17░ MEMORIAL LUCIANO CURNIS
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: TO088 - AMICI DEL MOMBARONE - CHIAVERANO
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA CHIAVERANO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCHIAVERANO BIENCA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA0.43.41
233BIANCO Francesco1977SMNO054 ATLETICA PALZOLA0.44.07
338LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA0.44.53
419OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.45.22
5186MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.45.53
688BENEDETTO Erik1976MM35TO095 G. P. RIVAROLO 19770.46.17
75AIMONE Ivo1989SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS0.46.38
8215PESSINA Marco1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO0.48.27
9200SCARMIGNAN Walter1972MM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0.49.05
10146RICCI Igor1973MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.49.29
1153CABODI Claudio1982TMTO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0.50.36
1245CODA Emanuele1992PMTO015 ATLETICA CANAVESANA0.51.06
1351ANTONIETTI Gabriele1976MM35TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0.51.10
14206TARDITI Davide1978SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA0.51.37
15191PELISSERO Luca1972MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD0.51.59
1616MANGIARDI Manuel1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.52.02
1736FONTAN Pierpaolo1955MM55TO003 ATLETICA SUSA0.52.04
18109AGLI' Ugo1963MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE0.52.19
1930PERETTO Stefano1986SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0.52.21
20184ORLANDO Pietro1973MM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.52.22
21120CAVALETTO Enrico1959MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.52.48
2296NOVARA Massimiliano1971MM40TO095 G. P. RIVAROLO 19770.53.02
2355ANSELMO Natalino1967MM45TO088 AMICI DEL MOMBARONE0.53.11
242GERARD Jessica1974MF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.53.29
25168GATTA Oreste1963MM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA0.54.00
2613GALISSE Mauro1968MM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.54.10
273MALINO Luciano1963MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.54.11
2828CONSOLI Arturo1976MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0.54.22
29171DEFRANCESCO Andrea1966MM45VC037 GSA POLLONE0.54.25
301FASSY Alex1976MM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0.54.36
3162FORNERO MONIA Mario1979SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE0.54.46
32157COSTA Riccardo1972MM40TO200 BASE RUNNING0.54.57
3337HUMBERT Lello1957MM55TO003 ATLETICA SUSA0.55.08
34107MARTINA Silvano1965MM45TO155 S. D. BAUDENASCA0.55.13
3592CIAMPI Ivano1966MM45TO095 G. P. RIVAROLO 19770.55.18
3656APRATO Gabriele1973MM35TO088 AMICI DEL MOMBARONE0.55.18
37188GUIDOLIN Silvano1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA0.55.19
388BOSONETTO Giorgio Renzo1953MM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.55.23
3923TERRAZZINO Elisa1978SFAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.55.27
40133MANERBA Fiorino1952MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.55.35
41196CRESTI Gianluca1972MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.55.46
42140PERAGLIE Claudio1969MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.55.49
4382BISON Stefano1971MM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI0.56.06
44175YOUNG Thomas William1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA0.56.16
45147RICCI Luca1968MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.56.20
46155ZANUTTINI Riccardo1968MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.56.37
47144QUACCHIA Alessandro1974MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.56.46
48148SERRA Giuseppe1961MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.56.56
49167LEBOLE Antonio1965MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 19740.56.59
5089BERTON GIACHETTI Stefan1971MM40TO095 G. P. RIVAROLO 19770.57.02
5129PAGANONE Lara1984SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0.57.09
5240TOSA Raffaello1952MM60TO003 ATLETICA SUSA0.57.23
53102BARBERIS Antonio1950MM60TO155 S. D. BAUDENASCA0.57.27
54123COSTANTINO Claudio1960MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.57.35
5572PASTORE Alessandro1972MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE0.57.41
56153TOS Paolo1977MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.57.42
5711DEBERNARDI Martino1966MM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0.57.47
5839MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA0.57.57
59195PARRINI Marco1967MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.58.06
6098PUTTO GNERRO Alessandro1971MM40TO095 G. P. RIVAROLO 19770.58.16
6157BEATA Alberto1973SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE0.58.17
62103BARRA Gabriele1954MM55TO155 S. D. BAUDENASCA0.58.56
6383CORTINA Tommaso1961MM50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI0.59.11
646GARDA Bruno1970MM40AO002 ATLETICA PONT DONNAS0.59.24
65128GNORRA Giuliano1957MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050.59.26
66106GALLIANO Silvio1955MM55TO155 S. D. BAUDENASCA0.59.28
6785GRENDENE Isidoro1949MM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI0.59.39
6854ACOTTO Gaio Mario1955MM55TO088 AMICI DEL MOMBARONE0.59.40
69213FESTA Claudio1964MM45VC037 GSA POLLONE0.59.45
70105FERRERO Omar1980SMTO155 S. D. BAUDENASCA1.00.01
71150STRACUZZI Massimo1959MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.00.05
7284FRAGNO Giuseppe1960MM50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1.00.15
7361CINQUINO Stefano1984SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE1.00.18
7471PAOLONI Andrea1971MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.00.25
75130KUSZELL Yvonne1957MF55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.00.26
76170DONA' Giordano1955MM55VC024 CEDAS LANCIA VERRONE1.00.32
77166FAVARO Nicola1966MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 19741.00.36
78202MORELLO Domenico1962MM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.00.40
79212CASATI Luca1968MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.00.44
8099RONCON Luca1976MM35TO095 G. P. RIVAROLO 19771.00.45
81209BETEMPS Massimo1961MM50AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA1.00.50
82138ORIGLIA Marco1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.01.00
8349STELLA Mario1955MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA1.01.08
8427CAMPIGLIE Maurizio1972MM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.01.13
8594GARELLO Silvano1953MM55TO095 G. P. RIVAROLO 19771.01.16
86187CORICA Leonardo1966MM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.01.24
8780ZODO Marco1971MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.01.41
88210GRASSI Claudio1971MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.01.42
89114BORGESIO Iva1971MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.01.44
9070ORLANDI Alessandro1971MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.01.48
9141VOMMARO Antonio1961MM50TO003 ATLETICA SUSA1.01.48
927ADDINO Antonio1951MM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.02.03
9381BERTOLI Sergio1949MM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1.02.23
94192MUTTI Matteo1979SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE1.02.42
95124CRIVELLARO Mauro1970MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.02.46
9669MOSCA Riccardo1968MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.02.48
97104COMBA Daniele1965MM45TO155 S. D. BAUDENASCA1.03.01
98185MORELLO Fabio1978SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.03.12
994STOPPA Oscar1958MM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.03.13
10031PERFETTI Andrea1975MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.03.14
101160ZACCARDI Ivan1962MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO1.03.29
102112BENEDETTO Paolo1953MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.03.35
103193VICENZI Mauro1958MM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.03.37
10424TOIA Massimiliano1974MM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.03.38
105156ZENERINO Enrico Cesare1971MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.03.45
106137MUSSO Renzo1947MM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.03.47
107115BUFFA Enrico1968MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.03.49
108131LA MALFA Lorenzo1971MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.04.02
109197CLEMENTI Massimo1970MM40TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1.04.21
11066MARCHETTO Simona1977SFTO088 AMICI DEL MOMBARONE1.04.23
11121REVEL CHION Alessandro1951MM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.04.24
112216MARASCHIN Gianfranco1965MM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB1.04.35
113165CALVO Domenico1966MM45VC006 G.P. TRINESE1.05.05
114194AZZALIN Fabrizio Juri1975MM35TO015 ATLETICA CANAVESANA1.05.07
115198MANZINI Lorena1959MF50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.05.08
11635FONTAN Giulio1949MM60TO003 ATLETICA SUSA1.05.29
11722TARRONE Giancarlo1963MM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.05.33
118199BERTONE Roberto1969MM40AO002 ATLETICA PONT DONNAS1.05.40
11978VANARIA Luca Stefano1978SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE1.05.43
120218MAROSO Fabio1987SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.05.45
12193GARELLO Andrea1983SMTO095 G. P. RIVAROLO 19771.05.54
122141PEROTTI Lorenzo1980TMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.05.56
123214LAMPUGNANI Franco1957MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1.06.02
124178OLLEARO Bruno1959MM50TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.06.06
12558BRUNOD Claudio1967MM45TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.06.08
126172ORSO Cristina1968MF40VC048 PIETRO MICCA BIELLA1.06.10
127201GRISOLANO Sergio1954MM55TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1.06.23
128203BOSIO Massimiliano1970MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.06.25
129173GIANUSSO Gian Luca1970MM40VC053 LA VETTA MONGRANDO1.07.38
130134MELI Gabriele1978TMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.07.45
131151TAGLIAROLO Massimo1959MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.08.01
132101MIAZZO Andrea1967MM45TO118 TURIN MARATHON1.08.10
133169VACCARI Gianna Annita1948MF60VC021 ATL.LESSONA1.08.11
13425CANALE Stefania1977SFAO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT1.08.12
135183ZAMBON Davide1978SMAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA1.08.19
13695MEINERO Andrea Franco1970MM40TO095 G. P. RIVAROLO 19771.08.25
13748SCAPINO Bruno1960MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.08.30
138100TROIA Giuseppe1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 19771.08.31
13943ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA1.08.47
14073ROY Claudio1962MM50TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.08.52
14117MANTOAN Elisabetta1982SFAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.09.11
14210DEBERNARDI Giovanna1965MF45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.09.12
14391CANEPA Monica1977MF35TO095 G. P. RIVAROLO 19771.09.20
14412FRANCHINO Franco1964MM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1.09.36
145129IMPIERI Salvatore1965MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.09.38
14659CALVETTO Marika1966MF45TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.09.39
147205PIANO Elisa1982SFTO088 AMICI DEL MOMBARONE1.10.07
14868MOIA Olivier1971MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.10.12
14979ZANOTTI Luca1968MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.10.19
150190LORENZI Ugo1957MM55TO243 KEYCO HALF MARATHON1.10.29
151149SPAGNA Giovanni1947MM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.10.33
152126FASANO Franco1961MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.10.43
153122CLEMENTE Ugo1944MM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.10.55
154154ZANARDINI Flavio1977MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.10.56
155189CASTELNOVO Luigi1938MM70MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI1.11.00
15676SORRENTINO Luca1973MM35TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.11.04
157159DUOCCIO Rosella1963MF45TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO1.11.07
15860CASARSA Ivano Breghi1969MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.11.44
159121CECCHIN Pietro Paolo1952MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.11.46
160207TRIGLIA Ivano1959MM50AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA1.12.14
161139PASSERINI Sandro1949MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.12.22
16277STRATTA Sergio1951MM60TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.12.52
163217BEL LORO Barbara1970MF40VC037 GSA POLLONE1.12.56
164204MILIA Denis Paolo1970MM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.12.57
16567MERLO Luisella1967MF45TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.13.45
166208PICCARRETA Giuseppe1967MM45TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.13.46
167182BONELLO Cesare1931MM80TO021 A.S.D. TO0211.13.52
168142PEROTTO Paola1969MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.13.55
169143POVOLO Gianluca1965MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.13.56
170163PICATTO Mirto1940MM70TO243 KEYCO HALF MARATHON1.14.33
17164GROSSO Enzo1951MM60TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.14.37
172181BROGLIATTO Michela1974MF35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.15.03
17363GEDA Claudio1954MM55TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.15.22
174211VERNA Isidoro1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 19771.15.24
17574SCANAVACCA Massimo1960MM50TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.15.37
176113BIANCO Nadia1971MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.15.53
177152TORRICELLI Elvira1970MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.16.47
17887BALLONI Letizia Carla1964MF45TO095 G. P. RIVAROLO 19771.16.55
179125DE COLLE Massimo1950MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.18.10
18046MARTA Sergio1952MM60TO015 ATLETICA CANAVESANA1.19.38
181145QUERIO Pier Paolo1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.21.02
182177PERO Roberto1953MM55TO088 AMICI DEL MOMBARONE1.21.04
183158BERTELLE Luciano1955MM55TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO1.21.28
18447PILLEPICH Paola1955MF55TO015 ATLETICA CANAVESANA1.21.40
185111BARTOCCETTI Ettore Mari1962MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.22.58
186127FONTE Paolo1946MM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.23.32
18786VITERBO Felice1946MM65TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1.23.33
18897PEYRACCHIA Marinella1958MF50TO095 G. P. RIVAROLO 19771.24.45
18926BELTRAMELLI Caterina1963MF45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.24.52
190179PELLEREI Mariella1948MF60VC048 PIETRO MICCA BIELLA1.25.13
191118CARNIMEO Giorgio1971MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.26.39
19244BARIO Lorena1968MF40TO015 ATLETICA CANAVESANA1.27.01
193180COSTENARO Franco1964MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.29.13
194135MERIALDO Anna1961MF50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.29.34
195119CARNIMEO Giuseppina1970MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051.33.26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb