11░ Verdeatletica
5░ Trofeo Bracco Giovani & Sport - 3░ Memorial G. Rufino - Approvazione Fidal Piemonte n. 289/pista/2012
Organizzazione: AVIS Atl. Ivrea - Atl. Canavesana - Atl. Pont Donnas - Ivrea
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.12689
2328VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.34618
32124BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.60539
4415LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.61536
5645DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.85468
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81479
2392NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39329
3481BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.48308
45103ROSATO Matteo1999RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.38131
5648STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.41126
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GIRARDI Filippo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.66521
2272DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.06411
3371LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.20376
4650GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA9.40327
5551BIANCHI Riccardo2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.76247
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.12689
2328VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.34618
32124BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.60539
4415LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.61536
5414GIRARDI Filippo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.66521
628BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81479
7645DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO8.85468
8272DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.06411
9371LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.20376
10392NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39329
11650GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA9.40327
12481BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.48308
13551BIANCHI Riccardo2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA9.76247
145103ROSATO Matteo1999RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.38131
15648STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.41126
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:42.22685
2124BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA1:46.12579
372DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1:48.69513
428VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:50.16477
550GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA1:53.80392
615LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:55.23361
771LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1:56.09342
851BIANCHI Riccardo2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:57.41315
914GIRARDI Filippo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:57.60311
108BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:01.65232
1145DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:05.81161
1292NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:11.6275
1381BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:16.0122
1448STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:22.71 
 103ROSATO Matteo1999RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
PESO KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.02829
1░: 13.65 2░: 14.02 3░: 13.15            
228VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.68568
1░: 8.81 2░: 9.83 3░: 10.68            
345DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.05519
1░: 9.91 2░: 8.33 3░: 10.05            
4124BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA9.69492
1░: 8.40 2░: 9.06 3░: 9.69            
58BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50477
1░: 9.50 2░: 8.96 3░: 8.86            
615LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.05364
1░: 8.05 2░: 7.44 3░: N            
751BIANCHI Riccardo2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7.70337
1░: 6.41 2░: 7.70 3░: 7.25            
871LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.59328
1░: 7.59 2░: 7.54 3░: 7.27            
992NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.48320
1░: 6.78 2░: 7.19 3░: 7.48            
1072DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.33308
1░: 7.33 2░: N 3░: N            
1150GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA7.18296
1░: 6.88 2░: 7.18 3░: 6.64            
1214GIRARDI Filippo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.94277
1░: 5.72 2░: 6.04 3░: 6.94            
13103ROSATO Matteo1999RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6.36231
1░: N 2░: 6.28 3░: 6.36            
1481BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO6.16215
1░: 5.38 2░: 5.32 3░: 6.16            
1548STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.32147
1░: 4.36 2░: 5.32 3░: 4.72            
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652PALMERO Elisa1999RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.78701
2129ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22615
32123ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.43574
4524SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.66530
5432BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.85494
63121ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.07452
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453BELLINI Sara1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.85494
2359GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.14439
35230REYES GARCIA Marileisy2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.55363
4227TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.89301
5686CIOCOIU LAZA Smaranda2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.07269
6164MOTTO Georgia1999RFTO037 ATLETICA IVREA11.35219
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254BONACCI Sonia1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.55551
2698AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.65532
3591MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78507
4147MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.07452
5463MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA10.26417
6349BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA10.35400
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652PALMERO Elisa1999RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.78701
2129ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22615
32123ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.43574
4254BONACCI Sonia1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.55551
5698AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9.65532
6524SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.66530
7591MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78507
8432BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.85494
8453BELLINI Sara1999RFTO037 ATLETICA IVREA9.85494
10147MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.07452
103121ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.07452
12359GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA10.14439
13463MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA10.26417
14349BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA10.35400
155230REYES GARCIA Marileisy2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.55363
16227TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.89301
17686CIOCOIU LAZA Smaranda2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.07269
18164MOTTO Georgia1999RFTO037 ATLETICA IVREA11.35219
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PALMERO Elisa1999RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:50.65759
232BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:00.79562
329ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.89488
454BONACCI Sonia1999RFTO037 ATLETICA IVREA2:07.42444
559GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA2:08.37427
653BELLINI Sara1999RFTO037 ATLETICA IVREA2:09.88402
749BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA2:10.32394
8123ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO2:12.18364
998AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.30345
10121ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:15.68307
1191MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:16.15300
1263MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA2:16.31297
1327TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:24.37176
1447MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:27.97126
1586CIOCOIU LAZA Smaranda2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:29.05111
1624SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:31.4080
17230REYES GARCIA Marileisy2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:37.592
1864MOTTO Georgia1999RFTO037 ATLETICA IVREA2:45.47 
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO46.57863
1░: 43.98 2░: 46.57 3░: 44.48            
263MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA42.44760
1░: 33.22 2░: N 3░: 42.44            
391MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO39.84710
1░: 39.84 2░: 36.57 3░: 37.10            
4121ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL37.91674
1░: 36.92 2░: 34.77 3░: 37.91            
529ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37.90674
1░: 37.90 2░: 33.77 3░: 31.80            
632BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.56630
1░: 35.56 2░: 25.01 3░: 30.95            
724SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33.21585
1░: 33.21 2░: 24.98 3░: 24.02            
827TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.92502
1░: 23.96 2░: 28.41 3░: 28.92            
959GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA28.54494
1░: 26.71 2░: 26.17 3░: 28.54            
1086CIOCOIU LAZA Smaranda2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.50393
1░: 23.50 2░: 22.19 3░: 22.12            
1153BELLINI Sara1999RFTO037 ATLETICA IVREA23.32390
1░: 23.32 2░: 17.65 3░: 14.93            
12230REYES GARCIA Marileisy2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.99383
1░: 22.99 2░: 20.13 3░: 17.81            
1347MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO20.66335
1░: 20.66 2░: 19.41 3░: 19.30            
1449BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA20.10324
1░: 16.50 2░: 20.10 3░: 17.11            
1552PALMERO Elisa1999RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.82318
1░: 19.82 2░: 18.21 3░: 15.31            
1654BONACCI Sonia1999RFTO037 ATLETICA IVREA16.87256
1░: 13.62 2░: 14.14 3░: 16.87            
1764MOTTO Georgia1999RFTO037 ATLETICA IVREA14.93216
1░: 10.74 2░: 4.08 3░: 14.93            
1898AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13.51185
1░: 12.84 2░: 6.38 3░: 13.51            
400 METRI ESORDIENTI B-C F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:25.8 
255BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA1:30.4 
318MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:36.4 
419PARISI Alessia2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:38.1 
594ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:43.0 
626SULAS Federica2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.5 
7234IBERTI Giorgia2004EFTO037 ATLETICA IVREA2:02.6 
 34DALLE Annalisa2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106AQUINO Jenny2004EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:33.5 
239VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:36.3 
3112NDIAYE Mariem2003EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:37.5 
4119SARASINO Serena2004EFVC001 ATL. SANTHIA'1:39.4 
558CURTOLI Alice2004EFTO037 ATLETICA IVREA1:40.7 
668SPADA Cecilia2003EFTO037 ATLETICA IVREA1:40.8 
730BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:41.8 
 231PREVE Virginia2005EFTO037 ATLETICA IVREANP 
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:25.8 
255BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA1:30.4 
3106AQUINO Jenny2004EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:33.5 
439VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:36.3 
518MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:36.4 
6112NDIAYE Mariem2003EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:37.5 
719PARISI Alessia2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:38.1 
8119SARASINO Serena2004EFVC001 ATL. SANTHIA'1:39.4 
958CURTOLI Alice2004EFTO037 ATLETICA IVREA1:40.7 
1068SPADA Cecilia2003EFTO037 ATLETICA IVREA1:40.8 
1130BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:41.8 
1294ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:43.0 
1326SULAS Federica2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.5 
14234IBERTI Giorgia2004EFTO037 ATLETICA IVREA2:02.6 
 231PREVE Virginia2005EFTO037 ATLETICA IVREANP 
 34DALLE Annalisa2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
600 METRI ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:58.95596
2100CAPOBIANCO Arianna2001EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:01.38551
379BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI2:05.19482
477VERTERAMO Sara2002EFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:17.61277
5125FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA2:18.24267
684BONINO Sara2001EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:18.31266
756BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA2:21.77214
8113PERA Elisa2002EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:26.22150
941GARINO Martina2001EFAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA2:26.26150
1066OBERTO Anita2001EFTO037 ATLETICA IVREA2:33.7350
119CARIA Arianna Nour2001EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:37.414
12118FURESI Emanuela2002EFVC001 ATL. SANTHIA'2:39.86 
133ARESCA Giulia2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:44.81 
 116CHARI Nohaila2002EFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
50 METRI ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14120COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7.7583
2679BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.0492
3277VERTERAMO Sara2002EFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.1463
4566OBERTO Anita2001EFTO037 ATLETICA IVREA8.8283
53113PERA Elisa2002EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.8283
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16125FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA8.1463
2384BONINO Sara2001EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.3408
34118FURESI Emanuela2002EFVC001 ATL. SANTHIA'8.8283
453ARESCA Giulia2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9260
 2116CHARI Nohaila2002EFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100CAPOBIANCO Arianna2001EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.7583
249CARIA Arianna Nour2001EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.3408
3241GARINO Martina2001EFAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA8.6330
4356BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA9.1217
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14120COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7.7583
15100CAPOBIANCO Arianna2001EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.7583
3679BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.0492
46125FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA8.1463
4277VERTERAMO Sara2002EFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA8.1463
649CARIA Arianna Nour2001EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.3408
6384BONINO Sara2001EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.3408
8241GARINO Martina2001EFAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA8.6330
94118FURESI Emanuela2002EFVC001 ATL. SANTHIA'8.8283
9566OBERTO Anita2001EFTO037 ATLETICA IVREA8.8283
113113PERA Elisa2002EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.8283
1253ARESCA Giulia2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9260
13356BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA9.1217
 2116CHARI Nohaila2002EFVC001 ATL. SANTHIA'NP 
40 METRI ESORDIENTI B-C F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.9 
2619PARISI Alessia2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.1 
3194ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.3 
4518MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.6 
5226SULAS Federica2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1 
 334DALLE Annalisa2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA7.5 
24112NDIAYE Mariem2003EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.6 
3668SPADA Cecilia2003EFTO037 ATLETICA IVREA7.7 
42119SARASINO Serena2004EFVC001 ATL. SANTHIA'7.8 
53234IBERTI Giorgia2004EFTO037 ATLETICA IVREA7.8 
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258CURTOLI Alice2004EFTO037 ATLETICA IVREA7.5 
2339VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.6 
36106AQUINO Jenny2004EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.7 
4430BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.7 
 5231PREVE Virginia2005EFTO037 ATLETICA IVREANP 
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.9 
2619PARISI Alessia2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.1 
3194ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.3 
4555BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA7.5 
4258CURTOLI Alice2004EFTO037 ATLETICA IVREA7.5 
6339VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.6 
64112NDIAYE Mariem2003EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.6 
6518MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.6 
96106AQUINO Jenny2004EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.7 
9668SPADA Cecilia2003EFTO037 ATLETICA IVREA7.7 
11430BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.7 
122119SARASINO Serena2004EFVC001 ATL. SANTHIA'7.8 
133234IBERTI Giorgia2004EFTO037 ATLETICA IVREA7.8 
14226SULAS Federica2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1 
 334DALLE Annalisa2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
 5231PREVE Virginia2005EFTO037 ATLETICA IVREANP 
400 METRI ESORDIENTI B-C M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FAYE Mael Waly2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:24.5 
276FOLINO Vittorio2004EMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:25.3 
3109MARCHIONINI Jacopo2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:28.5 
4237GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA1:34.7 
5114PESCE Tommaso2004EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:35.3 
680BINFA' Pietro2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:35.6 
723SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:45.5 
8108LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:46.4 
9233DOVA Marco2006EMTO037 ATLETICA IVREA1:50.9 
10235IBERTI Riccardo2006EMTO037 ATLETICA IVREA2:11.5 
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:20.4 
283BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:27.8 
3232LACITIGNOLA Yuri2004EMTO037 ATLETICA IVREA1:28.1 
44ARESCA Andrea2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:35.9 
5117FRANCHIN Luca2005EMVC001 ATL. SANTHIA'1:36.1 
65BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:36.5 
7111MUTOLO Pietro2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:38.2 
8115SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:40.1 
9110MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:41.1 
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:20.4 
213FAYE Mael Waly2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:24.5 
376FOLINO Vittorio2004EMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA1:25.3 
483BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:27.8 
5232LACITIGNOLA Yuri2004EMTO037 ATLETICA IVREA1:28.1 
6109MARCHIONINI Jacopo2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:28.5 
7237GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA1:34.7 
8114PESCE Tommaso2004EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:35.3 
980BINFA' Pietro2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:35.6 
104ARESCA Andrea2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:35.9 
11117FRANCHIN Luca2005EMVC001 ATL. SANTHIA'1:36.1 
125BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:36.5 
13111MUTOLO Pietro2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:38.2 
14115SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:40.1 
15110MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:41.1 
1623SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:45.5 
17108LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:46.4 
18233DOVA Marco2006EMTO037 ATLETICA IVREA1:50.9 
19235IBERTI Riccardo2006EMTO037 ATLETICA IVREA2:11.5 
600 METRI ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:00.80248
273GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:02.46218
362MORINI Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA2:05.89159
417MELIDONA Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:06.56149
538VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:11.2281
62ANTONIN Lorenzo2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.9072
712DI SEGLIO Davide2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:13.0057
836MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:15.4628
9104STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:15.7225
1016MANTEGA Alessandro2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:18.42 
11107AQUINO Erik2001EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:19.66 
12236MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:22.95 
1389HEISE Oskar2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:23.68 
1461MARCONE Andrea2001EMTO037 ATLETICA IVREA2:27.26 
1557BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA2:27.46 
1693PRINSI Andrea2001EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:33.32 
1725SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:34.81 
1833CHRISTILLE Hermann2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:42.69 
50 METRI ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.1284
25236MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.3240
3457BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.6180
4616MANTEGA Alessandro2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8143
5161MARCONE Andrea2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.9126
6225SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.629
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.2521
2517MELIDONA Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.0307
3233CHRISTILLE Hermann2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.6180
4393PRINSI Andrea2001EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.8143
56107AQUINO Erik2001EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.9126
6489HEISE Oskar2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.195
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.8356
262ANTONIN Lorenzo2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.9331
3162MORINI Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA8.3240
4336MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.6180
5512DI SEGLIO Davide2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8143
6438VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8143
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.2521
2273GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA7.8356
362ANTONIN Lorenzo2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.9331
4517MELIDONA Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.0307
53104STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.1284
6162MORINI Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA8.3240
65236MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.3240
8233CHRISTILLE Hermann2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.6180
8457BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.6180
8336MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.6180
11393PRINSI Andrea2001EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.8143
11512DI SEGLIO Davide2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8143
11616MANTEGA Alessandro2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8143
14438VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8143
156107AQUINO Erik2001EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.9126
15161MARCONE Andrea2001EMTO037 ATLETICA IVREA8.9126
17489HEISE Oskar2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.195
18225SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.629
40 METRI ESORDIENTI B-C M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380BINFA' Pietro2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.6 
2623SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7 
35237GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA8.0 
42233DOVA Marco2006EMTO037 ATLETICA IVREA8.5 
54108LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.5 
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109MARCHIONINI Jacopo2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6.8 
25114PESCE Tommaso2004EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6.9 
3276FOLINO Vittorio2004EMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6.9 
4613FAYE Mael Waly2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.3 
53235IBERTI Riccardo2006EMTO037 ATLETICA IVREA9.9 
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.6 
2583BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.2 
325BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.4 
44110MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.1 
56115SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.1 
Serie 4Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14111MUTOLO Pietro2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.2 
23232LACITIGNOLA Yuri2004EMTO037 ATLETICA IVREA7.3 
324ARESCA Andrea2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7 
45117FRANCHIN Luca2005EMVC001 ATL. SANTHIA'7.9 
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.6 
24109MARCHIONINI Jacopo2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6.8 
35114PESCE Tommaso2004EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6.9 
4276FOLINO Vittorio2004EMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA6.9 
54111MUTOLO Pietro2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A7.2 
5583BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.2 
7613FAYE Mael Waly2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.3 
73232LACITIGNOLA Yuri2004EMTO037 ATLETICA IVREA7.3 
925BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.4 
10380BINFA' Pietro2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.6 
1124ARESCA Andrea2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7 
11623SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.7 
135117FRANCHIN Luca2005EMVC001 ATL. SANTHIA'7.9 
145237GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA8.0 
154110MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.1 
166115SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.1 
172233DOVA Marco2006EMTO037 ATLETICA IVREA8.5 
184108LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8.5 
193235IBERTI Riccardo2006EMTO037 ATLETICA IVREA9.9 
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125CUCCATO Beatrice1999RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:28.61930
2127ACCOMO Ginevra1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12:19.44779
3130VERTERAMO Chiara1999RFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA12:20.07777
Passaggi: m. 1000: 5.49.0
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132VONA Federico2000RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13:08.20411
Passaggi: m. 1000: 6.14.0
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121007NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL46.50643
251000MILANESI Gaia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO48.83522
331009MORESCO Rachele1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA50.23454
461005CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL52.24363
 41008COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP 
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121010PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA49.50489
241001DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO50.44444
351002TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA52.68344
431006TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL53.58307
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121007NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL46.50643
251000MILANESI Gaia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO48.83522
321010PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA49.50489
431009MORESCO Rachele1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA50.23454
541001DEL GRANDE Giulia1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO50.44444
661005CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL52.24363
751002TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA52.68344
831006TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL53.58307
 41008COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140ARENA Michela1997CFTO037 ATLETICA IVREA3:04.36895
2133GEMETTO Valentina1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:07.17857
3139VALETTI Giorgia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:07.54852
4138MELANO Letizia1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:10.40815
5141BORELLO Sara1998CFTO037 ATLETICA IVREA3:15.25754
6143BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:16.99732
7134MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:21.53677
8142RABASSI Noemi1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:22.26668
9135COSTANTE Tecla1997CFPV108 C.U.S. PAVIA3:30.17577
10137GALFIONE Aida1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:38.60486
11136TAMELLINI Gaia1998CFPV108 C.U.S. PAVIA3:45.42417
Passaggi: m. 400: 1.16.6 - m. 800: 2.31.6
SALTO IN ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                     
  O   -   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                     
21008MIGHELI Elisa1998CFVC045 ATLETICA VALSESIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
31000ZANETTA Letizia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
41007NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
51001PASTORE Nicole1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
61002MILANESI Gaia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
71006TOGNATTI Erika1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
71005CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
PESO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11004COLLAUTO Alessia1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.05647
1░: 9.05 2░: 8.98 3░: N  4░: N        
21002DI NATALE Ylenia1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.78620
1░: 7.94 2░: 7.71 3░: 8.00  4░: 8.78        
31001CURZIO Anita1998CFTO037 ATLETICA IVREA7.63500
1░: 6.80 2░: 6.72 3░: 7.61  4░: 7.63        
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147DELLA CROCE Giulia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA16:33.20821
2222GUELI Martina1998CFTO037 ATLETICA IVREA16:40.16809
3144GALLINO Alessia1997CFAL001 ATL. ALESSANDRIA17:39.93702
4148GISMONDI Eleonora1998CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:41.53598
5146PIPINO Sara1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI20:23.13440
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121011LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA38.31793
251014SUESCUN Alberto1997CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA41.16603
341003SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO41.86559
461002SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.51520
511001CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.97239
631005STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO49.48176
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131012MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.02491
251010LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO43.32474
341007MORONI Claudio1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE45.14375
411009FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.57303
521000MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA48.96197
661008COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.9625
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121011LOPEZ Brayan1997CMTO037 ATLETICA IVREA38.31793
251014SUESCUN Alberto1997CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA41.16603
341003SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO41.86559
461002SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.51520
531012MONTUSCHI Davide1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A43.02491
651010LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO43.32474
741007MORONI Claudio1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE45.14375
811009FRENI Fabio1998CMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.57303
911001CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.97239
1021000MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA48.96197
1131005STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO49.48176
1261008COCCOLO Leonardo1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV53.9625
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:44.62814
2242GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:46.26788
3154RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:46.55783
4243CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:46.76780
5161DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:47.43769
6164GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:47.73765
7162PATRUCCO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:47.96761
8152BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:54.42661
9167RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:55.20650
10153BOSIO Andrea1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:06.88485
11155BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:15.80370
 169CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
Passaggi: m. 400: 1.07.0 - m. 800: 2.13.6
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166FERRARI Mattia1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:53.79671
2149MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:05.80499
3168KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:06.05496
4157RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.26493
5158DIBENEDETTO Marco1997CMTO037 ATLETICA IVREA3:06.59488
6159ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:09.79446
7165BAROZZI Andrea1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:09.91445
8151PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:15.21378
9163SPERTINO Daniele1997CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3:36.03150
10160FASSERO GAMBA Umberto1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:48.9437
Passaggi: m. 400: 1.04.3 - m. 800: 2.16.3
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150STACCIONE Eugenio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI2:44.62814
2242GRASSI Francesco1998CMTO037 ATLETICA IVREA2:46.26788
3154RIVA Pietro1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:46.55783
4243CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:46.76780
5161DE CARO Dario1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:47.43769
6164GELATTI Marco1997CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:47.73765
7162PATRUCCO Alessandro1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA2:47.96761
8166FERRARI Mattia1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:53.79671
9152BORDINO Matteo1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:54.42661
10167RIGHETTI Riccardo1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:55.20650
11149MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:05.80499
12168KOVALCHUK Oleksandr1998CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:06.05496
13157RABINO Riccardo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.26493
14158DIBENEDETTO Marco1997CMTO037 ATLETICA IVREA3:06.59488
15153BOSIO Andrea1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO3:06.88485
16159ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3:09.79446
17165BAROZZI Andrea1997CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA3:09.91445
18151PUPPIONE Federico1998CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:15.21378
19155BASSIGNANO Giacomo1998CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:15.80370
20163SPERTINO Daniele1997CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3:36.03150
21160FASSERO GAMBA Umberto1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:48.9437
 169CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA'NP 
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA1.74785
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78            
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   -   XXO  -   XXX            
21001NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXO  O   XXO  XXX                
31003FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   -   XXX                  
41002VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   XO   XO   O   O   XXX                     
51004SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
GIAVELLOTTO GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11011SOTTILE Stefano1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA36.69604
1░: 36.18 2░: 34.14 3░: 36.69  4░: 36.32        
21012NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA36.48600
1░: 31.43 2░: 30.27 3░: 32.79  4░: 36.48        
31014FILISETTI Alberto1997CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.54537
1░: 32.07 2░: 32.80 3░: 33.54  4░: 23.97        
42333CRAVIOTTO Stefano1998CMTO037 ATLETICA IVREA32.89522
1░: 23.24 2░: 30.31 3░: 27.95  4░: 32.89        
51013VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA'32.63517
1░: 32.63 2░: 30.03 3░: N  4░: 31.76        
61010LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO28.81432
1░: 26.51 2░: 28.81 3░: 18.67  4░: 27.91        
71003SERPONE Lorenzo1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.13394
1░: 22.15 2░: 26.22 3░: 26.91  4░: 27.13        
81006STORNO Giacomo1998CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27.11393
1░: 20.86 2░: 20.17 3░: 27.11  4░: 24.11        
91000MASALA Niccolo'1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.81340
1░: 24.81 2░: 22.63 3░: 21.23  4░: 20.05        
101015SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.69337
1░: 22.89 2░: 24.69 3░: 24.56  4░: 20.66        
111009ARIOTTO Alessandro1997CMTO042 ATLETICA RIVAROLO24.68337
1░: 19.74 2░: 21.18 3░: 23.23  4░: 24.68        
121002MILITELLO Luca1997CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.08180
1░: N 2░: 15.03 3░: 18.08  4░: 15.06        
131004SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO15.46116
1░: 15.46 2░: N 3░: 11.17  4░: 14.18        
141001CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.1182
1░: 11.53 2░: 11.86 3░: 11.45  4░: 14.11        
 1008BRUNA Pietro1998CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVAss 
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170GASCO Gabriele Graham1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA22:03.79653
2171BLANCO Alessandro1997CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV25:15.30415
Passaggi: m. 1000: 5.40.7 - m. 2000: 11.16.6 - m. 3000: 16.49.0
200 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121006OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.03803
261001NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.88728
311002PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.36687
431014SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.60667
551007ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA27.72657
641008CASAZZA Valeria1984SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.79651
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161300SORBA Marianna1994JFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.74575
231012SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.77573
321004SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO28.80571
411005OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.32531
551000ALBACE Elisa1995AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.43522
 41003VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP 
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121006OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA26.03-0.1 803
261001NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.88-0.1 728
311002PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.36-0.1 687
431014SULLI Valentina1995AFVC045 ATLETICA VALSESIA27.60-0.1 667
551007ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA27.72-0.1 657
641008CASAZZA Valeria1984SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.79-0.1 651
761300SORBA Marianna1994JFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.74+0.6 575
831012SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.77+0.6 573
921004SCIDURLO Ilaria1995AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO28.80+0.6 571
1011005OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA29.32+0.6 531
1151000ALBACE Elisa1995AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.43+0.6 522
 41003VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP+0.6  
800 METRI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11173BROGIATO Sara1990PFTO001 C.U.S. TORINO2:15.54852
23I174MERLO Martina1993JFTO001 C.U.S. TORINO2:18.86807
34I177NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:22.16764
46I176RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA2:26.39709
52I179PERINO Marlene1996AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:46.50465
65I172PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:57.36344
Passaggi: m. 400: 1.05.9
SALTO IN LUNGO FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110002OBERTO Laura1993JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.88900
1░: 5.57 2░: 5.81 3░: 5.58  4░: 5.24 5░: P 6░: 5.88  
  +0.7   +1.7   -0.2    -2.0      +0.9  
210003ROSATO Marta1995AFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.07682
1░: 4.92 2░: 5.07 3░: 5.00  4░: 4.55 5░: P 6░: 4.66  
  -0.1   +0.3   +0.8    +1.7      +0.9  
310001ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.86626
1░: 4.39 2░: N 3░: 4.62  4░: 4.86 5░: 4.46 6░: N  
  +0.3      -0.1    -0.9   -0.6     
410004SAUDA Alice1993JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.84620
1░: 4.84 2░: 4.61 3░: 4.82  4░: 4.48 5░: 4.63 6░: N  
  +1.0   +0.1   +1.1    -1.2   +1.5     
510000PIROLA Marta1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.56545
1░: 4.38 2░: 4.44 3░: N  4░: 4.50 5░: 4.56 6░: N  
  +0.5   -0.1       -0.2   -0.1     
PESO KG 4.000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:52 - Ora Fine: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110003SAMMARITANI Beatrice1993JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.64672
1░: 9.95 2░: 10.05 3░: 10.26  4░: 9.89 5░: N 6░: 10.64  
210002ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINO8.88542
1░: 8.58 2░: 8.28 3░: 8.88  4░: 8.20 5░: 8.31 6░: 8.22  
310001PERUCCA Anna Liliana1955MF55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA6.22325
1░: 6.22 2░: 5.88 3░: 5.97  4░: 6.18 5░: 6.10 6░: 5.90  
PESO KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233CAMPANA Valentina1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.87521
1░: 9.71 2░: 9.18 3░: 9.87  4░: 8.77 5░: 9.41 6░: 9.20  
2231PUPPIONE Michela1995AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.41426
1░: 8.39 2░: 8.35 3░: 8.01  4░: 8.03 5░: 8.41 6░: 8.29  
MARCIA 5000M FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184TEDALDI Beatrice1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:28.19788
2183GEMME Luisa1996AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27:13.87751
3185ANSALDI Martina1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:24.56742
4182GALLINO Debora1995AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27:48.25722
5247BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:49.60673
6186BIBIC Luminita1970MF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:22.60600
7187OZELLA Marilena1962MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA32:44.37491
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161014RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.05851
221008OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.63778
351018LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.63778
411026CERIANI Nicolo'1995AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.70769
541025AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.13717
631019RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.27701
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111011STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.92626
241028OPERATO Luca1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.14602
331029CENSURINI Andrea1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.18598
461022RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.34580
521016MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.87524
651009PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.49462
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141030POLIDORI Marco1991PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.22593
231222TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.44569
311002ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.61551
451003GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.66546
561004IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.02509
621200OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.98415
Serie 4Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111007LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.95516
241000CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.09502
351020BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.99414
461017BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE27.27302
521201PIZZINI Maurizio1966MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA29.13166
631021BERTAGGIA Benito1937MM75VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.7374
Serie 5Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151031SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.08503
241013MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.24487
331012VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.33478
421015CIGAINA Gabriele1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.28388
561023POLETTI Marco1994JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.80342
611005GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.01244
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161014RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.05-0.4 851
221008OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.63-0.4 778
351018LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.63-0.4 778
411026CERIANI Nicolo'1995AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.70-0.4 769
541025AUTINO Adriano1994JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.13-0.4 717
631019RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.27-0.4 701
711011STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23.92-1.2 626
841028OPERATO Luca1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.14-1.2 602
931029CENSURINI Andrea1994JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.18-1.2 598
1041030POLIDORI Marco1991PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.22-0.9 593
1161022RIGOLA Alessandro1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.34-1.2 580
1231222TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.44-0.9 569
1311002ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.61-0.9 551
1451003GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.66-0.9 546
1521016MANZETTI Federico1995AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.87-1.2 524
1611007LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO24.95+0.2 516
1761004IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.02-0.9 509
1851031SARTEUR Alessandro1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.08-0.9 503
1941000CAMASCHELLA Gian Luca1971SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.09+0.2 502
2041013MAINA Christian1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.24-0.9 487
2131012VONA Mario1995AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.33-0.9 478
2251009PARISI Luca1993JMTO001 C.U.S. TORINO25.49-1.2 462
2321200OJETTI Andrea1995AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.98-0.9 415
2451020BARBONAGLIA Massimo1970MM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.99+0.2 414
2521015CIGAINA Gabriele1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.28-0.9 388
2661023POLETTI Marco1994JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.80-0.9 342
2761017BARCOTTO Davide1994JMTO211 ATLETICA SETTIMESE27.27+0.2 302
2811005GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.01-0.9 244
2921201PIZZINI Maurizio1966MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA29.13+0.2 166
3031021BERTAGGIA Benito1937MM75VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.73+0.2 74
800 METRI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I208BUSATO Gianluca1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.70685
26I212DI LANZO Giacomo1991PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.96634
34I198VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA2:02.15630
45I207BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:02.45623
52I244RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.86614
61I192PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.70575
74E204ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:06.72533
83E196BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA2:20.07296
 2E211CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
Passaggi: m. 400: 58.3
Serie 2Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I193MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:08.05506
23E215D'ONOFRIO Denis1990PMVC043 ATL.GAGLIANICO2:08.17504
33I239BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:10.19464
46I191PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:10.44460
55I213FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.77454
62I197GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA2:13.07411
74I200RIETTI Daniele1992PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.84299
84E201STELLA Mario1955MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:33.48127
Passaggi: m. 400: 1.01.9
Serie 3Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I205VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.82572
24E199PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:07.45518
36I203PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:11.63438
45E229FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.99395
51I209GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:18.11326
65I214BADA' Daniele1990PMVC043 ATL.GAGLIANICO2:20.13295
73I210POSSI Luca1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:22.13265
83E238BERARD Leo1966MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:22.55259
94I194GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:23.62244
Passaggi: m. 400: 1.01.4
RIEPILOGOCampo A. De Witt 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I208BUSATO Gianluca1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.70685
26I212DI LANZO Giacomo1991PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.96634
34I198VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA2:02.15630
45I207BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:02.45623
52I244RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.86614
61I192PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.70575
72I205VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.82572
84E204ROTA Alessio1995AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:06.72533
94E199PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:07.45518
101I193MAGGIO Paolo1981TMLE322 A.S. MARATHON CLUB LECCE2:08.05506
113E215D'ONOFRIO Denis1990PMVC043 ATL.GAGLIANICO2:08.17504
123I239BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:10.19464
136I191PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:10.44460
145I213FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.77454
156I203PIPINO Andrea1996AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:11.63438
162I197GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA2:13.07411
175E229FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:13.99395
181I209GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:18.11326
194I200RIETTI Daniele1992PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:19.84299
203E196BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA2:20.07296
215I214BADA' Daniele1990PMVC043 ATL.GAGLIANICO2:20.13295
223I210POSSI Luca1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:22.13265
233E238BERARD Leo1966MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:22.55259
244I194GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:23.62244
254E201STELLA Mario1955MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:33.48127
 2E211CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLANP 
SALTO IN LUNGO MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11005CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.82838
1░: 6.41 2░: 6.82 3░: 6.01  4░: 6.47 5░: 6.63 6░: N  
  -1.8   -0.6   -2.3    -0.8   +1.1     
21004AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.48774
1░: 6.08 2░: 6.37 3░: N  4░: 6.48 5░: 6.32 6░: 6.45  
  -2.0   -0.5       -0.3   +1.4   +0.0  
31002CAIELLI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.11702
1░: 6.11 2░: 5.83 3░: 5.62  4░: N 5░: 5.63 6░: P  
  +0.1   -1.3   -1.1       -0.2     
41000BARMAVERAIN Laurent1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.07694
1░: 6.03 2░: 6.04 3░: 5.93  4░: N 5░: 5.96 6░: 6.07  
  -0.7   -0.3   -1.6       -0.1   +0.2  
51006CONTO Simone1991PMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.82644
1░: 5.47 2░: 5.31 3░: 5.47  4░: 5.73 5░: 5.82 6░: 5.78  
  +0.1   -0.7   -2.6    -0.2   -0.3   +1.4  
61003BUA Tiziano1975SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.73625
1░: 5.60 2░: 5.69 3░: N  4░: 5.73 5░: N 6░: N  
  -2.3   +0.7       -0.7        
71009POLETTI Marco1994JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.52582
1░: 5.52 2░: 5.12 3░: 5.12  4░: 4.97 5░: P 6░: 5.27  
  +0.2   -1.3   -1.2    -1.3   -0.5   +0.9  
81008ARA Nicolo'1994JMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.43563
1░: 5.03 2░: 5.25 3░: 5.43  4░: 5.14 5░: 5.42 6░: 5.32  
  +0.2   -0.6   -0.5    -0.7   -0.8   +1.5  
91007PIZZINI Maurizio1966MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.69403
1░: 4.48 2░: 4.69 3░: 4.23            
  -0.2   -0.3   +0.0            
PESO KG 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110005DEL BOCA Fosco1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.17814
1░: 13.35 2░: N 3░: 13.83  4░: 13.93 5░: 14.17 6░: N  
210002CONTO Simone1991PMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.32698
1░: 12.06 2░: 12.20 3░: 12.01  4░: N 5░: N 6░: 12.32  
310004CABIATI Carlo1991PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.57495
1░: 9.38 2░: N 3░: N  4░: 9.57 5░: N 6░: N  
410001AIRALE Marco1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.83348
1░: 7.38 2░: N 3░: N  4░: 7.36 5░: 7.58 6░: 7.83  
510000BARCAROLO Flavio1963MM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7.27297
1░: 7.15 2░: 7.27 3░: 7.05  4░: 6.94 5░: 7.18 6░: 7.07  
PESO KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110000SGUAIZER Francesco1995AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.64573
1░: N 2░: 12.09 3░: 11.99  4░: N 5░: 12.64 6░: 11.75  
PESO KG 6.000 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Campo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110000CELLA Andrea1993JMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.34471
1░: 10.34 2░: 10.19 3░: 9.86  4░: 9.54 5░: 9.59 6░: N  
MARCIA 5000M MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A. De Witt - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO24:20.60 
2218CHIESA Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO24:31.24 
3246AINA Fabio1966MM45TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:27.68 
4241FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:52.58 
5221PIO Alberto1952MM60VC004 ATLETICA VERCELLI 7826:05.51 
6245FORTUNATO Vincenzo1957MM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28:27.72 
7216ANSALDI Sergio1961MM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:34.35 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
135MERLI Luca1999RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2203 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.12 / 6891:42.22 / 68514.02 / 829
228VUILLERMOZ Emiliano1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1663 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.34 / 6181:50.16 / 47710.68 / 568
3124BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA1610 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.60 / 5391:46.12 / 5799.69 / 492
415LOUVIN Federico1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1261 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.61 / 5361:55.23 / 3618.05 / 364
572DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA1232 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.06 / 4111:48.69 / 5137.33 / 308
68BOSON Robert1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1188 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.81 / 4792:01.65 / 2329.50 / 477
745DEL GRANDE Lorenzo2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1148 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.85 / 4682:05.81 / 16110.05 / 519
814GIRARDI Filippo1999RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1109 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.66 / 5211:57.60 / 3116.94 / 277
971LEONE Riccardo2000RMTO042 ATLETICA RIVAROLO1046 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.20 / 3761:56.09 / 3427.59 / 328
1050GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA1015 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.40 / 3271:53.80 / 3927.18 / 296
1151BIANCHI Riccardo2000RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA899 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.76 / 2471:57.41 / 3157.70 / 337
1292NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO724 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.39 / 3292:11.62 / 757.48 / 320
1381BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO545 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.48 / 3082:16.01 / 226.16 / 215
1448STORNO Gabriele2000RMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO273 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
10.41 / 1262:22.71 / 05.32 / 147
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1123ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO1801 
60 m.600 m.Vortex
9.43 / 5742:12.18 / 36446.57 / 863
252PALMERO Elisa1999RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1778 
60 m.600 m.Vortex
8.78 / 7011:50.65 / 75919.82 / 318
329ZAMBOTTO Giulia1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1777 
60 m.600 m.Vortex
9.22 / 6152:04.89 / 48837.90 / 674
432BOTTAN Martina2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1686 
60 m.600 m.Vortex
9.85 / 4942:00.79 / 56235.56 / 630
591MANOTI Alissya2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1517 
60 m.600 m.Vortex
9.78 / 5072:16.15 / 30039.84 / 710
663MORINI Erica2000RFTO037 ATLETICA IVREA1474 
60 m.600 m.Vortex
10.26 / 4172:16.31 / 29742.44 / 760
7121ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1433 
60 m.600 m.Vortex
10.07 / 4522:15.68 / 30737.91 / 674
859GHISIO Mastewal1999RFTO037 ATLETICA IVREA1360 
60 m.600 m.Vortex
10.14 / 4392:08.37 / 42728.54 / 494
953BELLINI Sara1999RFTO037 ATLETICA IVREA1286 
60 m.600 m.Vortex
9.85 / 4942:09.88 / 40223.32 / 390
1054BONACCI Sonia1999RFTO037 ATLETICA IVREA1251 
60 m.600 m.Vortex
9.55 / 5512:07.42 / 44416.87 / 256
1124SPATAFORA Francesca1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1195 
60 m.600 m.Vortex
9.66 / 5302:31.40 / 8033.21 / 585
1249BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA1118 
60 m.600 m.Vortex
10.35 / 4002:10.32 / 39420.10 / 324
1398AMBROGGI Carlotta2000RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1062 
60 m.600 m.Vortex
9.65 / 5322:13.30 / 34513.51 / 185
1427TAUT Andree Denisa teod1999RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA979 
60 m.600 m.Vortex
10.89 / 3012:24.37 / 17628.92 / 502
1547MOGLIA Michela2000RFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO913 
60 m.600 m.Vortex
10.07 / 4522:27.97 / 12620.66 / 335
1686CIOCOIU LAZA Smaranda2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO773 
60 m.600 m.Vortex
11.07 / 2692:29.05 / 11123.50 / 393
17230REYES GARCIA Marileisy2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA748 
60 m.600 m.Vortex
10.55 / 3632:37.59 / 222.99 / 383
1864MOTTO Georgia1999RFTO037 ATLETICA IVREA435 
60 m.600 m.Vortex
11.35 / 2192:45.47 / 014.93 / 216
BIATHLON ESORDIENTI A F
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1120COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1179 
600 m.50 m.
1:58.95 / 5967.7 / 583
2100CAPOBIANCO Arianna2001EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1134 
600 m.50 m.
2:01.38 / 5517.7 / 583
379BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI974 
600 m.50 m.
2:05.19 / 4828.0 / 492
477VERTERAMO Sara2002EFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA740 
600 m.50 m.
2:17.61 / 2778.1 / 463
5125FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA730 
600 m.50 m.
2:18.24 / 2678.1 / 463
684BONINO Sara2001EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO674 
600 m.50 m.
2:18.31 / 2668.3 / 408
741GARINO Martina2001EFAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA480 
600 m.50 m.
2:26.26 / 1508.6 / 330
8113PERA Elisa2002EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A433 
600 m.50 m.
2:26.22 / 1508.8 / 283
956BORELLO Ilary2002EFTO037 ATLETICA IVREA431 
600 m.50 m.
2:21.77 / 2149.1 / 217
109CARIA Arianna Nour2001EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA412 
600 m.50 m.
2:37.41 / 48.3 / 408
1166OBERTO Anita2001EFTO037 ATLETICA IVREA333 
600 m.50 m.
2:33.73 / 508.8 / 283
12118FURESI Emanuela2002EFVC001 ATL. SANTHIA'283 
600 m.50 m.
2:39.86 / 08.8 / 283
133ARESCA Giulia2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA260 
600 m.50 m.
2:44.81 / 08.9 / 260
BIATHLON ESORDIENTI A M
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
111DE MARCO Simone2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA769 
600 m.50 m.
2:00.80 / 2487.2 / 521
273GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA574 
600 m.50 m.
2:02.46 / 2187.8 / 356
317MELIDONA Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA456 
600 m.50 m.
2:06.56 / 1498.0 / 307
42ANTONIN Lorenzo2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA403 
600 m.50 m.
2:11.90 / 727.9 / 331
562MORINI Riccardo2002EMTO037 ATLETICA IVREA399 
600 m.50 m.
2:05.89 / 1598.3 / 240
6104STANTERO Ludovico2001EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV309 
600 m.50 m.
2:15.72 / 258.1 / 284
7236MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO240 
600 m.50 m.
2:22.95 / 08.3 / 240
838VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS224 
600 m.50 m.
2:11.22 / 818.8 / 143
936MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS208 
600 m.50 m.
2:15.46 / 288.6 / 180
1012DI SEGLIO Davide2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 
600 m.50 m.
2:13.00 / 578.8 / 143
1157BORELLO Andrea Eugenio2001EMTO037 ATLETICA IVREA180 
600 m.50 m.
2:27.46 / 08.6 / 180
1233CHRISTILLE Hermann2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS180 
600 m.50 m.
2:42.69 / 08.6 / 180
1316MANTEGA Alessandro2001EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA143 
600 m.50 m.
2:18.42 / 08.8 / 143
1493PRINSI Andrea2001EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO143 
600 m.50 m.
2:33.32 / 08.8 / 143
15107AQUINO Erik2001EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A126 
600 m.50 m.
2:19.66 / 08.9 / 126
1661MARCONE Andrea2001EMTO037 ATLETICA IVREA126 
600 m.50 m.
2:27.26 / 08.9 / 126
1789HEISE Oskar2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO95 
600 m.50 m.
2:23.68 / 09.1 / 95
1825SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29 
600 m.50 m.
2:34.81 / 09.6 / 29
BIATHLON ESORDIENTI B-C F
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
137TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS0 
400 m.40 m.
1:25.8 / 06.9 / 0
255BONFITTO Dalila2003EFTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:30.4 / 07.5 / 0
319PARISI Alessia2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:38.1 / 07.1 / 0
4106AQUINO Jenny2004EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:33.5 / 07.7 / 0
594ROSSI Marta2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO0 
400 m.40 m.
1:43.0 / 07.3 / 0
639VILLANESE Camilla2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS0 
400 m.40 m.
1:36.3 / 07.6 / 0
758CURTOLI Alice2004EFTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:40.7 / 07.5 / 0
818MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:36.4 / 07.6 / 0
9112NDIAYE Mariem2003EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:37.5 / 07.6 / 0
10119SARASINO Serena2004EFVC001 ATL. SANTHIA'0 
400 m.40 m.
1:39.4 / 07.8 / 0
1168SPADA Cecilia2003EFTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:40.8 / 07.7 / 0
1230BASTRENTAZ Francesca2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS0 
400 m.40 m.
1:41.8 / 07.7 / 0
13234IBERTI Giorgia2004EFTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
2:02.6 / 07.8 / 0
1326SULAS Federica2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:58.5 / 08.1 / 0
BIATHLON ESORDIENTI B-C M
Classifica FinaleCampo A. De Witt 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
140VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS0 
400 m.40 m.
1:20.4 / 06.6 / 0
2109MARCHIONINI Jacopo2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:28.5 / 06.8 / 0
313FAYE Mael Waly2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:24.5 / 07.3 / 0
476FOLINO Vittorio2004EMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA0 
400 m.40 m.
1:25.3 / 06.9 / 0
5114PESCE Tommaso2004EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:35.3 / 06.9 / 0
683BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO0 
400 m.40 m.
1:27.8 / 07.2 / 0
7232LACITIGNOLA Yuri2004EMTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:28.1 / 07.3 / 0
8111MUTOLO Pietro2003EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:38.2 / 07.2 / 0
9237GAUDI Filippo2003EMTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:34.7 / 08.0 / 0
1080BINFA' Pietro2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO0 
400 m.40 m.
1:35.6 / 07.6 / 0
115BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:36.5 / 07.4 / 0
124ARESCA Andrea2004EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:35.9 / 07.7 / 0
13117FRANCHIN Luca2005EMVC001 ATL. SANTHIA'0 
400 m.40 m.
1:36.1 / 07.9 / 0
1423SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
400 m.40 m.
1:45.5 / 07.7 / 0
15115SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:40.1 / 08.1 / 0
16110MUTOLO Paolo2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:41.1 / 08.1 / 0
17108LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0 
400 m.40 m.
1:46.4 / 08.5 / 0
17233DOVA Marco2006EMTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
1:50.9 / 08.5 / 0
19235IBERTI Riccardo2006EMTO037 ATLETICA IVREA0 
400 m.40 m.
2:11.5 / 09.9 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb