Sulle strade dell'Assedio
17a edizione - approvazione Fidal Piemonte n.99 strada/2012
Organizzazione: GSD Brancaleone Asti (AT003) - Canelli
RISULTATI
CORSA STRADA KM 8,5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza C. Gancia - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237GALLIANO Massimo1974SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
2169AIMAR Enrico1982SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
3240ALBERTONE Edmil1975MM35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
4167PERLO Lorenzo1979SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
5243PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
6247CHIERA Franco1977SMTO200 BASE RUNNING 
7235EL KHAZZARI Abdelkader1977MM35CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
8162MATTALIA Stefano1978SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
9172BIGLIONE Mauro1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO 
10192FERRERO Vincenzo1962MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
1146DELLAFERRERA Massimo1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
12158GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
1368PANTALEONE Antonio1990PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1420MARCHISIO Edoardo1991PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
153FARANDA Achille1970MM40AL002 A.T.A. 
1614ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
17236ILARDA Maurizio1963MM45CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
18165TASSONE Dario1963MM45CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
1957LEONE Alessandro1976MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2055IMBRIACO Nicola1962MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2162MASIA Gabriele1975MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2252GANDOLFO Marco1979SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
23105RUGGIERO Rosario1959MM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
24208PENNELLA Giuseppe1957MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
2589VICINI Luigino1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2669PANZA Michele1968MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
27170BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
282BUSCA Lino1970MM40AL002 A.T.A. 
2923MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
3035AMANDOLA Fabio1973MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
31161MAGRO Eufemia1977SFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
32232ACCATE Ezio1966MM45CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
3336AMATEIS Dario1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
344TARDITO Giuseppe1963MM45AL007 ATL. NOVESE 
35173EL KANNOUSSI Mina1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO 
36130GULINO Giuseppe1968MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
3741CHIABRERA Cesare1961MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
38238PRINO Roberto1966MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
3913CIPOLLA Francesco1949MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
4027PASSUELLO Cinzia1971SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
41184CIRAVEGNA Marco1966MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
42205NEGRINO Michele1963MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
4311BORIN Fabio1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
44178BOSCHERO Livio1967MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
45230ROSSELLI Guido1964MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
46168AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO 
4712BRUSASCO Luca Nicola1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
48159GRISERI Augusto1974MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
49185CORDERO Mauro1959MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5040CENA Diego1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
5122MUSSO Jacopo1993JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
52129GISONDI Franco1971MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
5349FAVARO Mauro1977MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
54145COSTANTINO Pietro1973MM35AT015 ATLETICANELLI 
55245SOLARO Claudia1980SFTO001 C.U.S. TORINO 
5643COGNETTO Guido1955MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
5794BOSTICCO Adriano1964MM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
5833AGOSTINI Mauro1955MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
5993BOERO Fabrizio1970MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
60155TAGNESI Filippo1954MM55AT015 ATLETICANELLI 
61228PARUZZO Roberto1972MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
62212TAVELLA Andrea1969MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
6390VOGLINO Luca1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
6463MASTINU Gian Luca1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
65229RINALDI Giancarlo1963MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
6637BELLONE Roberto1969MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
6758LEUZZI Domenico1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
6856LANO Angela1971MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
69118CERRATO Luciano1966MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
7018GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
71220DI MICCO Vincenzo1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
7230SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
73134PUNGITORE Domenico1969MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
74218CORNERO Giovanni1950MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
7574RABBIA Antonella1969MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
7642CIMINO Massimo1974MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
77231TESTA Erika1991PFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
78193GAGLIASSO Luca1981TMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
79189DI BLASI Alessandro1968MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
8039CANNELLA Roberto1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
81210RIVETTI Giovanni1970MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
82123DELUCIA Pasquale1956MM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
83110DE NARDO Paolo1965MM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
84152POGGIO Alberto1980TMAT015 ATLETICANELLI 
8521MENEGALDO Marco1973MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
86127FEDELE Daniele1963MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
87209RAINO' Romeo1966MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
88148MONASTERI Giuseppe1973MM35AT015 ATLETICANELLI 
89244BOSSI Paolo1961MM50SV019 ATLETICA VARAZZE 
9061MARTELLI Giuseppe1983SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9153GERBO Marcello1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
92180CARRETTO Valeria1976MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
93171BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
94223GIOVE Erasmo1970MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
9580SCHIAVINATO Ugo1950MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9629RISSONE Enrico1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
97203MASIA Francesco1947MM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
98102FERRIAN Germano1965MM45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
996GROSSO Margherita1964MF45AL028 ACQUIRUNNERS 
100157CROSIO Daniele1963MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
10145COTTO Fabrizio1975MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
102139ZANETTI Antonio Roberto1953MM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
103126FALETTI Gianni1971MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
10491ZACCONE Vittorino1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
10577RIGHELLI Giovanni1969MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
106101FERRANTE Massimo1970MM40AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
107206PAGNANI Alessandro1974MM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
10831VACCANEO Vittorio1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
109112LEVA Marco1977MM35AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
110146ERPETTO Mario1969MM40AT015 ATLETICANELLI 
11144CORRENTI Valentino1975MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1128VIARENGO Roberta1969MF40AL028 ACQUIRUNNERS 
113107QUARELLO Alberto1969MM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
1145PRATO Pierluigi1970MM40AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 
11560MARCHISIO Luca1975MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
11664MILANESE Matteo1979SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
117225MERLO Giuseppe1967MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
118196LA CAVA Marco1983TMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
119113PETITO Maria1968MF40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
120233ALBIERO Maurizio1949MM60CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
12154GIOVINE Mara1968MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
122109SIMONELLA Mauro1964MM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
123117BOTTO Giuseppe1951MM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
124128FERLISI Giuseppe1970MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
12570PIANO Simona Piera1975MF35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
12698MONTERSINO Teresio1945MM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
127156ZULIAN Mirco1976MM35AT015 ATLETICANELLI 
12851GALATI Antonio1953MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
129183CERFEDA Giacomo1964MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
1307PERNIGOTTI Paolo1961MM50AL028 ACQUIRUNNERS 
131122D'ALOI Giulio1968MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
132114ARDISSONE Mauro1957MM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
13373PRUNOTTO Alessandro1963MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13479SACCO BOTTO Anna1959MF50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
135188DE GRAZIA Luigi1974MM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
136181CASETTA Romina1982TFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
137207PASQUINO Aurora1963MF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
13867PAGLIERO Liliana France1968MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13988VALPREDA Giuseppina1963MF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14071PRASSO Giorgio1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14176REI Monica1974MF35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14225NETTINI Giuseppe1956MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
143176BELLINO Roberta1976MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
144138ZANDRINO Franco1966MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
14578SACCO BOTTO Federico1961MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
146149NARDINI Caterina1963MF45AT015 ATLETICANELLI 
147147GABUSI Marco1980TMAT015 ATLETICANELLI 
148141AMICO Calogero1960MM50AT015 ATLETICANELLI 
149186CRISTIANO Davide1983SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
150175BARBARITO Mario1959MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
151115AUSTA Marco1965MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
15284SORRENTINO Imma1970MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
153119CHIARANDA Gianfranco1949MM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
154153SARDI Monica1978TFAT015 ATLETICANELLI 
155144CINQUEMANI Franca1969MF40AT015 ATLETICANELLI 
156142BRUGNONE Paolo1958MM50AT015 ATLETICANELLI 
15728RAVIOLA Renzo1955MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
158150NEBBI Maurizio1962MM50AT015 ATLETICANELLI 
159160GRISERI Fabrizio1974MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
16085SULIS Elisabetta1957MF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
161239SORDO Claudio1955MM55CN024 G.S.D.VALTANARO 
162125DEZZANI Angelo1953MM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
1631COLUMBANO Katia1975MF35AL001 ATL. ALESSANDRIA 
164164SARZOTTO Monica1967MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
16597LAZZARO Nicola1952MM60AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
16619MARCHIONE Angelo1952MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
167224MARINO Piero1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
168227PANZIERA Floriano1950MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
16926NETTINI Loredana1974MF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
170131MANETTA Fabio1966MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
171204MATERA Michele1953MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
172143CAMPANELLA Stefania1981TFAT015 ATLETICANELLI 
173140ALBERTI Secondo1959MM50AT015 ATLETICANELLI 
174222GERMANO Giorgio1947MM65CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
17586TERRENO Mario1965MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
17665MONTEVARCHI Luciano1950MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
177124DESSIMONE Elisa1976MF35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
178226MILANESIO Cristina1965MF45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
17932VERCELLI Claudio1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
18016FASANO Marco1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
181151PETROCCIA Antonio1967MM45AT015 ATLETICANELLI 
18281SEVITI Roberto1954MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18366MORO Ferruccio1954MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
184194GENCO Calogero1948MM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
185199MARENGO Michela1977MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
18638BOERO Luciano1956MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
187221EMMA Rocco1945MM65CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
188154SUSENNA Franco1961MM50AT015 ATLETICANELLI 
18987TURELLO Naldo1955MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
19024NAVONE Monica1969MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
191106MORINO Secondo1949MM60AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
19283SORRENTINO Teresa1971MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
193216BOCCHINO Mauro1961MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
194200MARTINO Francesco1952MM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
195197LA CAVA Antonio1953MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
1969ARDUINO Luciana1963MF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
197103MOSSO Giuseppe1942MM70AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
19810BARBA Gaetano1957MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
199195GROSSO Rossana1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20075RECHICHI Domenica1961MF50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
201179CAMERA Alida1951MF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
202211SEGA Simon1981SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
203135TINNIRELLO Franca1970MF40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
20472PRUNOTTO Sergio1957MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20599ALICASTRO Maria Serena1964MF45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
206100CONTI Gabriella1955MF55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
207116BOLOGNINI Simonetta1960MF50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
208111GRASSO Michela1984TFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
209182CASSINELLI Adriano1952MM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
21082SIMONETTI Carlo1941MM70AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
211137VORRARO Speranza1952MF60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
212108ROMAGNOLO Filippo1953MM55AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
213136TORCHIO Daniele1948MM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
214133PALUMBO Carla1957MF55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
21592BIT Livia1954MF55AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
21617GERBI Mario1959MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
21747DESSIMONE Marco1950MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
218177BOANO Ernesto1946MM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
219121COPPO Maria1951MF60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
22096DI SARNO Andrea1938MM70AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
22195CASTIATI Vittorio1947MM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb