14░ TROFEO WALTER MERLO
approvazione Fidal Piemonte n. 276/pista/201
Organizzazione: A.S.D. Atletica Cuneo CN013 - Cuneo
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.68721
25212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.50560
341060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.54553
431042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.95475
561028MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.35400
61210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.94292
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.05648
241051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.48564
331058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.57547
421055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.14439
5561MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.11262
Serie 3Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.04650
23211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.41578
32209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.56549
451032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.00465
56208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.05456
Serie 4Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.39582
261003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.53555
34108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.56549
451034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.19430
53207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.2663
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.68721
24148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.04650
361045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.05648
421035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9.39582
53211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.41578
641051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.48564
75212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT9.50560
861003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.53555
941060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.54553
104108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.56549
102209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ9.56549
1231058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO9.57547
1331042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.95475
1451032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.00465
156208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.05456
1621055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO10.14439
1751034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.19430
1861028MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO10.35400
191210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10.94292
20561MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.11262
213207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.2663
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ32.99581
1░: 32.43 2░: 26.83 3░: 32.99            
21035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO29.82519
1░: 29.82 2░: 26.52 3░: 28.52            
31051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS24.22408
1░: 17.84 2░: 24.22 3░: 21.13            
41042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO23.60395
1░: 21.76 2░: 18.66 3░: 23.60            
5209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ23.23388
1░: 23.23 2░: 21.19 3░: 19.18            
61020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.19387
1░: 20.45 2░: 15.98 3░: 23.19            
7210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ22.77378
1░: 22.77 2░: 17.57 3░: 20.08            
81034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO22.29369
1░: 21.09 2░: 22.29 3░: 20.31            
91003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.89340
1░: 20.89 2░: 6.10 3░: 20.08            
101058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO20.26327
1░: 17.38 2░: 20.26 3░: 14.65            
11148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO20.18325
1░: 19.23 2░: 15.83 3░: 20.18            
12208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ20.15325
1░: 20.15 2░: 16.68 3░: 17.16            
131060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO18.45289
1░: 18.45 2░: 18.32 3░: 17.15            
14108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO18.26286
1░: 16.04 2░: 18.26 3░: 18.09            
151045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO18.01280
1░: 18.01 2░: 16.17 3░: 16.09            
16212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT16.42247
1░: 15.99 2░: 16.42 3░: 12.95            
171028MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONERO15.65231
1░: 15.19 2░: 15.65 3░: 11.12            
181032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO15.50228
1░: 14.64 2░: 14.51 3░: 15.50            
191055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO14.63209
1░: 13.70 2░: 11.73 3░: 14.63            
20207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.00196
1░: 12.39 2░: 14.00 3░: 12.90            
2161MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.15178
1░: 13.15 2░: 12.85 3░: 11.30            
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:52.26724
21045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:55.02670
3148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.08612
4209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ1:58.56603
51060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.42587
6211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ2:00.43568
71020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:02.41532
81051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:02.73526
91058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.80489
101003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:05.27481
111042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:05.68474
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.50585
2208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:00.52567
31034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:04.22500
4212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT2:05.99468
5210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ2:09.41410
61032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:11.02383
71055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.52326
861MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:15.73306
9207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:22.32206
 1028MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:52.26724
21045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:55.02670
3148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.08612
4209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ1:58.56603
51060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.42587
6108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.50585
7211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ2:00.43568
8208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:00.52567
91020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:02.41532
101051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:02.73526
111034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:04.22500
121058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:04.80489
131003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:05.27481
141042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO2:05.68474
15212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT2:05.99468
16210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ2:09.41410
171032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:11.02383
181055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.52326
1961MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:15.73306
20207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:22.32206
 1028MANERA Simona1999RFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.06709
261021BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.43590
341033GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.72504
42206ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.24366
551037BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.45315
611044DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.63 
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141026FLORE Luca1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.20663
231006DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.83473
321004CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.85468
451029DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.87462
 61007RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.06709
241026FLORE Luca1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.20663
361021BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO8.43590
441033GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO8.72504
531006DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.83473
621004CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.85468
751029DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8.87462
82206ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.24366
951037BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9.45315
1011044DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.63 
 61007RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.09728
1░: 53.09 2░: 42.73 3░: 50.91            
21004CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.82631
1░: 39.66 2░: 43.56 3░: 46.82            
31026FLORE Luca1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO41.15543
1░: N 2░: 40.75 3░: 41.15            
41021BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO40.00525
1░: 40.00 2░: 34.78 3░: 38.54            
51006DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539.74521
1░: 37.09 2░: 36.67 3░: 39.74            
61007RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533.91431
1░: 33.23 2░: 33.63 3░: 33.91            
71033GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO30.17373
1░: 30.17 2░: 23.95 3░: N            
81037BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.27359
1░: 27.23 2░: 29.27 3░: 28.57            
9206ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.27344
1░: 28.27 2░: 25.88 3░: 27.99            
101029DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27.61334
1░: 27.12 2░: 24.25 3░: 27.61            
111044DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO17.10171
1░: 16.60 2░: 17.10 3░: 16.04            
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:40.76727
21026FLORE Luca1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:43.63646
31033GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO1:47.46544
41029DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1:51.23451
51004CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:51.61442
61006DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:51.74439
71021BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:54.02387
81037BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:59.85266
9206ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:25.45 
101044DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:11.90 
 1007RIBERI Alberto1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132185MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.42858
262214DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.45848
352186PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.56814
422104MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.60802
542107RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.81738
612192FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.87721
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162070CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.45559
222193ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.62515
352054BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.68500
442058BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.10399
532105PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.46134
Serie 3Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122037CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.07663
262145CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.21624
342098FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.81468
432123CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.85458
552109STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.89448
Serie 4Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142051LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.10655
262163CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT11.71492
352036BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.21374
432076RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.07200
522023MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO15.66 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132185MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.42-0.2 858
262214DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.45-0.2 848
352186PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.56-0.2 814
422104MORENA Chiara1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.60-0.2 802
542107RISSO Daria1998CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.81-0.2 738
612192FARRICI Viviana1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.87-0.2 721
722037CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO11.07+0.7 663
842051LAURO Benedetta1997CFCN009 A.S.D. ATL. MORETTA11.10-0.1 655
962145CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO11.21+0.7 624
1062070CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.45-0.4 559
1122193ORLANDI Giorgia1997CFTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA11.62-0.4 515
1252054BALLATORE Chiara1998CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.68-0.4 500
1362163CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT11.71-0.1 492
1442098FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.81+0.7 468
1532123CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ11.85+0.7 458
1652109STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.89+0.7 448
1742058BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.10-0.4 399
1852036BORDINO Matilde1998CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12.21-0.1 374
1932076RUBINI Elisa1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.07-0.1 200
2032105PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13.46-0.4 134
2122023MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONERO15.66-0.1  
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152187PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.99911
262038CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.95849
332129PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA43.53814
412162CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT45.35707
542071CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS46.49644
622086RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO49.05511
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142124CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ50.13459
262042OLIVERI Chiara1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO52.02373
352072LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35358
432077TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS55.37238
 22022MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152187PICCO Aurora1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO41.99911
262038CAUDA Margherita1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.95849
332129PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA43.53814
412162CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT45.35707
542071CULLARI Chiara1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS46.49644
622086RACCA Giulia1998CFCN016 ATLETICA SALUZZO49.05511
742124CHESTA Marta1998CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ50.13459
862042OLIVERI Chiara1997CFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO52.02373
952072LACERTOSA Francesca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35358
1032077TRIFIRO' Linda1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS55.37238
 22022MANERA Chiara1998CFCN004 A.S.D.DRAGONEROAss 
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12067TALENTI Margherita1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   -   XXX                  
22167DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  O   XXX                    
32003FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
42184MULATERO Agnese1997CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
52705STRAUB Laura Angela1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
62074PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   O   XXX                         
72146CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO1.30609
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXR                          
72130PEDUZZI Alessia1998CFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA1.30609
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106PANARO Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.56792
1░: 32.56 2░: 29.65 3░: 30.24  4░: 29.71        
22168DE GIULIO Cristina1997CFTO002 SISPORT FIAT27.37654
1░: 26.52 2░: 26.38 3░: 27.37  4░: N        
32002FORLANO Elena1997CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.13619
1░: 25.97 2░: 26.13 3░: 25.62  4░: 25.01        
42029ALLINEY Alessandra1997CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25.61604
1░: 25.61 2░: 20.97 3░: 24.99  4░: 22.93        
52127BOTTO Matilde1998CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO23.92555
1░: N 2░: 20.84 3░: 18.64  4░: 23.92        
62131BAGNATI Giulia1997CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO21.99496
1░: 20.82 2░: N 3░: 21.99  4░: 19.99        
72073PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS21.71488
1░: N 2░: N 3░: 18.03  4░: 21.71        
82195BORNIA Eleonora1998CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.01370
1░: 18.01 2░: 17.96 3░: N  4░: N        
92099FILIPPI Francesca1997CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17.15341
1░: 16.07 2░: 17.15 3░: 15.55  4░: 16.26        
102059BRUNO Gaia1997CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.13168
1░: 12.13 2░: 10.77 3░: 10.57  4░: N        
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142213MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.35884
222188MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.56804
362004FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.60789
452009LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.65771
532052PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.05630
612050GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.18587
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112075RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.94668
252191BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.20581
332091ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.33539
462046VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.36530
542170MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT10.60457
622093AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.64445
Serie 3Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112134IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.25928
232117BLENGINO Fabio1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19584
362194VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.24568
442119CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.33539
522027MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.48228
652096EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.69182
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
112134IMPELLICCIERI Simone1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.25+0.5 928
242213MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA9.35+0.2 884
322188MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI9.56+0.2 804
462004FORLANO Marco1997CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.60+0.2 789
552009LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI9.65+0.2 771
612075RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.94-0.7 668
732052PACCHIARDI Giovanni1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.05+0.2 630
812050GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.18+0.2 587
932117BLENGINO Fabio1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.19+0.5 584
1052191BORRIERO Alessio1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.20-0.7 581
1162194VITTONETTO Francesco1997CMTO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA10.24+0.5 568
1242119CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.33+0.5 539
1232091ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.33-0.7 539
1462046VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10.36-0.7 530
1542170MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT10.60-0.7 457
1622093AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.64-0.7 445
1722027MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.48+0.5 228
1852096EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.69+0.5 182
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162200VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.03885
222197FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.75833
332212MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA37.79830
452189MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI38.73763
512053SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.09671
 42010LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss 
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112089ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI40.64636
242171MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.02611
322040GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO41.29595
432047VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.57517
562116BLENGINO Fabio1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.38470
652090ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.68298
Serie 3Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152094BERGESE Jacopo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.35472
262118CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.48464
322028MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.28270
 42092AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 32069CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASAss 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162200VERGNANO Andrea1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.03885
222197FRANCESCHI Roberto1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI37.75833
332212MARTINIS Luca1997CMVB019 ATLETICA CISTELLA37.79830
452189MORAT Andrea1998CMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI38.73763
512053SALUMU Aaron1997CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA40.09671
612089ARNAUDO Andrea1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI40.64636
742171MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT41.02611
822040GROSSO Simone1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO41.29595
932047VIGLIONE Michele1997CMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO42.57517
1052094BERGESE Jacopo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43.35472
1162116BLENGINO Fabio1998CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.38470
1262118CARVAJAL Jhon Anderson1997CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ43.48464
1352090ARNAUDO Paolo1997CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46.68298
1422028MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'47.28270
 42010LIZZI Simone1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIAss 
 42092AVENA Matteo1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIAss 
 32069CRISTINO Matteo1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASAss 
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12097EL FAQIR Soifien1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI28.15417
1░: N 2░: 28.15 3░: 27.54  4░: 24.39        
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132132ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.65797
222159BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT12.73782
342157ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.93743
452043SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO13.24685
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132178STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84760
222173OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.09713
352216DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.36663
462203MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.73597
542062MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.63448
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132132ROLLINI Chiara1996AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO12.65-1.7 797
222159BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT12.73-1.7 782
332178STELLA Irene1996AFTO002 SISPORT FIAT12.84-0.4 760
442157ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.93-1.7 743
522173OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.09-0.4 713
652043SALERNO Claudia1995AFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO13.24-1.7 685
752216DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.36-0.4 663
862203MFOCHIVE' Micol1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.73-0.4 597
942062MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.63-0.4 448
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132179ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA28.83568
222020PANERO Nadia1996AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.09548
342061MACKEVICA Reicela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.39452
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152160BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT58.85805
262164CUTULI Isabella1995AFTO002 SISPORT FIAT1:04.87589
400 HS H 76 ALLIEVE - TROFEO IVO TOSATTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132196CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:04.51824
242064MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:07.31754
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12065MEINERO Maria1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
22175RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.53695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12060DALMASSO Tatiana1995AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO29.36 
1░: 25.42 2░: N 3░: 29.36  4░: N 5░: 27.75 6░: 27.70  
22063MARCHISIO Manuela1996AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.43 
1░: 11.01 2░: N 3░: N  4░: 13.16 5░: N 6░: 13.43  
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152084LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO11.201108
242101LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.371067
3110090FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO11.611013
462207PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.87957
532016BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.90950
622166DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT12.26875
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132085LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO22.851115
222102LOMBARDO Marco1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.551040
352149FASSINO Manrico1995AMTO001 C.U.S. TORINO24.57939
442055BIODO Andrea1996AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO25.36864
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122199PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.531100
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142210PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.691048
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122199PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.531100
242210PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.691048
800 METRI ALLIEVI - TROFEO WALTER MERLO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I218LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:56.191195
24I220PANATO Edoardo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:58.821119
35I219DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:02.011047
46I217MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ2:03.821015
52I188PANTALEONE Antonio1990PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI2:05.00997
63E216BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO2:07.69959
71I221OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:08.87943
Passaggi: m. 400: 57.3
400 HS H 84 ALLIEVI - TROFEO IVO TOSATTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132034ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO58.09 
222180CARRA' Luca1995AMTO003 ATLETICA SUSA58.20 
312133CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO59.56 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103MERENDA Michele1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.76914
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.77 1.79                       
  -   -   O   O   XXO  -   XXO  XXX                      
22165DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1.50666
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12015BOASSO Simone1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7543.64 
1░: 43.64 2░: 38.05 3░: 36.26  4░: 35.17 5░: N 6░: 38.19  
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122136ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.21886
262006GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.77774
332007MARGAGLIO Valentina1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.04722
452153MARINO Marta1993JFTO001 C.U.S. TORINO13.25683
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142169LUCISANO Sara1993JFTO002 SISPORT FIAT13.73597
2210050GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.12373
332181PEROTTO Cristina1994JFTO003 ATLETICA SUSA15.42330
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122136ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.21-0.4 886
262006GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.77-0.4 774
332007MARGAGLIO Valentina1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.04-0.4 722
452153MARINO Marta1993JFTO001 C.U.S. TORINO13.25-0.4 683
542169LUCISANO Sara1993JFTO002 SISPORT FIAT13.73-1.5 597
6210050GALLO Carolina1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.12-1.5 373
732181PEROTTO Cristina1994JFTO003 ATLETICA SUSA15.42-1.5 330
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162137ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA25.24875
232005GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.20788
322152MARINO Marta1993JFTO001 C.U.S. TORINO27.70659
442041MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO29.59510
552056BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO30.60437
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142701VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT59.97763
232155PASQUOTTO Sara1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:03.84625
 22057BRUNO Erica1994JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEONP 
3000 METRI DONNE - TROFEO WALTER MERLO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO10:00.57875
2225BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO10:08.19854
3230COSTA Laura1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10:19.63822
4224AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO10:42.09760
5227GULLINO Maria1993JFCN016 ATLETICA SALUZZO11:44.85593
6214GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO12:02.92547
7232CALOSSO Camilla1994JFTO002 SISPORT FIAT12:35.95465
8222MONASTEROLO Daniela1963MF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE13:06.12392
9228SEMERARO Tiziana1961MF50CN016 ATLETICA SALUZZO13:12.79376
 226BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZOAss 
 229GIBSON Bevberley Jane1970MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.Ass 
Passaggi: m. 1000: 3.19.4 - m. 2000: 6.41.8
400 HS H 76 DONNE - TROFEO IVO TOSATTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152138VIGNALI Elena1992PFPR068 C.U.S. PARMA1:07.01761
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12172MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT5.72857
1░: 5.48 2░: 5.72 3░: N  4░: 5.51 5░: N 6░: N  
  +0.9   -0.2       -0.6        
22012GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.65838
1░: 3.42 2░: 5.65 3░: 5.63  4░: N 5░: N 6░: 5.16  
  +0.5   +0.8   +1.1          +0.0  
32008MELARDI Giulia1993JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.41774
1░: N 2░: N 3░: 5.41  4░: 5.03 5░: N 6░: N  
        -0.2    -0.6        
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142177SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIAT11.411058
252019PACE Alberto1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.491039
332702BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.33861
422018COSTANTINO Matteo1991PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.65797
512128PAONESSA Raffaele1958MM50IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA13.10711
662014BAUDINO Matteo1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.82581
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132142TRICCA Michele1993JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.481281
252148DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO23.231074
342045TUMIATI Simone1993JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO23.831011
 22176SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIATAss 
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132703BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.29871
222017CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.76827
 42700BONACCINA Christian (FG)1982SMZZ999 ZZ99930.29 
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132142TRICCA Michele1993JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.48+0.5 1281
252148DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO23.23+0.5 1074
342045TUMIATI Simone1993JMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO23.83+0.5 1011
432703BASSI Paolo1968MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.29-0.8 871
522017CERRATO Emilio1971SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.76-0.8 827
 22176SARDELLA Andrea1981SMTO002 SISPORT FIATAss+0.5  
 42700BONACCINA Christian (FG)1982SMZZ999 ZZ99930.29-0.8  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152202BOCCARDO Andrea1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.881084
232066OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO54.29982
342082COLOMBA Mattia1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO56.14909
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122174PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT58.20829
232000BERTERA Enrico1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:01.23717
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152202BOCCARDO Andrea1988SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.881084
232066OGGERO Simone1993JMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO54.29982
342082COLOMBA Mattia1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO56.14909
422174PAPUCCI Saverio Alessan1986SMTO002 SISPORT FIAT58.20829
532000BERTERA Enrico1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:01.23717
3000 METRI UOMINI - TROFEO WALTER MERLO
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:49.27907
2254DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:56.54887
3246GRAGLIA Enzo1969MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:04.61864
4260SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10:07.34856
5243STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10:19.95821
6247SARDO Marcello1973MM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:21.34817
7237REGHEZZA Diego1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO10:23.71810
8250BORDIN Emanuel1976MM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO10:34.78780
9253VIALE Luca1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN10:39.02768
10233ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:51.57734
11240MOGNA Valerio1965MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11:08.06690
12215MENARDI Gianfranco1960MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO11:25.87643
13239CULASSO Massimo1963MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12:34.80467
14241OLOCCO Gianpaolo1964MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12:41.18452
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:01.081052
2257BIGO Iacopo1993JMTO001 C.U.S. TORINO9:03.281044
3238GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:04.321041
4259ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:06.461034
5242GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:07.351031
6262ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:09.641023
7258RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:13.891010
8268SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:14.091009
9265WENZERE Fikre Tekle1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:20.98989
10248TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:23.10983
11234ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:32.57955
12264SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:36.72943
13235MASANEO Giuseppe1976MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:41.37930
14244TASSONE Dario1963MM45CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9:42.14928
15261BARALE Andrea1994JMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:53.49895
16249BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:53.94894
17245ARNEODO Dario1964MM45CN016 ATLETICA SALUZZO10:55.74723
 255DA ROS Francesco1987SMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZAss 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:01.081052
2257BIGO Iacopo1993JMTO001 C.U.S. TORINO9:03.281044
3238GALLO Matteo1995AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9:04.321041
4259ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:06.461034
5242GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:07.351031
6262ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:09.641023
7258RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:13.891010
8268SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO9:14.091009
9265WENZERE Fikre Tekle1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:20.98989
10248TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9:23.10983
11234ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:32.57955
12264SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:36.72943
13235MASANEO Giuseppe1976MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:41.37930
14244TASSONE Dario1963MM45CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO9:42.14928
15251PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:49.27907
16261BARALE Andrea1994JMTO183 ATLETICA VALPELLICE9:53.49895
17249BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO9:53.94894
18254DEGIOVANNI Alex1994JMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ9:56.54887
19246GRAGLIA Enzo1969MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:04.61864
20260SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10:07.34856
21243STRIZZI Simone1991PMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10:19.95821
22247SARDO Marcello1973MM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10:21.34817
23237REGHEZZA Diego1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO10:23.71810
24250BORDIN Emanuel1976MM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO10:34.78780
25253VIALE Luca1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN10:39.02768
26233ARAGNO Luca1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:51.57734
27245ARNEODO Dario1964MM45CN016 ATLETICA SALUZZO10:55.74723
28240MOGNA Valerio1965MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE11:08.06690
29215MENARDI Gianfranco1960MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO11:25.87643
30239CULASSO Massimo1963MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12:34.80467
31241OLOCCO Gianpaolo1964MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12:41.18452
 255DA ROS Francesco1987SMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZAss 
400 HS H 91 UOMINI - TROFEO IVO TOSATTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510050BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE49.90 
2610060GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.88 
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Walter Merlo - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12001BRAMAFARINA Alessandro1988SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.871158
1░: 6.50 2░: 6.64 3░: 6.85  4░: 6.71 5░: 6.87 6░: 6.84  
  -1.3   +0.0   +0.3    +1.1   +0.5   +0.1  
22205OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.771133
1░: 6.37 2░: 6.69 3░: 6.72  4░: 6.77 5░: N 6░: 6.72  
  -0.5   +0.3   -0.1    -0.5      -0.4  
32206PARISI Gabriele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.731124
1░: 6.73 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 3.51 6░: N  
  +0.2             +0.0     
42095DUTTO Mattia1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.54809
1░: 5.46 2░: 5.41 3░: 5.51  4░: 5.44 5░: N 6░: 5.54  
  +1.3   -0.4   +0.2    -0.2      +0.4  
TRIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11035MILANESIO Giada1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO18251825
60 m.Vortex600 m.
9.39 / 58229.82 / 5191:52.26 / 724
2211GARINO Giada1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ17271727
60 m.Vortex600 m.
9.41 / 57832.99 / 5812:00.43 / 568
31020ROSANO Anna1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516401640
60 m.Vortex600 m.
8.68 / 72123.19 / 3872:02.41 / 532
41045PATRONCINI Stella2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15981598
60 m.Vortex600 m.
9.05 / 64818.01 / 2801:55.02 / 670
5148GRIGLIO Marta2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO15871587
60 m.Vortex600 m.
9.04 / 65020.18 / 3251:58.08 / 612
6209BRIGNONE Marcella1999RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ15401540
60 m.Vortex600 m.
9.56 / 54923.23 / 3881:58.56 / 603
71051MOLINERIS Irene2000RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS14981498
60 m.Vortex600 m.
9.48 / 56424.22 / 4082:02.73 / 526
81060DENTIS Arianna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO14291429
60 m.Vortex600 m.
9.54 / 55318.45 / 2891:59.42 / 587
9108SANMARTINO Melissa2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO14201420
60 m.Vortex600 m.
9.56 / 54918.26 / 2861:59.50 / 585
101003BOASSO Alice1999RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513761376
60 m.Vortex600 m.
9.53 / 55520.89 / 3402:05.27 / 481
111058BOIERO Francesca1999RFCN016 ATLETICA SALUZZO13631363
60 m.Vortex600 m.
9.57 / 54720.26 / 3272:04.80 / 489
12208VIGLIETTI Sara1999RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13481348
60 m.Vortex600 m.
10.05 / 45620.15 / 3252:00.52 / 567
131042CHIAPELLO Michela2000RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13441344
60 m.Vortex600 m.
9.95 / 47523.60 / 3952:05.68 / 474
141034ISNARDI Daphne1999RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO12991299
60 m.Vortex600 m.
10.19 / 43022.29 / 3692:04.22 / 500
15212CERRUTI Simona2000RFTO002 SISPORT FIAT12751275
60 m.Vortex600 m.
9.50 / 56016.42 / 2472:05.99 / 468
16210DEL NEGRO Marta2000RFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ10801080
60 m.Vortex600 m.
10.94 / 29222.77 / 3782:09.41 / 410
171032BORGOGNO Margherita2000RFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO10761076
60 m.Vortex600 m.
10.00 / 46515.50 / 2282:11.02 / 383
181055BASSIGNANO Anna2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO974974
60 m.Vortex600 m.
10.14 / 43914.63 / 2092:14.52 / 326
1961MANDRILE Lucia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI746746
60 m.Vortex600 m.
11.11 / 26213.15 / 1782:15.73 / 306
20207TOMATIS Giorgia2000RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI465465
60 m.Vortex600 m.
12.26 / 6314.00 / 1962:22.32 / 206
TRIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCampo Scuola Walter Merlo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
156MASSA Simone1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21642164
60 m.Vortex600 m.
8.06 / 70953.09 / 7281:40.76 / 727
21026FLORE Luca1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO18521852
60 m.Vortex600 m.
8.20 / 66341.15 / 5431:43.63 / 646
31004CERRATO Andrea1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515411541
60 m.Vortex600 m.
8.85 / 46846.82 / 6311:51.61 / 442
41021BARBERIS Matteo1999RMCN004 A.S.D.DRAGONERO15021502
60 m.Vortex600 m.
8.43 / 59040.00 / 5251:54.02 / 387
51006DEMICHELIS Simone1999RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514331433
60 m.Vortex600 m.
8.83 / 47339.74 / 5211:51.74 / 439
61033GATTO Andy1999RMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO14211421
60 m.Vortex600 m.
8.72 / 50430.17 / 3731:47.46 / 544
71029DEDOMINICI Matteo1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE12471247
60 m.Vortex600 m.
8.87 / 46227.61 / 3341:51.23 / 451
81037BARBERO Daniele2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO940940
60 m.Vortex600 m.
9.45 / 31529.27 / 3591:59.85 / 266
9206ROSSI Stefano1999RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI710710
60 m.Vortex600 m.
9.24 / 36628.27 / 3442:25.45 / 0
101044DONATO Claudio2000RMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO171171
60 m.Vortex600 m.
11.63 / 017.10 / 1713:11.90 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb