8░ Meeting nazionale giovanile `Il gomitolo di lana`
- Approvazione Fidal n. 163/pista/2012
Organizzazione: Bugella Sport (VC049) - Biella
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410247TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.93672
2510072COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.33593
3210091DE GIULIO Elena1999RFTO002 SISPORT FIAT9.34591
4310015BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.40580
5610262ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.49562
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610059CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.38584
2410118FERRERO Elisabetta2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.73516
3510061CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.80503
4310048BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87490
5210245TRABALDO Elena2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.30409
Serie 3Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394FERRARIS Noemi1999RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.84495
2510241TONDELLA Giorgia2000RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.87490
3210249TUROTTI Lorenza2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.97471
4410178MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.28413
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410247TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.93672
2510072COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.33593
3210091DE GIULIO Elena1999RFTO002 SISPORT FIAT9.34591
4610059CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.38584
5310015BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.40580
6610262ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.49562
7410118FERRERO Elisabetta2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.73516
8510061CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.80503
9394FERRARIS Noemi1999RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.84495
10510241TONDELLA Giorgia2000RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.87490
10310048BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87490
12210249TUROTTI Lorenza2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.97471
13410178MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.28413
14210245TRABALDO Elena2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.30409
300 PIANI ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL50.89631
23BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS54.80476
36FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA55.93434
47MANCINO Giorgia2002EFVC043 ATL.GAGLIANICO57.56377
52BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA1:00.08293
65FERRERO Francesca2003EFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1:04.24171
71BARBERIS CANONICO Giova2004EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:09.0852
 8MENCHINI Rebecca2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP 
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LICANDRO Giada2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1:56.25647
29CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT2:00.58565
312DE GIULIO Elena1999RFTO002 SISPORT FIAT2:03.24517
492ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:04.33498
594FERRARIS Noemi1999RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:09.43409
617TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:09.77404
715PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:10.31395
816PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:13.24346
SALTO IN LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110117FERRERO Elisabetta2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.82581
1░: 3.82 2░: 3.80 3░: 3.74            
210062CHALLANCIN Corinne1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.81578
1░: 3.63 2░: 3.81 3░: 3.49            
310263ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.75564
1░: 3.75 2░: 3.74 3░: 2.89            
410149LICANDRO Giada2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.64537
1░: 3.53 2░: 3.16 3░: 3.64            
510244TOSO Marta2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.64537
1░: 3.52 2░: 3.41 3░: 3.64            
610242TONDELLA Giorgia2000RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.62532
1░: 3.24 2░: 2.94 3░: 3.62            
710012BARBERIS CANONICO Gaia2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.58523
1░: 2.79 2░: 3.46 3░: 3.58            
810202PAVAN Arianna2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.36470
1░: 3.36 2░: 3.15 3░: 3.27            
910047BRETTO Valentina1999RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.28451
1░: 3.04 2░: 3.28 3░: N            
1010196PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.17425
1░: 3.17 2░: 3.04 3░: 2.79            
1110250TUROTTI Lorenza2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.13416
1░: 2.77 2░: 2.93 3░: 3.13            
1210177MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.05397
1░: N 2░: N 3░: 3.05            
50 METRI ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210169MENCHINI Rebecca2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7.99567
2410080COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.28480
3510045BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.35460
4310123FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA8.67373
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210157MANCINO Giorgia2002EFVC043 ATL.GAGLIANICO9.06278
2510041BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA9.36212
3310119FERRERO Francesca2003EFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.48188
4410014BARBERIS CANONICO Giova2004EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.1179
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210169MENCHINI Rebecca2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7.99567
2410080COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.28480
3510045BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.35460
4310123FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA8.67373
5210157MANCINO Giorgia2002EFVC043 ATL.GAGLIANICO9.06278
6510041BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA9.36212
7310119FERRERO Francesca2003EFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.48188
8410014BARBERIS CANONICO Giova2004EFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.1179
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610208PETRUCCIANI Ricky2000RMSUI01 SVIZZERA8.77490
2410096DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.86465
3310155LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT9.00427
4510172MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.19378
5210186NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.50304
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15345DEOGRACIA Joselito1999RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.71507
2610001AGOSTINETTO Luca2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.90218
3410022FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'9.96207
4210073CONTRAN Francesco1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.09182
5310237STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.9451
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15345DEOGRACIA Joselito1999RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.71507
2610208PETRUCCIANI Ricky2000RMSUI01 SVIZZERA8.77490
3410096DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.86465
4310155LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT9.00427
5510172MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE9.19378
6210186NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.50304
7610001AGOSTINETTO Luca2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.90218
8410022FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'9.96207
9210073CONTRAN Francesco1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.09182
10310237STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.9451
300 PIANI ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FARINA Alessandro2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO55.29186
227FAVRO Davide2002EMVC001 ATL. SANTHIA'57.82109
319BIANCHETTO Gregorio2002EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.6087
432PRETTI Fabio2003EMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO59.7957
520BONDA Martino2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO1:01.1027
621BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA1:01.1725
730MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:02.214
824DE BIASI Gabriele2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.90 
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.54285
233STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV57.05131
395TRAVAR Dejan2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:00.4342
434UGAZIO Sergio2001EMNO048 ATLETICA GALLIATE1:01.5318
529MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.8012
623COSTA Davide2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.969
722CIULU Francesco2002EMNO048 ATLETICA GALLIATE1:05.18 
835VAUDANO Matteo2004EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:16.93 
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.54285
226FARINA Alessandro2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO55.29186
333STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV57.05131
427FAVRO Davide2002EMVC001 ATL. SANTHIA'57.82109
519BIANCHETTO Gregorio2002EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.6087
632PRETTI Fabio2003EMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO59.7957
795TRAVAR Dejan2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:00.4342
820BONDA Martino2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO1:01.1027
921BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA1:01.1725
1034UGAZIO Sergio2001EMNO048 ATLETICA GALLIATE1:01.5318
1129MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.8012
1223COSTA Davide2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.969
1330MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:02.214
1422CIULU Francesco2002EMNO048 ATLETICA GALLIATE1:05.18 
1524DE BIASI Gabriele2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.90 
1635VAUDANO Matteo2004EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:16.93 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:37.64833
243RONZANI Alberto1999RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:48.54517
342PETRUCCIANI Ricky2000RMSUI01 SVIZZERA1:53.55398
437CONTRAN Francesco1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:56.21340
541NEGRO Eugenio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:58.11300
638LOVISARI Andrea1999RMTO002 SISPORT FIAT2:00.24259
740MERCURIO Alessandro1999RMNO048 ATLETICA GALLIATE2:01.90228
836AGOSTINETTO Luca2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:13.3853
PESO KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110162MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.20682
1░: 11.79 2░: 11.90 3░: 12.20            
2345DEOGRACIA Joselito1999RMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.43624
1░: 9.68 2░: 11.43 3░: 11.33            
310094DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.20531
1░: 9.01 2░: 9.49 3░: 10.20            
410022FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA'8.69414
1░: N 2░: 7.43 3░: 8.69            
510235STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.50162
1░: 4.90 2░: N 3░: 5.50            
50 METRI ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610113FAVRO Davide2002EMVC001 ATL. SANTHIA'8.28298
2110106FARINA Alessandro2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO8.38275
3510233STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.43264
4410166MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.01149
5310251UGAZIO Sergio2001EMNO048 ATLETICA GALLIATE9.19118
6210036BONDA Martino2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO9.24110
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210032BIANCHETTO Gregorio2002EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.67213
2410039BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.79189
3310215PRETTI Fabio2003EMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.07138
4510078COSTA Davide2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.3495
5610085DE BIASI Gabriele2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.5565
Serie 3Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210161MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.95379
23234TRAVAR Dejan2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.03359
3410160MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17121
4510070CIULU Francesco2002EMNO048 ATLETICA GALLIATE9.20117
5610253VAUDANO Matteo2004EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.79 
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210161MASSA Alessandro2002EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.95379
23234TRAVAR Dejan2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.03359
3610113FAVRO Davide2002EMVC001 ATL. SANTHIA'8.28298
4110106FARINA Alessandro2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO8.38275
5510233STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.43264
6210032BIANCHETTO Gregorio2002EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.67213
7410039BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.79189
8410166MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.01149
9310215PRETTI Fabio2003EMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.07138
10410160MASSA Stefano2005EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17121
11310251UGAZIO Sergio2001EMNO048 ATLETICA GALLIATE9.19118
12510070CIULU Francesco2002EMNO048 ATLETICA GALLIATE9.20117
13210036BONDA Martino2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO9.24110
14510078COSTA Davide2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.3495
15610085DE BIASI Gabriele2003EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.5565
16610253VAUDANO Matteo2004EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.79 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310209PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.45819
2510217RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORT44.19774
3110087DE GIULI Margherita1997CFVC049 BUGELLA SPORT44.33766
4410058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO45.40705
5210145GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA46.76629
 610206PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP 
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510134GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT44.73743
2610127FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT45.23714
3310231SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO45.67689
4210017BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT50.30451
 410089DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIATNP 
 110137GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIATNP 
Serie 3Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410008ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA43.64807
2610179MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO44.71744
3510026BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORT46.82626
4310043BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA47.03615
5210068CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE56.74189
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310209PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO43.45819
2410008ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA43.64807
3510217RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORT44.19774
4110087DE GIULI Margherita1997CFVC049 BUGELLA SPORT44.33766
5610179MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO44.71744
6510134GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT44.73743
7610127FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT45.23714
8410058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO45.40705
9310231SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO45.67689
10210145GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA46.76629
11510026BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORT46.82626
12310043BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA47.03615
13210017BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT50.30451
14210068CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE56.74189
 610206PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORTNP 
 110137GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIATNP 
 410089DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIATNP 
SALTO IN LUNGO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110088DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT4.83758
1░: 4.79 2░: 4.80 3░: 4.83  4░: N        
210143GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.61686
1░: 4.50 2░: 4.61 3░: 4.27  4░: 4.34        
310058CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO4.48645
1░: 4.36 2░: 4.20 3░: 4.44  4░: 4.48        
410218RASENI Erika1997CFVC049 BUGELLA SPORT4.42626
1░: 4.28 2░: 3.75 3░: 4.30  4░: 4.42        
510135GEJA Adele1997CFTO002 SISPORT FIAT4.35604
1░: 4.35 2░: 3.85 3░: N  4░: 4.15        
610007ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA4.31591
1░: 4.27 2░: 4.31 3░: 4.18  4░: 4.17        
710038BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA4.27579
1░: 4.09 2░: 4.27 3░: 4.22  4░: 2.17        
810147JACCOND Elena1997CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.16545
1░: 4.16 2░: 4.15 3░: N  4░: 4.14        
910095DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.16545
1░: 3.90 2░: 4.09 3░: 3.81  4░: 4.16        
1010174MIGHELI Elisa1998CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.13536
1░: 4.13 2░: 4.12 3░: 4.00  4░: 4.03        
1110126FRIARD Chloe'1997CFTO002 SISPORT FIAT4.06515
1░: 4.06 2░: 3.68 3░: 3.42  4░: N        
1210144GUIDOLIN Carolina1997CFTO037 ATLETICA IVREA3.96485
1░: 3.64 2░: 3.96 3░: 3.92  4░: 3.92        
1310138GIACALONE Alessia1997CFTO002 SISPORT FIAT3.91470
1░: 3.80 2░: 3.91 3░: 3.09  4░: 3.42        
1410018BARBONAGLIA Luisa1998CFVC049 BUGELLA SPORT3.81441
1░: 3.65 2░: 3.39 3░: 3.51  4░: 3.81        
1510027BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORT3.77429
1░: 2.91 2░: 3.77 3░: 3.42            
1610067CIRRITO Valentina1998CFNO048 ATLETICA GALLIATE3.32302
1░: 3.32 2░: 2.56 3░: 3.13  4░: 3.28        
 10230SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROAss 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510152LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA38.96747
2610243TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI40.14668
3210190NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.57577
4310176MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT43.83445
5410114FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'44.17426
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310258VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'39.68699
2210183MOSCA Stefano1997CMVC049 BUGELLA SPORT41.36590
3410141GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA41.63573
4510236STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO47.92241
Serie 3Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124099JEYAKUMAR Alistain Janu1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.25477
2410227SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO43.85444
3510121FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.66400
4310110FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'45.46358
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510152LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA38.96747
2310258VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'39.68699
3610243TORASSO Gioele1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI40.14668
4210183MOSCA Stefano1997CMVC049 BUGELLA SPORT41.36590
5210190NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.57577
6410141GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA41.63573
724099JEYAKUMAR Alistain Janu1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.25477
8310176MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT43.83445
9410227SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO43.85444
10410114FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'44.17426
11510121FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.66400
12310110FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'45.46358
13510236STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO47.92241
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GATTONI Marco1997CMVB012 A. S. D. CADDESE2:45.47801
246CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'2:46.61782
347DE BONIS Alessio1997CMVC049 BUGELLA SPORT2:57.88610
453VOLPE Jacopo1997CMVC049 BUGELLA SPORT2:58.77597
552VITTONE Alberto1997CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:59.06593
651PORRO Marco1997CMVC049 BUGELLA SPORT3:03.83526
793ROLANDO Matteo1998CMTO002 SISPORT FIAT3:08.48463
849LANZONE Fabio1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:14.66384
950LONGOBARDI Dominik Adec1997CMVC001 ATL. SANTHIA'3:54.29 
Passaggi: m. 400: 1.06.21 - m. 800: 2.12.48
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110188NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.70 1.75                 
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                 
210175MINELLI Leonardo1997CMTO002 SISPORT FIAT1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   XO   XO   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
310109FAVALLI Diego1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1.59632
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                     
410257VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   -   O   XO   O   O   XXX                      
510120FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                      
610112FAVRO Stefano1998CMVC001 ATL. SANTHIA'1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
710153LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   XXO  O   XXO  XXX                       
200 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510238SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.02716
2610229SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.50675
3310888DI GIUSTO Elisa1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.48596
4110180MOLESINI Aurora1995AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.58511
5410100DRISSY Widad1996AFVC045 ATLETICA VALSESIA30.02479
6210139GIRELLI Giulia1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.29459
400 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610220RICCI Marina1989SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.43821
2510189NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.88804
3310098DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:00.43746
4210198PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.21647
 110445BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
 410056CASAZZA Valeria1984SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
1500 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO4:35.39880
259ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:10.35647
358NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:12.48634
460TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:16.92606
557MEGNA Eleonora1993JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:19.99588
654BERNARDI Agata1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:21.69577
792MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:28.91534
855BROCCA Jessica1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:45.14441
Passaggi: m. 400 : 1.12.3 - m. 800 : 2.28.5 - m. 1000: 3.07.5 - m. 1200: 3.43.0
STAFFETTA 4X100 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151RICCI Marina - GIRELLI Giulia - SAUDA Alice - DI GIUSTO ElisaSFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.39708
200 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410221RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.00858
2610234STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.19710
3310205PELLEGRINO Alberto1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.62550
4210016BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.63448
 510009AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110194OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.48797
2610192OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.77535
3210083DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT25.48463
4510265ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.66445
5310011BARBAGLI Lorenzo1974SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.85427
6410128FUSI BOCCATO Paolo1990PMNO048 ATLETICA GALLIATE34.25 
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410221RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.00+0.4 858
2110194OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.48+0.3 797
3610234STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.19+0.4 710
4310205PELLEGRINO Alberto1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.62+0.4 550
5610192OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.77+0.3 535
6210083DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT25.48+0.3 463
7210016BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.63+0.4 448
8510265ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.66+0.3 445
9310011BARBAGLI Lorenzo1974SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.85+0.3 427
10410128FUSI BOCCATO Paolo1990PMNO048 ATLETICA GALLIATE34.25+0.3  
 510009AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP+0.4  
400 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410219RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.55776
2610104FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO50.74765
3310024BERCHI Giacomo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.09746
4210035BOCCARDO Andrea1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.37731
 510181MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
Serie 2Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610097DI LANZO Giacomo1991PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.23686
2310050CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.61667
3210210PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO53.02646
4510057CATTANEO Simone1991PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.31632
5410115FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.46624
Serie 3Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610216QOQAICHE Abdessamad1986SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.87604
2210456MELIGA Andrea1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.14591
3410224ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.64521
4510034BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA56.54481
 310170MENONNA Alessio1979SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATOSqu 
Serie 4Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310022BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.60617
2210266ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO57.18454
34356BOURAYA Abdrahem1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA57.41444
4512000BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.72282
RIEPILOGOStadio Com.le Pozzo Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410219RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.55776
2610104FALCO Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO50.74765
3310024BERCHI Giacomo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.09746
4210035BOCCARDO Andrea1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.37731
5610097DI LANZO Giacomo1991PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.23686
6310050CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.61667
7210210PIOVANO Christian1994JMTO001 C.U.S. TORINO53.02646
8510057CATTANEO Simone1991PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.31632
9410115FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.46624
10310022BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.60617
11610216QOQAICHE Abdessamad1986SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.87604
12210456MELIGA Andrea1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.14591
13410224ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV55.64521
14510034BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA56.54481
15210266ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO57.18454
164356BOURAYA Abdrahem1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA57.41444
17512000BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.72282
 310170MENONNA Alessio1979SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATOSqu 
 510181MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
1500 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CARRERA Francesco1990PMTO001 C.U.S. TORINO4:08.63707
271GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:12.39668
377TAMILLA Marco1992PMVC045 ATLETICA VALSESIA4:14.78644
468DONEGA' Cristian1986SMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:15.28640
576SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO4:17.57617
674MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:17.90614
796AIMONE Ivo1989SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:18.86605
875PORTA Stefano1993JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:19.38600
978VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA4:20.37590
1069FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:43.16394
1166CAROLLO Carlo1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:48.94350
 72HARY Corrado1964MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974NP 
Passaggi: m. 400 : 1.03.23 - m. 800 : 2.12.42 - m. 1000: 2.47.41 - m. 1200:
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:14.09714
283PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6:40.38539
384PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6:50.95475
487VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:53.97457
582NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7:05.35393
686TRIZIO Enrico1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:02.42135
785ROSSINI Diego1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:17.6583
 81FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
 79BENFADEL Walid1995AMTO002 SISPORT FIATNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
3000 SIEPI H91 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA9:34.49828
288ANSALDI Daniele1993JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:57.54750
389BARACCHI Umberto1985SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10:02.19734
491VERCELLINO Daniele1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10:13.74696
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SALTO TRIPLO MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110030AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA14.21798
1░: 13.90 2░: 13.87 3░: 14.21  4░: 14.16 5░: 14.20 6░: N  
  +0.3   +0.0   +0.1    +0.2   +1.0     
210900PAVAN Davide1995AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.88546
1░: 11.29 2░: N 3░: 9.50  4░: 10.84 5░: 11.88 6░: 10.59  
  +0.8      +1.1    +0.8   +1.0   +1.3  
PESO KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110090LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.41685
1░: 13.42 2░: 13.75 3░: N  4░: 13.31 5░: 14.41 6░: N  
210050CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.64435
1░: 8.94 2░: 9.41 3░: 9.44  4░: 9.70 5░: 10.64 6░: 10.58  
STAFFETTA 4X100 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com.le Pozzo Lamarmora - 30 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROSSI Andrea - OREGGIA Ludovico - PASQUATO Stefano - GIORDANO StefanoSMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA44.49793
221BARBONAGLIA Massimo - DI LANZO Giacomo - GOTTERO Riccardo - RIBOTTA MarcoSMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48.03620
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb