4a Stravenaria
Manifestazione regionale di corsa su strada ORO di 10 km
Organizzazione: A.S.D. Amici di giovanni TO239
RISULTATI
CORSA SU STRADA 10 KM ASSOLUTI E MASTER
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263CERVA PEROLIN Luca1972MM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
282FERROGLIO Luca1983SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
389MEOLI Maurizio1970MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
4253SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
5111MARTINA Mario1961MM50TO099 PODISTICA NONE 
6158PADALINO Cristian1981SMTO169 TEAM 2000 TORINO 
7159PERRONE Carmelo1970MM40TO169 TEAM 2000 TORINO 
8146FAVARO' Gaetano1966MM45TO169 TEAM 2000 TORINO 
9252POSSETTO Luca1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
10199CANCILLA Maurizio1975MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
11112PANE Raffaele1975MM35TO100 ATLETICA VENTUROLI 
1265SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
13169SIMINI Eros1962MM50TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
14265CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO 
15101BLONDA Rocco1970MM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
16207GAGLIARDI Savino1974MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
17130PEIROLO Mirto1965MM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
1887ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
19251VIAZZI Umberto1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
20216LOVAGLIO Leonardo1964MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
21178FRIGATO Enrico1972MM40TO200 BASE RUNNING 
22208GAMO Emanuele1971MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
23174BARRA Dario1980TMTO200 BASE RUNNING 
24170CORONA Massimo1963MM45TO190 GPD ALPINI DRUENTO 
25226SALA Carlo1961MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
2659BORTOLOTTI Alberto1974MM35MO113 POD. FORMIGINESE 
27215LONGOBARDI Gesualdo1962MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
28193FALCO Lorenzo1983TMTO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 
2995FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 75 
30132RECHICHI Raffaele1970MM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
3184MAZZAGLIA Vincenzo1976SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
32187LO BIANCO Francesco1984TMTO207 ATLETICA CASELLE '93 
3366BENEDETTO Rocco1971MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
34240DI MAURO Alessandro1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
35221PIRAS Pasquale Marco1968MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
36141DATTOLI Sabino1958MM50TO169 TEAM 2000 TORINO 
37201CORSICO Marina1968MF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
3873GINO Francesco1968MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
39191SERRA Giuseppe1963MM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
40230SIGNORINO Patrizia1971MF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
41202CRISPINO Maurizio1972MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
42156MAURO Mario1967MM45TO169 TEAM 2000 TORINO 
43206FONDACARO Rosario1970MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
44173AUDONE Carlo1968MM40TO200 BASE RUNNING 
45151GUARINO Giacomo1972MM40TO169 TEAM 2000 TORINO 
46262CHIEREGATO Mauro1976MM35TO169 TEAM 2000 TORINO 
4775PALUMBO Claudio1965MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
48258BACCI Fabio1974MM35TO118 TURIN MARATHON 
49179ORRU' Ignazio1967MM45TO200 BASE RUNNING 
50153LESERRI Tommaso1965MM45TO169 TEAM 2000 TORINO 
5177PLANO Guido1974MM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
52131PICCI Efisio1954MM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
53119MAGLI Andrea1972MM40TO118 TURIN MARATHON 
54209GIACALONE Daniele1969MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
55243REMONDINO Renato1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
56231TORAZZA Franco Mario1967MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
57177CHICCO Paolo1974MM35TO200 BASE RUNNING 
5868CANTE Franco1957MM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
59115CIVIDINO Alessandro1971MM40TO118 TURIN MARATHON 
60261BARRESI Domenico1953MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
61103RAGUSA Antonio1952MM60TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
62232VECCHIELLI Vincenzo1976MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
63224RENDITORE Stefania1971MF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
64228SECHI Lorenzo1965MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
65186CORGIAT MECIO Luca1984TMTO207 ATLETICA CASELLE '93 
6669COSCIA Pierangelo1959MM50TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
67229SICCARDI Claudio1962MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
6878VASONE Sara1986TFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
69250TERRANO Giuseppe1960MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
70200CIOTOLA Ferdinando1961MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
7155ARAGNO Marco1971MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
7296GIUSTI Pierluigi1959MM50TO062 G.S.P.T. 75 
73108MORTILLARO Giuseppe1972MM40TO094 ATLETICA EST TORINO 
74241MOSCA Antonio1974MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
75249TEDDE Sebastiano1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
76248SERVIDIO Salvatore1976MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
77102LAMORTE Giovanni1963MM45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
7856OSELLA Giovanni1970MM40CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
79236CAMILLO' Francesco1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
80181SILICATO Oreste1961MM50TO200 BASE RUNNING 
81180PIATTI Paolo1968MM40TO200 BASE RUNNING 
82244RENNA Alfonso1977MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
8390BOCCHINO Eugenio1940MM70TO050 CUS TORINO MASTER 
84255MONTORSI Rossana1962MF50TO999 ENTI PROMOZIONALI AICS 
85233VIGNOGNA Angiolino1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
86214LOCCI Patrizio1971MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
87168ZUCCHI Renata1965MF45TO169 TEAM 2000 TORINO 
8862MIGNOGNA Aldo1965MM45TO010 PODISTICA REBA 
8988DANNA Marcello1963MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
90107GILLI Francesco1969MM40TO094 ATLETICA EST TORINO 
91239DI MARINO Luigi1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
92211GIUSTA Laura1973MF35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
93246ROATTA Gian Carlo1954MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
9467BISTERZO Giancarlo1956MM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
9571DEMO Mario Domenico1952MM60TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
9685NEGRO Daniela1973MF35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
97225RICCIO Cataldo Antonio1953MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
98217LUPIERI Luca1969MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
99175CAPECELATRO Fabio1968MM40TO200 BASE RUNNING 
100172SADO Pier Gianni1958MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
101245RIVERA GUERRERO Abel1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
102196BERTINAT Claudia1976MF35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
10370DEMO Enrico1977MM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
10458BEVINI Giampaolo1961MM50MO113 POD. FORMIGINESE 
105176CARUSO Corrado1980TMTO200 BASE RUNNING 
10676PISANI Giannandrea1969MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
107105CALI' Monica1974MF35TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
10860BERTOLINI Matteo1968MM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
10991ANDRIONE Piergiorgio1953MM55TO062 G.S.P.T. 75 
110235BOGO Daniele1982TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
111124REMONDINO Giorgio1963MM45TO118 TURIN MARATHON 
112213GULLO Rosolino1949MM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
113264PERRY Massimo1975MM35TO169 TEAM 2000 TORINO 
114220PAOLO Maurizio1974MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
115106GIAMPAOLO Giovanni1961MM50TO094 ATLETICA EST TORINO 
11697PANCIANI Vincenzo1953MM55TO062 G.S.P.T. 75 
117203CRITELLI Salvatore1969MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
118212GRIVET TALOCIA Silvia1961MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
119198CALASSI Vincenzo1959MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
120188MARABOTTO Sergio1963MM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
12161USSEGLIO Cinzia1961MF50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
122189MEROLA Claudio1976MM35TO207 ATLETICA CASELLE '93 
123125ROCCAMATISI Salvatore1964MM45TO118 TURIN MARATHON 
12494D'ANGELLA Maria Cristin1960MF50TO062 G.S.P.T. 75 
125234AUDITORE Alessandro1974MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
126237CELESTE Bernard1977MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
127194ARMANNO Ignazio1957MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
128219MERLO Maurizio1970MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
129109PERINO Luca1988SMTO095 G. P. RIVAROLO 1977 
13092BALICE Salvatore1977MM35TO062 G.S.P.T. 75 
131256VECCHI Rossana1963MF45TO999 ENTI PROMOZIONALI AICS 
132247ROSSI Maria Luisa1973MF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
133126TOMANELLI Carmine1981TMTO118 TURIN MARATHON 
134182TONDO Renato1950MM60TO200 BASE RUNNING 
13572DEMO Franco1963MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
136121MENEGHINI Giancarlo1957MM55TO118 TURIN MARATHON 
137267DI FRANCESCA Massimilia1967MM45TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
138242PARISI Anna1966MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
139222QUAGGIOTTO Andrea1963MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
140167ZANELLA Elisabetta1981SFTO169 TEAM 2000 TORINO 
141171DI PAOLA Francesco1960MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
14281CAPELLO Valter1958MM50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
143129MARANGON Oriano1955MM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
14474MOSELLI Laura Anna mari1966MF45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
14580ZOPPIS Paolo1964MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
14693BIROLO Marcella1964MF45TO062 G.S.P.T. 75 
14763MOCCAFIGHE Pietro1958MM50TO010 PODISTICA REBA 
148110PERINO Luigi1951MM60TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
149127TOSCANO Orazio1960MM50TO118 TURIN MARATHON 
150204DAMANTE Laura1962MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
151100TAPPA Luigina1948MF60TO062 G.S.P.T. 75 
152195BELLO' Bruno1948MM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
153238COMMITO Roberto1971MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
154183DANIELIS Claudia1944MF65TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
15598ROMOLI Luciano1940MM70TO062 G.S.P.T. 75 
156184PIERGIOVANNI Luigi1954MM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
157117ELIA Silvia1979TFTO118 TURIN MARATHON 
158205DE GIULI Donata1958MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
159210GIACALONE Fabiana1964MF45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
160118FROLA Roberta1971MF40TO118 TURIN MARATHON 
161259GIOIA Emanuele1971MM40TO118 TURIN MARATHON 
16264URSO Elena1970MF40TO010 PODISTICA REBA 
163192SIMONE Roberto1979TMTO207 ATLETICA CASELLE '93 
164190RUSSOTTO Salvatore1975MM35TO207 ATLETICA CASELLE '93 
165113BERTENASCO Monica1965MF45TO118 TURIN MARATHON 
166116DI MAURO Cristina1985TFTO118 TURIN MARATHON 
167114BONETTO Gianclaudio1975MM35TO118 TURIN MARATHON 
168185CASTAGNA Edwige1971MF40TO207 ATLETICA CASELLE '93 
169122PECCHIOLI Gloria1967MF45TO118 TURIN MARATHON 
170120MANDUCA Giorgio1968MM40TO118 TURIN MARATHON 
171223RECHICHI Giuseppe1942MM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138BETTINI Vittorio1966MM45TO169 TEAM 2000 TORINO 
CORSA SU STRADA 1,0 KM CADETTI/E
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
2137BAUCHIERO Marco1997CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
3165VARI Federico1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
4134AMATO Simone1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
5152IACOVELLA Fabrizio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
CORSA SU STRADA 0,6 KM RAGAZZI/E
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
2144FANOTTO Simone1999RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
3150GRAMAGLIA Marta1999RFTO169 TEAM 2000 TORINO 
4128BIANCO Leonardo Franco2000RMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
5163TROMBIN Matteo1999RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
CORSA SU STRADA 0,4 KM ESORDIENTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161TERLINGO Davide2001EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
2136BATTAGLIA Andrea2003EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
3139CONSIGLIO Lucrezia2002EFTO169 TEAM 2000 TORINO 
4160SCORZA Dario2003EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
5166VESCO Luca2003EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
6157MUGNAI Matteo2003EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
7147FRASCONA' Alessia2001EFTO169 TEAM 2000 TORINO 
8135AMATO Marco2003EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
9145FAVARO' Lidia2002EFTO169 TEAM 2000 TORINO 
10162TERLINGO Alessandro2005EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb