4^ TROFEO LAGO VERDE
- MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATLETICA VAL PELLICE (TO183) - PRALI (TO)
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA 6895M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1400BEUX Valentina1993JFTO183 ATLETICA VALPELLICE52.04
2402COLLINO Federica1993JFTO183 ATLETICA VALPELLICE53.29
3401BOUNOUS Sara1994JFTO183 ATLETICA VALPELLICE55.24
CORSA IN MONTAGNA 8895M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131DEMATTEIS Martin1986SMRM052 C.S. ESERCITO54.31
215TALLONE Ezio1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO58.32
3139MELLERIO Ruben1988SMVB012 A. S. D. CADDESE1h00.01
4137GRAMEGNA Alberto1986SMVB012 A. S. D. CADDESE1h00.14
5102BERTONE Massimo1980SMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h00.20
6122ODINO Taziano1980SMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h00.23
7103BONETTO Stefano1989SMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h01.31
8128LAGNA Piercarlo1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE1h01.49
910GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO1h01.52
10116LASINA Massimo1966MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h02.01
1147BONATO Wilheim1965MM45TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h02.22
12148SCAINI Danilo1966MNCTO008 C.R.C. ALPIGNANO1h02.57
138FIORI Daniele1977MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO1h03.34
1420TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h03.40
1570MEOLI Maurizio1970MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE1h03.43
16135FANTOLI Ivan1994JMVB012 A. S. D. CADDESE1h04.32
17155GARNIER Claudio1973MNCTO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h04.58
18108CAVALLONE Paride1991PMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h05.31
1941NASCIMBENI Alberto1960MM50TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h05.33
2019MARTINET Valter1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO1h05.34
2149DAVIT Riccardo1964MM45TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h05.55
22132CAGNACCI Michel1986SMVB012 A. S. D. CADDESE1h05.56
23101BEITONE Marco1966MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h06.10
245CARBONE Stefano1964MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h07.08
25138MAZZACCARO Alberto1993JMVB012 A. S. D. CADDESE1h07.28
26133CHIODIN Erminio1966MM45VB012 A. S. D. CADDESE1h07.31
271MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h07.34
2850GARNIER Massimo1974MM35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h07.40
29136GHEZZA Marco1980SMVB012 A. S. D. CADDESE1h08.14
30131BACHER Alessio1994JMVB012 A. S. D. CADDESE1h08.26
3188MARTINA Silvano1965MM45TO155 S. D. BAUDENASCA1h08.43
3296AGLI' Ugo1963MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h08.56
33115LASINA Simone1992PMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h09.16
3428PICCO Massimo1967MM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h09.23
3546BONATO Boris1994JMTO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h09.26
3654POET Fabio1981SMTO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h09.36
3712MAGRO Eufemia1977SFCN004 A.S.D.DRAGONERO1h10.08
3827GIUSIANO Piero1971MM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h10.11
3935BIANCO Alessandra1979SFTO005 ATL CUMIANA STILCAR1h10.28
4036BISOGNIN Silvio1970SMTO005 ATL CUMIANA STILCAR1h11.02
4148BONNET Daniela1973MF35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h11.33
42146CHARBONNIER Patrik1978SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h11.39
4376BARRA Gabriele1954MM55TO155 S. D. BAUDENASCA1h12.09
4423BONANSEA Enrico Maria1966MM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h12.30
4575BARBERIS Antonio1950MM60TO155 S. D. BAUDENASCA1h12.41
4645BESSON Marco1975MM35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h13.02
4798AVONDET Andrea1983SMTO183 ATLETICA VALPELLICE1h13.07
4844BENECH Alberto1973MM35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h13.10
4929PRON Imerio1963MM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h13.27
5017CAVALLO Pierangelo1962MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h13.34
5118FORNELLI Maria Laura1973SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h13.47
5255RIBOTTA Mauro1969MM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h14.15
5325DEPETRIS Giacomo1972MM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h14.20
54154CASTAGNO Ezio1974MNCTO008 C.R.C. ALPIGNANO1h14.33
5532MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA1h14.33
5694TRON Manuel1994JMTO155 S. D. BAUDENASCA1h14.46
5713RAINERI Agatino1954MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO1h15.13
58120MORERO Zelio1948MM60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h15.19
59153BORGO Mario Federico1972MNCCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h15.45
60125ALLUVIONE Diego1973MM35TO200 BASE RUNNING1h15.48
6157ZANCANARO Christian1971MM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h15.52
62145CHARBONNIER Ugo1952MM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h16.01
6390PLAVAN Marina1961MF50TO155 S. D. BAUDENASCA1h16.08
6430TRECCO Tommaso1967MM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h16.14
65147ROUSSET Giuseppe1973MNCTO008 C.R.C. ALPIGNANO1h16.19
662MUSSO Jacopo1993JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h16.20
67143IOVINO Francesco1970MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h16.27
6816VIRANO Oscar1967MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h16.30
6966MENUSAN Gianni1962MM50TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h16.35
7087MARINO Carlo1942MM70TO155 S. D. BAUDENASCA1h16.36
71114GRASSI Marco1960MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h17.06
72134DANIMARCO Vincenzo1961MM50VB012 A. S. D. CADDESE1h17.26
73118MASOERO Stefano1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h17.36
7497AMANDOLA Flavio1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h17.49
75119MONNET Luciano1954MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h17.52
7665MENUSAN Loris1972MM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h17.53
77156BAZZANO Paola1974MFCTO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.10
78107CASTELLANO Ferruccio1954MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.11
79100BAUDINO Mario1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.20
80109DANNA Andrea1966MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.27
81105CAFFARATTI Sandro1974MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.30
82121MORERO Fulvio1973MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE1h18.37
8338LONGO Davide1969MM40TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h18.41
8460MARANETTO Fulvio1955MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h18.45
8574PARZANESE Franco1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO1h18.54
866CHERASCO Stefania1980SFCN004 A.S.D.DRAGONERO1h19.07
8762SARTORI Andrea1974MM35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h19.14
8867RUBIOLA Barbara1970MF40TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h19.33
8921BERTORELLO Marco1982SMCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h19.51
90117MANAVELLA Luciano1955MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE1h19.59
91142COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h20.12
929GARELLI Anna Maria1954MF55CN004 A.S.D.DRAGONERO1h20.17
9382FERRERO Omar1980SMTO155 S. D. BAUDENASCA1h20.27
9422BERTORELLO Luigi1980SMCN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h20.44
9580DEPETRIS Roberto1968MM40TO155 S. D. BAUDENASCA1h20.46
9652LOSANA Matteo1975MM35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h21.05
9771BOGLIONE Marco1959MM50TO099 PODISTICA NONE1h21.13
9814SCIOLLA Sergio1953MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO1h21.17
99149PLAVAN Daris1975MNCTO155 S. D. BAUDENASCA1h21.18
10086LONG Ettore1951MM60TO155 S. D. BAUDENASCA1h21.23
10151LARATORE Alessandro1970MM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h21.49
10291SARAGOSI Massimo1969MM40TO155 S. D. BAUDENASCA1h22.01
10359GULLI' Angelo1953MM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h23.05
10461RONCHIATO Stellio1950MM60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h23.08
10599AVONDET Vanni1976MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE1h23.17
10611LOPEZ H Josephine1962MF50CN004 A.S.D.DRAGONERO1h23.58
10772PAULON Tiziano1942MM70TO099 PODISTICA NONE1h24.59
10869UGHETTO Ferruccio1952MM60TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h25.08
109127IACOVELLI Michele1949MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE1h25.11
1104GOLZIO Fabrizio1970MM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS1h25.25
11179COSTABEL Ivana1956MF55TO155 S. D. BAUDENASCA1h25.47
112141AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h25.48
113123RONCO Sergio1972MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE1h26.08
1147CHIAPELLO Sergio1953MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO1h26.28
11542AIRAUDI Andrea1975MM35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h26.50
11653NIBBIO Alessandro1969MM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h26.50
117129MARCATO Bruno1951MM60TO215 A.S.D. VOLARE1h27.16
11883FERRERO Valdo1954MM55TO155 S. D. BAUDENASCA1h27.29
119151BIANCO Marco1964MNCTO183 ATLETICA VALPELLICE1h27.38
12043AVONDET Luana1982SFTO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h28.11
12126GALLO Donato1942MM70CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO1h28.34
122126SGANZERLA Barbara1975MF35TO200 BASE RUNNING1h28.41
12368TRON Anita1955MF55TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h29.10
12440MOSSIO Carlo1944MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h29.14
125124VALLE Paola1964MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h30.13
1263CASSARO Alberto1966MM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS1h30.14
127110DOSIO Claudio1964MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h31.37
128113GALLIANA Stefano1969MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE1h32.08
129106CAFFARATTI Irene1960MF50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h32.50
130112FRANCO Dario1958MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE1h33.18
13163KOSZTANDI Mihaly1956MM55TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI1h34.02
13285GIRO' Pietro1955MM55TO155 S. D. BAUDENASCA1h34.13
133144REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h34.27
134111FONTANA Ines1966MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h34.52
13539MAZZAROL Marika1974MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h36.08
13692SORASSO Maria Margherit1957MF55TO155 S. D. BAUDENASCA1h36.42
137130ADRAGNA Anna1970SFVB012 A. S. D. CADDESE1h39.42
138152MARIANO Maria Antoniett1963MFCTO183 ATLETICA VALPELLICE1h39.51
13981FERRARO Andrea1973MM35TO155 S. D. BAUDENASCA1h39.54
14064BOUNOUS Franca1966MF45TO019 ASD G.S. POMARETTO '801h39.59
14177COLOMBA Enrico1953MM55TO155 S. D. BAUDENASCA1h40.41
14258BONNIN Fiorella1950MF60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1h42.20
14378COLOMBA Elisa1983SFTO155 S. D. BAUDENASCA1h45.16
14473MAZZAFERRI Roberto1986TMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO1h49.02
14589PATRIA Silvia1978SFTO155 S. D. BAUDENASCA1h49.08
14695VISCONTI Lodovico1941MM70TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD1h51.38
14784GASPAROTTO Franca1966MF45TO155 S. D. BAUDENASCA1h52.04
14837FRASSON Lorella1959MF50TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h54.12
14993STEFANI Graziella1943MF65TO155 S. D. BAUDENASCA1h54.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb