32░Giro del Mulino
Approvazione n.151/strda/2012
Organizzazione: TO096-Polisportiva Bosconerese - Bosconero (TO)
RISULTATI
CORSA STRADA ADULTI M/F+ALLIEVI/E - KM.7
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Bosconero - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107CHEVRIER Xavier1990PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
2152TYAR Abdelhadi1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
348YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
4119BOLDRINI Alberto1971MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
54GALLO Paolo1987SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
667MARTELLO Igor1979SMTO200 BASE RUNNING 
718SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
895LANZO Agostino1982SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
994LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
1033STELLA Giovanni1967MM45TO094 ATLETICA EST TORINO 
1134TIMO Marco1971MM40TO094 ATLETICA EST TORINO 
1286CESSELLI Andrea1975MM35TO243 KEYCO HALF MARATHON 
135BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO 
1416ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
15120VIERIN Mauro1968MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
16124MEOLI Maurizio1970MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
17116COLLODORO Giacomo1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
18122MARTINA Mario1961MM50TO099 PODISTICA NONE 
19160ABERA Fisseha Feleku1989SFTO001 C.U.S. TORINO 
2044MANISCALCO Paolo1975MM35TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
2165SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
22136LOMBARDO Alessandro1971MM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
2384FONTANA Mauro1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
24118GERMANETTO Paolo1977SMTO003 ATLETICA SUSA 
2551BANDINI Valter1965MM45TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
26153CARDONE Daniele1984TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
276CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO 
2825AGHEM Flavio1971MM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
2923MINORE Paolo1969MM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
30157RICCARDI Omar1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
3135BENEDETTO Federico1989SMTO095 G. P. RIVAROLO 1977 
32114ARCIERI Carmelo1956MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
3312DORELLA Osvaldo1972MM40TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
3461MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
3524VARETTO Fabrizio1974MM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
36129BIN Fabio1967MM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
3766VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
387RINALDO Maura1969SFTO003 ATLETICA SUSA 
3958FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
40117SARTORETTO Elisa1975MF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
4128GAMBA Mauro1961MM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
42174GIACHIN RICCA Daniele1966MM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
4329RAMAGLIA Angelo1961MM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
44161ABERA FISEHA Tarikua1988TFTO114 NUOVA ATLETICA CIRIE' 
45127ROSSINI Diego1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
46126BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
4731RAGO Giuseppe1977MM35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
4889PERETTI Eugenio1953MM55TO243 KEYCO HALF MARATHON 
4945MAZZAFERRI Roberto1986TMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
5036PAGLIASSOTTO Alessandro1965MM45TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
5120TROVO' Romano1969MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
5296MASETTO Giorgio1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
53168LEVI Tommaso1971MM40TO200 BASE RUNNING 
5430MANCIN Fabio1972MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
5514GOBBATO Marco1974MM35TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
56176MUTTI Matteo1979SMTO088 AMICI DEL MOMBARONE 
5740BATTISTA Giustiniano1958MM50TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
588ROMAN Fabio1988SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
59123LIBERATI Massimo1958MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
6046PARZANESE Franco1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
6147SANTINI Giovanni1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
62163COVELLI Roberto1969MM40TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
6391BARBERIS Enrico1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
64205LAI Giuseppe1951MM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
6522VIGNANI Paola1964MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
66167VOGLIOTTI Augusto1960MM50TO200 BASE RUNNING 
67103ZANOVELLO Graziano1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
6855COLACRESI Antonio1992PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
69115DALLA CHIARA Andrea1965MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
701TURINO Paolo1975SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
7152BLANCO Simone1993JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
72172COELLO Giorgio1980TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
7338PUDDU Carmine1968MM40TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
7462NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
7557FAVARETTO Claudio1956MM55TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
76173FALETTI Enrico Giuseppe1978TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
77130RONCON Luca1976MM35TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
78164MERLO Silvio Giovanni1964MM45TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
79159BAZZOLI Marco1972MM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
8015SIDOTI Rosina1957MF55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
81175SADO Pier Gianni1958MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
8273CONGIU Maria1971MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
83151MATTIAZZI Gianfranco1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
8498POMA Federica1980SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
85166BIANCO Giovanni1961MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
8641BOSCOLO Corrado1953MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
87179BIASON Luca1983SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
88155GORIA Michele1951MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
89206VIGNOGNA Angiolino1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
9054CAPRIOTTI Renato1950MM60TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
91156NOUTCHANG Florence1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
92162MONZARDO Cristina1960MF50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
9349FRANCONE Paolo1946MM65TO169 TEAM 2000 TORINO 
9439BALDASSARI Lorella1964MF45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
95150BASSO Gian Paolo1951MM60TO169 TEAM 2000 TORINO 
9685FONTANA Luca1996AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
97178OZELLA Marilena1962MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
9850FRANCO Dario1958MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE 
9911TRON Anita1955MF55TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
10053BLANCO MALERBA Paolo1961MM50TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
10143MANCUSO Robertino1968MM40TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
102169BLANCHIETTI Rodolfo1980TMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
103177LEONE Maria1949MF60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
104125BONELLO Cesare1931MM80TO021 A.S.D. TO021 
10579LI Chunlan1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
106100REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
10726CENTOLANZA Daniela1972MF40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
10817SATTA Marinella1957MF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
109121SCUDERI Sebastiano1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
110158GIORDANO Simonetta1966MF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
111171ROSTAGNO Carlo1976MM35TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
11297PACELLA Primo1939MM70VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
11332CATANZARITI Domenico1948MM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
11474FAUSTINI Enrico1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
11577GALFRE' Elisabetta1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
11659GISMONDI Eugenio1965MM45TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
117170ROSTAGNO Roberto1968MM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
1189BARIO Lorena1968MF40TO015 ATLETICA CANAVESANA 
11910DE STEFANO Annalisa1965MF45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
120165BAVA Massimo1973MM35TO200 BASE RUNNING 
121128BIASIBETTI Davide1991PMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
12237PEJRANI Anna Gabriella1959MF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
CORSA STRADA CADETTI/E - KM.1,8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Bosconero - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
2157ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
376FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
4108DAGA Alberto1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
5210BLANCO Alessandro1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
6104PERINO Giulia1998CFZZ999 UISP-NON COMP. 
CORSA STRADA ESORDIENTI M/F - M.400
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaComune di Bosconero - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 
 Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 190SIDOLET Andrea2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 78GRADI Davide2001EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 191STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 19TROVO' Sara2002EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 110TORASSO Elia2004EMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
 82SCURSATONE Fabio2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 192BUZZI Marcello2005EMTO998 SCUOLA ELEMENTARE 
 2TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 193PIASOTTO Federica2005EFTO998 SCUOLA ELEMENTARE 
 75FAUSTINI Stefano2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 70BAFFIGO Flavio2001EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 111FRASSA Riccardo2001EMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
 71BERRUTI Gabriele2005EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 194LABOUZI Mohamed2005EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 69BACCHETTA Simone2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 109TORASSO Antida2001EFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
 93BERTONCIN Alessio2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 21TROVO' Simone2005EMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 113COVELLI Francesco2003EMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
 197TEDESCO Mattia2001EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 198ZERBO Francesca2001EFTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 112FRASSA Stefano2003EMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
 199ALFIERI Fabio2002EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 200CHIFERI Cristian2005EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
 106RONCON Daniele2005EMZZ999 UISP-NON COMP. 
 105PUDDU Lorenzo2005EMZZ999 UISP-NON COMP. 
 80PAPASERGI Mattia2004EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 201SANTARELLA Gabriele2005EMTO096 POLISPORTIVA BOSCONERESE 
CORSA STRADA RAGAZZI/E - KM.1,2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Bosconero - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163ROSATO Matteo1999RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
272NICOLELLI Chiara1999RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
3158NADA Francesco1999RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
468TAMEU Louelle Kemtchou2000RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
599REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
681PLAIA Giulia1999RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb