CAMPIONATI PROVINCIALI metri 5000
Asti, 4 ottobre 2012
Organizzazione: Fidal
RISULTATI
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARFINI DAVIDE1973MM35DERTHONA ATLETICA19:49.9
2 VIGNA ALDO1947MM65G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:40.8
3 LAZZARO NICOLA1952MM60D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO22:09.6
4 FASANO MARCO1961MM50S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22:41.6
5 AMERIO BOSTICCO ANDREA1967MM45A.S.D. GATE-CRAL INPS23:29.8
6 TRINCHERO PIERO1956MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:33.8
7 BOERO LUCIANO1956MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:46.5
8 BARBA GAETANO1957MM55S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23:52.8
9 REI MONICA1974MF35G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:20.5
10 MORO FERRUCCIO1954MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:22.7
11 TURELLO NALDO1955MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:36.1
12 CARTASEGNA GISELLA1960MF50G.S.D. BRANCALEONE ASTI24:58.5
13 ZACCONE VITTORINO1959MM50G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:17.9
14 VETTORI FULVIO1955MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:18.7
15 MONTEVARCHI LUCIANO1950MM60G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:19.4
16 VORRARO SPERANZA1952MF60A.S.D. GATE-CRAL INPS26:01.5
17 SEVITI ROBERTO1954MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI26:04.6
18 RECHICHI DOMENICA1961MF50G.S.D. BRANCALEONE ASTI26:29.5
19 DESSIMONE MARCO1950MM60G.S.D. BRANCALEONE ASTI26:37.3
20 SIMONETTI CARLO1941MM70G.S.D. BRANCALEONE ASTI26:50.9
Serie 2Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELUCIA PASQUALE1956MM55A.S.D. GATE-CRAL INPS20:24.4
2 FERLISI GIUSEPPE1970MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS20:51.9
3 D'ALOI GIULIO1968MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS21:03.3
4 PASTORE GIOVANNI1969MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS21:16.1
5 ARDISSONE MAURO1957MM55A.S.D. GATE-CRAL INPS21:33.6
6 PIANO SIMONA PIERA1975MF35G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:35.7
7 GIOVINE MARA1968MF40G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:37.4
8 BOTTO GIUSEPPE1951MM60A.S.D. GATE-CRAL INPS21:39.1
9 PRASSO GIORGIO1959MM50G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:46.4
10 FERRANTE MASSIMO1970MM40POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI21:49.7
11 FEDELE DANIELE1963MM45A.S.D. GATE-CRAL INPS21:51.5
12 GRACI CONCETTA1967MF45ACQUIRUNNERS21:52.7
13 CHIARANDA GIANFRANCO1949MM60A.S.D. GATE-CRAL INPS22:01.5
14 PAGLIERO LILIANA FRANCESC1968MF40G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:04.3
15 SACCO BOTTO ANNA1959MF50G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:14.1
16 DESSIMONE ELISA1976MF35A.S.D. GATE-CRAL INPS22:17.4
17 GALATI ANTONIO1953MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:36.7
18 SULIS ELISABETTA1957MF55G.S.D. BRANCALEONE ASTI22:39.4
19 SORRENTINO IMMA1970MF40G.S.D. BRANCALEONE ASTI23:14.8
20 SASSO GIAN LUCA1964MM45A.S.D. GATE-CRAL INPS24:14.6
Serie 3Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LENTO FILIPPO1985TMA.S.D. GATE-CRAL INPS19:47.7
2 GROSSO MARGHERITA1964MF45ACQUIRUNNERS19:50.4
3 MENDOLA SALVATORE1977MM35A.S.D. GATE-CRAL INPS20:02.9
4 COTTO FABRIZIO1975MM35G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:03.3
5 RABBIA ANTONELLA1969MF40G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:03.9
6 PUNGITORE DOMENICO1969MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS20:09.5
7 MILANESE MATTEO1979SMG.S.D. BRANCALEONE ASTI20:22.3
8 DE NARDO PAOLO1965MM45ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20:27.5
9 FAUSONE LOREDANA1967MF45G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:31.9
10 RIGHELLI GIOVANNI1969MM40G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:33.3
11 FALETTI GIANNI1971MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS20:37.6
12 LEUZZI DOMENICO1958MM50G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:42.3
13 BORCIANI MIRELLA1966MF45G.P. SOLVAY SOLEXIS20:55.8
14 GALLO PIERMARCO1949MM60ATL. OVADESE ORMIG20:58.1
15 CONTI MARCO LUIGI UMBE1963MM45A.S.D. GATE-CRAL INPS21:10.5
16 PRUNOTTO ALESSANDRO1963MM45G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:21.8
17 PETITO MARIA1968MF40ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21:22.1
18 RUSSO FRANCESCO1969MM40ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21:40.7
19 CORRENTI VALENTINO1975MM35G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:45.0
Serie 4Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GULINO GIUSEPPE1968MM40A.S.D. GATE-CRAL INPS17:53.5
2 CANTARELLI MASSIMILIANO1966MM45G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:17.9
3 BRACCINI MAURO1982SMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:26.9
4 BORIN FABIO1967MM45S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:40.5
5 AGOSTINI MAURO1955MM55G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:47.7
6 CENA DIEGO1971MM40G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:48.2
7 BELLONE ROBERTO1969MM40G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:48.7
8 BOERO FABRIZIO1970MM40D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:49.0
9 BIANCHI LUCA1972MM40D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:50.4
10 CRAVANZOLA PIERO1960MM50G.S.R. FERRERO A.S.D.18:50.9
11 BIANCHI EMILIANO1975MM35D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:51.3
12 CIMINO MASSIMO1974MM35G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:52.2
13 ZUCCA PAOLO1960MM50ACQUIRUNNERS18:53.4
14 BERTAINA RAMONA1985SFATLETICA SALUZZO18:54.0
15 GUOLO GIANNI1961MM50S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:54.6
16 VIDILI ISABELLA1977MF35G.A.S.M. TORRE PELLICE18:56.5
17 CHIABRERA CESARE1961MM50G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:04.2
18 LANO ANGELA1971MF40G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:33.4
19 FRUSCIANTE ELIO1958MM50S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:58.7
20 ZARRILLO ANTONIO1955MM55ATL. NOVESE20:15.1
21 MARTELLI GIUSEPPE1983SMG.S.D. BRANCALEONE ASTI20:28.4
22 DE LOS SANTOS ADEMAR AUGUSTO1966MM45G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:05.1
Serie 5Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPOMENOSI ALESSANDRO1995AMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:26.1
2 LASINA BRUNO1971SMG.S.D. BRANCALEONE ASTI17:28.4
3 MUSSO JACOPO1993JMS.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:33.5
4 PANZA MICHELE1968MM40G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:46.5
5 AMANDOLA FABIO1973MM35G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:56.1
6 STRIZZI SIMONE1991PMA.S.D. ATL. ALBA MONDO17:58.3
7 MUSSO PAOLO1960MM50S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:59.9
8 VICINI LUIGINO1966MM45G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:02.0
9 REGHEZZA DIEGO1966MM45A.S.D.DRAGONERO18:02.3
10 AMATEIS DARIO1958MM50G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:10.4
11 AVATANEO MATTEO1958MM50POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18:25.6
12 PORCELLANA LUCA1972MM40D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO18:27.4
13 BRIGNOLIO GIANFRANCO1955MM55POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI18:41.0
14 MENEGALDO MARCO1973MM35S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:56.4
Serie 6Asti, Campo Scuola - Data: 04/10/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BASTONERO GIACOMO1991PMA.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:46.7
2 DEMATTEIS MARTIN1986SMC.S. ESERCITO15:46.8
3 FERRARO EDERUCCIO1987SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:15.1
4 ZULIAN ALEX1979TMG.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA16:16.0
5 AUDISIO ANDREA1982SMA.S.D. ATL. ALBA MONDO16:20.8
6 DI PIETRO MAURIZIO1969MM40G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA16:23.9
7 PANUCCI ANGELO1966MM45ACQUIRUNNERS16:32.9
8 FERRERO VINCENZO1962MM50G.S.R. FERRERO A.S.D.16:34.2
9 FARANDA ACHILLE1970MM40A.T.A.16:37.4
10 BROGIATO SARA1990PFC.U.S. TORINO16:39.5
11 BORDIN ANDREA1985TMA.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO17:06.1
12 GANDOLFO MARCO1979SMG.S.D. BRANCALEONE ASTI17:07.8
13 ASTORINO GABRIELE1981TMG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD17:15.7
14 SIMEONE JACOPO1986SMGRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI17:28.1
15 CALLEGARO ALESSANDRO1971MM40G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD17:33.9
16 BELTRANDO MICHELA1983SFATLETICA SALUZZO17:49.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb