4^ EDIZIONE PEAK PERFORMANCE PROJECT
Organizzazione: A.S.D. Atletica Savoia TO146 - SESTRIERE
RISULTATI
50 METRI ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE8.3420
242BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.3419
3310MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI9.3215
467FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.0314
571BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.1413
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612TOSCO Gaia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.4918
236CRAVANZOLA Martina2002EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.8917
348GHI Alessia2001EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.0716
455CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.7612
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE8.3420
242BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.3419
3612TOSCO Gaia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.4918
436CRAVANZOLA Martina2002EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.8917
548GHI Alessia2001EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.0716
6310MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI9.3215
767FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.0314
871BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.1413
955CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.7612
500 METRI ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI1:38.1420
24BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE1:40.3319
36CRAVANZOLA Martina2002EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1:40.5418
412TOSCO Gaia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI1:49.4917
510MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI1:58.2216
68GHI Alessia2001EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:58.5215
77FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:09.9914
81BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:18.7413
95CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:25.8712
PERCORSO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI23.820
212TOSCO Gaia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI24.119
34BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE24.318
46CRAVANZOLA Martina2002EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI24.817
58GHI Alessia2001EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.316
610MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI26.115
77FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI30.214
81BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI30.613
95CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI31.712
50 METRI ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI9.1120
286JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.5519
357MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI11.3918
449ROLFI Davide2006EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.0517
 65JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 73COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
500 METRI ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI1:55.8520
26JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA1:55.9919
37MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:28.0418
49ROLFI Davide2006EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:47.6617
 5JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 3COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
PERCORSO ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA26.320
21ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI27.219
37MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI35.418
49ROLFI Davide2006EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.617
 5JACOB Daniele2006EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 3COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12174RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA9.08642
26171VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.14630
34182BALDINO Benedetta1999RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.42576
48181CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.54553
55180FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.72518
63183ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.76511
77172SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.16435
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4.16664
1░: N 2░: 3.91 3░: 4.16            
2171VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.09647
1░: 4.09 2░: 3.96 3░: N            
3174RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA3.94610
1░: 3.55 2░: 3.94 3░: 3.81            
4182BALDINO Benedetta1999RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.90600
1░: 3.54 2░: N 3░: 3.90            
5183ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3.61530
1░: 2.77 2░: 3.31 3░: 3.61            
6172SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.45492
1░: 3.35 2░: 3.34 3░: 3.45            
7180FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3.32461
1░: 3.30 2░: 3.30 3░: 3.32            
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI3:41.52651
2172SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:52.67537
3171VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4:13.76345
4181CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4:28.98227
5182BALDINO Benedetta1999RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:47.09109
 174RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
 180FERRERO Sofia2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTAAss 
Passaggi: m. 400: 1.27.07 - m. 800: 2.56.04
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.74498
27165ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48308
33169CAVALLO Andrea2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.65270
45167FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI9.87224
56168DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA10.17167
68213CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.57102
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169CAVALLO Andrea2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.00530
1░: 3.90 2░: 4.00 3░: 3.85            
2164PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3.91511
1░: 3.82 2░: 3.85 3░: 3.91            
3165ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.54433
1░: N 2░: 2.09 3░: 3.54            
4167FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI3.40404
1░: 3.40 2░: 3.22 3░: 3.24            
5213CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.37398
1░: 2.40 2░: 2.09 3░: 3.37            
6168DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA3.30383
1░: 3.30 2░: 2.88 3░: 2.60            
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169CAVALLO Andrea2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:32.08414
2213CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:44.29291
3164PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA4:02.01142
4167FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI4:06.08113
5165ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4:15.7651
 168DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
Passaggi: m. 400: 1.24.02 - m. 800: 2.55.08
80 PIANI CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149065SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.39  q 
229064LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.76  q 
339076DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.98  q 
459070CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.02  q 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159069MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.39  q 
239072SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.77  q 
349068ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.00  q 
 29077LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149065SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.39  q 
159069MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.39  q 
329064LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.76  q 
439072SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.77  q 
539076DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.98  q 
649068ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.00  q 
759070CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.02  q 
 29077LONGO Valeria1997CFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
FINALE
FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19069MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.39
29065SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.39
39064LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.76
49072SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.77
59076DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.98
69068ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.00
79070CRAVANZOLA Alessia1997CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.02
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149131MACHETTI Clara1997CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.90 
229132SIBILLA Michela1997CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.68 
359130ORLANDO Azzurra1998CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'46.64 
4644555FEROLDI Debora1997CFTO146 ATLETICA SAVOIA1:02.78 
80 PIANI CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149060PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.83  q 
259052GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.02  q 
339055INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.28  q 
429050DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.63  q 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149063VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.44  q 
229051DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.10  q 
359059BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.20  q 
469058BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE10.92  q 
539056MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.20 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149063VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.44  q 
249060PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.83  q 
359052GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.02  q 
429051DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.10  q 
559059BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.20  q 
639055INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.28  q 
729050DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.63  q 
869058BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE10.92  q 
939056MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.20 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119063VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA9.36 
229060PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.62 
339052GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.69 
449051DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.00 
559059BELTRAME Giancarlo1998CMTO001 C.U.S. TORINO10.10 
669055INZ Alessandro1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.20 
779050DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.50 
889058BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE10.88 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129128STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI38.62 
259127SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA39.79 
369126DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA40.81 
419123BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO45.84 
549124MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'48.38 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193KRUJA Jurgen1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA3:35.00 
 195ADDAIF EL ALAOUI My You1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss 
Tempi manuali
Passaggi: m. 400: 1.25.09 - m. 800: 2.55.02
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129215BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.72  q 
269218MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.78  q 
359217LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.24  q 
439209DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.68  q 
549208GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.80  q 
679221BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.20  q 
FINALE
FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
29217LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.24
39215BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO12.72
49218MORGAN Annabel1991PFTO001 C.U.S. TORINO12.78
59209DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO13.68
69208GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.80
79221BRACCO Sara1996AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.20
200 METRI DONNE
BATTERIE
BatteriaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 39160DOMENINO Alice1996AFTO001 C.U.S. TORINO29.34 
 49168BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO26.45 
 59162MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.87 
 29165GIULIVI Stefania1970MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169121LO PORTO Erica1996AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:05.00 
259118PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:06.06 
329120DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.51 
479117GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:08.66 
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19045VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.55 
1░: N 2░: P 3░: 6.32  4░: 6.55 5░: 6.32 6░: 6.22  
        +1.5    +4.3   +4.7   +1.4  
29046SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO5.96 
1░: 5.66 2░: N 3░: 5.86  4░: 5.96 5░: N 6░: N  
  +3.1      +3.1    +4.3        
39048DALMASSO Eleonora1996AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.08 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.92 5░: 5.08 6░: N  
            +4.7   +3.1     
49044BATTAGLINO Ambra1991PFTO002 SISPORT FIAT5.06 
1░: 5.06 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 4.81 6░: N  
  +2.7             +3.8     
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:29 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129178MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.02  q 
2199998D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.47  q 
349199DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.76  q 
439181ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.06 
559200VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.26 
 69192ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129195SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.84  q 
219194PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.91  q 
349182MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.27  q 
439171VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.62  q 
579180STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.88  q 
669187DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.86 
 59999GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIARit 
Batteria 3CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119196RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.81  q 
239205ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.11  q 
379203CASA Fabio1992PMTO002 SISPORT FIAT11.16  q 
459193DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.45  q 
569169BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.91 
629179MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.43 
749177GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.09 
Batteria 4CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159206LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.92  q 
216677BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09  q 
369198FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.39  q 
429191BOSCARINO Jacopo1996AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.75  q 
579185BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.17 
639172SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.29 
789186COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.78 
849204CUNIGLIO Luca1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.93 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
119196RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.81  q+4.2  
229195SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.84  q+4.2  
319194PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.91  q+4.2  
459206LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.92  q+0.6  
529178MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.02  q+3.7  
616677BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09  q+0.6  
739205ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.11  q+4.2  
879203CASA Fabio1992PMTO002 SISPORT FIAT11.16  q+4.2  
949182MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.27  q+4.2  
1069198FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.39  q+0.6  
1159193DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.45  q+4.2  
12199998D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.47  q+3.7  
1339171VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.62  q+4.2  
1429191BOSCARINO Jacopo1996AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.75  q+0.6  
1549199DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.76  q+3.7  
1679180STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.88  q+4.2  
1769169BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.91+4.2  
1879185BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.17+0.6  
1939172SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.29+0.6  
2029179MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO12.43+4.2  
2189186COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.78+0.6  
2269187DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA12.86+4.2  
2349204CUNIGLIO Luca1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.93+0.6  
2439181ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.06+3.7  
2559200VAIROLETTI Giulio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.26+3.7  
2649177GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.09+4.2  
 59999GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIARit+4.2  
 69192ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Ass+3.7  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +4.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139196RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.72 
229194PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.73 
359206LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.75 
449195SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT10.83 
576677BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.96 
669178MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.09 
719205ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20 
 89203CASA Fabio1992PMTO002 SISPORT FIATAss 
Finale 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139182MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.32 
229193DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.65 
319199DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.74 
4599998D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.78 
589180STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO12.05 
 49198FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
 69171VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
 79191BOSCARINO Jacopo1996AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
200 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +5.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179153POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.87  q 
249145LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.19  q 
3255677FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.81  q 
459150PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.31  q 
569138BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88  q 
619137SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.91  q 
739146BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER30.93 
Batteria 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179136ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.01  q 
259155ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.06  q 
329144VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA23.96  q 
469141RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.63  q 
519147PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO24.88  q 
 44455RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
Batteria 3CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169139MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.47  q 
229140DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.32  q 
339158GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40  q 
479157NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.62  q 
559143MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.14  q 
689152DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA28.46 
 422444BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ass 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
179153POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.87  q+5.7  
249145LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.19  q+5.7  
369139MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.47  q+3.4  
4255677FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.81  q+5.7  
579136ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.01  q+3.4  
659155ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.06  q+3.4  
759150PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.31  q+5.7  
829140DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.32  q+3.4  
929144VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA23.96  q+3.4  
1039158GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40  q+3.4  
1179157NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.62  q+3.4  
1269141RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.63  q+3.4  
1319147PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO24.88  q+3.4  
1369138BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.88  q+5.7  
1519137SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.91  q+5.7  
1659143MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.14  q+3.4  
1789152DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA28.46+3.4  
1839146BENINTENDI Fabrizio1952MM60TO050 CUS TORINO MASTER30.93+5.7  
 44455RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss+3.4  
 422444BENATTI Andrea1972MM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ass+3.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139153POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.74 
249145LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.60 
379155ZAMPIERI Giorgio1989SMTO001 C.U.S. TORINO23.26 
 69136ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
 29139MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
 89140DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDAss 
 555677FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAAss 
 19150PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss 
Finale 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139144VELTRI Federico1996AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.05 
249158GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.40 
359141RADDI Francesco1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.80 
419137SALVATORE Stefano1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.30 
579138BALDINO Giacomo1996AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.42 
689143MANCUSO Giuseppe1987SMTO001 C.U.S. TORINO25.59 
 69147PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 29157NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179109MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.81 
269108CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.95 
319111VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.05 
459107LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.95 
589105PACE Edoardo1994JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.02 
629102STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.26 
Serie 2CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159113FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.52 
2255666GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIA53.71 
379106BOSCARINO Jacopo1996AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.60 
469114BORDET Benjamin1985SMZZ999 CROSS SPORT SERRE CHEVALIER58.32 
519115PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT58.79 
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159113FRANZON Alex1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.52 
279109MAROCCO Amedeo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.81 
369108CARENA Stefano1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.95 
419111VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.05 
5255666GARDIN Davide1993JMAL001 ATL. ALESSANDRIA53.71 
659107LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO53.95 
789105PACE Edoardo1994JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.02 
879106BOSCARINO Jacopo1996AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7555.60 
929102STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO57.26 
1069114BORDET Benjamin1985SMZZ999 CROSS SPORT SERRE CHEVALIER58.32 
1119115PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT58.79 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12322MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:02.82 
26311MOUSSAID Mohamed Ilyass1990PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:15.45 
31188DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA2:25.84 
48187DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA2:28.96 
57185PERRETON Michel1995AMZZ999 CROSS SPORT SERRE CHEVALIER2:37.00 
 5184SARACCO Ezio1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
Passaggi: m. 400: 58.08
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO DI ATLETICA SESTRIERE - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19010BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.17 
1░: 6.95 2░: 7.17 3░: 7.00  4░: 6.97 5░: 6.92 6░: 7.04  
  +3.7   +6.0   +2.5    +3.0   +3.8   +3.1  
29009ROSSI Andrea1992PMTO001 C.U.S. TORINO6.65 
1░: N 2░: 6.32 3░: 5.10  4░: N 5░: 6.41 6░: 6.65  
     +5.4   +5.5       +3.4     
39018GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.48 
1░: 6.48 2░: 5.15 3░: 6.45  4░: N 5░: 6.25 6░: 6.36  
  +2.5   +8.3   +4.2       +3.8   +3.0  
49013CERA Marco1995AMTO001 C.U.S. TORINO6.23 
1░: 6.23 2░: 6.02 3░: 6.20  4░: 6.12 5░: 6.08 6░: 6.07  
  +5.6   +4.8   +5.9    +2.6   +3.0   +3.1  
59015MARCHISIO Elia1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.98 
1░: 5.68 2░: 5.70 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.98  
  +4.0   +5.2             +3.9  
69003BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.95 
1░: 5.74 2░: 5.95 3░: 5.72  4░: 5.70 5░: 5.86 6░: 5.88  
  +3.5   +4.3   +2.2    +4.1   +4.0   +1.8  
79004BALZOLA Stefano1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.84 
1░: 5.30 2░: 5.60 3░: 5.53  4░: 5.84 5░: 5.77 6░: 5.53  
  +4.0   +4.8   +3.4    +2.2   +3.7   +4.0  
89011DI FRANCIA Simone1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.77 
1░: 5.17 2░: N 3░: 5.62  4░: 4.84 5░: N 6░: 5.77  
  +4.7      +3.1    +3.1      +2.9  
99001NIANG Maip1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.58 
1░: N 2░: 5.53 3░: 5.58            
     +4.7   +4.0            
109005BENEDETTO Giorgio1994JMTO001 C.U.S. TORINO5.25 
1░: N 2░: 5.25 3░: 5.23            
     +4.8   +5.8            
119007MALYANA Omar1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA4.96 
1░: 4.94 2░: 4.96 3░: 4.35            
  +2.0   +5.5   +3.2            
129014ROLFI Piero1970MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.57 
1░: 4.42 2░: 4.57 3░: 4.34            
  +3.0   +3.9   +1.4            
 9019GIORDANA Roberto1951MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIAss 
TRIATHLON ESORDIENTI F
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI59 
50 m.500 m.Corsa breve
8.34 / 191:38.14 / 2023.8 / 20
24BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE57 
50 m.500 m.Corsa breve
8.34 / 201:40.33 / 1924.3 / 18
312TOSCO Gaia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI54 
50 m.500 m.Corsa breve
8.49 / 181:49.49 / 1724.1 / 19
46CRAVANZOLA Martina2002EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI52 
50 m.500 m.Corsa breve
8.89 / 171:40.54 / 1824.8 / 17
58GHI Alessia2001EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47 
50 m.500 m.Corsa breve
9.07 / 161:58.52 / 1525.3 / 16
610MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI46 
50 m.500 m.Corsa breve
9.32 / 151:58.22 / 1626.1 / 15
77FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI42 
50 m.500 m.Corsa breve
10.03 / 142:09.99 / 1430.2 / 14
81BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI39 
50 m.500 m.Corsa breve
10.14 / 132:18.74 / 1330.6 / 13
95CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI36 
50 m.500 m.Corsa breve
10.76 / 122:25.87 / 1231.7 / 12
TRIATHLON ESORDIENTI M
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI59 
50 m.500 m.Corsa breve
9.11 / 201:55.85 / 2027.2 / 19
26JACOB Simone2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA58 
50 m.500 m.Corsa breve
9.55 / 191:55.99 / 1926.3 / 20
37MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI54 
50 m.500 m.Corsa breve
11.39 / 182:28.04 / 1835.4 / 18
49ROLFI Davide2006EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51 
50 m.500 m.Corsa breve
13.05 / 172:47.66 / 1739.6 / 17
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1183ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI1692 
60 m.Lungo1000 m.
9.76 / 5113.61 / 5303:41.52 / 651
2171VINAI Elena1999RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1622 
60 m.Lungo1000 m.
9.14 / 6304.09 / 6474:13.76 / 345
3172SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1464 
60 m.Lungo1000 m.
10.16 / 4353.45 / 4923:52.67 / 537
4181CORRADO Dalila2000RFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1444 
60 m.Lungo1000 m.
9.54 / 5534.16 / 6644:28.98 / 227
5182BALDINO Benedetta1999RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1285 
60 m.Lungo1000 m.
9.42 / 5763.90 / 6004:47.09 / 109
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCAMPO DI ATLETICA SESTRIERE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1169CAVALLO Andrea2000RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1214 
60 m.Lungo1000 m.
9.65 / 2704.00 / 5303:32.08 / 414
2164PATRONCINI Luca1999RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1151 
60 m.Lungo1000 m.
8.74 / 4983.91 / 5114:02.01 / 142
3165ORLANDO Mattia1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'792 
60 m.Lungo1000 m.
9.48 / 3083.54 / 4334:15.76 / 51
4213CANAVESE Roberto1999RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'791 
60 m.Lungo1000 m.
10.57 / 1023.37 / 3983:44.29 / 291
5167FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI741 
60 m.Lungo1000 m.
9.87 / 2243.40 / 4044:06.08 / 113
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb