Calendario Altre Distanze 2019

Verifica sempre le informazioni

Per le gare da inserire nel calendario inviate le informazioni a:

[email protected]

Gennaio 2019

01/01 Sgambata di Capodanno Asti (AT)Vol.
04/01 Frozen Run corsa sulla nave Km 6 – Prali (CN)Vol.
06/01 Trail Autogestito della Befana – Garbagna (AL)Vol.
06/01 12° Trail Poggiolo – Casola Valsenio (RA)Vol.
06/01 Prom Classic Nizza (Francia)link
06/01 62° Cross del Campaccio – San Giorgio su Legnano (MI)link
06/01 Befana Run Km 5 – Torino (TO)Vol.
06/01 Camminata dei Presepi – Cavaglietto (NO)Cal.
06/01 Memorial Sandro Bergamini Rocchetta di Pontestura (AL)Vol.
06/01 1a Arcadia Cross Km 4/6 – Pancanara (PV) Vol.link
06/01 Swim and Run – Nolo (SV)link
06/01 Camminata con le befane km 5,5 – Alba (CN)link
06/01 Cross del Malgrà – Rivarolo Canavese (TO)link
12/01 Poker del Cross Canavese 3a prova – Castelletto Ticino (NO)Vol.
12/01 Meeting Regionale Indoor – Bra (CN)                                   Vol.link
13/01 Campionati Regionali Master di Cross – Le Manie (SV)link
13/01 Corri a Gattico  – Gattico (NO)                                                Vol.link
13/01 2° Cross Fontana d’Orta Km 5,5 – Acqui Terme (AL)Cal.
13/01 G.P. L’Ancora Km 5,9 – Acqui Terme (AL)Vol.
13/01 Cross di Moncrivello – Moncrivello (VC) Vol.link
13/01 Campionati Regionali Master di Cross – Le Manie (SV)link
13/01 StraCasorate – Casorate Primo (PV)Vol.
13/01 7a Campestre di Mede – Km 4/6 – Mede (PV)Vol.
13/01 Run the Lake S. Maurizio d’Opaglio (NO)Vol.
13/01 17° Ivrea Cross Country – Ivrea (TO)link
13/01 33° Cross Casellese – Caselle Torinese (TO)link
13/01 33° Cross della Maddalena – Imperia (IM)link
19/01 Ysangarda Night Trail – Candelo (BI)Vol.
19/01 Camp. piemontesi Assoluti Indoor – 1a giornata – Aosta (AO) link
19/01 Meeting Reg. Esordienti Indoor – Caramagna Piemonte (CN)link
19/01 8° Trofeo della Pala – Cogoleto (GE)Vol.
19/01 CDS Reg.le Cross Ass.ti e Giov.li 1a prova CDS Le Manie (SV)link
19/01 1° Cross Giovanile del Lungo Borbore – Asti (AT)link
20/01 1° Prova CDS Reg. Cross Assoluto – Le Manie (SV)link
20/01 Camp. piemontesi Assoluti Indoor – 2a giornata – Aosta (AO)link
20/01 Cross della Pellerina – Torino (TO)Vol.
20/01 21° Cross Città di Novi Ligure – Novi Ligure (AL)              Vol.link
22/01 Fase Provinciale GSS di Cross SPEZIA – La Spezia (SP)link
26/01 Giocatletica Esordienti 2019 –  Serravalle Scrivia (AL)link
27/01 5° G.P. L’Ancora M. Willy Guala km 5,5 Acqui Terme (AL)Cal.
27/01 CMP Urban Trail Imperia Km 25/9 – Imperia (IM)link
27/01 2° Trino Santuario di Crea – Trino (VC)Vol.
27/01 2° Cross Fontana d’Orto Km 5,8 – Acqui Terme (AL)Vol.
27/01  Il Trail di Eric il Folletto km 23/14 – Gargallo (NO)Vol.
27/01 StraMagenta km 10 – Magenta (MI)Vol.
27/01 Cinque mulini Cross S. Vittore Olona (MI)link
27/01 Meeting Regionale Doppio Sprint – Bra (CN)link
27/01 35° Cross Amici della Pellerina –  Torino (TO)link
27/01 4° Cross dei Due Laghetti – Verrone (BI)link
27/01 40° Trofeo Zurletti & Nimbo – Trofarello (TO)link
27/01 Campestre 4-6 Km – Sannazzaro (PV)Cal.

Febbraio

02/02  Running sunset snow – Paesana (CN)                                 Vol.link
02/02 7a Portofino Run – S. Margherita Ligure (GE)link
02/02 Camp. piemontesi S35+ Indoor – 1a giornata Aosta (AO)link
02/02 7° Cross Parco dell’Allea – Novara (NO)link
02/02 Campionati Italiani J/P Indoor – Ancona (AN)link
03/02 11° Memorial Pietro Sburlati cross km 6 – Acqui Terme (AL)Vol.
03/02 Campionati Italiani J/P Indoor – Ancona (AN)link
03/02 Camp. piemontesi S35+ Indoor – 2a giornata Aosta (AO)link
03/02 14a Maratonina delle Due Perle – S. Margherita Ligure (GE)link
03/02 Individuali Master di Cross – Pavia (PV)Cal.
03/02 1° Cross Cascina Calliera – Cavaglià (VC)link
03/02 18° Cross del Tecnoparco – Verbania (VB)link
05/02 Fase Provinciale GSS di Cross GENOVA – Villa Gentile (GE)link
09/02 Poker del cross novarese 4a prova -Trecate (NO)Vol.
09/02 6° Cross Ellene – Bairo (TO)link
09/02 Camp. piemontesi individuali e CDS Indoor RF/RM 1a g.talink
09/02 Campionati Italiani AF/AM Indoor –  Ancona (AN)link
09/02 Camp. piem. ind.li e CDS Indoor RF/RM – 1a g.ta (AO)  link
10/02 8a Panoramica di San Valentino Km 9,5 – Asti (AT)Vol.
10/02 Campionati Italiani AF/AM Indoor –  Ancona (AN)link
10/02 2° Cross di Avigliana – Avigliana (TO)link
10/02 36° Cross di Borgaretto – Borgaretto (TO)link
10/02 14° Cross del Laghetto – Castellazzo Bormida (AL) Vol.link
10/02 3° Winter BrichTrail Valdengo Km 23 – Valdengo (BI)link
10/02 3° Winter BrichTrail Valdengo Km 12 – Valdengo (BI)link
10/02 Camp. piem. ind.li e CDS Indoor RF/RM – 2a g.ta (AO)  link
10/02 27a Camminata del Roccolo Km 10 – Arenzano (GE)Vol.
10/02 7a Valmaremola Trail Km 27/15 – Tovo San Giacomo (SV)link
10/02 3° Cross di Dronero – Dronero (CN)link
10/02 Urban Trail Festa in GialloKm 10,5 – Pieve Ligure (GE)Vol.
10/02 Corsa Campestre Km 4/6 – Voghera (PV)Cal.
10/02 1° Cross Gora Quaro – Pavone Canavese (TO)link
10/02 10a Salamellando Km 7/11/14/17/21 – Abbiategrasso (MI)Vol.
14/02 Finale Regionale GSS – Imperia (IM)link
16/02 Camp. piemontesi ind.li e CDS Indoor CF/CM – 1a g.ta (AO)link
17/02 Camp. piemontesi ind.li e CDS Indoor CF/CM – 2a g.ta (AO)link
17/02 Manifestazione Podistica in Pista – Moltedi Levanto ( SP)Vol.
17/02 12 x 1/2 ora di Levanto – Levanto (SP) Vol.link
17/02 4a Three for Team Km 21 – Arenzano (GE)link
17/02 Monaco Run – Riviera Classic – Principato di Monacolink
17/02 Winter Trail Km 17/7 – Vogogna (VB)Vol.
17/02 Trail dei Massi Erratici Km23/11 – Villarbasse (TO)Vol.
17/02 7° Cross della Pace –  Pinerolo (TO)link
17/02 Olimpia Cross – Settimo Torinese (TO)Vol.
17/02 CDS Reg.le Cross Ass.ti e Giov.li 2a p. CDS Caniparola (SP)link
17/02 2° Prova CdS Reg. Cross Assoluti – Caniparola (SP)link
17/02 4° Brunorossinicross Km 4/6 – Pavia (PV)Cal.
17/02 Sozzago in Love Km 10 – Sozzago (NO)Vol.
23/02 4° Cross Ceranese –  Cerano (NO)link
23/02 Meeting Indoor Giovanile – Bra (CN)link
23/02 3° Caneval Run Km 5 – Biella (BI)Vol.
24/02 2a Scalata di Scarpino Km 8,5 – Genova Borzoli (GE)Vol.
24/02 4° Colletta Cross – Torino (TO)link
24/02 Cronoscalinata Bergeggi – Bergeggi (SV) Annullatalink
24/02 Campionati Provinciali di Cross – Genova – Lavagna (GE)link
24/02 Witer Trail & Winter Trekking – Carbonara Scrivia (AL)Vol.
24/02 La 15 Km del Giardinetto – Castelletto M.to (AL)Vol.
24/02 1° Cross di Venaria Reale – Torino (TO)link
24/02 6° Cross nel Vigneto Km 4/6 – Zenevredo (PV)Vol.
24/02 Sanremo Urban Trail Km 10 – Sanremo (IM)link

Marzo 2019

03/03 Trail del Marchesato Km 38/16 – Finale Ligure (SV)link
03/03 30a Edizione Una Corsa per la Vita Km 7 – Arenzano (GE)Vol.
03/03 Mezza 10 e 5 km città di Imperia “Road Race” – Imperialink
03/03 Just the woman I am – Torino (TO)Vol.
03/03 Campionati Nazionali di Cross UISP – Venaria Reale (TO)link
03/03 2° Cross Città del Sole –  Serravalle Scrivia (AL) Vol.link
03/03 33° Trofeo AVIS – km. 10,0 – Casale M.to (AL)Vol.
03/03 9 Miglia di Bra – Bra (CN)Vol.
03/03 La Via dei Tre Castelli, km. 10,5 – Montaldo B.da (AL)Cal.
03/03 39° Trofeo Angelo Andrea – Bellinzago Novarese (NO)link
03/03 13° Cross della Volpe – Volpiano (TO)link
03/03 5a Speedrun Km 10 – Cervesina (PV)Vol.
03/03 22a Corriamo per l’ Ospice Km6/12/21 Abbiategrasso (MI)Vol.
03/03 45a Camminata tra le Cascine Km6/13/21 Valera Fratta (LO)Vol.
07/03 Ossola trail km 27/17) – Mergozzo (VB)Vol.
08/03 Strada 3-6 Km – Voghera (PV)Cal.
08/03 Asti in rosa km 2,5 – Asti (AT)Vol.
08/03 Pink-Run Km 4,5 -Voghera (PV)Vol.
09/03 Festa del Cross – 1a giornata – Venaria Reale (TO)link
09/03 11a CorriDown Fraz. Fontanina – Zanco di Villadeati (AL)Vol.
10/03 La via dei tre Castelli Km 10,5 Montaldo B.da. (AL)Cal.
10/03 Festa del Cross – 2a giornata – Venaria Reale (TO)link
10/03 Meeting Regionale Esordienti Indoor – Chiusa Pesio (CN)link
10/03 37° Giro dell’Acquedotto da Prato-S. Siro di Struppa Genovalink
10/03 Mezza 10 e 7 Km – Savona (SV)link
10/03 Strada: 8 Km – Lacchiarella (MI)Cal.
10/03 2a Corsa in Rosa Km 6 – Lacchiarella (MI)Vol.
15/03 10° Memorial Giov. Giacobbe 1500 pista – Acqui Terme (AL)Vol.
17/03 Corritalia – Predosa Km 12 – Predosa (AL)Vol.
17/03 10° Correndo tra le Vigne – Albiano d’Ivrea (TO)link
17/03 1° Green Trail Km 10 – Volpiano (TO) Vol.link
17/03 Madesimo Winter Trail – Madesimo (SO)link
17/03 Marcia del Nebbiolo Km 5/7/12/16/21/25 – Tavazzano (LO)Vol.
17/03 La cursa di Punt Km 6/10/16/20 – Bornasco (PV)Vol.
17/03 8° Corri per Aulla – trofeo AVIS Km 10 – Aulla (MS)link
23/03 Sunset Running Race – Prato Nevoso (CN)link
24/03 Up & Down Km 6 – Genova Borzoli (GE)Vol.
24/03 Run Day Decathlon a Marassi Km 5 – Genova (GE)link
24/03 Ultra del Turchino Km 44 – Ovada (AL)                               Vol.link
24/03 Calvario Cross Country – Pietra Marazzi (AL)  Vol.link
24/03 Girotondo Run Km 6 – Torino (TO)Vol.
24/03 5° Trofeo Pro Avis Km 8,9 – Castelnuovo Magra (SP)link
24/03 37a Caminada in Cumpagnia Km 16/13/21 – Certosa di PaviaVol.
24/03 39a Biella Piedincavallo Km 19,2/7 – Biella (BI)Vol.
30/03 Riunione Regionale d’apertura – Alessandria (AL)Vol.
30-31/03 45a edizione della 24 x 1 h – Asti (AT)link
30-31/03 Bi-Ultra (24 ore; 6 ore) – Biella (BI)Vol.
31/03 Corsa delle Terre diverse Km 26 – Salice Terme (PV)Vol.
31/03 2° Sulle colline di Lussito km 8,2 – Acqui Terme (AL)Cal.
31/03 Trail Maremontana Km 45/20 – Loano (SV)link
31/03 5a Biscione di Corsa Km 7,5 – Genova (GE)link
31/03 2a Sulle Colline Di Lussito, Km 8,2 – Acqui Terme (AL)Cal.
31/03 9° Cross del Lago Sant’Anna – Loro di Pieve Vergonte (VB)link
31/03 42a Marcia di Primavera Km – 15/10/7 – Borgo Vercelli (VC)link
31/03 Run for School Km 5 – Venaria Reale (TO)Vol.
31/03 Vivicittà 12 Km – Salice Terme (PV)Cal.

Aprile 2019

05/04 8° Giro di Fegino Km 5 – Genova (GE)Cal.
06/04 5000 in due a Villa Gentile – Genova (GE)Vol.
06/04 Sciacche Trail Km 47 – Monterosso (SP)                                   link
06/04 31a Miglio Città di Voghera – Mt. 1609,34 – Voghera (PV)Cal.
06/04 Campionato Regionale Individuale Assoluto AlessandriaVol.
06-07/04 Rea Palus Race Km 9,3 – Rapallo (GE) 
07/04 50° Trofeo Ugo Frigerio – Serravalle Scrivia (AL)Vol.
07/04 22a Marcia della Fratellanza – Genova Bolzaneto (GE)Vol.
07/04 1a Corro Per Medea – Km 10 – San Salvatore M.to (AL)Cal.
07/04 La 3a Zerbolese Km3,5/8,5/15/21 – Zerbolò (PV)Vol.
6-7/04 Rea Palus Race Km 9,3 – Rapallo (GE)link
07/04 Corriamo con la Fionda Albenga (SV)Vol.
07/04 3a Ed. Misericordia di corsa Km 7 – Diocesi Savona-NoliVol.
07/04 Salerno Corre 10 km – Salerno (SA)link
12/04 13° Memorial Luigi Facelli 3000 in pista -Acqui Terme (AL)Cal.
13/04 4a Lido Run Km 10 – Lido di Camaiore (LU)link
13/04 A Scelta Tra 200-800-5000 Mt – Voghera (PV)Cal.
14/04 Bric & Fos, km 12,0 – Mirabello M.to (AL)Vol.
14/04 Pista: A Scelta 400 – 800 – 1500 – 4×400 – Voghera (PV)Cal.
14/04 Mezza+Corri Genova Km 11,5+Family Km 2,8 Genova (GE)link
14/04 7° Stratrivolzio Km 6/9 – Trivolzio (PV)Cal.
14/04 Mini Trail Colline Lussito Km 12 – Acqui Terme (AL)Vol.
14/04 3a Corri Arcola Km 10/5 – Arcola (SP)Vol.
14/04 1a Trail running KoncaVerde  Fontanassa (SV)Vol.
14/04 17a Riedizione Biella/S.tuario di Graglia Km. 11,3 Biella (BI)Cal.
14/04 5 km, 10 ostacoli – Parco Idroscalo, Milano (MI)link
14/04 Il Torrione va di corsa Km 10 – Novara (NO)Vol.
14/04 7a Marcia Fond. Exodus Onlus Km6/13/18 Garlasco (PV)Vol.
17/04 Strada: 6 Km – Gropello Cairoli (PV)Cal.
21/04 20° Circuito Carpeneto Km 8,8 – Carpeneto (AL)Vol.
22/04 13a Camminata del Merendino Km 9,4 – Strevi (AL)Vol.
22/04 42° Marcia di S. Leonardo Km 12 – Cavi di Lavagna (GE)Vol.
24/04 38a Varazze di Sera Km 10 – Varazze (SV)Vol.
24-25-26/ 04 Festa dello Sport 2019 Porto Antico di Genova (GE)Vol.
25/04 36° Attraverso i Colli Novesi comp. e non -Novi Ligure (AL)link
25/04 Sulle Strade del Colla Km 10 – Boves (CN)Vol.
25/05 47° Coppa 25 aprile 2019 – Savona (SV)Vol.
27/04 2a edizione del Miglio di Genova (GE)Vol.
27/04 Io Corro per Pica – Casale Monferrato (AL)Vol.
27/04 Corri con Giulia – Pieve Ligure (GE)Vol.
28/04 Camminata dell’Alborella Km 10 – Valenza (AL)Cal.
28/04 Cuore a 1000 Km 17 – Urbe (SV)Vol.
28/04 14° Trail Aschero 30/20/10 km – Vado Ligure (SV)link
28/04 16a StraFossone Km 9,2 – Fossone (Carrara) (MS)link
28/04 3a Marcia Viscontea Km 8 – Zeccone (PV)Cal.
28/04 1° Giro dei piani di Francavilla Francavilla Bisio (AL)Vol.
28/04 Le Streghe di Carezzano Carezzano Maggiore (AL)Vol.
28/04 Strada: 21,097 Km – Lacchiarella (MI)Cal.
  

Maggio 2019

01/05 12a Giro dei Mocchi, km. 10 – Vignole Borbera (AL)Vol.
01/05 La BiBi Km 10/5/5+5 staf. – Borghetto Santo Spirito (SV)link
01/05 39° Trofeo Città di Garlasco Km 7/11 – Garlasco (PV)Cal.
01/05 15° marcia Pe i Strazetti de Voje Valleregia Serra Riccò (GE)Vol.
01/05 c Sindaci for Meyer Km 10 – Barbarasco (MS)link
03/05 StraTrino Km 4,4 – Trino (VC)Vol.
03/05 Staffetta A Squadre 3X2000 MT. (x2) – Codevilla (PV)Cal.
04/05 Stra Acqui Km 5 – Acqui Terme (AL)Vol.
04/05 9a CorriCecina Km 8,4 – Cecina (Fivizzano) (MS)link
05/05 4a La 10km della Fraschetta km 10 – Spinetta Marengo (AL)Vol.
05/05 49a Corsa al Monte Faudo Km 24,9 – Imperia (IM) Vol.link
05/05 3° Red Buccella Run Km 10 – Vigevano (PV)Cal.
05/05 8a StraAsino Montagna – Varzo (VB)Cal.
06/05 Trail Rensen 45/23/12 – Arenzano (GE)link
08/05 Staffetta a Squadre 3×1000 Mt. (x2) Robbio (PV)Cal.
09/05 1a StraLions km 6 – Castelnuovo Scrivia (AL)Cal.
10/05 22a StrAlessandria, km. 6,0 – AlessandriaCal.
10/05 Strada: Miglio 1609,34 mt – 400 mt – Voghera (PV)Cal.
12/05 40a Vai come vuoi Km 10 – Genova Manesseno (GE)Cal.
12/05 Marcia dei 5 Campanili – Zoagli (GE)Vol.
12/05 Castelletto in corsa km. 10,0 – Castelletto M.to (AL)Vol.
12/05 Strada: 10 Km – Voghera (PV)Cal.
12/05 4a Mamma in corsa Km 11,8 -Villafranca in Lunigiana (MS)link
12/05 Voghera Corri e Cammina Km 10 – Voghera (PV)Cal.
12/05 Camp Reg Staffette Adulti Montagna – Saluzzo (CN)Cal.
12/05 Camminata panoramica – 28° mem. Nicola Gambetta (SV)Vol.
14/05 I 4 Cantoni, Km6 – Asigliano (VI)Vol.
15/05 17° Trofeo AVIS, km. 6,0 – Alessandria (AL)Vol.
16/05 2° Miglio Acquese Km 1,609 – Acqui Terme (AL)Cal.
16/05 1a Gara di Montegioco, km 6,0 – Montegioco (AL)Vol.
17/05 38a Stranovi Km 5 – Novi Ligure (AL) Vol.link
17/05 I villaggi di pietra km 110 – Cantalupo Ligure (AL)Cal.
17/05 Strada: 6 km – Scaldasole (PV)Cal.
18/05 14a Le porte di pietra km 74 – Cantalupo Ligure (AL)Cal.
18/05 Le Finestre di Pietra” km 44 – Cantalupo Ligure (AL)Cal.
18/05 La Cabella – Cantalupo km 15 – Cantalupo Ligure (AL)Cal.
18/05 10° Trofeo Verde Città Km 8,5 – Olivola (Aulla) (MC)link
18-19/05 I Villaggi di Pietra Km 108 – Cantalupo Ligure (AL)link
18-19/05 13a Le porte di Pietra Km 72 – Cantalupo Ligure (AL)link
18-19/05 Le Finestre di Pietra Km 44 – Cantalupo Ligure (AL)link
18-19/05 La Cabella-Cantalupo Km 15 – Cantalupo Ligure (AL)link
19/05 24a Marcia di Chiavari Km 11,5 – Chiavari (GE)link
19/05 L’anello di Mantovana , km. 11 – Mantovana (AL)Vol.
19/05 Rock Trails 22/10 km Castel Vecchio di Rocca Barbena (SV)link
19/05 7° “Bruno Rossini Run” Km 10 – Pavia (PV)Cal.
19/05 11° Trail Villa Fortunata – Capriata d’Orba (AL)Vol.
19/05 40ª Corriprimavera-Laviosa Km 13,860/3,5 Livorno (LI)Vol.
21/05 Solenghello Run, Km 7 – Solenghello (AL)Cal.
22/05 3° Corsa Alto M.to Aleramo km 5,5 – Castelletto d’Erro (AL)Vol.
22/05 5° Trusignè -Belmonte – Trusigne – Valperga (TO)link
22/05 1° Memorial Aldo Berardo – Candia Canavese (TO)link
23/05 14a Tra i Gelsi di Villarosa, Km 6 – Valenza (AL)Cal.
24/05 16a Ra Bisranna- km. 6,0 – Bosco Marengo (AL)Cal.
24/05 Imperia a Tappe 1a prova Km 8 – Civezza (IM)link
24/05 Strada: 5 Km – Giussago (PV)Cal.
25/05 Il Miglio Blu – Genova (GE)Cal.
25/05Imperia a Tappe 2a prova Km12,5 Pantasina  Lucinasco (IM)link
26/05 StraGenova Km 10/4,5 – Genova (GE)Cal.
26/05 1a Strapontasso Pontasso Ceranesi (GE)Vol.
26/05 Imperia a Tappe – 3a prova km 10 – Imperia (IM)link
26/05 6a Sulle Colline del Nizza km 11 – Nizza M.to (AL)Cal.
26/05 4a Corsa della Busia km 5,5 – visone (AL)Cal.
26/05 6a MuzzeRunning Km 7,2 – Le Grazie Portovenere (SP)link
26/05 2° Chiaverano – Scalveis Chiaverano (TO)link
26/05 6a MuzzeRunning Km 7,2 – Le Grazie (Portovenere – SP)link
26/05 2a Trail Di Pozzolgroppo Km 6/12 – Pozzolgroppo (PV)Cal.
26/05 Strada: 7 Km – Pieve Porto Morone (PV)Cal.
26/05 48a Varallo/Res – Km. 7 – Varallo Sesia (VC)Cal.
26/05 47° Trofeo Jack Canali 6,7km  – Albavilla (CO) link
28/05 1° Giro dei Piani di Francavilla – Francavilla Bisio (AL)Vol.
29/05 1° Giro di Francavilla Km 6 – Francavilla Bisio (AL)Cal.
29/05 Staffetta 3×1609,34 Mt – Garlasco (PV)Cal.
31/05 3000 in passeggiata Cogoleto (GE)Cal.
31/05 2a Balzola corre Km 5 – Balzola (AL)Cal.
31/05 StraCavatore km 8 – Cavatore (AL)Cal.
31/05 40a Stracasale – Casale Monferrato (AL)link

Giugno 2019

01/06 Valmastitrail km 21/9 – Valmanera (AT)  Vol.
01/06 Strafelizzano Felizzano (AL)Vol.
02/06 Marcia della Ciliegia – Sant’Olcese (GE)Vol.
02/06 5a 4 Colli M.to – Conzano (AL)  Vol.
02/06 6a StraMontaldeo km 8,7 – Montaldeo (AL)  Vol.
02/06 34° Giro del Monte Reale Km10 – Ronco Scrivia (AL)Vol.
02/06 32° G. P. Parco C.le Le Fornaci Km10,9 Beinasco (TO)Cal.
02/06 1a Vivi Sillano – Sillano (LU)link
02/06 Greenway Sprint Km 5/10 – Rivanazzano Terme (PV)Cal.
04/06 28a StraPozzolo, km. 6,3 – Pozzolo Formigaro (AL)Vol.
05/06 Un Mercoledì da Leoni, km. 6 – Pietra Marazzi (AL)Cal.
05/06 Strada: 6 Km – Lacchiarella (MI)Cal.
06/06 28a Notturn. Castellazzese km 6 -Castellazzo B.da (AL)Vol.
07/06 9a Scalata al Diamante Km 5 (serale) – Genova (GE)  link
09/06 38° Trofeo Le 7 cascine km 9,1 – Tagliolo M.to (AL)  Cal.
09/06 3° Mini Trail del Biscione – Genova (GE)  link
09/06 4a Marcia del Castello San Cipriano Serra Riccò (GE)Vol.
09/06 3a ed. Alla scoperta dei sentieri del Monte Gazzo (GE)link
09/06 Gpecorun Km 10 – Giussago (PV)Cal.
09/06 Muzzerunning Le Grazie Comune di Porto Venere (SP)Vol.
09/06 13° Trofeo San Giovanni Fossola – Fossola (Carrara)link
09/06 Montagna: 8 Km – Bagnaria (PV)Cal.
09/06 15a Edizione La Stralanfranco PaviaVol.
11/06 9a Stracastelnovese km 7,1 – Castelnuovo Scrivia (AL)  Cal.
12/06 4a Corsa tra le vigne Castellinaldo (CN)Vol.
13/06 5a Frascaro in corsa km 6 – Frascaro (AL)Vol.
14/06 33° Trofeo B. Parodi “Spinun” Km 7 – Ceranesi (GE) 
14/06 10a Stracanelli km5 Canelli (AT) Vol.
14/06 A piedi con sor..Riso Castagnito (CN)Vol.
14/06 35a C.ta Colli Castelferresi Castelferro di Predosa (AL)Vol.
14/06 12° Stranole – Nole Canavese (TO)  link
15/06 Traversata della Valbisagno – Genova (GE)  Vol.
15/06 La Marcia del Falò – Cicagna (GE)                                       Vol.
15/06 4a Mezza+7 Km di Chiavari e 3×7 – Chiavari (GE)             link
15/06 7a Barge/Mntebracco – Km. 7,7 – Barge (CN)Cal.
15/06 5^ Edizione Corri – A.M.A. Asti (AT) Vol.
15-16/06 5a Trail Montebore – Garbagna (AL)Vol.
15-22/06 Alvi Trail Liguria Km 370 tappe 8 Portovenere (SP)link
16/06 Memorial Fratelli Giabbani – Masone (GE)Cal.
16/06 5a GTM Garbagna Trail Km42/21/10 – Garbagna (AL)Cal.
16/06 10a Saliscendi Beverino Km 13 – Beverino (SP)link
16/06 Strada: 8 Km – Carbonara Al Ticino (PV)  Cal.
16/06 26a Strasandamiano Alpina km 9,5 San Damiano (AT)Vol.
16/06 Corri e cammina in Cittadella Alessandria (AL)Vol.
18/06 14a Corsa Quartiere G3 – Novi Ligure (AL)Vol.
19/06 Francesca nel CuoreCal.
19/06 Strada: 7,5 Km – Cura Carpignano (PV)  Cal.
20/06 7a Cittadella sotto la luna km 5 – Alessandria (AL)  Cal.
21/06 19a Trofeo Giuseppe Mirabelli – Mandrogne (AL)Vol.
21/06 Corri in Pista Mt. 1500 (100, Lungo) – Pavia (PV)Cal.
21/06 Mini Trail del Biscione Km 7 – Genova (GE)       link 
21/06 4 passi in mezzo al verde km 6 Asti (AT)Vol.
22/06 Mezza+7Km+staffetta 3×7 (in notturna) Chiavari (GE)        link
22/06 Mezza+10Km – Sanremo (IM)        link
22/06 2a Pragelato Running Tour KV Km4,3 -Pragelato (TO)Cal.
23/06 Corri a Mornese Km 10 – Mornese (AL)Vol.
23/06 15a La Bestieta – Km 10,4 – Camagna M.to (AL)Cal.
23/06 39° Trofeo Ballerini Km 11,1 – Podenzana (MC)link
23/06 La Marcia dei falò Km 10/6 – Cicagna (GE)        Vol.
25/06 18° Giro delle frazioni km 5,3 – Silvano d’Orba (AL)  Cal.
25/06 Giro delle fontane km 6,3 Tronzano (VC)Vol.
26/06 2a StraMazzucchetto km 6 – Valenza (AL)Cal.
27/06 15a Stracollinando Ricaldonese Km6,7 -Ricaldone (AL)  Vol.
28/06 Minitrail del Biscione Km 7 serale Genova (GE)Vol.
28/06 Trofeo B. Parodi “SPINUN” Gaiazza Ceranesi (Ge) Vol.
28/06 3° Corsa del Quarto Stato” km 6,5 – Volpedo (AL)  Cal.
28/06 5 Km – Volpedo (AL)  Cal.
28/06 3a Coccorun sulle strade di Claudio – Cocconato (AT)Vol.
28/06 4° Memorial Carlo Rivetti km 10 Pocapaglia (CN)Vol.
29/06 Marcia del Lazo Km 8 – Urbe (SV)Vol.
29/06 La corsa della Corona Km 70 – Finalborgo (SV)link
29/06 Barge-Montebracco km 7,7 Barge (CN)Vol.
30/06 Memorial Queirolo Km 5,4 – Apparizione Genova (GE)Vol.
30/06 1° Vertical di Tana d’Orso Km 2,7 – Ronco Scrivia (GE)link
30/06 1a Scalata di Tana d’Orso – Ronco Scrivia (GE)Vol.
30/06 47a Ciamptada Aullese Km 12,2 – Aulla (MC)link
30/06 Bric e Fos Km 6 – Trino (VC)                                                       Vol.
30/06 Montagna: 3,8 Km E 2 Km – Rivanazzano (PV)  Cal.

Luglio 2019

  
03/07 9a Corsa della Lanterna, km. 7,0 – Cuccaro M.to (AL)Vol.
03/07 Corri alle Fonti Run Km 6 – Broni montagna (PV)Vol.
04/07 8°Memorial Adriano Calcagno Km7 Casaleggio Boiro(AL)Vol.
04/07 Borgo di notte km 7 Borgo Vercelli (VC)Vol.
04/07 Corri con l’AVIS Sommariva Bosco (CN)Vol.
04/07 Correre con Alfieri Magliano Alfieri (AL)Vol.
05/07 Tra le vigne della Bella Rosin Serralunga d’Alba (CN)Vol.
06/07 2° edizione Genova Night Vertikal – Genova (GE)Vol.
06/07 8° Trofeo Lago del Sole Km 9 – Lago del Sole (MS)  link
07/07 38° Memorial Mario Grillo – Km 9,8 – Ovada (AL)Cal.
07/07 Trail dei minatori – Coniolo (AL)Vol.
07/07 Corri in Pista Mt. 3000 – Voghera (PV)Cal.
09/07 8a Strasange S.Germano – Casale M.to (AL)  AnnullataCal.
10/07 8a StraSangè Km 6,7 – San Germano M.to (AL)  Cal.
10/07 41° Giro del Centro Storico Km5,6 – Arquata Scrivia (AL)  Vol.
12/07 4a Corri Lungo il Berlino Km 6,00 – Rossiglione (GE)Cal.
12/07 5a Notturna di Sant’Erasmo Km 9 – Lerici (SP)link
12/07 Su e giù per le vigne km 6 Quarti di Pontestura (AL)Vol.
14/07 11a StraTrisobbio Km 7,6 – Trisobio (AL)Vol.
14/07 6° Trail nel Principato di Lunassi – Fabbrica Curone (AL)Vol.
14/07 9° Trofeo San Giorgio Km 12 – Comano (MC)link
14/07 6° Corri coi Lupi Km 21/8 – Fabbrica Curone (AL)Cal.
14/07 Su e Giu per le Vigne – Quarti Pontestura (AL)Vol.
14/07 30° Memorial Sergio Benetti Km10 – Forno Canavese (TO)Cal.
15/07 10a Corri Lungo L’Orba Predosa (AL) Posticipata al 22/07Cal.
17/07 9a Staffetta dell’Acquedotto Romani – Acqui Terme (AL)Vol.
18/07 7a StraSangiacomo – Valenza (AL) Vol.
18/07 Manifestazione sportiva non agonistica – Guarene (CN)Vol.
19/07 Notturna Ozzanese, Km 6 – Ozzano M.to (AL)Vol.
19/07 15a Per … Correndo il Centro Storico Km 6 – Chiavari (GE)    link
19/07 XVI edizione Il Giro Podistico della Mellana Boves (CN)Vol.
19/07 Foce beach by night 5,5 – Imperia (IM)   link
19/07 Strada: 6 Km – Semiana (PV)Vol.
19/07 Casaglia-San Luca Bologna (BO)Vol.
20/07 3a Edizione del Miglio Marino di Arenzano (GE)Vol.
20/07 Antivo – Giovo Ligure Pontivrea (SV)Vol.
20/07 A Crôxe de cursa Crocefieschi (GE)Vol.
21/07 45a Bagnacamisa Km 10 – Castelnuovo B.da (AL)Vol.
21/07 Corsa podistica della riserva naturale Valleandona (AT)Vol.
21/07 Strafassone km 6 Crivelle, Buttigliera (AT)Vol.
21/07 Trofeo Sentieri degli Acciugai Celle di Macra (CN)Vol.
21/07 Run Me To The Moon Km 6 – Cuneo (CN)Vol.
21/07 Stragualdrasco – Km 4,2/8 – Gualdrasco (PV)  Cal.
21/07 4a Corsa di Marmo Km 9 – Carrara (MC)link
22/07 9^ Corri lungo l’Orba Km 7 – Predosa (AL)Vol.
22/07 6a edizione StraSanvito S. Vito Montà (CN)Vol.
22/07 1a edizione Corri con le MondineCarisio (VC)Vol.
23/07 5.000 in pista Biella (BI) Vol.
24/07 3a Cronoscalata al Castello di Guarene (CN)Vol.
24/07 Strada: 6 Km – Roncaro (PV)Cal.
25/07 5a StraTerruggia, Km 6,4 – Terruggia (AL)Vol.
25/07 Trofeo Cinque Torrioni Villanovetta Verzuolo (CN)Vol.
25/07 Manifestazione di corsa non agonistica – Morozzo (CN)Vol.
25/07 18° Notturna Dei Ceretti Front Canavese (TO)  link
25/07 6a Stranotturna del vino Km 8 – Fivizzano (MS)link
26/07 3a Corsa tra Colli e Vigneti Km 7 – Morsasco (AL)Vol.
26/07 Crono Vertical del Moscato – Rocchetta Belbo (CN)Vol.
26/07 26° Marcia delle Pesche Km 6 – Pozzol Groppo (AL)  Vol.
27/07 5a StraTruggia – Terruggia (AL)Cal.
27/07 5a Edizione della meno 5 all’Alba Arenzano (GE)Vol.
27/07 Biella-Oropa Biella (BI)Vol.
28/07 38a Marcia Alpina – Davagna (GE)Vol.
28/07 42a Trofeo della Monferrina Km 10,4 – Rocca GrimaldaVol.
28/07 18° Trofeo San Pellegrino Km 7 – Casola L. (MC)link
28/07 La 6 ponti – Quarter  Marathon Bagnasco (CN)Vol.
28/07 Scalata al Vallanta – Pontechianale (CN)Vol.
28/07 47° Marcia Tre Frazioni Km 5/10 – Cegni Montagna (PV)  Cal.
28/07 21a Cronoscalata Montagna Km. 5,250 – Orasso (VB)Cal.
29/07 XVIII edizione San Giacomo di Corsa S. G. Busca (CN)Vol.
30/07 36° Giro podistico in notturna Castellinando d’Alba (CN)Vol.
31/07 41a Trofeo il Ventaglio Km 5,1 – Cassine (AL) Vol.
31/07 15° Correndo per Vigliano Vigliano (AT)Vol.
31/07 3 Corsa dei 400 – Murazzo (CN)Vol.
  

Agosto 2019

01/08 Barolo in corsa – Barolo (CN)Vol.
02/08 Un Chicco per l’Africa Km 6,2 – Castellazzo B.da (AL)Vol.
02/08 Giropodistico del Merlo Fraz. Merlo – Mondovì (CN)Vol.
02/08 Marcia nel Bosco Busalla (GE)Vol.
03/08 La via dei Lupi Km 12 – Limone Piemonte (CN)link
03/08 11a Edizione Cantavenna Trail Gabiano (AL)Vol.
03-10/08 10 Maratone in 10 giorni – Gozzano, Prov. Novara Vol.
03/08 15° Trofeo Lino Micchi Km 8 – Sassi-Molazzana (LU) link
04/08 46^ Marcia della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri (GE)Vol.
04/08 Anello di Voltaggio Km 8 – Voltaggio (AL)Vol.
04/08 37a Marcia nel Bosco a Bastia – Busalla (GE)Vol.
04/08 23aMarcia nel Parco dell’Aveto Km18/5 Malga di Perlezzi   link
04/08 37° Trofeo S.Zaccaria Km 8,5 – Pieve di San Zaccaria (PV)Cal.
04/08 Trail: 25 Km – Pieve San Zaccaria (PV)  Cal.
04/08 Camminata con L’avis Km 6 – Sinio (CN)Vol.
04/08 7° Trail dei 2 Comuni Km. 10 Montemale di Dronero (CN)Vol.
04/08 PerCorrere Sessant km 8,5 – Sessant (AT)Vol.
06/08 6a StraCarezzano km. 6 – Carezzano (AL)Vol.
06/08 Villanova 8 run – Villanova, Mondovì (CN)Vol.
07/08 24a Notturna Maranzanese Km 5 – Maranzana (AL)Vol.
09/08 Staffetta a Coppie sulla Spiaggia Celle Ligure (SV)Vol.
09/08 16a Corsa tra i Vigneti Km 7,5 – Prasco (AL)Vol.
10/08 Corri Casanova 800mt. e Km 2 – Rovegno (GE)Vol.
10/08 Marcia della Luce Km 9,5 – San Lorenzo in Chiale (GE)Vol.
10/08 43a StraPaesana – Km. 5 – Paesana (CN)Cal.
10/08 4a Corri il cammino della Maestà – Montereggio (MC) 
11/08 StraGaressio km 6,8 – Garessio (CN) Vol.
11/08 Memorial Pullega Km 5/8 – Montagna Varzi (PV)Cal.
11/08 11a Corri a Connio Km 9,9 Connio fraz. Carrega L. (AL)link
11/08 14a Marcia Mare e Monti di San Lorenzo – Framura (SP)Vol.
11/08 Montagna: 5-10 Km – Varzi (PV)Cal.
15/08 6a Corsa di Ferragosto Km 9,8 – Acqui Terme (AL)Vol.
15/08 2a Marcia di San Rocco – Pedemonte Serra Riccò (GE)Vol.
15/08 Per le strade di Calliano Cavaglià (BI) Vol.
16/08 Corrinfesta – Murello (CN) Vol.
17/08 StraRoata – Roata Chiusani Centallo (CN)Vol.
17/08 16a Coppa Arci, Km 7 – Sottovalle di Arquata (AL)Cal.
18/08 16° Trofeo Careggine Km 14,8 – Isola Santa (LU)link
18/08 Il Giro dei Calanchi Km 10 – Castellania (AL)Vol.
19/08 Passeggiata non competitiva – Roddi (CN)Vol.
20/08 2a Corsa Podistica Km 7 – Castelletto Molina (AL) Vol.
20/08 37a Corsa podistica S. Bernardo Fraz. Attisano Busca (CN) Vol.
22/08 Corsa di Monfallito – Monfallito Bordoni (AT) Vol.
23/08 Taggia Medieval Trail Arma di Taggia (SV)Vol.
23/08 2° Incontro Piemonte – Liguria, Km 5,5 Acqui Terme (AL)Cal.
23/08 4° Camminata serale dell’Amicizia Rinco (AT) Vol.
23/08 Trofeo Luigi Gargagli  – Vercelli (VC) Vol.
23/08 Corsa Pesistica – Voghera (PV) Vol.
24/08 StraMolare “il ritorno” – Molare (AL)Vol.
24/08 1h Speed Run Frabosa Sottana (CN) Vol.
24/08 ToiRUN Toirano (SV) Vol.
25/08 5a Corri Castelnuovo Km 9,3 – Castelnuovo Magra (SP)link
25/08 Corri in Pista Mt. 5.000 – Vigevano (PV)Vol.
25/08 9a StraCarrosio Km 9 – Carrosio (AL)Vol.
25/08 A Pe per i Sentè Trappa, Garessio (CN)Vol.
25/08 21° Memorial Partigiani Stellina – Susa (TO)Cal.
27/08 4° Trofeo Tennis Cassine Km 7 – Cassine (AL)Cal.
27/08 14^ Corri Parco Albano Vercellese (VC)Vol.
28/08 Corri in Pista Mt. 800 – Voghera (PV)Vol.
29/08 ‘Na cursa an rwa Po – km. 6,0 – Frassineto (AL)Vol.
29/08 Marcia per le Vie del moscato S. Vittoria d’Alba (CN)Vol.
30/08 A Ra Strasuòda – Basaluzzo (AL)Vol.
30/08 I magnifici Sette, km. 7,0 – Pietra Marazzi (AL)Vol.
30/08 23° Trofeo Fausto Maluberti – Ronco Scrivia (GE)Vol.
30/08 Corsa della birra e della salamella Candelo (BI)Vol.
31/08 15a Edizione 5 Miglia Lago di Osiglia (SV)Vol.
31/08 Memorial Franco Florio Alba (CN)Vol.
31/08 5a Stravignolo Alpina Vignolo (CN)Vol.
31/08 37a Marcia Straca Km 8,2 – Vaccareccia (Aulla)link
  

Settembre 2019

01/09 Sulle Strade di Zunino Km 16,7 – Acqui Terme (AL)Vol.
01/09 15° Trofeo Solvay – Spinetta Marengo (AL) Vol.
01/09 3a Corri in Collina – Km. 20,5 – San Damiano d’Asti (AT) Vol.
01/09 26° Straripaldina – Km 5/10 – Ripaldina di Arena Po (PV)Vol.
01/09 La 6 ponti di Bagnasco  Bagbasco (CN) Vol.
01/09 3a Sgambata dell’Avis Bra (CN) Vol.
01/09 40a Marcia Settembrina Marmorassi Savona Vol.
01/09 Almana Trail Km 18,80 Sale Marasino (BS)Vol.
02/09 Salita alla Guardia – Ceranesi (GE)Cal.
02/09 San Chiaffredo che corre S. Chiaffredo, Busca (CN) Vol.
02/09 9° Giro Di SanCarlo – San Carlo Canavese (TO)                     link
02/09 Manif. sportiva non agonistica Ricca Diano d’Alba (CN)Vol.
04/09 15a Trofeo Solvay Km 5 – Spinetta Marengo (AL)Vol.
04/09 Cronoscalata Carassone-Piazza Carassone, Mondovì (CN)Vol.
04/09 Giro per il borgo – Moretta Alba (CN)Vol.
05/09 8a edizione Memorial Roberto Barbieri – Busalla (GE)Vol.
06/09 8a edizione Kids Run Arenzano (GE)Vol.
06/09 12a edizione Half Marathon Arenzano (GE)Vol.
06/09 CorriMontà – Montà (CN) Vol.
06/09 12a StraTortona Km 5,2 – Tortona (AL) Vol.
06/09 StraValmacca, Km 5 – Valmacca (AL)Vol.
07/09 45a Camminata Pasturanese, km. 6,0 – Pasturana (AL)Cal.
08/09 Giro del Morto, km. 12 – Valmadonna (AL) Vol.
08/09 Strada: 6 Km – Pavia (PV)  Cal.
08/09 Trofeo Panathlon Club Cuneo CN) Vol.
08/09 Campionati Italiani Individuali Km. 10 – Canelli (AT) Vol.
08/09 Millepiedi Run – Genova (GE) Vol.
10/09 Meeting regionale su pista Novi L. (AL) Vol.
11/09 Meeting regionale su pista Villafalletto (CN) Vol.
12/09 3° Corsa Dell’uva – Caluso (TO)                  link
13/09 Strada: 6 Km – Voghera (PV)  Cal.
13/09 8a Edizione Stracassano Cassano Spinola (AL) Vol.
13/09 3° Circuito degli Assi – Km. 5 – Prato Sesia (NO Cal.
14/09 7a Stracassano, Km 5 – Cassano Spinola (AL)Cal.
14/09 Camminata nel parco (km 10) Valleandona (AT) Vol.
15/09 Giro dell’Acquedotto Km 10 – Genova (GE)Cal.
15/09 1a Perla Verde Run Km 8,5 – Montagna – Zavattarello (PV)Cal.
15/09 5a Corri a Pontremoli Km 12 – Pontremoli (MC)link
15/09 1a Perla Verde Run – Km 8,5 Montagna – Zavattarello (PV)Cal.
16/09 Passaggio a Nord Ovest, Km12,5 – Pietra Marazzi (AL)Cal.
21/09 12a Meeting Pista 10000 mt – Novi Ligure (AL)Cal.
21/09 Cirimilla Crossing Lerma (AL) Vol.
21/09 12° Trofeo Filagiò Km 9,2 – Filattiera (MC)link
22/09 Stralandriano Km 10 – Landriano (PV)Cal.
22/09 9° Corsa Delle Vigne – Moncrivello (VC)                                     link
22/09 6a PedronMarathon Km 10 – Valenza (AL) Vol.
22/09 Strada: 5-10 Km – Bereguardo (PV)  Cal.
22/09 Stralandriano – Km 10 – Landriano (PV)Cal.
22/09 5a Edizione Cardio Race Km 16/10 – Romalink
27/09 13a Memorial G.Caratti, 5000 Metri – Acqui Terme (AL)  Cal.
28/09 4° Run For Ail-Val Borbera Trail – Cantalupo Ligure (AL)  Cal.
29/09 Valbisagno Run Bike Run – Genova (GE) Vol.

Ottobre 2019

05-06/10 Andersen Trail 22km e Trail run Sestri Levante (GE)Vol.
05-06-10 La Mezza+3° T. Stelmilit+7Miglia Sestri Levante (GE)Vol.
06/10 Andersen Run Km 22/21/10 – Sestri Levante (GE)Cal.
06/10 2a Giro del Gambera Km 18/9 – Vho Tortona (AL)Cal.
06/10 24° I Brichi ‘d Seravale – km. 12 – Serravalle Scrivia (AL)Cal.
06/10 4° Giro Del Lago Nero Borgofranco D’ivrea (TO)                   link
06/10 2° Arcadia Run Km 5/10 – Pancarana (PV)Cal.
06/10 3a Corri Sarzana Km 10 – Sarzana (SP)link
06/10 2° giro del Gambera Km 18/9 – Castellania (AL)Cal.
07/10 Walking Day Valenza (AL)Vol.
12/10 Born To Be Wild – Baunei (NU)Vol.
13/10 14a Premio Birra Pasturana km 8,4 – Novi Ligure (AL) Vol.
13/10 2a Ecomaratonina Foresta del Penna S.Stefano d’Aveto (GE)Cal.
13/10 13a edizione del Giro delle Mura di Loano (SV)Vol.
14/10 8^ edizione Reu Running – Calizzani (SV)Vol.
20/10 Campestre Cassolese Km 4/6 – Cassolnovo (PV) Cal.
20/10 Corsa Campestre – Km 4 – 6 – Cassolnovo (PV)Cal.
20/10 12a Mezza Maratona – Volpiano (TO)Cal.
26/10 7a Corsa del Mais Rosso – Km. 7,5 – Banchette (TO)Cal.
27/10 7a StraViguzzolo Km 8,5 – Viguzzolo (AL)Cal.
31/10 HALLOWEEN RUN Cossano Belbo (CN) Vol.
  

Novembre 2019

01/11 10Km di Chiavari e Family Run Km 5 – Chiavari (GE)Cal.
01/11 33a Camminata di San Carlo km10 Alluvioni Cambiò (AL)  Cal.
03/11 Corsa Ad Eliminazione – Edizione Nine – Voghera (PV)Cal.
03/11 27a StraCastellazzo Km 11,5 – Castellazzo B.da (AL) 
03/11 Corsa Ad Eliminazione-Edizione Nine – Voghera (PV)Cal.
03/11 46° Giro delle Cascine – Km. 10 – Gaglianico (BI)Cal.
10/11 Giro dell’Acquedotto Km 9 – Genova (GE)Cal.
10/11 10° Trofeo d’Autunno Km 8 – bistagno (AL)Cal.
10/11 9a OliOliva Run Km 10 – Imperia (IM)link
10/11 Strada: 6 Km – Pieve Albignola (PV)  Cal.
10/11 1° Blu Flag Cross – Km 4 – 6 – Vigevano (PV)Cal.
16-17/11 Vertical di Punta Martin – Mele (GE)                                     link
16-17/11 Ecomaratona ‘d San Martin – Villamiroglio (AL) Vol.
17/11 Trofeo Michele Podda , km 9,0 – Morano Po (AL)  Cal.
17/11 34° Corsa Campestre Open Km 4/6 Robbio (PV)  Cal.
17/11 30a Corsa delle Castagne Km 11,5 – Fivizzano (MC)link
17/11 34° Corsa Campestre Open – Km 4 – 6 – Robbio (PV)Cal.
17/11 42° Trofeo G. Podisti Albesi – Km. 9,5 – Alba (CN)Cal.
24/11 12a Cross degli Archi Romani Km 5 – Acqui Terme (AL)Cal.
  
  
  

Dicembre 2019

01/12 Mezza di Trino + Trino che Corre Km 7,3 – Trino (VC)       Cal.
01/12 4a 7 Colli Urban Trail – Km. 15 – Tortona (AL)Cal.
08/12 16a Acqui – Lussito – Cascinette – Acqui Terme (AL)Cal.
08/12 16° Memorial G. Orsi Km Km 3,2 – Acqui Terme (AL)Cal.
  
15/12 24a Cross di Natale, Km 6 – Trino (VC)Cal.
  
22/12 Corri verso Babbo Natale, Km 8 – Castellazzo B.da (AL)Cal.
  
  
29/12 9a Corsa di San Silvestro Km 5,5 – Acqui Terme (AL)Cal.