Calendario Altre Distanze 2020

Verifica sempre le informazioni

Per le gare da inserire nel calendario inviate le informazioni a:

[email protected]

Gennaio 2020

01/01 Sgambata di Capodanno Asti (AT) link
03/01 Chicchiricchì Run della Befana – Pietra Ligure (SV) Vol. link
05/01 1a Family Run – Crevalcore (BO) Vol. link
05/01 Befana Castle Trail Km 10 – Borghetto S.S. (SV) link
05/01 Befana Castle Walk Km 5 – Borghetto S.S. (SV) link
05/01 Befana Coast Run Km 4 – Borghetto S.S. (SV) link
05/01 Ammazzainverno Km 6 – San Maurizio d’Opaglio (NO) link
05/01 5° Cross del Malgrà – Rivarolo Canavese (TO) Vol.
05/01 Prom Classic Nizza (Francia) link
05/01 13° Trail Poggiolo – Casola Valsenio (RA) link
06/01 63° Cross del Campaccio – San Giorgio su Legnano (MI) link
06/01 Trail Autogestito della Befana – Garbagna (AL) link
06/01 Befana Run Km 5 – Torino (TO) Vol. link
06/01 Ammazzainverno – Cavaglietto (NO) link
06/01 XXXII Cross a Bedizzole – gara provinciale di corsa campestre –
Bedizzole (BS)
link
06/01 Mem. Sandro Bergamini Rocchetta di Pontestura(AL)  
06/01 1a Arcadia Cross Km 4/6 – Pancanara (PV)  
06/01 Swim and Run – Noli (SV) link
06/01 Camminata con le befane km 5,5 – Alba (CN) Vol.
11/01 3a prova Poker del Cross Canavese – Castelletto Ticino (NO)  Vol.
11/01 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Cantù (CO) Vol. link
11/01  Rampigada SkiAlp – San Domenico, Varzo (VB) link
11/01 Riunione Regionale A/J/P/S M/F Indoor Open – Varese (VA) link
11-12/01 Campionati Regionali Assoluti Mezzofondo – Parma (PR) link
11-12/01 Meeting Regionale Assoluto Indoor Mo – Modena (MO) link
12/01 6° Cross G.P.L’Ancora Km 5,5 – Acqui Terme (AL) Vol.
12/01 3° Trail della Gallinara – Albenga (SV) link
12/01 3° Cross della Maddalena – Vessalico (IM) link
12/01 Coppa San Gaudenzio di Cross Km 0,5/10 – Novara (NO) link
12/01 Corri a Gattico Km 20/10 – Gattico (NO) link
12/01 Ammazzainverno Km 6 – Lesa (NO) link
12/01 1a Prova Cross Per Tutti Fidalmilano – Cesano Maderno (MB) link
12/01 Trofeo Monga 18° Cross del Vallone – Cittiglio (VA) link
12/01 Campestre La Fenice – Riva Di Suzzara (MN) link
12/01 Riunione Regionale Assoluta Indoor – Bergamo (BG) link
12/01 3° Soft Trail a Coppie – Annone di Brianza (LC) link
12/01 VIII Trofeo Villa Carcina – Villa Carcina (BS) link
12/01 Wintertrail Monte Prealpa – Trail Provinciale – Bione (BS) link
13/01 Cross per tutti – Cesano Maderno (MB) link
15/01 Fase Provinciale GSS di Cross Genova – Arenzano (GE) link
18/01 Cross dell’Oasi – Angera (VA) link
18/01 Riunione Regionale Assoluta Indoor Open – Saronno (VA) link
18/01 1a Giornata Camp.Reg.Ind. di PM P/S M no Open e di PM J M no Open – Bergamo (BG) link
18/01 34° Campionato Brianzolo Di Corsa Campestre – 2 Prova – Briosco (MB) link
18/01 Riunione Regionale A/J/P/S M/F Indoor Open – Varese (VA) link
18/01 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Briosco (MB) link
18/01 Meeting Regionale Assoluto Indoor PR – Parma (PR) link
18-19/01 Meeting Regionale Giovanile Indoor Mo – Modena (MO) link
19/01 25° Cross Di Arcisate – Arcisate (VA) link
19/01 22a Coppa Città di Novi L. – Novi Ligure (AL)  Cal.
19/01 Ammazzainverno Km 6 – Sizzano (NO)  link
19/01 Cross di Luserna – Luserna San Giovanni (TO) link
19/01 Cross di Arcisate – Arcisate (VA) link
19/01 Riunione Regionale A/J/P/S M/F Indoor Open – Alzano Lombardo (BG) link
19/01 Cross per tutti – Canegrate (MI) link
19/01 11a edizione Corri Alba – Alba (CN) Vol.
19/01 Trofeo Monga – Bolgare (BG) link
19/01 51° Trofeo Frigerio di Marcia – Prologo – Caravaggio (BG) link
19/01 Campionati Regionali Master di Cross Imperia (IM) link
19/01 Cds Cross Assoluto – Giovanile E Master – 1a Prova – Bologna (BO) link
25/01 Pragelato SnowRun – Pragelato (TO) Vol.
25/01 RE: Campionato Prov. Ind. Cross – Rubiera (RE) link
25/01 FC+RA: CDS Cross – 1a prova – Faenza (RA) link
25/01 Campionati Regionali Individuali Assoluti Open con minimi – Bergamo (BG) link
25/01 Campionati Regionali Individuali Assoluti Open con minimi – Saronno (VA) link
25/01 Grand Prix Indoor Esordienti – Casale Monferrato (AL) Vol.
25-26/01 Campionati Regionali A/J/P – Parma (PR) link
25-26/01 Meeting Regionale Indoor Ragazzi, Cadetti E Senior MO – Modena (MO) link
26/01 1° Prova CDS Reg. Cross Assoluto – Le Manie (SV) link
26/01 3° Cross Fontana D’Orto Km 5,5 – Acqui Terme (AL) Vol.
26/01 Guernul Cross Country – Governolo Di Roncoferraro (MN) link
26/01 3a CMP Urban Trail Imperia Km 13,5 – Imperia (IM) link
26/01  Ammazzainverno Km 7 -Invorio (NO)  link
26/02 Giro dei due Colli – Briga Novarese (NO)  link
26/01 2° Super Cross Bellinzago – Bellinzago Novarese (NO) Vol.
26/01 Camp.Reg.Individuali Ass M/F Open con minimi – Bergamo (BG) link
26/01 Riunione Regionale Assoluta Indoor Open – Saronno (VA) link
26/01 Camp.Reg.Individuali Ass M/F Open con minimi – Alzano Lombardo (BG) link
26/01 Campionati Provinciali Individuali Indoor CAT. CAD M/F – Castenedolo (BS) link
26/01 Cinque Mulini – San Vittore Olona (MI) link
26/01 PR: 12° Gramignazzo Cross Country – Sissa (PR) link
26/01 PC: Camp. Provinciale Cross – 1a prova – Agazzano (PC)  link
   

Febbraio 2020

01/02 8a Portofino Run – S. Margherita Ligure (GE) link
01/02 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Oggiono (LC)  link
01/02 Camp. Reg. Individuali J/P M/F NO Open e Riunione Regionale Indoor Ass NO Open – con minimi – Bergamo (BG) link
01/02 Camp. Reg. Individuali J/P M/F NO Open e Riunione Regionale Indoor Ass NO Open con minimi – Saronno (VA) link
01/02 Bo: Campionati Provinciali Indoor – 1a Giornata – Bologna (BO) link
01-02/02 Campionati Regionali Assoluti – Modena (MO) link
02/02 12° Memorial Sburlati km. 6,0 – Acqui Terme (AL) Vol.
02/02 37° Cross di Borgaretto – Borgaretto (TO) link
02/02 Cross per tutti – Lissone (MB) link
02/02 Ammazzainverno Km 7 – Boca (NO)  link
02/02 Athletes’ Run Km 10 – Vicofertile Parma (PR)  Vol.
02/02 Cross in Garzaia – Corsa Campestre Provinciale – Pomponesco (MN)  link
02/02 Camp. Reg. Individuali J/P M/F NO Open E Riunione Regionale Indoor Ass NO Open con minimi – Bergamo (BG)  link
02/02 Camp. Reg. Individuali J/P M/F NO Open E Riunione Regionale Indoor Ass NO Open con minimi – Alzano Lombardo (BG) link
02/02 23° Cross Della Bosca – Morbegno (SO) link
02/02 Gara Provinciale di Corsa Campestre – Albino (BG) link
02/02 Arcadia Cross – Pancarana (PV) Annullata Vol.
02/02 1a Campestre di Santa Cristina – Santa Cristina e Bissone (PV) link
02/02 Cds Cross Assoluto – Giovanile E Master – 2a Prova – Correggio (RE) link
08/02 Campionati Provinciali di Cross – Genova – Lavagna (GE) link
08/02 1a Kintana Night Trail – Casale M.to (AL) Cal.
08/02 4a prova Poker del Cross Canavese – Trecate (NO)  Vol.
08/02 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Agrate Brianza (MB) link
08/02 Cross per tutti – Seveso (MB) link
08/02 Campionato Regionale Individuale Indoor Allievi/e NO Open – Bergamo (BG) link
08/02 Campionati Provinciali Indoor Cat. Eso/Rag/Cad M/F – Cremona (CR) link
08/02 Meeting Giovanile Indoor – Parma (PR) link
08/02 RE: CDS Provinciale Cross – 1^ prova – Boretto (RE) link
08/02 FC+RA: CDS Cross – 2a prova – Massa Lombarda (RA) link
08-09/02 Kintana Night Trail – Casale M.to (AL) Vol.
09/02 Cross Alfier Alessio – Rocca Grimalda (AL) Cal.
09/02 41° Trofeo Zurletti & Nimbo – Trofarello (TO) link
09/02 Cross CSNEN Rocca Grimalda (AL) Cal.
09/02 4° Cross del Bersaglio – Dronero (CN) link
09/02 34° Cross Marathon Seveso – Seveso (MB) link
09/02 8a Valmaremola Trail km 27/15 – Tovo San Giacomo (SV)  link
09/02 28a Camminata del Roccolo – Arenzano (GE) Vol.  link
09/02 Ammazzainverno Km 7 – Ghevio, Meina (NO)  link
09/02 Fontegno in Corsa Km 21/14 – Cireggio, Omegna (VB)  link
09/02 Campionato Regionale Individuale Indoor Allievi/e NO Open – Saronno (VA) link
09/02 Campionato Regionale Individuale Indoor Allievi/e NO Open – Bergamo (BG) link
09/02 Campionato Provinciale di Cross Master – Mantova (MN) link
09/02 Gara Provinciale Di Corsa Campestre Cat Eso/Rag/Cad M/F – San Vigilio Di Concesio (BS) link
09/02 7° Cross Giovanile Di Voghera – Voghera (PV) link
09/02 XXXVII Strabusseto in Maschera – Busseto (PR) link
09/02 Campionati Regionali Prove Multiple Cadetti – Parma (PR) link
15/02 1a Corsa del Fanta Km 4,5 – Asti (AT) Vol.
15/02 6° Cross Ceranese Giovanile – Cerano (NO) link
15/02 Riunione Regionale Cadetti/E NO Open – Saronno (VA) link
15/02 Meeting Regionale Assoluto Indoor PR – Parma (PR) link
15-16/02 Meeting Regionale Assoluto Indoor PR – Parma (PR) link
16/02 3a Scalata di Scarpino – Genova Borzoli (GE) Vol.
16/02 15° Cross del Laghetto – Castellazzo Bormida (AL) Annullata link
16/02 1° Cross del Maggiore – Verbania (VB) link
16/02 Ammazzainverno – Santa Cristina, Borgomanero (NO)  link
16/02 Andersen Trail km 35/22/6,5 – Sestri Levante (GE)  link
16/02 Trofeo Monga – Pioltello (MI)  link
16/02 Riunione Regionale A/J/P/S M/F Indoor Open – Bergamo (BG) link
16/02 Corsa Campestre Provinciale – Casalmaggiore (CR) link
16/02 1° Soft Trail Di Oggiono a Coppie Corsa Su Strada Km 20 – Oggiono (LC) link
16/02 Gara Provinciale di Corsa Campestre Cat Eso/Rag/Cad M/F – Urgnano (BG) link
16/02 5° Cross Giovanile Del Ticino – Pavia (PV) link
16/02 Campionati Regionali Cadetti – Modena (MO) link
17/02 PR: Happy Running – Parma (PR) link
20/02 Cross Finale Regionale GSS – Imperia (IM) link
22/02 Riunione Regionale Cadetti/E NO Open – Bergamo (BG) link
22/02 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Parco di Monza (MB) link
22/02 1° Trail del Vino Derthona 1a tappa – Carbonara Scrivia (AL) Vol.
23/02 1° Trail del Vino Derthona 2a tappa – Carbonara Scrivia (AL) Vol.
23/02 3° Cross di Cà del Sole – Serravalle Scrivia (AL) Vol.
23/02 MonferRun – Nizza Monferrato (AL) Vol. link
23/02 Cross 2° Prova CdS Reg. Cross Assoluti – Caniparola (SP) Vol. link
23/02 3° Cross di Pedro – Grugliasco (TO) link
23/02 5° Cross dei Due Laghetti – Candelo (BI) link
23/02 Giro del lago d’Orta Km 39/24/15/7 – San Maurizio d’Opaglio (NO)  link
23/02 Ammazzainverno – Santa Croce, Borgomanero (NO)  link
23/02 White Marble km 30/21/10 – Marina di Carrara (MS)  link
23/02 5a ProvaCross per tutti – Cinisello Balsamo (MI)  link
23/02 Cross Della Foresta Della Carpaneta – Corsa Campestre Provinciale – San Giorgio – Bigarello (MN)  link
23/02 51° Trofeo Frigerio Di Marcia – 1a Prova – Milano (MI) link
23/02 Riunione Regionale Indoor Rag/Cad M/F per le Prov. BG-CO-LC – Bergamo (BG) link
23/02 3° Cross Della Breda – Cellatica (BS) link
23/02 CDS Cross Giovanile e Master – 3a prova – Imola (BO) link
29/02 8° Cross Parco dell’Allea Giovanile – Novara (NO) link
29/02 Riunione Regionale Cadetti/E NO Open – Bergamo (BG) link
29/02 Riunione Regionale Cadetti/E NO Open – Saronno (VA) link
29/02 RE: CDS Provinciale Cross – 2a prova – Castelnovo Nè Monti (RE) link
29/02 BO: Campionati Provinciali Indoor – 2a giornata – Bologna (BO) link
29/02 Ia Ultra Andora Run – Andora (SV)  link
   

Marzo 2020

Tutte le gare di questo mese sono state
Annullate o Rinviate

01/03 32a Edizione Una Corsa per la Vita Km 7 – Arenzano (GE) ANNULLATA Vol.
01/03 La via dei tre Castelli – Montaldo Bormida (AL) ANNULLATA  
01/03 3° Cross Città del Sole – Serravalle Scrivia (AL) ANNULLATA Cal.
01/03 33° Trofeo AVIS km. 10 – Casale M.to (AL) ANNULLATA Vol.
01/03 Trail del Marchesato km 60/38/16 – Finalborgo (SV) ANNULLATA link
01/03 Cross dei 4 comuni – Marostica (VI) ANNULLATA  
01/03 Monte Prealba UP and DOWN – Speed Lap – Bione (BS) ANNULLATA  
01/03 Suno Wild Race Km 21/14 – Suno (NO) RINVIATA  link
01/03 Cross per tutti – Paderno Dugnano (MI) ANNULLATA  link
01/03 4a Corri Arcola 3° Memorial Maugeri – Arcola (SP) ANNULLATA link
01/03 Camp. Pro.le di Corsa Campestre J/P/S/Mas – Fiorano Al Serio (BG) link
01/03 Riunione Regionale Cadetti/e NO Open – Saronno (VA) ANNULLATA link
01/03 Riunione Regionale Cadetti/e NO Open – Bergamo (BG) ANNULLATA link
07/03 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Desio (MB) ANNULLATA  link
08/03 Giro dell’Acquedotto Storico – Genova (GE) RINVIATA link
08/03 La Via dei Tre Castelli km. 10 – Montaldo B.da (AL) ANNULLATA Vol.
08/03 30a Nove miglia di Bra – Bra (CN) ANNULLATA  
08/03 3° Cross di Colorina – Campionato Regionale Individuale Master – Colorina (SO) ANNULLATA link
13/03 11° Memorial Giovanni Giacobbe – Acqui Terme (AL) ANNULLATA Cal.
14/03 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre – Carate Brianza (MB) ANNULLATA link
14/03 Meeting Indoor Ragazzi/e – Bergamo (BG) ANNULLATA link
15/03 Nove miglia alladiese Km 15 – Agliè (TO) ANNULLATA Vol.
15/03 3° Trino – Santuario di Crea Km 18,5/4,5 – Trino (VC) ANNULLATA Vol.
15/03 Vogogna Winter Trail Km 18/8 – Vogogna (VB) ANNULLATA  link
15/03 Urban Trail Lago d’Orta Km 16/9 – Pettenasco (NO) ANNULLATA  link
15/03 5a Three for Team – Trail di Arenzano km 21/12 – Arenzano (GE) ANNULLATA link
15/03 Savona Half Marathon/10/7 – Savona (SV) RIVIATA AL 14/06 link
15/03 13° Memorial Ettore Panzetti – Crema (CR) ANNULLATA  link
15/03 Giro Di Torre d’Oglio – Cesole Di Marcaria (MN) ANNULLATA link
15/03 VII Corsa Di San Giuseppe – Acqualunga Di Borgo San Giacomo (BS) ANNULLATA link
15/03 Campionato Provinciale Individuale Indoor Fidal Milano Cadetti/e – Bergamo (BG) ANNULLATA link
15/03 51° Trofeo Frigerio Di Marcia – 2 Prova – Saronno (VA) ANNULLATA link
15/03 13° Memorial Luca Rezzani – Provinciale Di Corsa Campestre E/R/C M/F – Chignolo Po (PV) ANNULLATA link
19/03 22° Cross Coppa Città di Novi Ligure – Novi Ligure (AL) ANNULLATA  Vol.
21/03 Sunset Running Race Km 10 – Prato Nevoso (CN) ANNULLATA link
21/03 2° Trofeo Mico Sport – Miglio Su Strada Provinciale Cat. Assoluti – Brescia (BS) ANNULLATA link
22/03 7a Biscione di Corsa Km 7,5 – Genova (GE) Vol. ANNULLATA link
22/03 Corritalia Km 12 – Predosa (AL) ANNULLATA Cal.
22/03 9° Corri per Aulla – trofeo AVIS Km 10 – Aulla (SP) ANNULLATA Cal.
22/03 Regionali assoluti cross corto – Cortenova (LC) ANNULLATA link
22/03 Corritalia 2020 Cat Ass – Gara Su Strada Provinciale – Brescia (BS) ANNULLATA  link
22/03 32° Corsa Federale Sovicese – Corrinstrada Fidal Milano 2020 – Sovico (MB) ANNULLATA  link
22/03 Campionato Regionale Assoluto di Cross Corto – Cortenova (LC) ANNULLATA  link
28/03 Sciacche Trail Km 47 – Monterosso (SP) ANNULLATA link
29/03 Trail Maremontana Km60/45/20/14 – Loano (SV) link
29/03 Run Day Decathlon a Marassi – Genova (GE) ANNULLATA link
29/03 XX Cross di Chiari – Chiari (BS) ANNULLATA  link
29/03 3° Minitrail Colline Lussito Km 8,2 – Acqui Terme (AL) ANNULLATA Cal.
29/03 Ultra del Turchino – Ovada (AL) ANNULLATA Vol.
29/03 6° Trofeo Pro Avis Km 10 – Castelnuovo Magra (SP) ANNULLATA Cal.
29/03 51° Trofeo Frigerio di Marcia – 3 Prova – Casalmaggiore (CR) ANNULLATA link
   

Aprile 2020

Tutte le gare di questo mese sono state
Annullate o Rinviate

03/04 14° Memorial Luigi Facelli, 3000 mt – Acqui Terme (AL)  Cal.
04-05/04 Rea Palus Race Km 9,3 – Rapallo (GE) link
05/04 2° Minitrail Colline Lussito, Km 13 – Acqui Terme (AL)  Cal.
05/04 12a Mezza di Asti – Asti (AT)  Cal.
05/04 5a Lido Run Km 10 – Lido Camaiore (MS) Cal.
12/04 21° Circuito Carpeneto Km 8,8 – Carpeneto (AL)  Cal.
13/04 14a Camminata del Merendino, Km 9,4 – Borgo S – Strevi (AL)  Cal.
18/04 Vibram Vertikal Sass de Fer Km 4 – Laveno (VA) Vol.
19/04 Trail Aschero Km 30/20/10 – Vado Ligure (SV) link
19/04 Bric & Fos, km. 12,0 – Mirabello Monferrato (AL)  Cal.
19/04 Mezza+Corri Genova Km 11,5+Family Km 2,8 – Genova (GE) link
20/04 1° Vertical Minarola – Ricciano Casale Corte Cerro (VB) Vol.
25/04 37a Attraverso i Colli Novesi – Novi Ligure (AL)  Cal.
26/04 14a Camminata dell’Alborella km. 10 – Valenza (AL)  Cal.
26/04 Garbagna Trail Mombarone – Garbagna (AL) Vol.  link
26/04 1° Urban Trail Km 15/6 – Acqui Terme (AL)  Cal.
26/04 17a StraFossone – Fossone (MS) Cal.
   

Maggio 2020

Tutte le gare di questo mese sono state
Annullate o Rinviate

01/05 12a Giro dei Mocchi, km. 10 – Vignole Borbera (AL) link
01/05 1a Sulle Strade di Coppi”, Km 14 – Villavernia (AL)  Cal.
01/05 La BiBi Km 10/5/5+5 Staf. – Borghetto Santo Spirito (SV) link
01/05 3a Sindaci for Meyer Km 9 – Barbarasco (MS) Cal.
03/05 4a Cuore a 1000 Km 17 – Faiallo – Urbe (GE) link
03/05 5° La 10 Km della Fraschetta, Km 10 – Spinetta Marengo (AL) ANNULLATA  Cal.
07/05 2a StraLions km 6,0 – Castelnuovo Scrivia (AL)  Cal.
07/05 2a StraLions Km 6 – Castelnuovo Scrivia (AL) Cal.
08/05 Vivicittà – Alessandria (AL)  Cal.
08/05 22a StrAlessandria, km. 5,2 – Alessandria (AL)  Cal.
08/05 2a Corsa Podistica Km 6 – Montegioco (AL) Cal.
10/05 Salita alla Guardia – località Gaiazza (Ceranesi – Genova) Vol. link
10/05 Castelletto in corsa, km. 10,0 – Castelletto M.to (AL) Cal.
10/05 22a Stralessandria – Alessandria (AL) Cal.
10/05 Castelletto in corsa km 10 – Castelletto M.to (AL) Cal.
10/05 5a Mamma in corsa Km 11,8 – Villafranca in Lunigiana (MS) Cal.
12/05 I 4 Cantoni, Km 6 – Asigliano (VC) Cal.
13/05 20° Trofeo AVIS km. 6,0 – Alessandria (AL) Cal.
14/05 2° Giro del Lago di Montegioco, km 6 – Montegioco (AL) Cal.
15/05 Villaggi di Pietra, km. 110 – Cantalupo Ligure (AL) Cal.
16/05 15a Le Porte di pietra, km. 74 – Cantalupo Ligure (AL) Cal.
16/05 Le Finestre di Pietra, Km 44 – Cantalupo Ligure (AL) Cal.
16/05 La Cabella-Cantalupo, km. 15 – Cantalupo Ligure (AL) Cal.
16/05 11° Trofeo Verde Città Km 8,7 – Olivola Aulla (SP) Cal.
17/05 L’anello di Mantovana km 11 – Mantovana (AL) Cal.
17/05 25a Marcia di Chiavari – Chiavari (GE) link
–/05 40a Vai come vuoi Km 10 – Genova Manesseno (GE) link
–/05 Marcia dei 5 Campanili – Zoagli (GE) link
21/05 14a Gelsi di Villa Rosa Km 6,2 – Valenza (AL)  Cal.
22/05 StraNovi km. 5,0 – Novi Ligure (AL)  Cal.
22/05 39a StraNovi – Novi Ligure (AL)  Cal.
23/05 10a CorriCecina Km 8,4 – Cecina Fivizzano (MS) Cal.
23/05 5000 in Due – Villa Gentile Genova (GE) ANNULLATA  
24/05 12a Giro dei Mocchi km. 10 – Vignole Borbera (AL)  Cal.
24/05 5a Corsa Della Busia Km 5,7 -Visone (AL)  Cal.
26/05 2° Giro dei Piani di Francavilla Km 6,4 – Francavilla (AL)  Cal.
28/05 30° StraPozzolo km. 6,3 – Pozzolo Fornigaro (AL)  Cal.
29/05 2° Solonghello Run Km 8,5 – Solonghello (AL)  Cal.
30/06 Valmastitrail km 21/9 – Valmanera (AT) link
31/05 7° Sulle Colline del Nizza, km 11 – Nizza M.to (AT)  Cal.
   

Giugno 2020

Tutte le gare di questo mese sono state
Annullate o Rinviate

02/06 6a 4 Colli del Monferrato, km. 15,5 – Conzano (AL)  Cal.
04/06 29a Notturna Castellazzese km 6,0 – Castellazzo B.da (AL)  Cal.
05/06 2° La Corsa della Pistapauta Km 7,00 – Balzola (AL)  Cal.
06/06 Traversata della Valbisagno – Genova (GE) link
07/06 39° Trofeo Le 7 Cascine km 9,1 – Tagliolo (AL)  Cal.
07/06 3a Alto Monferrato Wine Race, Km 15 – Alice Bel Colle (AL)  Cal.
09/06 10a Stracastelnovese km 7.1 – Castelnuovo Scrivia (AL)  Cal.
10/06 Un Mercoledì da Leoni km. 6,3 – Pietra Marazzi (AL)  Cal.
11/06 6° Frascaro in Corsa km. 6,0 – Frascaro (AL) Cal.
12/06 37a Camminata dei Colli Castelferresi km. 6,2 – Castelferro di Predosa (AL) Cal.
13/06 Lago d’Orta Night Run Km 13,5/7 – San Maurizio d’Opaglio (NO)  link
14/06 Memorial Giabbani Km 9 – Masone (GE) ANNULLATA  Cal.
14/06 17a La Bestieta Km 10 – Camagna M.to (AL) Cal.
16/06 15a Corsa del Quartiere G3 – Novi Ligure (AL)  Cal.
18/06 8a Cittadella sotto la luna km 5,0 – Alessandria (AL) Cal.
19/06 Stravillanova Km 8 – Km 5 Villanova M .to (AL) Cal.
20/06 6a La mezza di Chiavari in notturna Km7,5/3×7 – Chiavari (GE) Vol.  link
21/06 1° Trail dei Santuari Km 30 – Vignole Borbera (AL)  Cal.
21/06 7a Stra Montaldeo km. 8,7 – Montaldeo (AL)  Cal.
21/06 11a Saliscendi Beverino Km 14 – Beverino (SP) Cal.
23/06 19° Giro delle Frazioni km. 5,3 – Silvano D’Orba (AL) Cal.
24/06 3a StraMazzucchetto Km 6,0 – Valenza (AL) Cal.
25/06 16a Stracollinando Ricaldonese km. 6,7 – Ricaldone (AL) Cal.
26/06 4a Mini Trail del Biscione (serale) Km 7 – Genova (GE)  link
26/06 4° Trail del Quarto Stato Km 6,5 – Volpedo (AL)  Cal.
27/06 8° Trofeo San Pietro Memorial E. Bazicchi – Retignano (LU) Cal.
28/06 1° Giro di Monterotondo Km 10 – Monterotondo Gavi (AL)  Cal.
28/06 15° Memorial Federico Queirolo – Genova Apparizione (GE)  link
28/06 1° Giro di Monterotondo – Monterotondo Gavi (AL) Cal.
   

Luglio 2020

Tutte le gare sono state Annullate

01/07 9a Corsa della Lanterna, km. 7,0 – Cuccaro M .to (AL)  Cal.
02/07 39° Memorial A. Calcagno km. 7,0 – Casaleggio B. (AL)  Cal.
05/07 39° Memorial M. Grillo, km. 9,8 – Ovada (AL)  Cal.
05/07 2° Trail Dei Minatori Km 20/13/7 – Coniolo Monferrato (AL)  Cal.
07/07 1a Corsa del Fontanino Km 6,5 – Grognardo (AL) Cal.
09/07 10a Staffetta dell’Acquedotto Fraz 3 x 4000 metri – Acqui Terme (AL)  Cal.
10/07 4a Corri Lungo il Berlino Km 6,00 – Borgo Superiore Rossiglione (GE)  Cal.
12/07 12a StraTrisobbio, km. 7,6 – Trisobbio (AL) Cal.
12/07 7° Trail nel Principato di Lunassi Km 21/8 Frazione Lunassi  Cal.
14/07 4a Corsa A.M. Aleramo Km 5,5 – Castelletto d’Erro (AL) Cal.
15/07 42° Giro del Centro Storico km 5,6 – Arquata Scrivia (AL) Cal.
17/07 16a Per … Correndo il Centro Storico Km 6 – Chiavari (GE) link
17/07 1° Sale Run Night Km 6 – Sale (AL)  Cal.
19/07 46a Bagnacamisa km. 10 – Castelnuovo B.da (AL)  Cal.
20/07 10a Corri Lungo L’Orba km. 6,5 – Predosa (AL)  Cal.
22/07 Straterrugia Una corsa per Angela Km 7,00 – Terruggia (AL)  Cal.
23/07 8a Strasangiacomo, km 5,0 – Valenza (AL)  Cal.
24/07 4a Corsa tra Colli e Vigneti Km 7,4 – Morsasco (AL)  Cal.
26/07 43° Trofeo della Monferrina km.10,4 – Rocca Grimalda (AL) Cal.
28/07 17a Corsa tra i vigneti km. 7,5 – Prasco (AL) Cal.
30/07 42° Trofeo Il Ventaglio km. 5,1 – Cassine (AL) Cal.
   

Agosto 2020

Tutte le gare sono state Annullate

02/08 3a Anello di Voltaggio Km 6,5 – Voltaggio (AL)  Cal.
04/08 7a StraCarezzano e il Giro delle Frazioni km. 6,4 – Carezzano (AL)  Cal.
05/08 25a Notturna Maranzanese Km 5 – Maranzana (AT)  Cal.
07/08 19a Un chicco per l’Africa km 6,2 – Castellazzo B.da (AL) Cal.
08/08 47a Marcia della luce/marcia Corta – Chiesa di Chiale Voltri (GE) Vol.
09/08 Trail della Filigrana – Campo Ligure (GE) Cal.
11/08 4a Stracavatore Km 8,0 – Cavatore (AL)  Cal.
15/08 7a Corsa di Ferragosto, km. 9,8 – Acqui Terme (AL)  Cal.
15/08 3a Marcia di San Rocco Km 5,6 – Pedemonte Serra Riccò (GE) Vol.
18/08 3a Corsa Podistica Km 7 – Castelletto Molina (AL)  Cal.
21/08 2a Casacermelli in Corsa Km 7,7 – Casal Cermelli (AL)  Cal.
23/08 8a Trail sulle strade di Fausto e Serse Coppi – Castellania (AL)  Cal.
23/08 8° Giro dei Calanchi – Castellania (AL)  Cal.
27/08 Na cursa an riva Po km. 6,0 – Frassineto (AL) Cal.
28/08 10a A ra Strasuoda km. 5,8 – Basaluzzo (AL) Cal.
30/08 10a StraCarrosio km. 9,0 – Carrosio (AL) Cal.
   

Settembre 2020

Tutte le gare sono state Annullate

02/09 16a Trofeo Solvay, Km 5,0 – Spinetta Marengo (AL)  Cal.
04/09 13a StraTortona km. 5,2 – Tortona (AL)  Cal.
04/09 StraValmacca Km 5,0 – Valmacca (AL)  Cal.
05/09 47a Camminata Pasturanese km. 6,0 – Pasturana (AL) Cal.
06/09 33a Sulle Strade di Zunino, km 16,7 – Acqui Terme (AL) Cal.
08/09 18a 5000 in Due – Novi Ligure (AL)  Cal.
11/09 3° Miglio Acquese Km 1,609 – Acqui Terme (AL)  Cal.
12/09 1° Trail della Bandita di Cassinelle Km 20/12 – Cassinelle (AL)  Cal.
13/09 La 6 Ore delle Stelle – Circuito Km 6 x 6 Ore Individuale, Staffetta da 2 o 4 o atleti – C/o Ca’ del Monte – Gremiasco (AL)  Cal.
13/09 Alpe di Mera Trail Km 24/24/16- Scopello (VC)  link
13/09 Giro del Morto km. 12 – Valmadonna (AL)  Cal.
15/09 5a Trofeo Cassine Tennis Km 7,0 – Cassine (AL)  Cal.
18/09 9a Stracassano Km 5,0 – Cassano Spinola (AL)  Cal.
19/09 Non Competitiva Cirimilla – Lerma (AL) Cal.
20/09 Prato Cartagenova Prato – Genova (GE) link
20/09 Half Marathon – Alessandria (AL) Cal.
25/09 13° Meeting Regionale Pista – Novi Ligure (AL)  Cal.
26/09 4° Run For Ail-Val Borbera Trail Km 80/40/10 –
Cantalupo Ligure (AL)
 Cal.
27/09 Meeting Regionale in Pista – Novi Ligure (AL)  Vol.  
27/09 2a Lazzarino Runner Km 10 – Valenza (AL)  Cal.
27/09 Cardio Race – Roma Vol. link
   

Ottobre 2020

Tutte le gare sono state Annullate

04/10 26a I Brichi ‘d Seravale km. 11,8 – Serravalle Scrivia (AL)  Cal.
04/10 Andersen Run Km21,097/10/5/10,5+7miglia – Sestri Levante (GE) link
11/10 9a Correndo a Capriata km. 9 – Capriata D’orba (AL)  Cal.
11/10 La 10 di Vado – Vado Ligure (SV) link
11/10 3a Ecomaratonina Foresta del Penna – Santo Stefano d’Aveto (GE) link
18/10 35a Mezza Maratona d’Autunno – Novi Ligure (AL)  Cal.
18/10 16° Trofeo Birra di Pasturana – Novi Ligure (AL) Cal.
25/10 8a StraViguzzolo, Km 8,5 -Viguzzolo (AL)  Cal.
25/10 6a Scalata al Don Orione Km 5,5 – Genova (GE) Vol.
   

Novembre 2020

Tutte le gare sono state Annullate

01/11 35a Camminata di San Carlo – km. 10 – Alluvioni Cambiò (AL)  Cal.
08/11 Prato Valcanate Prato – Genova (GE)  link
08/11 28a StraCastellazzo km 11,5 – Castellazzo B.da (AL)  Cal.
15/11 1a Corsa dei Tre Comuni Km 16 – Castelletto Molina (AL)  Cal.
15/11 1a Trofeo Michele Podda km 9,0 – Pian Piemonte – Morano Po (AL)  Cal.
22/11 2a Tortona- Castellania Km 16.00 – Tortona (AL)  Cal.
22/11 13° Cross Archi Romani km. 6,00 – Acqui Terme (AL)  Cal.
29/11 11° Trofeo d’Autunno km 8,5 – Bistagno (AL)  Cal.
29/11 Camminata Alpina Km 9,0 – Tricerro (VC)  Cal.
   

Dicembre 2020

Tutte le gare sono state Annullate

   
06/12 4a Sette Colli Urban Trail Km 15 – Uccio Camagna Tortona (AL)  Cal.
08/12 17a Cronoscalata Bagni – Lussito – Cascinette Km 3,2 – Acqui Terme (AL)  Cal.
13/12 13a Maratonina Terre D’acqua – Trino V. (VC)  Cal.
13/12 Trino che corre Km 7,3 – Trino V. (VC)  Cal.
20/12 Correndo verso il Natale Km 4,00 – Morano sul Po  Cal.
20/12 Corri verso Babbo Natale Km 8,0 – Castellazzo B.da (AL)  Cal.
27/12 10a Corsa di San Silvestro Ciao 2020 Km 8,0 – Alessandria (AL)  Cal.