FESTIVAL DELLE STAFFETTE
GARE EXTRA
Organizzazione: ATL. SANTHIA' - SANTHIA'
RISULTATI
ASTA CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DEL GRANDE GIULIA1997CFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.80
2 GUADAGNINI GAIA1998CFA.S. DILETT. SAFATLETICA2.50
ASTA CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPELLO MATTEO CRISTOFOR1997CMA.S. DILETT. SAFATLETICA3.70
2 ACQUILINO ANDREA1997CMA.S. DILETT. SAFATLETICA3.00
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 LUINI GIULIA - NICOLA SILVIA - MORELLO FRANCESCA - LORA MORETTO LUCREZIAAFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA52.8
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 COPPO ALESSANDRO - MERLIN MATTIA - PREGNOLATO ANDREA - PELLISETTI EDOARDOAMATLETICA PIEMONTE ASD44.0
2 POLETTI ANDREA - CASAGRANDE GABRIELE - LOBINA LORENZO - CAIELLI ANDREAAMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO46.0
3 BERTAGGIA SIMONE - OJETTI ANDREA - NICOLA FRANCESCO - CAROLLO CARLOAMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.7
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BARBONAGLIA LUISA - BARCHIETTO FRANCESCA - RASENI ERIKA CALLIGARIS CHIARACFBUGELLA SPORT54.5
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 THAVANESAN ATHAVAN - FAVALLI DIEGO - VIOLA ALESSANDRO - SALUSSOLIA MICHELECMATL. SANTHIA'48.0
2 JEYAKUMAR ALISTAIN - NICOLA RICCARDO - FILISETTI ALBERTO - LORO PIANA ANDREACMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA51.1
3 ROSSI EDOARDO - MANACORDA PATRICK - FEDELI EDOARDO - GENESI ALESSANDROCMATLETICA VERCELLI 7853.0
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MANCINO LUCREZIA - SCALERANDI ALESSIA - MEGNA LUDOVICA - ZABARINO SARARFATL.GAGLIANICO58.9
2 TASCA MARTINA - COLLAUTO CAROLINA - ZILIANI ESTER - ROSA MONICARFATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:01.0
3 BRUNETTI GLORIA - TISO LETIZIA - ESPOSITO JENNIFER - GENTILE JESSICARFATLETICA VERCELLI 781:01.2
4 PASTERIS MARTA - ZACCHI ELENA - SCIRPOLI ELISA - MARAMOTTI NICOLERFATL. SANTHIA'1:03.7
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 NICOLA GABRIELE - BARNA NICOLO' - VERGNAGHI DAVIDE - ROMEO DAVIDERMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.7
2 OZINO LEONARDO - FERRERO FILIBERTO - PROSDOCIMO SIMONE - FAVRO GABRIELERMATL. SANTHIA'1:02.3
4X100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MARGAGLIO VALENTINA - LAZZARIN JESSICA - FERRERO CRISTINA - GUGLIELMI GIULIASFS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI50.8
4X100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PREDALI FEDERICO - DI LANZO GIACOMO - AUTINO ADRIANO - LISCO ALEXSMUNIONE GIOVANE BIELLA45.0
2 ROMA STEFANO - GARGIULO CIRO - DELLO STRITTO ROBERTO - MADONNA GIANPIETROSMATLETICA CANAVESANA51.4
3 RIGOLONE RICCARDO - FALETTI GIANMARCO - GILARDO PIERO - CREVACORE STEFANOSMATLETICA VERCELLI 7853.7
4 ZARINO NORBERTO - LODONE CARLO - MARINARI STEFANO - CORVETTI ANDREASMATLETICA VERCELLI 781:07.2
4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 RIGOLA ALESSANDRO - BELTRAMO FRANCESCO - CODA ZABETTA LORENZO - RIBOTTA MARCOAMUNIONE GIOVANE BIELLA3:32.0
2 CAPELLI CLAUDIO - GHILARDI NICOLO' - CESARONI ALESSANDRO - MICHELOTTI MATTEOAMEASY SPEED 20003:34.3
3 CAROLLO CARLO - BERTAGGIA SIMONE - NICOLA FRANCESCO - OJETTI ANDREAAMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:00.7
4X400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BOCCARDO ANDREA - CARIOTI ANDREA - MERLIN MATTIA - OLIARO MARCELLOSMATLETICA PIEMONTE ASD3:34.1
  AUTINO ADRIANO - DI LANZO GIACOMO - LISCO ALEX - PREDALI FEDERICOSMUNIONE GIOVANE BIELLARit
3X800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZABARINO SARA - MANCINO LUCREZIA - MEGNA LUDOVICARFATL.GAGLIANICO8:43.0
2 TOSO MARTA - ROSA MONICA - BROGLIA FRATIN CARLOTTARFATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:52.6
3X800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 VERGNAGHI DAVIDE - BARNA NICOLO' - NICOLA GABRIELERMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA8:38.5
4X50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 SALIS GIULIA - PALESTRINO SARA - DANNA ADRIANA - SALIS GIADAEFATLETICA VERCELLI 7835.4
2 BERTINO ELENA - OLIARO CATERINA - MOTTOROS VANESSA - BRAGHIN MARIKAEFATLETICA VERCELLI 7845.9
4X50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 FRANCHIN LUCA - PERIC DARIO - NARCISIO ALESSANDRO - FAVRO DAVIDEEMATL. SANTHIA'34.6
2 MENSA ALESSANDRO - CHIESA PAOLO - CASALINO DARIO - TASSINARI PIETROEMATLETICA VERCELLI 7839.6
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ZUMELLA DENISE - GREGOLETTO STELLA - CERRI ANNACFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11:43.4
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ROSIN MATTEO - PORRO MARCO - VOLPE JACOPOCMBUGELLA SPORT9:23.9
2 VIOLA ALESSANDRO - THAVANESAN ATHAVAN - SALUSSOLIA MICHELECMATL. SANTHIA'9:56.4
4X1500 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PORTA STEFANO - BOLLO FEDERICO - PEZZANA MATTEO - DONEGA' CRISTIANSMATLETICA VERCELLI 7818:55.6
2 FREZZATO MATTEO - POLLIOTTI LUCA - BELTRAMI LUCA - ZETTEL FEDERICOSMA.S.D. OLIMPIA RUNNERS21:31.2
3 SASSONE CLAUDIO - OLIARO FRANCO - DELL'OLMO ROBERTO - BEDINO GIANFRANCOSMATLETICA VERCELLI 7822:48.8
4 MARINEO MICHELE - MARINARI STEFANO - VOLPIANO PIERO - CALGARO MASSIMOSMATLETICA VERCELLI 7823:10.6
5 ZARINO NORBERTO - SZEGO LUDOVICO - CORVETTI ANDREA - MAIANDI LORENZOSMATLETICA VERCELLI 7827:05.3
DISCO KG 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GREGOLETTO GIADA1995AFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.26
2 CUMINO GIULIA1995AFC.U.S. TORINO31.79
3 LORA MORETTO LUCREZIA1996AFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.56
4 FERRUA STEFANIA1996AFSISPORT FIAT25.23
5 OSAKUE DAISY1996AFSISPORT FIAT22.06
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FANTINI MAURIZIO1996AMATLETICA VALSESIA39.12
2 TUSA ALESSANDRO1996AMSISPORT FIAT38.60
3 BILLOTTI OMAR1995AMATLETICA SANDRO CALVESI36.06
4 BERTAGGIA SIMONE1996AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.18
5 BEJANARIU ALEXANDRU PAUL1995AMC.U.S. TORINO28.20
MARTELLO KG 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CUMINO GIULIA1995AFC.U.S. TORINO54.30
2 ATZENI GIULIA1995AFATL. ALESSANDRIA46.29
3 MATTIELLO SARA1995AFATLETICA PIEMONTE ASD33.97
4 MECCO MARTINA1996AFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.50
5 FERRUA STEFANIA1996AFSISPORT FIAT32.75
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PRINETTI ANZALAPAYA LUCIA1997CFPGS DECATHLON VERCELLI59.77
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIRILLO ALESSANDRO1997CMA.S. DILETT. SAFATLETICA53.08
2 ARTICO NOEL1998CMATLETICA SANDRO CALVESI33.04
3 ROSSI EDOARDO1998CMATLETICA VERCELLI 7823.20
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEJANARIU ALEXANDRU PAUL1995AMC.U.S. TORINO42.36
2 MORRONE FRANCESCO1995AMC.U.S. TORINO42.18
3 PEIRETTI ALESSANDRO1996AMATLETICA PIEMONTE ASD38.52
4 BILLOTTI OMAR1995AMATLETICA SANDRO CALVESI35.10
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRUNA PIETRO1998CMRUNNER TEAM 99 SBV13.74
2 FILISETTI ALBERTO1997CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.40
3 ARTICO NOEL1998CMATLETICA SANDRO CALVESI10.95
4 NICOLA RICCARDO1998CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.76
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE BEATRICE BEDON - Data: 19/09/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LISON ALBERTO LUIGI1995AMATLETICA PIEMONTE ASD14.11
2 BASSO MARCO1996AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.35
3 FANTINI MAURIZIO1996AMATLETICA VALSESIA13.28
4 SGUAIZER FRANCESCO1995AMATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.84
5 TUSA ALESSANDRO1996AMSISPORT FIAT12.18
6 BERTAGGIA SIMONE1996AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.37
7 CARIOTI ANDREA1996AMATLETICA PIEMONTE ASD10.95
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb