITATIVA M/F    SQUADRE
25/09/2016 9a edizione Salita alla Guardia Inviata da Bruno Aureli
18/09/2016 10° Giro delle Mura di Loano – Memorial Paolo Romanisio Loano (SV)
18/09/2016 Tra le Creuze di Coronata Genova
18/09/2016 3a Corsa dell’amaretto Sassello (SV)
18/09/2016 Trail dei Fieschi Savignone Km 57 (GE)
18/09/2016 Trail dei Fieschi Savignone Km 20 (GE)
18/09/2016 1° Colle della Pelosa Trail Km 17  Maggiora (NO)
18/09/2106 Ivrea-Mombarone (TO) [TraiLive]
18/09/2016 8° Trail di Oulx (TO)
18/09/2016  La 10 di Pietra Pietra Marazzi (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
18/09/2016 1° Colle della Pelosa Trail Km 17  Maggiora (NO)
17/09/2016 Meeting regionale m 10.000 – Miglio Novi Ligure (AL) Inviata da atletica Novese
14/09/2016 RUN AROUND Fossano (CN)
11/09/2016 11° Giro sull’Acquedotto Genova Inviata da Elvio Pedemonte
11/09/2016 XXXIII°Giro del Morto Valmilana (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
10/09/2016 Run for A.I.L. Val Borbera Trail Km 37 Cantalupo Ligure (AL)
10/09/2016 Run for A.I.L. Mini Trail Km 10 Cantalupo Ligure (AL)
10/09/2016 6° Expò in Marcia Pontedecimo (GE)
10/09/2016 Run With Roma 2024 – Genova
09/09/2016 CL CIRCUITO Km PROVINCIALE AL 16 Inviata da Elvio Pedemonte
08/09/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
08/09/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
08/09/2016  4a Pedron Marathon Valenza (AL)
07/09/2016 T. Solvay Memorial Tartuferi Spinetta Marengo (AL) Fonte: G.P. Cartotecnica Piemontese
06/09/2016 5000 In Due Novi Ligure (AL) Inviata da atletica Novese
05/09/2016 12a Marcia dei Fuochi Recco (GE) Fonte: Bio Correndo
04/09/2016 2a Scalata al Don Orione Genova (GE) Fonte: Carmelo Strano
04/09/2016 StraOzzano Ozzano M.to. (AL) Fonte: Bio Correndo
04/09/2016 Sulle strade di Nanni Zunino Acqui Terme (AL) Fonte: Bio Correndo
03/09/2016 Trofeo Ranapastu-Retrorunning Pasturana (AL) Inviata da atletica Novese
03/09/2016 43° camminata Pasturanese Pasturana (AL) Inviata da atletica Novese
02/09/2016  29° Marcia del Villeggiante Sant’Olcese (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
02/09/2016 Corri Celle Celle Ligure (SV)
02/09/2016 I Magnifici 7 Pietra Marazzi (AL) Fonte: Bio Correndo

Agosto 2016
28/08/2016 StraCarrosio Carrosio (AL) Fonte: Atletica Novese
28/08/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
26/08/2016 A ra Strasuoda Basaluzzo (AL) Fonte: Bio Correndo
25/08/2016 Na cursa an riva al Po Frassineto (AL) Fonte: Bio Correndo
24/08/2016 Un chicco per l’Africa Castelazzo B.da (AL) Fonte: UISP Piemonte
21/08/2016 Il Giro dei Calanchi Castellania (AL) Fonte: Atletica Novese
21/08/2016 Trail della Filigrana Campoligure (GE) Fonte: Corri in Vallestura
20/08/2016 Run Riviera Run Marina Classic Loano (SV) Fonte: www.runrivierarun.it
18/08/2016 31a Corsa di Monfallito Monfallito Bordoni (AT) Inviata da Massimo Ferrante
15/08/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
15/08/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
15/08/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
15/08/2016 Corsa di Ferragosto Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Piemonte
14/08/2016 Corri a Connio, Connio di Carrega Ligure (AL)
13/08/2016 StraCavatore Cavatore (AL) Fonte: Bio Correndo
12/08/2016 Stra Lido off road Predosa (AL) Fonte: Bio Correndo
09/08/2016 StraCarezzano e il giro delle frazioni Carezzano (AL) Fonte: Bio Correndo
07/08/2016 XXVIII Corri a Bardino Badino Vecchio (SV)
07/08/2016 39° Santuario di Graglia -Monbarone (BI)
06/08/2016 10a Sei a Costa Costa di Ovada (AL)
04/08/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
04/08/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
03/08/2016 Corsa tra i vigneti Prasco (AL) Fonte: UISP Piemonte
03/08/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
03/08/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
03/08/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
02/08/2016 7a Staffetta dell’Acquedotto Romano Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Piemonte

Luglio 2016
31/07/2016 39° Trofeo della Monferrina Rocca Grimalda (AL) Fonte: UISP Piemonte
31/07/2016 Classifica Società CdS 2^prova solo salita SEN/PRO UOMINI (Cambiaso Risso)
31/07/2016 Classifica Individuale Gara SEN/PRO UOMINI – Lung. 10.150 mt. (Cambiaso Risso)
31/07/2016 Trail Sestriere (TO)
30/07/2016 41a Biella – Oropa (BI)
30/07/2016 Red Bull K3 (TO)
29/07/2016 G.P. del Borgo Borgo di Ovada (AL) Fonte: UISP Piemonte
28/07/2016 StraTerruggia Terruggia (AL) Fonte: Bio Correndo
25/07/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
24/07/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
24/07/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
24/07/2016 StraTrisobbio Trisobbio (AL) Fonte: UISP Piemonte
23/07/2016 A Croxe de Cursa Crocefieschi  (GE)
22/07/2016 12a Stracollinando Ricaldonese Ricaldone (AL) Fonte: UISP Piemonte
22/07/2016 12a 5 Miglia del lago di Osiglia Osiglia (SV) Fonte: Cambiaso Risso
21/07/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
21/07/2016 StraSangiacomo Valenza (AL) Fonte: UISP Piemonte
17/07/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
17/07/2016 CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
17/07/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
17/07/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
17/07/2016 3a Stramontaldeo Montaldeo (AL) Fonte: UISP Piemonte
15/07/2016 Correndo lungo il Berlino Rossiglione (GE) Fonte: Bio Correndo
14/07/2016 XXXVIII° Giro Podistico del Centro Storico Arquata Scrivia (AL) Fonte: fidal
13/07/2016 5a StraSangè San Germano (VC) Fonte: Davide Pedrini
10/07/2016 35° Memorial Mario Grillo Ovada (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
10/07/2016 Correndo e Marciando in Valbrevenna Clavarezza (GE)
10/07/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
08/07/2016 8° Trofeo della Tira-16a Stracairo-Memorial Giorgio Veglia
07/07/2016 XXXIX Memorial Davoli Villa Gentile Genova Fonte: www.fidal.it
07/07/2016 5° Memorial Adriano Calcagno Casaleggio (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
06/07/2016 6a Corsa delle Lanterne Cuccaro M.to (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
05/07 Classifica 1° memorial Giancarlo Benazzo UISP Piemonte
Classifiche Grand Prix Winneritalia UISP 2016 (Agg. Memorial Queirolo)
QUALITATIVA FEMMINILE    QUALITATIVA MASCHILE   QUANTITATIVA M/F   SQUADRE Fonte: http://www.uisp.it/genova
03/07/2016 11° Memorial Federico Queirolo apparizione Genova Fonte: Bruno Aureli 
03/07 Classifica Mornese km 10,2 UISP Piemonte

Giugno 2016
29/06/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
29/06/2016 Memorial Franco Florio Alba (CN)
29/06/2016 Trofeo Il Ventaglio Cassine (AL) Fonte: Bio Correndo
28/06/2016 Giro delle Frazioni Silvano d’Orba (AL) Fonte: Bio Correndo
26/06/2016 Stradolcetto 30-cinque Ovada (AL) Fonte: Bio Correndo
26/06/2016 AICS2016presenze-km Inviata da Pier Luigi Prato
26/06/2016 campionatoAICS2016femminile Inviata da Pier Luigi Prato
26/06/2016 campionatoAICS2016maschileInviata da Pier Luigi Prato
26/06/2016 campionatoAICS2016societa Inviata da Pier Luigi Prato
24/06/2016 Per…correndo il centro storico Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
24/06/2016 XVII° Trofeo Giuseppe Mirabelli Mandrogne (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
23/06/2016 14° Trofeo Diamante Genova Bolzaneto
23/06/2016 Superclassifica Maschile UISP (AL) Inviata da Elvio Pedemonte
23/06/2016 Superclassifica Femminile UISP (AL) Inviata da Elvio Pedemonte
22/06/2016 11a Corsa del Quartiere G3 Novi Ligure (AL) Inviata da Ennio Gattorna
21/06/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Inviata da Elvio Pedemonte
21/06/2016 21a Stramerana Merana (AL)
19/06/2016 La Bestieta Camagna M.to (AL) Fonte: Bio Correndo
19/06/2016 6° Avatrail Molini di Triora (IM)
19/06/2016 MEMORIAL GIABBANI Masone (GE)
19/06/2016 Trail Val di Lentro Viganego (GE)
19/06/2016 Up & Down Pietra Ligure (SV) Fonte: Genova di Corsa
19/06/2016  7a Saliscendi Beverino (SP)
17/06/2016 XXXIII^ Camminata dei colli castelferresi Castelferro (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
17/06/2016 30° Trofeo B. Parodi Spinun Ceranesi (GE)
16/06/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
16/06/2016 4a Cittadella sotto la luna Alessandria (AL)
15/06/2016 6a Stracastelnovese Castelnuovo Scrivia (AL)
12/06/2016 The Color Run – Genova Genova (GE)
12/06/2016 Una corsa per la vita Arenzano (GE)
11/06/2016 Corri Contro l’Emarginazione Biella (BI)
11/06/2016 6° Mesco Sotto le Stelle Levanto (SP) Fonte: www.stralevanto2000.it
11/06/2016 Meeting giovanile città di Cogoleto – Cogoleto (GE)
11/06/2016 Ceriale Coast Run Ceriale (SV)
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante-Classifica Ass. Femminile Inviata da Francesco Signorino
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante-Classifica Ass. Maschile Inviata da Francesco Signorino
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante-Classifica Generale Inviata da Francesco Signorino
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante-Class. per Cat. Femminile Inviata da Francesco Signorino
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante-Class. per Cat. Maschile Inviata da Francesco Signorino
10/06/2016 7a Scalata al Forte Diamante Class. non Competitiva Fonte: Scalata al diamante.it
09/06/2016 Trofeo Moretti Fabbriche Voltri (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
09/06/2016 Ceriale Cost Run Ceriale (SV)
05/06/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
04/06/2016 44a Traversata Della Valbisagno Genova
03/06/2016 25a Notturna Castellazzese Castellazzo Bormida (AL)
02/06/2016 Marcia della ciliegia Sant’Olcese (GE) Fonte: www.gscsantolcese.com
02/06/2016 9a Due Santuari Running Graglia Santuario (BI)
02/06/2016 Superleivi Leivi (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
02/06/2016 11a Corsa tra i boschi del monte Orsaro Pareto (AL) Inviata da Elvio Pedemonte
02/06/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
02/06/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16- Inviata da Elvio Pedemonte

Maggio 2016
29/05/2016 X Giro dei Mocchi Vignole Borbera (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
29/05/2016 3° Giro lungo dei Boschi Sezzadio (AL)
29/05/2016 Imperia a Tappe Classifica Finale Assoluta www.imperiacorre.it
29/05/2016 Imperia a Tappe Classifica Finale Categorie www.imperiacorre.it
29/05/2016 Imperia a Tappe Classifica assoluta 10 km Fidal www.imperiacorre.it
29/05/2016 Imperia a Tappe Classifica 10 km Fidal categorie www.imperiacorre.it
29/05/2016 Marcia del Castello San Cipriano Serra Riccò (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
28/05/2016 2a  Imperia a T- classifica assoluta   classifica tutte le categorie www.imperiacorre.it
27/05/2016 1a  Imperia a T- classifica assoluta   classifica tutte le categorie www.imperiacorre.it
27/05/2016 Ra Bisranna Bosco Marengo (AL)
26/05/2016 11a I Gelsi di Villarosa Valenza (AL)
22/05/2016 Classifica Finale Ufficiale 3a Colline del Nizza
22/05/2016 L’anello di Mantovana Mantovana di Predosa (AL) Fonte: Bio Correndo
22/05/2016 25° Memorial Nicola Gambetta Savona Fonte: Atletica Varazze
22/05/2016 Run For Parkinson Corri e Cammina Voghera (PV)
21/05/2016 Giro delle Borgate di Melle Melle (CN) Fonte: podisticabuschese
21/05/2016 Cronoscalata Monte Spineto-Stazzano (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
21/05/2016 3a Frabole Framura(SP) http://www.speziamarathon.it/
20/05/2016 35a Varazze di Sera Fonte: Bruno Aureli
20/05/2016 Rapallo Night Run Rapallo (GE)
18/05/2016 MiniTeiroTour Fonte: Bruno Aureli
18/05/2016 15° Trofeo AVIS Valmadonna (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
15/05/2016 Marcia Verde di Aggio (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
15/05/2016 Castelletto in Corsa Castelletto (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
15/05/2016 StraGenova Genova (GE)
15/05/2016 21a Marcia Citta’ di Chiavari Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
15/05/2016 1° Roerun – Trail Del Vino Roero Vezza d’Alba (CN)
09/05/2016 CDS Reg. Assoluto Villa Gentile (GE)
08/05/2016 cdscorsa2016b Inviata da Paolo Porro
08/05/2016 CDSMASCHILE Borgaretto (TO) Inviata da Paolo Porro
08/05/2016 CDSFEMMINILE Borgaretto (TO) Inviata da Paolo Porro
08/05/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP (GE) 2016(agg. Vai come vuoi)
QUALITATIVA FEMMINILE      QUALITATIVA MASCHILE
QUANTITATIVA M/F      SQUADRE
08/05/2016 38a Vai come vuoi Manesseno (GE) Fonte: Bruno Aureli
08/05/2016 Cuore a 1000 Faiallo Urbe (SV) 2016
08/05/2016 Marina Trail – Edizione Uno Lavagna (GE)
08/05/2016 ValleVaraitaTrail 32k, Brossasca
08/05/2016 Vertical Verezzi Borgio Verezzi (SV) Fonte: RunRivieraRun
07/05/2016  13° Trofeo Giovanile “Ernesto Botta” Varazze (SV) Fonte: Atletica Varazze
01/05/2016 Pe i Strazzetti de Voje’ Valleregia (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
01/05/2016 I Sentee da Guardia Ceranesi (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi

Aprile 2016
25/04/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-16 Fonte: Elvio Pedemonte
25/04/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Fonte: Elvio Pedemonte
25/04/2016 Coppa XXV Aprile Savona Fonte: Podistica Savonese 
25/04/2016 Staffetta 5000 a coppie a cambi liberi Villa Gentile (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
25/04/2016 Marcia del Levante Borgoratti (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
25/04/2016 Villanova d’Asti (AT) Inviata da Massimo Ferrante
24/04/2016 12a La Mezza Maratona di Genova Corri Genova (GE)
17/04/2016 Bric e Fos Mirabello M.to (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
17/04/2016 Nel Verde dI Lencisa Pontasso Ceranesi (GE) 2016 Fonte: Maratoneti Genovesi
12/04/2016 3000 pista Acqui Terme (AL) 2016 Fonte: Maratoneti Genovesi
12/04/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Fonte: Elvio Pedemonte
10/04/2016 Tutta Dritta Torino
10/04/2016 14a Biella-Graglia Biella (BI)
09/04/2016 ConCorriamo_Insieme 2016 Class Generale
CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP (GE) 2016 (agg. dopo Marcia della Fratellanza)
QUALITATIVA FEMMINILE   QUALITATIVA MASCHILE
QUANTITATIVA M/F        SQUADRE
07/04/2016 19a Marcia della Fratellanza Genova Bolzaneto Fonte: UISP Genova
05/04/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Fonte: Elvio Pedemonte
03/04/2016 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE AL-16 Fonte: Elvio Pedemonte
03/04/2016 10 Km della Fraschetta Bosco Marengo (AL)
03/04/2016 Vivicittà La Spezia
03/04/2016 10 Km di Savona Savona (SV)
03/04/2016 12 x 1h Società M. M. Magagnini Genova Fonte: Maratoneti Genovesi
03/04/2016 12 x 1h Società M. M. Magagnini Genova Fonte: Maratoneti Genovesi
02/04/2016 36° Marcia delle Focaccette Megli (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
01/04/2016 5° Giro di Fegino Fonte: Maratoneti Genovesi

Marzo 2016
28/03/2016 4° P.F. IMPERO SPORT-16 Fonte: Elvio Pedemonte
28/03/2016 I 10.000 della Cittadella Alessandria
28/03/2016 10a Camminata del Merendino Strevi (AL) Fonte: Atletica Novese
28/03/2016 CL-CIRCUITO Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
27/03/2016 17° Circuito Carpeneto Carpeneto (AL) Fonte: Atletica Novese
26/03/2016 Trofeo Sentieri Cervaschesi Cervasca (CN)
22/03/2016 SUPERCLASSIFICA UISP AL-16 Inviata da Elvio Pedemonte
20/03/2016  Biscione di corsa Genova Fonte: Atletica Varazze
20/03/2016 CLASSIFICHE GRAND PRIX WINNERITALIA UISP (GE) 2016(agg. Biscione di corsa)
QUALITATIVA FEMMINILE    QUALITATIVA MASCHILE    QUANTITATIVA M/F    SQUADRE
20/03/2016 36a Biella-Piedincavallo (BI)
20/03/2016 24 ore Asti squadre
20/03/2016 24 ore Asti Indiv. e di Squadra per ogni ora Fidal
20/03/2016 Corritalia Predosa (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
20/03/2016 Campionati Italiani Individuali e di Societa’ di Cross Master Fiuggi (FR)
13/03/2016 34° Giro dell’Acquedotto Struppa Fonte: Maratoneti Genovesi
13/03/2016 Cronoscalinata Bergeggi (SV) Fonte: Mauro Rossi
13/03/2016 CLASSIFICA Km ALTOMONFERRATO-16 Inviata da Elvio Pedemonte
13/03/2016 4° P.F. IMPERO SPORT Fonte: Elvio Pedemonte
13/03/2016 Memorial Fioretta Cappellini Castelletto d’Orba (AL) Fonte: Bio Correndo
13/03/2016 Monaco Run Riviera Classic Principato di Monaco
13/03/2016 25a Corritalia Asti (AT)
13/03/2016 Trail dei due Mondi Rivera di Almese (TO)
06/03/2016 9 Miglia di Bra Bra (CN) Fonte: wedosport
06/03/2016 Trail del Marchesato Finalborgo (SV) Fonte: wedosport
06/03/2016 31° Trofeo AVIS e 24° Trofeo Coop Casale Monferrato (AL) Fonte: Bio Correndo
06/03/2016 La via dei tre Castelli M. Don Bisio Montaldo Bormida (AL) Fonte: Bio Correndo
06/03/2016 4° P.F. IMPERO SPORT Fonte: Elvio Pedemonte
06/03/2016 Varigotti Run Trail Varigotti (SV) Fonte: Cronometristi.net
06/03/2016 5° Corri per Aulla (MS)

Febbraio 2016
28/02/2016 10Km citta di Imperia (IM)
28/02/2016 3°-Trail Il Grande Airone Vho di Tortona (AL)
21/02/2016 11° Cross del Laghetto Castellazzo Bormida (AL) Fonte: Davide Pedrini
Classifiche Grand Prix Winneritalia Uisp (GE) 2016 dopo Arrampicata alla Bocchetta
Qualitativa Femminile    Qualitativa Maschile    Quantitativa M/F    Squadre
21/02/2016 7 a Arrampicata alla Bocchetta Campomorone (GE) Fonte: Bruno Aureli
21/02/2016 1° Three for Team Trail di Arenzano Arenzano (GE) Fonte: http://www.threeforteam.com/
21/02/2016 BiBi Epic Race Borghetto S. Spirito (SV) – Generale Fonte: www.riverarun.it
21/02/2016 Classifica_BiBi Epic Race competitiva Fonte: www.riverarun.it
21/02/2016 Classifica_BiBi Epic Race – Non Competitiva Fonte: www.riverarun.it
21/02/2016 Classifica La 5 della BiBi Fonte: www.riverarun.it
14/02/2016 CampionatoAICS Societa Inviato da Pier Luigi Prato
14/02/2016 Campionato AICS2 femminile Inviato da Pier Luigi Prato
14/02/2016 Campionato AICS Maschile Inviato da Pier Luigi Prato
14/02/2016 AICS presenze-km Inviato da Pier Luigi Prato
14/02/2016 Montecastello Tour Montecastello (AL) Inviato da Pier Luigi Prato
14/02/2016 4° Valmarevola Trail Tovo San Giacomo (SV)
14/02/2016 Corsa di San Valentino Borzoli Genova Fonte: Maratoneti Genovesi
14/02/2016 5a Panoramica di San Valentino Asti
14/02/2016 La 22Km della Valmorea Olgiate Olona (VA)
14/02/2016 Ivrea Cross Country Ivrea (TO)
07/02/2016 6a Corri e pranza a Fubine Fubine (AL)
07/02/2016 StraMagenda Magenda  (MI)
06/01/2016 4a Portofino Run – Classifica Assoluta Generale

Gennaio 2016
31/01/2016 2° Cross del Castello Piovera (AL) Inviato da Pier Luigi Prato
31/01/2016 Campionati Regionali Master di Cross le Manie (SV) Fonte: Atletica Cairo
17/01/2016 4° P.F. IMPERO SPORT Fonte: Elvio Pedemonte
10/01/2016 4a prova campionato di corsa campestre C.S.I. – Varigotti (SV)
10/01/2016 Prom Classic Nizza (Francia)
09/01/2016 5° Trail dei 2 Comuni Dronero (CN)
09/01/2016 8° Memorial Pietro Sburlati Acqui Terme (AL) Fonte: Bio Correndo
06/01/2016 59a Cross Campaccio Internazionale
31/12/2015 4° PF IMPERO SPORT 2016 Inviata da Stellio Sciutto