17░ Meeting Via col... Vento
9░ Meeting internazionale EAP - Donnas, 14 luglio 2012
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Donnas
RISULTATI
100 UOMINI/MEN
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14323BROWNE Jonathan1983SMGBR GRAN BRETAGNA10.54  q
23319MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.66  q
      GHANA 
35302TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.04
46264ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT11.26
52258VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.34
61279BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.65
Batteria 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14334FINDLAY Mark1978SMGBR GRAN BRETAGNA10.37  q
25265RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.79
33275RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.83
42252GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.11
56267SAVAZZI Marco1992PMVC043 ATL.GAGLIANICO11.51
61339AMIDE Jonathan1985SMSWI SVIZZERA11.96
Batteria 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14336CACKETT Greg1989SMGBR GRAN BRETAGNA10.33  q
23322LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.59  q
35325INFANTINO Antonio1991PMGBR GRAN BRETAGNA10.69  q
42294BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15
56298MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41
61343BONACCINA Cristian1982T37ZZ001 GSH SEMPIONA 8214.75
Batteria 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14327T─RNHUVUD Stefan1985SMSWE SVEZIA10.56  q
23335HEISEN Maarten1984SMNED OLANDA10.72  q
35283BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.89
46256OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.97
52305MANTOVANI Giorgio1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42
Batteria 5Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14316OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.51  q
25314MICHELETTI Fabio1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.16
32308MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.35
41259DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.74
56278D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.80
 3483DRAMMEH ALHAGIE Salim1987SMGAM GAMBIASqu
atleta in corsia 3 squalificato per violazione regola 162.6
Batteria 6Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14337ROSE O ''dain1992PMSWE SVEZIA10.51  q
23255SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.63  q
32311NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA11.02
45277BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.07
56253MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.61
 1281ENACHE Adrian1988SMPR068 C.U.S. PARMASqu
atleta in corsia 1 squalificato per violazione regola 162.6
Batteria 7Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14329BENNETT-JACKSON Wade1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.49  q
23340BEARDSELL Rick1979SMGBR GRAN BRETAGNA10.94
35254VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.14
42304CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.15
56296BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48
61297SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.80
Batteria 8Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13331VAN KRUCHTEN Mike1987SMNED OLANDA10.53  q
25300DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.81
34284LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84
42299DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.85
56270AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.67
61310PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.81
Batteria 9Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14326JOOSTE Waide1991PMRSA SUDAFRICA10.55  q
25290CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82
32333KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.11
46280BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49
 3332WESTER Rik1986SMNED OLANDASqu
atleta in corsia 3 squalificato per violazione regola 162.6
Batteria 10Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14313CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54  q
25272LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.86
33266LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.87
42287ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.02
56338RUFENER Jonas1992PMSWI SVIZZERA11.29
Batteria 11Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14320BRIGIDA Mario1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.48  q
23315RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.81
35292FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.10.96
42285INGIARDI Matteo1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.27
51251NOGRARA Nicol˛1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.57
66303GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75
Batteria 12Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14342CHINEDU Ike Patrick1984SMNGR NIGERIA10.49  q
23307PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.83
35257SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.97
46271FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.44
52306PIANTANIDA Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.54
 1262DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
Batteria 13Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13269BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.46  q
24301ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.73
35328JUDSON Paul1986SMGBR GRAN BRETAGNA10.89
42293RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
56295POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36
61260CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.52
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
14336CACKETT Greg1989SMGBR GRAN BRETAGNA10.33  q+1.7 
24334FINDLAY Mark1978SMGBR GRAN BRETAGNA10.37  q+1.3 
33269BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.46  q+2.4 
44320BRIGIDA Mario1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.48  q+2.2 
54329BENNETT-JACKSON Wade1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.49  q+3.0 
54342CHINEDU Ike Patrick1984SMNGR NIGERIA10.49  q+1.8 
74337ROSE O ''dain1992PMSWE SVEZIA10.51  q+1.7 
74316OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.51  q+1.3 
93331VAN KRUCHTEN Mike1987SMNED OLANDA10.53  q+1.8 
104323BROWNE Jonathan1983SMGBR GRAN BRETAGNA10.54  q+1.0 
104313CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54  q+2.4 
124326JOOSTE Waide1991PMRSA SUDAFRICA10.55  q+1.9 
134327T─RNHUVUD Stefan1985SMSWE SVEZIA10.56  q+1.4 
143322LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.59  q+1.7 
153255SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.63  q+1.7 
163319MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.66  q+1.0 
      GHANA  
175325INFANTINO Antonio1991PMGBR GRAN BRETAGNA10.69  q+1.7 
183335HEISEN Maarten1984SMNED OLANDA10.72  q+1.4 
194301ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.73+2.4 
205265RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.79+1.3 
213315RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.81+2.2 
215300DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.81+1.8 
235290CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82+1.9 
243275RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.83+1.3 
243307PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.83+1.8 
264284LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84+1.8 
272299DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.85+1.8 
285272LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.86+2.4 
293266LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.87+2.4 
305328JUDSON Paul1986SMGBR GRAN BRETAGNA10.89+2.4 
305283BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.89+1.4 
323340BEARDSELL Rick1979SMGBR GRAN BRETAGNA10.94+3.0 
335292FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.10.96+2.2 
345257SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.97+1.8 
346256OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.97+1.4 
362287ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.02+2.4 
362311NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA11.02+1.7 
385302TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.04+1.0 
395277BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.07+1.7 
402293RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08+2.4 
412333KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.11+1.9 
412252GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.11+1.3 
435254VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.14+3.0 
442304CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.15+3.0 
442294BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15+1.7 
465314MICHELETTI Fabio1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.16+1.3 
476264ASTRUA Giacomo1992PMTO002 SISPORT FIAT11.26+1.0 
482285INGIARDI Matteo1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.27+2.2 
496338RUFENER Jonas1992PMSWI SVIZZERA11.29+2.4 
502258VALERIO Stefano1984SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.34+1.0 
512308MAFFINA Damiano1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.35+1.3 
526295POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36+2.4 
536298MAURELLO Francesco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41+1.7 
542305MANTOVANI Giorgio1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42+1.4 
556271FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.44+1.8 
566296BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48+3.0 
576280BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49+1.9 
586267SAVAZZI Marco1992PMVC043 ATL.GAGLIANICO11.51+1.3 
591260CARPENITO Nicolo'1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.52+2.4 
602306PIANTANIDA Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.54+1.8 
611251NOGRARA Nicol˛1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.57+2.2 
626253MILANO Fabio1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.61+1.7 
631279BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.65+1.0 
646270AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.67+1.8 
651259DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.74+1.3 
666303GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75+2.2 
676278D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.80+1.3 
671297SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.80+3.0 
691310PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.81+1.8 
701339AMIDE Jonathan1985SMSWI SVIZZERA11.96+1.3 
711343BONACCINA Cristian1982T37ZZ001 GSH SEMPIONA 8214.75+1.7 
 1281ENACHE Adrian1988SMPR068 C.U.S. PARMASqu+1.7 
 3483DRAMMEH ALHAGIE Salim1987SMGAM GAMBIASqu+1.3 
 3332WESTER Rik1986SMNED OLANDASqu+1.9 
 1262DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP+1.8 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13334FINDLAY Mark1978SMGBR GRAN BRETAGNA10.44
24336CACKETT Greg1989SMGBR GRAN BRETAGNA10.55
36329BENNETT-JACKSON Wade1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.66
41342CHINEDU Ike Patrick1984SMNGR NIGERIA10.72
 2320BRIGIDA Mario1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANORit
 5269BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
Finale 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14316OBOU Delmas1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.61
21326JOOSTE Waide1991PMRSA SUDAFRICA10.65
33337ROSE O ''dain1992PMSWE SVEZIA10.68
45331VAN KRUCHTEN Mike1987SMNED OLANDA10.72
 6313CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu
 2323BROWNE Jonathan1983SMGBR GRAN BRETAGNARit
atleta in corsia 2 squalificato per violazione regola 162.6
Finale 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14327T─RNHUVUD Stefan1985SMSWE SVEZIA10.64
23322LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.77
36325INFANTINO Antonio1991PMGBR GRAN BRETAGNA10.89
41335HEISEN Maarten1984SMNED OLANDA11.04
 5255SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
 2319MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP
      GHANA 
200 UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14397HESSION Paul1983SMIRL IRLANDA20.76
22384EVANS Rory1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.09
33375MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.17
      GHANA 
41379INFANTINO Antonio1991PMGBR GRAN BRETAGNA21.19
55386VAN KRUCHTEN Mike1987SMNED OLANDA21.31
66352BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.36
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
16377BROWNE Jonathan1983SMGBR GRAN BRETAGNA21.19
23383BENNETT-JACKSON Wade1987SMGBR GRAN BRETAGNA21.53
34367ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.55
45484DRAMMEH ALHAGIE Salim1987SMGAM GAMBIA21.65
52396BEARDSELL Rick1979SMGBR GRAN BRETAGNA21.90
 1381T─RNHUVUD Stefan1985SMSWE SVEZIANP
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
15390CACKETT Greg1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.07
24376LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA21.73
33366DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.94
42387WESTER Rik1986SMNED OLANDA22.10
51369FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.30
66372RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.62
Serie 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14395IDAAS ANDERS Erlend1990PMNOR NORVEGIA21.77
22361FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.21.97
31355RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.26
43370NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA22.35
55364BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.38
 6350RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP
Serie 5Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
15365DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23
23382JUDSON Paul1986SMGBR GRAN BRETAGNA22.35
36363MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.40
41356BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.66
52362RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.73
 4346VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
Serie 6Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14360CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.12
23344GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.61
32368TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.67
46391ERIKSSON Johan1988SMSWE SVEZIA23.05
 5347SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
Serie 7Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14348OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.12
22388KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA22.69
35389ROSI╚RE Arthur1996AMBEL BELGIO23.18
43393RUFENER Jonas1992PMSWI SVIZZERA23.19
56394AMIDE Jonathan1985SMSWI SVIZZERA25.14
Serie 8Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14353FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.54
23272LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.62
32345BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.23.01
46485MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.38
5524FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.62
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
14397HESSION Paul1983SMIRL IRLANDA20.76+1.8 
25390CACKETT Greg1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.07+1.7 
32384EVANS Rory1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.09+1.8 
43375MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.17+1.8 
      GHANA  
56377BROWNE Jonathan1983SMGBR GRAN BRETAGNA21.19+2.6 
51379INFANTINO Antonio1991PMGBR GRAN BRETAGNA21.19+1.8 
75386VAN KRUCHTEN Mike1987SMNED OLANDA21.31+1.8 
86352BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.36+1.8 
93383BENNETT-JACKSON Wade1987SMGBR GRAN BRETAGNA21.53+2.6 
104367ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.55+2.6 
115484DRAMMEH ALHAGIE Salim1987SMGAM GAMBIA21.65+2.6 
124376LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA21.73+1.7 
134395IDAAS ANDERS Erlend1990PMNOR NORVEGIA21.77+2.0 
142396BEARDSELL Rick1979SMGBR GRAN BRETAGNA21.90+2.6 
153366DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.94+1.7 
162361FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.21.97+2.0 
172387WESTER Rik1986SMNED OLANDA22.10+1.7 
184348OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.12+1.3 
184360CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.12+2.2 
205365DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23+2.3 
211355RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.26+2.0 
221369FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.30+1.7 
233370NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA22.35+2.0 
233382JUDSON Paul1986SMGBR GRAN BRETAGNA22.35+2.3 
255364BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.38+2.0 
266363MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.40+2.3 
274353FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.54+1.3 
283344GRAZIANO Mauro1966MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.61+2.2 
293272LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.62+1.3 
296372RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.62+1.7 
311356BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.66+2.3 
322368TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.67+2.2 
332388KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA22.69+1.3 
342362RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.73+2.3 
352345BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.23.01+1.3 
366391ERIKSSON Johan1988SMSWE SVEZIA23.05+2.2 
375389ROSI╚RE Arthur1996AMBEL BELGIO23.18+1.3 
383393RUFENER Jonas1992PMSWI SVIZZERA23.19+1.3 
396485MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.38+1.3 
40524FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.62+1.3 
416394AMIDE Jonathan1985SMSWI SVIZZERA25.14+1.3 
 4346VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP+2.3 
 5347SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP+2.2 
 6350RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP+2.0 
 1381T─RNHUVUD Stefan1985SMSWE SVEZIANP+2.6 
800 UOMIMI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14I49CUNINGHAM Ricardo1980SMJAM GIAMAICA1:48.05
25I62NAUDE Hannes1990PMRSA SUDAFRICA1:50.27
33I47ASPLUND Anton1990PMSWE SVEZIA1:50.29
42I97FLANNERY Kieran1987SMGBR GRAN BRETAGNA1:50.47
56I78HEEKS Oliver1989SMGBR GRAN BRETAGNA1:50.70
64E91SMADS Erik1991PMSWE SVEZIA1:52.91
73E58PERSSON Klas1991PMSWE SVEZIA1:54.03
 1I81URWIN Greg1992PMGBR GRAN BRETAGNARit
Passaggi: m. 400: 51.9
110 HS UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14401DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14.01
23424REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.36
35425REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.61
42419LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.43
51427POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.73
66398DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA16.52
SALTO IN ALTO UOMINI - HJ MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1441SHAPOVAL Viktor1979SMUKR UCRAINA2.18
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.20 2.22                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                    
2487NILSEN Ivan Kristoffer1989SMNOR NORVEGIA2.15
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.20                      
  -   O   -   XO   -   O   XO   XX-  X                      
3443ROBERTS Matthew1984SMGBR GRAN BRETAGNA2.15
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18                       
  -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                      
4440SMITH David1991PMGBR GRAN BRETAGNA2.12
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                        
  -   O   -   XO   O   XXO  XXX                       
5434MELONI Eugenio1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.09
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                         
  O   O   -   O   O   XXX                        
6439SMITH Allan1992PMGBR GRAN BRETAGNA2.09
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                         
  -   O   -   XO   XO   XXX                        
7442STEITLER Jva1992PMRSA SUDAFRICA2.09
1.90 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
 436DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
                              
                              
SALTO IN LUNGO UOMINI - LJ MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1479BURTON Matthew1987SMGBR GRAN BRETAGNA7.83
1░: N 2░: 7.72 3░: N  4░: 7.83 5░: N 6░: N  
     +1.7       +0.6        
2471CARR John1987SMGBR GRAN BRETAGNA7.77
1░: 7.34 2░: N 3░: 7.77  4░: 7.58 5░: 7.54 6░: N  
  +2.8      +1.0    +1.0   +1.5     
3475MCLACHLAN James1992PMGBR GRAN BRETAGNA7.71
1░: N 2░: N 3░: 7.23  4░: N 5░: 7.71 6░: N  
        +0.9       +1.7     
4489LARUELLE JÚrÚmiy1991PMBEL BELGIO7.24
1░: 7.24 2░: N 3░: 7.04  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.9      +1.1            
5468DOBROVODSKŢ Jaroslav1984SMSVK REPUBBLICA SLOVACCA7.15
1░: 6.93 2░: 7.15 3░: 7.10  4░: R 5░: R 6░: R  
  +1.5   +1.6   +1.3            
6451AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.01
1░: 6.74 2░: 7.01 3░: 6.77  4░: 6.98 5░: 6.79 6░: 6.90  
  +1.7   +2.6   +1.6    +2.0   +1.1   +1.3  
7457NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00
1░: N 2░: N 3░: 7.00  4░: N 5░: N 6░: N  
        +1.7            
8467MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.97
1░: N 2░: N 3░: 6.89  4░: 6.79 5░: 6.97 6░: N  
        +1.0    +0.9   +0.7     
PESO UOMINI - SP MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1593TOLEDO Yoisel1983SMCUB CUBA19.12
1░: 19.12 2░: N 3░: 18.74  4░: 18.63 5░: 18.65 6░: N  
2594MARTISAUSKAS Rimantas1986SMLTU LITUANIA18.51
1░: 16.73 2░: 17.13 3░: N  4░: N 5░: 17.50 6░: 18.51  
3597PERSOON Marten1987SMNED OLANDA17.92
1░: 17.62 2░: N 3░: 17.34  4░: 17.86 5░: 17.47 6░: 17.92  
4592DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE17.51
1░: 17.47 2░: 17.51 3░: N  4░: 17.41 5░: N 6░: 16.65  
5595WILLIAMSON Jamie1987SMGBR GRAN BRETAGNA17.47
1░: 16.55 2░: 17.28 3░: 17.15  4░: N 5░: N 6░: 17.47  
6591RICCI Andrea1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.16.46
1░: 15.94 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 16.46  
7590CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
1░: N 2░: N 3░: 15.06  4░: N 5░: 15.59 6░: 15.15  
8501DERVISHI Meri1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.08
1░: N 2░: N 3░: 14.08  4░: 13.92 5░: N 6░: N  
DISCO UOMINI - DT MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1625MART═NEZ Lois Maikel1981SMCUB CUBA61.92
1░: N 2░: 61.18 3░: 61.92  4░: N 5░: 61.81 6░: N  
2621FALOCI Giovanni1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60.51
1░: 55.48 2░: 59.72 3░: 60.51  4░: 57.17 5░: N 6░: N  
3623KIRCHLER Hannes1978SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60.32
1░: 60.32 2░: 59.49 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
4647PERSOON Marten1987SMNED OLANDA57.52
1░: 57.02 2░: N 3░: 57.52  4░: 57.07 5░: 54.30 6░: 57.36  
5643MCINROY Angus1987SMGBR GRAN BRETAGNA55.28
1░: 53.85 2░: N 3░: 54.76  4░: 54.32 5░: 55.28 6░: 54.58  
6604DI MARCO Nazzareno1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.03
1░: 53.03 2░: 50.58 3░: 52.43  4░: N 5░: 51.16 6░: 50.70  
7596CRONIE Patrick1989SMNED OLANDA52.57
1░: 52.29 2░: 52.57 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
8600VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.00
1░: N 2░: 52.00 3░: N  4░: 51.24 5░: 51.10 6░: 51.54  
9601SACCHI Matteo1981SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50.23
1░: 50.23 2░: N 3░: N            
10599PAGANI Jonathan1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.20
1░: 47.19 2░: 50.20 3░: 49.32            
11630WILLIAMSON Jamie1987SMGBR GRAN BRETAGNA33.74
1░: N 2░: 33.74 3░: N            
100 DONNE/WOMEN
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14450WILLIAMS Monique1985SFNZL NUOVA ZELANDA11.89  q
23448FRANCIS Azaria1983SFGBR GRAN BRETAGNA12.06  q
35427BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.39
42415BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.46
56425TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT12.98
Batteria 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13413BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.32
22431DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55
35447GUILLAUME El÷ine1993JFBEL BELGIO12.58
41402GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.02
56440DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.26
 4419D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOTNP
Batteria 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14443HORN Carina1989SFRSA SUDAFRICA11.80  q
23424VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.97  q
35430BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.52
46401MARGAGLIO Valentina1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.69
52437GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.00
Batteria 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14433GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE11.44  q
23429FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA12.05  q
35409PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.41
42400CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.54
56210GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA12.74
Batteria 5Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14432TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.63  q
23426RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.98  q
35441NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.61
42421BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.63
51414GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.90
66444DO-REGO Yazidath1992PFFRA FRANCIA12.92
Batteria 6Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14411GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.95  q
23403MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO12.07  q
35442SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.51
42416BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOT12.62
56420PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.65
Batteria 7Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13445JACOB NanÓ1986SFESP SPAGNA12.09  q
24405ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.14  q
35439LEONARDI Valentina1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.32
46446LERUSSE Amandine1994JFBEL BELGIO12.83
52408BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.93
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
14433GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE11.44  q+1.7 
24432TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.63  q+2.7 
34443HORN Carina1989SFRSA SUDAFRICA11.80  q+1.4 
44450WILLIAMS Monique1985SFNZL NUOVA ZELANDA11.89  q+1.8 
54411GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.95  q+1.6 
63424VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.97  q+1.4 
73426RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.98  q+2.7 
83429FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA12.05  q+1.7 
93448FRANCIS Azaria1983SFGBR GRAN BRETAGNA12.06  q+1.8 
103403MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO12.07  q+1.6 
113445JACOB NanÓ1986SFESP SPAGNA12.09  q+1.4 
124405ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.14  q+1.4 
135439LEONARDI Valentina1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.32+1.4 
133413BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.32+1.2 
155427BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.39+1.8 
165409PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.41+1.7 
172415BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.46+1.8 
185442SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.51+1.6 
195430BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.52+1.4 
202400CURIONE Laura1988SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.54+1.7 
212431DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55+1.2 
225447GUILLAUME El÷ine1993JFBEL BELGIO12.58+1.2 
235441NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.61+2.7 
242416BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOT12.62+1.6 
252421BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.63+2.7 
266420PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.65+1.6 
276401MARGAGLIO Valentina1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.69+1.4 
286210GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA12.74+1.7 
296446LERUSSE Amandine1994JFBEL BELGIO12.83+1.4 
301414GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.90+2.7 
316444DO-REGO Yazidath1992PFFRA FRANCIA12.92+2.7 
322408BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.93+1.4 
336425TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT12.98+1.8 
342437GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.00+1.4 
351402GOURI Paule Myriam1992PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.02+1.2 
366440DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.26+1.2 
 4419D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOTNP+1.2 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14433GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE11.54
23432TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.82
32450WILLIAMS Monique1985SFNZL NUOVA ZELANDA11.87
35443HORN Carina1989SFRSA SUDAFRICA11.87
51424VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.12.12
66411GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.19
Finale 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14426RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.12
22403MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO12.16
35448FRANCIS Azaria1983SFGBR GRAN BRETAGNA12.18
43429FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA12.20
51405ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.34
 6445JACOB NanÓ1986SFESP SPAGNANP
200 DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13468GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE23.33
22462VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.23.81
36477JACOB NanÓ1986SFESP SPAGNA24.64
 1470GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP
 4476HORN Carina1989SFRSA SUDAFRICANP
 5482WILLIAMS Monique1985SFNZL NUOVA ZELANDANP
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13467TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.34
24454GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.73
32463RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.76
46456BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.93
 5451MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITONP
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14461VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.99
23472BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.57
36479GUILLAUME El÷ine1993JFBEL BELGIO25.68
42466BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.39
 5480FRANCIS Azaria1983SFGBR GRAN BRETAGNANP
Serie 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14464BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.72
23460BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.80
36465FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA26.01
42459PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.06
 5457BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP
Serie 5Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14475SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.26
22453BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.71
33478LERUSSE Amandine1994JFBEL BELGIO26.74
45473DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.98
56414GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.54
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
13468GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE23.33+2.1 
22462VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.23.81+2.1 
33467TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.34+1.6 
46477JACOB NanÓ1986SFESP SPAGNA24.64+2.1 
54454GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.73+1.6 
62463RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.76+1.6 
74461VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.99+1.9 
83472BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.57+1.9 
96479GUILLAUME El÷ine1993JFBEL BELGIO25.68+1.9 
104464BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.72+1.5 
113460BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.80+1.5 
126456BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.93+1.6 
136465FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA26.01+1.5 
142459PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.06+1.5 
154475SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.26+2.1 
162466BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.39+1.9 
172453BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.71+2.1 
183478LERUSSE Amandine1994JFBEL BELGIO26.74+2.1 
195473DEL NERO Chiara1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.98+2.1 
206414GIORDANO Martina1990PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.54+2.1 
 4476HORN Carina1989SFRSA SUDAFRICANP+2.1 
 5482WILLIAMS Monique1985SFNZL NUOVA ZELANDANP+2.1 
 5451MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITONP+1.6 
 5457BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP+1.5 
 5480FRANCIS Azaria1983SFGBR GRAN BRETAGNANP+1.9 
 1470GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP+2.1 
800 DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14I43ABAAKIL Malika1984SFMAR MAROCCO2:05.78
23I99SAVINA-SYSHKO Xenia1989SFUKR UCRAINA2:06.43
35I7HABOVSTIAKOV┴ Paula1988SFSVK REPUBBLICA SLOVACCA2:07.72
42I78WAITE Lennie1986SFGBR GRAN BRETAGNA2:11.21
56I63DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:20.07
Passaggi: m. 400: 1.02.3
100 HS DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14684HELSBY Ashley1990PFGBR GRAN BRETAGNA13.48
25655MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.09
32649TOMASELLA Francesca1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.42
46492AYUSTE Patricia1996AFESP SPAGNA15.57
51659THA Cristina1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA17.40
 3688STEENKAMP Rikenette1992PFRSA SUDAFRICASqu
SALTO CON L'ASTA DONNE - PV WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1719BRUZZESE Sara1982SFMI221 CAMELOT4.05
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15                    
  -   -   -   -   O   O   -   XO   -   XXX                    
2486SEMERARO Sarah1982SFTO001 C.U.S. TORINO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
3757MASSA Anna1998CFESP SPAGNA3.40
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  XO   O   XXO  XXX                          
4738ANNOVAZZI Alessia1994JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.20
3.00 3.20 3.40                            
  XO   XXO  XXX                           
 739TINKLER Kellyjo1988SFGBR GRAN BRETAGNANcl
3.00 3.20 3.40                            
  -   -   XXX                           
SALTO IN LUNGO DONNE - LJ WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1790VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.41
1░: 6.33 2░: 6.18 3░: 6.15  4░: 6.26 5░: 6.37 6░: 6.41  
  -0.5   -0.9   -0.6    +1.5   +1.8   +2.0  
2791DERKACH Dariya1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA6.20
1░: N 2░: 6.02 3░: 5.88  4░: 6.14 5░: N 6░: 6.20  
     -1.5   -0.5    +0.9      +2.7  
3759GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.86
1░: 5.42 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.64 6░: 5.86  
  -0.8             +2.7   +2.5  
4784PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.85
1░: N 2░: N 3░: 5.57  4░: 5.85 5░: 5.76 6░: N  
        -0.8    +0.0   +2.3     
5795EFFESSI Fatim1993JFSWI SVIZZERA5.73
1░: 5.38 2░: N 3░: 5.73  4░: N 5░: N 6░: N  
  -1.5      -0.8            
6766CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.57
1░: 5.40 2░: N 3░: 5.57  4░: 5.46 5░: 5.54 6░: 5.57  
  -0.6      -0.8    -0.1   +3.1   +2.3  
7772MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.53
1░: 5.30 2░: N 3░: 5.12  4░: N 5░: 5.53 6░: N  
  -0.9      -0.4       +1.7     
8797GARLINSKI Michelle1993JFSWI SVIZZERA5.40
1░: 5.21 2░: 5.40 3░: N  4░: 5.23 5░: 5.35 6░: N  
  -1.0   -0.6       +0.4   +2.1     
DISCO DONNE - DT WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1845KRAGBE Kazai Suzanne1981SFFI021 ATL. CASTELLO57.78
1░: 55.51 2░: 57.78 3░: 57.74  4░: 57.18 5░: 52.70 6░: N  
2823APOSTOLICO Tamara1989SFMI221 CAMELOT57.48
1░: 56.03 2░: 56.55 3░: N  4░: N 5░: 57.48 6░: 55.07  
3817BORDIGNON Laura1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE55.27
1░: 55.27 2░: 54.94 3░: 52.82  4░: 53.78 5░: 52.56 6░: 53.93  
4840SALVINI Anna1978SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.04
1░: 50.19 2░: N 3░: 52.04  4░: 50.22 5░: 50.66 6░: 49.48  
5850ANIBALLI Valentina1984SFRM052 C.S. ESERCITO50.13
1░: 46.98 2░: 47.88 3░: 49.83  4░: 48.13 5░: 48.01 6░: 50.13  
6798BARATELLA Giorgia1975SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.57
1░: 49.57 2░: 49.43 3░: 46.61  4░: 49.55 5░: N 6░: N  
7880VERLAAK Loek1982SFNED OLANDA49.46
1░: 49.46 2░: N 3░: N  4░: 48.64 5░: 48.40 6░: N  
8825STRUMILLO Stefania1989SFRM052 C.S. ESERCITO49.18
1░: 47.32 2░: 47.90 3░: 49.18  4░: 47.45 5░: N 6░: 48.36  
9809JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.82
1░: 45.09 2░: 45.82 3░: 44.52            
 873JANSEN Monique1978SFNED OLANDANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 861GËMEZ MarÝa JosÚ1981SFESP SPAGNANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
EAP FUTURE - 100 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1459MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.93  q
25116ZANESE Romain1995AMFRA FRANCIA11.42  q
33494GIORDANO Stefano1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.51
4287GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.87
56109RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30
6193VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.53
Batteria 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1327MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.38  q
2424FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.42  q
36100ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.79
4556BODART Antoine1996AMBEL BELGIO12.00
5292MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.04
61495RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.17
Batteria 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14120MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.21  q
25128COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.55
33130BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.83
4280PELLEGRINO Alberto1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.98
5611MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.25
 158PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu
atleta in prima corsia squalificato per infrazione della regola 162.6
Batteria 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14134FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE11.03  q
2391ROSI╚RE Arthur1996AMBEL BELGIO11.53
3598CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.76
4245GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.88
51131BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.08
6630NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
1459MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.93  q+1.3 
24134FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE11.03  q+3.0 
34120MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.21  q+1.5 
4327MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.38  q+0.8 
55116ZANESE Romain1995AMFRA FRANCIA11.42  q+1.3 
5424FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.42  q+0.8 
73494GIORDANO Stefano1995AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.51+1.3 
8391ROSI╚RE Arthur1996AMBEL BELGIO11.53+3.0 
95128COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.55+1.5 
10598CARPENITO Jacopo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.76+3.0 
116100ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.79+0.8 
123130BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.83+1.5 
13287GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.87+1.3 
14245GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.88+3.0 
15280PELLEGRINO Alberto1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.98+1.5 
16556BODART Antoine1996AMBEL BELGIO12.00+0.8 
17292MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.04+0.8 
181131BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.08+3.0 
191495RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.17+0.8 
20611MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.25+1.5 
216109RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30+1.3 
22193VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.53+1.3 
23630NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45+3.0 
 158PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu+1.5 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1459MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.97
23134FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE11.01
35120MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.22
4227MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.34
56116ZANESE Romain1995AMFRA FRANCIA11.56
 124FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
EAP FUTURE - SALTO IN ALTO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:29 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1119HOUGARDY Benjamin1995AMBEL BELGIO1.86
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.88                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
249COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.83
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                        
  -   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
365CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.80
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                        
  -   -   XO   O   XO   -   XXX                       
422ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.80
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83                         
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
5117MIOLA Cesare1996AMVC043 ATL.GAGLIANICO1.70
1.60 1.65 1.70 1.75                           
  -   O   XO   XXX                          
6103BERGUERAND Francesco1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.60
1.60 1.65                             
  O   XXX                            
629DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1.60
1.60 1.65 1.70                            
  O   -   XXX                           
EAP FUTURE - SALTO IN LUNGO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
110PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.76
1░: 6.75 2░: N 3░: 6.76            
  +2.2      +2.0    +1.8   +2.1   +1.9  
269DELL'ACQUA Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE6.60
1░: N 2░: 6.30 3░: 6.45  4░: 6.45 5░: 6.13 6░: 6.60  
     +1.7   +1.5    +1.6   +2.4   +2.0  
381COME' Andre'1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.11
1░: 5.92 2░: 6.00 3░: 6.11  4░: 5.96 5░: 6.04 6░: 5.95  
4223HOUGARDY Benjamin1995AMBEL BELGIO6.11
1░: 5.87 2░: 5.97 3░: 5.91  4░: 5.83 5░: 6.11 6░: 5.94  
  +1.8   +2.0   +2.1    +2.2   +1.9   +1.1  
562CUNEAZ Richard1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.97
1░: 5.76 2░: 5.51 3░: 5.95  4░: 5.97 5░: 5.88 6░: N  
  +2.1   +1.7   +1.1    +1.9   +1.9     
633PELLEGRINO Alberto1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.97
1░: 5.36 2░: 5.70 3░: 5.97  4░: 5.50 5░: 4.89 6░: 5.53  
  +2.4   +2.5   +1.1    +0.8   +2.0   +2.9  
788CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.85
1░: 5.72 2░: 5.85 3░: 2.38            
  +3.2   +3.9   +2.8            
890DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT5.76
1░: N 2░: 5.76 3░: 5.60            
     +3.0   +1.8            
9104BERGUERAND Francesco1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.70
1░: 5.47 2░: 5.70 3░: 5.37            
  +1.5   +2.5   +3.5            
1079BOTTAN Simone1995AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.47
1░: 5.47 2░: 5.12 3░: 5.34            
  +2.9   +1.8   +2.3            
11497MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.24
1░: 4.91 2░: 5.24 3░: 5.20            
  +0.4   +3.5   +1.8            
1268RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.99
1░: 4.67 2░: N 3░: 4.99            
  +2.4      +1.6            
1383NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.84
1░: 4.84 2░: 4.66 3░: 4.65            
  +2.7   +0.4   +1.2            
EAP FUTURE - 100 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 14:10 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13140NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.88  q
24145TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.92  q
31151TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98  q
42149LONGONI Camilla1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.47
56148TURATI Giulia1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.99
 5141RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP
Batteria 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13490AYUSTE Patricia1996AFESP SPAGNA12.87  q
24112ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.87  q
35138DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.48
42157MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.50
51154PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.15
66158ALBACE Elisa1995AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.16
Batteria 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1477ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.35  q
23147ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA13.12
31137OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.30
46153MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.30
52143DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.36
65146ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.80
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
1477ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.35  q+2.6 
23490AYUSTE Patricia1996AFESP SPAGNA12.87  q+2.2 
34112ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.87  q+2.2 
43140NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.88  q+1.9 
54145TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.92  q+1.9 
61151TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98  q+1.9 
73147ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA13.12+2.6 
81137OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.30+2.6 
96153MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.30+2.6 
102143DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.36+2.6 
112149LONGONI Camilla1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.47+1.9 
125138DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.48+2.2 
132157MARCHIANDO Martina1995AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.50+2.2 
145146ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.80+2.6 
156148TURATI Giulia1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.99+1.9 
161154PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.15+2.2 
176158ALBACE Elisa1995AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.16+2.2 
 5141RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP+1.9 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1477ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.39
22140NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.89
33490AYUSTE Patricia1996AFESP SPAGNA12.91
45112ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.01
51151TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.21
66145TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.23
EAP FUTURE - SALTO IN LUNGO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1157RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT5.70
1░: 5.70 2░: 5.57 3░: 5.45  4░: 5.70 5░: N 6░: N  
  +2.8   +2.6   +1.7    +2.5        
2159ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO5.44
1░: 5.23 2░: 5.42 3░: 5.44  4░: P 5░: P 6░: 5.15  
  +1.8   +2.2   +1.6          +2.7  
3166RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.43
1░: 4.54 2░: 4.16 3░: 5.43  4░: N 5░: N 6░: N  
  +3.7   +1.8   +2.6            
4161ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.32
1░: 5.03 2░: 5.01 3░: 5.32  4░: N 5░: 5.32 6░: N  
  +2.4   +2.6   +1.4       +3.5     
5160KOFFI Anna Gloria1995AFTO002 SISPORT FIAT5.24
1░: 4.66 2░: 5.05 3░: 5.22  4░: 5.22 5░: 5.15 6░: 5.24  
  +2.1   +2.2   +1.7    +1.1   +1.8   +2.2  
6168TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.15
1░: N 2░: 5.09 3░: 5.15  4░: P 5░: N 6░: N  
     +3.3   +1.1            
7153ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.07
1░: 4.98 2░: 5.01 3░: 5.07            
  +3.1   +2.5   +1.5            
8165NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.96
1░: 4.71 2░: 4.79 3░: 4.96            
  +3.7   +1.9   +1.8            
9170CHALLANCIN Claire1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.82
1░: N 2░: 4.82 3░: N            
     +2.3               
10171NONES Erika1996AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.76
1░: 4.65 2░: N 3░: 4.76            
  +2.4      +1.3            
11491AYUSTE Patricia1996AFESP SPAGNA4.72
1░: 4.50 2░: 4.60 3░: 4.72            
  +4.3   +2.5   +2.4            
12488AMMONI Alessandra1995AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.36
1░: 4.34 2░: 4.33 3░: 4.36            
  +2.6   +3.1   +1.7            
13169PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11
1░: N 2░: 4.00 3░: 4.11            
     +1.7   +2.5            
14164PERIN Linda1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA3.90
1░: 3.68 2░: 3.79 3░: 3.90            
  +3.9   +2.2   +1.1            
 163STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIATNcl
1░: N 2░: N 3░: N            
EAP FUTURE - DISCO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
1173CUMINO Giulia1995AFTO001 C.U.S. TORINO35.40
1░: 29.68 2░: 33.27 3░: 35.40  4░: N 5░: N 6░: N  
2174GREGOLETTO Giada1995AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.67
1░: 31.48 2░: N 3░: 32.67  4░: N 5░: 25.33 6░: N  
3172OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT31.57
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 31.57  
4175PREVOSTI Martina1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.04
1░: 14.87 2░: 17.28 3░: 14.47  4░: 11.21 5░: 18.04 6░: 15.46  
5176PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.15
1░: N 2░: N 3░: 14.15  4░: N 5░: 13.12 6░: 12.98  
EAP FUTURE - 80 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14178CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.43
23199LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.80
36189GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA10.82
42210CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06
55206GATTI Luca1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.47
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13201MICHELETTI Martin1997CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.93
24190LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.08
32498SEY Layin1998CMESP SPAGNA10.28
46198NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55
55208COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.79
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14188STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.89
23197THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'9.98
35186GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.08
42200VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.17
56194BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.18
Serie 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14191LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.56
25204MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.56
36185LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.68
43187MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.83
52184FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.88
61193TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.99
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
14191LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.56+1.2 
25204MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.56+1.2 
36185LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.68+1.2 
43187MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.83+1.2 
52184FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.88+1.2 
64188STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.89+1.8 
73201MICHELETTI Martin1997CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.93+0.6 
83197THAVANESAN Athavan1997CMVC001 ATL. SANTHIA'9.98+1.8 
91193TIBALDI Alberto1997CMTO001 C.U.S. TORINO9.99+1.2 
104190LIESKE Fulvio1998CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.08+0.6 
105186GANDINI Federico1997CMNO048 ATLETICA GALLIATE10.08+1.8 
122200VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'10.17+1.8 
136194BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.18+1.8 
142498SEY Layin1998CMESP SPAGNA10.28+0.6 
154178CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.43+0.7 
166198NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55+0.6 
175208COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.79+0.6 
183199LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.80+0.7 
196189GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA10.82+0.7 
202210CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06+0.7 
215206GATTI Luca1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.47+0.7 
EAP FUTURE - 80 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
16238BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.61
25228MAZZACURATI Isabella1998CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.20
32245BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.48
44251PASQUALI Aurora1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.68
53239FEROLDI Debora1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA13.88
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
13499ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.13
24233BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.28
36216JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.37
45237GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE11.47
52243ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.59
61226ROSSET Greta1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.40
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
16493MITJA Lluisa1998CFESP SPAGNA10.91
24242DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.09
31757MASSA Anna1998CFESP SPAGNA11.15
45232BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.27
52225REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.31
 3244COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP
Serie 4Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14255MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38
23241PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.51
35246DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.70
42240SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.00
51248CAVALCANTE Teresa1998CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.16
 6234CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVento
14255MARCHIANDO Eleonora1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38+1.0 
23241PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.51+1.0 
35246DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.70+1.0 
46493MITJA Lluisa1998CFESP SPAGNA10.91+0.9 
52240SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.00+1.0 
64242DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.09+0.9 
73499ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA11.13+1.0 
81757MASSA Anna1998CFESP SPAGNA11.15+0.9 
91248CAVALCANTE Teresa1998CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.16+1.0 
105232BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.27+0.9 
114233BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.28+1.0 
122225REY Silvia1997CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.31+0.9 
136216JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.37+1.0 
145237GANDINI Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE11.47+1.0 
152243ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.59+1.0 
166238BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA11.61+1.1 
175228MAZZACURATI Isabella1998CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.20+1.1 
181226ROSSET Greta1997CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.40+1.0 
192245BANDERALI Giorgia1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.48+1.1 
204251PASQUALI Aurora1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.68+1.1 
213239FEROLDI Debora1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA13.88+1.1 
 6234CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTINP+1.0 
 3244COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP+0.9 
EAP FUTURE - 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14328MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.82
23321BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.47
32322BIANCAMANO Idris1999RMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.78
45323DELLA LUCIA Giorgio1999RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.82
51319MARTINO Kevin2000RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.47
66285CHENUIL Anthony1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
EAP FUTURE - 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
15369TAGLIABUE Sara1999RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.61
24366BRUNETTI Gloria2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.62
33357ROSSET Asya2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
46496CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79
52364AMENDOLA Alessandra1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
15348BALZAROTTI Erika1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.26
23397PAGANONI Francesca1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.52
34381CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.63
42377BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.64
56384BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.85
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14362KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.44
23363BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.64
35382SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
42365TISO Letizia2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.19
56351ALBANO Giulia1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14362KONE Fanta Leila1999RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.44
23363BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.64
35382SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
42365TISO Letizia2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.19
56351ALBANO Giulia1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20
65348BALZAROTTI Erika1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.26
73397PAGANONI Francesca1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.52
85369TAGLIABUE Sara1999RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.61
94366BRUNETTI Gloria2000RFVC004 ATLETICA VERCELLI 789.62
104381CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.63
112377BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.64
123357ROSSET Asya2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
136496CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79
146384BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.85
152364AMENDOLA Alessandra1999RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
60 PIANI ESORDIENTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
12911MENCHINI Rebecca2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.08
21914FREPPAZ Valentina2001EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.48
35907BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
46912MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.22
53903TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96
64800DALLE Annalisa2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.15
Serie 2Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14908ADORNI Gabriele2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.55
25904TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.25
33905VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.26
46901VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.43
52921CANAZZA Stefano2005EMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.19
Serie 3Stadio Crestella - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
14913BASTRENTAZ Jean Marc2001EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
26902MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91
32920CANAZZA Martina2003EFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.92
45910MAZZARELLO Lautaro2001EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.27
53906BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.52
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazione
12911MENCHINI Rebecca2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.08
21914FREPPAZ Valentina2001EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.48
34908ADORNI Gabriele2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.55
45907BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57
54913BASTRENTAZ Jean Marc2001EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
66902MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91
72920CANAZZA Martina2003EFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.92
86912MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.22
95904TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.25
103905VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.26
115910MAZZARELLO Lautaro2001EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.27
126901VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.43
133903TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96
142921CANAZZA Stefano2005EMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.19
153906BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.52
164800DALLE Annalisa2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb