4^ ATLETICA SOTTO L'ARCO
Organizzazione: Fidal Piemonte - Atletica Savoia TO146 - SUSA
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141019ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.36 
251015SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.22 
 31081SCAINI Alessia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
600 M. RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1577ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.89 
2576SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:15.65 
 598SCAINI Alessia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141056BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.35 
231016VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.41 
321001BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.84 
451071GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.01 
561008GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.34 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
121046GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA9.56 
251067DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.96 
341004CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.11 
431058FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.12 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141056BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO8.35 
231016VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.41 
321001BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.84 
451071GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.01 
561008GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.34 
621046GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA9.56 
751067DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA9.96 
841004CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.11 
931058FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.12 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1584BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:39.00 
2582VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:49.06 
3587GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA1:49.53 
4581GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:56.58 
5583GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA1:58.90 
Serie 2Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1579BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.21 
2580CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.13 
3586DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA2:06.89 
4585FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:24.62 
RIEPILOGOCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1584BERSEZIO Marco1999RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO1:39.00 
2582VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:49.06 
3587GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA1:49.53 
4581GAGLIARDI Edoardo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:56.58 
5583GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA1:58.90 
6579BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.21 
7580CIOCCHETTI Simone1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.13 
8586DOTTA Matteo2000RMTO146 ATLETICA SAVOIA2:06.89 
9585FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI2:24.62 
50 METRI ES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15510DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.6520
24560COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA8.9919
33561GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA9.1718
SALTO IN LUNGO ES M
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1510DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.7320
2560COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2.9919
3561GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2.5118
600 METRI ES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1510DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:55.7120
2560COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:19.8819
3561GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA2:42.1818
50 METRI ES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13573BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.6520
25600FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.1819
34574BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.5218
42575CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI11.0317
 6578BROSULO Gaia2001EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
500 METRI ES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1573BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI1:44.1120
2600FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:11.4219
3574BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:20.9218
4575CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:27.5417
 578BROSULO Gaia2001EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
LANCIO PALLA MEDICA ES F
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1573BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI9.2020
2574BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI5.0019
3600FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI4.2018
4575CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2.8017
 578BROSULO Gaia2001EFTO146 ATLETICA SAVOIAAss 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
111060BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA11.80 
221065DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA11.99 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
143PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.24 
235BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA49.45 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
116TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA3:31.04 
222DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA3:37.58 
Passaggi: m. 400: 1.23.9 - m. 800: 2.49.0
MARCIA KM 2 CADETTE
Passaggi: m. 400: 1.23.9 - m. 800: 2.49.0
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141054LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA9.70 
251069DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA10.13 
321010MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.57 
411092SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.86 
561013SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.31 
631006CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.46 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1431LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA39.05 
2337DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA39.55 
3676SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.08 
4530SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA48.03 
5227CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA48.29 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
148MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:05.33 
252RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:05.49 
349MARKU Ronaldo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:19.65 
462GROSSO Simone1998CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:20.50 
Passaggi: m. 400: 1.09.7 - m. 800: 2.28.9
100 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151022MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200012.80 
231091NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.95 
 41039BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINOAss 
200 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141023MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200025.66 
231011NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.06 
351038BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO27.93 
421041ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA29.38 
400 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141040DETTORI Elena1995AFTO001 C.U.S. TORINO1:08.31 
1500 METRI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
170FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA5:29.20 
 43NURISSO Federica1994JFTO003 ATLETICA SUSARit 
Passaggi: m. 400 : 1.21.4 - m. 800 : 2.52.7 - m. 1000: 3.37.7 - m. 1200: 4.23.6
100 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141051RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.02 
231049BERSEZIO Stefano1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.94 
351021BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.28 
421090TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.68 
200 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141050RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.16 
231020BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.21 
400 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141079ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIA53.50 
231089DIFONSO Riccardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.71 
351000ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.78 
1500 METRI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Marco Germanett - 02 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
174MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:09.12 
276MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE4:30.77 
372CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO4:32.92 
479GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA4:36.75 
Passaggi: m. 400 : 1.05.1 - m. 800 : 2.12.4 - m. 1000: 2.45.6 - m. 1200: 3.19.8
TRIATHLON ES M
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1510DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA60 
2560COLONNELLO Samuel2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA57 
3561GUGLIELMO Massimo2004EMTO146 ATLETICA SAVOIA54 
TRIATHLON ES F
Classifica FinaleCampo Atletica Marco Germanett 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
1573BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI60 
2600FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI56 
3574BERTINO Alessandra2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI55 
4575CASELLE Federica2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI51 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb