5^ Trail del Monte di Portofino
Santa Margherita Ligure (GE) - Domenica 09/12/2012 - KM 23.000
Pos # Cognome / Nome Tempo Societa Sex Pos Cat Pos Tempo
/Sex /Cat /#reale
1 33 Bazzana Fabio  1:58:44 Valetudo Sky Runnings M 1 under35m 1  
2 472 Ghisellini Alberto  2:03:16 Atletica Varazze M 2 MM40 1  
3 310 Ponzo Paolo  2:08:01 Senza Squadra M 3 MM40 2  
4 41 Berlingheri Clemente  2:08:21 Valetudo Sky Runnings M 4 MM40 3  
5 451 Primarolo Sergio  2:08:34 Polisportiva Cornigliano 79 M 5 MM40 4  
6 306 Pinelli Fabio  2:08:48 Atletica Castelnovo Monti M 6 MM35 1  
7 1 Bert Paolo  2:11:00 Podistica Valle Infernotto M 7 under35m 2  
8 113 CIRAVEGNA Ernesto  2:14:01 TEAM SALOMON CARNIFAST M 8 MM45 1  
9 363 Simonazzi Francesco  2:14:04 Atletica Castelnovo Monti M 9 MM35 2  
10 359 Scopelliti Santo  2:14:18 Maratoneti Tigullio M 10 MM35 3  
11 39 Beria Paolo  2:14:49 A.S.D. Falchi Lecco M 11 MM35 4  
12 229 Maiello Giovanni  2:15:17 53 X 12 M 12 MM40 5  
13 434 Domenino Massimo  2:16:25 Podistica Valle Infernotto M 13 MM40 6  
14 251 Michelucci Alessandro  2:16:47 Senza Squadra M 14 MM40 7  
15 355 Saporiti Riccardo  2:17:25 Atletica Due perle M 15 under35m 3  
16 173 Fumagalli Lorenzo  2:17:39 Atl. Arci Favaro M 16 MM35 5  
17 255 Molinari Marco  2:17:42 GAU M 17 MM35 6  
18 189 Gifuni Alfonso  2:17:51 Cambiaso Risso M 18 MM60 1  
19 300 Piano Paolo  2:18:04 Sant'Olcese M 19 MM40 8  
20 437 Odetto Luca  2:18:30 Podistica Valle Infernotto M 20 MM45 2  
21 175 Gadin Flavio  2:19:20 Senza Squadra M 21 MM40 9  
22 320 Rebeschi Andrea  2:19:44 Senza Squadra M 22 MM35 7  
23 373 Strina Diego  2:19:47 Marciatori di Barga M 23 under35m 4  
24 3 Golovanov Pavel  2:20:03 Atletica Due Perle M 24 under35m 5  
25 2 Trincheri Lorenzo  2:20:03   M 25 under35m 6  
26 4 Bado Corrado  2:20:03 Cambiaso & Risso M 26 MM45 3  
27 142 Defilippi Simone  2:20:10 atletica pavese M 27 under35m 7  
28 447 Rodio Roberto  2:21:08 gli orsi M 28 MM40 10  
29 100 Ceci Adeodato  2:21:22 Senza Squadra M 29 MM45 4  
30 59 Bonavetti Rossano  2:22:30 U.S. Malonno M 30 MM40 11  
31 433 Giusiano Piero  2:22:35 Podistica Valle Infernotto M 31 MM40 12  
32 43 Bertinotti Cristiano  2:22:36 Gsa Valsesia M 32 MM35 8  
33 341 Rossi Otaldo  2:22:46 Gsa Valsesia M 33 MM55 1  
34 436 Bonansea Enrico  2:22:47 Podistica Valle Infernotto M 34 MM45 5  
35 480 Righetti Luana  2:22:56 Alpi Apuane F 1 under35f 1  
36 127 Costa Gilberto  2:23:26 ATLETICA VALLESCRIVIA M 35 MM40 13  
37 156 Ellena Carlo  2:24:06 PAM M 36 MM40 14  
38 293 Pesce Ivan  2:24:11 TEAM SALOMON CARNIFAST M 37 MM35 9  
39 135 Dalmasso Luca  2:25:01 Pod. Valle Varaita M 38 under35m 8  
40 37 Berello Andrea  2:25:56   M 39 MM35 10  
41 279 Parodi Riccardo  2:26:05 Trionfo Ligure M 40 under35m 9  
42 449 Monte Massimo  2:26:12 Atletica Due Perle M 41 under35m 10  
43 50 Bidone Fabio  2:26:17 Delta Spedizioni M 42 MM45 6  
44 431 Macchi Edoardo Gino  2:26:41   M 43 under35m 11  
45 8 Actis Perino Luigino  2:27:04 asd G.P. Rivarolo 77 M 44 MM45 7  
46 459 Castellaro Marco  2:27:33 Atletica Due Perle M 45 under35m 12  
47 208 Ientile Fabio  2:28:10 Pod. Valpolcevera M 46 MM35 11  
48 205 Grondona Pietro  2:28:16 Senza Squadra M 47 MM35 12  
49 440 Morelli Adriano  2:28:49 Maratoneti Genovesi M 48 MM45 8  
50 439 Siri Roberto  2:28:49 Maratoneti Genovesi M 49 MM40 15  
51 322 Rebottaro Claudio  2:28:55 Atletica Valle Scrivia M 50 MM35 13  
52 371 Spinelli Mario Michele  2:28:57 Gazzetta Runners Club M 51 MM50 1  
53 336 Rocca Giuseppe  2:29:04 Senza Squadra M 52 MM45 9  
54 31 Battilani Daniele  2:29:27 Golfo dei Poeti M 53 MM35 14  
55 223 Lodovico Calandri  2:29:51 Dragonero M 54 MM45 10  
56 209 Imbrosci Vincenzo  2:30:28 Gsa Valsesia M 55 MM65 1  
57 482 Vallarino Valter  2:30:44   M 56 MM50 2  
58 105 Cherin Alessio  2:30:46 Senza Squadra M 57 MM35 15  
59 45 Bertone Federico  2:30:59 Atletica Iriense M 58 under35m 13  
60 311 Portiglotti Marino  2:31:05 Gsa Valsesia M 59 MM55 2  
61 442 Seghesio Luciano  2:31:05 Fiamme Gialle Aosta M 60 MM45 11  
62 80 Campora Franco  2:31:07 Senza Squadra M 61 MM45 12  
63 392 Traverso Matteo  2:31:09 Atletica Valle Scrivia M 62 MM40 16  
64 271 Olcese Giovanni  2:31:13   M 63 MM45 13  
65 285 Perciante Franco  2:31:19 Gsa Valsesia M 64 MM45 14  
66 191 Gilardini Alberto  2:31:23 G.P. Gamber de Cuncuress M 65 MM35 16  
67 138 Dapelo Simone  2:32:08 Senza Squadra M 66 under35m 14  
68 141 De Nisi Fabio  2:32:39 Cittą di Genova M 67 MM35 17  
69 16 Arnaboldi Davide  2:32:42 Atletica Due perle M 68 MM35 18  
70 387 Toaldo Gianpaolo  2:33:42 Delta Spedizioni M 69 MM40 17  
71 481 Ferrara Angelo  2:34:29 Runner Loano M 70 MM35 19  
72 420 Zuccarin Marco  2:34:41 GPD Cartotecnica Piemontese M 71 MM35 20  
73 453 Clerici Mauro  2:34:42   M 72 MM55 3  
74 186 Ghislanzoni Riccardo  2:34:45 ASD Falchi Lecco M 73 under35m 15  
75 312 Prati Mario  2:34:57 Ruata Chisani M 74 MM40 18  
76 238 Marsano Sergio  2:35:05 Atletica Due Perle M 75 MM50 3  
77 222 Locatelli Vilmer  2:35:05 Gsa Valsesia M 76 MM45 15  
78 339 Roncagliolo Federico  2:36:04 Atletica Due perle M 77 under35m 16  
79 429 Carraro Alberto  2:37:00   M 78 MM35 21  
80 68 Bracco Walter  2:37:00 Acquirunners M 79 MM40 19  
81 194 Giordano Roberto  2:37:01 Gruppo Sportvo Frecce Bianche M 80 MM45 16  
82 477 Fadda Daniele  2:37:09 Atletica Peralto M 81 MM45 17  
83 65 Borzone Mauro  2:37:29 Senza Squadra M 82 MM45 18  
84 347 Rubaldo Paolo  2:37:41   M 83 MM40 20  
85 13 Amadori Giulia  2:37:51 Senza Squadra F 2 under35f 2  
86 79 Campi Mauro  2:37:56 Atletica Due Perle M 84 MM55 4  
87 28 Barutti Aurelio  2:38:50 atl. lago del segrino M 85 MM55 5  
88 329 Risso Andrea  2:38:51 Run for find cure M 86 MM45 19  
89 321 Rebora Lidia  2:38:57 ss trionfo ligure F 3 MF40 1  
90 70 BRUGNOLO FEDERICO  2:39:02 ATLETICA VALLESCRIVIA M 87 MM50 4  
91 53 Boccardo Gianluca  2:39:06 Podistica Valpolcevera M 88 MM45 20  
92 110 Chiesa Roberto  2:39:27 A.S.D. CLIMBERS TOIRANO M 89 MM40 21  
93 240 Marta Stefano  2:39:33 Valetudo Sky Runnings M 90 under35m 17  
94 245 Mazzarelli Vera  2:39:41 Atletica Ovadese F 4 MF35 1  
95 23 Barbero Stefano  2:39:57 Senza Squadra M 91 MM40 22  
96 345 Rovere Christian  2:40:18 GSD Valtanaro M 92 under35m 18  
97 290 Perri Ivan Davide  2:40:32 Triathlon M 93 under35m 19  
98 289 Peroglio Gianluca  2:41:43 G.S. MURIALDO M 94 MM45 21  
99 464 Asborno Matteo  2:41:57 Cambiaso risso M 95 MM40 23  
100 465 Poro Marchetti Renato  2:43:15   M 96 MM55 6  
101 296 Pesenti Giorgio  2:43:15 Valetudo Sky Runnings M 97 MM55 7  
102 91 Caso Marco  2:43:19 Atletica Varazze M 98 MM35 22  
103 198 Gori Lorenzo  2:43:47 Atletica Favaro M 99 MM45 22  
104 400 Vicini Gabriele  2:44:16 kinomana skyrunning M 100 under35m 20  
105 468 Sorrentino Pasquale  2:44:39   M 101 MM40 24  
106 303 Picetti Edoardo  2:44:44 KINOMANA ASD M 102 MM35 23  
107 267 Nicolik Mauriziop  2:44:48 Delta Spedizioni M 103 MM45 23  
108 27 Barraco Ignazio  2:44:48 Ergus Trail Team M 104 MM50 5  
109 492 Anghinetti Matteo  2:45:14 UISP Parma M 105 under35m 21  
110 419 Zorzi Alfredo  2:45:26 Amici del ciclo Vigliano M 106 MM50 6  
111 257 Monti Fabrizio  2:45:32 Lupi d'appennino M 107 MM50 7  
112 470 Gualco Francesca  2:45:36 Maratoneti del Tigullio F 5 MF40 2  
113 343 rossi stefano  2:45:36 maratoneti del tigullio M 108 MM45 24  
114 272 Oliveri Stefano  2:45:39 Atletica Due Perle M 109 MM45 25  
115 224 Lunetti Andrea  2:45:40 Senza Squadra M 110 MM35 24  
116 319 RASO GUIDO  2:45:41 CITTĄ DI GENOVA M 111 MM45 26  
117 190 GIGLIOTTI FABRIZIO  2:46:04 ERGUS TEAM M 112 MM45 27  
118 25 Barneschi Francesca  2:46:49 podistica il campino F 6 under35f 3  
119 425 Ricci Laura  2:46:51 Atletica Massa Carrara F 7 MF40 3  
120 427 Castellino Alberto  2:46:54   M 113 MM45 28  
121 426 Scarso Luca  2:47:15   M 114 under35m 22  
122 309 Podestą Ezio  2:47:21 Atletica Due Perle M 115 MM35 25  
123 362 Segalini Simone  2:47:22 Studio Movimento Wellness M 116 under35m 23  
124 116 Colombo Luca  2:47:57 amatori sport M 117 under35m 24  
125 372 Stiną Francesco  2:48:21 Acquirunners M 118 MM55 8  
126 171 Franco Fais  2:48:37 Senza Squadra M 119 MM45 29  
127 332 Rizzato Alessandro  2:48:41   M 120 under35m 25  
128 213 La Manna Luis  2:48:48 Cambiaso&Risso M 121 MM35 26  
129 443 Mustica Teresa  2:48:56 Cambiaso&Risso F 8 MF35 2  
130 476 Conforti Angelo  2:48:56 Cambiaso Risso M 122 under35m 26  
131 118 Coluccio Pasquale  2:48:59 ASD ORSI M 123 MM45 30  
132 199 Gorlero Riccardo  2:49:00   M 124 MM40 25  
133 313 Prete Claudio  2:49:24 Atletica Pavese M 125 MM55 9  
134 36 berardelli andrea  2:49:48 Senza Squadra M 126 MM60 2  
135 376 Sturla Michela  2:49:55 Iriense F 9 MF35 3  
136 334 Rizzo Carlo  2:49:56   M 127 MM45 31  
137 491 Fiori Giorgio  2:50:05   M 128 MM50 8  
138 204 Grillo Sergio  2:50:14 Atletica Firenze M 129 MM50 9  
139 197 Goggi Francesco  2:50:46 Senza Squadra M 130 MM35 27  
140 325 Resemini Francesco  2:50:54 GAU M 131 MM35 28  
141 83 Cappelin Paolo  2:50:57 Senza Squadra M 132 MM35 29  
142 264 Mozzone Christian  2:51:01 GSD Valtanaro M 133 MM35 30  
143 298 Piana Michele  2:51:03   M 134 MM40 26  
144 473 Berlingieri Marco  2:51:09 Atletica Due Perle M 135 MM45 32  
145 227 Magnani Gabriele  2:51:12 Atletica due perle M 136 MM45 33  
146 395 Turricchia Luca  2:51:22 Senza Squadra M 137 MM45 34  
147 163 Ferraris Umberto  2:51:28 GSD Valtanaro M 138 MM35 31  
148 450 Drogo Gaetano  2:51:37 Cambiaso&Risso M 139 MM50 10  
149 123 Costa Alessandro  2:51:45   M 140 MM40 27  
150 383 Tarchini Ernesto  2:51:48 Senza Squadra M 141 MM55 10  
151 375 Stropeni Osvaldo  2:51:58 Sev Valmadrera M 142 MM55 11  
152 457 Gonini Piero  2:52:05 SkyRunners Quinto M 143 MM45 35  
153 458 Bozzino Enrico  2:52:28 Gallianico74 M 144 MM50 11  
154 52 Bisio masimiliano  2:52:31 g.p Bogeri arquata M 145 MM35 32  
155 276 Ottria Michela  2:52:33 Atletica Novese F 10 MF35 4  
156 133 Dagradi Carlo  2:53:09 Podisti Avis Pavia M 146 MM35 33  
157 32 Battistelli Lorenzo  2:53:51 Atletica Due Perle M 147 MM45 36  
158 134 DALLOCCHIO MARCO  2:54:10 Gli Orsi M 148 MM40 28  
159 428 Caravello Javier  2:54:36 GAU M 149 under35m 27  
160 478 Bazzano Marco  2:54:40 Delta Spedizioni M 150 MM40 29  
161 463 Farumi Fabrizio  2:54:42 Asd Falchi M 151 MM40 30  
162 294 Pesce Marco  2:54:42 Maratoneti Genovesi M 152 MM45 37  
163 233 Mantovani Mario  2:54:57 Senza Squadra M 153 MM45 38  
164 217 Langiu Giovanni  2:55:01 Senza Squadra M 154 MM45 39  
165 488 Chiariello Antonio Angelo  2:55:23 Atletica Ovadese M 155 MM50 12  
166 17 AUXILIA SILVIO  2:55:23 RAMATEAM ATLETICA VARAZZE M 156 MM45 40  
167 219 Lenti Federico  2:55:24 Atletica due perle M 157 MM45 41  
168 380 Taccogna Gerolamo  2:56:11 asd Podistica Peralto M 158 MM40 31  
169 12 Allolio Stefano  2:56:11 nessuna M 159 MM35 34  
170 406 Vioni Mario  2:56:23 ATLETICA VIADANA M 160 MM50 13  
171 152 Dipinto Giuseppe  2:56:35 Gsa Valsesia M 161 MM55 12  
172 226 Madori Maurizio  2:56:39 Spirito Trail M 162 MM50 14  
173 221 Liguori Luciano  2:56:41 Atletica due perle M 163 MM35 35  
174 370 Sommovigo Luca  2:56:42 ASD Gli Orsi M 164 MM35 36  
175 417 Zardini Matteo  2:57:02 Road Runners Club Milano M 165 MM35 37  
176 60 Bongiovanni Alessandro  2:57:31 U.S. Caramagna M 166 MM40 32  
177 281 pasquali uber  2:57:34 Atletica viadana M 167 MM35 38  
178 24 Barigozzi Ivano  2:58:42 Senza Squadra M 168 MM50 15  
179 101 Cembalo Sambiase Federico  2:58:55 Senza Squadra M 169 under35m 28  
180 452 Barbieri Alessandro  2:58:59   M 170 MM35 39  
181 432 Baiardi Piero  2:59:03 Atletica Novese M 171 MM45 42  
182 441 Landucci Luca  2:59:17 ASD Speziatriathlon M 172 under35m 29  
183 412 Zamboni Daniele  2:59:20   M 173 MM50 16  
184 244 Mauro Giancarlo  2:59:41 Atletica Buschese M 174 MM60 3  
185 166 Figliola Mara  2:59:49 Atl. Arci Favaro F 11 under35f 4  
186 486 Rizzato Marco  2:59:55   M 175 MM35 40  
187 162 Ferrari Enrico  2:59:57 Atletica due perle M 176 under35m 30  
188 96 Castagno Livio  3:00:07 SD Baudenasca M 177 MM40 33  
189 58 Bon Riccardo  3:00:26   M 178 MM35 41  
190 14 Anselma Roberto  3:02:05 Pam Mondovģ M 179 MM40 34  
191 57 Bologna Marina  3:02:08 GSD Valtanaro F 12 MF50 1  
192 291 Perrone Enrico  3:02:17 Senza Squadra M 180 MM40 35  
193 237 Marini Claudio  3:02:26 Cambiaso Risso M 181 under35m 31  
194 351 Sala Valerio Massimo  3:02:44 Sangiulianese Triathlon M 182 MM50 17  
195 78 Cambiaso Emanuele  3:02:53 UISP Genova M 183 MM50 18  
196 159 Fergola Andrea  3:03:06 ERGUS TRAIL TEAM M 184 MM45 43  
197 76 Caccialanza Elga  3:03:13 Atletica Due Perle F 13 MF35 5  
198 446 Mangini Daniele  3:03:46 Cambiaso&Risso M 185 MM35 42  
199 410 Zacchia Federica  3:03:46 kinomana skyrunning F 14 MF45 1  
200 130 Cremona Lorenzo  3:03:56 G.S. Marathon Max M 186 MM50 19  
201 268 Ocelli Gianpietro  3:04:04 Pam Mondovģ M 187 MM50 20  
202 424 Zunino Franco  3:04:11 alba docilia M 188 MM55 13  
203 377 Sturla Paolo  3:04:12 Atl. Pavese M 189 under35m 32  
204 455 Costa Sara  3:04:16   F 15 under35f 5  
205 364 simoncini giovanni  3:04:18 Atletica Favaro M 190 MM60 4  
206 15 Antibo Renato  3:04:31 GSD Valtanaro M 191 MM50 21  
207 225 lupano mario  3:04:34 atleticrals2-teatro alla scala M 192 MM50 22  
208 490 Cavallante Claudio  3:04:47 Atletica Due Perle M 193 MM40 36  
209 253 Molari Fabrizio  3:05:32 A.S.D. Golfo dei Poeti M 194 MM40 37  
210 196 Giuliano Silvio  3:05:35 PAM mondovƬ M 195 MM55 14  
211 445 Maragliano Caranza Luca  3:05:37 Cambiaso&Risso M 196 MM40 38  
212 241 Martina Massimo  3:05:46 ASD Gli Orsi M 197 MM45 44  
213 266 Nicoli Daniele  3:05:47 Sisportgym M 198 MM35 43  
214 81 Cancemi Giuseppe  3:05:47 ergus M 199 MM50 23  
215 10 Ajelli Gianluigi  3:05:57 Senza Squadra M 200 MM45 45  
216 483 Lingua Federico  3:06:31   M 201 under35m 33  
217 187 Giannini Claudio  3:07:00 A.S.D Golfo dei Poeti M 202 under35m 34  
218 139 De Angelis Nicola  3:07:26 acquirunners M 203 MM35 44  
219 218 Laverneda Simone  3:07:35 GAU M 204 MM35 45  
220 228 Magnesia Giulia  3:07:36 Senza Squadra F 16 MF40 4  
221 154 Duo Walter  3:07:36 Senza Squadra M 205 MM45 46  
222 115 Cocchella Massimo  3:08:01 Senza Squadra M 206 MM55 15  
223 174 gabbia giuseppe  3:08:02 canottieri sampierdarenesi M 207 MM50 24  
224 89 Casavola Michele  3:08:06 Senza Squadra M 208 MM50 25  
225 55 Boggeri Andreino  3:08:13 Gli Orsi M 209 MM60 5  
226 361 Scotto Busato Raffaella  3:08:13 MARATONETI GENOVESI F 17 MF35 6  
227 489 Vela Paolo  3:08:34 Maratoneti Genovesi M 210 MM45 47  
228 87 Carmosino Davide Federico  3:08:35 cambiaso risso running M 211 under35m 35  
229 97 Cataudella Federica  3:09:02   F 18 MF35 7  
230 210 INGRASSIA SERGIO  3:09:53 G.S. MURIALDO M 212 MM45 48  
231 38 Berganti Maurizio  3:10:01 US Acli Scalo Voghera M 213 MM45 49  
232 365 Simone Ravera  3:10:17 Senza Squadra M 214 under35m 36  
233 22 Banfo Simona  3:10:34 Lessona F 19 MF40 5  
234 120 Coppa barile Paolo  3:10:34 Gac pettinengo M 215 MM40 39  
235 318 Raseto Alessandro  3:10:59 atletica valle scrivia M 216 MM35 46  
236 252 Mirabelli Davide  3:11:06 Acqui Runners M 217 MM45 50  
237 430 Mastromattei Franco  3:11:06 Atletica Viadana M 218 MM50 26  
238 379 Tacchino Orlando  3:11:18 GSD Valtanaro M 219 MM55 16  
239 192 Giolitti Maurizio  3:13:17 Senza Squadra M 220 MM40 40  
240 193 Giolitti Pierluigi  3:13:17 Pod. Valle Varaita M 221 MM45 51  
241 292 Pesce Claudio  3:13:19 Gruppo CittĆ  di Genova M 222 MM50 27  
242 242 Martino Luigi  3:13:38 Sisportgym M 223 MM60 6  
243 404 Vilardo Alfia  3:13:39 Ortica Team F 20 MF45 2  
244 485 Vialli Giovanni  3:13:41   M 224 MM55 17  
245 357 Scavino Daniela  3:13:41 GSR Ferrero F 21 under35f 6  
246 234 Marchisio Pier Carlo  3:14:13 Trivero 2001 M 225 MM55 18  
247 277 Papi Giuseppe  3:14:13 Cambiaso & Risso M 226 MM45 52  
248 188 Giardino Felicetta  3:15:04 asd podisti Roma F 22 MF40 6  
249 92 Cassi Gabriele  3:15:26 US SCALO Voghera M 227 MM50 28  
250 164 Ferri Cristina  3:16:09 Atletica Cairo F 23 MF45 3  
251 46 Bettinelli Stefano  3:16:17 Senza Squadra M 228 MM45 53  
252 202 Gribaldo Massiliano  3:16:19 Senza Squadra M 229 MM45 54  
253 129 Costamagna Francesco  3:16:24 Senza Squadra M 230 under35m 37  
254 299 Piano Enrico  3:16:24 Senza Squadra M 231 MM50 29  
255 484 Fabbri Amedeo  3:16:35 Gau M 232 MM55 19  
256 67 Bracco Linda  3:17:36 Acquirunners F 24 MF40 7  
257 409 Vomeri Andrea  3:17:37 Senza Squadra M 233 MM35 47  
258 487 Belloni Giorgio  3:18:26 Atletica Ovadese M 234 MM60 7  
259 378 Surano Walter  3:18:28 alba docilia M 235 MM50 30  
260 63 Borniotto Jacopo  3:18:46 ASD Golfo dei poeti M 236 under35m 38  
261 155 Durston Emma  3:18:46 ASD Golfo dei poeti F 25 MF35 8  
262 346 Rovere Patrick  3:18:50 Senza Squadra M 237 under35m 39  
263 381 Tallia Galoppo Sandro  3:19:22 Atletica Trivero 2001 M 238 MM60 8  
264 326 Reymondet Fochira Valter  3:19:39 atletica trivero 2001 M 239 MM50 31  
265 307 Pioggiarella Fausta  3:20:10 Senza Squadra F 26 MF45 4  
266 263 Mottin Mirko  3:20:19 Courmayeur Trailer M 240 MM35 48  
267 75 Caccia Stefano  3:20:43 Sisportgym M 241 under35m 40  
268 95 Castagna Valter  3:20:56 Senza Squadra M 242 MM45 55  
269 254 Molinari Federico  3:21:11 Senza Squadra M 243 MM50 32  
270 391 Torelli Eugenio  3:21:37 Maratoneti Genovesi M 244 MM35 49  
271 474 Zanone Massimo  3:22:21 Gruppo Cittą di Genova M 245 MM50 33  
272 49 Bianco Massimo  3:22:40 GSD Valtanaro M 246 MM40 41  
273 444 Giudici Alberto  3:22:56 Atletica Novese M 247 MM40 42  
274 435 Ribotta Stefania  3:24:27 Podistica Valle Infernotto F 27 MF35 9  
275 308 Pisani Fausto  3:24:49 Atl. Trecate M 248 MM45 56  
276 260 Mordiglia Aldo  3:25:00 cambiaso risso running M 249 MM40 43  
277 454 Arezzi Giampiero  3:26:23   M 250 MM40 44  
278 394 Tuberga Enrico  3:27:23 Turin Marathon M 251 MM50 34  
279 330 Risso Valerio  3:27:26 Maratoneti Genovesi M 252 MM50 35  
280 71 Bucci Paolo  3:28:10 atl. MANARA M 253 MM60 9  
281 456 Fulco Paolo  3:29:10   M 254 MM50 36  
282 374 Stringari Guido  3:29:29 ASD Versilia M 255 MM55 20  
283 259 Mordiglia Enrico  3:29:47   M 256 MM35 50  
284 136 D'Ambrosio Samantha  3:30:07 Amatori Sport F 28 under35f 7  
285 423 Zulian Claudio  3:30:37 Polisportiva Novatletica Chieri M 257 MM50 37  
286 119 Conterno Maria Grazia  3:31:08 GSR Ferrero F 29 MF45 5  
287 124 Costa Andrea  3:31:41   M 258 MM35 51  
288 471 Ceffa Emanuela  3:32:03   F 30 MF40 8  
289 466 Bologna Ilario  3:32:40   M 259 MM60 10  
290 137 Dapelo Riccardo  3:33:59 Senza Squadra M 260 MM50 38  
291 48 Bianchi Angelo  3:34:15 Studio Movimento Wellness M 261 MM45 57  
292 349 Russelli Giuseppe  3:35:48 Turin Marathon M 262 MM40 45  
293 149 Di Cataldo Maria Alessandra  3:35:48 Senza Squadra F 31 MF35 10  
294 165 Fiasconaro Gianluca  3:36:33 atl.rigoletto mn M 263 MM45 58  
295 353 Sanguineti Fabrizio  3:36:37 GSC Sant'Olcese M 264 MM40 46  
296 249 Menghini Francesco  3:38:14 Atletica ARCI Favaro M 265 MM45 59  
297 398 Ventura Alessandro  3:39:27   M 266 MM35 52  
298 74 Caccia Mauro  3:39:30 Senza Squadra M 267 MM55 21  
299 69 Brigadoi Luciano  3:40:43   M 268 MM50 39  
300 158 Federico Camurati  3:40:56 Senza Squadra M 269 MM35 53  
301 121 coppola andrea  3:41:10   M 270 MM35 54  
302 413 Zanetti Fabio  3:42:38 GP Virgiliano M 271 MM50 40  
303 148 Derchi Egildo  3:42:41 Maratoneti Genovesi M 272 MM55 22  
304 235 Marco Dell'Era  3:42:44 TEAM OTC COMO M 273 MM45 60  
305 247 Mazzucchi Federico  3:42:44 Sisportgym M 274 MM55 23  
306 94 Cassone Fabio  3:43:23 Team Salomon Carnifast M 275 under35m 41  
307 283 Patanč Paolo  3:43:40 Senza Squadra M 276 MM45 61  
308 415 Zanobino Mirella  3:43:45 Maratoneti Genovesi F 32 MF55 1  
309 414 Zanobini Enrico  3:43:45 Atletica Cairo M 277 MM50 41  
310 368 Solazzo Fabrizio  3:43:49 senza Squadra M 278 MM40 47  
311 273 Origlia Cesare  3:47:10   M 279 MM45 62  
312 98 Cavallo Sara  3:47:16 Maratoneti Genovesi F 33 MF40 9  
313 153 Donato Stefano  3:47:21 Senza Squadra M 280 MM45 63  
314 280 Pasa Alessio  3:49:28 Maratoneti Genovesi M 281 MM55 24  
315 179 Gallotti Raffaella  3:50:29 ASSOCIAZIONE MOTONAUTICA PAVIA F 34 MF35 11  
316 467 Ambrogi Marta  3:50:41   F 35 under35f 8  
317 239 Marta Sergio  3:51:26 Atl. Canavesana M 282 MM60 11  
318 348 Ruggeri Rossana  3:52:22 G.P. Virgiliano F 36 MF45 6  
319 11 ALBINI SIMONE  3:53:19 atletica brescia marathon M 283 MM35 55  
320 369 Somą Mauro  3:55:38 Atleyica Fossano M 284 MM60 12  
321 331 RISSOTTO MARCO  3:55:54 ERGUS TRAIL TEAM M 285 MM45 64  
322 305 Pilloni Barbara  3:56:17 ASD Golfo dei poeti F 37 MF40 10  
323 284 Pellegri Giordano  3:56:17 ASD Golfo dei poeti M 286 under35m 42  
324 151 D'Imporzano Massimo  3:56:17 Golfo dei Poeti M 287 MM50 42  
325 231 Maneggia Gianluca  3:56:17   M 288 MM45 65  
326 393 Tripodi Gino  3:56:25 Maratoneti Genovesi M 289 MM45 66  
327 144 Del Buono Alessandra  3:56:48   F 38 MF40 11  
328 367 Sivori Enrico  3:57:23 Maratoneti del tigullio M 290 MM45 67  
329 385 Testino Federico  3:58:40 Atletica Vallescrivia M 291 MM50 43  
330 140 De Bei Francesca  3:59:38   F 39 MF35 12  
331 122 Corrada Fabio  4:00:47 Senza Squadra M 292 MM45 68  
332 469 Alluzzi Giorgio  4:01:18 Maratoneti del Tigullio M 293 MM55 25  
333 131 Cristino Franco  4:01:19 Maratoneti del tigullio M 294 MM55 26  
334 29 Basola Aldo  4:02:34   M 295 MM50 44  
335 34 Bellinzoni Eugenio  4:02:54 Senza Squadra M 296 MM50 45  
336 168 Firpo Jacopo  4:03:59 Senza Squadra M 297 under35m 43  
337 438 Minoja Giulio  4:04:24 Atletica Casorate Sempione M 298 MM55 27  
338 384 Tavella Lorenzo  4:04:50 Senza Squadra M 299 MM50 46  
339 132 Curiale Maria  4:06:47 podistica vinovo F 40 MF45 7  
340 262 Mosca Cosimo  4:06:48 podistica vinovo M 300 MM50 47  
341 316 Quartaroli Elisabetta  4:07:21 Senza Squadra F 41 MF50 2  
342 125 Costa Antonio Angelo  4:10:16   M 301 MM70+ 1  
343 360 Scotti Alessandro  4:14:16 Senza Squadra M 302 under35m 44  
344 422 Zuffo Matteo  4:18:16 Atletica Varazze M 303 MM40 48  
345 128 Costabloz Rudy  4:30:28 Senza Squadra M 304 under35m 45  
346 397 Ventrice Valentina  4:30:30 Volley P.S.M. F 42 under35f 9  
347 274 Ortu Gianfranco  4:34:40 Sisport ssd M 305 MM50 48