4^ SUSA DI SERA
Organizzazione: Fidal Piemonte - Atletica Savoia TO146 - SUSA
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1383DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.61539
2596OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.86492
3195NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO10.31407
4268TAUT Andree Denisa te1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.45381
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13101TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO8.99660
24103CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.30599
35243ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.44572
46225PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60541
5284FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.78507
61208PESCE Elisa Giulia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA10.13441
Serie 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16100SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.17624
2569ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22615
34203MARANDO Fiamma2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.26607
41223SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
52226PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.00465
Serie 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1585GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.02654
22245CUNIAL Marta1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.46568
36246CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.62537
4371ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.73516
Serie 5Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12207RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA8.77703
23228FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.36587
3488SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.59543
4580REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.93478
56115BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA10.33404
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12207RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA8.77703
23101TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO8.99660
3585GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.02654
46100SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.17624
5569ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22615
64203MARANDO Fiamma2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.26607
74103CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.30599
83228FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.36587
95243ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.44572
102245CUNIAL Marta1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.46568
11488SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.59543
126225PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60541
13383DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.61539
146246CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO9.62537
151223SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72518
16371ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.73516
17284FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.78507
18596OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO9.86492
19580REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.93478
202226PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.00465
211208PESCE Elisa Giulia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA10.13441
22195NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO10.31407
236115BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA10.33404
24268TAUT Andree Denisa te1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.45381
600 M. RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
183DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:55.37664
2103CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1:56.63639
3203MARANDO Fiamma2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:57.93615
4243ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:58.43605
584FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:00.24572
696OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:05.40479
795NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:05.80472
869ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:08.03433
9225PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:11.59373
10101TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:25.57159
1168TAUT Andree Denisa te1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:34.2543
 208PESCE Elisa Giulia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1246CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:48.67816
271ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:54.77675
385GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.02613
4207RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA2:00.15573
588SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.13555
6115BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA2:02.94523
7228FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:03.90505
8245CUNIAL Marta1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:05.47478
9226PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:15.30313
1080REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:21.20223
11100SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:25.17165
12223SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:28.28122
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1246CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:48.67816
271ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:54.77675
383DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:55.37664
4103CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1:56.63639
5203MARANDO Fiamma2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:57.93615
685GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.02613
7243ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1:58.43605
8207RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA2:00.15573
984FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:00.24572
1088SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:01.13555
11115BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA2:02.94523
12228FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:03.90505
1396OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:05.40479
14245CUNIAL Marta1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:05.47478
1595NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:05.80472
1669ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:08.03433
17225PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:11.59373
18226PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:15.30313
1980REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:21.20223
20100SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:25.17165
21101TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO2:25.57159
22223SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:28.28122
2368TAUT Andree Denisa te1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:34.2543
 208PESCE Elisa Giulia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1297PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.27358
24224PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.33344
3378MOINE Nicholas1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.34341
4664CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.08184
 1208PELISSERO Alessio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12563GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA8.82476
2479PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.22371
33227NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.59283
 1220BONINO Fabrizio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15230BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.54557
2691PEVERI Mattia1999RMCR151 CR151 VIRTUS CREMA8.85468
31235DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.32346
4266GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.58286
53116ALPIGNANO Samuel1999RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.61279
 4216DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1577FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.19666
21104LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT9.00427
32229BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47311
43247ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.07186
5675BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.15171
 4214GIOVINE Davide2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 5Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14236BENSI Marco1999RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.18381
26222FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.11178
 3234LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1577FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.19666
25230BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.54557
32563GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA8.82476
4691PEVERI Mattia1999RMCR151 CR151 VIRTUS CREMA8.85468
51104LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT9.00427
64236BENSI Marco1999RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.18381
7479PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.22371
8297PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO9.27358
91235DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.32346
104224PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.33344
11378MOINE Nicholas1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.34341
122229BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.47311
13266GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.58286
143227NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.59283
153116ALPIGNANO Samuel1999RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.61279
163247ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.07186
17664CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.08184
186222FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.11178
19675BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.15171
 4216DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 4214GIOVINE Davide2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 1220BONINO Fabrizio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 1208PELISSERO Alessio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 3234LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1230BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:35.33918
2563GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA1:55.15362
397PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO2:01.29239
4227NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:02.04225
5116ALPIGNANO Samuel1999RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:02.65214
664CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.25204
7224PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:10.4691
878MOINE Nicholas1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:11.3779
979PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:19.25 
 220BONINO Fabrizio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 208PELISSERO Alessio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 216DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
191PEVERI Mattia1999RMCR151 CR151 VIRTUS CREMA1:45.13605
266GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:54.07386
3235DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:56.68330
4229BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:00.69250
5222FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:04.00191
6104LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT2:06.57148
777FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:12.4964
875BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:14.7237
9234LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:20.92 
10247ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:35.31 
 214GIOVINE Davide2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 236BENSI Marco1999RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1230BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:35.33918
291PEVERI Mattia1999RMCR151 CR151 VIRTUS CREMA1:45.13605
366GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:54.07386
4563GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA1:55.15362
5235DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:56.68330
6229BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:00.69250
797PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO2:01.29239
8227NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:02.04225
9116ALPIGNANO Samuel1999RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:02.65214
1064CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.25204
11222FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:04.00191
12104LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT2:06.57148
13224PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:10.4691
1478MOINE Nicholas1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:11.3779
1577FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:12.4964
1675BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:14.7237
1779PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:19.25 
18234LONGO Leonardo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:20.92 
19247ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:35.31 
 208PELISSERO Alessio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 214GIOVINE Davide2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 236BENSI Marco1999RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERAAss 
 216DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 220BONINO Fabrizio1999RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
50 METRI ESA M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1265DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7020
24532BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.0819
33514REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.9715
45572STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.9914
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15544GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.2718
26537BOCCACCIARI Alessio2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.6417
33545SUARDI Niccolo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.7216
44568VERCELLANA Michele2001EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.1013
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1265DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7020
24532BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.0819
35544GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.2718
46537BOCCACCIARI Alessio2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.6417
53545SUARDI Niccolo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA8.7216
63514REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.9715
75572STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.9914
84568VERCELLANA Michele2001EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.1013
50 METRI ESA F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12549BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.4119
25199BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE8.5218
33509CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2517
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15519PACE Irene2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.0420
 2550BONINO Astrid2002EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15519PACE Irene2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO8.0420
22549BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.4119
35199BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE8.5218
43509CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2517
 2550BONINO Astrid2002EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
SALTO IN LUNGO ESA M
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
165DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.4820
1░: 4.48 2░: 4.45               
2544GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.1919
1░: 4.19 2░: 3.86               
3532BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3.8218
1░: 3.62 2░: 3.82               
4572STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3.6117
1░: 3.61 2░: 3.29               
5514REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.2816
1░: 3.08 2░: 3.28               
6568VERCELLANA Michele2001EMTO146 ATLETICA SAVOIA3.0215
1░: 3.02 2░: 2.63               
7545SUARDI Niccolo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2.9014
1░: 2.90 2░: 2.77               
8537BOCCACCIARI Alessio2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2.7713
1░: 2.77 2░: 2.41               
SALTO IN LUNGO ESA F
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1519PACE Irene2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.8020
1░: 3.78 2░: 3.80               
2549BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI3.8019
1░: 3.80 2░: 3.53               
3199BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE3.1918
1░: 3.19 2░: 3.15               
4509CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.8217
1░: 2.54 2░: 2.82               
 550BONINO Astrid2002EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
600 METRI ESA M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1544GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:56.0120
265DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:56.0419
3532BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:10.3118
4545SUARDI Niccolo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:18.1717
5568VERCELLANA Michele2001EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:19.2816
6537BOCCACCIARI Alessio2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:20.6015
7572STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:26.0814
8514REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:50.9113
600 METRI ESA F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1549BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI1:58.8020
2519PACE Irene2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO2:00.0719
3199BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:11.4418
4509CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:42.6817
 550BONINO Astrid2002EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
50 METRI ESB-C M/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14548ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.9219
23562COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.1117
32515RAPALLO Davide2004EMTO001 C.U.S. TORINO9.1516
4167SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.7714
56213GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA10.1512
65564JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIA10.1911
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16518ALBERTIN Simone2003EMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO8.6920
2427RIFFERO Matteo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.0418
35565JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.5215
4263FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO9.8013
 3567SIGOT Marta2004EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16518ALBERTIN Simone2003EMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO8.6920
24548ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.9219
3427RIFFERO Matteo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.0418
43562COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.1117
52515RAPALLO Davide2004EMTO001 C.U.S. TORINO9.1516
65565JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.5215
7167SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.7714
8263FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO9.8013
96213GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA10.1512
105564JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIA10.1911
 3567SIGOT Marta2004EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
500 METRI ESB-C M/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1515RAPALLO Davide2004EMTO001 C.U.S. TORINO1:52.7320
2562COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA1:53.2319
327RIFFERO Matteo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:53.3418
4548ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI1:55.0817
563FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.9516
6565JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:06.1915
7518ALBERTIN Simone2003EMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO2:06.3514
867SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:14.9713
9213GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:16.7512
10564JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:17.6511
 567SIGOT Marta2004EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
LANCIO PALLA MEDICA ESB-C M/F
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1515RAPALLO Davide2004EMTO001 C.U.S. TORINO6.4020
1░: 5.80 2░: 6.40               
2518ALBERTIN Simone2003EMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO6.2019
1░: 6.00 2░: 6.20               
327RIFFERO Matteo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6.0018
1░: 5.60 2░: 6.00               
4565JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA5.4017
1░: 5.40 2░: 5.40               
5562COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA5.4016
1░: 5.00 2░: 5.40               
6213GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA5.2015
1░: 4.00 2░: 5.20               
7564JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIA4.8014
1░: 4.00 2░: 4.80               
863FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO4.2013
1░: 4.20 2░: 4.00               
967SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.8012
1░: 3.60 2░: 3.80               
10548ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI3.2011
1░: 2.60 2░: 3.20               
11567SIGOT Marta2004EFTO146 ATLETICA SAVOIA 10
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141001NARDINI Sara - OLIVETTI Marta - SCROFANI Vittoria - TIETIE Djeda MaevaRFTO001 C.U.S. TORINO1:01.03 
231003PAIROTTI Carlotta - PAVAN Arianna - SERENO Gaia - FERRO FedericaRFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:04.08 
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410035BORGOSANO Sofia1998CFCR151 CR151 VIRTUS CREMA10.45  q 
2310114GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT11.34 
3210023PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.85 
4510019BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.98 
567000FEROLDI Debora1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA13.88 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410155MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.62  q 
2210178LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.58 
3310027VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.59 
4510116GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT11.79 
5610170BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.00 
Batteria 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310152DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.10  q 
2410058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.19  q 
3610005REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.86 
4510169AIROLA Chiara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.11 
5110174CASALE Sara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.70 
6210187ALOISI Giorgia1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.95 
Batteria 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410160SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.06  q 
2310111DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT11.43 
3510194CARBONE Benedetta1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.76 
4210181STOICA Diana Elena1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.18 
5610025RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.30 
Batteria 5Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14122MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.53  q 
2310200GESUITO Valentina1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.49 
3510243BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.59 
467001BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.32 
5210157MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.59 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1410035BORGOSANO Sofia1998CFCR151 CR151 VIRTUS CREMA10.45  q-2.2  
24122MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.53  q+0.1  
3410155MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.62  q+0.8  
4410160SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.06  q+0.1  
5310152DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.10  q-1.3  
6410058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.19  q-1.3  
7310114GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT11.34-2.2  
8310111DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT11.43+0.1  
9310200GESUITO Valentina1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.49+0.1  
10210178LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.58+0.8  
11310027VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.59+0.8  
11510243BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.59+0.1  
13510194CARBONE Benedetta1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.76+0.1  
14510116GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT11.79+0.8  
15210023PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.85-2.2  
16610005REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.86-1.3  
17510019BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.98-2.2  
18610170BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.00+0.8  
19510169AIROLA Chiara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.11-1.3  
20210181STOICA Diana Elena1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.18+0.1  
21610025RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.30+0.1  
2267001BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA12.32+0.1  
23210157MANCUSO Vanessa1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.59+0.1  
24110174CASALE Sara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.70-1.3  
25210187ALOISI Giorgia1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.95-1.3  
2667000FEROLDI Debora1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA13.88-2.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410035BORGOSANO Sofia1998CFCR151 CR151 VIRTUS CREMA10.53 
2510155MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.67 
23122MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.67 
4610152DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.12 
5210160SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.13 
6110058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.24 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410156MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.59 
2310113GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT44.49 
3510199GESUITO Valentina1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7546.04 
4110193CARBONE Benedetta1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7546.90 
5610115GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT47.78 
 210242BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVAss 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410177LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.11 
2310024PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA48.23 
3210168AIROLA Chiara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.93 
4110182STOICA Diana Elena1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA50.38 
 610217BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 510017KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
Serie 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1610112DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT45.23 
2510171BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.86 
3410020BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA48.67 
4310186ALOISI Giorgia1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7551.18 
 210028VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410156MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.59 
2310113GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT44.49 
3610112DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT45.23 
4510199GESUITO Valentina1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7546.04 
5510171BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA46.86 
6110193CARBONE Benedetta1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7546.90 
7410177LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47.11 
8610115GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT47.78 
9310024PIUMATTI Tatiana1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA48.23 
10410020BERTOLA Veronica1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA48.67 
11210168AIROLA Chiara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.93 
12110182STOICA Diana Elena1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA50.38 
13310186ALOISI Giorgia1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7551.18 
 210242BARBERO Giulia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVAss 
 610217BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 210028VACCA Giulia1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLAAss 
 510017KAPLUNOVSKA Oleksandra1998CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1123VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:06.55 
2113TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:15.52 
3121LEHMANN Valeria1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:19.82 
499ROATTA Federica1998CFTO001 C.U.S. TORINO3:29.54 
5119GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:30.76 
681RIVOIRA Mariastella1998CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:36.10 
7232EL MAAZI Hayat1998CFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE3:49.00 
 10142MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
 218DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210223DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.24  q 
2410083INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.51 
3310205VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.70 
4510189BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.30 
 610229MAIDA Nicolo'1997CMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310118MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT10.80 
2510195CRISTIANO Francesco1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.04 
3610241BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE11.35 
4210007SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37 
 410101VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210150CERVELLI Lorenzo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.30  q 
2410021FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.41  q 
3310161ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.47 
4510201MASCI Lorenzo1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.74 
Batteria 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1610153LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.13  q 
2410099TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.16  q 
3310159PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.40  q 
4510176HU Hanghang1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.56 
5210172CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.45 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1610153LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.13  q+0.0  
2410099TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.16  q+0.0  
3210223DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.24  q+1.0  
4210150CERVELLI Lorenzo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.30  q-0.7  
5310159PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.40  q+0.0  
6410021FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.41  q-0.7  
7310161ZUDETTICH Claudio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.47-0.7  
8410083INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.51+1.0  
9310205VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.70+1.0  
10510201MASCI Lorenzo1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.74-0.7  
11310118MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT10.80-1.2  
12510195CRISTIANO Francesco1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.04-1.2  
13510189BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.30+1.0  
14610241BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE11.35-1.2  
15210007SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.37-1.2  
16510176HU Hanghang1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.56+0.0  
17210172CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.45+0.0  
 610229MAIDA Nicolo'1997CMTO146 ATLETICA SAVOIAAss+1.0  
 410101VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINOAss-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310099TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO10.11 
2410153LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.12 
3510223DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.18 
4610159PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.30 
5110021FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.37 
 210150CERVELLI Lorenzo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDOAss 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310208MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA39.14 
2410224DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA39.30 
3210158PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.10 
4510206VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7540.89 
5610202MASCI Lorenzo1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.26 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310154LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.49 
2210015ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.38 
3410082INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO42.43 
4510196CRISTIANO Francesco1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7543.26 
5610117MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT45.24 
Serie 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210151CERVELLI Lorenzo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.10 
2310022FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA42.69 
3610078GIANNINI Stefano1997CMTO001 C.U.S. TORINO43.95 
4410173CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA55.29 
 510100VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310190BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7545.89 
2410006SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.59 
3510175HU Hanghang1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.58 
 210228MAIDA Nicolo'1997CMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310208MOGLIA Brian1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA39.14 
2410224DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA39.30 
3210158PACE Daniele1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.10 
4310154LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO40.49 
5510206VALERIO Shimeles1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7540.89 
6210151CERVELLI Lorenzo1997CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.10 
7610202MASCI Lorenzo1997CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7541.26 
8210015ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI41.38 
9410082INGUANTA Massimiliano1997CMTO001 C.U.S. TORINO42.43 
10310022FINELLI Marco1997CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA42.69 
11510196CRISTIANO Francesco1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7543.26 
12610078GIANNINI Stefano1997CMTO001 C.U.S. TORINO43.95 
13610117MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT45.24 
14310190BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7545.89 
15410006SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.59 
16510175HU Hanghang1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA48.58 
17410173CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA55.29 
 510100VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 210228MAIDA Nicolo'1997CMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1250GENRE Davide1998CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '802:57.90 
2125BREUSA Francesco1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI2:58.91 
3249MASSEL Fabio1997CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '803:01.45 
482BERSIA Enrico1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:02.16 
586MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:05.76 
687RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:09.59 
793CHIESA Luca1997CMTO001 C.U.S. TORINO3:12.06 
8201FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:23.40 
 43RIFFERO Andrea Giovanni1998CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERAAss 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 METRI F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410090NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.83  q 
2310045BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.95  q 
3610066CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.23  q 
4210087MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.21 
 510049BORETTO Silvia1992PFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410064CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.50  q 
255000GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.42  q 
3310073DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.68  q 
4610061CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.10 
5210106ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.24 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1410064CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.50  q-0.1  
2410090NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.83  q+0.1  
3310045BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.95  q+0.1  
4610066CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.23  q+0.1  
555000GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.42  q-0.1  
6310073DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.68  q-0.1  
7610061CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.10-0.1  
8210087MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.21+0.1  
9210106ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO14.24-0.1  
 510049BORETTO Silvia1992PFTO001 C.U.S. TORINOAss+0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410064CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO12.75 
2310090NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.81 
3510045BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.93 
4210066CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.98 
5110073DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.68 
665000GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO13.69 
200 METRI F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410067CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.01  q 
2310046BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.31  q 
355001GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO27.78  q 
4210060CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.42 
 610048BORETTO Silvia1992PFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410063CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO25.52  q 
2310097SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.36 
3610037BOUTILLIER Ines1996AFSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER32.11 
4210038EYQUEM Lisa1996AFSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER34.76 
 510088MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410089NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO25.79  q 
2310074DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.58  q 
3210121ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA29.01 
4510059CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.36 
5610105ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO30.36 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1410063CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO25.52  q-1.2  
2410089NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO25.79  q-0.7  
3410067CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.01  q-0.7  
4310046BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.31  q-0.7  
555001GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINO27.78  q-0.7  
6310074DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO28.58  q-0.7  
7210121ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA29.01-0.7  
8510059CERUTTI Arianna1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.36-0.7  
8310097SCANNIELLO Sofia1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.36-1.2  
10210060CHAZALETTES Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.42-0.7  
11610105ZANELLA Ilaria1996AFTO001 C.U.S. TORINO30.36-0.7  
12610037BOUTILLIER Ines1996AFSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER32.11-1.2  
13210038EYQUEM Lisa1996AFSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER34.76-1.2  
 610048BORETTO Silvia1992PFTO001 C.U.S. TORINOAss-0.7  
 510088MERLINO Virginia1996AFTO001 C.U.S. TORINOAss-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
 110074DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 210046BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 310089NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 510067CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 410063CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINOAss 
 65001GRIPPALDI Carlotta1995AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
400 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310093PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.41 
2110108BATTAGLINO Ambra1991PFTO002 SISPORT FIAT1:05.10 
3510070DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.24 
4610042PORTAL Alicia1996AFSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER1:19.28 
 410134GALLAN Denise1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
 210197DI MATTEO Veronica1996AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75Ass 
1500 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1112RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:03.09 
2107FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:03.38 
3108GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:03.40 
4102CALOSSO Camilla1994JFTO002 SISPORT FIAT6:11.01 
 238RAO Laura1974MF35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71Ass 
Passaggi: m. 400 : 1.20.6 - m. 800 : 2.45.8 - m. 1000: 3.27.5 - m. 1200: 4.07.6
100 METRI M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410244STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.57  q 
2110053CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.69 
3310132BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.91 
4210044AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.29 
5610131ALBERTIN Diego1972MM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.31 
 510261RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410119SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT11.30  q 
2510191CABRINI Gianmaria1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.95 
3610220DI MARZO Sergio1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA13.38 
 210065CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 310102VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410259SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.03  q 
2310258PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.82 
3510072DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.90 
4610246CIGAINA Gabriele1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.52 
5210092PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO12.59 
Batteria 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
166005BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.50  q 
2310236ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.62  q 
3410014MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.66  q 
4510252BRUZZESE Paolo Cleto1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.24 
5210050CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.63 
6110204ORLANDO Emanuele1993JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7513.16 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1410259SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.03  q+0.7  
2410119SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT11.30  q-0.9  
366005BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.50  q-0.8  
4410244STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.57  q-1.7  
5310236ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.62  q-0.8  
6410014MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.66  q-0.8  
7110053CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.69-1.7  
8310258PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.82+0.7  
9510072DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.90+0.7  
10310132BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.91-1.7  
11510191CABRINI Gianmaria1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.95-0.9  
12510252BRUZZESE Paolo Cleto1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.24-0.8  
13210044AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.29-1.7  
14610246CIGAINA Gabriele1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.52+0.7  
15210092PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO12.59+0.7  
16210050CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.63-0.8  
17110204ORLANDO Emanuele1993JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7513.16-0.8  
18610220DI MARZO Sergio1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA13.38-0.9  
19610131ALBERTIN Diego1972MM40TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.31-1.7  
 310102VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss-0.9  
 210065CONTRO Davide1995AMTO001 C.U.S. TORINOAss-0.9  
 510261RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass-1.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310119SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT11.26 
256005BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO11.41 
3210244STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.44 
4110014MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.50 
5610236ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA11.62 
 410259SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
200 METRI M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410047BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO23.22  q 
2510165LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.23 
3210051CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.81 
 610262RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass 
 310075FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310104ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.18  q 
2610054CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.28  q 
3410253CHIRICHES Silvestru1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.46 
4210091PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.20 
 510103VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210043AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.37 
2610203ORLANDO Emanuele1993JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7526.52 
 310245STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVAss 
 510256PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
 410120SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIATAss 
Batteria 4Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310235ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.05  q 
2610085LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.32 
3510192CABRINI Gianmaria1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.21 
4210249MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.57 
 410086MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Batteria 5Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410069DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.34  q 
2310248MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.21  q 
3610071DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.43 
426000BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER31.10 
 510013MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1410069DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO22.34  q-0.8  
2310235ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.05  q+1.0  
3310104ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.18  q-2.2  
4310248MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.21  q-0.8  
5410047BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO23.22  q-1.7  
6610054CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.28  q-2.2  
7610085LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO23.32+1.0  
8410253CHIRICHES Silvestru1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.46-2.2  
9510192CABRINI Gianmaria1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.21+1.0  
10510165LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7124.23-1.7  
11210043AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.37-2.4  
12610071DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO24.43-0.8  
13210091PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.20-2.2  
14210051CALABRO' Fabio1996AMTO001 C.U.S. TORINO25.81-1.7  
15610203ORLANDO Emanuele1993JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7526.52-2.4  
16210249MARCEDDU Leonardo1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.57+1.0  
1726000BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER31.10-0.8  
 510013MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss-0.8  
 610262RACCA Luca1991PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass-1.7  
 510256PIASCO Matteo1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss-2.4  
 410120SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIATAss-2.4  
 310245STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVAss-2.4  
 510103VENUTI Alex1996AMTO001 C.U.S. TORINOAss-2.2  
 310075FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINOAss-1.7  
 410086MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINOAss+1.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1510104ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.22 
2210248MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.30 
3310235ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA23.41 
 410069DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 110054CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 610047BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINOAss 
400 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210068DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO50.96 
2310210PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.06 
3110107ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT51.68 
4610096SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO51.88 
 510076FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 410260VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310209PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.97 
2410081GRANELLA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO52.09 
3610032BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO53.21 
4510137FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.43 
5210084LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO54.08 
6110188BARBERO Fabrizio1991PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.61 
Serie 3Campo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1510077FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.77 
2610251BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.46 
3310036BORDET Benjamin1996AMSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER57.96 
4229BERARD Leo1966MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.54 
5410052CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.98 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1210068DE LEO Fabrizio1989SMTO001 C.U.S. TORINO50.96 
2310210PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.06 
3110107ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT51.68 
4610096SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO51.88 
5310209PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.97 
6410081GRANELLA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO52.09 
7610032BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO53.21 
8510137FERRATO Gianluca1993JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO53.43 
9510077FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.77 
10210084LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO54.08 
11610251BARACCO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.46 
12110188BARBERO Fabrizio1991PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7556.61 
13310036BORDET Benjamin1996AMSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER57.96 
14229BERARD Leo1966MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.54 
15410052CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO59.98 
 410260VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
 510076FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINOAss 
1500 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1238SLIMANI Kaddour1979SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE4:00.55 
2198MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:05.80 
3110LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA4:06.00 
4197PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.66 
594GIORDA Simone1989SMTO001 C.U.S. TORINO4:06.98 
6124ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:16.51 
7237RUSSELLO Francesco1976SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '714:19.33 
8211MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4:21.02 
9231SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE4:22.69 
10233ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE4:23.75 
11114VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA4:24.98 
1298PICCINELLI Alessandro1988SMTO001 C.U.S. TORINO4:30.61 
13105BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA4:34.45 
14217DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4:52.22 
1589FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:58.81 
1690ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:05.41 
1792PERRETON Michel1996AMSC999 SC999 SPORT SERRE CHEVALIER5:23.83 
 117GALLON Daniele1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANAAss 
Passaggi: m. 400 : 1.06.3 - m. 800 : 2.10.6 - m. 1000: 2.41.7 - m. 1200: 3.13.0
5000 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
170AIMONE Ivo1989SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS15:41.69 
2200BARACCHI Umberto1985SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15:46.12 
373BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:46.49 
4240CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7116:48.76 
5239GAMBINO Francesco1970MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7117:04.73 
 241CARLEO Agostino1990PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71Ass 
 198MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
Passaggi: m. 1000: 3.06.7 - m. 2000: 6.11.0 - m. 3000: 9.22.2 - m. 4000: 12.32.1
3000 SIEPI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1111PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA9:22.47 
2248MEYTRE Federico1996AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8011:11.46 
 106CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSARit 
Passaggi: m. 1000: 3.04.7 - m. 2000: 6.11.1
BIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1246CESARO' Michela1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1353 
60 m.600 m.
9.62 / 5371:48.67 / 816
2207RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA1276 
60 m.600 m.
8.77 / 7032:00.15 / 573
385GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1267 
60 m.600 m.
9.02 / 6541:58.02 / 613
4103CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT1238 
60 m.600 m.
9.30 / 5991:56.63 / 639
5203MARANDO Fiamma2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1222 
60 m.600 m.
9.26 / 6071:57.93 / 615
683DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1203 
60 m.600 m.
9.61 / 5391:55.37 / 664
771ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1191 
60 m.600 m.
9.73 / 5161:54.77 / 675
8243ESPOSITO Camilla2000RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1177 
60 m.600 m.
9.44 / 5721:58.43 / 605
988SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1098 
60 m.600 m.
9.59 / 5432:01.13 / 555
10228FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1092 
60 m.600 m.
9.36 / 5872:03.90 / 505
1184FUSTA Elisabetta1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO1079 
60 m.600 m.
9.78 / 5072:00.24 / 572
1269ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1048 
60 m.600 m.
9.22 / 6152:08.03 / 433
13245CUNIAL Marta1999RFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1046 
60 m.600 m.
9.46 / 5682:05.47 / 478
1496OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO971 
60 m.600 m.
9.86 / 4922:05.40 / 479
15115BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA927 
60 m.600 m.
10.33 / 4042:02.94 / 523
16225PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI914 
60 m.600 m.
9.60 / 5412:11.59 / 373
1795NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO879 
60 m.600 m.
10.31 / 4072:05.80 / 472
18101TIETIE Djeda Maeva1999RFTO001 C.U.S. TORINO819 
60 m.600 m.
8.99 / 6602:25.57 / 159
19100SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO789 
60 m.600 m.
9.17 / 6242:25.17 / 165
20226PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI778 
60 m.600 m.
10.00 / 4652:15.30 / 313
2180REDANA Michela2000RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA701 
60 m.600 m.
9.93 / 4782:21.20 / 223
22223SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI640 
60 m.600 m.
9.72 / 5182:28.28 / 122
2368TAUT Andree Denisa te1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA424 
60 m.600 m.
10.45 / 3812:34.25 / 43
BIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1230BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1475 
60 m.600 m.
8.54 / 5571:35.33 / 918
291PEVERI Mattia1999RMCR151 CR151 VIRTUS CREMA1073 
60 m.600 m.
8.85 / 4681:45.13 / 605
3563GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA838 
60 m.600 m.
8.82 / 4761:55.15 / 362
477FABRIS Alessio1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA730 
60 m.600 m.
8.19 / 6662:12.49 / 64
5235DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA676 
60 m.600 m.
9.32 / 3461:56.68 / 330
666GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA672 
60 m.600 m.
9.58 / 2861:54.07 / 386
797PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO597 
60 m.600 m.
9.27 / 3582:01.29 / 239
8104LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT575 
60 m.600 m.
9.00 / 4272:06.57 / 148
9229BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI561 
60 m.600 m.
9.47 / 3112:00.69 / 250
10227NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI508 
60 m.600 m.
9.59 / 2832:02.04 / 225
11116ALPIGNANO Samuel1999RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA493 
60 m.600 m.
9.61 / 2792:02.65 / 214
12224PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI435 
60 m.600 m.
9.33 / 3442:10.46 / 91
1378MOINE Nicholas1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA420 
60 m.600 m.
9.34 / 3412:11.37 / 79
1464CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA388 
60 m.600 m.
10.08 / 1842:03.25 / 204
1579PANERO Enrico1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA371 
60 m.600 m.
9.22 / 3712:19.25 / 0
16222FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI369 
60 m.600 m.
10.11 / 1782:04.00 / 191
1775BONINO Giovanni Battist1999RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA208 
60 m.600 m.
10.15 / 1712:14.72 / 37
18247ALLARIO Angelo2000RMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO186 
60 m.600 m.
10.07 / 1862:35.31 / 0
TRIATHLON ESA M
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
165DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA59 
50 m.Lungo600 m.
7.70 / 204.48 / 201:56.04 / 19
2544GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA57 
50 m.Lungo600 m.
8.27 / 184.19 / 191:56.01 / 20
3532BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA55 
50 m.Lungo600 m.
8.08 / 193.82 / 182:10.31 / 18
4545SUARDI Niccolo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA47 
50 m.Lungo600 m.
8.72 / 162.90 / 142:18.17 / 17
5537BOCCACCIARI Alessio2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA45 
50 m.Lungo600 m.
8.64 / 172.77 / 132:20.60 / 15
6572STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV45 
50 m.Lungo600 m.
8.99 / 143.61 / 172:26.08 / 14
7568VERCELLANA Michele2001EMTO146 ATLETICA SAVOIA44 
50 m.Lungo600 m.
9.10 / 133.02 / 152:19.28 / 16
7514REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA44 
50 m.Lungo600 m.
8.97 / 153.28 / 162:50.91 / 13
TRIATHLON ESA F
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1519PACE Irene2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO59 
50 m.Lungo600 m.
8.04 / 203.80 / 202:00.07 / 19
2549BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI58 
50 m.Lungo600 m.
8.41 / 193.80 / 191:58.80 / 20
3199BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE54 
50 m.Lungo600 m.
8.52 / 183.19 / 182:11.44 / 18
4509CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51 
50 m.Lungo600 m.
9.25 / 172.82 / 172:42.68 / 17
TRIATHLON ESB-C M/F
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1515RAPALLO Davide2004EMTO001 C.U.S. TORINO56 
50 m.500 m.Palla
9.15 / 161:52.73 / 206.40 / 20
227RIFFERO Matteo2004EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA54 
50 m.500 m.Palla
9.04 / 181:53.34 / 186.00 / 18
3518ALBERTIN Simone2003EMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO53 
50 m.500 m.Palla
8.69 / 202:06.35 / 146.20 / 19
4562COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA52 
50 m.500 m.Palla
9.11 / 171:53.23 / 195.40 / 16
5548ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI47 
50 m.500 m.Palla
8.92 / 191:55.08 / 173.20 / 11
6565JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA47 
50 m.500 m.Palla
9.52 / 152:06.19 / 155.40 / 17
763FUSTA Samuele2003EMCN016 ATLETICA SALUZZO42 
50 m.500 m.Palla
9.80 / 131:59.95 / 164.20 / 13
8213GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA39 
50 m.500 m.Palla
10.15 / 122:16.75 / 125.20 / 15
967SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39 
50 m.500 m.Palla
9.77 / 142:14.97 / 133.80 / 12
10564JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIA36 
50 m.500 m.Palla
10.19 / 112:17.65 / 114.80 / 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb