Classifiche Altre Distanze 2017

Ottobre 2017
22/10/2017 La Dieci di Vado e Quiliano Vado Ligure (SV) Fonte: TDS
22/10/2017 XLIII Giro delle Cascine  Gaglianico (BI) Fonte: Mysdam
15/10/2017 Sant’Olcese Trail KM 42 Sant’Olcese (GE) Fonte: Wedosport
15/10/2017 Sant’Olcese Trail Km 25 Sant’Olcese (GE) Fonte: Wedosport
15/10/2017 47° Giro di Pettinengo Pettinengo (AL) risultati assoluti Fonte: Fidal
15/10/2017 47° Giro di Pettinengo Pettinengo (AL) risultati giovanili Fonte: Fidal
15/10/2017 26a Due Mulini San Paolo Solbrito (AT) Fonte: Fidal
15/10/2017 Corsa fra le risaie Balzola (AL) Fonte: AICS Alessandria
15/10/2017 11° Giro delle Mura di Loano – Memorial Paolo Romanisio Loano (SV) Fonte: TDS
15/10/2017 11° Giro delle Mura di Loano non competitiva Loano (SV) Fonte: TDS
15/10/2017 Tail del Monte Picaru Km 36 Cisano sul Neva (SV) Fonte: ficr.it
15/10/2017 Tail del Monte Picaru Km 17 Cisano sul Neva (SV) Fonte: ficr.it
15/10/2017 Camp. Reg. Individuale e di Societa’ di Corsa in Montagna 2017 Enego (VI) Fonte: TDS
15/10/2017 Trail del Vino Km 9 Derthona  Vho di Tortona (AL) Fonte: Fidal
15/10/2017 Trail del Vino Km 21 Derthona  Vho di Tortona (AL) Fonte: Fidal
15/10/2017 Landandè Eco Trail Vicoforte (CN) Fonte: Mysdam
15/10/2017 Avon Running Milano (MI) Fonte: Mysdam
15/10/2017 Giro dei Tre Monti Imola (BO) Fonte: Mysdam
15/10/2017 Una Corsa da Re Venaria Reale (TO) Fonte: Mysdam
15/10/2017 VI Corri per le Colline di Nave Nave (SP) Fonte: Mysdam
08/10/2017 Camminando pe’ e lische Genova Prà (GE) Fonte: camminalische.it
08/10/2017 Trail Corto K 10 Cartosio (AL) Fonte: ficr.it
08/10/2017 Reu Running, Calizzano (SV) Fonte: ficr.it
08/10/2017 StraFossano 10Km Fossano (CN) Fonte: ficr.it
08/10/2017 StraFossano 25Kn Fossano (CN) Fonte: ficr.it
08/10/2017 12° Trofeo Birra di Pasturana Novi Ligure (AL) Fonte: AICS Alessandria
07/10/2017 32ª Corsa Tra i Noccioleti Castellero (AT) Fonte: Fidal
01/10/2017 Runday-Decathon Genova Fonte: Elvio Pedemonte
01/10/2017 23° I Brichi ‘d Seravale Serravalle Scrivia (AL) Fonte: AICS Alessandria
01/10/2017 Trail della Gallinara Km 20 – Albenga e Alassio (SV) Fonte: Wedosport
01/10/2017 Trail della Gallinara Km 10 – Albenga e Alassio (SV) Fonte: Wedosport

Settembre 2017
29/09/2017 Memorial Guido Caratti 5000 in pista Acqui Terme Fonte: Bio Correndo
24/09/2017 Corsa dell’Amaretto Sassello (SV) Fonte: Bio Correndo
24/09/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
24/09/2017 Grand Prix UISP qualitativa Femm. dopo ANDERSEN RUN Fonte: uisp.it/genova
24/09/2017 Grand Prix UISP qualitativa Masch. dopo ANDERSEN RUN Fonte: uisp.it/genova
24/09/2017 Andersen Run – La Mezza tra le Baie – 7 Miglia da Favola 10 K Fonte: TDS
24/09/2017 10 Km di Savona Savona (SV) Fonte: TDS
24/09/2017 Trofeo E. Donà e M. Podda Morano sul Pò (AL) Fonte: AICS Alessandria
24/09/2017 Tra le Creûze di Coronata Uomini
24/09/2017 Tra le Creûze di Coronata Donne
23/09/2017 Meeting Regionale Miglio Stadio Novi Ligure (AL) Fonte: Fidal
22/09/2017 Piemonte-Liguria a Mombarone Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
17/09/2017 Trail dei Fieschi Km 40 – Savignone (GE) Fonte: Wedosport
17/09/2017 Trail dei Fieschi Km 20 – Savignone (GE) Fonte: Wedosport
17/09/2017 Trail dei Fieschi Km 10 – Savignone (GE) Fonte: Wedosport
17/09/2017 Passaggio a Nord Ovest Pietra Marazzi (AL) Fonte: AICS Alessandria
17/09/2017 Trail Golfo dei Poeti – Cinque Terre La Spezia (SP) Fonte: Mysdam 
17/09/2017 Staffetta Scarpin Run a Coppie Borzoli Genova (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
17/09/2017 Ivrea-Mombarone – Ivrea (TO) Fonte: Wedosport.net
17/09/2017 12° Giro dell’Acquedotto Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
17/09/2017 6a Ed. StraCassano Cassano Spinola (AL) Fonte: AICS Alessandria
15/09/2017 Corricelle Celle Ligure (SV) Fonte: ficr 
13/09/2017 III Run Around Fossano fossano (CN) Fonte: Wedosport.net
13/09/2017 5000 in Due Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
10/09/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
10/09/2017  Meeting Provinciale Villa Gentile (pista) Genova Fonte: Fidal
10/09/2017 La 5 Laghi Torino Fonte: wedoSport
10/09/2017 34° Giro del Morto Valmadonna (AL) Fonte: AICS Alessandria
09/09/2017 Camp.Italiani 10k strada Assoluti-J-P-Master e prova unica CDS Master Dalmine (BG)
08/09/2017 7° EXPO IN MARCIA Genova Pontedecimo (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
08/09/2017 10° Stratortona Tortona (AL) Fonte: Bio Correndo
08/09/2017 33a Bric e Fos Stratrino Trino (VC) Fonte: AICS Alessandria
07/09/2017 2° Trofeo Circolo Tennis Cassine (AL) Fonte: atleticanovese.it
06/09/2017 13° Trofeo Solvay Spinetta Marengo (AL) Fonte: Gruppo Podistico Solvay
05/09/2017 Marcia dei Fuochi Recco (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
03/09/2017 I run for Apeiron Nepal Trail 7a Edizione Bajardo (IM) Fonte: riviera24sport.it
03/09/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
03/09/2017 30° “Sulle strade di Zunino Acqui Terme (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
02/09/2017 14° Trofeo di Ranapastu Retrorunning Pasturana (AL) Fonte: atleticanovese.it
02/09/2017 44a Camminata Pasturanense Pasturana (AL) Fonte: AICS Alessandria
30/08/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
01/09/2017 I Magnifici Sette Pietra Marazzi (AL) Fonte: AICS Alessandria
01/09/2017 30a Marcia del Villeggiante S. Olcese (GE) Fonte: Elvio Pedemonte

Agosto 2017
30/08/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Fonte: Elvio Pedemonte
29/08/2017 21° Trofeo Maluberti Ronco Scrivia (GE) Fonte: atleticanovese.it
27/08/2017 StraCarrosio Carrosio (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
26/08/2017 Marina Classic Loano (SV) Fonte: ASD Runrivierarun Facebook
25/082017 8° A ra Strasuoda Memorial Basaluzzo (AL) Fonte: AICS Alessandria
24/08/2017 Na cursa an riva al Po Frassineto (AL) Fonte: AICS Alessandria
20/08/2017 5° Giro dei Calanchi Castellania (AL) Fonte: AICS Alessandria
20/08/2017 Trail della Filigrana Campoligure (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
19/08/2017 Coppa ARCI Proloco Sottovalle (AL) Fonte: AICS Alessandria
18/08/2017 Memorial Mario Guido Bosio (AL) Fonte: Bio Correndo
17/08/2017 La Corsa dei 100 Porcari (LU) 
15/08/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Fonte: Elvio Pedemonte
15/08/2017 1a Marcia di San Rocco Serra Riccò (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
15/08/2017 4a Corsa di Ferragosto Acqui Terme (AL)  Fonte: gpcartotecnica.it
14/08/2017 XXXIII Camminata nel Verde di Ranzi Ranzi di Pietra Ligure (SV) 
13/08/2017 Marcia Mari e Monti di San Lorenzo Castagnola – Framura (SP) Fonte: speziamarathon.it
13/08/2017 Tutti a Pei Ceriale (SV) Fonte: Facebook Ceriale
13/08/2017 StraGaressio Garessio (CN)  Fonte: Bio Correndo
13/08/2017 9a Corri a Connio Connio fraz. Carrega Ligure (AL) Inviata da Ennio Gattorna
13/08/2017 Marcia del Golfo, Ospedaletti (IM) Fonte: IDchronos.it 
12/08/2017 Corri Casanova Casanova di Rovegno (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
12/08/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
12/08/2017 44a Marcia della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
11/08/2017 La Corsetta Cesereto (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
11/08/2017 Marcia corta San Lorenzo in Chiale Voltri (GE)
11/08/2017 A pee pel zu i trevi Ormea (CN) Fonte: Bio Correndo
10/08/2017 4a StraCarezzano e il giro delle frazioni Carezzano (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
09/08/2017 3a StraVignolo Alpina Vignolo (CN) Fonte: Bio Correndo
09/08/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Fonte: Elvio Pedemonte
09/08/2017 22a Notturna Maranzanese Maranzana (AL) Fonte: atleticanovese.it 
08/08/2017 Villanova 8 Run Mondovì (CN) 
06/08/2017 21a Marcia nel Parco dell’Aveto Malga Perlezzi (GE) Fonte: Maratoneti del Tigullio
06/08/2017 XXIX Corri a Bardino Bardino Vecchio (SV) Fonte: podisticasavonese.it
06/08/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
06/08/2017 36a Marcia nel Bosco Bastia Busalla (GE) 
05/08/2017 Cantavenna Trail Cantavenna di Gabiano (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
05/08/2017 La via dei Lupi Limone P.te (CN) Fonte: http://www.italiatriathlon.it
04/08/2017 16a Un Chicco per l’Africa Castellazzo B.da (AL) Fonte: Wedosport
02/08/2017 14a Corsa tra i vigneti Prasco (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
01/08/2017 8a Staffetta dell’Acquedotto Romano Acqui Terme (AL) Fonte: gpcartotecnica.it

Luglio 2017
30/07/2017 40° Trofeo della Monferrina Rocca Grimalda (AL) Fonte: gpcartotecnica.it
30/07/2017 La 6 ponti di Bagnasco Bagnasco (CN) atleticando.net
30/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
29/07/2017 36a Marcia Alpina Davagna (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
29/07/2017 42a Biella – Oropa Biella – Oropa (BI) Fonte: wedosport
28/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte
28/07/2017 G.P. del Borgo Ovada (AL) Fonte: Atletica Novese
28/07/2017 Marcia delle Pesche Pozzol Groppo (AL) Fonte: Fidal
28/07/2017 Staffetta sulla spiaggia di Celle Ligure (SV)
28/07/2017 3aEdizione Millesimo Run Millesimo (SV) Fonte: Podistica Savonese
28/07/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Fonte: Elvio Pedemonte
27/07/2017 Stratruggia Terruggia (AL) Fonte: Wedosport
26/07/2017 1a Cronoscalata al Castello Guarene (CN) Fonte: Fidal
24/07/2017 15° Trofeo Giovanile Città di Dronero (CN) Fonte: Fidal Piemonte
23/07/2017 Berg Island Night Trail Bergeggi (SV) Fonte: Ficr.it
23/07/2017 Valsesia Trail Km 47 Alagna Valsesia (VC) Fonte: Wedosport
23/07/2017 Valsesia Trail Km 27 Alagna Valsesia (VC) Fonte: Wedosport
23/07/2017 An Ti Vò, Giovo Ligure (SV) Fonte: Ficr.it
23/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Fonte: Elvio Pedemonte 
23/07/2017 S. Stefano Km 13  Santo Stefano d’Aveto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
22/07/2017 A Croxe de Cursa Crocefieschi (GE)
21/07/2017 13a 5 Miglia di Osiglia Osiglia (SV)
21/07/2017 Corsa Samignana Semiana (PV) 
20/07/2017 3a StraSangiacomo Valenza (AL) Fonte: Wedosport
19/07/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Fonte: Elvio Pedemonte
19/07/2017 13a Stracollinando Ricaldone (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
17/07/2017 Corri lungo l’Orba Predosa (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
16/07/2017 Corri coi Lupi Lunassi di Fabbrica Curone (AL) Fonte: Bio Correndo
16/07/2017 3a Stramiglionico Miglionico (MT) Fonte: Fidal
16/07/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
16/07/2017 4a StraMontaldeo Montaldeo (AL) Fonte:  Pier Marco Gallo
16/07/2017 40° Memorial Davoli Villa Gentile Genova (GE) Fonte: Atletica Quadrifoglio
16/07/2017 Sentiero degli Acciugai Cella Macra (CN) Fonte: MySdam
15/07/2017 Borgo By Night Finale Ligure (SV) Fonte: Ficr.it
15/07/2017 Giro del Lago di Resia Resia (BZ) Fonte: TDS
14/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
14/07/2017  5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
14/07/2017 GRAND PRIX UISP (GE) Femminile  dopo: Straberlino Fonte: www.uisp.it/
14/07/2017 GRAND PRIX UISP (GE) Maschile  dopo: Straberlino Fonte: www.uisp.it/
14/07/2017 Straberlino Rossiglione (GE) Fonte: Corrinvallestura.it
13/07/2017 Per…Correndo le Mura di Ceva (CN)
12/07/2017 Classifica Trittico 2017 maratoneti del Tigullio
12/07/2017 39° Giro del Centro Storico Arquata Scrivia (AL) Fonte: Fidal
11/07/2017 6a StaSangè Casale M.to (AL) Fonte: Bio Correndo
09/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
09/07/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
09/07/2017 36° Memorial Mario Grillo Ovada (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
09/07/2017 Correndo e Marciando in Valbrevenna Clavarezza (GE)
08/07/2017 8° Trail di Marmorassi maschile Marmorassi Savona Fonte: mstambuscio.it
08/07/2017 8° Trail di Marmorassi femminile Marmorassi Savona Fonte: mstambuscio.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Assoluta Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Agonisti_Uomini Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Agonisti_Donne Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Master_Uomini Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Master_Donne Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Amatori_Uomini Fonte: freeswimmer.it
08/07/2017 MiglioVarazze_Classifica_Amatori_Donne Fonte: freeswimmer.it
07/07/2017 17StraCairo-Cairo Montenotte (SV) Fonte: TDS
07/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
07/07/2017 Mini Trail del Biscione Genova Inviata da Elvio Pedemonte
06/07/2017 6° Memorial Adriano Calcagno Casaleggio Boiro (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
05/07/2017 29° Meeting Arcobaleno Celle Ligure (SV) Fonte: Fidal
05/07/2017 Corsa della Lanterna Cuccaro Monferrato (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
02/07/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
02/07/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
02/07/2017 12° Memorial Federico Queirolo Genova Inviata da Elvio Pedemonte
02/07/2017 Corri a Mornese Mornese (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
02/07/2017 La 10 Km della Fraschetta spinetta Marengo (AL) Fonte: Fidal    
02/07/2017 3° Trail della Valle Pesio_Chiusa Pesio (CN) Fonte: Fidal
01/06/2017 4a Frabole Correndo nei tunnel delle Meraviglie Framura (SP) Fonte: MySdam
01/07/2017 Marcia del Lazo Urbe (SV) Fonte: Maratoneti Genovesi
01/06/2017 Night Trail Km 30 Genova Fonte: Wedosport
01/06/2017 Night Trail Km 15 Genova Fonte: Wedosport

Giugno 2017
30/06/2017 35a Marcia San Siro di Struppa Genova Fonte: Maratoneti Genovesi
30/06/2017 16a Notturna in Busca (CN) Fonte: Fidal
30/06/2017 Mini Trail del Quarto Stato Volpedo (AL) Fonte: Bio Correndo
28/06/2017 Trofeo il Ventaglio Cassine (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
28/06/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
27/06/2017 6° Giro delle Frazioni Silvano d’ Orba (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
25/06/2017 ALLA SCOPERTA del MONTE GAZZO Genova Sestri Ponente Inviata da Elvio Pedemonte
25/06/2017 5a Cittadella sotto la luna Alessandria (AL) Fonte: Davide Pedrini
25/06/2017 Stradolcetto Ovada (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
25/06/2017 La Bella di Garbagna Garbagna (AL) Fonte: Davide Pedrini
25/06/2017 Borberissima – Agonistica Borghetto di Borbera (AL)
25/06/2017 15a CorriVariglie Variglie (CN) Fonte: Fidal Piemonte
25/06/2017 Moltrasio Imperial Trail – Moltrasio (CO)
25/06/2017 Trail 1° Valleogra Cup – Capo Marzo (VI)
23/06/2017 18° Trofeo Giuseppe Mirabelli Mandrogne (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
23/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 – Inviata da Elvio Pedemonte
23/06/2017 13a Per…correndo il centro storico Chiavari (GE) Inviata: Bruno Aureli
23/06/2017 La 5 Miglia dei 2 Moli Imperia Fonte: Ficr
22/06/2017 5a Cittadella sotto la Luna Alessandria (AL) Fonte: Wedosport
22/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 – Inviata da Elvio Pedemonte
22/06/2017 15° TROFEO DEL DIAMANTE GE – Bolzaneto Inviata da Elvio Pedemonte
21/06/2017 12° Corsa del Quartiere G3 Novi Ligure (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
20/06/2017 Tra Colli e Vigneti Morsasco (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
18/06/2017 Saliscendi Beverino Beverino (SP) Fonte: MySdam
18/06/2017  La Bestieta Camagna M.to (AL) Fonte: Pier Luigi Prato
18/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17  Inviata da Elvio Pedemonte
18/06/2017 Memorial Giabbani Massone Genova Inviata da Elvio Pedemonte
18/06/2017 Up & Down Pietra Ligure (SV) Fonte: Ficr
16/06/2017 XXXIV Camminata dei Colli Castelferresi Castelferro (AL) Fonte: Pier Luigi Prato
16/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 – Inviata da Elvio Pedemonte
16/06/2017  31° Trofeo B. Parodi Spinun Gaiazza Genova Inviata da Elvio Pedemonte
15/06/2017 Trofeo Moretti – Genova Voltri Fonte: Maratoneti Genovesi
15/06/2017 3a Frascaro in corsa Frascaro (AL) Fonte: Davide Pedrini
14/06/2017 7a StraCastelnovese Castelnuovo Scrivia (AL) Fonte: Davide Pedrini
13/06/2017  Tra il Verde di Tassarolo Tassarolo (AL) Fonte: Pier Luigi Prato
11/06/2017 12 Km del Biologico Varese Ligure (SP) Fonte: Maratoneti Genovesi
11/06/2017 Campionato Italiano Master di Corsa in Montagna Imperia (IM)
10/06/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
09/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 – Inviata da Elvio Pedemonte
09/06/2017 33a Bric e Fos Trino (VC) Fonte: Pier Luigi Prato
07/06/2017  Un  Giorno da Leoni Pietra Marazzi (AL) Fonte: Pier Luigi Prato
06/06/2017 StraPozzolo Pozzolo Formigaro (AL) Fonte: Pier Luigi Prato
04/06/2017 Trail di Osiglia Osiglia (SV) Fonte: Ficr
04/06/2017 1° Trofeo Monte Beigua Sassello (SV) Fonte: Ficr
04/06/2017 Giro del Tanaro Alba (CN) Fonte: MySdam
03/06/2017  CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
03/06/2017 45a Traversata della Valbisagno (GE) Fonte: Wedosport
02/06/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
02/06/2017  5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
02/06/2017 13° Memorial F. Cappellini Casteletto d’Orba (AL) Fonte: Pier Marco Gallo
02/06/2017 Marcia della Ciliegia Sant’Olcese (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
02/06/2017 4 Colli del Monferrato Cuccaro M.to (AL) Fonte: Bio Correndo
02/06/2017 10a Due Santuari Running – Graglia Santuario (BI) Fonte: Wedosport
02/06/2017 XXXII Giro del Monte Reale Ronco Scrivia (AL) Fonte: www.monte-reale.it

Maggio 2017
28/05/2017 La Panoramica Marcia sulle alture di Genova Inviata da: Bruno Aureli
28/05/2017 Trofeo Valter Merlo Cuneo (CN) Fonte: Maratoneti Genovesi
28/05/2017 11° Giro dei Mocchi Vignole Borbera (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
28/05/2017 4a Sulle Colline del Nizza
28/05/2017 Trail Boschi del Roero Km 10 Fraz.Bandito di Bra (CN) Fonte: UISP Bra
28/05/2017 Trail Boschi del Roero Km 21 Fraz.Bandito di Bra (CN) Fonte: UISP Bra
28/05/2017 7° Gran Trail Rensen kM 45 Arenzano (GE)
28/05/2017 7° Gran Trail Rensen Km 23 Arenzano (GE)
28/05/2017 7° Gran Trail Rensen Km 12 Arenzano (GE)
27/05/2017 P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
27/05/2017 Corsa del Busie Visone (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
26/05/2017 15a Ed. Ra Bisranna Bosco Marengo (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
25/05/2017  8° Trofeo Gir per i Carubi Borgo San Dalmazzo (CN) Fonte: Fidal.it
25/05/2017 12a La Gelsi di Villa Rosa Valenza (AL) Fonte: Davide Pedrini
25/05/2017 Meeting Città di Savona (SV) Fonte: Fidal.it
22/05/2017 L’anello di Mantovana Mantovana (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
21/05/2017 2a Marcia del Castello Serra Riccò (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
21/05/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
21/05/2017 22a Marcia di Chiavari Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
21/05/2017 Memorial Gambetta – Camminata Panoramica – Savona Fonte: Bruno Aureli
21/05/2017 Lagoni Trail Dormelletto (NO)
20/05/2017 Barge-Montebracco ‘Sui sentieri dei Trappisti’ Barge (CN)
19/05/2017 36° Varazze di sera Varazze (GE) Fonte: Atletica Varazze
19/05/2017 Miniteitour ragazzi Varazze (GE) Fonte: Atletica Varazze
17/05/2017 XVI° Trofeo AVIS Valmadonna (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
14/05/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
14/05/2017 38a Vai Come Vuoi Manesseno (GE) Fonte: Bruno Aureli
14/05/2017 Creuza de Mar Vertical Cogorno (GE)
14/05/2017 Sulle strade dell’assedio Canelli (CN) Fonte: Fidal.it
14/05/2017 I Run for BrainFood Pollenzo (CN)
13/05/2017 Giro delle borgate di Melle Melle (CN) Fonte: Fidal.it
12/05/2017 StraAlessandria Alessandria (AL) Fonte: Bio Correndo
10/05/2017 Trofeo Madonna dell’Argine Bozzole (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
07/05/2017 P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
07/05/2017 StraGenova Genova
07/05/2017 9a Marcia dei 5 Campanili Zoagli (GE) Fonte: marcia5campanili.it
07/05/2017 Valle Varita Trail Km 36 Brossasco (CN) Fonte: Cronometristi Italiani
07/05/2017 Vertical Verezzi Borgio Verezzi (SV) Fonte: ADS RunRivieraRun
07/05/2017 Trail del Monte Beigua Km 40 e 15 Km Varazze (GE) Fonte: Cronometristi Italiani
07/05/2017 2a 10Km dell’Isola d’Elba
01/05/2017 Portofino-Rapallo Rapallo (GE) Fonte: Cronorun.it
01/05/2017 Bibendum Run Spinetta Marengo (AL) Fonte: AICS

Aprile 2017
30/04/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
30/04/2017 Camminata dell’Alborella Valenza (AL) UISP Piemonte
30/04/2017 Cuore a Mille Urbe (SV) Fonte: www.corrinvallestura.it
30/04/2017 BiBi Race Km10 Borghetto S. Spirito (SV)
30/04/2017  BiBi Race Km 5 Borghetto S. Spirito (SV)
30/04/2017 BiBi Race 5K + 5K Borghetto S. Spirito (SV)
29/04/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
29/04/2017 5000 in due  Genova (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
25/04/2017 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-17 Inviata da Elvio Pedemonte
25/04/2017 Marcia del Levante Genova (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
25/04/2017 Coppa XXV Aprile Savona (SV)
23/04/2017 10a Salita alla Guardia Ceranesi – Genova Fonte: Cronometristi Italiani
23/04/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
23/04/2017 Bric e Fos Mirabello M.to (AL) Pier Luigi Prato
23/04/2017 13º Trail Aschero Vado Ligure (SV)
23/04/2017 10° Trail dei Gorrei Moretti di Ponzone (AL)
22/04/2017 Marcia delle Focaccette Megli (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
17/04/2017 Camminata del Merendino Strevi (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
16/04/2017 18° Circuito di Carpeneto Carpeneto (AL) Fonte: Maratoneti Genovesi
13/04/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 – Inviata da Elvio Pedemonte
13/04/2017 20a Marcia della Fratellanza Genova Bolzaneto (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
13/04/2017  20a Marcia della Fratellanza Class. per Cat. Genova Bolzaneto (GE) Inviata da Elvio Pedemonte
09/04/2017 13a La Mezza Maratona di Genova Genova (GE)
09/04/2017 13a La Mezza Maratona di Genova Corri Genova (GE)
09/04/2017 Vivicittà La Spezia (SP)
09/04/2017 Ossola Trail Mergozzo (VB)
08/04/2017 5a Concorriamo insieme per l’emofilia Genova Voltri (GE) Fonte: Cronorun.it
07/04/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
07/04/2017 6° Giro di fegino Genova Inviata da Elvio Pedemonte
02/04/2017 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-17 Inviata da Elvio Pedemonte
02/04/2017 Soldamare Trail Molvena (VI)
02/04/2017 Trailaghi Chiaverano (TO) 
02/04/2017 Rotary Oltrepo Stradella (PV)
02/04/2017 Vibram® Maremontana Km 63 – Memorial Cencin De Francesco Loano (SV)
02/04/2017 Vibram® Maremontana Km 46 – Memorial Cencin De Francesco Loano (SV)
02/04/2017 Vibram® Maremontana Km 20 – Memorial Cencin De Francesco Loano (SV)
02/04/2017 2a 10Km della Fraschetta Spinetta Marengo (AL)   
02/04/2017 La10km della Fraschetta Spinetta Marengo (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
02/04/2017 Tutta Dritta Torino (TO) 
02/04/2017 Sciacchetrail Monterosso al Mare (SP)

Marzo 2017
26/03/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17  Inviata da Elvio Pedemonte
26/03/2017 Corritalia Predosa (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
26/03/2017 4a Biscione di Corsa Inviata da Bruno Aureli
26/03/2017 Marina Trail Lavagna (GE)
26/03/2017 24x1h Asti (AT) Fonte: www.ssvittorioalfieri
26/03/2017 37a Biella-Piedincavallo Biella (BI)
25/03/2017 Cronoscalata Stazzano Monte Spineto Stazzano (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
19/03/2017 L’Eco 21 Trail Pietra Marazzi (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
19/03/2017 2a Corsa Marzolina Genova Borzoli Fonte: Maratoneti Genovesi
19/03/2017 Varigotti Run Blu Varigotti(SV) Fonte: facebook varigottiinsieme
19/03/2017 6° Cross di San Biagio Morozzo (CN)
19/03/2017 26° Corritalia Asti (AT)
18/03/2017 Sunset running Rece Prato Nevoso (CN) Fonte: http://www.icron.it
12/03/2017 15a Biella Graglia biella (BI)
12/03/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte 
12/03/2017 35° Giro dell’Acquedotto Genova Inviata da Elvio Pedemonte 
12/03/2017 Giro delle 4 Chiese Mottalciata (BI) Fonte: Bio Correndo
12/03/2017 Biella – Santuario di Graglia Biella (BI)
12/03/2017 39° Trofeo ANA Busca Busca (CN)
05/03/2017 XXXII° Trofeo AVIS Casle Monferrato (AL) Inviata da Pier Luigi Prato
05/03/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte 
05/03/2017 Parabiago Run Milano (MI)
05/03/2017 Canocross Mantova (MN)
05/03/2017 27a Nove Miglia di Brà (CN)
05/03/2017 Trail del Marchesato Finalborgo (SV)
05/03/2017 3 Santi Trail Nave (BS)
05/03/2017 Camminata del Roccolo Arenzano (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
05/03/2017 Corsa Storica Taggia (IM) Fonte: Maratoneti Genovesi

Febbraio 2017
26/02/2017 MonferRun Canelli (AT)
26/02/2017 Trecate 10 Km Trecate (NO)
26/02/2017 Cross della Pace Pinerolo (TO)
26/02/2017 10a Imperia International Half Marathon Imperia (IM)
26/02/2017 10a Imperia H. M.10 Km città di Imperia Imperia (IM)
19/02/2017 Strabusseto in Maschera Busseto (PR)
19/02/2017 Cross Country di Libiola Libiola (MN)
19/02/2017 Cross di Saluzzo Saluzzo (CN)
19/02/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17  Inviata da Elvio Pedemonte
19/02/2017 Arrampicata alla Bocchetta Campomorone (GE) Inviata da Bruno Aureli
19/02/2017 GRAN PRIX UISP (GE) CLASSIFICA QUALITATIVA FEMMINILE 2017
19/02/2017 GRAN PRIX UISP (GE) CLASSIFICA QUALITATIVA MASCHILE 2017
12/02/2017 CL-CIRCUITO Km PROVINCIALE-AL-17 Inviata da Elvio Pedemonte
12/02/2017 CLASSIFICA Km UISP-GE-17 Inviata da Elvio Pedemonte
12/02/2017 5° Val Maremola Trail Km27 Tovo San Giacomo (SV)
12/02/2017 5° Val Maremola Trail Km15 Tovo San Giacomo (SV)
12/02/2017 Una Corsa per la Vita Arenzano (GE)
12/02/2017 Una Corsa in Giallo Pieve Ligure (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
12/02/2017 12° Cross del Laghetto Castellazzo B.da (AL)
12/02/2017 Una Corsa per la Vita Arenzano (GE)
05/02/2017 33° Cross Città di Cossato Cossato (BI)
05/02/2017 1° Cross di Dronero Dronero (CN) 
05/02/2017 Stramagenta  Magenta (MI)
04/02/2017 1° Cross di Mombarone Acqui Terme (AL) Fonte: Bio Correndo
04/02/2017 5a Portofino Run S. Margherita Ligure (GE)

Gennaio 2017
29/01/2017 2a ScarpinAndo Genova Borzoli (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
29/01/2017 Cross del Castello Piovera (AL) Fonte: Bio Correndo
22/01/2017 19° Cross Città di Novi Ligure (AL) Inviata da Atletica Novese
22/01/2017 Maratonina dei Turchi  – 10K San Giorgio di Albenga (SV)
22/01/2017 Ivrea Cross Country Ivrea (TO)
22/01/2017 Mugello Gp Run Scarperia e San Piero (FI) 

22/01/2017 85° Cross Country Cinque Mulini San Vittore Olona (MI)
21/01/2017 Cinque Mulini Studentesca San Vittore Olona (MI) 

21/01/2017 Campionato Brianzolo Oggiono Oggiono (LC)
22/01/2017 Ivrea Cross Country Ivrea (TO)
15/01/2017 5° P.F. IMPERO SPORT-17 Inviata da Elvio Pedemonte
15/01/2017 Campionati regionali Master di cross Manie (SV)
15/01/2017 Cross della Polveriera Acqui Terme (AL)
14/01/2017 Ysangarda Night Trail Candelo (BI)
14/01/2017 Snownightrail Bardonecchia (TO)
08/01/2017 Soft Trail Lake Run Annone Brianza (LC)
08/01/2017 Nice – Prom’ Classic 
08/01/2017 Cross dei Due Laghetti Verrone (BI)
07/01/2017 Memorial P. Sburlati Acqui Terme (AL)
07/01/2017 6° Trail dei due Comuni Dronero (CN)
06/01/2017 60° Cross Campaccio Internazionale S. Giorgio su Legnano (MI)
01/01/2017 Capodanno di Corsa San Giovanni Valdarno (AR)