4░ Memorial `Beatrice Bedon`
3░ Meeting Nazionale - Approvazione Fidal n. 242/pista/2012
Organizzazione: Atletica SanthiÓ (VC001) - SanthiÓ
RISULTATI
PESO KG 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110227DEL BOCA Fosco1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.24818
1░: 13.02 2░: 13.70 3░: 13.69  4░: N 5░: 13.19 6░: 14.24  
210112CONTO Simone1991PMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.10683
1░: N 2░: N 3░: 11.49  4░: N 5░: 12.03 6░: 12.10  
310282PRATO Elven1976MM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.59648
1░: N 2░: 11.24 3░: N  4░: 11.59 5░: N 6░: N  
410199CABIATI Carlo1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.79513
1░: N 2░: 9.78 3░: 9.79  4░: N 5░: N 6░: N  
DISCO KG 2,000 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110226DEL BOCA Fosco1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.36621
1░: 35.08 2░: N 3░: 35.36  4░: N 5░: N 6░: 34.68  
210111CONTO Simone1991PMTO015 ATLETICA CANAVESANA35.26619
1░: 34.74 2░: 35.26 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
310281PRATO Elven1976MM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA31.48542
1░: N 2░: N 3░: 29.84  4░: 31.48 5░: 30.82 6░: N  
410200CABIATI Carlo1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.40520
1░: 30.40 2░: N 3░: 29.36  4░: 29.62 5░: N 6░: N  
 10003DELMASTRO Giorgio1974MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78Ass 
PESO KG 6.000 JUNIORES MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110050RESTA Elia1994JMTO001 C.U.S. TORINO10.51484
1░: 9.92 2░: 9.80 3░: N  4░: 9.35 5░: 10.32 6░: 10.51  
60 PIANI RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310255ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.13  q 
261123BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.70  q 
3210259GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.72518
4510266TRABALDO Elena2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.14439
5410183PLUTINO Enza Chiara2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.47378
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310272TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.81  q 
2410261COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.29  q 
3210174HAVELOCK Shebba1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.05456
4510270CORDOVES Carolina2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO10.28413
 610253MARAMOTTI Nicole1999RFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
Batteria 3Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210223SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.87  q 
2510264BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.21  q 
313445FERRERO APRATO Carlotta1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.51370
4310171ORTALDA Francesca2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.01280
 410134BOMBARA Corinna1999RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP 
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310272TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.81  q 
2210223SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.87  q 
3310255ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.13  q 
4510264BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.21  q 
5410261COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.29  q 
661123BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.70  q 
7210259GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.72518
8210174HAVELOCK Shebba1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.05456
9510266TRABALDO Elena2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.14439
10510270CORDOVES Carolina2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO10.28413
11410183PLUTINO Enza Chiara2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.47378
1213445FERRERO APRATO Carlotta1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.51370
13310171ORTALDA Francesca2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.01280
 410134BOMBARA Corinna1999RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESINP 
 610253MARAMOTTI Nicole1999RFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610223SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.81695
2410272TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.98662
3110255ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.11636
4510261COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.16626
5210264BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.30599
631123BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.63535
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110254ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO50.49964
1░: 46.66 2░: 47.89 3░: 50.49            
210242ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL37.49666
1░: 37.23 2░: 37.49 3░: N            
310262COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL29.67516
1░: 29.67 2░: 23.71 3░: 26.81            
41123BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.30509
1░: 26.19 2░: 29.30 3░: 22.93            
510154BELLAVER Sofia1999RFTO037 ATLETICA IVREA28.85500
1░: 28.85 2░: 28.64 3░: 27.98            
610273TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.87441
1░: 21.82 2░: 18.72 3░: 25.87            
710260GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA24.59415
1░: 22.27 2░: 24.59 3░: 20.73            
810224SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO23.07385
1░: 18.10 2░: 23.07 3░: 22.13            
910269CORDOVES Carolina2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO21.71357
1░: 21.71 2░: 19.70 3░: 20.30            
1010184PLUTINO Enza Chiara2000RFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI17.92278
1░: 16.36 2░: 17.92 3░: 15.73            
1110265BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.08261
1░: 16.82 2░: 17.08 3░: 16.66            
60 PIANI RAGAZZI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161122FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.59  q 
2410093MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.29  q 
3110094VALENTINI Nicholas1999RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.42322
4210155STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA9.43320
5310231FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'9.72255
6510131MICCA Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.32141
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310276BARNA Nicolo'1999RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.59  q 
2410067FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.76  q 
3210079DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.78  q 
4110084MEDA Luca Rino2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.23  q 
5510162PICH Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61279
6610090STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.8859
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161122FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.59  q 
1310276BARNA Nicolo'1999RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.59  q 
3410067FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.76  q 
4210079DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.78  q 
5110084MEDA Luca Rino2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.23  q 
6410093MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.29  q 
7110094VALENTINI Nicholas1999RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.42322
8210155STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA9.43320
9510162PICH Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.61279
10310231FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'9.72255
11510131MICCA Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.32141
12610090STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.8859
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141122FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.21660
2310276BARNA Nicolo'1999RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.37609
3610067FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.77490
4110079DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.81479
5510084MEDA Luca Rino2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO8.99430
6210093MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.04417
GIAVELLOTTO GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110052COLOMBARO Agnese1995AFTO001 C.U.S. TORINO45.48773
1░: 42.58 2░: 45.48 3░: 43.12  4░: 42.79 5░: 40.57 6░: 38.46  
210203FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO33.10535
1░: 31.38 2░: 30.63 3░: N  4░: 33.10 5░: 28.55 6░: 30.63  
310244LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.55487
1░: 30.53 2░: N 3░: 30.55  4░: N 5░: 28.47 6░: 28.38  
410038MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.84436
1░: 26.06 2░: 26.86 3░: 26.89  4░: 27.84 5░: 27.36 6░: 25.38  
510033PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.03402
1░: 26.03 2░: 24.73 3░: 25.64  4░: 24.47 5░: N 6░: 23.80  
610041MACCAGNO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ16.66227
1░: 12.94 2░: 16.55 3░: 14.28  4░: 16.66 5░: 15.12 6░: 14.52  
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110275BARNA Nicolo'1999RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA56.81793
1░: 56.81 2░: 52.99 3░: 53.63            
210080DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO44.89601
1░: 40.55 2░: 44.89 3░: 42.07            
31122FASULO Nicolo'1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS44.84600
1░: 39.93 2░: 44.84 3░: 37.89            
410177BOSTICARDO Andrea2000RMTO037 ATLETICA IVREA42.66566
1░: 39.94 2░: 41.83 3░: 42.66            
510083MEDA Luca Rino2000RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO38.67505
1░: 38.67 2░: 35.11 3░: 35.07            
610156STEFANELLI Gabriele2000RMTO037 ATLETICA IVREA35.50456
1░: 27.75 2░: 25.11 3░: 35.50            
710095VALENTINI Nicholas1999RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO35.29452
1░: 32.21 2░: 35.29 3░: 30.58            
810068FERRAMOSCA Francesco1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA32.91416
1░: 32.91 2░: 26.50 3░: 18.29            
910161PICH Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI30.62380
1░: 26.35 2░: 23.69 3░: 30.62            
1010092MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE25.39299
1░: 24.09 2░: 25.39 3░: 24.92            
1110132MICCA Stefano1999RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI20.14218
1░: 19.92 2░: 17.44 3░: 20.14            
1210091STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO18.88199
1░: 18.88 2░: 17.45 3░: 16.46            
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610317MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.69  q 
2510075GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE11.50  q 
3110142GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.53  q 
4310081DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.56  q 
5210076BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.77257
6410117CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA13.25169
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410078WALEED FATHI ABDLMONEIM1997CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.58525
2310160MERICO Marzia Lucrezia1997CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.91444
3510178GENNARO Isabella1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.15388
 610271PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP 
 210296BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMANP 
Batteria 3Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510256CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT11.11  q 
2210140FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.16  q 
3110247BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT11.88451
4610245GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.07406
5310063CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.18381
6410239CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.68274
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1610317MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.69  q+0.2  
2510256CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT11.11  q-1.9  
3210140FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.16  q-1.9  
4510075GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE11.50  q+0.2  
5110142GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.53  q+0.2  
6310081DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.56  q+0.2  
7410078WALEED FATHI ABDLMONEIM1997CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.58+1.0 525
8110247BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT11.88-1.9 451
9310160MERICO Marzia Lucrezia1997CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.91+1.0 444
10610245GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.07-1.9 406
11510178GENNARO Isabella1997CFTO037 ATLETICA IVREA12.15+1.0 388
12310063CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.18-1.9 381
13410239CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.68-1.9 274
14210076BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE12.77+0.2 257
15410117CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA13.25+0.2 169
 210296BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMANP+1.0  
 610271PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP+1.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310317MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.36877
2410256CALLIGARIS Chiara1997CFVC049 BUGELLA SPORT10.86724
3210140FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.05669
4510142GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.31597
5610081DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.41570
6110075GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE11.49549
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:09.26830
2502BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA3:10.72811
3501ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA3:15.17755
4503CERRI Anna1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:20.14694
5507SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:22.09670
6504GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:29.43585
Passaggi: m. 400: 1.16.00 - m. 800: 2.31.80
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110073BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.80723
1░: 8.89 2░: N 3░: 9.46  4░: 9.80        
210316MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06648
1░: 7.31 2░: 8.84 3░: 8.46  4░: 9.06        
310118CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA8.10549
1░: 7.79 2░: 7.95 3░: 8.00  4░: 8.10        
410179GENNARO Isabella1997CFTO037 ATLETICA IVREA7.53489
1░: 7.53 2░: N 3░: 6.47  4░: 6.70        
510074GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE6.71401
1░: 6.68 2░: 6.71 3░: 6.19  4░: 6.32        
610077BONO Camilla1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE6.65395
1░: 5.10 2░: 6.41 3░: 6.47  4░: 6.65        
710064CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE6.30357
1░: 5.87 2░: 5.50 3░: 5.83  4░: 6.30        
810141FUNK Alice1998CFTO037 ATLETICA IVREA6.29356
1░: 6.29 2░: 4.35 3░: 5.94  4░: 5.79        
910143GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA5.85307
1░: 5.83 2░: 5.85 3░: 5.50  4░: 5.47        
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141114BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.43  q 
2310277FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66440
3610149CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA11.17302
4510274LONGOBARDI Dominik Adec1997CMVC001 ATL. SANTHIA'12.1494
 210268SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410097GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.27  q 
2210236VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.35  q 
3610175LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.63  q 
4510088TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.72422
5310221LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.04335
Batteria 3Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210180LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.76  q 
2610212THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.42  q 
3310215NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.65442
4410019ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.67437
 510151BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREANP 
Batteria 4Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310060SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.97353
2410237FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.99348
3610229FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'11.04335
4510089STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.93133
 21120VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINONP 
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210180LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.76  q-1.7  
2410097GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.27  q-1.8  
3210236VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.35  q-1.8  
4610212THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.42  q-1.7  
541114BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.43  q-0.8  
6610175LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.63  q-1.8  
7310215NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.65-1.7 442
8310277FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.66-0.8 440
9410019ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.67-1.7 437
10510088TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.72-1.8 422
11310060SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.97-1.5 353
12410237FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.99-1.5 348
13310221LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.04-1.8 335
13610229FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'11.04-1.5 335
15610149CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA11.17-0.8 302
16510089STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.93-1.5 133
17510274LONGOBARDI Dominik Adec1997CMVC001 ATL. SANTHIA'12.14-0.8 94
 510151BOSCARDIN Fabrizio1997CMTO037 ATLETICA IVREANP-1.7  
 210268SALUSSOLIA Michele1997CMVC001 ATL. SANTHIA'NP-0.8  
 21120VALTINGOJER Erich Bruno1997CMTO001 C.U.S. TORINONP-1.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310180LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.62782
2410097GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.01644
3510212THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.08620
4210236VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.09617
561114BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.39520
6110175LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.44505
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513GATTONI Marco1997CMVB012 A. S. D. CADDESE6:02.38858
2511CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'6:03.88847
3514GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA6:15.52763
4510CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:37.55615
5512DOUMA Amine1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:39.10605
6550TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6:40.63596
7517VOLPE Jacopo1997CMVC049 BUGELLA SPORT6:48.11549
8515LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7:56.98195
 509CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIRit 
 508ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLONP 
Passaggi: m. 400 : 1.09.7 - m. 800 : 2.24.9 - m. 1000: 3.02.6 - m. 1200: 3.39.3 - m. 1600: 4.54.6
SALTO TRIPLO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110230FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'11.98791
1░: 11.87 2░: 11.61 3░: 11.77  4░: 11.98        
  -1.4   -1.1   +2.0    -1.2        
210216NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.52723
1░: 11.17 2░: 11.37 3░: 11.52  4░: 11.50        
  +0.6   +0.0   +0.1    +1.5        
310238FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.01648
1░: 11.01 2░: N 3░: 10.75  4░: N        
  -0.5      +0.6            
410235VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.82620
1░: 10.47 2░: 10.20 3░: 10.61  4░: 10.82        
  +0.5   -0.6   +0.2    +0.1        
510020ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.33549
1░: N 2░: 10.33 3░: N  4░: N        
     -1.2               
610037ORRU' Claudio1998CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.31546
1░: 10.31 2░: 9.98 3░: 10.29  4░: N        
  +0.7   -0.8   +1.7            
710150CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA10.17526
1░: 9.75 2░: 10.17 3░: 9.91  4░: N        
  +0.7   +0.1   +0.3            
100 METRI FEMMINILI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121112MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO13.30  q 
2410314MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.73597
3310168SORBA Marianna1994JFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.99552
4510233GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.36491
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310120OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.42  q 
2410311SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.80  q 
3510025GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.01  q 
4210062GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.22  q 
Batteria 3Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610053ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.64  q 
2510243LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.80585
3310128OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.04544
4210267SESTITO Ilaria1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.71290
 410294GALBIGNANI Claudia1989SFPR068 C.U.S. PARMANP 
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310120OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.42  q+0.7  
2610053ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.64  q-0.9  
3410311SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.80  q+0.7  
4510025GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.01  q+0.7  
5210062GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.22  q+0.7  
621112MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO13.30  q-0.8  
7410314MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.73-0.8 597
8510243LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.80-0.9 585
9310168SORBA Marianna1994JFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.99-0.8 552
10310128OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.04-0.9 544
11510233GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.36-0.8 491
12210267SESTITO Ilaria1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.71-0.9 290
 410294GALBIGNANI Claudia1989SFPR068 C.U.S. PARMANP-0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410053ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.32863
2310120OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.43841
3210311SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.59809
411112MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.98733
5610062GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.12707
 510025GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
800 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I525RICCI Marina1989SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:16.99832
24I519GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:22.84755
36I522RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:25.09726
42E520MEGNA Eleonora1993JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:25.39722
55I524RENZI Ilaria1995AFTO002 SISPORT FIAT2:26.63706
61I526SACCHI Arianna1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:26.67706
73I523RAVIOLA Rossana1982SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:28.47683
85E527SERPENTINO Marta1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:35.81592
94E521PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.20515
Passaggi: m. 400: 1.09.08
5000 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO16:52.57918
Passaggi: m. 1000: 3.12.6 - m. 2000: 6.34.2 - m. 3000: 10.03.3 - m. 4000: 13.35.9
SALTO IN ALTO FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110291RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.69847
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                   
210027BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.63790
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
310210SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
410202FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
510137ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
610136CAMPO BAGATIN Linda1995AFTO003 ATLETICA SUSA1.30476
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
SALTO CON L'ASTA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110283FAVETO Laura1992PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.00676
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
210028TOMASELLA Francesca1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.90643
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX               
SALTO IN LUNGO FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110121OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.97924
1░: N 2░: 5.97 3░: N  4░: 5.78 5░: 5.76 6░: N  
     -0.8       -1.2   -0.6     
210024GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.76868
1░: N 2░: N 3░: 5.38  4░: 5.58 5░: 5.28 6░: 5.76  
        -0.6    -0.6   +0.2   -0.7  
310054ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO5.58819
1░: 5.28 2░: 5.48 3░: 5.58  4░: 5.46 5░: 5.33 6░: 5.19  
  +0.8   -2.5   +0.2    -0.5   -0.5   +0.2  
410122ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.31747
1░: N 2░: 5.18 3░: N  4░: 5.31 5░: 5.11 6░: 5.30  
     -1.0       -0.3   +0.1   -0.3  
510211SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.16706
1░: N 2░: 5.11 3░: 4.89  4░: 4.95 5░: 5.15 6░: 5.16  
     -0.4   -0.5    -0.4   +1.7   -1.4  
610187CASAZZA Valeria1984SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.06680
1░: 5.06 2░: 4.85 3░: N  4░: 4.80 5░: 4.29 6░: P  
  -0.5   -0.7       +0.8   +1.5     
710197RICCI Marina1989SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.90637
1░: 4.70 2░: 4.66 3░: 4.90  4░: 4.59 5░: N 6░: 4.41  
  +0.8   -0.8   +2.2    +0.7      -1.9  
810293GALBIGNANI Claudia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4.78604
1░: 4.78 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.1                  
910023CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.69580
1░: 4.69 2░: N 3░: N            
  -0.4                  
1010045PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.65569
1░: N 2░: 4.65 3░: N            
     -0.1               
1110042MACCAGNO Noemi1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.22454
1░: 4.22 2░: 3.48 3░: 4.09            
  -1.4   -0.6   +2.6            
DISCO KG 1,750 JUNIORES MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110139PICH Federico1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.22851
1░: N 2░: 47.40 3░: 51.22  4░: 44.38 5░: 48.30 6░: N  
210017VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39.99658
1░: 36.85 2░: 37.03 3░: 36.96  4░: 30.72 5░: 39.99 6░: 34.58  
 10049RESTA Elia1994JMTO001 C.U.S. TORINOAss 
GIAVELLOTTO GR600 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110292RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE33.42639
1░: 33.02 2░: 33.42 3░: 32.07  4░: N 5░: N 6░: 31.00  
210201SILENZI Francesca1988SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA31.87606
1░: N 2░: 30.35 3░: N  4░: 30.56 5░: 28.00 6░: 31.87  
355656ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.99588
1░: 30.99 2░: 30.57 3░: 29.37  4░: 28.53 5░: 29.84 6░: 30.82  
410198SAVAZZI Valeria1994JFVC043 ATL.GAGLIANICO27.44510
1░: 24.71 2░: 26.81 3░: N  4░: 27.44 5░: 26.70 6░: 25.42  
510188CASAZZA Valeria1984SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.99409
1░: N 2░: 22.93 3░: 22.99  4░: 22.27 5░: 22.09 6░: 20.27  
100 METRI MASCHILI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310300CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.93  q 
2610303CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S12.14546
3210204DELL'ACQUA Davide1994JMVC043 ATL.GAGLIANICO12.15544
4510087LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.34502
5410007GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.46477
Batteria 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.19  q 
2510069CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.03571
3410251OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54460
4210214BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.86396
5310047FUSI BOCCATO Paolo1990PMNO048 ATLETICA GALLIATE15.0358
Batteria 3Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510192LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.11  q 
2210301MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.45  q 
3610289PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.85398
441111MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.91386
5310059FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.30313
Batteria 4Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310101SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.97  q 
2610208RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.68  q 
3210096SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.14546
4510103LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.20533
5410207MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'13.10350
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310300CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.93  q-1.9  
2310101SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.97  q-0.6  
3510192LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.11  q-1.6  
4610166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.19  q-2.1  
5210301MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.45  q-1.6  
6610208RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.68  q-0.6  
7510069CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.03-2.1 571
8610303CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S12.14-1.9 546
8210096SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.14-0.6 546
10210204DELL'ACQUA Davide1994JMVC043 ATL.GAGLIANICO12.15-1.9 544
11510103LAQUATRA Michele1975SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.20-0.6 533
12510087LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.34-1.9 502
13410007GALLESI Stefano1976SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.46-1.9 477
14410251OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54-2.1 460
15610289PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.85-1.6 398
16210214BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.86-2.1 396
1741111MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.91-1.6 386
18410207MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'13.10-0.6 350
19310059FRASSON Diego1986SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.30-1.6 313
20310047FUSI BOCCATO Paolo1990PMNO048 ATLETICA GALLIATE15.03-2.1 58
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410101SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.86860
2310300CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.90850
3210192LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.90850
4510166RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.93842
5610301MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.39723
6110208RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.67655
Apprezzamento millesimi: Cellario 10.893 - Lisco 10.900
400 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510209RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.91756
2310030MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.36679
341115PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO53.18638
4610015GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.92554
521113BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.29492
6110039SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.71474
Serie 2Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210298PESSI Flavio1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.62666
2510228MENONNA Alessio1979SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO53.82607
3310190PORTA Stefano1993JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7856.50483
4410126ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.93465
5110290PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE1:01.78280
661111MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO1:03.57223
RIEPILOGOCentro sportivo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510209RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.91756
2310030MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.36679
3210298PESSI Flavio1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.62666
441115PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO53.18638
5510228MENONNA Alessio1979SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO53.82607
6610015GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.92554
721113BURSUC Elisei1996AMTO001 C.U.S. TORINO56.29492
8310190PORTA Stefano1993JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7856.50483
9110039SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.71474
10410126ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV56.93465
11110290PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE1:01.78280
1261111MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO1:03.57223
1500 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:54.23864
2531CARRERA Francesco1990PMTO001 C.U.S. TORINO3:58.37817
3542QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:00.48794
4537GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:05.53739
5549CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:13.50657
6528AMICO Mariano1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:15.70635
7548BASSINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO4:15.74635
8540PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:16.84624
9631RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:16.91624
10534DONEGA' Cristian1986SMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:22.02575
11533CHIAVARINO Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:23.69559
12538MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE4:29.44507
13539PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:29.88503
14543SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:41.67405
15535FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:43.40392
16544TRIZIO Enrico1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:57.02293
 529ANTONUCCIO Giuseppe1973MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78NP 
Passaggi: m. 400 : 1.01.2 - m. 800 : 2.05.8 - m. 1000: 2.37.2 - m. 1200: 3.09.4
SALTO IN ALTO MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:16 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110046FIZZOTTI Luca1981SMVC045 ATLETICA VALSESIA1.94803
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   XO   O   -   XXO  O   XXX                     
210009PASINO Stefano1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.91781
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
310056BARBAGLIA Francesco1994JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
410315DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   -   O   XO   -   XXX                       
510032DE MARIA Giosue'1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  -   O   XXX                           
610219MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  O   XO   XXX                           
 10302MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMAAss 
                              
                              
 10206RAMIREZ Simone1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110113BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.45951
1░: 7.19 2░: 7.29 3░: N  4░: N 5░: 7.45 6░: N  
  -1.0   -1.6          -0.9     
210312OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.31927
1░: 7.31 2░: 7.20 3░: N  4░: N 5░: 7.31 6░: N  
  -1.0   -1.8          -0.9     
310034BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.99869
1░: 6.55 2░: 6.68 3░: 6.95  4░: 6.99 5░: N 6░: N  
  -0.2   -0.4   +0.5    -0.2        
410106AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.89851
1░: N 2░: 6.85 3░: N  4░: N 5░: 6.89 6░: N  
     -0.7          -0.4     
51116GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.58793
1░: 6.42 2░: N 3░: N  4░: 6.58 5░: N 6░: 6.33  
  -1.1          -0.4      +0.1  
610013SENELLI Alessandro1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.36751
1░: 6.05 2░: N 3░: 6.33  4░: 5.00 5░: 6.36 6░: N  
  +0.0      +0.3    -1.2   +0.5     
710070CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.86652
1░: 5.86 2░: N 3░: 5.50  4░: 5.40 5░: 5.42 6░: 5.63  
  -1.0      +0.4    -1.2   +0.2   -0.4  
810031MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.82644
1░: 5.51 2░: N 3░: 5.82  4░: 5.81 5░: 5.68 6░: 5.76  
  -1.4      +0.0    -0.4   +0.2   -0.3  
91118DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.72623
1░: 5.72 2░: 5.60 3░: N            
  -0.8   -0.2               
1010000NICOLA Fabio1966MM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.53584
1░: 5.35 2░: 5.32 3░: 5.53            
  -1.5   -0.6   -0.2            
111119BALZOLA Stefano1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.52582
1░: 5.45 2░: 5.37 3░: 5.52            
  +0.1   -0.7   +1.1            
1210026D'ELIA Rocco1991PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.36548
1░: 5.18 2░: 5.36 3░: N            
  -0.1   +0.0               
131110BENEDETTO Giorgio1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.28531
1░: N 2░: 5.28 3░: N            
     +0.2               
1410012BISIO Sasha1995AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.56374
1░: 4.56 2░: N 3░: N            
  -1.2                  
1510213BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.24300
1░: 4.12 2░: 4.23 3░: 4.24            
  -0.9   -0.7   -0.3            
1610048FUSI BOCCATO Paolo1990PMNO048 ATLETICA GALLIATE3.83204
1░: 3.68 2░: 3.23 3░: 3.83            
  -0.2   -0.8   -0.1            
171117ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO3.2050
1░: N 2░: 3.20 3░: N            
     -0.9               
 10016VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110035SGUAIZER Francesco1995AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.82585
1░: 11.10 2░: 10.11 3░: 12.82  4░: 11.19 5░: 11.32 6░: 10.93  
210286GOTTA Riccardo1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.80584
1░: 12.80 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.22  
310287VALLERGA Simone1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE10.75443
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 10.05 5░: 10.70 6░: 10.75  
410043GIORDANENGO Alessio1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.25407
1░: 10.25 2░: 9.19 3░: 9.29  4░: 8.74 5░: 8.25 6░: 9.14  
DISCO KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro sportivo Beatrice Bedon - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110159TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT38.80579
1░: 38.80 2░: N 3░: 37.27  4░: 36.33 5░: 31.98 6░: 38.16  
210285GOTTA Riccardo1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32.58461
1░: 29.28 2░: 27.69 3░: 28.39  4░: 25.80 5░: N 6░: 32.58  
310044GIORDANENGO Alessio1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ30.63422
1░: 30.63 2░: N 3░: 25.52  4░: N 5░: N 6░: N  
410288VALLERGA Simone1996AMSV019 ATLETICA VARAZZE25.63321
1░: 25.33 2░: 25.63 3░: N  4░: 25.16 5░: 23.43 6░: 24.67  
 10148MAFUCCI Ettore Marcello1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb