24░ MEMORIAL PARTIGIANI STELLINA VALSUSA
MANIFESTAZIONE INTERNAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: ATLETICA SUSA - TO003 - - SUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA
RISULTATI
JUNIORES FEMMINILE MT.3750
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100GULLINO Maria1993JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:14.4
2101NURISSO Federica1994JFTO003 ATLETICA SUSA25:14.5
JUNIORES MASCHILI MT. 7283
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1301OLOCCO Giovanni1993JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE58:19
TROFEO PARTIGIANI STELLINA MT. 11033
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11DEMATTEIS Martin1986MM1RM052 C.S. ESERCITO1h06:22
28LENZI Damiano1987MM1VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h06:46
3130RUGUT Mathew Kiprotich1982MM1MC025 ATL. POTENZA PICENA1h06:54
44MANZI Emanuele1977MM2RI224 G.S. FORESTALE1h07:32
57EYDALLIN Matteo1985MM1TO003 ATLETICA SUSA1h09:03
69MOLETTO Marco1987MM1CN004 A.S.D.DRAGONERO1h09:20
72DUPONT Jean Christophe1971MM2FRA01 FRANCIA1h09:21
817TYAR Abdelhadi1980MM1BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h10:52
995YOUNG Edward1984MM1TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h11:33
1010BIANCO Francesco1977MM2NO054 ATLETICA PALZOLA1h11:49
115MOKRAJI Lahcen1979MM1MI095 DAINI CARATE BRIANZA1h13:03
1234GALLO Paolo1987MM1LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h16:20
1378BENEDETTO Erik1976MM2TO095 G. P. RIVAROLO 19771h16:27
1435DI GIOIA Massimiliano1979MM1NO054 ATLETICA PALZOLA1h17:21
1586VACCHIERI Luca1981MM1TO102 G.S. DES AMIS1h17:55
1625GIORDANENGO Graziano1969MM2CN004 A.S.D.DRAGONERO1h18:36
1724FIORI Daniele1977MM2CN004 A.S.D.DRAGONERO1h19:54
1819AMBROSIO Vincenzo Franc1966MM3CN004 A.S.D.DRAGONERO1h20:01
19120LAGNA Piercarlo1963MM3TO211 ATLETICA SETTIMESE1h20:26
2026MOLETTO Mario Antonio1964MM3CN004 A.S.D.DRAGONERO1h20:39
21104RAVIZZA Sergio1964MM3TO155 S. D. BAUDENASCA1h21:13
22107BUFFA Daniele1976MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE1h21:43
2364BONATO Wilheim1965MM3TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h21:50
2476PEZZETTI Massimo1974MM2TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h22:18
25109LASINA Massimo1966MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE1h23:29
2657BERTON Fabio1986MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h23:36
2713COSTA Giancarlo1963MM3AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h23:44
2832GOLA Andrea1990MM1CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h24:01
29106PELISSERO Luca1972MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD1h24:03
3065DAVIT Riccardo1964MM3TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h24:50
3170CIMENTI Carlalberto1975MM2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE1h25:41
3298BRUNO FRANCO Paolo1968MM2TO155 S. D. BAUDENASCA1h25:42
33112ROSSI Moreno1978MM1TO185 RUNNER TEAM 99 SBV1h26:22
34133LOMBARDO Alessandro1971MM2TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA1h26:29
3560NASCIMBENI Alberto1960MM3TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h27:02
3623CIVALLERO Diego1972MM2CN004 A.S.D.DRAGONERO1h28:19
3755MARCOLONGO Alessandro1974MM2TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h28:23
3843FONTAN Federico1988MM1TO003 ATLETICA SUSA1h29:04
39116FRIQUET Alberto1973MM2TO200 BASE RUNNING1h29:07
40139ENRICO Silvio1963MM3AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT1h29:40
41129LADETTO Emanuele1984MM1VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h29:52
4279NOVARA Massimiliano1971MM2TO095 G. P. RIVAROLO 19771h30:00
4252CASTAGNO Paolo1969MM2TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h30:00
44105SOBRERO Valter1978MM1TO155 S. D. BAUDENASCA1h30:06
4556MINUZ Maurizio1959MM3TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h30:08
4636MUSIALOWSKY Piotre1977MM2POL01 POLONIA1h31:11
4728REGHEZZA Diego1966MM3CN004 A.S.D.DRAGONERO1h31:39
48101GALLIANO Silvio1955MM4TO155 S. D. BAUDENASCA1h32:17
49132MENEGON Alan1980MM1TO003 ATLETICA SUSA1h32:18
50108GONTERO Giorgio1964MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE1h33:05
51135TOS Paolo1977MM2TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h33:18
5274CECCHIN Mario1968MM2TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h33:25
5362CASASSA Bruno1960MM3TO008 C.R.C. ALPIGNANO1h33:42
5418MARCHISIO Antonio1961MM3CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h33:44
5530CAVALLO Pierangelo1962MM3CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h34:01
5687VACCHIERI Graziano1957MM4TO102 G.S. DES AMIS1h34:05
5750TOSA Raffaello1952MM4TO003 ATLETICA SUSA1h34:22
5846HUMBERT Lello1957MM4TO003 ATLETICA SUSA1h34:22
59124MIGLIETTI Antonio1973MM2TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO1h34:48
6092CANTORE Graziano1975MM2TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE1h34:50
6173RUSINA' Giorgio1960MM3TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h35:21
6248MILAN Claudio1946MM5TO003 ATLETICA SUSA1h35:39
6351VOTANO Antonio1955MM4TO003 ATLETICA SUSA1h36:06
6444GARBATI Roberto1949MM4TO003 ATLETICA SUSA1h36:18
6533SOLAVAGGIONE Maurizio1972MM2CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h36:22
6663CASTAGNO Ezio1974MM2TO008 C.R.C. ALPIGNANO1h36:28
6789CHIRIO Paolo1970MM2TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO1h36:49
68113ALLUVIONE Diego1973MM2TO200 BASE RUNNING1h37:21
69138ALOTTO Oliviero1983MM1TO211 ATLETICA SETTIMESE1h37:44
7096YOUNG James William1982MM1TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h38:00
7169RUISI Giuseppe1961MM3TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1h38:07
72128IOVINO Francesco1970MM2VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h38:18
7371STELLA Piero1959MM3TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO1h38:40
74121RICCARDI Omar1972MM2TO211 ATLETICA SETTIMESE1h38:55
7540CORRADIN Orfeo1947MM5TO003 ATLETICA SUSA1h39:10
7693PARZANESE Franco1954MM4TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO1h40:08
7722CHIAPELLO Gianpiero1971MM2CN004 A.S.D.DRAGONERO1h40:13
7872CHIARLE Giorgio1969MM2TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h40:15
79117BERTOLINO Gian Piero1965MM3TO211 ATLETICA SETTIMESE1h40:29
80111MASOERO Stefano1961MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE1h40:57
8175GHISAFI Fabio1968MM2TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h41:18
8229SCIOLLA Sergio1953MM4CN004 A.S.D.DRAGONERO1h41:22
8339CERICOLA Michelantonio1944MM5TO003 ATLETICA SUSA1h41:27
84126AMORE Gabriele1969MM2VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h41:40
85134MILESI Jody1984MM1TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO1h41:53
86115CARZOLI Luca1969MM2TO200 BASE RUNNING1h42:27
87119IACOVELLI Michele1949MM4TO211 ATLETICA SETTIMESE1h42:37
8842FONTAN Giulio1949MM4TO003 ATLETICA SUSA1h42:45
89100FERRERO Omar1980MM1TO155 S. D. BAUDENASCA1h42:56
9031MATTIO Adriano Giovanni1960MM3CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h43:13
9147LANTELME Pierluigi1955MM4TO003 ATLETICA SUSA1h43:15
92122TOSELLO Pierluigi1957MM4TO230 CARIGNANO RUN1h43:27
93110MANAVELLA Luciano1955MM4TO183 ATLETICA VALPELLICE1h44:18
94127CARLINO Bruno1971MM2VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h44:28
9580BOGLIONE Marco1959MM3TO099 PODISTICA NONE1h44:48
9668ROGGERO Luca1971MM2TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1h45:02
97102LAGGIARD Emanuele1964MM3TO155 S. D. BAUDENASCA1h45:30
9881PAULON Tiziano1942MM5TO099 PODISTICA NONE1h45:43
9961PIACENZA Ezio1946MM5TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h46:08
10053COLETTA Francesco1956MM4TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h46:46
10194YOUNG David William1971MM2TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h46:59
102131BERTOLO Angelo1977MM2TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h47:03
10354GANDINI Marco1970MM2TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h47:19
104103LONG Ettore1951MM4TO155 S. D. BAUDENASCA1h48:14
105123VISCONTI Alessio1976MM2TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE1h48:23
10683DALMASSO Gilberto1957MM4TO102 G.S. DES AMIS1h49:00
10790BOIN Flavio1956MM4TO118 TURIN MARATHON1h49:01
10821CHIAPELLO Sergio1953MM4CN004 A.S.D.DRAGONERO1h49:02
109125ALLOATTI Marco1969MM2VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h50:50
11091RAITERI Marco1968MM2TO118 TURIN MARATHON1h51:05
11177BUGNANO Massimo1962MM3TO094 ATLETICA EST TORINO1h52:07
112141GALLO Daniele1962MM3TO118 TURIN MARATHON1h52:35
11366FISANOTTI Adolfo1962MM3TO020 ATL. CHIERESE & LEO1h52:46
114114CAPECELATRO Fabio1968MM2TO200 BASE RUNNING1h53:21
115118CRISAI Pierluigi1966MM3TO211 ATLETICA SETTIMESE1h53:52
11684GUGLIELMINO Sergio1942MM5TO102 G.S. DES AMIS1h54:34
11799FERRERO Valdo1954MM4TO155 S. D. BAUDENASCA1h54:35
11885TAVERNA Alberto1960MM3TO102 G.S. DES AMIS1h54:58
11967BRUNATTO Davide1972MM2TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1h55:38
12059DAGHERO Dario1956MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h56:00
12145GENTILE Aldo1957MM4TO003 ATLETICA SUSA1h56:47
12288VERCELLINO Angelo1947MM5TO102 G.S. DES AMIS2h03:11
123140BONELLO Cesare1931MM5TO021 A.S.D. TO0212h10:25
12458CAUDERA Giorgio1952MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR2h21:53
12537AINARDI Enrico1960MM3TO003 ATLETICA SUSA2h23:36
 38BELLO Renzo1934MM5TO003 ATLETICA SUSAFtm
SERIE
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
82ALFONSI Guido1956MM4TO102 G.S. DES AMIS 
97BARRA Gabriele1954MM4TO155 S. D. BAUDENASCA 
20CARBONE Stefano1964MM3CN004 A.S.D.DRAGONERO 
15UBERTINO ROSSO Fabio1986MM1AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
41ENRIETTA Roberto1977MM2TO003 ATLETICA SUSA 
136CIGNARALE Roberto1970MM2TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
6EL BAROUKI Hicham1979MM1BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 
27RASTRELLI Gabriele1972MM2CN004 A.S.D.DRAGONERO 
14MERSI Enzo1982MM1AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
49OLIVIERI Fabrizio1957MM4TO003 ATLETICA SUSA 
3VACCINA Tommaso1980MM1TR040 ATHLETIC TERNI 
16PERETTI Jacopo1986MM1AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
11ATTARDI Fabrizio1968MM2AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
12BASOLO Andrea1969MM2AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
137BONDESAN Luca1975MM2TO211 ATLETICA SETTIMESE 
TROFEO PARTIGIANI STELLINA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1006JEPKURGAT Hellen1989MF1CT324 A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.1h17:11
2001ROBERTI Mariagrazia1966MF2RI224 G.S. FORESTALE1h20:25
3005DOSIO Cristina1987MF1TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h26:52
4003COMPAGNONI Elisa1990MF1SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h27:05
5018MAGRO Eufemia1977MF2CN004 A.S.D.DRAGONERO1h27:22
6033BOSCO Ornella1961MF3TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h27:38
7030KUZMINSKA Katarzyna1976MF2TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1h30:28
8029BONNET Daniela1973MF2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h31:30
9002COMBE Julia1985MF1FRA01 FRANCIA1h31:53
10036BELLEZZA Francesca1980MF1TO185 RUNNER TEAM 99 SBV1h34:59
11035PLAVAN Marina1961MF3TO155 S. D. BAUDENASCA1h38:04
12020DIAFERIA Annalisa1974MF2NO053 PODISTICA ARONA1h38:45
13016GARELLI Anna Maria1954MF3CN004 A.S.D.DRAGONERO1h39:50
14021BIANCO Elisa1992MF1TO003 ATLETICA SUSA1h42:43
15031SIDOTI Rosina1957MF3TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1h45:37
16017LOPEZ H Josephine1962MF3CN004 A.S.D.DRAGONERO1h46:06
17037SGANZERLA Barbara1975MF2TO200 BASE RUNNING1h48:21
18004ARAFI Khadija1978MF1GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1h50:16
19025USSEGLIO Cinzia1961MF3TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h51:01
20028AVONDET Luana1982MF1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE1h52:05
21023DIDERO Paola1952MF3TO003 ATLETICA SUSA1h52:55
22026VIOTTI Giulia1982MF1TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h53:31
23034COSTABEL Ivana1956MF3TO155 S. D. BAUDENASCA1h54:57
24027MAZZAROL Marika1974MF2TO005 ATL CUMIANA STILCAR1h56:01
25022D'ORAZIO Patrizia1964MF2TO003 ATLETICA SUSA1h56:46
26039MARTEN PEROLINO Giulian1963MF2TO232 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE1h58:44
27015DUGONO Elena1955MF3AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI2h03:33
28038RUDA' Chiara1969MF2TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO2h10:24
SERIE
Serie UnicaSUSA-MOMPANTERO-COSTA ROSSA - 26 Agosto 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
011GARDA Genny1978MF1AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
012PAGANONE Lara1984MF1AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
024RIVA Stella1983MF1TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
014RIVA Maria Luisa1978MF1AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
032VIGNANI Paola1964MF2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
019FORNELLI Maria Laura1973MF2CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
013PERETTI Nicole1982MF1AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb