1░ TRAIL BOSCHI DEL ROERO
TROFEO PANTHLON - CAMPIONATO UISP TRAIL
Organizzazione: ATLETICA AVIS BRA GAS (CN014) - BRA
RISULTATI
GARA DI TRAIL RUNNING (19,500 KM)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1519PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA01:21:15
2595MOSCARINI Fabrizio1964MM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:27:23
3636HOLLOSI Roman1968MM40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO01:27:57
4629CASTALDI Massimo1960MM50TO021 A.S.D. TO02101:29:41
5651DE VINCENZO Giancarlo1976MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200501:29:53
6586BADELLINO Gianfranco1960MM50CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE01:30:14
7617CIRAVEGNA Ernesto1966MMCCN998 TEAM SALOMON CARNIFAST01:30:38
8540TESTA Paolo1992PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:30:49
9553GRECO David1974MM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:33:13
10662MONTAGNESE Dario1987TMTO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE01:33:48
11535PERLO Andrea1951MM60CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:34:02
12601VIGLIONE Giorgio1974MM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:34:14
13622STRIPPOLI Michele1969MM40RM173 LBM SPORT TEAM01:34:16
14548CRAVERO Pier Giorgio1972MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:34:24
15616TALIANO Corrado1973MM35CN046 ASD ROERO RUNNERS01:35:27
16600SASSANO Giuseppe1971MM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:35:40
17640MELONI Franco1964MM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO01:36:25
18598PETRINI Flavio1973MM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:36:51
19518ANGHILANTE Claudio1982SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA01:36:56
20639FRANCESE Gianpiero1955MM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO01:37:03
21578PARUZZO Roberto1972MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:37:33
22661MARTIN Giulio Maria1989TMTO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE01:38:18
23637DIFORTI Maurizio1960MM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO01:38:29
24500BECCARIA Giacomo Pietro1958MM50AL007 ATL. NOVESE01:39:02
25655LEVI Tommaso1971MM40TO200 BASE RUNNING01:41:09
26573CAVALLO Marco1976MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:41:20
27505LEUZZI Domenico1958MM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI01:41:23
28659CANTA Piercarlo1963MM45TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.01:41:28
29591BELLOTTI Alessandro1967MM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:41:42
30552GIBSON Bevberley Jane1970MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:42:25
31549GAGLIASSO Luca1981TMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:42:27
32667RIVETTI Carlo1962MM50CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR01:42:32
33620BELLUOMO Rino Massimili1976MM35IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI01:42:45
34550GALUPPO Luca1973MM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:43:15
35626ROPPOLO Mattia1985SMTO002 SISPORT FIAT01:44:28
36615ALMONDO Elisa1977MF35CN046 ASD ROERO RUNNERS01:44:51
37606SANDRI Alessandro1970MM40CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR01:45:08
38623AIMINO Gianbattista1962MM50TO002 SISPORT FIAT01:45:29
39528FALCONE Pasquale1965MM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:45:48
40599RINERO Massimo1958MM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:46:10
41510CRAVERO Giovanni1966MM45CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO01:46:18
42568BADELLINO Giuseppe1957MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:46:41
43625LORUSSO Antonio1976MM35TO002 SISPORT FIAT01:46:53
44572CASAVECCHIA Giuseppe1961MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:47:08
45565TORCHIO Fabio1970MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:47:43
46539STRAFFI Mauro1965MM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:48:05
47588BAUDINO Valerio1959MM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI01:48:14
48569BALSAMO Secondo1955MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:48:42
49673CANGIALOSI Franco1964MM45TO021 A.S.D. TO02101:48:57
50635TAMBURINI Donato1968MM40TO021 A.S.D. TO02101:49:00
51633PESCE Giuseppe1970MM40TO021 A.S.D. TO02101:49:00
52631MERINGOLO Riccardo1975MM35TO021 A.S.D. TO02101:49:01
53672CORSINI Gianfranco1963MM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:49:08
54544BAUDUINO Gianfranco1951MM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:49:13
55516CRAVERO Roberto1962MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO01:49:17
56504GALATI Antonio1953MM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI01:49:19
57630LALLA Luigi1963MM45TO021 A.S.D. TO02101:50:01
58593GARELLI Giuliano1970MM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:50:08
59590ANSELMA Roberto1969MM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:50:10
60517ROSA Carlo1951MM60CN004 A.S.D.DRAGONERO01:50:36
61525CASAVECCHIA Mauro1961MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:50:43
62564SCAVINO Daniela1981TFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:50:44
63608BARBAN Andrea1984TMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA01:50:51
64507LORENZIN Enzo1951MM60AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI01:51:35
65577MINUTO Stefano1971MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:51:48
66520ARDUINO Marco1980TMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO01:52:29
67602BOLOGNA Marina1962MF50CN024 G.S.D.VALTANARO01:52:32
68554GUARCELLO Domenica1972MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:52:43
69624DRAGONE Roberto1961MM50TO002 SISPORT FIAT01:52:50
70581SAMPIETRO Roberta1975MF35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:52:55
71538SARDO Albino1967MM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:53:11
72660GRILLO Fortunato1959MM50TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN01:53:16
73531GONELLA Fabio1974MM35CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:53:52
74509BOASSO Emiliano1975MM35CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO01:54:08
75610CORINO Aurelio1956MM55CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA01:54:18
76607SIGISMONDI Fabrizio1975MM35CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON01:54:38
77587GAUDISSARD Sergio1968MM40CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE01:55:22
78515BERTOLA Giuseppina Tizi1963MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO01:55:26
79645AMANDOLA Flavio1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE01:55:36
80562RIVETTI Giovanni1970MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:55:49
81618ACCOSSATO Francesco1987MMCCN999 COMITATO UISP01:55:56
82670GALLO Aldo1956MM55CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA01:56:17
83627BERCHIELLI Andrea1976MM35TO020 ATL. CHIERESE & LEO01:56:31
84671BERI Domenico1952MM60TO169 TEAM 2000 TORINO01:56:50
85664RICIPUTO Giuseppe1949MM60TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO01:56:58
86603TACCHINO Orlando1954MM55CN024 G.S.D.VALTANARO01:57:03
87649DOSIO Claudio1964MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE01:57:17
88541VALLEROTTI Corrado1967MM45CN016 ATLETICA SALUZZO01:57:34
89628CALTAGIRONE Paolo1966MM45TO021 A.S.D. TO02101:57:36
90545BREZZO Gabriele1971MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:57:41
91555LA CAVA Marco1983TMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:58:00
92596MURATORE Michela1983SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO01:58:12
93536PETTI Antonio1961MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS01:58:12
94502GARBEROGLIO Ugo Ettore1958MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI01:58:22
95644GIACONE Michele1953MM55TO155 S. D. BAUDENASCA01:58:31
96546CASETTA Romina1982TFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.01:58:51
97523D'AGOSTO Enza1964MF45CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA01:59:09
98663BISTERZO Giancarlo1956MM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO01:59:45
99570BIANCO Fausto1970MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE01:59:57
100537RUBINO Rosella1979TFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:00:04
101566TRUFFA GIACHET Samuele1979TMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:00:12
102512MORINO Walter1956MM55CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO02:00:28
103521RAGGI Erasmo1965MM45CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO02:00:59
104583SAVIGLIANO Giampaolo1953MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:01:14
105638FERRARI Carlo1944MM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO02:01:15
106612NOVARINO Vincenzo1966MM45CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA02:01:17
107532LA GRECA Rino1956MM55CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:01:23
108533MARTINO Daniele1968SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:01:23
109605RIBERO Elena1969MF40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE02:01:49
110619MARABOTTO Davide1980MMCCN999 COMITATO UISP02:01:57
111613PUTETTO Sandro1967MM45CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA02:02:19
112642LANZONE Elio Costanzo1960MM50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI02:02:31
113653CURRA' David1987TMTO200 BASE RUNNING02:03:28
114589COLOMBO Guido1977SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI02:03:49
115513PAVIA Arturo1961MM50CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO02:03:55
116560QUAGLIA Roberto1965MM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:03:59
117503CORRENTI Gaetano1949MM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI02:04:10
118543TAFUNI Simona1976MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:05:20
119579PIANTA Fabio1977MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:05:32
120530GANDINO Carlo1967MM45CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:06:04
121524BADELLINO Claudio1962MM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:07:01
122585SCAVARDA Enrico1974MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:07:25
123580RAVIOLA Ezio1963MM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:07:37
124561QUAGLIETTA Damiano1943MM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:07:56
125557MARENGO Michela1977MF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:09:04
126669PICCICUTO Ivan1988MMCCN999 COMITATO UISP02:09:05
127506MARCHISIO Luca1975MM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI02:09:16
128501MOSSI Mirco1950MM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD02:09:46
129522D'AGOSTO Tiziana1963MF45CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA02:10:16
130576MILLION Mauro1975MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:10:36
131632NAVA Antonino1957MM55TO021 A.S.D. TO021 
132514TESIO Emilia1964MF45CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO02:11:05
133657RUGGERI Maria Carla1962MF50TO200 BASE RUNNING02:12:06
134643CAREGNATO Emilia1965MF45TO146 ATLETICA SAVOIA02:12:13
135558MATERA Michele1953MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:12:18
136567ALAMPI Antonio1962MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:12:42
137597ORLANDO Maria1972MF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO02:13:35
138648CAFFARATTI Irene1960MF50TO183 ATLETICA VALPELLICE02:15:18
139668GENTILE Piercarlo1966MMCCN999 COMITATO UISP02:15:19
140611MANZO Roberto1979TMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA02:16:15
141556LA CAVA Antonio1953MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:16:53
142547CONTERNO Maria Grazia1966MF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:17:54
143592BORLENGO Lorena1975MF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
144542AGRO' Angelo1958MM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:19:59
145658SPITALERI Biagia1962MF50TO200 BASE RUNNING02:20:26
146656PEDUSSIA Piermario1969MM40TO200 BASE RUNNING02:20:49
147527DI LUCCIO Francesco1975MM35CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:21:20
148641MASIERO Loretto1945MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA02:23:41
149551GAMBONE Gian Paolo1948MM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:24:13
150559MILANO Salvatore1955MM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.02:24:16
151609BELLIARDO Aldo1959MM50CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA02:24:54
152621ORLANDI Sandro1964MM45PR501 ASD MONTICELLI TERME 196002:26:05
153571BOVO Stefano1959MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:27:46
154526DELLAPIANA Mauro1969MM40CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:30:08
155534PATRITO Gianni1973MM35CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS02:31:21
156584SCARZELLO Giancarlo1960MM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:31:22
157574COSTA Graziella1950MF60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE02:34:09
158654GIUGGIA Alberto1958MM50TO200 BASE RUNNING02:44:10
159508AIMETTA Giorgio1950MM60CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO02:46:00
160511MENDUNI Filomena1951MF60CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO02:46:01
161650SACCA' Maria1975MF35TO183 ATLETICA VALPELLICE02:59:29
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
604CHIAPELLO Enrico1972MM40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
594LUBATTO Piero1951MM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
563ROLETTI Ivan1971MM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
652CAUDERA Andrea1984TMTO200 BASE RUNNING 
666PANERO Marco1977MMCCN997 ALBA TRIATHLON 
529FISSORE Bruno1970MM40CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
634SABATINO Luigi1952MM60TO021 A.S.D. TO021 
665ZOPPIS Paolo1964MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
582SAVIGLIANO Marco1988SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
646BARDELLE Paola1968MF40TO183 ATLETICA VALPELLICE 
614DA ROS Francesco1987SMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
647BOURCET Gianni Luigi1957MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
575FERRERO Danilo1973MM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb