Classifiche Altre Distanze 2018

15/04/2018 14a CorriGenova Genova (GE) 
15/04/2018 Trail delle terre diverse Salice Terme (PV) Fonte: wedosport.net
15/04/2018 Classifica generale Alassio SunTrail Km 22 Alassio (SV) Fonte: icron.it
15/04/2018 Classifica generale Alassio SunTrail Km 14 Alassio (SV) Fonte: icron.it
15/04/2018 Sulle Colline di Lussito Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
15/04/2018 Vivicittà Salice Terme (PV) Fonte: runningoltrepo.it
15/04/2018 Tutta Dritta Torino (TO) Fonte: endu.net
13/04/2018 3000 in pista C. S. Mombarone Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
12/04/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
12/04/2018 21a Marcia della Fratellanza Genova-Bolzaneto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
08/04/2018 26a Camminata del Roccolo Arenzano (GE) Fonte: Marco Parodi
08/04/2018  Run For Parkinson’s Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/04/2018 Marcia Fondazione Exodus – Garlasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/04/2018 25a Corsa podistica del Roccolo Arenzano (GE) (primi classificati)
08/04/2018 39°Trofeo Ana di Busca Busca (CN) Fonte: fidal.it
08/04/2018 GP Prove Multiple Fidal Piemonte – 1a prova Santhià (VC) Fonte: fidal.it
08/04/2018 49° Trofeo Ugo Frigerio Serravalle Scrivia (AL) Fonte: fidal.it
08/04/2018 Puro 10.000 Zanè (VI) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Ossola Trail Km27 Mergozzo (VB) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Ossola Trail Km17 Mergozzo (VB) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km45 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km20 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km10 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 La Misericordia di Corsa Santuario Savona (SV) Fonte: atleticavarazze.it
08/04/2018 Arona 10 K Arona (NO) Fonte: endu.net
08/04/2018 Run for Parkinson’s Voghera (PV) Fonte: endu.net
07/04/2018 CLASSIFICA Km e società UISP-GE-18  Fonte: Elvio Pedemonte
07/04/2018 5000 in due Villa Gentile Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
07/04/2018 Campionato Regionale Individuale Assoluto m 10.000 30′ Allievi – 20′ Allieve                         – 2a prova CDS Assoluto di Corsa Asti (AT) Fonte: fidal.it
06/04/2018 7° Giro di Fegino Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
05/04/2018 Corsa della Madonna del Popolo Omegna (NO) Fonte: runfast.it
02/04/2018 Marcia di San Leonardo Cavi di Lavagna (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
02/04/2018 Meeting di Primavera Celle Ligure (SV) Fonte: fidal.it
02/04/2018 40a Pasquetta a Neive(CN) Fonte: fidal.it
02/04/2018 Camminata tra i colli – Sizzano (NO) fonte: runfast.it
02/04/2018 12a Camminata del Merendino Strevi (AL) Fonte: Atletica Novese
01/04/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18  Fonte: Pedemonte Elvio
01/04/2018 19° Circuito di Carpeneto Carpeneto (AL) Fonte: Atletica Novese
31/03/2018 18° Trofeo Sentieri Cervaschesi (CN) Fonte: fidal.it
30/03/2018 1° Cross Fontana d’Orta Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
25/03/2018 RunDay Decathlon Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
25/03/2018 38° Biella Piedincavallo Biella (BI) Fonte: wedosport.net
25/03/2018 Ottavo Cross del Lago Sant’Anna Loro di Pieve Vergonte (VB) Fonte: fidal.it
25/03/2018 Staffetta 24x1h Asti Fonte: ssvittorioalfieri.eu
25/03/2018 Staffetta 24x1h Asti Fonte:  sportasti.it
classifica frazione 1   classifica frazione 2   classifica frazione 3   classifica frazione 4 
classifica frazione 5   classifica frazione 6   classifica frazione 7   classifica frazione 8
classifica frazione 9   classifica frazione 10   classifica frazione 11  classifica frazione 12  
classifica frazione 13  classifica frazione 14   classifica frazione 15   classifica frazione 16   classifica frazione 17   classifica_frazione_18   classifica frazione 19   classifica frazione 20 
classifica frazione 21   classifica frazione 22   classifica frazione 23   classifica frazione 24
totali singoli
25/03/2018 CLASSIFICA Km e Società UISP-GE-18 Fonte: Pedemonte Elvio 
25/03/2018 Classifica qualitativa Maschile UISP-GE-18 Fonte: uisp.it/genova
25/03/2018 Classifica qualitativa Femminile UISP-GE-18 Fonte: uisp.it/genova
25/03/2018  36° Giro dell’Acquedotto Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
25/03/2018 Corri Arcola – Memorial Maugeri R. Arcola (SP) Fonte: endu.net
25/03/2018 Caminada in Cumpagnia Certosa di Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
24/03/2018 1° Park Trail Casella (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/03/2018 Meeting di apertura Boissano (SV) Fonte: fidal.it
18/03/2018 Santander La Mezza di Torino Km 10 (TO) Fonte: endu.net
18/03/2018 Biscione di corsa Genova (GE) Fonte: Bruno Aureli
18/03/2018 Campionato Provinciale aics agg. alla 2a prova Fonte: AICS Alessandria
18/03/2018 Corritalia 2018 Mantovana (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
18/03/2018 La Cursa di Punt Bornasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/03/2018 Rundays Decathlon Genova Prà (GE) Fonti: facebook.com/decathlon.genovacampi
17/03/2018 Sunset running Race Prato Nevoso (CN) Fonte: icron.it 
17/03/2018 1° Cross di Cà del Sole Serravalle Scrivia (AL) Fonte: fidal.it
17/03/2018 29° Trofeo Nuova Conca Verde Rossana (CN) Fonte: fidal.it
17/03/2018 29° Trofeo Nuova Conca Verde Rossana (CN) Fonte: fidal.it
17/03/2018 Trofeo Invernale di Marcia (pista) Alba (CN) Fonte: fidal.it
16/03/2018 1500 in pista 9° Memorial Giovanni Giacobbe Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese 
11/03/2018 CLASSIFICA Km-SOCIETA’- UISP-GE-18 Inviata da Elvio Pedemonte
11/03/2018 16a Riedizione Biella – Santuario di Graglia Biella (BI)  Fonte: fidal.it
11/03/2018 Mezza Maratona di Imperia Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia competitiva Assoluta Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia competitiva Categorie Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia non competitiva Assoluta Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia non competitiva sesso Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 La via dei tre Castello Montaldo B.da (AL) Fonte: atleticanovese.it 
11/03/2018 38° Trofeo Angelo Andrea Bellinzago Novarese (NO) Fonte: fidal.it
11/03/2018 1a Sulle Strade del Montebracco di Marcia Rifreddo (CN) Fonte: fidal.it
11/03/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Inviata da Elvio Pedemonte
11/03/2018 XX Ronco Cross Country Roncoferraro (MN) Fonte: endu.net
11/03/2018 Trofeo Parco Sempione Milano (MI) Fonte: endu.net
11/03/2018 Parabiago Run Parabiago (MI) Fonte: endu.net
11/03/2018 Una Corsa da Record Caselle Torinese (TO) Fonte: endu.net
10-11/03/18 Festa del Cross 2018 Individuali Gubbio (PG) Fonte: fidal.it
10-11/03/18 Festa del Cross 2018 di Società Gubbio (PG) Fonte: fidal.it 
10/03/2018 XXX Cross dell’Oasi Preglia di Crevoladossola (VB) Fonte: fidal.it
08/03/2018 Campionati Studenteschi Regionali – Corsa Campestre Regionali PAVIA (PV)
08/03/2018 Pink Run Voghera (PV) Fonte:  Fabio Giani e Barbara Maestri
04/03/2018 Campestre Provinciale CSI-Cairo Montenotte (SV) Fonte: atleticacairo.it
04/03/2018 28a Nove miglia di Bra – Bra (CN) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Trail del Marchesato Km 38 – Finalborgo (SV) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Trail del Marchesato Km 16 – Finalborgo (SV) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Speed Run Cervesina Pavia (PV) Fonte: endu.net
04/03/2018 Run for Life Together is Better Km 21 Milano (MI) Fonte: endu.net
04/03/2018 Run for Life Together is Better Km 10 Milano (MI) Fonte: endu.net
04/03/2018 Winter e Mini Trail Gargallo Novara (NO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Winter e Mini Trail Mini Gargallo Novara (NO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Torino Donna – Just The Woman I Am Torino (TO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Recordando Km 10 Torino (TO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Speed Run 10km San Gaudenzio (PV) Fonte: endu.net
04/03/2018 Grand Prix FIDAL 2018-06 (4 marzo 2018) Fonte: runningoltrepo.it
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Fonte: endu.net
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Fonte: endu.net
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Uomini (Atleti Cambiaso Risso) Fonte: Fidali.it 
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Donne (Atleti Cambiaso Risso) Fonte: Fidali.it
03/03/2018 2° Cross Ceranese Cerano (NO) Fonte: fidal.it
03/03/2018 Meeting Regionale Indoor Alba (CN) Fonte: fidal.it
25/02/2018 Cross del Tecnoparco Verbania Fondotoce (VB) Fonte: Fidal Piemonte
25/02/2018 18° Palio Del Quartiere Pavia Est Pavia (PV) Fonte: Fidalpavia.it
25/02/2018 3a Three For Team Arenzano (GE) Fonte: corrinvallestura.it
25/02/2018 Cross di Settimo – 4a Prova Cds Regionale Master Settimo di Pescantina (VR) Fonte: TDS
25/02/2018 CDS Assoluto Cross Regionale 2^ fase + Trofeo Giovanile di Cross 3^ fase +    Challenge di Cross Corto Cassino (FR) Fonte: TDS
25/02/2018 Trecate 10 Km Trecate (NO) Fonte: endu.net
25/02/2018 Cross del Tecnoparco Fondotoce (VB) Fonte: endu.net
24/02/2018 Trofeo Invernale di Marcia pista Alba (CN) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 2° Cross del Bersaglio Dronero (CN) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 3a Arena Cross Arena Po (PV) Fonte: Fidalpavia.it
18/02/2018 1a Scalata di Scarpino Genova (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
18/02/2018 14° Cross Cascina Torta Vigliano Biellese (BI) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 Scalata di Scarpino Genova Borzoli (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 30 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 21 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 10 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Cross del Mare individuale Albenga (SV) Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Cross del Mare Albenga (SV) Classifiche di Società Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Trail di Bozz Arsago Seprio (VA) Fonte: Wedosport
18/02/2018 Cross del Bersaglio SM 60+/SF 60+/ Dronero (CN) Fonte: Wedosport
18/02/2018 Trail dei Massi Erratici Villarbasse – Fraz. Corbiglia (TO) Fonte: endu.net
18/02/2018 Circuito Monga – Castiglione d’adda – 5a Tappa Castiglione d’Adda (MI) Fonte: endu.net
18/02/2018 Running Oltrepò Grand Prix FIDAL Fonte: ADS Runnig Oltrpò 
11/02/2018 6° Val Maremola Trail Tovo San Giacomo (SV) Fonte: WedoSport
11/02/2018 13° Cross del Laghetto Castellazzo Bormida (AL) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 Corsa in Giallo Pieve Ligure (GE) Fonte: facebook.com/trailsantacroce
11/02/2018 Cross Country Canottieri Ticino Pavia (PV) Fonte: Fidalpavia.it
11/02/2018 Strabusseto in Maschera Busseto (PR) Fonte: endu.net
11/02/2018 Cross di San Biagio San Biagio (CN) Fonte: endu.net
11/02/2018 7a Panoramica di San Valentino Asti (AT) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 7° Cross di San Biagio di Mondovì Uomini Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 7° Cross di San Biagio di Mondovì Donne Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 86° Cross Country Cinque Mulini San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
10/02/2018 Cinque Mulini Studentesca San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
10/02/2018 6° Cross Parco dell’Allea Novara (NO) Fonte: Fidal.it
10/02/2018 Meeting Regionale Indoor – GP Giovanile Bra (CN) Fonte: Fidal.it
04/02/2018 49° Trofeo ‘Ugo Frigerio’ Genova (GE) Fonte: Fidal.liguria
04/02/2018 Corsa Campestre Voghera (PV) Fonte: fidalpavia.it
04/02/2018 Stramagenta  Magenta (MI) Fonte: endu.net
04/02/2018 9° Cross del Tartufo Acqui Terme (AL) Fonte: http://www.uisp.it/alessandria/
04/02/2018 2a Carneval Run Biella (BI) Fonte: WedoSport
04/02/2018 13a Mezza Maratona Int.le delle Due Perle S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
03/02/2018 6a Portofino Run S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
03/02/2018 Campionato Brianzolo Oggiono Oggiono (LC) Fonte: endu.net
03/02/2018 6 Ore Pastrengo Trail Pastrengo (VR) Fonte: endu.net
28/01/2018 3a Scarpinando Borzoli Genova (GE) Fonte: Claudio Vassallo
28/01/2018 1° Trino Santuario di Crea Trino (VC) Fonte: atleticando
28/01/2018 Campestre della Merla Sannazzaro de’ Burgondi (PV) Fonte: runningoltrepo
28/01/2018 CMP Urban Trail Imperia Long 25Km Imperia (IM) Fonte: TDS
28/01/2018 CMP Urban Trail Imperia Short 10Km Imperia (IM) Fonte: TDS
28/01/2018 Circuito Monga – Martinengo – 4a Tappa Martinengo BG Fonte: endu.net
28/01/2018 Runnung Oltrepò Criterium UISP Fonte: ADS Runnig Oltrpò 
27/01/2018 Ysangarda Night Trail 19Km Cossato (BI) Fonte: Chrono
27/01/2018 Ysangarda Night Trail 10Km Cossato (BI) Fonte: Chrono
27/01/2018 Campionato Brianzolo Briosco  Capriano Di Briosco (MB) Fonte: endu.net
21/01/2018 Campionati Regionali Master di Cross Le Manie (SV) Fonte: Bio Correndo
21/01/2018 20° Cross Città di Novi Ligure Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
21/01/2018 Cross per Tutti Cinisello Balsamo Cinisello Balsamo (MI) Fonte: endu.net
21/01/2018 Cross della Vernavola Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo
18/01/2018 Campionati Studenteschi – Corsa Campestre Como Cantù (CO) Fonte: endu.net
14/01/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Inviata da Elvio Pedemonte
14/01/2018 Trail di Mede Km 20 Mede (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 6a Campestre di Mede Mede (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 Meeting Sprint&Hurdles Sandro Calvesi Aosta Fonte: Fidal
14/01/2018 StraCasorate Casorate Primo (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 5 Miglia della Befana Diano Marina (IM) Fonte: cronoimperia.it
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 13 Omegna-Orta (NO) Fonte: endu.net
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 24 Pella- Omegna (NO) Fonte: endu.net
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 39 Orta-Orta (NO) Fonte: endu.net
13/01/2018 7° Trofeo Giovanile Marco Pala Cogoleto (GE) Individuali Fonte: UISP Genova
13/01/2018 7° Trofeo Giovanile Marco Pala Cogoleto (GE) Società Fonte: UISP Genova
13/01/2018 Campionati piemontesi Assoluti Indoor (2a giornata) Torino Fonte: Fidal
13/01/2018 Poker del Cross Novarese Castelletto Ticino (NO) Fonte: oleggio2000.it
07/01/2018 Swim & Run Noli Singoli Fonte: ficr
07/01/2018 Camminando Lungo il Torrente Staffora Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo
07/01/2018 3° Cross del MlgràRivarolo Canavese (TO) Fonte: atleticando.net 
07/01/2018 Swim & Run Noli Staffette Fonte: ficr 
06/01/2018 Arcadia Cross Pancarana (PV) Fonte: runningoltrepo
06/01/2018 61a Cross Campaccio Internazionale S. Giorgio su Legnano (MI) Fonte: TDS
06/01/2018 16° Cross della Befana Castell’Alfero (AT) Fonte: Fidal.it
06/01/2018 7° Trail dei due comuni invernale Dronero (CN) Fonte: Fidal
06/01/2018 Arcadia Cross Pancarana (PV) Fonte: Fidal