SCARNAFIGI IN CORSA
2^ PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE - MANIFESTAZIONE REGIONALE GIOVANILE
Organizzazione: CN016 - ATLETICA SALUZZO - SCARNAFIGI
RISULTATI
ESORDIENTI B-C FEMMINILI MT.550
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116SASIA Sofia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
211D'ANZI Lucia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
340DELFINO Sofia2003EFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
43ARNAUDO Rachele2005EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
5107ROMANO Matilde2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
634VERLENGO Ludovica2005EFCN016 ATLETICA SALUZZO 5
746BRAVO Elisa2004EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
865PASERO Alessia2004EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
956GENTILE Mathilda2003EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1047BURCUL Beatrice2004EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1159MONDINO Letizia2004EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1260OGGERO Jessica2004EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:05 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18AUDISIO Sofia2003EFCN016 ATLETICA SALUZZO 
68SOLAVAGIONE Sara2005EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
72VIOTTO Anna2005EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
ESORDIENTI B-C MASCHILI MT. 550
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MATTIO Elia2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
213GIOLITTI Simone2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
3108BEITONE Nicolo'2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
4113CURTI Alberto2003EMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5
542GILARDI Mattia2003EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
655GAVEGLIO Nicolo'2003EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
76OBERTINO Mattia2003EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
839CHESTA Leonardo2005EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
9104GALLIANO Davide2004EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5
10118PEROTTO Pietro2004EMCN016 ATLETICA SALUZZO 5
11105DECOSTANZI Marco2003EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5
12119MARENGO Matteo2004EMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5
1332SCANAVINO Francesco2005EMCN016 ATLETICA SALUZZO 5
14114CALDERA Alberto2004EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
1530PIANA Francesco2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO 5
1662OMENTO Fabio2003EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
17117PIOLA Tommaso2004EMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5
1853GARELLO Tommaso2005EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1951FEA Lorenzo2004EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
205DEDOMINICI Andrea2005EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
2154GAVEGLIO Mattia2005EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
2245BERTOLA Samuele2006EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
57KADIASI Kevin2003EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
25FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
26GHIO Francesco2006EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
22BERTONE Thomas2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
21BERTONE Nicolo'2006EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
28GIORDANINO Lorenzo2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
27GHIO Jamil2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
70UNIA Marco2005EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
ESORDIENTI A MASCHILI MT. 850
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116PIOLA Nicolo'2001EMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 5
2102GALLIANO Mattia2001EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5
3111BEITONE Luca2001EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
42ALLEMANO Piter2002EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
5103EINAUDI Alessandro2001EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 5
649CEIRANO Mattia2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
7112FULCHERO Stefano2002EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
812GIOLITTI Alberto2002EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
941ELIOTROPIO Vannak2002EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
10115CALDERA Alessandro2001EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
118ORIGLIA Alessandro2002EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
1238BELTRAMO Marco2001EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
1361OGGERO Marco2001EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1431PIANA Lorenzo2001EMCN016 ATLETICA SALUZZO 5
1569SOLEI Andrea2001EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
167OBERTO Simone2002EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
1771VILLOSIO Andrea2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1867SINGH Kajanpreet2001EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1973ZDRAVA Endi2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
2066SANTORO Luca2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
50CRAVERO Sebastiano2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
24CARASSO Carlo2001EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
15MOLINENGO Lorenzo2001EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
63OPERTI Adelio2002EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
17SODANO Samuele2002EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
20BERSIA Stefano2002EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
19BASSIGNANO Marco2002EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
52GALLINO Stefano2001EMCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 
ESORDIENTI A FEMMINILI MT. 850
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CHIOTTI Hellen2002EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
21COSTA Chiara2002EFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 5
337ARMANDO Martina2001EFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
49BRACCI Morena2002EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
5109FULCHERO Elisabetta2001EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
643MOLINENGO Greta2002EFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
74BALLATORE Anna2001EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
836ARMANDO Debora2001EFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
933SCANAVINO Marta2002EFCN016 ATLETICA SALUZZO 5
1035VIALE Alice2002EFCN016 ATLETICA SALUZZO 5
1148BURCUL Valentina2001EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
12101PELLEGRINO Erica2001EFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 5
1323BOIERO Giorgia2001EFCN016 ATLETICA SALUZZO 5
1464OSELLA Federica2002EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
15106TESIO Lara2001EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
1658LUMCI Aleksandra2001EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
172001PROVENZANO Lisa2001EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
1844BARBERO Sofia2001EFCN999 SCUOLA PRIMARIA SCARNAFIGI 5
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29GULLINO Elena2001EFCN016 ATLETICA SALUZZO 
RAGAZZE MT. 1200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 30
2457DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 29
3466SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 28
4428MARGARIA Jenny1999RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 27
5442MATTIO Cecilia1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 26
6435CHIOTTI Francesca1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25
7471BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 24
8455BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO 23
9458FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO 22
10478GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 21
11475DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 20
12472BRIGNONE Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 19
13451BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 18
14439GIRAUDO Francesca1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17
15436ESTIENNE Monica1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 16
16423ARNAUDO Rebecca2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 15
17470BRIGNONE Francesca2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 14
18427DELPIANO Ilaria2000RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 13
19487CURTI Elisabetta2000RFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 12
20488BALLARIO Chiara2000RFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 11
21425FALCO Sara1999RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 10
22486MARENGO Jessica2000RFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 9
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
437GIOLITTI Giulia1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
456CIARNELLI Federica2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
467CHIAPELLO Anna2000RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
RAGAZZI MT. 1200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449VASSALLO Rodrigo1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30
2445MATTIO Samuele1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 29
3482SERRA Matteo1999RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 28
4432OLOCCO Pietro1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 27
5469ARNEODO Luca1999RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 26
6477DELFINO Alberto2000RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 25
7476DEL NEGRO Sebastiano1999RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 24
8489TRUCCO Michele2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 23
9424DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 22
10434BARRA Luca1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 21
11480INVERNELLI Lorenzo2000RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 20
12490ARMANDO Lorenzo1999RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 19
13491CALDERA Andrea1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 18
14485PANSA Roberto2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 17
15484PIOLA Marco2000RMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 16
16430OBERTINO Marco1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 15
17463PEROTTO Maurizio2000RMCN016 ATLETICA SALUZZO 14
18481SERRA Jacopo1999RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 13
19479GILARDI Nicolo'2000RMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 12
20492VARGIU Thomas1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 11
21447SAR Luigi Benoit2000RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 10
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
468CHIAPELLO Matteo1999RMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
418BARBERO Gabriele2000RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
454BLASEOTTO Federico1999RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
CADETTE MT. 1800
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 30
2474CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 29
3462MINSENTI Francesca1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 28
4426GALLO Eleonora1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 27
5465RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO 26
6417APICELLA Ilaria1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 25
7419BARRA Federica1997CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 24
8420DOSSETTO Alexa1998CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 23
9431OBERTO Federica1998CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 22
10422ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 21
11441GIUSIANO Daniela1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20
12446ORSI Matilde1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 19
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:05 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
448VASSALLO Melissa1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
433BARBERO Giulia1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
CADETTI MT. 2400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483TAVELLA Simone1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 30
2444MATTIO Giacomo1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 29
3450DUTTO Andrea1997CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 28
4464RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO 27
5443MATTIO Davide1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 26
6453BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO 25
7452BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO 24
8429OBERTINO Daniele1997CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 23
9473CHESTA Giacomo1998CMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 22
10440GIRAUDO Mattia1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 21
11438GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
461MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO 
421ALLEMANO Erik1998CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb