Alpicella - Monte Beigua

Varazze (SV)   26/08/2012

www.atleticavarazze.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 3.1 - © Bruno Aureli 2012
Ultimo aggiornamento della classifica: 27/08/2012 15.43



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  141  GHALLAB  KHALID  M1  1983  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 59'' 
2º  142  GALLIANO  MASSIMO  M3  1974  Roata Chiusani  0h 47' 48'' 
3º  103  POGGI  GABRIELE  M2  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 01'' 
4º  65  CONCAS  SALVATORE  M2  1981  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 35'' 
5º  198  ALBERTONE  EDMIL  M3  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 50' 41'' 
6º  83  PRONZATI  CORRADO  M2  1981  CFFS Cogoleto  0h 50' 57'' 
7º  81  RAMORINO  CORRADO  M2  1981  Atletica Varazze  0h 51' 03'' 
8º  243  PREMOLI  MARCO  M5  1966  Atletica Team Pioltello  0h 51' 24'' 
9º  145  IMBERCIADORI  GIULIO  M1  1996  Sisport Gym  0h 51' 38'' 
10º  217  PACE  GIUSEPPE  M2  1978  Pod. Peralto  0h 52' 01'' 
11º  247  REPETTO  SILVANO  M3  1977  Pod. Valpolcevera  0h 52' 23'' 
12º  146  IMBERCIADORI  ENRICO  M1  1994  Sisport Gym  0h 52' 29'' 
13º  200  CAVALLERO  ALFREDO  M3  1975  Maratoneti Del Tigullio  0h 52' 58'' 
14º  175  TUMMINIA  MAURIZIO  M3  1973  Frecce Zena  0h 53' 07'' 
15º  94  BOCCARDO  ANDREA  M4  1969  Pod. Valpolcevera  0h 53' 16'' 
16º  220  FEDI  GIUSEPPE  M4  1971  GAU  0h 53' 26'' 
17º  244  SAVIO  GHEBREHANNA  M1  1993  Pod. Valpolcevera  0h 53' 54'' 
18º  71  DI GIROLAMO  STEFANO  M3  1976  CRALS2 Teatro Alla Scala Milano  0h 53' 56'' 
19º  76  CASO  MARCO  M3  1975  Atletica Varazze  0h 54' 43'' 
20º  70  BRUZZONE  MICHELE  M3  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 08'' 
21º  102  CECCI  MASSIMO  M5  1966  Pro San Pietro Sanremo  0h 55' 19'' 
22º (1ªD) 34  RUDASSO  VIVIANA  F2  1976  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 21'' 
23º  225  GIRAUDO  BRUNO  M4  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 31'' 
24º  63  CIVITIELLO  ALESSANDRO  M1  1989  Genoa Atletica  0h 55' 37'' 
25º  111  SILVI  FILIPPO  M1  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 46'' 
26º  215  VERNOCCHI  STEFANO  M4  1970  Maratoneti Genovesi  0h 55' 53'' 
27º  98  BUSCA  LINO  M4  1970  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 55' 57'' 
28º  230  SCAMARCIA  ENZO  M4  1969  Pod. Peralto  0h 56' 03'' 
29º  113  GALLO  GIANPAOLO  M5  1965  Libertas Forno  0h 56' 16'' 
30º  171  PANZA  MICHELE  M4  1968  Brancaleone Asti  0h 56' 18'' 
31º  74  FRACCHIA  GILBERTO  M5  1966  Atletica Varazze  0h 56' 22'' 
32º  137  MUSSO  MARCO  M3  1973  U.S. Costigliole Asti  0h 57' 06'' 
33º  187  LAUNO  MARCO  M6  1961  Atletica Cairo  0h 57' 30'' 
34º  95  MAGNI  PATRIZIO  M5  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 34'' 
35º  196  MEINERO  SAMUELE  M3  1974  Climbers Toirano  0h 57' 36'' 
36º  219  BARBIERI  LUCA  M5  1964  Pod. Valpolcevera  0h 57' 38'' 
37º  224  RAVIZZA  FABRIZIO  M5  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 47'' 
38º  54  PANDUCCIO  LUIGI  M7  1956  CUS Genova  0h 57' 54'' 
39º  206  GUALTIERI  MASSIMILIANO  M3  1973  Maratoneti Genovesi  0h 58' 03'' 
40º  192  MANCINO  MICHELE  M4  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 58' 11'' 
41º  127  LEMBO  PIERLUIGI  M5  1966  Multedo 1930  0h 58' 14'' 
42º  109  DE MARTINO  PASQUALE  M7  1956  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 26'' 
43º  241  MAXIM  IOAN  M2  1981  Pod. Valle Varaita  0h 58' 35'' 
44º  89  POZZI  STEFANO  M1  1986  Atletica Runners Climber Busto Arsizio  0h 58' 42'' 
45º  77  FRINO  STEFANO  M3  1976  Atletica Varazze  0h 58' 56'' 
46º  248  CALENDA  ERNESTO  M7  1955  CUS Genova  0h 59' 02'' 
47º  108  POLLAROLO  PAOLO  M3  1974  A.S. Caddese  0h 59' 07'' 
48º  85  GANDOLFO  MARCO  M2  1979  Brancaleone Asti  0h 59' 19'' 
49º  999  BIDONE  FABIO  M5  1966  Delta Spedizioni  0h 59' 31'' 
50º  207  IANNONE  ALESSANDRO  M5  1965  Maratoneti Genovesi  0h 59' 34'' 
51º  75  PASTORINO  MICHELE  M5  1967  Atletica Varazze  0h 59' 39'' 
52º (2ªD) 13  MARIN  FRANCESCA  F2  1977  - (libero)  0h 59' 57'' 
53º  183  DE COL  PAOLO  M5  1965  Atletica Savoia TO  1h 00' 00'' 
54º  237  PESCE  IVAN  M3  1977  Team Salomon  1h 00' 05'' 
55º  87  GORLERO  LEONE LUCA  M6  1962  U.S. Maurina Olio Carli  1h 00' 11'' 
56º  197  RIVETTI  ANTIMO  M4  1969  Delta Spedizioni  1h 00' 21'' 
57º (3ªD) 11  DONDERO  SILVA  F2  1976  Frecce Zena  1h 00' 38'' 
58º  208  IVANI  SAURO  M6  1961  Maratoneti Genovesi  1h 00' 44'' 
59º  193  MONTICONE  MASSIMILIANO  M4  1970  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 46'' 
60º (4ªD) 32  SOLARO  CLAUDIA  F2  1980  CUS Torino  1h 00' 58'' 
61º  170  IENTILE  FABIO  M3  1976  Pod. Valpolcevera  1h 01' 15'' 
62º  178  VENIER  LUCA  M4  1971  Delta Spedizioni  1h 01' 22'' 
63º  180  AMENDOLA  FABIO  M3  1973  Brancaleone Asti  1h 01' 33'' 
64º  204  CORSI  NINO  M6  1959  Maratoneti Genovesi  1h 01' 41'' 
65º (5ªD) 18  CASSIANO  SONIA  F1  1989  U.S. Maurina Olio Carli  1h 01' 42'' 
66º  163  CONFORTI  ANGELO  M2  1979  Cambiaso Risso Running Team  1h 01' 49'' 
67º  156  PUGGIONI  ANTONELLO  M7  1955  Delta Spedizioni  1h 02' 01'' 
68º  152  DEL GIUDICE  ANGELO  M4  1971  Pro San Pietro Sanremo  1h 02' 03'' 
69º  160  LAMANNA  LUIS  M3  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 07'' 
70º  51  STRANO  CARMELO  M7  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 16'' 
71º  233  SIRI  EDO  M7  1953  Runners Loano  1h 02' 22'' 
72º  165  OLIVERI  MASSIMO  M3  1977  Pod. Peralto  1h 02' 35'' 
73º  242  BERELLO  ANDREA  M3  1973  - (libero)  1h 02' 37'' 
74º  221  FINOCCHIARO  ANDREA  M3  1975  GAU  1h 02' 38'' 
75º (6ªD) 31  RIVERA  CLARA  F3  1969  Atletica Cairo  1h 02' 43'' 
76º  199  DA ROS  FRANCESCO  M1  1987  Pod. Valle Grana  1h 02' 52'' 
77º  162  CODELLA  MARIO  M7  1954  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 54'' 
78º  228  TURCHIANO  MICHELE  M5  1964  U.S. Maurina Olio Carli  1h 02' 56'' 
79º  229  BELLUOMO  RINO  M3  1976  U.S. Maurina Olio Carli  1h 02' 57'' 
80º  176  BETTONI  GRAZIANO  M8  1952  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 08'' 
81º  107  PATRAGNONI  FABIO  M3  1976  A.S. Caddese  1h 03' 10'' 
82º  79  BONOLLO  MARCO  M3  1977  Atletica Varazze  1h 03' 11'' 
83º  97  DE FERRARI  MASSIMO  M3  1973  Sisport Gym  1h 03' 18'' 
84º  90  BOCCARDO  GIANLUCA  M5  1967  Pod. Valpolcevera  1h 03' 20'' 
85º  112  ROCCAVILLA  ALESSANDRO  M4  1971  Ski Club Torino  1h 03' 21'' 
86º  240  SACCO  MAURO  M3  1975  - (libero)  1h 03' 22'' 
87º  210  LEDDA  FABIO  M3  1977  Maratoneti Genovesi  1h 03' 23'' 
88º (7ªD) KAGUME  JOYCE MUTHONI  F2  1974  U.S. Maurina Olio Carli  1h 03' 29'' 
89º  223  TRIPALDI  ANTONIO  M5  1967  Athletic Project Savona  1h 03' 51'' 
90º  125  TODARO  FERDINANDO  M6  1962  Pol. Cornigliano  1h 03' 52'' 
91º  149  TOALDO  GIANPAOLO  M4  1969  Delta Spedizioni  1h 03' 55'' 
92º  80  SCASSO  DAVIDE  M2  1980  Atletica Varazze  1h 03' 57'' 
93º  202  CAVANNA  MASSIMO  M2  1982  Maratoneti Genovesi  1h 04' 12'' 
94º (8ªD) 23  BAVAZZANO  CRISTINA  F2  1975  Atletica Ovadese Ormig  1h 04' 36'' 
95º  161  ASCANIO  MAURIZIO  M4  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 38'' 
96º  57  VERCESI  ALFONSO  M5  1967  Genoa Atletica  1h 04' 53'' 
97º  218  CAVALLANTE  CLAUDIO  M4  1969  Atletica Due Perle  1h 05' 04'' 
98º (9ªD) 24  BOLOGNESI  SILVIA  F4  1954  Cambiaso Risso Running Team  1h 05' 12'' 
99º (10ªD) 17  BROGGI  ROSA  F3  1964  Maratoneti Genovesi  1h 05' 38'' 
100º  174  FIGARI  FEDERICO  M3  1975  CUS Genova  1h 05' 39'' 
101º  53  CAMPAGNOLI  SALVATORE  M7  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 05' 52'' 
102º  238  SORRENTINO  PASQUALE  M4  1968  Maratoneti Genovesi  1h 06' 29'' 
103º  189  ARNABOLDI  DAVIDE  M3  1974  Atletica Due Perle  1h 06' 57'' 
104º  72  BARBERIS  FRANCO  M6  1961  Atletica Varazze  1h 07' 14'' 
105º  194  REPETTO  ENRICO  M7  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 07' 22'' 
106º  173  BARRACO  IGNAZIO  M6  1961  ERGUS  1h 07' 25'' 
107º (11ªD) SCARAMUCCI  SUSANNA  F4  1957  Atletica Varazze  1h 07' 34'' 
108º  239  MARCHESE  ADRIANO  M5  1964  Pod. Peralto  1h 07' 39'' 
109º  101  BRAGGIO  ALESSANDRO  M4  1969  Atletica Ceriale  1h 07' 54'' 
110º  166  GUASTI  ROBERTO  M3  1974  Pol. Virtusestri  1h 08' 00'' 
111º  78  PICCARDO  PAOLO  M4  1968  Delta Spedizioni  1h 08' 04'' 
112º  105  ENZI  SILVIO  M5  1965  Atletica Varazze  1h 08' 07'' 
113º  110  CINQUE  DAMIANO  M4  1972  - (libero)  1h 08' 13'' 
114º (12ªD) PASTORINO  ANGELA  F4  1961  Pod. Mele  1h 08' 33'' 
115º  185  GARABELLO  MAURO  M5  1964  Atletica Cairo  1h 08' 35'' 
116º  158  BENZI  CESARE  M5  1963  SAI Frecce Bianche  1h 08' 52'' 
117º (13ªD) 19  PETITO  MARIA  F3  1968  Atletica Castell'Alfiero  1h 09' 01'' 
118º (14ªD) 28  VIARENGO  ROBERTA  F3  1969  Acquirunners  1h 09' 11'' 
119º  179  PERNIGOTTI  PAOLO  M6  1961  Acquirunners  1h 09' 13'' 
120º  92  MAZZARELLO  GIOVANNI  M7  1957  Pod. Valpolcevera  1h 09' 14'' 
121º  216  ZANONI  CLAUDIO  M7  1955  Maratoneti Genovesi  1h 09' 15'' 
122º  52  SCIANNI  MAURIZIO  M7  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 09' 21'' 
123º (15ªD) 27  GIOVINE  MARA  F3  1968  Brancaleone Asti  1h 09' 27'' 
124º (16ªD) 33  MAZZUCCO  GIOVANNA  F5  1949  Gruppo Citta' di Genova  1h 09' 32'' 
125º  91  MAZZARELLO  CARLO  M9  1945  Boggeri Arquata  1h 09' 34'' 
126º  245  GHIGLIONE  FRANCO  M8  1951  Pod. Valpolcevera  1h 09' 37'' 
127º  154  ALMONTI  GIANLUCA  M5  1967  Pod. Buschese  1h 09' 49'' 
128º  69  BRAGA  ANGELO  M5  1967  AVIS Pavia  1h 10' 03'' 
129º  150  CANEPA  BRUNO  M5  1965  Pod. Mele  1h 10' 25'' 
130º  115  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M8  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 10' 28'' 
131º  213  PEDRETTI  DANILO  M6  1960  Maratoneti Genovesi  1h 10' 33'' 
132º  136  GESTRO  AMBROGIO  M6  1959  Multedo 1930  1h 10' 34'' 
133º  62  CIMINO  ANTONIO  M4  1971  Genoa Atletica  1h 10' 42'' 
134º  159  ABIS  ANTONIO  M5  1967  Delta Spedizioni  1h 10' 49'' 
135º  148  PERTICA  ROBERTO  M3  1975  Delta Spedizioni  1h 10' 55'' 
136º  209  LANZILLO  ERNESTO  M5  1966  Maratoneti Genovesi  1h 10' 56'' 
137º  172  BISCHETTI  ARMANDO  M6  1960  Road Runners Milano  1h 11' 12'' 
138º  129  PICCONE  STEFANO  M5  1967  Delta Spedizioni  1h 11' 27'' 
139º (17ªD) 45  FIAMMENGHI  GEMMA  F3  1965  - (libero)  1h 11' 33'' 
140º (18ªD) MUTTI  PATRIZIA  F3  1972  SAI Frecce Bianche  1h 11' 38'' 
141º (19ªD) 30  BALSAMO  ELISA  F2  1976  Atletica Cairo  1h 11' 50'' 
142º  140  GAMBETTA  VITTORIO  M5  1966  Pol. S.Francesco  1h 12' 10'' 
143º  84  PICCHETTO  MASSIMO  M6  1961  Pod. Peralto  1h 12' 16'' 
144º  117  GIULIANO  GUIDO  M5  1963  Delta Spedizioni  1h 12' 26'' 
145º (20ªD) 44  BIAMONTI  ANTONELLA  F3  1970  Pro San Pietro Sanremo  1h 12' 32'' 
146º  61  LEONARDINI  ROBERTO  M6  1962  Genoa Atletica  1h 12' 33'' 
147º  73  BAGLIETTO  PAOLO  M6  1962  Atletica Varazze  1h 12' 37'' 
148º  100  BILOTTI  ROBERTO  M2  1982  Atletica Ceriale  1h 13' 13'' 
149º  168  MIGLIARO  LUIGINO  M6  1960  Maratoneti Del Tigullio  1h 13' 23'' 
150º  118  MARIN  ALBERTO  M3  1974  - (libero)  1h 13' 30'' 
151º (21ªD) 20  MEIRANA  LUISA  F3  1965  Pod. Valpolcevera  1h 13' 35'' 
152º  195  ZUDDAS  FRANCO  M4  1971  CUS Genova  1h 13' 40'' 
153º  93  BRUZZO  PIERLUIGI  M8  1950  Pod. Valpolcevera  1h 13' 48'' 
154º  226  GUGLIELMETTO  GIANCARLO  M7  1953  Pod. Savonese  1h 13' 55'' 
155º  188  VERGELLATO  GIANCARLO  M8  1952  Atletica Cairo  1h 14' 07'' 
156º  184  TRIPODI  GINO  M5  1963  Maratoneti Genovesi  1h 14' 32'' 
157º  120  LA PIETRA  MARIO  M5  1966  Multedo 1930  1h 14' 38'' 
158º  205  CRAVIN  GIULIO  M8  1948  Maratoneti Genovesi  1h 14' 43'' 
159º  58  ENRILE  FRANCESCO  M1  1987  - (libero)  1h 14' 57'' 
160º (22ªD) 29  FRANCESCHINI  CHIARA  F2  1975  Multedo 1930  1h 15' 07'' 
161º  121  MARRONE  MARIO  M6  1962  GAU  1h 15' 08'' 
162º  169  LO NOBILE  YURI  M3  1976  Pod. Valpolcevera  1h 15' 18'' 
163º  55  GALFRE'  CHRISTIAN  M2  1980  Atletica Ceriale  1h 15' 42'' 
164º  212  MOTTA  SANDRO  M7  1954  Maratoneti Genovesi  1h 15' 49'' 
165º  235  SPAGNUOLO  SIMONE  M1  1986  - (libero)  1h 16' 23'' 
166º  211  MARSIGLIA  STEFANO  M6  1959  Maratoneti Genovesi  1h 16' 27'' 
167º  134  SARTIRANA  LEOPOLDO  M9  1944  Atletica Varazze  1h 16' 45'' 
168º (23ªD) 36  PASA  ILARIA  F4  1959  Maratoneti Genovesi  1h 16' 46'' 
169º (24ªD) 38  PEDRONI  FRANCESCA  F3  1971  Maratoneti Genovesi  1h 17' 26'' 
170º  214  VASSALLO  CLAUDIO  M8  1951  Maratoneti Genovesi  1h 17' 28'' 
171º  203  CONTE  ROBERTO  M6  1958  Maratoneti Genovesi  1h 17' 30'' 
172º (25ªD) 41  PAPPALARDO  SIMONA  F3  1970  GAU  1h 17' 42'' 
173º  231  TICHOUDAD  SLIMANE  M7  1954  GAU  1h 17' 43'' 
174º (26ªD) 43  FERRARI  ANTONELLA  F3  1966  Atletica Varazze  1h 18' 05'' 
175º  82  TICCA  ALESSANDRO  M3  1973  Atletica Amatori Nuoro  1h 18' 08'' 
176º  116  RUSCIANO  ANTONIO  M8  1951  Pod. Peralto  1h 18' 12'' 
177º  67  CERMINARA  MATTEO  M1  1985  - (libero)  1h 18' 14'' 
178º  147  CROSA  MARIO  M8  1950  Atletica Valle Scrivia  1h 18' 31'' 
179º  232  GUALDI  MARCO  M7  1953  Pod. Valpolcevera  1h 18' 39'' 
180º  201  CARIDI  NICOLO'  M6  1958  Maratoneti Genovesi  1h 18' 51'' 
181º (27ªD) 21  TAVELLA  ORIETTA  F4  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 19' 45'' 
182º  126  SOLANO  RENATO  M9  1946  U.S. Maurina Olio Carli  1h 20' 22'' 
183º  155  GHIBAUDO  PAOLO  M5  1966  Atletica Varazze  1h 20' 35'' 
184º  249  MERELLO  GIACOMO  M4  1972  - (libero)  1h 20' 50'' 
185º  144  BELLONI  GIORGIO  M8  1950  Atletica Ovadese Ormig  1h 20' 51'' 
186º  236  BIANCO  GIOVANNI  M6  1961  Atletica Venturoli  1h 21' 30'' 
187º (28ªD) 22  MOI  GIOVANNA  F5  1950  Delta Spedizioni  1h 21' 45'' 
188º  157  CAPPELLANO  SERGIO  M9  1946  Delta Spedizioni  1h 21' 46'' 
189º  138  LEHMANN  BEAT  M9  1943  Atletica Varazze  1h 21' 52'' 
190º (29ªD) 37  PASA  LIUBA  F4  1960  Maratoneti Genovesi  1h 21' 59'' 
191º  88  ZOCCHEDDU  GIOVANNINO  M8  1951  Atletica Novese  1h 22' 00'' 
192º  119  ALLUTO  GIULIO  M5  1966  Atletica Varazze  1h 22' 02'' 
193º  128  PICCONE  FRANCESCO  M5  1965  Delta Spedizioni  1h 22' 03'' 
194º  99  PESCE  GILBERTO  M8  1952  Cambiaso Risso Running Team  1h 22' 14'' 
195º  86  TOMAIUOLO  TOMMASO  M7  1954  Pod. Savonese  1h 22' 15'' 
196º  114  CIMONETTI  FABIO  M8  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 22' 46'' 
197º (30ªD) 16  ZAPPONI  MARINA  F4  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 23' 29'' 
198º (31ªD) 14  CANTORE  PATRIZIA  F3  1968  Multedo 1930  1h 23' 40'' 
199º (32ªD) 12  DAVANZO  PAOLA  F4  1960  Atletica Intesa  1h 24' 29'' 
200º  190  FILIPELLI  SANDRO  M4  1971  Atletica Due Perle  1h 24' 42'' 
201º  122  CASTRINI  MAURIZIO  M6  1962  CFFS Cogoleto  1h 24' 59'' 
202º (33ªD) ROMANO  MARIA ELISA  F3  1968  Atletica Varazze  1h 25' 38'' 
203º  182  MAGISTRATI  MARCO  M3  1974  Pod. Savonese  1h 25' 51'' 
204º  181  GARRONE  MAURIZIO  M5  1967  - (libero)  1h 25' 52'' 
205º  104  MAUGERI  STEFANO  M4  1969  Pod. Valpolcevera  1h 26' 08'' 
206º  130  MAGINI  LIBERO  M5  1965  - (libero)  1h 26' 25'' 
207º  167  FRISIONE  ANDREA  M4  1969  - (libero)  1h 26' 28'' 
208º (34ªD) 49  GARIAZZO  MARIA LUISA  F3  1966  Gaglianico 74  1h 26' 43'' 
209º  143  GIACCHETTA  ACHILLE  M7  1956  Atletica Ovadese Ormig  1h 26' 49'' 
210º  186  LA ROCCA  SANDRO  M4  1971  Atletica Cairo  1h 27' 19'' 
211º (35ªD) 46  BILOTTA  ANNALISA  F2  1973  SAI Frecce Bianche  1h 27' 35'' 
212º  151  FARACI  GIUSEPPE  M8  1949  Acquirunners  1h 27' 58'' 
213º  59  CASTAGNINO  SALVATORE  M8  1948  Genoa Atletica  1h 29' 30'' 
214º (36ªD) GIACCHINO  ELDA  F4  1956  Atletica Varazze  1h 29' 37'' 
215º  123  CORSO  ALESSANDRO  M4  1970  - (libero)  1h 30' 49'' 
216º  124  BERRINO  PIERLUCA  M4  1970  - (libero)  1h 30' 57'' 
217º (37ªD) CENCI  LINA  F5  1948  Atletica Varazze  1h 31' 18'' 
218º (38ªD) 26  NEGRI  PATRIZIA  F4  1958  Atletica 92 Ventimiglia  1h 31' 32'' 
219º  153  BUCCINO  VITTORIO  M6  1962  - (libero)  1h 31' 47'' 
220º  164  LETTIER  LUIGI  M7  1955  Pro San Pietro Sanremo  1h 31' 53'' 
221º  133  D'ACQUINO  ROBERTO  M8  1949  Pod. Savonese  1h 32' 05'' 
222º  56  ZANNIN  MASSIMO  M5  1967  Genoa Atletica  1h 32' 13'' 
223º (39ªD) 35  MITA  LUIGINA  F5  1952  Maratoneti Genovesi  1h 33' 20'' 
224º (40ªD) 15  ZANELLATO  PATRIZIA  F3  1963  Atletica Novese  1h 33' 38'' 
225º  227  PERROTTA  GIUSEPPE  M6  1959  Atletica Novese  1h 33' 43'' 
226º  106  PROVERBIO  VITTORE  M9  1936  Atletica Parabiago  1h 34' 02'' 
227º  177  GIOVANELLO  FABIO  M3  1974  CFFS Cogoleto  1h 34' 08'' 
228º  222  COSTA  MAURIZIO  M9  1945  GAU  1h 34' 19'' 
229º  131  ROCCELLA  FRANCO  M9  1946  Pod. Valpolcevera  1h 35' 07'' 
230º  96  LIONETTI  GIOVANNI  M9  1938  GAU  1h 36' 23'' 
231º  234  MAZZUCCONI  DOMENICO  M7  1955  - (libero)  1h 37' 03'' 
232º (41ªD) 47  GARIBOTTI  MARGHERITA  F3  1971  Genoa Atletica  1h 37' 07'' 
233º (42ªD) 50  CARGIANI  ALESSIA  F2  1976  CFFS Cogoleto  1h 38' 06'' 
234º  66  MONEGAT  MATTEO  M3  1976  OTC Como  1h 40' 32'' 
235º (43ªD) 25  PENAZZO  GIOVANNA  F4  1961  Pro San Pietro Sanremo  1h 41' 48'' 
236º  139  BENNATI  CARLO  M9  1940  Maratoneti Genovesi  1h 42' 32'' 
237º (44ªD) 42  PENATI  CRISTINA  F3  1964  - (libero)  1h 42' 45'' 
238º  191  ARLANDINI  LORENZO  M9  1938  - (libero)  1h 45' 00'' 
239º (45ªD) 40  COSTANTINO  GIOVANNA  F4  1958  GAU  1h 46' 23'' 
240º (46ªD) 10  TARANTINO  GABRIELLA  F4  1957  Trionfo Ligure  1h 46' 37'' 
241º (47ªD) 39  MERLANO  GIULIA  F5  1949  GAU  1h 47' 34'' 
242º  246  ARNONE  ARTURO  M9  1936  GAU  1h 59' 59'' 



Classifica per categorie
Categoria M1    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  145  IMBERCIADORI  GIULIO  1996  Sisport Gym  0h 51' 38'' 
2º  146  IMBERCIADORI  ENRICO  12  1994  Sisport Gym  0h 52' 29'' 
3º  244  SAVIO  GHEBREHANNA  17  1993  Pod. Valpolcevera  0h 53' 54'' 
4º  63  CIVITIELLO  ALESSANDRO  24  1989  Genoa Atletica  0h 55' 37'' 
5º  111  SILVI  FILIPPO  25  1984  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 46'' 
6º  89  POZZI  STEFANO  44  1986  Atletica Runners Climber Busto Arsizio  0h 58' 42'' 
7º  199  DA ROS  FRANCESCO  76  1987  Pod. Valle Grana  1h 02' 52'' 
8º  58  ENRILE  FRANCESCO  159  1987  - (libero)  1h 14' 57'' 
9º  235  SPAGNUOLO  SIMONE  165  1986  - (libero)  1h 16' 23'' 
10º  67  CERMINARA  MATTEO  177  1985  - (libero)  1h 18' 14'' 
Categoria M2    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  217  PACE  GIUSEPPE  10  1978  Pod. Peralto  0h 52' 01'' 
2º  241  MAXIM  IOAN  43  1981  Pod. Valle Varaita  0h 58' 35'' 
3º  85  GANDOLFO  MARCO  48  1979  Brancaleone Asti  0h 59' 19'' 
4º  163  CONFORTI  ANGELO  66  1979  Cambiaso Risso Running Team  1h 01' 49'' 
5º  80  SCASSO  DAVIDE  92  1980  Atletica Varazze  1h 03' 57'' 
6º  202  CAVANNA  MASSIMO  93  1982  Maratoneti Genovesi  1h 04' 12'' 
7º  100  BILOTTI  ROBERTO  148  1982  Atletica Ceriale  1h 13' 13'' 
8º  55  GALFRE'  CHRISTIAN  163  1980  Atletica Ceriale  1h 15' 42'' 
Categoria M3    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  247  REPETTO  SILVANO  11  1977  Pod. Valpolcevera  0h 52' 23'' 
2º  200  CAVALLERO  ALFREDO  13  1975  Maratoneti Del Tigullio  0h 52' 58'' 
3º  175  TUMMINIA  MAURIZIO  14  1973  Frecce Zena  0h 53' 07'' 
4º  71  DI GIROLAMO  STEFANO  18  1976  CRALS2 Teatro Alla Scala Milano  0h 53' 56'' 
5º  76  CASO  MARCO  19  1975  Atletica Varazze  0h 54' 43'' 
6º  70  BRUZZONE  MICHELE  20  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 08'' 
7º  137  MUSSO  MARCO  32  1973  U.S. Costigliole Asti  0h 57' 06'' 
8º  196  MEINERO  SAMUELE  35  1974  Climbers Toirano  0h 57' 36'' 
9º  206  GUALTIERI  MASSIMILIANO  39  1973  Maratoneti Genovesi  0h 58' 03'' 
10º  77  FRINO  STEFANO  45  1976  Atletica Varazze  0h 58' 56'' 
11º  108  POLLAROLO  PAOLO  47  1974  A.S. Caddese  0h 59' 07'' 
12º  237  PESCE  IVAN  54  1977  Team Salomon  1h 00' 05'' 
13º  170  IENTILE  FABIO  61  1976  Pod. Valpolcevera  1h 01' 15'' 
14º  180  AMENDOLA  FABIO  63  1973  Brancaleone Asti  1h 01' 33'' 
15º  160  LAMANNA  LUIS  69  1974  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 07'' 
16º  165  OLIVERI  MASSIMO  72  1977  Pod. Peralto  1h 02' 35'' 
17º  242  BERELLO  ANDREA  73  1973  - (libero)  1h 02' 37'' 
18º  221  FINOCCHIARO  ANDREA  74  1975  GAU  1h 02' 38'' 
19º  229  BELLUOMO  RINO  79  1976  U.S. Maurina Olio Carli  1h 02' 57'' 
20º  107  PATRAGNONI  FABIO  81  1976  A.S. Caddese  1h 03' 10'' 
21º  79  BONOLLO  MARCO  82  1977  Atletica Varazze  1h 03' 11'' 
22º  97  DE FERRARI  MASSIMO  83  1973  Sisport Gym  1h 03' 18'' 
23º  240  SACCO  MAURO  86  1975  - (libero)  1h 03' 22'' 
24º  210  LEDDA  FABIO  87  1977  Maratoneti Genovesi  1h 03' 23'' 
25º  174  FIGARI  FEDERICO  100  1975  CUS Genova  1h 05' 39'' 
26º  189  ARNABOLDI  DAVIDE  103  1974  Atletica Due Perle  1h 06' 57'' 
27º  166  GUASTI  ROBERTO  110  1974  Pol. Virtusestri  1h 08' 00'' 
28º  148  PERTICA  ROBERTO  135  1975  Delta Spedizioni  1h 10' 55'' 
29º  118  MARIN  ALBERTO  150  1974  - (libero)  1h 13' 30'' 
30º  169  LO NOBILE  YURI  162  1976  Pod. Valpolcevera  1h 15' 18'' 
31º  82  TICCA  ALESSANDRO  175  1973  Atletica Amatori Nuoro  1h 18' 08'' 
32º  182  MAGISTRATI  MARCO  203  1974  Pod. Savonese  1h 25' 51'' 
33º  177  GIOVANELLO  FABIO  227  1974  CFFS Cogoleto  1h 34' 08'' 
34º  66  MONEGAT  MATTEO  234  1976  OTC Como  1h 40' 32'' 
Categoria M4    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  94  BOCCARDO  ANDREA  15  1969  Pod. Valpolcevera  0h 53' 16'' 
2º  220  FEDI  GIUSEPPE  16  1971  GAU  0h 53' 26'' 
3º  225  GIRAUDO  BRUNO  23  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 55' 31'' 
4º  215  VERNOCCHI  STEFANO  26  1970  Maratoneti Genovesi  0h 55' 53'' 
5º  98  BUSCA  LINO  27  1970  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 55' 57'' 
6º  230  SCAMARCIA  ENZO  28  1969  Pod. Peralto  0h 56' 03'' 
7º  171  PANZA  MICHELE  30  1968  Brancaleone Asti  0h 56' 18'' 
8º  192  MANCINO  MICHELE  40  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 58' 11'' 
9º  197  RIVETTI  ANTIMO  56  1969  Delta Spedizioni  1h 00' 21'' 
10º  193  MONTICONE  MASSIMILIANO  59  1970  Cambiaso Risso Running Team  1h 00' 46'' 
11º  178  VENIER  LUCA  62  1971  Delta Spedizioni  1h 01' 22'' 
12º  152  DEL GIUDICE  ANGELO  68  1971  Pro San Pietro Sanremo  1h 02' 03'' 
13º  112  ROCCAVILLA  ALESSANDRO  85  1971  Ski Club Torino  1h 03' 21'' 
14º  149  TOALDO  GIANPAOLO  91  1969  Delta Spedizioni  1h 03' 55'' 
15º  161  ASCANIO  MAURIZIO  95  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 04' 38'' 
16º  218  CAVALLANTE  CLAUDIO  97  1969  Atletica Due Perle  1h 05' 04'' 
17º  238  SORRENTINO  PASQUALE  102  1968  Maratoneti Genovesi  1h 06' 29'' 
18º  101  BRAGGIO  ALESSANDRO  109  1969  Atletica Ceriale  1h 07' 54'' 
19º  78  PICCARDO  PAOLO  111  1968  Delta Spedizioni  1h 08' 04'' 
20º  110  CINQUE  DAMIANO  113  1972  - (libero)  1h 08' 13'' 
21º  62  CIMINO  ANTONIO  133  1971  Genoa Atletica  1h 10' 42'' 
22º  195  ZUDDAS  FRANCO  152  1971  CUS Genova  1h 13' 40'' 
23º  249  MERELLO  GIACOMO  184  1972  - (libero)  1h 20' 50'' 
24º  190  FILIPELLI  SANDRO  200  1971  Atletica Due Perle  1h 24' 42'' 
25º  104  MAUGERI  STEFANO  205  1969  Pod. Valpolcevera  1h 26' 08'' 
26º  167  FRISIONE  ANDREA  207  1969  - (libero)  1h 26' 28'' 
27º  186  LA ROCCA  SANDRO  210  1971  Atletica Cairo  1h 27' 19'' 
28º  123  CORSO  ALESSANDRO  215  1970  - (libero)  1h 30' 49'' 
29º  124  BERRINO  PIERLUCA  216  1970  - (libero)  1h 30' 57'' 
Categoria M5    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  102  CECCI  MASSIMO  21  1966  Pro San Pietro Sanremo  0h 55' 19'' 
2º  113  GALLO  GIANPAOLO  29  1965  Libertas Forno  0h 56' 16'' 
3º  74  FRACCHIA  GILBERTO  31  1966  Atletica Varazze  0h 56' 22'' 
4º  95  MAGNI  PATRIZIO  34  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 34'' 
5º  219  BARBIERI  LUCA  36  1964  Pod. Valpolcevera  0h 57' 38'' 
6º  224  RAVIZZA  FABRIZIO  37  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 47'' 
7º  127  LEMBO  PIERLUIGI  41  1966  Multedo 1930  0h 58' 14'' 
8º  999  BIDONE  FABIO  49  1966  Delta Spedizioni  0h 59' 31'' 
9º  207  IANNONE  ALESSANDRO  50  1965  Maratoneti Genovesi  0h 59' 34'' 
10º  75  PASTORINO  MICHELE  51  1967  Atletica Varazze  0h 59' 39'' 
11º  183  DE COL  PAOLO  53  1965  Atletica Savoia TO  1h 00' 00'' 
12º  228  TURCHIANO  MICHELE  78  1964  U.S. Maurina Olio Carli  1h 02' 56'' 
13º  90  BOCCARDO  GIANLUCA  84  1967  Pod. Valpolcevera  1h 03' 20'' 
14º  223  TRIPALDI  ANTONIO  89  1967  Athletic Project Savona  1h 03' 51'' 
15º  57  VERCESI  ALFONSO  96  1967  Genoa Atletica  1h 04' 53'' 
16º  239  MARCHESE  ADRIANO  108  1964  Pod. Peralto  1h 07' 39'' 
17º  105  ENZI  SILVIO  112  1965  Atletica Varazze  1h 08' 07'' 
18º  185  GARABELLO  MAURO  115  1964  Atletica Cairo  1h 08' 35'' 
19º  158  BENZI  CESARE  116  1963  SAI Frecce Bianche  1h 08' 52'' 
20º  154  ALMONTI  GIANLUCA  127  1967  Pod. Buschese  1h 09' 49'' 
21º  69  BRAGA  ANGELO  128  1967  AVIS Pavia  1h 10' 03'' 
22º  150  CANEPA  BRUNO  129  1965  Pod. Mele  1h 10' 25'' 
23º  159  ABIS  ANTONIO  134  1967  Delta Spedizioni  1h 10' 49'' 
24º  209  LANZILLO  ERNESTO  136  1966  Maratoneti Genovesi  1h 10' 56'' 
25º  129  PICCONE  STEFANO  138  1967  Delta Spedizioni  1h 11' 27'' 
26º  140  GAMBETTA  VITTORIO  142  1966  Pol. S.Francesco  1h 12' 10'' 
27º  117  GIULIANO  GUIDO  144  1963  Delta Spedizioni  1h 12' 26'' 
28º  184  TRIPODI  GINO  156  1963  Maratoneti Genovesi  1h 14' 32'' 
29º  120  LA PIETRA  MARIO  157  1966  Multedo 1930  1h 14' 38'' 
30º  155  GHIBAUDO  PAOLO  183  1966  Atletica Varazze  1h 20' 35'' 
31º  119  ALLUTO  GIULIO  192  1966  Atletica Varazze  1h 22' 02'' 
32º  128  PICCONE  FRANCESCO  193  1965  Delta Spedizioni  1h 22' 03'' 
33º  181  GARRONE  MAURIZIO  204  1967  - (libero)  1h 25' 52'' 
34º  130  MAGINI  LIBERO  206  1965  - (libero)  1h 26' 25'' 
35º  56  ZANNIN  MASSIMO  222  1967  Genoa Atletica  1h 32' 13'' 
Categoria M6    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  187  LAUNO  MARCO  33  1961  Atletica Cairo  0h 57' 30'' 
2º  87  GORLERO  LEONE LUCA  55  1962  U.S. Maurina Olio Carli  1h 00' 11'' 
3º  208  IVANI  SAURO  58  1961  Maratoneti Genovesi  1h 00' 44'' 
4º  204  CORSI  NINO  64  1959  Maratoneti Genovesi  1h 01' 41'' 
5º  125  TODARO  FERDINANDO  90  1962  Pol. Cornigliano  1h 03' 52'' 
6º  72  BARBERIS  FRANCO  104  1961  Atletica Varazze  1h 07' 14'' 
7º  173  BARRACO  IGNAZIO  106  1961  ERGUS  1h 07' 25'' 
8º  179  PERNIGOTTI  PAOLO  119  1961  Acquirunners  1h 09' 13'' 
9º  213  PEDRETTI  DANILO  131  1960  Maratoneti Genovesi  1h 10' 33'' 
10º  136  GESTRO  AMBROGIO  132  1959  Multedo 1930  1h 10' 34'' 
11º  172  BISCHETTI  ARMANDO  137  1960  Road Runners Milano  1h 11' 12'' 
12º  84  PICCHETTO  MASSIMO  143  1961  Pod. Peralto  1h 12' 16'' 
13º  61  LEONARDINI  ROBERTO  146  1962  Genoa Atletica  1h 12' 33'' 
14º  73  BAGLIETTO  PAOLO  147  1962  Atletica Varazze  1h 12' 37'' 
15º  168  MIGLIARO  LUIGINO  149  1960  Maratoneti Del Tigullio  1h 13' 23'' 
16º  121  MARRONE  MARIO  161  1962  GAU  1h 15' 08'' 
17º  211  MARSIGLIA  STEFANO  166  1959  Maratoneti Genovesi  1h 16' 27'' 
18º  203  CONTE  ROBERTO  171  1958  Maratoneti Genovesi  1h 17' 30'' 
19º  201  CARIDI  NICOLO'  180  1958  Maratoneti Genovesi  1h 18' 51'' 
20º  236  BIANCO  GIOVANNI  186  1961  Atletica Venturoli  1h 21' 30'' 
21º  122  CASTRINI  MAURIZIO  201  1962  CFFS Cogoleto  1h 24' 59'' 
22º  153  BUCCINO  VITTORIO  219  1962  - (libero)  1h 31' 47'' 
23º  227  PERROTTA  GIUSEPPE  225  1959  Atletica Novese  1h 33' 43'' 
Categoria M7    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  54  PANDUCCIO  LUIGI  38  1956  CUS Genova  0h 57' 54'' 
2º  109  DE MARTINO  PASQUALE  42  1956  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 26'' 
3º  248  CALENDA  ERNESTO  46  1955  CUS Genova  0h 59' 02'' 
4º  156  PUGGIONI  ANTONELLO  67  1955  Delta Spedizioni  1h 02' 01'' 
5º  51  STRANO  CARMELO  70  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 16'' 
6º  233  SIRI  EDO  71  1953  Runners Loano  1h 02' 22'' 
7º  162  CODELLA  MARIO  77  1954  Cambiaso Risso Running Team  1h 02' 54'' 
8º  53  CAMPAGNOLI  SALVATORE  101  1956  Cambiaso Risso Running Team  1h 05' 52'' 
9º  194  REPETTO  ENRICO  105  1957  Cambiaso Risso Running Team  1h 07' 22'' 
10º  92  MAZZARELLO  GIOVANNI  120  1957  Pod. Valpolcevera  1h 09' 14'' 
11º  216  ZANONI  CLAUDIO  121  1955  Maratoneti Genovesi  1h 09' 15'' 
12º  52  SCIANNI  MAURIZIO  122  1955  Cambiaso Risso Running Team  1h 09' 21'' 
13º  226  GUGLIELMETTO  GIANCARLO  154  1953  Pod. Savonese  1h 13' 55'' 
14º  212  MOTTA  SANDRO  164  1954  Maratoneti Genovesi  1h 15' 49'' 
15º  231  TICHOUDAD  SLIMANE  173  1954  GAU  1h 17' 43'' 
16º  232  GUALDI  MARCO  179  1953  Pod. Valpolcevera  1h 18' 39'' 
17º  86  TOMAIUOLO  TOMMASO  195  1954  Pod. Savonese  1h 22' 15'' 
18º  143  GIACCHETTA  ACHILLE  209  1956  Atletica Ovadese Ormig  1h 26' 49'' 
19º  164  LETTIER  LUIGI  220  1955  Pro San Pietro Sanremo  1h 31' 53'' 
20º  234  MAZZUCCONI  DOMENICO  231  1955  - (libero)  1h 37' 03'' 
Categoria M8    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  176  BETTONI  GRAZIANO  80  1952  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 08'' 
2º  245  GHIGLIONE  FRANCO  126  1951  Pod. Valpolcevera  1h 09' 37'' 
3º  115  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  130  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 10' 28'' 
4º  93  BRUZZO  PIERLUIGI  153  1950  Pod. Valpolcevera  1h 13' 48'' 
5º  188  VERGELLATO  GIANCARLO  155  1952  Atletica Cairo  1h 14' 07'' 
6º  205  CRAVIN  GIULIO  158  1948  Maratoneti Genovesi  1h 14' 43'' 
7º  214  VASSALLO  CLAUDIO  170  1951  Maratoneti Genovesi  1h 17' 28'' 
8º  116  RUSCIANO  ANTONIO  176  1951  Pod. Peralto  1h 18' 12'' 
9º  147  CROSA  MARIO  178  1950  Atletica Valle Scrivia  1h 18' 31'' 
10º  144  BELLONI  GIORGIO  185  1950  Atletica Ovadese Ormig  1h 20' 51'' 
11º  88  ZOCCHEDDU  GIOVANNINO  191  1951  Atletica Novese  1h 22' 00'' 
12º  99  PESCE  GILBERTO  194  1952  Cambiaso Risso Running Team  1h 22' 14'' 
13º  114  CIMONETTI  FABIO  196  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 22' 46'' 
14º  151  FARACI  GIUSEPPE  212  1949  Acquirunners  1h 27' 58'' 
15º  59  CASTAGNINO  SALVATORE  213  1948  Genoa Atletica  1h 29' 30'' 
16º  133  D'ACQUINO  ROBERTO  221  1949  Pod. Savonese  1h 32' 05'' 
Categoria M9    65-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  91  MAZZARELLO  CARLO  125  1945  Boggeri Arquata  1h 09' 34'' 
2º  134  SARTIRANA  LEOPOLDO  167  1944  Atletica Varazze  1h 16' 45'' 
3º  126  SOLANO  RENATO  182  1946  U.S. Maurina Olio Carli  1h 20' 22'' 
4º  157  CAPPELLANO  SERGIO  188  1946  Delta Spedizioni  1h 21' 46'' 
5º  138  LEHMANN  BEAT  189  1943  Atletica Varazze  1h 21' 52'' 
6º  106  PROVERBIO  VITTORE  226  1936  Atletica Parabiago  1h 34' 02'' 
7º  222  COSTA  MAURIZIO  228  1945  GAU  1h 34' 19'' 
8º  131  ROCCELLA  FRANCO  229  1946  Pod. Valpolcevera  1h 35' 07'' 
9º  96  LIONETTI  GIOVANNI  230  1938  GAU  1h 36' 23'' 
10º  139  BENNATI  CARLO  236  1940  Maratoneti Genovesi  1h 42' 32'' 
11º  191  ARLANDINI  LORENZO  238  1938  - (libero)  1h 45' 00'' 
12º  246  ARNONE  ARTURO  242  1936  GAU  1h 59' 59'' 
Categoria F1    0-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  18  CASSIANO  SONIA  65  1989  U.S. Maurina Olio Carli  1h 01' 42'' 
Categoria F2    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  KAGUME  JOYCE MUTHONI  88  1974  U.S. Maurina Olio Carli  1h 03' 29'' 
2º  23  BAVAZZANO  CRISTINA  94  1975  Atletica Ovadese Ormig  1h 04' 36'' 
3º  30  BALSAMO  ELISA  141  1976  Atletica Cairo  1h 11' 50'' 
4º  29  FRANCESCHINI  CHIARA  160  1975  Multedo 1930  1h 15' 07'' 
5º  46  BILOTTA  ANNALISA  211  1973  SAI Frecce Bianche  1h 27' 35'' 
6º  50  CARGIANI  ALESSIA  233  1976  CFFS Cogoleto  1h 38' 06'' 
Categoria F3    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  31  RIVERA  CLARA  75  1969  Atletica Cairo  1h 02' 43'' 
2º  17  BROGGI  ROSA  99  1964  Maratoneti Genovesi  1h 05' 38'' 
3º  19  PETITO  MARIA  117  1968  Atletica Castell'Alfiero  1h 09' 01'' 
4º  28  VIARENGO  ROBERTA  118  1969  Acquirunners  1h 09' 11'' 
5º  27  GIOVINE  MARA  123  1968  Brancaleone Asti  1h 09' 27'' 
6º  45  FIAMMENGHI  GEMMA  139  1965  - (libero)  1h 11' 33'' 
7º  MUTTI  PATRIZIA  140  1972  SAI Frecce Bianche  1h 11' 38'' 
8º  44  BIAMONTI  ANTONELLA  145  1970  Pro San Pietro Sanremo  1h 12' 32'' 
9º  20  MEIRANA  LUISA  151  1965  Pod. Valpolcevera  1h 13' 35'' 
10º  38  PEDRONI  FRANCESCA  169  1971  Maratoneti Genovesi  1h 17' 26'' 
11º  41  PAPPALARDO  SIMONA  172  1970  GAU  1h 17' 42'' 
12º  43  FERRARI  ANTONELLA  174  1966  Atletica Varazze  1h 18' 05'' 
13º  14  CANTORE  PATRIZIA  198  1968  Multedo 1930  1h 23' 40'' 
14º  ROMANO  MARIA ELISA  202  1968  Atletica Varazze  1h 25' 38'' 
15º  49  GARIAZZO  MARIA LUISA  208  1966  Gaglianico 74  1h 26' 43'' 
16º  15  ZANELLATO  PATRIZIA  224  1963  Atletica Novese  1h 33' 38'' 
17º  47  GARIBOTTI  MARGHERITA  232  1971  Genoa Atletica  1h 37' 07'' 
18º  42  PENATI  CRISTINA  237  1964  - (libero)  1h 42' 45'' 
Categoria F4    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  24  BOLOGNESI  SILVIA  98  1954  Cambiaso Risso Running Team  1h 05' 12'' 
2º  SCARAMUCCI  SUSANNA  107  1957  Atletica Varazze  1h 07' 34'' 
3º  PASTORINO  ANGELA  114  1961  Pod. Mele  1h 08' 33'' 
4º  36  PASA  ILARIA  168  1959  Maratoneti Genovesi  1h 16' 46'' 
5º  21  TAVELLA  ORIETTA  181  1959  Atletica Valle Scrivia  1h 19' 45'' 
6º  37  PASA  LIUBA  190  1960  Maratoneti Genovesi  1h 21' 59'' 
7º  16  ZAPPONI  MARINA  197  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 23' 29'' 
8º  12  DAVANZO  PAOLA  199  1960  Atletica Intesa  1h 24' 29'' 
9º  GIACCHINO  ELDA  214  1956  Atletica Varazze  1h 29' 37'' 
10º  26  NEGRI  PATRIZIA  218  1958  Atletica 92 Ventimiglia  1h 31' 32'' 
11º  25  PENAZZO  GIOVANNA  235  1961  Pro San Pietro Sanremo  1h 41' 48'' 
12º  40  COSTANTINO  GIOVANNA  239  1958  GAU  1h 46' 23'' 
13º  10  TARANTINO  GABRIELLA  240  1957  Trionfo Ligure  1h 46' 37'' 
Categoria F5    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  33  MAZZUCCO  GIOVANNA  124  1949  Gruppo Citta' di Genova  1h 09' 32'' 
2º  22  MOI  GIOVANNA  187  1950  Delta Spedizioni  1h 21' 45'' 
3º  CENCI  LINA  217  1948  Atletica Varazze  1h 31' 18'' 
4º  35  MITA  LUIGINA  223  1952  Maratoneti Genovesi  1h 33' 20'' 
5º  39  MERLANO  GIULIA  241  1949  GAU  1h 47' 34''