34░ GIRO PODISTICO DEL CENTRO STORICO
7░ Memorial Ezio Punta
Organizzazione: Gruppo podistico boggeri AL 010 - ARQUATA SCRIVIA (AL)
RISULTATI
CORSA SU STRADA KM 5,250
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaDa sostituire con effettivo - 13 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106GHALLAB Khalid1983SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:04
22ALBERTONE Edmil1975MM35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:27
356NOVELLA Daniele1972MM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD17:40
4166MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:06
5114PACE Giuseppe1978TMGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA18:08
6103CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18:09
732GAMBETTA Silvio1969MM40AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA18:15
825DELLAFERRERA Massimo1971MM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:20
9148TAVELLA Paolo Sergio da1967MM45GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE18:26
1037GROSSO Mattia1990PMAL007 ATL. NOVESE18:35
1165PICOLLO Diego1976MM35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:36
12145FEDI Giuseppe1971MM40GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI18:48
13101CARELLI Mattia1992PMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:58
14164CALLEGARO Alessandro1971MM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD19:03
15141PARODI Roberto1970MM40GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA19:10
16110MAGLIANO Giuseppe1962MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:17
17165ASTORINO Gabriele1981TMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD19:36
18161TARDITO Giuseppe1963MM45AL007 ATL. NOVESE19:38
19100CALIA Nicola1960MM50AL003 DERTHONA ATLETICA19:41
20138RUDASSO Viviana1976SFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA19:47
218BARBIERI Luca1964MM45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA19:49
2283SIRI Roberto1969MM40AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA19:55
2342MARAFIOTI Andrea1978TMAL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA20:01
2485TOMAGHELLI Gianni1962MM50AL007 ATL. NOVESE20:03
255ASTORRI Luigi1966MM45GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA20:05
26104DEPLANO Luigi1956MM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:11
2712BRACCINI Mauro1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:21
2835GISONDI Franco1971MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS20:27
29128RIVETTI Antimo1969MM40GE140 DELTA SPEDIZIONI20:29
30162DAMELE Rosolino1953MM55AL002 A.T.A.20:34
3114CABELLA Fabrizio1965MM45AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS20:45
32156PUGGIONI Antonello1955MM55GE140 DELTA SPEDIZIONI20:46
33173GABUTTI Alberto1970MM40AL007 ATL. NOVESE20:49
3410BERGAGLIO Ilaria1981TFAL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA20:50
35105FASSONE Ivo1963MM45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA20:52
3680SEGALERBA Stefano1968MM40GE055 MARATONETI GENOVESI20:53
379BARISONE Massimo1974MM35AL007 ATL. NOVESE20:56
3826DEMARTINI Marco1962MM50AL007 ATL. NOVESE20:58
393ALPIOVEZZA Paolo1974MM35AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS21:01
40134DE LOS SANTOS Ademar Au1966MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:11
41179DE MAESTRI Gabriele1978TMAL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA21:13
42139BETTONI Graziano1952MM60GE567 C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA21:15
43129OMODEO Luca1969MM40NO058 NOVARA CHE CORRE21:16
4481SICILIANO Nicola1960MM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA21:23
45153MARCAFRI Giovanni1958MM50SV019 ATLETICA VARAZZE21:24
4671RABBIA Antonella1969MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:26
4719CHIHAOUI Fathi1971MM40GE055 MARATONETI GENOVESI21:31
487BALESTRERO Mauro1969MM40AL007 ATL. NOVESE21:39
4990ZARRILLO Antonio1955MM55AL007 ATL. NOVESE21:40
5018CASALE Elio1960MM50GE140 DELTA SPEDIZIONI21:43
5144MARCHIORETTO Fabio1966MM45GE140 DELTA SPEDIZIONI21:48
5241MAGNOLFI Gino1958MM50GE140 DELTA SPEDIZIONI21:51
53127ROSSI Alessandro1956MM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG21:54
54125ABBATE Rosario1955MM55GE003 S.S. TRIONFO LIGURE21:56
554ARFINI Davide1973MM35AL003 DERTHONA ATLETICA21:57
56158PERNIGOTTI Paolo1961MM50AL028 ACQUIRUNNERS22:01
57120TESTA Fausto1962MM50AL002 A.T.A.22:05
58175MARTINA Fabio1964MM45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA22:08
5936GROSSO Margherita1964MF45AL028 ACQUIRUNNERS22:10
60171ASSANDRI Marco Francesc1975MM35AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:11
6115CAMOIANO Antonio Nino1946MM65GE140 DELTA SPEDIZIONI22:13
6274RINALDI Nadia1972MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:19
6386TRAVERSO Maurizio1959MM50AL007 ATL. NOVESE22:21
64174BOIANI Alessandro1978NCAL999 UISP22:22
6597BOSCANI Giampietro1958MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:24
66172CAZZATO CORGIULO Donato1970MM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD22:27
67170VASSALLO Paolo1968MM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA22:31
6847MAZZARELLO Giovanni1957MM55GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA22:35
6964PICHETTO Massimo1961MM50GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA22:39
70152SCARAMUCCI Susanna1957MF55SV019 ATLETICA VARAZZE22:41
7138GUALDI Marco1953MM55GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA22:49
7269POLA Roberto1964MM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A22:52
7396BONINI Filippo1975MM35AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA22:55
7431FERRARA Loredana1973MF35AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA22:57
75133PASSADORE Franco1956MM55GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA22:59
7621CONTE Roberto1958MM50GE055 MARATONETI GENOVESI23:03
7789ZANONI Claudio1955MM55GE055 MARATONETI GENOVESI23:03
78143SAMPIETRO Gianluca1974MM35AL003 DERTHONA ATLETICA23:20
79112NOVELLO Giovanbattista1963MM45AL003 DERTHONA ATLETICA23:23
80136GHIGLIONE Franco1951MM60GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA23:26
81115PARODI Chiara1974MF35ALOO2 ATA ACQUI23:27
8282SIMEONI Dennis1964SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA23:28
8387TUMMARELLO Vito1959MM50GE055 MARATONETI GENOVESI23:28
84132MANGRONI Paolo1943MM65GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO23:29
8570PRATO Pierluigi1970MM40AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS23:31
8673REGHITTO Nicoletta1968MF40GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA23:32
8758PAGLIERO Liliana France1968MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:34
88168ALLEGRO Alessandro1972NCAL999 UISP23:52
8913BRUZZO Pierluigi1950MM60GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA23:55
9062PEDEMONTE Elvio1948MM60GE140 DELTA SPEDIZIONI23:56
9145MARSIGLIA Stefano1959MM50GE055 MARATONETI GENOVESI24:00
9267PINNA Alberto1952MM60GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA24:00
93157BELINZONA Massimo1961MM50GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA24:03
9424DELLACA' Claudio1955MM55AL007 ATL. NOVESE24:04
9520COLOMBINO Antonio1941MM70GE140 DELTA SPEDIZIONI24:06
9679SCIARABBA Norma1955MF55AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS24:08
97140LINDQVIST Jenni Lotta1984TFGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA24:10
98160TORTAROLO Lara1978TFGE563 PODISTICA MELE24:14
9957PAGANINI Liliana1978SFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA24:15
10049MEIRANA Luisa1965MF45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA24:17
101167BELLONI Giorgio1950MM60AL005 ATL. OVADESE ORMIG24:18
102135MUDA Enrico1968NCAL999 UISP24:29
10328DISPENSA Giovanni1964MM45AL007 ATL. NOVESE24:41
10454MOTTA Sandro1954MM55GE055 MARATONETI GENOVESI24:47
10591ZOCCHEDDU Giovannino1951MM60AL007 ATL. NOVESE24:54
106108GUIDUCCI Luca1971MM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA24:55
10772RAGNO Giampaolo1972MM40AL007 ATL. NOVESE24:58
10863PERASSO Andrea1973MM35GE140 DELTA SPEDIZIONI24:59
10959PASA Ilaria1959MF50GE055 MARATONETI GENOVESI25:00
11023CROSA Mario1950MM60GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA25:00
111142GARBARINO Alessia1976NCAL999 UISP25:04
112111MAGNI Giuseppe1964MM45GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA25:10
113130GRIGOLETTO Onorio1951MM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD25:14
11443MARCHET Rita1973MF35GE055 MARATONETI GENOVESI25:16
11522CRAVIN Giulio1948MM60GE055 MARATONETI GENOVESI25:23
11652MONDAVIO Maurizio1952MM60AL002 A.T.A.25:24
11733GATTORNA Ennio1952MM60AL007 ATL. NOVESE25:24
11851MOI Giovanna1950MF60GE140 DELTA SPEDIZIONI25:34
11988VASSALLO Claudio1951MM60GE055 MARATONETI GENOVESI25:44
12066PIGULLO Giulio Domenico1976MM35AL007 ATL. NOVESE25:47
121146PAPPALARDO Simona1969MF40GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI26:16
12248MAZZARELLO Annalisa1977MF35AL007 ATL. NOVESE26:21
12311BERGAGLIO Mario1962MM50AL007 ATL. NOVESE26:27
12417CARIDI Nicolo'1958MM50GE055 MARATONETI GENOVESI26:29
125113OBERTI Giovanni1955MM55GE140 DELTA SPEDIZIONI26:31
126102CAZZULO Antonella1963MF45GE140 DELTA SPEDIZIONI26:31
127199BULICH Mauro1948MM60AL007 ATL. NOVESE26:31
12884TAVELLA Orietta1959MF50GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA26:34
129144FOSSATI Francesco1945MM65AL007 ATL. NOVESE27:18
130163TREFILETTI Corrado1976MM35AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD27:19
13116CAPRIATA Elena1980SFAL007 ATL. NOVESE27:36
13294BANCALARI Mauro1938MM70GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA27:39
133131PENCO Claudio1959MM50GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA27:41
134137LUCIANI Graziano1935MM75GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA27:45
1356AZZALIN Giuseppe1972MM40AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS27:48
13661PAVESE Camillo1943MM65AL007 ATL. NOVESE27:50
13730FASSONE Roberto1966MM45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA27:53
138169IGUERA Giovanni1954MM55GE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE28:00
139151CASALINO Laura1975MF35AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA28:07
140149AGOSTI Sergio1979TMGE572 G.S. COMUNALE S. OLCESE28:08
141147GAZZOLO Cristina1966MF45GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI28:36
14239LASSEN Tina1962MF50AL007 ATL. NOVESE28:38
143124MARCHETTI Vincenzo1948MM60GE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:07
144123MONTELLI Gianfranco1943MM65GE003 S.S. TRIONFO LIGURE30:02
145155PERON Umberto1937MM75AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A30:22
14627DI PERNA Rossana1974MF35AL007 ATL. NOVESE31:01
147121GRILLO Massimo1956MM55GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA31:10
14850MITA Luigina1952MF60GE055 MARATONETI GENOVESI31:41
14940LOVAZZANO Barbara1976MF35AL007 ATL. NOVESE31:56
150122CECCHELANI Marco1965MM45GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA32:28
151126PANUCCI Salvatore1944MM65GE003 S.S. TRIONFO LIGURE38:25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb