1a Staffetta Cittą di Domodossola
Campionati piemontesi individuali Staffette Assoluti/Masters - approvazione Fidal Piemonte n. 264/montagna/2012
Organizzazione: Atletica Ossolana 2000 (VB047) - Domodossola
RISULTATI
STAFFETTA 3 X KM 7,991 MASTERS A UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
138D'AMELIO Davide - UCCELLI Valerio - UCCELLI MauroMMAVB025 G. S. D. GENZIANELLA2h00:17
24AMBROSIO Vincenzo Franc - CARBONE Stefano - GIORDANENGO GrazianoMMACN004 A.S.D.DRAGONERO2h01:37
325ISEPPATO Silvano - COSTANTIN Paolo - MACELLARO DonatoMMAVB012 A. S. D. CADDESE2h11:38
411ROLANDO Fabrizio - BRUNELLI Massimo - BIANCHETTI SilvanoMMAVB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA2h15:30
537BERTINOTTI Stefano - CODEGHINI Alessio - TIONI GiancarloMMAVB005 A. S. D. BOGNANCO2h15:46
665CHIARA Carluccio - BAGATELLA Renzo - ZACCHEO AndreaMMAVC014 G.S.A. VALSESIA2h16:42
748ALLADIO Renato - BARRA Mauro - GIUSIANO RobertoMMACN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2h18:33
860MARTINA Silvano - BARBERIS Antonio - BARRA GabrieleMMATO155 S. D. BAUDENASCA2h20:07
955MINGOZZI Fabio Stefano - VOMERI Carlo - FORLENZA CosimoMMAVB013 G. S. D. VALDIVEDRO2h27:01
1043IOVINO Francesco - CIMA Daniele - CARLINO BrunoMMAVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA2h28:35
1142COSTA Gabriele - MASETTO Giorgio - REGIS FlavioMMAVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA2h41:57
1258GALLIANA Stefano - CATALIN Daniele - MANAVELLA LucianoMMATO183 ATLETICA VALPELLICE2h47:53
STAFFETTA 3 X KM 7,991 MASTERS B UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
166PORTIGLIOTTI Marino - ROSSI Otaldo - ROTTI MassimoMMBVC014 G.S.A. VALSESIA2h09:31
250QUAGLIA Bruno - CHARBONNIER Ugo - PEYRACCHIA Giulio PieroMMBCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2h19:03
349ALLEMANO Marco - COALOVA Giovanni - CAVALLO PierangeloMMBCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2h21:22
459MORERO Zelio - MONNET Luciano - BAUDINO MarioMMBTO183 ATLETICA VALPELLICE2h28:06
539GIRGENTI Giorgio - LANA Marco - LILLA GiovanniMMBVB025 G. S. D. GENZIANELLA2h34:48
STAFFETTA 3 X KM 7,991 ASSOLUTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
12GALLO Paolo - SIMUKEKA Jean Baptiste - ABATE GabrieleSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h42:52
228MILESI Davide - DELLA TORRE Francesco - BALDACCINI AlexSMBG479 G.S. OROBIE1h45:37
33TYAR Abdelhadi - PIANA Rolando - RUGA FabioSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h46:27
419MARTINELLA Marco - TRISCONI Stefano - GRAMEGNA AlbertoSMVB012 A. S. D. CADDESE1h51:48
535SCRIMAGLIA Mattia - ORNATI Giulio - DRUSACCHI LucaSMVB005 A. S. D. BOGNANCO1h52:20
629FAVERIO Riccardo - VERGANI Matteo Angelo - TASSI Pier AlbertoSMBG479 G.S. OROBIE1h52:38
764PROLO Sergio - PILETTA MASSARO Alan - ROSSI MicheleSMVC014 G.S.A. VALSESIA1h54:28
851TURCOTTI Henry - COURTOUD Mathieu - ROSAIRE ErikSMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h54:36
940FRASSETTI Ennio - SPADEA Alessandro - RAINELLI MarcoSMVB025 G. S. D. GENZIANELLA1h55:09
1046LANTERMINO Danilo - GILETTA Leonardo - PEYRACCHIA SimoneSMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h56:56
119GIORDA Loris - PELISSERO Silvio - ORIA LorenzoSMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h57:04
1230ROSA Lorenzo - BALDACCINI Gianfranco - SCANDOLERA AlexSMBG479 G.S. OROBIE1h58:46
1347MAXIM Ioan - QUAGLIA Giovanni - CRAVERI LivioSMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2h01:24
1441ZAMBONINI Enrico - POZZOLI Walter - BORGHINI FabioSMVB025 G. S. D. GENZIANELLA2h02:20
1518ZEFFIRETTI Fabrizio - VELATI Simone - CAGNACCI MichelSMVB012 A. S. D. CADDESE2h02:31
1614MAESTRONI Diego - BAROZZI Livio - BONESCHI PaoloSMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2h03:56
1721BRIZIO Mauro - FANTOLI Michele - CHIODIN ErminioSMVB012 A. S. D. CADDESE2h04:15
1820POLLAROLO Paolo - FERRIGATO Paolo - DI CENTA FabioSMVB012 A. S. D. CADDESE2h04:32
1961RAVIZZA Sergio - BRUNO FRANCO Paolo - TONIOLO FabioSMTO155 S. D. BAUDENASCA2h05:20
201TORELLO VIERA Carlo - ROBIOLIO Gilberto - RONZANI TizianoSMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2h07:14
2113ENRIETTA Roberto - FONTAN Pierpaolo - PELISSERO AndreaSMTO003 ATLETICA SUSA2h08:48
2222MINETTI Vilmo - DANIMARCO Vincenzo - SANNA FedericoSMVB012 A. S. D. CADDESE2h12:50
2354GIORGIS Paolo - ROMANO Gaetano - ROGGIA AlbertoSMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO2h13:08
2436GALLETTI Cristiano - VILLA Damiano - VARANO AndreaSMVB005 A. S. D. BOGNANCO2h18:27
2517BASSA Gianluca - CUOZZO Gianfranco - TURCHI ClaudioSMVB012 A. S. D. CADDESE2h25:52
2626BRACCINI Mauro - MUSSO Paolo - NETTINI GiuseppeSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2h27:41
2744ANNARATONE Carlo - POLOGRUTO Sandro - NINNIVAGGI SimoneSMVB012 A. S. D. CADDESE2h34:19
STAFFETTA 2 X KM 7,991 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
115FANTOLI Ivan - MAZZACCARO AlbertoJMVB012 A. S. D. CADDESE1h27:18
216VENTURELLI Alessandro - BACHER AlessioJMVB012 A. S. D. CADDESE1h32:09
327SARDO Simone - MUSSO JacopoJMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h35:53
STAFFETTA 2 X KM 4,771 MASTERS A DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
167CERUTTI Maria Giovanna - AMBROSETTI SabinaMFAVC014 G.S.A. VALSESIA52:41
234TURTORA Patrizia - DE GIULI EnricaMFAVB005 A. S. D. BOGNANCO57:20
36LOPEZ H Josephine - GIORDANENGO GemmaMFACN004 A.S.D.DRAGONERO57:45
410CONTI Silvia - GALLONE FrancescaMFAVB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA1h01:09
557MALAN Cinzia - CAFFARATTI IreneMFATO183 ATLETICA VALPELLICE1h01:12
668MIGLIO Claretta - DE FABIANI FrancaMFAVC014 G.S.A. VALSESIA1h06:39
753BISELLI Mariarosa - CELMI KatiaMFAVB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h07:10
852ESPOSITO Gina - MUNCINELLI MarinaMFAAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h14:46
STAFFETTA 2 X KM 4,771 MASTERS B DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
163PLAVAN Marina - COSTABEL IvanaMFBTO155 S. D. BAUDENASCA54:12
STAFFETTA 2 X KM 4,771 ASSOLUTE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
145FORNELLI Maria Laura - BAGNUS Elena MariaSFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:53
28DOSIO Cristina - RIVA StellaSFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA49:38
37CABODI Mirella - BIANCO AlessandraSFTO005 ATL CUMIANA STILCAR50:13
423PAGANI Laura - PIANA MichelaSFVB012 A. S. D. CADDESE50:24
55MAGRO Eufemia - GIORDANENGO AntonellaSFCN004 A.S.D.DRAGONERO51:17
612NURISSO Federica - BIANCO ElisaSFTO003 ATLETICA SUSA54:59
733BARBUTO Giuseppina - DARIOLI RosannaSFVB005 A. S. D. BOGNANCO58:24
831MANCINI Greta - CERLINI RosaSFVB005 A. S. D. BOGNANCO1h00:12
932CERLINI Chiara - AVENA MariaSFVB005 A. S. D. BOGNANCO1h01:47
1024STELITANO Domenica - ADRAGNA AnnaSFVB012 A. S. D. CADDESE1h02:53
STAFFETTA 2 X KM 4,771 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso montagna - 16 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazione
156BEUX Valentina - COLLINO FedericaJFTO183 ATLETICA VALPELLICE58:16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb