1░ Challenge Masters Cesare De Matteis
- appr. n. 179/pista/2012
Organizzazione: S.S. Vittorio Alfieri Asti (AT001) - Asti
RISULTATI
100 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410142PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.98805
2210092GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.14637
3310145PERSICO Roberta1964MF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE14.50715
4510034BINELLO Silvia1964MF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE15.24593
5610185SPANO Bruna1950MF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.05841
200 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410143PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.33884
2610091GIULIVI Stefania1970MF40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE29.26666
3510144PERSICO Roberta1964MF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE29.50789
400 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310053COLOMBO Marinella1969MF40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA1:02.46890
2210195VAGNONE GIACOSA Silvia1960MF50PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE1:08.58909
3410167RODONO' Graziella1970MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:12.78552
1500 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142RAO Laura1974MF35PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE5:10.95678
2120BARCHIESI Cristiana1969MF40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE5:18.84703
3250ALMONTI Morena1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:31.36628
4143NEGRO Daniela1973MF35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '715:41.37497
Passaggi: m. 400 : 1.21.05 - m. 800 : 2.43.23 - m. 1000: 3.24.89 - m. 1200: 4.07.08
5000 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155VIOLA Simona1971MF40PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA18:08.80865
2144AGNESE Stefania1969MF40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE18:52.52800
3146LANO Angela1971MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:41.08729
4148RABBIA Antonella1969MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:25.25666
5147PETITO Maria1968MF40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21:43.03559
6150SIDOTI Rosina1957MF55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE21:53.36843
7154VALPREDA Giuseppina1963MF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:50.81551
8153SULIS Elisabetta1957MF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:04.07755
9151SORRENTINO Imma1970MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:04.51450
10149RECHICHI Domenica1961MF50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:27.86539
11152SORRENTINO Teresa1971MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:01.44303
Passaggi: m. 1000: 3.37.30 - m. 2000: 7.18.77 - m. 3000: 10.52.49 - m. 4000: 14.38.02
SALTO IN ALTO MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110013ANSALDI Chiara1968MF40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE1.51819
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                        
  -   O   -   O   O   XO   O                        
210104JURI Francesca1961MF50PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE1.42914
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
SALTO IN LUNGO MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110093GIULIVI Antonella1975MF35PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE5.47846
1░: 5.16 2░: 5.47 3░: R  4░: R        
  +1.3   +2.8               
210012ANSALDI Chiara1968MF40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE5.20860
1░: 5.20 2░: N 3░: 5.00  4░: N        
  +1.4      +2.0            
PESO MASTER MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110147PERUCCA Anna Liliana1955MF55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE7.66741
1░: 6.95 2░: 6.82 3░: 7.06  4░: 7.66        
213770LANZA Raffaella1967MF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE7.56623
1░: 6.83 2░: 7.04 3░: 6.95  4░: 7.56        
315000NOVELLI Luisella1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.56447
1░: 5.68 2░: 6.20 3░: 6.18  4░: 6.56        
DISCO MASTER MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110084GAVIOLI Luana1971MF40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA27.70580
1░: N 2░: 25.52 3░: 23.65  4░: 27.70        
210146PERUCCA Anna Liliana1955MF55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE17.72468
1░: 15.96 2░: 16.32 3░: 15.23  4░: 17.72        
310137NOVELLI Luisella1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.65285
1░: N 2░: 14.31 3░: 14.82  4░: 15.65        
412001PERONA Nilver1940MF70TO015 ATLETICA CANAVESANA10.56381
1░: N 2░: 10.56 3░: N  4░: 9.75        
GIAVELLOTTO MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114500LANZA Raffaella1967MF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE16.84361
1░: 14.53 2░: 16.84 3░: N  4░: 13.58        
STAFFETTA 100+200+300+400 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12174SPANO Bruna - BINELLO Silvia - GIULIVI Stefania - GIULIVI AntonellaMF45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE2:42.36828
200 HS H76-18.29 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210090GIULIVI Antonella1975MF35PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE32.32721
100 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210095GRAZIANO Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE11.52923
2410010AMERIO Luca1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA11.89733
3510111LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.12776
4610024BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.26645
5311000CERRATO Emilio1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.57578
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510078GALLESI Stefano1976MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.48500
2610153PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12.67555
3210177SCARANO Antonio1956MM55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE12.97771
4310096GUELI Gaetano1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.35509
5410168ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.64365
Serie 3Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510119LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.34410
2610030BIA Valerio1948MM60TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA15.05448
3210121MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.79676
4310126MAZZETTO Luciano1933MM75AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.94454
5410011AMIONE Mario1976MM35TO015 ATLETICA CANAVESANA17.45 
Serie 4Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610076GAIA Giovanni1964MM45TO204 ATLETICA TORINO13.47485
2510047CAPALBO Francesco1966MM45TO050 CUS TORINO MASTER14.44310
3310210VISAGGIO Michele1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA14.47304
4410050CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.34477
5210088GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.6094
Serie 5Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510072FERRO Gianpiero1959MM50TO204 ATLETICA TORINO13.54560
2410034BRUSOTTI Roberto1964MM45LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA14.03380
3210120MADONNA Gianpietro1953MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.76418
4310197VALCASSER Costantino1956MM55TO204 ATLETICA TORINO14.88398
Serie 6Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310063DURANDO Riccardo1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.96716
2411001GULLOTTI Giuseppe1960MM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB13.09652
3210103IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.36416
4510155POVERO Francesco1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.26507
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210095GRAZIANO Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE11.52-1.6 923
2410010AMERIO Luca1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA11.89-1.6 733
3310063DURANDO Riccardo1972MM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.96-3.6 716
4510111LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.12-1.6 776
5610024BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.26-1.6 645
6510078GALLESI Stefano1976MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.48-0.8 500
7311000CERRATO Emilio1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.57-1.6 578
8610153PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO12.67-0.8 555
9210177SCARANO Antonio1956MM55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE12.97-0.8 771
10411001GULLOTTI Giuseppe1960MM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB13.09-3.6 652
11310096GUELI Gaetano1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA13.35-0.8 509
12210103IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.36-3.6 416
13610076GAIA Giovanni1964MM45TO204 ATLETICA TORINO13.47-1.7 485
14510072FERRO Gianpiero1959MM50TO204 ATLETICA TORINO13.54-2.8 560
15410168ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.64-0.8 365
16410034BRUSOTTI Roberto1964MM45LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA14.03-2.8 380
17510155POVERO Francesco1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.26-3.6 507
18510119LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.34-2.5 410
19510047CAPALBO Francesco1966MM45TO050 CUS TORINO MASTER14.44-1.7 310
20310210VISAGGIO Michele1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA14.47-1.7 304
21210120MADONNA Gianpietro1953MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.76-2.8 418
22310197VALCASSER Costantino1956MM55TO204 ATLETICA TORINO14.88-2.8 398
23610030BIA Valerio1948MM60TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA15.05-2.5 448
24410050CERRUTI Giovanni1946MM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.34-1.7 477
25210121MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.79-2.5 676
26310126MAZZETTO Luciano1933MM75AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.94-2.5 454
27410011AMIONE Mario1976MM35TO015 ATLETICA CANAVESANA17.45-2.5  
28210088GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.60-1.7 94
200 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410094GRAZIANO Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE22.801086
221009DURANDO Riccardo1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA23.77851
3510112LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15913
461008AGALEANU Mihai1975MM35TO050 CUS TORINO MASTER29.51212
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161001BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.26682
221004CERRATO Emilio1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.60645
3510102IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.01506
 410105LA CAMERA Vincenzo1946MM65AL007 ATL. NOVESERit 
Serie 3Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610009AMERIO Luca1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA24.13809
2410029BERTAGGIA Benito1937MM75PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE30.51973
321005BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER31.29492
 510118LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 4Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510166RIZZIERI Massimiliano1968MM40TO050 CUS TORINO MASTER25.93612
2410156POVERO Francesco1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.85615
3610192TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA31.80370
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410094GRAZIANO Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE22.80-1.8 1086
221009DURANDO Riccardo1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA23.77-1.8 851
3610009AMERIO Luca1972MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA24.13-2.5 809
4510112LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15-1.8 913
561001BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.26-3.4 682
621004CERRATO Emilio1971MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.60-3.4 645
7510166RIZZIERI Massimiliano1968MM40TO050 CUS TORINO MASTER25.93-2.4 612
8510102IUDICELLI Francesco1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.01-3.4 506
9410156POVERO Francesco1954MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.85-2.4 615
1061008AGALEANU Mihai1975MM35TO050 CUS TORINO MASTER29.51-1.8 212
11410029BERTAGGIA Benito1937MM75PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE30.51-2.5 973
1221005BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER31.29-2.5 492
13610192TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA31.80-2.4 370
 410105LA CAMERA Vincenzo1946MM65AL007 ATL. NOVESERit-3.4  
 510118LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP-2.5  
400 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510045CAMASCHELLA Gian Luca1971MM40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE53.86786
2410154PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO55.03726
3610116LETIZIA Alessandro1974MM35LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA55.23618
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410005ALVAZZI Luciano1973MM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.64466
2510124MASSA Cesare1956MM55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE59.39801
3610211VISAGGIO Michele1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.77402
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510045CAMASCHELLA Gian Luca1971MM40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE53.86786
2410154PORCELLANA Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO55.03726
3610116LETIZIA Alessandro1974MM35LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA55.23618
4410005ALVAZZI Luciano1973MM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.64466
5510124MASSA Cesare1956MM55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE59.39801
6610211VISAGGIO Michele1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1:04.77402
1500 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165PRANDI Mario1971MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA4:23.76718
2158GAMBINO Francesco1970MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '714:30.25655
3164PICCO Matteo1962MM50PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE4:36.64839
4162PEDRINI Giovanni1957MM55TO050 CUS TORINO MASTER4:37.53948
5159GERMANETTO Francesco1969MM40TO204 ATLETICA TORINO4:40.43563
6166RUGGIERO Rosario1959MM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI4:46.37747
7157BELLONE Roberto1969MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:50.54479
8169SARALE Bruno1952MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE4:51.29931
9156ALBERTI Luigi1968MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO4:52.56463
10172TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA5:00.24738
11160GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:04.18594
12161MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:06.70574
13168SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:11.98532
14163PENNELLA Federico1957MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:17.06600
15249MATRONE Massimo1974MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:21.82170
16171STELLA Mario1955MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA5:27.13523
17170SCUDERI Sebastiano1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO6:56.26267
Passaggi: m. 400 : 1.09.25 - m. 800 : 2.17.09 - m. 1000: 3.02.41 - m. 1200: 3.33.00
5000 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188BRIGNOLIO Gianfranco1955MM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18:46.59675
2184BIANCHI Emiliano1975MM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:47.32329
3190CIMINO Massimo1974MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:08.62292
4183BIANCHI Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO19:31.29322
5193DE LOS SANTOS Ademar Au1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:57.82354
6200LEUZZI Domenico1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:12.40411
7230VACCANEO Vittorio1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:26.52234
8211ZACCONE Vittorino1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:08.95317
9195FERRO Alessandro1974MM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO21:18.58109
10192CORRENTI Gaetano1949MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:16.17383
11180ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA22:38.30444
12196GALATI Antonio1953MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:47.09255
13208SQUICCIARINI Nicola1952MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:39.08263
14209TURELLO Naldo1955MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:38.1669
Passaggi: m. 1000: 3.45.53 - m. 2000: 7.33.63 - m. 3000: 11.15.93 - m. 4000: 15.09.04
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185BIGLIONE Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE16:15.63828
2194DELLAFERRERA Massimo1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI16:44.47664
3199LEONE Alessandro1976MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:16.25509
4189CALLEGARO Alessandro1971MM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD17:30.40558
5182AVATANEO Matteo1958MM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI17:54.19688
6178AMANDOLA Fabio1973MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:01.90414
7179AMATEIS Dario1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:15.08642
8206SCOFFONE Pieraldo1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:41.40586
9191CIPOLLA Francesco1949MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE18:41.93787
10236PERNIGOTTI Paolo1961MM50AL028 ACQUIRUNNERS19:35.29479
11205RUSSO Francesco1969MM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20:15.24251
 231ANSELMO Michele1977MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 237GANDOLFO Marco (FG)1979SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:50.98 
Passaggi: m. 1000: 3.17.03 - m. 2000: 6.28.16 - m. 3000: 9.41.64 - m. 4000: 13.00.01
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185BIGLIONE Mauro1966MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE16:15.63828
2194DELLAFERRERA Massimo1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI16:44.47664
3199LEONE Alessandro1976MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:16.25509
4189CALLEGARO Alessandro1971MM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD17:30.40558
5182AVATANEO Matteo1958MM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI17:54.19688
6178AMANDOLA Fabio1973MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:01.90414
7179AMATEIS Dario1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:15.08642
8206SCOFFONE Pieraldo1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:41.40586
9191CIPOLLA Francesco1949MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE18:41.93787
10188BRIGNOLIO Gianfranco1955MM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18:46.59675
11184BIANCHI Emiliano1975MM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:47.32329
12190CIMINO Massimo1974MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:08.62292
13183BIANCHI Luca1972MM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO19:31.29322
14236PERNIGOTTI Paolo1961MM50AL028 ACQUIRUNNERS19:35.29479
15193DE LOS SANTOS Ademar Au1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:57.82354
16200LEUZZI Domenico1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:12.40411
17205RUSSO Francesco1969MM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20:15.24251
18230VACCANEO Vittorio1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:26.52234
19211ZACCONE Vittorino1959MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:08.95317
20195FERRO Alessandro1974MM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO21:18.58109
21192CORRENTI Gaetano1949MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:16.17383
22180ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA22:38.30444
23196GALATI Antonio1953MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:47.09255
24208SQUICCIARINI Nicola1952MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:39.08263
25209TURELLO Naldo1955MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:38.1669
 231ANSELMO Michele1977MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 237GANDOLFO Marco (FG)1979SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:50.98 
SALTO IN ALTO MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110159QUAZZA Stefano1970MM40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE1.90916
1.33 1.36 1.39 1.42 1.46 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.70 1.72 1.75 1.78 1.82 1.84 1.87 1.90 1.91         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX        
210082GARGIULO Ciro1968MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA1.63701
1.33 1.36 1.39 1.42 1.46 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXO  XXX                  
310169ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.46559
1.33 1.36 1.39 1.42 1.46 1.48                         
  -   O   -   XXO  O   XXX                        
410131MOLINARIS Piercarlo1951MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE1.42803
1.33 1.36 1.39 1.42 1.46                          
  -   O   O   O   XXX                         
510043CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.39774
1.33 1.36 1.39 1.42                           
  XO   O   O   XXX                          
 12002CAPECE Damiano1967MM45VC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass 
                              
                              
SALTO IN LUNGO MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110189TICO' Michele1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.32950
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 6.32        
            +3.5        
210040BUA Tiziano1975MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.91722
1░: 5.86 2░: 5.84 3░: N  4░: 5.91        
  +2.4   +1.2       +3.1        
310056CRIPPA Tiziano Giovanni1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.53780
1░: 5.48 2░: 5.38 3░: N  4░: 5.53        
  +0.7   +1.1       +2.6        
410162REBAUDENGO Adriano1959MM50TO204 ATLETICA TORINO5.48847
1░: N 2░: 4.97 3░: 5.48  4░: N        
     -0.7   +2.1            
510201VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA5.34737
1░: N 2░: 5.34 3░: N  4░: 5.31        
     +1.6       +2.9        
610130MOLINARIS Piercarlo1951MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE5.15946
1░: 5.11 2░: 5.12 3░: 5.11  4░: 5.15        
  +2.6   +2.1   +3.5    +2.9        
710039BRUSOTTI Roberto1964MM45LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA4.93642
1░: 4.31 2░: N 3░: 4.93  4░: 4.53        
  +2.8      +2.5    +4.2        
810125MASTINU Gian Luca1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4.83617
1░: 4.83 2░: 4.71 3░: 4.77  4░: 4.67        
  +0.8   +1.1   +1.4    +2.8        
910151PIZZINI Maurizio1966MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.83617
1░: 4.64 2░: 4.83 3░: N  4░: 4.72        
  +3.1   +2.5       +2.0        
1010075GAIA Giovanni1964MM45TO204 ATLETICA TORINO4.79607
1░: 4.71 2░: 4.73 3░: 4.41  4░: 4.79        
  +3.7   +1.4   +4.0    +1.7        
1110152POGGIOLI Giorgio1961MM50TO204 ATLETICA TORINO4.70658
1░: N 2░: 4.70 3░: N  4░: 3.29        
     +1.4       +2.4        
1210106LA CAMERA Vincenzo1946MM65PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE4.51875
1░: 4.36 2░: 4.45 3░: 4.51  4░: 4.48        
  +0.9   +1.3   +2.5    +2.1        
1310042CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.35734
1░: N 2░: 4.27 3░: 4.35  4░: N        
     +2.4   +3.1            
1410203VAUDAGNA Gianfranco1951MM60TO015 ATLETICA CANAVESANA4.28712
1░: N 2░: N 3░: 4.28  4░: N        
        +2.8            
1510068FERRARIS Stefano1968MM40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.07364
1░: N 2░: 4.05 3░: 4.07  4░: N        
     +0.9   +2.6            
PESO MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110099IACOCCA Antonio1961MM50PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE13.70898
1░: 13.17 2░: 13.08 3░: 13.70  4░: N        
210026BELLANTONI Michelangelo1956MM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.87931
1░: 12.48 2░: 12.87 3░: N  4░: 12.61        
310199VALSECCHI Alessandro1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.85666
1░: 11.35 2░: 11.29 3░: 11.85  4░: 11.23        
410070FERRATI Ferdinando1958MM50LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA11.32741
1░: 11.16 2░: 11.17 3░: 11.32  4░: 11.09        
510003ALFERO Guido1951MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE9.51682
1░: 9.01 2░: 9.51 3░: N  4░: 9.41        
610066FEMIANO Francesco1955MM55LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA9.21657
1░: 8.78 2░: 8.85 3░: 9.05  4░: 9.21        
710015ANTONIETTI Fulvio1960MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA8.88543
1░: 8.06 2░: 8.63 3░: 8.88  4░: 8.76        
810190TOMASI Renzo1948MM60TO204 ATLETICA TORINO8.39579
1░: 8.31 2░: 8.36 3░: 8.39  4░: 8.01        
910100INGUI Santo1964MM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.31468
1░: 7.28 2░: 8.31 3░: N  4░: 7.73        
1010073FRACCHIA Giorgio1948MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.23564
1░: 7.83 2░: N 3░: 8.23  4░: P        
1110139PARESCHI Vittorio1934MM75TO204 ATLETICA TORINO8.11689
1░: 8.00 2░: 7.98 3░: 8.11  4░: 8.10        
DISCO MASTER MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110098IACOCCA Antonio1961MM50PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE42.20750
1░: 42.11 2░: 42.20 3░: 39.71  4░: N        
210025BELLANTONI Michelangelo1956MM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.05781
1░: 40.05 2░: 38.07 3░: 39.27  4░: 39.15        
310002ALFERO Guido1951MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE38.82775
1░: 38.82 2░: 38.11 3░: N  4░: 36.62        
410069FERRATI Ferdinando1958MM50LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA37.38661
1░: 36.95 2░: 37.00 3░: N  4░: 37.38        
510176SATRAGNO Andrea1971MM40LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA34.11596
1░: N 2░: 34.11 3░: 32.55  4░: 33.45        
610200VALSECCHI Alessandro1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.04575
1░: 32.56 2░: 33.04 3░: 32.10  4░: N        
710191TOMASI Renzo1948MM60TO204 ATLETICA TORINO26.89515
1░: 25.73 2░: 24.52 3░: N  4░: 26.89        
810065FASSIO Andrea1957MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.79499
1░: N 2░: 25.16 3░: 26.79  4░: N        
910016APPLETON Robert1958MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA26.58436
1░: 24.69 2░: 22.12 3░: 26.58  4░: 20.64        
1010138PARESCHI Vittorio1934MM75TO204 ATLETICA TORINO26.01750
1░: 26.01 2░: N 3░: N  4░: 25.16        
1110046CANDELLERO Bruno1939MM70TO204 ATLETICA TORINO25.05622
1░: 23.23 2░: N 3░: 25.05  4░: 22.06        
1210206VERSINO Giampaolo1955MM55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA23.40417
1░: 22.55 2░: 22.45 3░: 22.47  4░: 23.40        
1310058DE MARCO Girolamo1943MM65TO204 ATLETICA TORINO19.77395
1░: N 2░: 18.99 3░: 19.77  4░: N        
1410089GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.66306
1░: 18.66 2░: P 3░: N  4░: 16.70        
GIAVELLOTTO MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110067FEMIANO Francesco1955MM55LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA40.26801
1░: 39.00 2░: 40.26 3░: 38.21  4░: N        
210101INGUI Santo1964MM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.02479
1░: 27.04 2░: 28.76 3░: 30.02  4░: 28.88        
310014ANTONIETTI Fulvio1960MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA28.46470
1░: 20.86 2░: 28.42 3░: 25.76  4░: 28.46        
410074FRACCHIA Giorgio1948MM60PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE27.59549
1░: 24.36 2░: 23.89 3░: 27.59  4░: 26.22        
510207VERSINO Giampaolo1955MM55PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE26.93497
1░: 23.12 2░: 25.37 3░: 26.93  4░: N        
610017APPLETON Robert1958MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA21.30297
1░: 20.15 2░: 19.77 3░: 20.50  4░: 21.30        
710059DE MARCO Girolamo1943MM65TO204 ATLETICA TORINO18.85372
1░: 17.86 2░: 15.52 3░: 17.65  4░: 18.85        
STAFFETTA 100+200+300+400 MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16211BASSI Paolo - SCARANO Antonio - VERNA Carlo - AMERIO RobertoMM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE2:17.40790
25229BIA Valerio - ROLFI Piero - IUDICELLI Francesco - PORCELLANA LucaMM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE2:19.83751
34158MAZZETTO Luciano - CERRUTI Giovanni - FASSIO Andrea - POVERO FrancescoMM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:43.24628
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14143GUELI Gaetano - GARGIULO Ciro - DELLO STRITTO Roberto - ROMA StefanoMM45TO015 ATLETICA CANAVESANA2:22.71705
25156REBAUDENGO Adriano - FERRO Gianpiero - GAIA Giovanni - POGGIOLI GiorgioMM50TO204 ATLETICA TORINO2:28.60692
36217PIZZINI Maurizio - CANTON Paolo - BENSI Gianni - MASSA CesareMM50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:36.71573
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16211BASSI Paolo - SCARANO Antonio - VERNA Carlo - AMERIO RobertoMM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE2:17.40790
25229BIA Valerio - ROLFI Piero - IUDICELLI Francesco - PORCELLANA LucaMM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE2:19.83751
34143GUELI Gaetano - GARGIULO Ciro - DELLO STRITTO Roberto - ROMA StefanoMM45TO015 ATLETICA CANAVESANA2:22.71705
45156REBAUDENGO Adriano - FERRO Gianpiero - GAIA Giovanni - POGGIOLI GiorgioMM50TO204 ATLETICA TORINO2:28.60692
56217PIZZINI Maurizio - CANTON Paolo - BENSI Gianni - MASSA CesareMM50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:36.71573
64158MAZZETTO Luciano - CERRUTI Giovanni - FASSIO Andrea - POVERO FrancescoMM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:43.24628
200 HS H76-18.29 MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510044CAMASCHELLA Gian Luca1971MM40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE27.86752
2410008AMERIO Roberto1965MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE28.24805
3210115LETIZIA Alessandro1974MM35LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA29.75515
4610079GALLESI Stefano1976MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.20482
5310064FASCE Luciano1960MM50LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA34.92400
Serie 2Campo CONI - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410170ROMA Stefano1968MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA30.34555
2610202VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA30.37634
3510061DELLO STRITTO Roberto1965MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA32.51480
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510044CAMASCHELLA Gian Luca1971MM40PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE27.86-1.3 752
2410008AMERIO Roberto1965MM45PIE01 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE28.24-1.3 805
3210115LETIZIA Alessandro1974MM35LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA29.75-1.3 515
4610079GALLESI Stefano1976MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.20-1.3 482
5410170ROMA Stefano1968MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA30.34-3.8 555
6610202VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA30.37-3.8 634
7510061DELLO STRITTO Roberto1965MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA32.51-3.8 480
8310064FASCE Luciano1960MM50LIG01 RAPPRESENTATIVA LIGURIA34.92-1.3 400
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb