Classifiche Altre Distanze 2018

Millesimo-Run Millesimo (SV) CSI
22/07/2018 20a Corsa nella Riserva Naturale di Valleandona Fonte: Fidal.it
21/07/2018 6a A Croxe de cursa Crocefieschi (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
21/07/2017 Trail An Ti Vò Corri tra i Forti  – Giovo Ligure (SV) Fonte: ficr
20/07/2018  14a 5 Miglia del Lago di Osiglia Osiglia (SV) Fonte: Atletica Cairo
20/07/2018 Casaglia – San Luca Bologna (BO) Fonte: TDS
19/07/2018 Grand Prix Polytan – Atletica nel Golfo 2a prova La Spezia (SP) Fonte: Fidal.it
19/07/2018 StraSangiacomo Valenza (AL) Fonte: UISP Alessandria
18/07/2018 13a Stracollinando Ricaldonese Ricaldone (AL) Fonte: UISP Alessandria
15/07/2018 Aosta-Becca di Nona Km 13,200 – 2500 d+ Charvensod (AO) Fonte: wedosport.net
15/07/2018 Aosta-Comboè Km 9,300 – 1500m d+ Charvensod (AO) Fonte: wedosport.net
15/07/2018 Meeting Regionale – 1° Trofeo delle Regioni – J/P CFonte: Fidal.ituneo (CN) Fonte: Fidal.it

15/07/2018 18° Sentiero degli Acciugai Celle Macra (CN) 
15/07/2018 Corri con Noi Cammina con Noi – Dogliani (CN) Fonte: atltime.it
15/07/2018 LaEnegoMarcesina Enego (VI) Fonte: TDS
15/07/2018 Trail dei Lunassi Fabbrica Curone (AL) Fonte: UISP Alessandria
15/07/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
15/07/2018 5a StraMontaldeo Montaldeo (AL) Fonte: UISP Alessandria
14/07/2018 Borgo by Night, Finalborgo Finale Ligure (SV) Fonte: ficr
14/07/2018 Mezzora all’Alba Laigueglia (SV) Fonte: ficr.it
14/07/2018 19a Reschenseelauf – Giro del Lago di Resia Resia (BZ) Fonte: TDS
14/07/2018 GP Prove Multiple Fidal Piemonte 3a prova 1a giornata Asti (AT) Fonte: Fidal.it
13/07/2018 Su e giù per le vigne – Quarti di Pontestura (AL) Fonte: Bio Correndo
13/07/2018 Notturna di Sant’Erasmo Leici (SPFonte: endu.net
13/07/2018 11a Cronoscalata Canelli – Santuario dei Caffi – Canelli (AT) Fonte: Fidal.it
13/07/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_m Fonte: Bruno Aureli 
13/07/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_f Fonte: Fonte: Bruno Aureli
13/07/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
13/07/2018 Straberlino Rossiglone (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
12/07/2018 Grand Prix Polytan – Atletica nel Golfo 1a prova La Spezia (SP) Fonte: Fidal.it
12/07/2018 4° Rovella Trail Pettinengo (BI) Fonte: Fidal.it
11/07/2018 40° Giro podistico del Centro storico di Arquata Scrivia 
11/07/2018 8° Meeting Regionale – 5000 Saluzzo (CN) Fonte: Fidal.it
10/07/2018 StraSange 7 Memorial Dino Unia S. Germano M.to (AL) Fonte: UISP Alessandria
10/07/2018 3° meeting 5000 PARTY 2018 Biella (BI) Fonte: Fidal.it
08/07/2018 37° Memorial Mario Grillo Ovada (AL) Fonte: UISP Alessandria
08/07/2018 3000 in pista Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/07/2018 2a Marcia Podistica Amatoriale Zeme Lomellina (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/07/2018 Campionati Provinciali su Pista (seconda prova) Voghera (PV) fidalpavia.it
07/07/2018 Friciula Run Mombercelli (AT) Fonte: Bio Correndo
07/07/2018 Genova Night Trail Praglia Km 17 Piani di Praglia (GE) Fonte: genovatrail.com
06/07/2018 Genova Night Vertical Km 3,800 Genova (GE) Fonte: wedosport.net
06/07/2018 StraCairo Cairo Montenotte (SV) Fonte: TDS
05/07/2018 Crono Vertical del Moscato Rocchetta Belbo (CN) Fonte: ficr.it
05/07/18 7° Memorial Adriano Calcagno Casaleggio Boiro (AL) Fonte: UISP Alessandria
05/07/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
04/07/2018 8° Corsa delle Lanterne Cuccaro-Lu Cuccaro M.to (AL) Fonte: UISP Alessandria
04/07/2018 Corriallefontirun Broni (PV) Fonte: runningoltrepo.it
03/07/2018 30° Meeting Arcobaleno Atleticaeuropa Celle Ligure (SV) Fonte: Fidal.it
01/07/2018 Campionati Italiani Individuali su Pista Master 2018 Fonte: Fidal.it
01/07/2018 Europei di Corsa in Montagna Skopje Macedoniar U20 Women
01/07/2018 Europei di Corsa in Montagna Skopje Macedonia U20 Men
01/07/2018 Europei di Corsa in Montagna Skopje Macedonia Senior Women
01/07/2018 Europei di Corsa in Montagna Skopje Macedonia Senior Men
01/07/2018 Bric e fos Trino (VC) Fonte: Fidal.Piemonte
01/07/2018 Corri a Mornese 1° Cross del Tartufo Mornese (AL) Fonte: UISP Alessandria
01/07/2018 Biella- Monte Camino Biella (BI) Fonte: wedosport.net
01/07/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE Fonte: Elvio Pedemonte
01/07/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_m Fonte: Bruno Aureli 
01/07/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_f Fonte: Fonte: Bruno Aureli
01/07/2018 13° Memorial Federico Queirolo Genova (GE)  
01/07/2018 1° Trofeo Gruppo Alpini Vagna Vagna Domodossola (VB) Fonte: Fidal.it
01/07/2018 12a Coggiola/Moglietti Coggiola (BI) Fonte: Fidal.it
30/06/2018 Marcia del Lazo Urbe (SV) Fonte: Elvio Pedemonte
29/06/2018 Per…correndo il centro storico Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
29/06/2018 Per…correndo il centro storico SOCIETA Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
29/06/2018 2a Coccorun sulle Strade di Claudio Fonte: Fidal.it
29/06/2018 Corsa del Quarto Stato Volpedo (AL) Fonte: runningoltrepo.it
28/06/2018 32° Trofeo B. Parodi “SPINUN” Gaiazza Ceranesi (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
28/06/2018 Meeting Regionale – 15° Memorial Franco Florio Alba (CN) Fonte: Fidal.it
27/06/2018 XLI Memorial Davoli – Meeting di mezzofondo (GE) Fonte: Fidal.it
26/06/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
24/06/2018 Correndo e Marciando in Valbrevenna Clavarezza (GE) Fonte: clavarezza.it 
24/06/2018 Maratona Reale – Tappa 2 Racconigi (CN) Fonte: endu.net
24/06/2018 Corrivariglie Variglie Asti (AT) Fonte: Fidal.it
24/06/2018 Sagra del Torcetto Sala Biellese (BI)  Fonte: Fidal.it
24/06/2018 Campionati Italiani Master Aviano (PN) Fonte: Fidal.it
24/06/2018 La Bestieta Camagna M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
24/06/2018 2ª Ed. Alla Scoperta dei Sentieri del Monte Gazzo (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
23/06/2018 6° Trail dei Due Comuni Estivo Montemale Di Dronero (CN) Fonte: Fidal.it
23/06/2018 Campionati provinciali individuali R/C – 3a giornata Asti  (AT) Fonte: Fidal.it
22/06/2018 Trail del Mirtillo Moncrivello (VC) Fonte: wedosport.net
22/06/2018 19° Trofeo Giuseppe Mirabelli Mandrogne (AL) Fonte: AICS Alessandria
22/06/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
22/06/2018 2a Mini Trail del Biscione Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
21/06/2018 6a Cittadella Sotto la Luna – Alessandria (AL) Fonte: UISP Alessandria
20/06/2018 4a StraVignolo Alpina Vignolo (CN) Fonte: Fidal.it
20/06/2018 3a Cour al Pian del Loup Verticol Sunsets – Bagnolo P.te (CN) Fonte: ficr.it
20/06/2018 Cura Summer Run Cura Carpignano Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
19/06/2018 Corsa del Quartiere G3 Novi Ligure (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
19/06/2018 Aspettando la festa di San Giovanni Ozzano (AL) Fonte: Bio Correndo
17/06/2018 GTM – Garbagna Trail Montebore Garbagna (AL) 1 Fonte: Bio Correndo
17/06/2018 GTM – Garbagna Trail Montebore Garbagna (AL) 2 Fonte: Bio Correndo
17/06/2018 Up&Down Pietra Ligure (SV) Fonte: ficr.it
17/06/2018 Cronoscalata al Castello Rivanazzano (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/06/2018 Saliscendi Beverino Beverino (SP) Fonte: endu.net
17/06/2018 8° Trail Oasi Zegna – Trivero (BI) Fonte: endu.net
16/06/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_m Fonte: Bruno Aureli 
16/06/2018 Grand Prix UISP 2018 (GE) Qualitativa_f Fonte: Bruno Aureli
16-17/2018 CdS Master Genova (GE) Fonte: Fidal.it
16/06/2018 6° BARGE – MONTEBRACCO SULLE ORME DEI TRAPPISTI BARGE (CN) Fonte: ficr.it
16/06/2018 Lago d’Orta Night Run Pella (NO) Fonte: MySdam.net
15/06/2018 Elenco arrivati 9a Scalata al Forte Diamante (GE) Fonte: Podistica Peralto
15/06/2018 Elenco arrivati 9a Scalata al Forte Diamante NC (GE) Fonte: Podistica Peralto
15/06/2018 9a Scalata al Forte Diamante per Categoria (Maschile) (GE) Fonte: Podistica Peralto
15/06/2018 9a Scalata al Forte Diamante per Categoria (Femminile) (GE) Fonte: Podistica Peralto
15/06/2018 XXV Camminata dei Colli Castelferresi Castelferro (AL) Fonte: AICS Alessandria
15/06/2018 Staffetta 3 X 20 Mede (PV) Fonte: runningoltrepo.it
14/06/2018 16° Trofeo del Diamante Genova Bolzaneto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
14/06/2018  4a Frascaro in Corsa Frascaro (AL) Fonte: UISP Alessandria
14/06/2018 Trofeo O. Moretti Genova Voltri (GE) Fonte: Angela Pastorino
14/06/2018 Rencountro di S’Alpeun, Saint Christophe (AO) Fonte: irunning.it
12/06/2018 Stracastelnovese Castelnuovo Scrivia (AL) Fonte: wedosport.net
10/06/2018 37° Trofeo Le 7 cascine Tagliolo Monferrato (AL) Fonte: UISP Alessandria
10/06/2018 Grand Prix FIDAL 2018 (PV) Fonte: runningoltrepo.it
10/06/2018 EcoRun Giussago (PV) Fonte: runningoltrepo.it
10/06/2018 Memorial Fratelli Giabbani Masone (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
10/06/2018 Camp. Italiani individuali di Corsa in Montagna M/F Saluzzo (CN) Fonte: Fidal.it
09/06/2018 4° Meeting Regionale San Pietro Gravellona Toce (VB) Fonte: Fidal.it
09/06/2018 Corri Contro l’Emarginazione Biella (BI) Fonte: biellasport.net
09/06/2018 Meeting Walter Merlo Cuneo (CN) Fonte: Fidal.it
09/06/2018 The Color Run – Genova Genova (GE) Fonte: TDS
09/06/2018 Tabarina Trail Gabiano Fraz. Piagera (AL) Fonte: AICS Alessandria
09/06/2018 Meeting Regionale – 20° Trofeo Walter Merlo Cuneo (CN) Fonte: Fidal.it
08/06/2018 27a Notturna Castellazzese Castelnuovo Scrivia (AL) Fonte: UISP Alessandria
06/06/2018 Un Mercoledì da Leoni Pietra Marazzi (AL) Fonte: AICS Alessandria
06/06/2018 La Corsa dei 7 Cantoni – Lacchiarella (PV) Fonte: runningoltrepo.it
05/06/2018 28a Strapozzuolo Pozzolo Formigaro (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
03/06/2018 44a Bagnacamisa Castelnuovo Bormida (AL) Fonte: UISP Alessandria
03/06/2018 Circuito Caddese – Caddo di Crevoladossola (VB) Fonte: Fidal.it
03/06/2018 CDS piemontese su pista CF/CM 2a giornata Biella (BI) Fonte: Fidal.it
03/06/2018 2a Riedizione Anduma e Venima da la Madona Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
03/06/2018 Marcia Verde di Aggio – Aggio (GE) Fonte: GsrdAggio
03/06/2018 GreenWay Sprint – Rivanazzano (PV) Fonte: runningoltrepo.it
02/06/2018  In corsa a Ponte Crenna Km 26 – Bagnaria (PV) Fonte: runningoltrepo.it
02/06/2018  In corsa a Ponte Crenna Km 8,5 – Bagnaria (PV) Fonte: runningoltrepo.it
02/06/2018 Valma Asti Trail Km 21 Asti (AT) Fonte: endu.net
02/06/2018 1a Valma Trail – Km. 9 Asti (AT) Fonte: Fidal.it
02/06/2018 Giro Monte Reale Ronco Scrivia (GE) Fonte: Atletica Valle Scrivia
02/06/2018 46a Traversata Della Valbisagno – Genova (GE) Fonte: wedosport.net
02/06/2018 Marina Trail Lavagna (GE) Fonte: endu.net
02/06/2018 CDS Regionale Ragazzi/e Boissano (SV) Fonte: Fidal.it
02/06/2018 4a 4 Colli del Monferrato Lu M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
02/06/2018 14° Memorial Fioretta Cappellini Castelletto d’Orba (AL) Fonte: UISP Alessandria
02/06/2018 CDS piemontese su pista CF/CM – 1a giornata Cuneo (CN) Fonte: Fidal.it
02/06/2018 11a Due Santuari Running – Graglia Santuario (BI) Fonte: wedosport.net
02/06/2018 5° Giro delle Borgate di Melle – Melle (CN) Fonte: Fidal.it
02/06/2018 Giro delle Borgate Assoluti M-F Melle (CN) Fonte: endu.net
02/06/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2018 Marcia della Ciliegia Sant’Olcese (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
01/06/2018 1a Balzola corre La Cursa dei Pista Pauta Balzola (AL) Fonte: Fidal.it
30/05/2018 2a Tra colli e Vigneti Morsasco Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
27/05/2018 campionatoAICS2018femminile (AL) Fonte: AICS Alessandria
27/05/2018 campionatoAICS2018maschile (AL) Fonte: AICS Alessandria
27/05/2018 AICS2018presenze-km (AL) Fonte: AICS Alessandria
27/05/2018 campionatoAICS2018societa (AL) Fonte: AICS Alessandria
27/05/2018 StraGenova Genova (GE) Fonte: endu.net
27/05/2018 5a Sulle colline del Nizza Nizza M.to (AT) Fonte: Fidal.it
27/05/2018 12° Il giro dei Mocchi Vignole Borbera (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
27/05/2018  6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
27/05/2018 3a Corsa del Busie Visone (AL) Fonte: UISP Alessandria
27/05/2018 Cross Country Trail  Mallare (SV) Fonte: ficr.it
26-27/05/18 CDS Reg. Assoluto 2a prova U-D 100-200-400-800-1500-5000 Fonte: Fidal.it
27/05/2018 2a Run for Brainfood Bra (CN) Fonte: Fidal.it
27/05/2018 36a StraVerbania Verbania (VB) Fonte: Fidal.it
27/05/2018 15° Trofeo Città di Candelo Candelo (BI) Fonte: Fidal.it
27/05/2018 Riunione Regionale – Camp. Prov. Prove Multiple R/C Asti (AT) Fonte: Fidal.it
27/05/2018 Maratona Reale – 1a tappa individuale Torino (TO) Fonte: endu.net
26/05/2018 Meeting Regionale – Alba (CN) Fonte: Fidal.it
25/05/2018 16° Ra Bisranna Bosco Marengo (AL) Fonte: AICS Alessandria
25/05/2018 30a StraValdengo – Valdengo (BI) Fonte: Fidal.it
24/05/2018 Meeting Regionale – Serata del Mezzofondo Asti (AT) Fonte: Fidal.it
24/05/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
24/05/2018 1a Corsa sulla passeggiata di Cogoleto Cogoleto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/05/2018 1a Srie 1a Corsa sulla passeggiata di Cogoleto Cogoleto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/05/2018 2a Serie 1a Corsa sulla passeggiata di Cogoleto Cogoleto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/05/2018 8a 5 Miglia di Borgo/Gir dei Carubi Borgo San Dalmazzo (CN) Fonte: Fidal.it
22/05/2018 Corsa Alto M.to Aleramico – Castelletto d’Erro (AL) Fonte: UISP Alessandria
20/05/2018 UISP GE qualitativa m Fonte: Elvio Pedemonte
20/05/2018 UISP GE qualitativa f Fonte: Elvio Pedemonte
20/05/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
20/05/2018 uisp (GE) classificaqualitativa2018maschile Fonte: Bruno Aureli
20/05/2018 uisp (GE) classificaqualitativa2018femminile Fonte: Bruno Aureli
20/05/2018 Marcia città di Chiavari – Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
20/05/2018 L’anello di Mantovana – Mantovana (AL) Fonte: UISP Alessandria
20/05/2018 Palmaria Trophy – The trail Km30 Porto Venere (SP) Fonte: endu.net
20/05/2018 Palmaria Trophy – The trail Km20 Porto Venere (SP) Fonte: endu.net
20/05/2018 Palmaria Trophy – The trail Km10 Porto Venere (SP) Fonte: endu.net
20/05/2018 Marcignago Running CUP Marcignago (PV) Fonte: runningoltrepo.it
20/05/2018 StraAlassio Alassio (SV) Fonte: Organizzatori
20/05/2018 Castelvecchio Rock Trail Castel Vecchio di Rocca Barbena (SV) Fonte: ficr.it
20/05/2018 Wine Rece Catel Rocchero-Cassine (AL) Fonte: ficr.it
20/05/2018 Giro del Tanaro Alba (CN) Fonte: endu.net
20/05/2018 36a StraVerona Verona (VR) Fonte: endu.net
20/05/2018 Bruno Rossini Run 16k Pavia (PV) Fonte: endu.net
20/05/2018 Bruno Rossini Run 10k Pavia (PV) Fonte: endu.net
20/05/2018 Longoni Trail Dormelletto (NO) Fonte: endu.net
20/05/2018 maschile Fimon Lake Run Torri di Arcugnano (VI) ficr.it
20/05/2018 femminile Fimon Lake Run Torri di Arcugnano (VI) ficr.it
20/05/2018  categorie Fimon Lake Run Torri di Arcugnano (VI) ficr.it
20/05/2018 Trofeo di marcia Città di Fossano Fossano (CN) Fonte: Fidal.it
19-20/05/18 Campionati piemontesi individuali S35+ (PIE/VAO) Asti (AT) Fonte: Fidal.it
19/05/2018 Il Miglio Blu Genova Porto Antico (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
18/05/2018 Varazze di sera Varazze (GE) Fonte: Bruno Aureli
18/05/2018 I Villaggi di Pietra Km 108 Cantalupo Ligure (AL) Fonte: wedosport.net
18/05/2018 13a ed. Le Porte di Pietra Km 71 Cantalupo Ligure (AL) Fonte: wedosport.net
18/052018 13a ed. Le Finestre di Pietra Km 44 Cantalupo Ligure (AL) Fonte: wedosport.net
18/05/2018 La Cabella di Cantalupo Km 15 Cantalupo Ligure (AL) Fonte: wedosport.net
18/05/2018 29° memorial pier giulio senta Strona (BI) Fonte: Fidal.it
18/05/2018 7a Marcia del Castello Scaldasole (PV) Fonte: runningoltrepo.it
18/05/2018 La cursa di Punt Bornasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/05/2018 5a 5 Km di Crava Crava (CN) Fonte: Fidal.it
16/05/2018 Trofeo AVIS Valmadonna (AL) Fonte: AISC Alessandria
13/05/2018 UISP (GE) classifica qualitativa maschile Fonte: Bruno Aureli
13/05/2018 UISP (GE) classifica qualitativa femminile Fonte: Bruno Aureli
13/05/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
13/05/2018 39a Vai come vuoi Genova Manesseno (GE) Fonte: Bruno Aureli
13/05/2018 7° Memorial G. Mora Castelletto M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
13/05/2018 Grand Prix FIDAL 2018 (PV) Fonte: runningoltrepo.it
13/05/2018 2a Marcia Visconte – Zeccone (PV) Fonte: runningoltrepo.it
13/05/2018 Mosso Vertical Mille Valle Mosso Biella (BI) Fonte: newsbiella.it
13/05/2018 VI Val Varaita Trail Brossaco (CN) Fonte: ficr.it
13/05/2018 42a StraTorino Torino (TO) Fonte: TDS
13/05/2018 Riunione Regionale – Camp. Prov. R/C – 2a giornata Asti (AT) Fonte: Fidal.it
13/05/2018 23a Sulle strade dell’Assedio Canelli Asti (AT) Fonte: Fidal.it
13/05/2018 CDS Allievi su pista – 1a prova regionale (PIE/VAO) Biella (BI) Fonte: Fidal.it
13/05/2018 23a Corsa dell’Assedio Canelli – CorriPiemonte – 7a prova Fonte: Fidal.it
11/05/2018 22a StraAlessandria Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
11/05/2018 2° Trofeo Eurostampa BeneVagienna – Benevagienna (CN) Fonte: Fidal.it
11/05/2018 8a CorriCossato Cossato (BI) Fonte: Fidal.it
11/05/2018 Criterium UISP 2018 (PV) Fonte: runningoltrepo.it
11/05/2018 Miglio di Decathlon- Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
10/05/2018 2° 5000 di San Luigi Villafalletto (CN) Fonte: Fidal.it
10/05/2018 2a Piemonte-Liguria Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
10/05/2018 Camp. Prov. Individuali su pista mt. 400/300 Pavia (PV) Fonte: Fidal.it
09/05/2018 Staffetta a squadre 3×1000 mt Robbio (PV) Fonte: Fidal.it
06/05/2018 La Panoramica Genova Rivarolo (GE) Fonte: Bruno Aureli
06/05/2018 8° Gran Trail Rensen Km 45 Arenzano (GE) Fonte: wedosport.net
06/05/2018 8° Gran Trail Rensen Km 23 Arenzano (GE) Fonte: wedosport.net
06/05/2018 8° Trail del Motty Km 39 – tappe singole – Armeno (NO) Fonte: wedosport.net
06/05/2018 8° Trail del Motty Km 18 – tappe singole – Armeno (NO) Fonte: wedosport.net
06/05/2018 8° Gran Mini Trail Rensen Km 12 Arenzano (GE) Fonte: wedosport.net
06/05/2018 48a edizione Corsa al Monte Faudo ASSOLUTA Imperia (IM) Fonte: Imperiacorre.it
06/05/2018 10 Km della Fraschetta Spinetta Marengo (AL) Fonte: endu.net
06/05/2018 4a Sui Percorsi di Marco Olmo Robilante (CN) Fonte: Fidal.it
06/05/2018 38° Giro di Pollone Pollone (BI) Fidal.it
06/05/2018 CDS piemontese su pista RF/RM Novara (NO) Fidal.it
06/05/2018 9a Corri Verbania Giovanile – CorriGiò – 5a prova Verbania (VB) Fidal.it
05/05/2018 Campionati Regionali Giovanili 1a giornata Alba (CN) Fidal.it
04/05/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Fonte: Elvio Pedemonte
04/05/2018 Stracavatore Cavatore (AL) Fonte: UISP Alessandria
04/05/2018 Trofeo giovanile Botta -Esordienti B e C Varazze (SV) Fonte: Atletica Varazze
04/05/2018 4a Staffetta Codevillese a squadre 3 x 2000 Codeville (PV) Fonte: runningoltrepo.i
02/05/2018 Lucciolata Casorate Primo (PV) Fonte: runningoltrepo.it
01/05/2018 Pe i Strazetti de Voje Serra Riccò (GE) Fonte: Comitato Organizzatore
01/05/2018 Campionato Provinciale 2018 (AL) Presenze
01/05/2018 10° Bidendum Run Spinetta Marengo (AL) Fonte: AICS Alessandria
01/05/2018 Campionati Provinciali Giovanili Individuali 1a giornata Fidal.it
01/05/2018 La BiBi Km 10 Borghetto Santo Spirito (SV) ficr.it
01/05/2018 La BiBi Km 5 Borghetto Santo Spirito (SV) ficr.it
01/05/2018 La BiBi Staffetta 5+5 Borghetto Santo Spirito (SV) ficr.it
01/05/2018 6a Straasino 1a prova camp. reg. di corsa in montagna Varzo (CN) Fidal.it
01/05/2018 Campionati provinciali Ragazzi/e Cadetti/e 3a giornata Asti Fidal.it
30/05/2018 Campionato Provinciale Ragazzi e Cadetti – 2°giornata Asti  Fidal.it
29/04/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
29/04/2018 UISP (GE) classifica qualitativa maschile Fonte: Bruno Aureli
29/04/2018 UISP (GE) classifica qualitativa femminile Fonte: Bruno Aureli
29/04/2018 Cuore a 1000 Urbe (SV) Fonte: Elvio Pedemonte
29/04/2018 12a Camminata dell’Alborella Valenza (AL) Fonte: wedosport.net
29/04/2018 27a Marcia del Cuore Rapallo-Montallegro Rapallo (GE) cronorun.it
29/04/2018 Campionati Regionali Giovanili di Staffette Celle Ligure (SV) Fidal.it
29/04/2018 15° Meetin Regionale In pista Città di Novara (NO) Fidal.it
29/04/2018 5a StrArzignano Km 16 Arzignano (VI) Fonte:TDS
29/04/2018 5a StrArzignano Km 9,9  Arzignano (VI) Fonte:TDS
29/04/2018 1° Trail di Lurisia Lurisia (CN) Fidal.it
29/04/2018 Red Buccella Run Vigevano (PV) Fonte: endu.net
29/04/2018 3a Santalban ed Cursa Sant’albano Stura (CN) ficr.it
29/04/2018 Trail Aschero Km 30 Vado Ligure (SV) Fonte:TDS
29/04/2018 Trail Aschero Km 20 Vado Ligure (SV) Fonte:TDS
29/04/2018 Trail Aschero Km 10 Vado Ligure (SV) Fonte:TDS
29/04/2018 3° Santalban ed Cursa Sant’albano Stura (CN) Fidal.it
29/04/2018 2a Tappa Giro podistico del M.to Treville (AL) 
28/04/2018 1a Tappa Giro podistico del M.to Cesereto (AL)
28/04/2018 Campionati Regionali Universitari Savona (SV) Fidal.it
28/04/2018 Campionati Provinciali Ragazze/i Cadette/i 2^ giornata Imperia (IM) Fidal.it
28/04/2018 5° Tour del Monferrato a tappe Cereseto (AL) Fidal.it
28/04/2018 Il Miglio di Genova Genova Pra (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
25/04/2018 35a Attraverso i Colli Novesi Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
25/04/2018 6° Meeting Regionale di Primavera Villanova D’asti (AT) Fidal.it
25/04/2018 Meeting Regionale di Primavera Villanova d’Asti (AT) Fidal.it
25/04/2018 5° Meeting Regionale della Liberazione Verbania (VB) Fidal.it
25/04/2018 17a Sulle Strade del Colla Boves (CN) Fidal.it
25/04/2018 Coppa XXV Aprile Savona (SV) Fonte: Atletica Varazze
25/04/2018 Marcia A.N.P.I., Teglia (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
22/04/2018 UISP (GE) classifica qualitativa maschile Fonte: Bruno Aureli
22/04/2018 UISP (GE) classifica qualitativa femminile Fonte: Bruno Aureli
22/04/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
22/04/2018 Una corsa per la vita Arenzano (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
22/04/2018 Bric e Fos Mirabello Monferrato (AL) Fonte: Bio Correndo
22/04/2018 20° Trofeo Vogliolo Asti (AT) Fidal.it
22/04/2018  8a StraAsino Varzo (VB) Fidal.it
22/04/2018 6a Stratrivolzio Trivolzio (PV) Fonte: runningoltrepo.it
21/04/2018 Riunione Reg. Settore Assoluto La Spezia (SP) Fidal.it
21/04/2018 Camp. Regionale Assoluto 10.000 in pista Sanremo (IM) Fidal.it
21/04/2018 Camp. Reg. Ind. e CDS Assoluti Prove Multiple Sanremo (IM) Fidal.it
20/04/2018 10a Tri Pas e una Vulada Gropello Cairoli (PV) Fonte: runningoltrepo.it
21/04/2018 Campionati piemontesi Staffette Assoluti Fossano (CN) Fidal.it
15/04/2018 14a CorriGenova Genova (GE) 
15/04/2018 Trail delle terre diverse Salice Terme (PV) Fonte: wedosport.net
15/04/2018 Classifica generale Alassio SunTrail Km 22 Alassio (SV) Fonte: icron.it
15/04/2018 Classifica generale Alassio SunTrail Km 14 Alassio (SV) Fonte: icron.it
15/04/2018 Sulle Colline di Lussito Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
15/04/2018 Vivicittà Salice Terme (PV) Fonte: runningoltrepo.it
15/04/2018 Tutta Dritta Torino (TO) Fonte: endu.net
13/04/2018 3000 in pista C. S. Mombarone Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
12/04/2018 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-18 Fonte: Elvio Pedemonte
12/04/2018 21a Marcia della Fratellanza Genova-Bolzaneto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
08/04/2018 26a Camminata del Roccolo Arenzano (GE) Fonte: Marco Parodi
08/04/2018  Run For Parkinson’s Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/04/2018 Marcia Fondazione Exodus – Garlasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/04/2018 25a Corsa podistica del Roccolo Arenzano (GE) (primi classificati)
08/04/2018 39°Trofeo Ana di Busca Busca (CN) Fonte: fidal.it
08/04/2018 GP Prove Multiple Fidal Piemonte – 1a prova Santhià (VC) Fonte: fidal.it
08/04/2018 49° Trofeo Ugo Frigerio Serravalle Scrivia (AL) Fonte: fidal.it
08/04/2018 Puro 10.000 Zanè (VI) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Ossola Trail Km27 Mergozzo (VB) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Ossola Trail Km17 Mergozzo (VB) Fonte: wedosport.net
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km45 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km20 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail Km10 Vignale Monferrato (AL) Fonte: AICS Alessandria
08/04/2018 La Misericordia di Corsa Santuario Savona (SV) Fonte: atleticavarazze.it
08/04/2018 Arona 10 K Arona (NO) Fonte: endu.net
08/04/2018 Run for Parkinson’s Voghera (PV) Fonte: endu.net
07/04/2018 CLASSIFICA Km e società UISP-GE-18  Fonte: Elvio Pedemonte
07/04/2018 5000 in due Villa Gentile Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
07/04/2018 Campionato Regionale Individuale Assoluto m 10.000 30′ Allievi – 20′ Allieve                         – 2a prova CDS Assoluto di Corsa Asti (AT) Fonte: fidal.it
06/04/2018 7° Giro di Fegino Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
05/04/2018 Corsa della Madonna del Popolo Omegna (NO) Fonte: runfast.it
02/04/2018 Marcia di San Leonardo Cavi di Lavagna (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
02/04/2018 Meeting di Primavera Celle Ligure (SV) Fonte: fidal.it
02/04/2018 40a Pasquetta a Neive(CN) Fonte: fidal.it
02/04/2018 Camminata tra i colli – Sizzano (NO) fonte: runfast.it
02/04/2018 12a Camminata del Merendino Strevi (AL) Fonte: Atletica Novese
01/04/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18  Fonte: Pedemonte Elvio
01/04/2018 19° Circuito di Carpeneto Carpeneto (AL) Fonte: Atletica Novese
31/03/2018 18° Trofeo Sentieri Cervaschesi (CN) Fonte: fidal.it
30/03/2018 1° Cross Fontana d’Orta Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese
25/03/2018 RunDay Decathlon Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
25/03/2018 38° Biella Piedincavallo Biella (BI) Fonte: wedosport.net
25/03/2018 Ottavo Cross del Lago Sant’Anna Loro di Pieve Vergonte (VB) Fonte: fidal.it
25/03/2018 Staffetta 24x1h Asti Fonte: ssvittorioalfieri.eu
25/03/2018 Staffetta 24x1h Asti Fonte:  sportasti.it
classifica frazione 1   classifica frazione 2   classifica frazione 3   classifica frazione 4 
classifica frazione 5   classifica frazione 6   classifica frazione 7   classifica frazione 8
classifica frazione 9   classifica frazione 10   classifica frazione 11  classifica frazione 12  
classifica frazione 13  classifica frazione 14   classifica frazione 15   classifica frazione 16   classifica frazione 17   classifica_frazione_18   classifica frazione 19   classifica frazione 20 
classifica frazione 21   classifica frazione 22   classifica frazione 23   classifica frazione 24
totali singoli
25/03/2018 CLASSIFICA Km e Società UISP-GE-18 Fonte: Pedemonte Elvio 
25/03/2018 Classifica qualitativa Maschile UISP-GE-18 Fonte: uisp.it/genova
25/03/2018 Classifica qualitativa Femminile UISP-GE-18 Fonte: uisp.it/genova
25/03/2018  36° Giro dell’Acquedotto Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
25/03/2018 Corri Arcola – Memorial Maugeri R. Arcola (SP) Fonte: endu.net
25/03/2018 Caminada in Cumpagnia Certosa di Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
24/03/2018 1° Park Trail Casella (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/03/2018 Meeting di apertura Boissano (SV) Fonte: fidal.it
18/03/2018 Santander La Mezza di Torino Km 10 (TO) Fonte: endu.net
18/03/2018 Biscione di corsa Genova (GE) Fonte: Bruno Aureli
18/03/2018 Campionato Provinciale aics agg. alla 2a prova Fonte: AICS Alessandria
18/03/2018 Corritalia 2018 Mantovana (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
18/03/2018 La Cursa di Punt Bornasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/03/2018 Rundays Decathlon Genova Prà (GE) Fonti: facebook.com/decathlon.genovacampi
17/03/2018 Sunset running Race Prato Nevoso (CN) Fonte: icron.it 
17/03/2018 1° Cross di Cà del Sole Serravalle Scrivia (AL) Fonte: fidal.it
17/03/2018 29° Trofeo Nuova Conca Verde Rossana (CN) Fonte: fidal.it
17/03/2018 29° Trofeo Nuova Conca Verde Rossana (CN) Fonte: fidal.it
17/03/2018 Trofeo Invernale di Marcia (pista) Alba (CN) Fonte: fidal.it
16/03/2018 1500 in pista 9° Memorial Giovanni Giacobbe Acqui Terme (AL) Fonte: Atletica Novese 
11/03/2018 CLASSIFICA Km-SOCIETA’- UISP-GE-18 Inviata da Elvio Pedemonte
11/03/2018 16a Riedizione Biella – Santuario di Graglia Biella (BI)  Fonte: fidal.it
11/03/2018 Mezza Maratona di Imperia Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia competitiva Assoluta Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia competitiva Categorie Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia non competitiva Assoluta Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 M. M. di Imperia non competitiva sesso Km 10 Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
11/03/2018 La via dei tre Castello Montaldo B.da (AL) Fonte: atleticanovese.it 
11/03/2018 38° Trofeo Angelo Andrea Bellinzago Novarese (NO) Fonte: fidal.it
11/03/2018 1a Sulle Strade del Montebracco di Marcia Rifreddo (CN) Fonte: fidal.it
11/03/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Inviata da Elvio Pedemonte
11/03/2018 XX Ronco Cross Country Roncoferraro (MN) Fonte: endu.net
11/03/2018 Trofeo Parco Sempione Milano (MI) Fonte: endu.net
11/03/2018 Parabiago Run Parabiago (MI) Fonte: endu.net
11/03/2018 Una Corsa da Record Caselle Torinese (TO) Fonte: endu.net
10-11/03/18 Festa del Cross 2018 Individuali Gubbio (PG) Fonte: fidal.it
10-11/03/18 Festa del Cross 2018 di Società Gubbio (PG) Fonte: fidal.it 
10/03/2018 XXX Cross dell’Oasi Preglia di Crevoladossola (VB) Fonte: fidal.it
08/03/2018 Campionati Studenteschi Regionali – Corsa Campestre Regionali PAVIA (PV)
08/03/2018 Pink Run Voghera (PV) Fonte:  Fabio Giani e Barbara Maestri
04/03/2018 Campestre Provinciale CSI-Cairo Montenotte (SV) Fonte: atleticacairo.it
04/03/2018 28a Nove miglia di Bra – Bra (CN) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Trail del Marchesato Km 38 – Finalborgo (SV) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Trail del Marchesato Km 16 – Finalborgo (SV) Fonte: wedosport.net
04/03/2018 Speed Run Cervesina Pavia (PV) Fonte: endu.net
04/03/2018 Run for Life Together is Better Km 21 Milano (MI) Fonte: endu.net
04/03/2018 Run for Life Together is Better Km 10 Milano (MI) Fonte: endu.net
04/03/2018 Winter e Mini Trail Gargallo Novara (NO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Winter e Mini Trail Mini Gargallo Novara (NO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Torino Donna – Just The Woman I Am Torino (TO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Recordando Km 10 Torino (TO) Fonte: endu.net
04/03/2018 Speed Run 10km San Gaudenzio (PV) Fonte: endu.net
04/03/2018 Grand Prix FIDAL 2018-06 (4 marzo 2018) Fonte: runningoltrepo.it
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Fonte: endu.net
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Fonte: endu.net
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Uomini (Atleti Cambiaso Risso) Fonte: Fidali.it 
03/03/2018 Campionati Italiani Cross Master Donne (Atleti Cambiaso Risso) Fonte: Fidali.it
03/03/2018 2° Cross Ceranese Cerano (NO) Fonte: fidal.it
03/03/2018 Meeting Regionale Indoor Alba (CN) Fonte: fidal.it
25/02/2018 Cross del Tecnoparco Verbania Fondotoce (VB) Fonte: Fidal Piemonte
25/02/2018 18° Palio Del Quartiere Pavia Est Pavia (PV) Fonte: Fidalpavia.it
25/02/2018 3a Three For Team Arenzano (GE) Fonte: corrinvallestura.it
25/02/2018 Cross di Settimo – 4a Prova Cds Regionale Master Settimo di Pescantina (VR) Fonte: TDS
25/02/2018 CDS Assoluto Cross Regionale 2^ fase + Trofeo Giovanile di Cross 3^ fase +    Challenge di Cross Corto Cassino (FR) Fonte: TDS
25/02/2018 Trecate 10 Km Trecate (NO) Fonte: endu.net
25/02/2018 Cross del Tecnoparco Fondotoce (VB) Fonte: endu.net
24/02/2018 Trofeo Invernale di Marcia pista Alba (CN) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 2° Cross del Bersaglio Dronero (CN) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 3a Arena Cross Arena Po (PV) Fonte: Fidalpavia.it
18/02/2018 1a Scalata di Scarpino Genova (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
18/02/2018 14° Cross Cascina Torta Vigliano Biellese (BI) Fonte: Fidal Piemonte
18/02/2018 Scalata di Scarpino Genova Borzoli (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 30 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 21 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona Carbonara Scrivia (AL) 10 km UISP Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Cross del Mare individuale Albenga (SV) Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Cross del Mare Albenga (SV) Classifiche di Società Fonte: Fidal.it
18/02/2018 Trail di Bozz Arsago Seprio (VA) Fonte: Wedosport
18/02/2018 Cross del Bersaglio SM 60+/SF 60+/ Dronero (CN) Fonte: Wedosport
18/02/2018 Trail dei Massi Erratici Villarbasse – Fraz. Corbiglia (TO) Fonte: endu.net
18/02/2018 Circuito Monga – Castiglione d’adda – 5a Tappa Castiglione d’Adda (MI) Fonte: endu.net
18/02/2018 Running Oltrepò Grand Prix FIDAL Fonte: ADS Runnig Oltrpò 
11/02/2018 6° Val Maremola Trail Tovo San Giacomo (SV) Fonte: WedoSport
11/02/2018 13° Cross del Laghetto Castellazzo Bormida (AL) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 Corsa in Giallo Pieve Ligure (GE) Fonte: facebook.com/trailsantacroce
11/02/2018 Cross Country Canottieri Ticino Pavia (PV) Fonte: Fidalpavia.it
11/02/2018 Strabusseto in Maschera Busseto (PR) Fonte: endu.net
11/02/2018 Cross di San Biagio San Biagio (CN) Fonte: endu.net
11/02/2018 7a Panoramica di San Valentino Asti (AT) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 7° Cross di San Biagio di Mondovì Uomini Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 7° Cross di San Biagio di Mondovì Donne Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
11/02/2018 86° Cross Country Cinque Mulini San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
10/02/2018 Cinque Mulini Studentesca San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
10/02/2018 6° Cross Parco dell’Allea Novara (NO) Fonte: Fidal.it
10/02/2018 Meeting Regionale Indoor – GP Giovanile Bra (CN) Fonte: Fidal.it
04/02/2018 49° Trofeo ‘Ugo Frigerio’ Genova (GE) Fonte: Fidal.liguria
04/02/2018 Corsa Campestre Voghera (PV) Fonte: fidalpavia.it
04/02/2018 Stramagenta  Magenta (MI) Fonte: endu.net
04/02/2018 9° Cross del Tartufo Acqui Terme (AL) Fonte: http://www.uisp.it/alessandria/
04/02/2018 2a Carneval Run Biella (BI) Fonte: WedoSport
04/02/2018 13a Mezza Maratona Int.le delle Due Perle S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
03/02/2018 6a Portofino Run S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
03/02/2018 Campionato Brianzolo Oggiono Oggiono (LC) Fonte: endu.net
03/02/2018 6 Ore Pastrengo Trail Pastrengo (VR) Fonte: endu.net
28/01/2018 3a Scarpinando Borzoli Genova (GE) Fonte: Claudio Vassallo
28/01/2018 1° Trino Santuario di Crea Trino (VC) Fonte: atleticando
28/01/2018 Campestre della Merla Sannazzaro de’ Burgondi (PV) Fonte: runningoltrepo
28/01/2018 CMP Urban Trail Imperia Long 25Km Imperia (IM) Fonte: TDS
28/01/2018 CMP Urban Trail Imperia Short 10Km Imperia (IM) Fonte: TDS
28/01/2018 Circuito Monga – Martinengo – 4a Tappa Martinengo BG Fonte: endu.net
28/01/2018 Runnung Oltrepò Criterium UISP Fonte: ADS Runnig Oltrpò 
27/01/2018 Ysangarda Night Trail 19Km Cossato (BI) Fonte: Chrono
27/01/2018 Ysangarda Night Trail 10Km Cossato (BI) Fonte: Chrono
27/01/2018 Campionato Brianzolo Briosco  Capriano Di Briosco (MB) Fonte: endu.net
21/01/2018 Campionati Regionali Master di Cross Le Manie (SV) Fonte: Bio Correndo
21/01/2018 20° Cross Città di Novi Ligure Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
21/01/2018 Cross per Tutti Cinisello Balsamo Cinisello Balsamo (MI) Fonte: endu.net
21/01/2018 Cross della Vernavola Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo
18/01/2018 Campionati Studenteschi – Corsa Campestre Como Cantù (CO) Fonte: endu.net
14/01/2018 6° P.F. IMPERO SPORT-18 Inviata da Elvio Pedemonte
14/01/2018 Trail di Mede Km 20 Mede (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 6a Campestre di Mede Mede (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 Meeting Sprint&Hurdles Sandro Calvesi Aosta Fonte: Fidal
14/01/2018 StraCasorate Casorate Primo (PV) Fonte: runningoltrepo
14/01/2018 5 Miglia della Befana Diano Marina (IM) Fonte: cronoimperia.it
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 13 Omegna-Orta (NO) Fonte: endu.net
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 24 Pella- Omegna (NO) Fonte: endu.net
14/01/2018 Giro del Lago d’Orta Km 39 Orta-Orta (NO) Fonte: endu.net
13/01/2018 7° Trofeo Giovanile Marco Pala Cogoleto (GE) Individuali Fonte: UISP Genova
13/01/2018 7° Trofeo Giovanile Marco Pala Cogoleto (GE) Società Fonte: UISP Genova
13/01/2018 Campionati piemontesi Assoluti Indoor (2a giornata) Torino Fonte: Fidal
13/01/2018 Poker del Cross Novarese Castelletto Ticino (NO) Fonte: oleggio2000.it
07/01/2018 Swim & Run Noli Singoli Fonte: ficr
07/01/2018 Camminando Lungo il Torrente Staffora Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo
07/01/2018 3° Cross del MlgràRivarolo Canavese (TO) Fonte: atleticando.net 
07/01/2018 Swim & Run Noli Staffette Fonte: ficr 
06/01/2018 Arcadia Cross Pancarana (PV) Fonte: runningoltrepo
06/01/2018 61a Cross Campaccio Internazionale S. Giorgio su Legnano (MI) Fonte: TDS
06/01/2018 16° Cross della Befana Castell’Alfero (AT) Fonte: Fidal.it
06/01/2018 7° Trail dei due comuni invernale Dronero (CN) Fonte: Fidal
06/01/2018 Arcadia Cross Pancarana (PV) Fonte: Fidal