Memorial `Adolfo Rolando`
Riunione regionale - Approvazione Fidal Piemonte n. 305/pista/2012
Organizzazione: U.G. Biella (VC002) - G.S. Ermenegildo Zegna (VC020) - SanthiÓ
RISULTATI
400 METRI TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161003CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.0593
241006SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA58.2471
321002CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO58.2471
431001CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1:01.7353
551004CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:07.0203
SALTO IN LUNGO TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.12613
1░: 6.12 2░: 5.50 3░: P            
  -1.4   -1.8               
21002CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.76535
1░: N 2░: N 3░: 5.76            
        -1.7            
31001CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.54490
1░: N 2░: N 3░: 5.54            
        -1.6            
41006SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA5.46473
1░: 5.46 2░: 5.41 3░: 5.36            
  -1.6   -1.7   -1.5            
51004CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.80345
1░: 4.51 2░: 4.80 3░: 4.73            
  -1.3   -1.6   -1.7            
GIAVELLOTTO GR700 TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11006SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA45.63524
1░: 43.66 2░: 45.63 3░: 41.90            
21003CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD40.66452
1░: 37.38 2░: 40.66 3░: 39.86            
31002CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO36.66394
1░: 33.44 2░: N 3░: 36.66            
41001CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO26.03244
1░: N 2░: N 3░: 26.03            
51004CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.70239
1░: N 2░: 25.70 3░: N            
110 HS H 91 TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161002CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO16.2684
251006SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA16.2684
321003CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.5652
431001CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO19.8346
541004CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA22.7154
400 METRI TETRATHLON ASSOLUTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 41003SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIARit 
 31000OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
SALTO IN LUNGO TETRAHLON ASSOLUTI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.50697
1░: N 2░: 6.39 3░: 6.50            
     -1.5   -1.6            
21003SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA6.13615
1░: 6.13 2░: N 3░: N            
  -1.8                  
GIAVELLOTTO GR800 TETRAHLON ASSOLUTI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA52.19621
1░: 47.88 2░: 50.20 3░: 52.19            
21000OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35.75381
1░: 35.75 2░: 34.90 3░: 34.33            
110 HS H 106 TETRAHLON ASSOLUTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141000OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.0821
231003SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA16.6641
200 METRI TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161003NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.0692
221005LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.2597
351000MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.4508
 31002FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINORit 
 41004RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP 
SALTO IN ALTO TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.45566
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                     
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                     
21000MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.40512
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
31005LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.40512
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
 1004RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNcl 
1.10                              
  XXX                             
 1002FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINONcl 
1.10                              
  XXX                             
GIAVELLOTTO GR500 TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11005LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.64546
1░: 32.43 2░: 33.64 3░: 30.40            
21000MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.98476
1░: 26.58 2░: 29.98 3░: 27.80            
31002FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO29.79473
1░: 29.79 2░: 28.86 3░: 25.62            
41003NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.95419
1░: 24.62 2░: N 3░: 26.95            
 1004RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP 
100 HS H 76-8.50 TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL16.0685
221003NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.6615
341005LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.6505
451000MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.7495
 61002FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINORit 
200 METRI TETRATHLON ASSOLUTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.0776
241001MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.9620
321004ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINO30.5432
 31000BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
SALTO IN ALTO TETRATHLON ASSOLUTE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.57701
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   O   O   -   O   XXO  XXX                    
21002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.51632
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                      
31001MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.51632
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   -   O   O   -   XO   XXO  XXX                      
 1004ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINONcl 
1.15                              
  XXX                             
GIAVELLOTTO GR600 TETRATHLON ASSOLUTE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.26387
1░: 23.30 2░: 23.24 3░: 25.26            
21004ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINO22.66338
1░: 22.58 2░: 22.66 3░: 22.64            
31001MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA20.66301
1░: N 2░: 19.90 3░: 20.66            
41000BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.26238
1░: 17.26 2░: 15.46 3░: 16.60            
100 HS H 84-8.50 TETRATHLON ASSOLUTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.6734
 31004ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINORit 
 41001MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
 21000BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
60 PIANI TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131001COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.2572
241000ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.9439
SALTO IN ALTO TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -   O   O   O   XX                          
21001COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   XO   O   O   XX                          
PESO KG 2.000 TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.00628
1░: 10.00 2░: 9.79 3░: 9.93            
21000ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.23564
1░: 9.23 2░: 8.83 3░: 8.87            
60 PIANI TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.6470
241000DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.7443
331001NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.6230
SALTO IN ALTO TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11002BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XX                    
21000DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XX                         
31001NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
PESO KG 2.000 TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11002BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA10.22532
1░: 10.22 2░: 10.00 3░: 10.04            
21000DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.02517
1░: 9.13 2░: 10.02 3░: 9.29            
31001NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.45317
1░: 7.09 2░: 7.45 3░: 6.50            
SALTO IN LUNGO TRIATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11007MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA4.97804
1░: 4.47 2░: 4.97 3░: 4.89            
  -1.0   -0.7   -0.9            
21006NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.88774
1░: N 2░: 4.88 3░: 4.65            
     -1.0   -1.1            
31003DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT4.82754
1░: 4.75 2░: 4.82 3░: 4.70            
  -1.0   -1.1   -1.5            
41009COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.78741
1░: 4.78 2░: 4.77 3░: 4.49            
  -1.0   -0.9   -1.2            
51008GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.75731
1░: 4.45 2░: 4.49 3░: 4.75            
  -0.9   -0.9   -1.4            
61000FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.65699
1░: 4.23 2░: 4.65 3░: 4.50            
  -0.8   -0.9   -1.0            
71005FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.25573
1░: 4.25 2░: 3.81 3░: 3.85            
  -0.9   -1.1   -1.0            
81001MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.14539
1░: 3.92 2░: 4.08 3░: 4.14            
  -1.2   -1.0   -0.9            
91004TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.08521
1░: 4.02 2░: 3.87 3░: 4.08            
  -0.7   -1.0   -0.7            
101002DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.85452
1░: 3.85 2░: N 3░: N            
  -1.0                  
GIAVELLOTTO GR400 TRIATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT29.94724
1░: 29.94 2░: 26.20 3░: 28.49            
21005FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL27.00644
1░: 25.56 2░: 27.00 3░: 26.93            
31000FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.72636
1░: 26.72 2░: 22.90 3░: 24.06            
41008GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.90584
1░: 24.90 2░: N 3░: 20.42            
51007MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA24.63576
1░: 19.45 2░: 24.63 3░: 18.78            
61006NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.93400
1░: 17.46 2░: 15.50 3░: 18.93            
71009COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.41383
1░: 18.41 2░: N 3░: N            
81004TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15.49285
1░: 15.49 2░: 14.72 3░: N            
91001MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.60220
1░: 13.60 2░: 11.30 3░: 11.15            
101002DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.46215
1░: N 2░: 13.46 3░: N            
80 HS H 76 TRIATHLON CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121009COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.2773
251000FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.2773
361006NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.3626
431005FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.8561
 41008GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit 
Serie 2Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151007MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA13.5732
261003DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT14.2639
331001MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO15.7449
421002DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO18.1175
 41004TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLRit 
RIEPILOGOCampo Beatrice Bedon 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121009COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.2+1.9 773
251000FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.2+1.9 773
351007MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA13.5+1.8 732
461003DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT14.2+1.8 639
561006NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.3+1.9 626
631005FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.8+1.9 561
731001MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO15.7+1.8 449
821002DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO18.1+1.8 175
 41004TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLRit+1.8  
 41008GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit+1.9  
SALTO IN LUNGO TRIATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.74702
1░: 5.26 2░: 5.39 3░: 5.74            
  -0.8   -1.0   -0.9            
21000FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.71694
1░: 5.32 2░: 5.19 3░: 5.71            
  -1.3   -0.7   -0.5            
31006VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'4.98504
1░: 4.61 2░: 4.98 3░: N            
  -1.1   -0.9               
41002LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.79456
1░: 4.79 2░: 4.73 3░: N            
  -1.0   -1.0               
GIAVELLOTTO GR600 TRIATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.18572
1░: N 2░: 32.50 3░: 35.18            
21006VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'34.52558
1░: 34.52 2░: N 3░: 30.60            
31002LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.10527
1░: N 2░: N 3░: 33.10            
41000FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.95201
1░: 16.58 2░: 18.63 3░: 18.95            
100 HS H 84-8.50 TRIATHLON CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131000FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.7742
241001NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.5631
321006VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'15.7604
451002LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.2297
1500 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:59.0720
2217TORELLO VIERA Alessia1994JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5:07.4666
34FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:15.4616
4200TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:01.9351
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8:05.6605
2254GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO8:12.5579
3263LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT8:18.3557
Passaggi: m. 400 : 1.29.7 - m. 800 : 3.10.0 - m. 1000: 3.58.9 - m. 1200: 4.51.7 - m. 1600: 6.28.9
3000 SIEPI H76 FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264ROFFINO Valeria1990PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10:35.3916
Passaggi: m. 1000: 3.58.9 - m. 2000: 7.04.0
SALTO TRIPLO FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11025RONZANI Martina1995AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.27656
1░: N 2░: 11.27 3░: N  4░: N 5░: 10.21 6░: 11.25  
     -1.4          -1.3   -1.0  
21023CASALE Matilde1992PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.51545
1░: N 2░: 10.43 3░: 10.48  4░: 10.24 5░: 10.51 6░: N  
     -1.3   -1.1    -1.0   -1.0     
1500 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:27.3526
2308ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:34.7462
3287FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:43.8389
4345BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 784:52.9321
5307POLLIOTTI Luca1980SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS4:58.3284
6288FREZZATO Matteo1983SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS5:21.5151
Passaggi: m. 400 : 1.10.1 - m. 800 : 2.22.9 - m. 1000: 2.59.3 - m. 1200: 3.34.5
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA6:35.9567
2337ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:36.5563
3339GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:36.9561
4335VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:45.0510
5311NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6:46.2503
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.34.2 - m. 1000: 3.16.7 - m. 1200: 3.56.2 - m. 1600: 5.19.4
PESO KG 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Beatrice Bedon - 01 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001PULISERTI Lorenzo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.72787
1░: 13.46 2░: 13.09 3░: N  4░: 13.72 5░: 13.36 6░: 13.10  
21000IANNONE Fabrizio1985SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.70655
1░: 10.91 2░: 10.53 3░: 11.33  4░: 11.69 5░: 11.70 6░: N  
31002TOSETTI Alberto1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.90598
1░: 10.14 2░: 10.38 3░: 10.90  4░: N 5░: 10.01 6░: 10.12  
41200FIZZOTTI Luca1981SMVC045 ATLETICA VALSESIA9.50489
1░: 9.28 2░: 8.77 3░: 9.39  4░: 8.26 5░: 8.93 6░: 9.50  
TETRATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11003CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2310 
400 m.LungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91
55.0 / 5936.12 (-1.4) / 61340.66 / 45216.5 (1.1) / 652
21006SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA2152 
400 m.LungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91
58.2 / 4715.46 (-1.6) / 47345.63 / 52416.2 (1.1) / 684
31002CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2084 
400 m.LungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91
58.2 / 4715.76 (-1.7) / 53536.66 / 39416.2 (1.1) / 684
41001CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1433 
400 m.LungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91
1:01.7 / 3535.54 (-1.6) / 49026.03 / 24419.8 (1.1) / 346
51004CERUTTI Giacomo1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA941 
400 m.LungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91
1:07.0 / 2034.80 (-1.6) / 34525.70 / 23922.7 (1.1) / 154
TETRATHLON ASSOLUTI M
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11000OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1899 
400 m.LungoGiavellotto Gr 800110 Hs H 106
Rit / 06.50 (-1.6) / 69735.75 / 38115.0 (0.5) / 821
21003SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA1877 
400 m.LungoGiavellotto Gr 800110 Hs H 106
Rit / 06.13 (-1.8) / 61552.19 / 62116.6 (0.5) / 641
TETRATHLON ALLIEVE
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11003NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2292 
200 m.AltoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50
27.0 (0.0) / 6921.45 / 56626.95 / 41916.6 (0.9) / 615
21005LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2160 
200 m.AltoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50
28.2 (0.0) / 5971.40 / 51233.64 / 54617.6 (0.9) / 505
31000MERLO Irene1995AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1991 
200 m.AltoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50
29.4 (0.0) / 5081.40 / 51229.98 / 47617.7 (0.9) / 495
41002FIO' Francesca1995AFTO001 C.U.S. TORINO473 
200 m.AltoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50
Rit (0.0) / 0Ncl / 029.79 / 473Rit (0.9) / 0
TETRATHLON ASSOLUTE F
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2529 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
26.0 (0.0) / 7761.51 / 63225.26 / 38715.6 (1.0) / 734
21001MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1553 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
27.9 (0.0) / 6201.51 / 63220.66 / 301Rit (1.0) / 0
31000BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI939 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
Rit (0.0) / 01.57 / 70117.26 / 238Rit (1.0) / 0
41004ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINO770 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
30.5 (0.0) / 432Ncl / 022.66 / 338Rit (1.0) / 0
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11001COLLAUTO Carolina1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1805 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.2 / 5721.20 / 60510.00 / 628
21000ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1608 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.9 / 4391.20 / 6059.23 / 564
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11002BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA1668 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.6 / 4701.40 / 66610.22 / 532
21000DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1504 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.7 / 4431.25 / 54410.02 / 517
31001NICOLA Gabriele2000RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA895 
60 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.6 / 2301.00 / 3487.45 / 317
TRIATHLON CADETTE
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11003DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT2117 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.82 (-1.1) / 75429.94 / 72414.2 (1.8) / 639
21007MINAZZI Alessia1997CFVC045 ATLETICA VALSESIA2112 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.97 (-0.7) / 80424.63 / 57613.5 (1.8) / 732
31000FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2108 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.65 (-0.9) / 69926.72 / 63613.2 (1.9) / 773
41009COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1897 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.78 (-1.0) / 74118.41 / 38313.2 (1.9) / 773
51006NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1800 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.88 (-1.0) / 77418.93 / 40014.3 (1.9) / 626
61005FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1778 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.25 (-0.9) / 57327.00 / 64414.8 (1.9) / 561
71008GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1315 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.75 (-1.4) / 73124.90 / 584Rit (1.9) / 0
81001MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1208 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.14 (-0.9) / 53913.60 / 22015.7 (1.8) / 449
91002DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO842 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
3.85 (-1.0) / 45213.46 / 21518.1 (1.8) / 175
101004TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL806 
LungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
4.08 (-0.7) / 52115.49 / 285Rit (1.8) / 0
TRIATHLON CADETTI
Classifica FinaleCampo Beatrice Bedon 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11001NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1905 
LungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
5.74 (-0.9) / 70235.18 / 57215.5 (1.6) / 631
21006VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1666 
LungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
4.98 (-0.9) / 50434.52 / 55815.7 (1.6) / 604
31000FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1637 
LungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
5.71 (-0.5) / 69418.95 / 20114.7 (1.6) / 742
41002LORO PIANA Andrea1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1280 
LungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
4.79 (-1.0) / 45633.10 / 52718.2 (1.6) / 297
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb