Classifiche Altre Distanze 2019

23/08/2019 1a Casalcermelli Casal Cermelli (AL) Fonte: UISP Alessandria
22/08/2019 Run San Pio X – Km 6 Loano (SV) Fonte: ficr
22/08/2019 Run San Pio X – Km 2 Loano (SV) Fonte: ficr
22/08/2019 Tre Rifugi Val Pellice – Bobbio Pellice – Prà (TO) Fonte: wedosport.net
20/08/2019 2a Corsa Podistica Castelletto Molina (AT) Fonte: UISP Alessandria
19/08/2019 Due Curse per le Melie Zucchea – Vigone (TO) Fonte: vigonechecorre.it
18/08/2019 classifica finale trofeo corrivallestura 2019 MASCHILE Fonte: corrinvallestura.it
18/08/2019 classifica finale trofeo corrivallestura 2019 FEMMINILE Fonte: corrinvallestura.it
18/08/2019 La Retta Via – Pieve Vergonte (VCO) Fonte: facebook.com/La-Retta-Via
18/08/2019 Il giro dei calanchi – Castellania (AL) Fonte: Fidal.it
18/08/2019 IX Trail delle Creste Schio (VI) Fonte: endu.net
18/08/2019 Adulti Corri al Funtanin – Cavorsi (GE) Fonte: corrialfuntanin.it
18/08/2019 Staffetta Corri al Funtanin – Cavorsi (GE) Fonte: corrialfuntanin.it
18/08/2019 Bambini Corri al Funtanin – Cavorsi (GE) Fonte: corrialfuntanin.it
17/08/2019 Marina Classic Loano (SV) Fonte: ficr
17/08/2019 Corri nei Borghi – Parre Parre (BG) Fonte: endu.net
17/08/2019 Trail Emarese – Emarèse (AO) Fonte: endu.net
16/08/2019 7ª Corsa Campestre del Tarine’ Piampaludo (SV) Fonte: Elvio Pedemonte
16/08/2019 Baceno-Devero-Crampiolo Baceno (VB) Fonte: endu.net
15/08/2019 2a Marcia Di San Rocco Pedemonte Serra Riccò (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
15/08/2019 6a Corsa di Ferragosto – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
15/08/2019 EcoMaratona Val d’Arda- il Sentiero dei Dragoni Casali di Morfasso (PC) Fonte: ecovaldarda
13/08/2019 Giro delle Contrade di Carbuta – Carbuta di Calice Ligure (SV) Fonte: Atletica Run Finale Ligure
3-12 Agosto 2019  Generale 10 Maratone in 10 giorni Lago d’Orta (NO) Fonte: .icron.it
3-12 Agosto-2019  Km 10 – 10 Maratone in 10 giorni Gozzano (NO) Fonte: .icron.it
12/08/2019 Marcia in notturna Bordighera (IM) Fonte: bordighera.cri
11/08/2019 10a Corri a Connio Connio fraz. Carrega L. (AL) Fonte: Atletica Novese
11/08/2019 Tutti a Pei – Ceriale (SV) Fonte: ficr
11/08/2019 6ª ed. Trail della Filigrana Campoligure (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
11/08/2019 Rampeg Up – Pezzoro (BS) Fonte: wedosport.net
11/08/2019 35a Traversella Chiaromonte – Traversella (TO) Fonte: wedosport.net
11/08/2019 Montecampione Skyrace Maschile Pian Camuno (BS) Fonte: wedosport.net
11/08/2019 4° Memorial Michele Pullega Varzi (PV) Fonte: runningoltrepo.it
11/08/2019 La Vita è Bella Run Buglio in Monte (SO) Fonte: sportdimontagna.com
11/08/2019 45a Caminaa d’La Val Sabbiola Sabbia (VC) Fonte: Fidal.it
10/08/2019  43a Strapaesana Competitiva Paesana (CN) Fonte: Fidal.it
10/08/2019 1a Kilometro Verticale M.te Chersogno S.Michele Prazzo (CN) Fonte: ficr
10/08/2019 Corri Casanova – Rovegno (GE) Fonte: zenarunners.it
10/08/2019 7a Ed. Alpago Sky Super 3 Chies d’Alpago (BL) Fonte: dolomitiski-apl.com
09/08/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
09/08/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
09/08/2019 46a Marcia della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri Genova Fonte: Elvio Pedemonte
09/08/2019 16a Corsa tra i Vigneti – Prasco (AL) Fonte: UISP Alessandria
09/08/2019 Corri nei Borghi – Sovere Night Running Sovere (BG) Fonte: endu.net
09/08/2019 19a Corsa nei boschi di Cassinasco Cassinasco (AT) Fonte: Fidal.it
08/08/2019 Corsa d’Au Round Rondo di Morca di Varallo (VC) Fonte: Fidal.it
07/08/2019 Vertical Roccaro 2019 Laigueglia (SV) Fonte: ficr
06/08/2019 6a Stracarezzano e il giro delle Frazioni – Carezzano (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
04/08/2019 4a Edizione Villanova 8Run Villanova Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
04/08/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
04/08/2019 Marcia nel bosco Busalla (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
04/08/2019 XLVIª Diecimiglia del Garda Navazzo di Gargnano (BS) Fonte: Fidal.it
04/08/2019 Lauretana Mombarone – Graglia (BI) Fonte: http://gaglianico74.it
04/08/2019 Anello di Voltaggio Voltaggio (AL) Fonte: UISP Alessandria
04/08/2019 15a La Traverso Torgnoleintse Torgnon (AO) Fonte: atleticando.net
04/08/2019 35° Trofeo Pieve di San Zaccaria (PV) Fonte: Fidal Pavia
04/08/2019 XXIIa Corrida di San Lorenzo – Zogno (BG) Fonte: Fidal.it
04/08/2019 Fletta Trail Femminile Malonno (BS) Fonte: endu.net
04/08/2019 Fletta Trail Maschile Malonno (BS) Fonte: endu.net
04/08/2019 Vigolana SkyRace – Vigolo Vattaro (TN) Fonte: wedosport.net
04/08/2019 PerCorrere Sessant Sessant di Asti (AT) Fonte: Bio Correndo
03/08/2019 8a Via Dei Lupi Limone P.te (CN) Fonte: laviadeilupi.com
03/08/2019 4a Ed. 5.000 Party Tutti in Pista Biella (BI) Fonte: Fidal.it
03/08/2019 Courmayeur Mont Blanc K2000 – Courmayeur (AO) Fonte: wedosport.net
02/08/2019 Courmayeur Mont Blanc K1000 – Courmayeur (AO) Fonte: wedosport.net
02/08/2019 Un Chicco per l’Africa Castellazzo B.da (AL) Fonte: UISP Alessandria
02/08/2019 Festa Patronale Madonna della Neve Sala Biellese (BI) Fonte: Fidal.it
02/08/2019 Corri nei Borghi – Bossico Bossico (BG) Fonte: endu.net
02/08/2019 PizTriVertical Maschile Malonno (BS) Fonte: endu.net
02/08/2019 PizTriVertical Femminile Malonno (BS) Fonte: endu.net
01/08/2019 20a Vapeulenentse Valpelline (AO) Fonte: irunning.it
31/08/2019 35° Trofeo Il Ventaglio – Cassine (AL) Fonte: UISP Alessandria
28/07/2019 42° Trofeo Della Monferrina Rocca Grimalda (AL) Fonte: UISP Alessandria
28/07/2019 4000 Scalini Corri Forte – Fenestrelle (TO) Fonte: endu.net
28/07/2019 Staro – Campogrosso Open – Staro (VI) Fonte: wedosport.net
28/07/2019 Campogrosso Mountain Classic – Recoaro (VI) Fonte: wedosport.net
28/07/2019 XXVII Giir di Mont Premana (LC) Fonte: TDS
28/07/2019 47a Marcia delle tre Frazioni – Cegni (PV) Fonte: runningoltrepo.it
27/07/2019 38a Marcia Alpina Paravagna (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
27/07/2019 Corri a Venegono Venegono Superiore (VA) Fonte: endu.net
27/07/2019 Corri nei Borghi Ardesio (BG) Fonte: endu.net
27/07/2019 Monterosa Est Hilalayan Trail Macugnaga (VB) Fonte: endu.net
27/07/2019 Orobie Ultra-Trail Clusone (BG) Fonte: endu.net
27/07/2019 Vertikal K3 BEI Susa (TO) Fonte: endu.net
26/07/2019 26a Marcia Delle Pesche Pozzol Groppo (AL) Fonte: runningoltrepo.it
26/07/2019 2a Trail del moscato Rocchetta Belbo (CN) Fonte: ficr
26/07/2019 Trofeo du Michettin San Giorgio d’Albenga (SV) Fonte: ficr
25/07/2019 17a Notturna dei Ceretti – Ceretti di Front (TO) Fonte: atleticando.net
24/07/2019 Class. Generale Circuito di 10 Gare Vertical in Montagna Fonte: goinupvertical.it
24/07/2019 Cronoscalata al Castello – Guarene (CN) Fonte: Fidal.it
23/07/2019 Boissano Atletica Estate Boissano (SV) Fonte: Fidal.it
23/07/2019 41° Trofeo Madonna Della Neve Issiglio (TO)  Fonte: atleticando.net
22/07/2019 Corri Lungo L’ Orba Predosa (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
22/07/2019 Trofeo Città di Dronero Pratavecchia di Dronero (CN) Fonte: Fidal.it
21/07/2019 3° Miglio Marino di Arenzano – Arenzano (GE) Fonte: wedosport.net
21/07/2019 45a Bagnacamisa Castelnuovo Bormida (AL) Fonte: UISP Alessandria
21/07/2019 Vertical Lai da Colla – Balestrino (SV) Fonte: ficr
21/07/2019 Bagolino Alpin Run Bagolino (BS) Fonte: endu.net
21/07/2019 13a Bienno-Valdaione Bienno (BS) valledeisegnicup.it
21/07/2019 1° Bosisio Trail Bosisio Parini (LC) Fonte: endu.net
21/07/2019 Trail Torcole Piazzatorre (BG) Fonte: endu.net
21/07/2019 Trofeo Sentieri degli Acciugai Celle di Macra (CN) Fonte: Fidal.it
21/07/2019 Valleandona di Asti (Asti) Fonte: Fidal.it
21/07/2019 Orasso-Cursolo-Monte Vecchio Orasso di Valle Cannobina (VCO) Fonte: Fidal.it
20/07/2019 A Crôxe de Cursa Crocefieschi (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
20/07/2019 StraLivigno Livigno (SO) Fonte: endu.net
20/07/2019 Vertical Lai da Colla – Balestrino (SV) Fonte: ficr
20/07/2019 3° Edizione Antivò Giovo Ligure (SV) Fonte: ficr
20/07/2019 20° Miglio di Lonato Lonato del Garda (BS) Fonte: Fidal.it
20/07/2019 1° Meeting Città di Borgosesia Borgosesia (VC) Fonte: Fidal.it
19/07/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
19/07/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/07/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/07/2019 Per…correndo il centro storico Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/07/2019 Per…correndo il centro storico Società Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/07/2019 Notturna Ozzanese Ozzano M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
19/07/2019 Casaglia – San Luca Bologna (BO) Fonte: endu.net
18/07/2019 Sala Baganza 3 Tappa giro della provincia Sala Baganza (PR) Fonte: endu.net
18/07/2019 3a Notturna di Rovellasca Rovellasca (CO) Fonte: Fidal.it
18/07/2019 5° Rovella Trail – Pettinengo (BI) Fonte: wedosport.net
17/07/2019 7a StraSangiacomo Valenza (AL) Fonte: UISP Alessandria
17/07/2019 Atletica Bainait Pinerolo (TO) Fonte: Fidal.it
17/07/2019 La Corsa Dij Babi Drubiaglio di Avigliana (TO) Fonte: Fidal.it
17/07/2019 Staffetta dell’Acquedotto Romano – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
16/07/2019 Aggiornato crossTNA  XXI° Cross Città di Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
16/07/2019 Giro 2 Tappa Sala Baganza Sala Baganza (PR) Fonte: endu.net
15/07/2019 2a Riedizione Vertical Madonna del Ciavanis Chialamberto (TO) Fonte: atleticando.net
14/07/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
14/07/2019 11a StraTrisobbio Trisobbio (AL) Fonte: UISP Alessandria
14/07/2019 Scalata dello Zucco San Pellegrino Terme (BG) Fonte: Fidal.it
14/07/2019 Campionati Regionali Individuali Assoluti Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
14/07/2019 Campionati Piemontesi Assoluti Biella (BI) Fonte: Fidal.it
14/07/2019 Trail Corri Coi Lupi Fabbrica Curone (AL) Fonte: UISP Alessandria
14/07/2019 Moggio-Artavaggio Moggio (LC) Fonte: Bocia Verano Brianza ASD
14/07/2019 Un Assaggio di Trail – Omegna (VB) Fonte: wedosport.net
14/07/2019 Sampeyre Vertical Race Sampeyre (CN) Fonte: ficr
13/07/2019 Mezz’ora all’alba Laigueglia (SV) Fonte: ficr
13/07/2019 BUT Val Formazza Formazza (VB) Fonte: wedosport.net
13/07/2019 Pointe de Chaligne SkyRace – Sarre (AO) Fonte: wedosport.net
13/07/2019 Campionati Regionali Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
13/07/2019 Ponte di Legno Skynight Ponte di Legno (BS) Fonte: endu.net
13/07/2019 Quater pass so e zo per ol pais femminile competitiva Cerete (BG) Fonte: endu.net
13/07/2019 Quater pass so e zo per ol pais maschiile competitiva Cerete (BG) Fonte: endu.net
13/07/2019 Corri nei Borghi – Cerete – 4 Pass Sò e So per ol Pais Cerete (BG) Fonte: endu.net
12/07/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
12/07/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
12/07/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
12/07/2019 4a Corri Lungo il Berlino Rossiglione (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
12/07/2019 Crono al Santuario dei Caffi Canelli (AT) Fonte: Fidal.it
12/07/2019 Notturna di Sant’Erasmo Lerici (SP) Fonte: endu.net
12/07/2019 11° Trofeo della Tira – 19° Stracairo – Cairo Montenotte (SV) Fonte: Atletica Cairo
12/07/2019 Castello in Notturna Castel Rozzone (BG) Fonte: TDS
10/07/2019 41° Giro podistico del Centro Storico Arquata Scrivia (AL) Fonte: Fidal.it
07/07/2019 Acqui ciclabile – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
07/07/2019 9a Staffetta Valdieri-Valasco Valdieri (CN) Fonte: ficr
07/07/2019 37° Giro del Burot Km24,5 – Altare (SV) Fonte: ficr
07/07/2019 37° Giro del Burot Km10 – Altare (SV) Fonte: ficr
07/07/2019 Berg Island Night Trail Km11 – Bergeggi (SV) Fonte: ficr
07/07/2019 10a Valle Elvo Skyrunning – Sordevolo (BI) Fonte: valleelvoskyrunning.it
07/07/2019 13ª `Coggiola – Moglietti Zuccaro di Coggiola (BI) Fonte: Fidal.it
07/07/2019 Grand Prix Prove Multiple Piemonte Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
07/07/2019 Campionati Provinciali Individuali Fidal – Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
07/07/2019 Scalata alla Pianca San Giovanni Bianco (BG) Fonte: gsorobie.it
07/07/2019 Pre AlpinCup Olgiate Comasco (CO) Fonte: endu.net
07/07/2019 Pre Alpincup Km 17 Olgiate Comasco (CO) Fonte: endu.net
07/07/2019 IX Running Varsi Varsi (PR) Fonte: endu.net
06/07/2019 Genova Night Vertical – Genova (GE) Fonte: wedosport.net
06/07/2019 Barro Skynight Sala Al Barro (LC) Fonte: endu.net
05/07/2019 Marcia San Siro di Struppa Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
05/07/2019 Jackpot Run-E…state Correndo Corbetta (MI) Fonte: endu.net
04/07/2019 38a Corsa Podistica 8° Memorial Adriano Calcagno Fonte: UISP Alessandria
03/07/2019 9° Corsa delle Lanterne Cuccaro (AL) Fonte: AICS Alessandria
03/07/2019 6a Corriallefontirun Broni (PV) Fonte: runningoltrepo.it
03/07/2019 Meeting serale Angelo Re a.m. Cernusco Lombardone (LC) Fonte: Fidal.it
02/07/2019 Tri Pass e ‘na Curseta’ – E…state San Giorgio su Legnano (MI) Fonte: endu.net
30/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
30/06/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
30/06/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
30/06/2019 La Corsa di Fede Genova Apparizione (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
30/06/2019 1a Scalata di Tana d’Orso Ronco Scrivia (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
30/06/2019 Combinata Tana Reale-Tana d’Orso Ronco Scrivia (GE)  Fonte: Elvio Pedemonte 
30/06/2019 Bric E Fos Trino (VC) Fonte: AICS Alessandria
30/06/2019 4a Corsa della Busia Visone (AL) Fonte: UISP Alessandria
30/06/2019 K2 Valtellina Extreme Vertical Race Talamona (SO) Fonte: endu.net
30/06/2019 Vai’ Canyon Race Vallio Terme (BS) Fonte: endu.net
30/06/2019 43a Marcia di Ferrania Cairo Montenotte (SV) Fonte: Atletica Cairo
30/06/2019 Barge-Montebracco Barge (CN) Fonte: ficr
30/06/2019  Cronoscalata Del Castello Rivanazzano (PV) Fonte: runningoltrepo.it
30/06/2019 Biella Monte Camino – Biella (BI) Fonte: wedosport.net
30/06/2019 Trofeo Monte Chaberton – Cesana Torinese (TO) Fonte: wedosport.net
29/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
29/06/2019 Marcia del Lazo Urbe (SV) Fonte: Elvio Pedemonte 
29/06/2019 Uni.Run Bergamo (BG) Fonte: endu.net
29/06/2019 XV Meeting il gomitolo di lana Biella (BI) Fonte: Fidal.it
28/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
28/06/2019 Minitrail del Biscione Genova (GE) Fonte: Bruno Aureli
27/06/2019 Stracollinando Ricaldonese Ricaldone (AL) Fonte: UISP Alessandria
25/06/2019 Nerviano Night Run – E…state Correndo Tappa 3 Nerviano (MI) Fonte: endu.net
24/06/2019 20° Gir del Chiamogna Luserna San Giovanni (TO)  Fonte: atleticavalpellice.it
23/06/2019 La Bestieta Camagna M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
23/06/2019 10 Miglia del Castello Endine – Monesterolo (BG) Fonte: TDS
23/06/2019 Trail Golfo dei Poeti – Cinque Terre La Spezia (SP) Fonte: endu.net
23/06/2019 Nordic Walking Agonistico Federale – Bosisio Parini (LC) Fonte: endu.net
23/06/2019 Pragelato Running Tour 10K Pragelato (TO) Fonte: endu.net
23/06/2019 VII 10 Miglia Aviano-Piancavallo Aviano (PN) Fonte: endu.net
23/06/2019 I Corri per Bedonia (PR) Fonte: endu.net
23/06/2019 3° Giro Oasi della Verbena Legnago (VR) Fonte: endu.net
23/06/2019 Pragelato Tour – Chilometro Verticale Pragelato (TO) Fonte: endu.net
23/06/2019 Urban Trail delle Alpi Biellesi Km 21 Biella (BI) Fonte: biellasport.net
23/06/2019 Urban Trail delle Alpi Biellesi Km 12 Biella (BI) Fonte: biellasport.net
23/06/2019 Meeting delle Vacanze Asti (AT) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Memorial Plebani-Bronzone Trail Paratico (BS) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Meeting nazionale di Primavera Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Trofeo Fragnocca Elio e Lometti Ermes Castiglione Ossola (VB) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Campionato Provinciale prove multiple Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Memorial Luciano Meregalli Cornaredo (MI) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Meeting Doppio Sprint Genova (GE) Fonte: Fidal.it
23/06/2019 Borberissima – Agonistica – Cabella Ligure (AL) Fonte: wedosport.net
23/06/2019 Vertical Becca di Viou – Valpelline (AO) Fonte: wedosport.net
22/06/2019 Pragelato Running Tour 10K Pragelato (TO) Fonte: endu.net
15-22 Giugno 2019   Alvi Trail gara a tappe Fonte: alvitrail.com
22/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
20/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
20/06/2019 33° Trofeo B. Parodi SPINUN Gaiazza (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
20/06/2019 Correndo per Kalika Cesate (MI) Fonte: endu.net
20/06/2019 4a Prova Meeting Silver Lombardia Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 Festival della Velocità Cernusco sul Naviglio (MI) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 4′ Cour al Pian del Loup – Bagnolo Piemonte (CN) Fonte: ficr
19/06/2019 La Notte delle 3 Esse – E…state Correndo Rescaldina (MI) Fonte: endu.net
19/06/2019 Festival delle Staffette Reali Govone (AT) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 Riunione Prov. Ragazzi-E – Cadetti-E – A-J-P-S M-F Gavirate (VA) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 Atletica “Bainait” Pinerolo (TO) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 9a Corrironchiverdi Torino (TO) Fonte: Fidal.it
19/06/2019 fase 2 campionati provinciali master Salò (BS) Fonte: Fidal.it
18/06/2019 14a Corsa del Quartiere G3 Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
16/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte 
16/06/2019 Memorial Giabbani Masone (GE) Fonte: Elvio Pedemonte 
16/06/2019 Garbagna Trail Montebore – Garbagna (AL) Fonte: wedosport.net
16/06/2019 Corri e Cammina in Cittadella (AL) Fonte: annalisa Fagnoni
16/06/2019 CDS Ragazzi/e Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
16/06/2019 Stra Caselle Caselle Torinese (TO) Fonte: Fidal.it
16/06/2019 4° Trofeo Parco di Trinità Ghiffa (VB) Fonte: Fidal.it
16/06/2019 26ª Strasandamiano San Damiano d’Asti (AT) Fonte: Fidal.it
16/06/2019 Saliscendi Beverino Beverino (SP) Fonte: endu.net
16/06/2019 Pompegnino Mountain Running Pompegnino (BS) Fonte: endu.net
16/06/2019 L’unione fa la corsa Monza (MB) Fonte: endu.net
16/06/2019 StraCandiolo Candiolo (TO) Fonte: endu.net
16/06/2019 StraMandriamo Chivasso (TO) Fonte: endu.net
16/06/2019 La 10 Km del Parco Nord Sesto San Giovanni (MI) Fonte: endu.net
16/06/2019 KM Verticale dei Ciciu Villar San Costanzo (CN) Fonte: endu.net
16/06/2019 2ª tappa Maratona Reale – Castello di Moncalieri Fonte: TDS
15/06/2019 Meratenight Trofeo Technoprobe AM-SM45+ Merate ( LC) Fonte: endu.net
15/06/2019 Lago d’Orta Night Run Pella (NO) Fonte: endu.net
15/06/2019 Trail dei Corni Valbrona (CO) Fonte: endu.net
15/06/2019 Run To Feel Better Day Valdengo (BI) Fonte: endu.net
15/06/2019 Solstizio Trail Erbanno di Darfo Boario T. (BS) Fonte: endu.net
15/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
15/06/2019 47a Traversata Della Valbisagno – Genova (GE) Fonte: wedosport.net
15/06/2019 47a Traversata Della Valbisagno Camminata – Genova (GE) Fonte: wedosport.net
15/06/2019 Riunione Regionale Carpenedolo (BS) Fonte: Fidal.it
15/06/2019 CDS Cadetti/e Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
14/06/2019 XXXVI Camminata dei Colli Castelferresi – Castelferro (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
14/06/2019 Tra Ville e Giardini Varese (VA) Fonte: endu.net
13/06/2019 Trofeo Moretti Genova Voltri (GE) Fonte: Organizzatori
13/06/2019 Frascaro in Corsa Frascaro (AL) Fonte: UISP Alessandria
13/06/2019 Castano di Notte Castano Primo (MI) Fonte: endu.net
12/06/2019 2a Corsa dei Longobardi – Gambolò (PV) Fonte: runningoltrepo.it
11/06/2019 Stracastelnovese Castelnuovo Scrivia (AL) Fonte: UISP Alessandria
11/06/2019 Corri Casanova Gran Prix Novara (NO) Fonte: corrinovara.com
09/06/2019 Alto Monferrato Wine Race Alice Bel Colle (AL) Fonte: ficr
09/06/2019 38° Trofeo Le 7 Cascine Tagliolo M.to (AL) Fonte: UISP Alessandria
09/06/2019 4a Marcia del Castello San Cipriano Serra Riccò (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
09/06/2019 2a In Corsa A Ponte Crenna Bagnaria Fonte: runningoltrepo.it
09/06/2019 Alla Scoperta dei Sentieri del Monte Gazzo Generale – Sestri Ponente (GE) Fonte: Organizzatori
09/06/2019 Alla Scoperta dei Sentieri del Monte Gazzo per Categorie – Sestri Ponente (GE) Fonte: organizzatori
09/06/2019 Campionato di Società Master Asti (AT) Fonte: Fidal.it
09/06/2019 CDS Master Milano (MI) Fonte: Fidal.it
09/06/2019 Riunione Provinciale Ragazzi-E – Cadetti-E busto Arsizio (VA) Fonte: Fidal.it
09/06/2019 In Gir Ala Cava Peschiera Borromeo (MI) Fonte: endu.net
08/06/2019 6° Il Giro delle Borgate di Melle Melle (TO) Fonte: Fidal.it
08/06/2019 Riunione Provinciale Ragazzi/e Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
08/06/2019 Gran Premio Mico Sport Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
08/06/2019 5a Prova Gran Premio Fidalmilano Ragazzi/E Cornaredo (MI) Fonte: Fidal.it
08/06/2019 Grignetta Vertical Piani di Resinelli (LC) Fonte: endu.net
08/06/2019 Lierac Beauty Run Milano (MI) Fonte: TDS
07/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
07/06/2019 9a Scalata al Diamante Genova (GE) Fonte: TDS
07/06/2019 9a Scalata al Diamante non competitiva Genova (GE) Fonte: TDS
07/06/2019 Serale di San Tito Casorate Sempione (VA) Fonte: endu.net
07/06/2019 Notturna di Novate Novate Milanese (MI) Fonte: Fidal.it
06/06/2019 28a Notturna Castellazzese Castellazzo B.da (AL) Fonte: UISP Alessandria
06/06/2019 34° Giro di Soldevolo (BI) Fonte: newsbiella.it
05/06/2019 Un Mercoledì da Leoni Pietra Marazzi (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
05/06/2019 4a Li Viol di Ramie – Pomaretto (TO) Fonte: ficr
05/06/2019 Meeting Il Grullaio Donnas (AO) Fonte: Fidal.it
04/06/2019 29a StraPozzolo XXIX^ edizione Pozzolo Formigaro (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2019 Marcia della Ciliegia Sant’Olcese (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2019 34° Giro di Monte Reale Ronco Scrivia (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
02/06/2019 6a Stramontaldeo Montaldeo (AL) Fonte: UISP Alessandria
02/06/2019 2 Santuari Running Graglia (BI) Fonte: endu.net
02/06/2019 5a 4 Colli Monferrato Conzano (AL) Fonte: UISP Alessandria
02/06/2019 6a Trofeo Zandonà  Fumane (VR) Fonte: endu.net
02/06/2019 CDS Corsa in montagna Caddo di Crevoladossola (VCO) Fonte: Fidal Piemonte
02/06/2019 10K + Camminata della Repubblica Sondrio (SO) Fonte: Organizzatore
02/06/2019 10 Miglia del Sebino Sulzano (BS) Fonte: New athletics sulzano
02/06/2019  2a Greenway Sprint Rivanazzano Terme (PV) Fonte: runningoltrepo.it
02/06/2019 Campionati provinciali giovanili AL-AT (AL) Fonte: Fidal.it
02/06/2019 CDS Regionale Assoluto su pista savona (SV) Fonte: Fidal.it
02/06/2019 CDS Assoluto Regionale Mondovì (CN) Fonte: Fidal.it
02/06/2019 Meeting Città di Chiari Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
02/06/2019 Trofeo Fattoria Didattica Sempreverde Arzo di Morbegno (SO) Fonte: Fidal.it
02/06/2019 Monviso Vertical Race Crissolo (CN) Fonte: ficr
01/06/2019 10k Genova Tricolore Genova (GE) Fonte: TDS
01/06/2019 10 Km-Categorie_JPS-Runcard Maschili e Femminili Genova (GE) Fonte: TDS
01/06/2019 10Km-Categorie Femm. SF35 e superiori Genova (GE) Fonte: TDS
01/06/2019 10Km-Categorie Maschili SM35 – SM50 Genova (GE) Fonte: TDS
01/06/2019 Km-Categorie Maschili SM55 e superiori Genova (GE) Fonte: TDS
01/06/2019 Campionati Italiani Individuali e di Società di Corsa in Montagna Fonte: TDS
01/06/2019 ValmAstiTrail Valmanera d’Asti (AT) Fonte: endu.net
01/06/2019 10.000 Città di Bergamo Bergamo (BG) Fonte: endu.net
01/06/2019 Antico Trail del Contrabbandiere Costa di Valstagna (VI) Fonte: wedosport.net
01/06/2019 Kb run Cardiologia Loano (SV) Fonte: ficr
01/06/2019 CDS Maschile Nembro (BG) Fonte: Fidal.it
01/06/2019 Gran Premio Fidal Milano R Cesano Maderno (MI) Fonte: Fidal.it
01/06/2019 Prove Muliple Esordienti Curno (BG) Fonte: Fidal.it
01/06/2019 StraFelizzano Felizzano (AL) Fonte: Bio correndo
31/05/2019 Stracavatore Cavatore (AL) Fonte: UISP Alessandria
31/05/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19
31/05/2019 2ª Corsa sulla Passeggiata di Cogoleto Fonte: Elvio Pedemonte
31/05/2019 31° Memorial Primo Braga Valdengo (BI) Fonte: newsbiella.it
31/05/2019 2a Balzola Corre Balzola (AL) Fonte: Fidal.it
29/05/2019 3° Trail di Pozzol Groppo (PV) Fonte: runningoltrepo.it
28/05/2019 1° Giro dei piani di Francavilla Francavilla Bisio (AL) Fonte: Atletica Novese
28/05/2019 Gola Race Golasecca (VA) Fonte: endu.net
26/05/2019 1a Strapontasso Genova (GE) Fonte: Maratoneti Genovesi
26/05/2019 6° Sulle Colline Del Nizza Nizza M.to (AL) Fonte: Fidal.Piemonte
26/05/2019 Trofeo Jack Canali Albavilla (CO) Fonte: endu.net
26/05/2019 PoliclinicRun Milano (MI) Fonte: endu.net
26/05/2019 Pieve Porto Morone (PV) Fonte: runningoltrepo.it
26/05/2019 Reale Mutua Monza Montevecchia Eco Trail Monza (MB) Fonte: endu.net
26/05/2019 StrAlassio Alassio (SV) Fonte: Franco Petenzi
26/05/2019 Camp. Italiano J-P prove multiple Mantova (MN) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
25/05/2019 Il Miglio Blu Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
25/05/2019 Trofeo Devoti Vado Casano di Luni (SP) Fonte: endu.net
25/05/2019 Limbiate Night Run Limbiate Monza (MB) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Campionati Provinciali R-C 2a giornata Lecco (LC) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Grand Prix Mico Sport Esordienti Desenzano del Garda (BS) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Festa dell’Atletica Cremona (CR) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Miglio Misintese Misinto (MO) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Sui sentieri dei Minatori Pomaretto (TO) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Memorial Fratel Mario e Carlo Cantalupa (TO) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 Trofeo Bracco Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
25/05/2019 StraTominando Torrazza Piemonte (TO) Fonte: endu.net
24/05/2019 38° Varazze di Sera (GE) Fonte: ficr.it
24/05/2019 Cursa di Sigulat Giussago (PV) Fonte: runningoltrepo.it
23/05/2019 13° La Gelsi Valenza (AL) Fonte: Fidal.it
23/05/2019 Gir per i Carubi Borgo San Dalmazzo (CN) Fonte: Fidal.it
22/05/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
22/05/2019 3a Corsa A.M. Aleramico Castelletto d’Erro (AL) Fonte: UISP Alessandria 
22/05/2019 Grand Prix Oxy Burn Salò (BS) Fonte: Fidal.it
22/05/2019 Fontana degli Alpini Porte (TO) Fonte: ficr
22/05/2019 Riunione Provinciale R/C Maccagno (VA) Fonte: Fidal.it
22/05/2019 Riunione Regionale Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
21/05/2019 Solonghello Run Solonghello (AL) Fonte: AICS Alessandria 
21/05/2019 1a Tappa Giro Podistico del Varesotto – Cardano al Campo (VA) Fonte: endu.net
19/05/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
19/05/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/05/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/05/2019  Marcia citta’ di Chiavari (GE) Fonte: Bruno Aureli
19/05/2019 Giro del Tanaro Alba (CN) Fonte: endu.net
19/05/2019 Marcignago Running Cup Marcignago (PV) Fonte: runningoltrepo.it
19/05/2019 5000 Viali Vercelli (VC) Fonte: endu.net
19/05/2019 Trofeo Nasego Casto (BS) Fonte: endu.net
19/05/2019 PoliMiRun Milano (MI) Fonte: endu.net
19/05/2019 Bruno Rossini Run Pavia (PV) Fonte: endu.net
19/05/2019 StraVerolengo – Verolengo (TO) Fonte: wedosport.net
19/05 /2019 Gran Premio Fidal Milano C Villasanta (MB) Fonte: Fidal.it
19/05/2019 Campionato Provinciale Cadetti-e Treviglio (BG) Fonte: Fidal.it
19/05/2019 Trofeo Comune di Val Brembilla Brembilla (BG) Fonte: Fidal.it
18/05/2019 Up & down Pietra Ligure (SV) Fonte: ficr
17/05/2019 Marcia del Castello Scaldasole (PV) Fonte: runningoltrepo.it
16/05/2019 1° Giro del Lago di Montegioco Montegioco (AL) Fonte: UISP Alessandria
16/05/2019 5 km di Crava Crava di Rocca de’ Baldi (CN) Fonte: Fidal.it
16/05/2019 Il Miglio Acquese Acqui Terme (AL)
15/05/2019 18° Trofeo AVIS Valmadonna (AL) Fonte: AICS Alessandria
15/05/2019 Camp. Prov. Vigevano (PV) Fonte: Fidal.it
15/05/2019 Campionati Provinciali Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
15/05/2019 Riunione Regionale Mariano Comense (CO) Fonte: Fidal.it
14/05/2019 Corsa podistica I 4 Cantoni Asigliano (VC) Fonte: AICS Alessandria
14/05/2019 Zenevredo Sotto le Stelle Zenevredo (PV) Fonte: runningoltrepo.it
12/05/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
12/05/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
12/05/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
12/05/2019 Vai Come Vuoi Sant’Olcese (GE) Fonte: Bruno Aureli
12/05/2019 Camminata Castellettese – Castelletto M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
12/05/2019 Urban Trail Mondovì (CN) Fonte: ficr.it
12/05/2019 GP Parco Commerciale “Le Fornaci” Beinasco (TO) Fonte: endu.net
12/05/2019 Staditen Cremona (CR) Fonte: endu.net
12/05/2019 For Run Parkinson Voghera (PV) Fonte: endu.net
12/05/2019 Camminata Panoramica (SV) Fonte: Polisportiva San Francesco Savona
12/05/2019 Trofeo Rosso Sporting Alzano Lombardo (BG) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 CDS Regionale Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 Trofeo Giovanni Proserpio Cassago (CO)
12/05/2019 Campionati Provinciali Cadetti/e Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 Grand Prix [email protected] Sport Es. Concesio (BS) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 CDS Femminile Mariano Comense (CO) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 Camp. Ital. Montagna Staffetta Saluzzo (CN) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 CDS Assoluto fase regionale Torino (TO) Fonte: Fidal.it
12/05/2019 Vertikarm SkyRace – Verzi di Loano (SV) Fonte: wedosport.net
10/05/2019 Stralessandria Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
10/05/2019 Decamiglio Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/05/2019 Trofeo Monsupello Torricella Verzate (PV) Fonte: runningoltrepo.it
08/05/2019 I TRI LOC AD Robi Robbio (PV) Fonte: runningoltrepo.it
05/05/2019 10 Km della Fraschetta Spinetta Marengo (AL) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 La 6 ore del Parco Nord Cinisello Balsamo (MI) Fonte: endu.net
05/05/2019 Dozza Wine Trail Dozza (BO) Fonte: endu.net
05/05/2019 Red Buccella Run Vigevano (PV) Fonte: endu.net
05/05/2019 Suno Wild Race Km 24 Suno (NO) Fonte: endu.net
05/05/2019 Skyrunning ValSanMartino Erve (Lecco) Fonte: endu.net
05/05/2019 Campionati Provinciali Staffette Bergamo Fonte: Fidal.it
05/05/2019 50° Trofeo ‘Ugo Frigerio’ Torino (TO) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 Run For Help Corte Franca Brescia (BS) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 VaLesina Run Gera di Delebio (SO)
05/05/2019 Sui percorsi di Marco Olmo Robilante (CN) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 Campionati Provinciali R/C Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 8a StraAsino Varzo (VB) Fonte: Fidal.it
05/05/2019 Stranaviglio Borgarello (PV) Fonte: runningoltrepo.it
05/05/2019 17ª TuttaDRITTA – 1ª tappa Maratona Reale Torino (TO) Fonte: TDS
03/05/2019 correre-a-trino-individuali dopo la seconda prova Fonte: Pier Luigi Prato
03/05/2019 correre-a-trino-societa dopo la 3^ prova Fonte: Pier Luigi Prato
03/05/2019 7a Stratrino Trino Vercellese (VC) Fonte: Fidal.it
03/05/2019 Trofeo Gelateria il Capriccio Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
01/05/2019 13° Giro dei MocchiI Vignole Borbera (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
01/05/2019 Trofeo Dario e Willy Valmadrera Lecco (LC) Fonte: endu.net
01/05/2019 Trofeo Bradipo Zoppo Bolladello di Cairate Varese (VA) Fonte: endu.net
01/05/2019 1a Ed. Corsa su strada di Cellatica 10 km Cellatica Brescia (BS) Fonte: Fidal.it
01/05/2019 Trofeo Citta’ di Garlasco Garlasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
28/04/2019 Cuore a 1000 Urbe (SV) Fonte: Fidal Piemonte
28/04/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
28/04/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
28/04/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
28/04/2019 13a Camminata dell’Alborella Valenza (AL) Fonte: UISP Alessandria
28/04/2019 Sarnico-Lovere Run Sarnico (Bergamo) Fonte: endu.net
28/04/2019 Gamba Buna Trail Caino Brescia(BS) Fonte: endu.net
28/04/2019 10km del Manzoni Lecco (LC) Fonte: endu.net
28/04/2019 Estro Super Run Milano (MI) Fonte: endu.net
28/04/2019 Prove Multiple Esordienti Brembate Sopra (BG) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Trofeo Cascina Roncaglia Bricherasio (TO) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Trofeo Gioventù Lariana Canzo (CO) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Val Bregaglia Trail Chiavenna (SO) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Trofeo Ugo Frigerio Mariano Comense (CO) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Trofeo del Garda Salò (BS) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 Trofeo Beppe Normanni San Pellegrino Terme (BG) Fonte: Fidal.it
28/04/2019 CDS Prove Multiple Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
27/04/2019 Il Miglio di Genova (GE) Fonte: Fidal Piemonte
27/04/2019 Campionati Provinciali Staffette Brugherio Monza (MB) Fonte: Fidal.it
26/04/2019 Trail via del Mare 21km Calcinara-Torriglia (GE) Fonte: Wedosport
26/04/2019 Trail via del Mare 40km Camogli-Torriglia (GE) Fonte: Wedosport
26/04/2019 Vertical San Michele Brossasco Cuneo (CN) Fonte: ficr.it
26/04/2019 Walk & Middle Distance Night Milano (MI) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 36a Attraverso i Colli Novesi Novi Ligure (AL) Fonte: Fidal Piemonte
25/04/2019 Sulle Strade del Colla Boves (CN) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 Coppa XXV aprile Savona (SV) Fonte: podisticasavonese
25/04/2019 Meeting della Liberazione Verbania (VB) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 22° Meeting della Liberazione Cinisello Balsamo (MI) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 Trofeo Adelfio Spreafico Lecco (LC) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 Riunione Regionale Giovanili Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
25/04/2019 Run in Seveso Seveso (MB) Fonte: endu.net
25/04/2019 Campionati Provinciali su Pista (200-800-5000) Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
22/04/2019 Marcia dei Ciliegi in Fiore Casterno di Robecco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
22/04/2019 XXXV Criterium degli Assi Soragna (PRFonte: endu.net
22/04/2019 Passo Valcava Vertica Torre de’ Busi (BG) Fonte: cronometristi/Lecchesi
22/04/2019 Camminata del Merendino Strevi (AL)
22/04/2019 Staffetta di Primavera Regoledo di Cosio Valt.no (SO)
21/04/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
21/04/2019 20° Circuto Carpeneto – Carpeneto (AL) Fonte: UISP Alessandria
20/04/2019 Run for Autism – Loano (SV) Fonte: Franco Petenzi
20/04/2019 Memorial Nonno Sandro Govone (CN) Fonte: Fidal.it
18/04/2019 1° Grand Prix Prov. Mico Sport Master Fonte: Fidal.it
17/04/2019 Tri pas e una vulada Groppello Cairoli (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/04/2019 22a Riunione Giovanile e Assoluta Cernusco sul Naviglio (MI) Fonte: Fidal.it
14/04/2019 Bric e Fos Mirabello M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
14/04/2019 Biella Graglia – Biella (BI) Fonte: endu.net
14/04/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
14/04/2019 Minitrail Colline Lussito Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
14/04/2019 15a La Mezza Maratona di Genova CorriGenova Fonte: TDS
14/04/2019 Milano Job Run 12K Milano (MI) Fonte: TDS
14/04/2019 Puro 10000-10 Puro 10000 Zenè (VI) Fonte: TDS
14/04/2019 Meeting Doppio Sprint Sestri Levante (GE) Fonte: Fidal.it
14/04/2019 Corri Arcola Arcola (SP) Fonte: Fidal.it
14/04/2019 Moltrasio Imperial Trail – Moltrasio (CO) Fonte: endu.net
14/04/2019 Langhirun Langhirano (PR) Fonte: endu.net
14/04/2019 Langhirun Langhirano (PR) Fonte: endu.net
14/04/2019 Vivicittà Lucca Lucca (LU) Fonte: endu.net
14/04/2019 I T-Fast 10k Torino (TO) Fonte: endu.net
14/04/2019 Francigena Running Lucca (LU) Fonte: endu.net
14/04/2019 Koncaverde Trail Running Km 20/10 Savona (SV) Fonte: wedosport.net
14/04/2019 Marcia Grola Libiola di Serravalle a Po (MN)
14/04/2019 7a StaTrivolzio Trivolzio (PV) Fonte: runningoltrepo.it
13/04/2019 Camp. Provinciali su Pista (100-400-1500) Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
13/04/2019 Vertical Lago di Como Carate Urio (CO) Fonte: endu.net
13/04/2019 Grand Prix Esordienti – 1 giornata Aosta (AO) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Boissano Spring Boissano (SV) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 2a Prova GP Fidal Milano Ragazzi/e Cornaredo (MI) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Ultra Franciacorta Provaglio d’Iseo (BS) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Memorial Davide Boroni Rodengo Saiano (BS) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Riunione Provinciale Ragazzi-e Cadetti-e Busto Arsizio (VA) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Trofeo W L’Atletica Treviglio (BG) Fonte: Fidal.it
13/04/2019 Memorial Omero Caiello Voghera (PV) Fonte: Fidal.it
12/04/2019 3000 Pista Memorial Facelli Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
12/04/2019 Mini Night Trail del Ciliegio Secolare Briosco (MB) Fonte: endu.net
07/04/2019 CorriConMedea San Salvatore Monferrato (AL) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 qualitativa_f (GE) Fonte: Bruno Aureli
07/04/2019 qualitativa_m (GE) Fonte: Bruno Aureli
07/04/2019 22a Marcia della Fratellanza GE-Bolzaneto (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
07/04/2019 4a Arona 10 K Bronze Arona (NO) Fonte: endu.net
07/04/2019 Dairago Spring Run Dairago (MI) Fonte: endu.net
07/04/2019 Physi-C Run San Secondo (PR) Fonte: endu.net
07/04/2019 3a Marcia Viscontea Zeccone (PV) Fonte: runningoltrepo.it
07/04/2019 50° Trofeo ‘Ugo Frigerio’ 22a Coppa Città di Serravalle (AL) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 41° Trofeo Anà Busca (CN) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 VIIIª Grimpeur Race Corsa in Montagna Reg.le cat. Pro-Seniores-mf Gavardo (BS) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 16° Meeting Regionale Città di Novara (NO) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 Festival delle Staffette su Pista Pinerolo (TO) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 2° Urban Cross Country – Parco Dora Torino (TO) Fonte: Fidal.it
07/04/2019 5° Dreams Meeting Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
06/042019 Camp.Interregionale PIE-EMI-LIG-LOM-VAO Alessandria (AL) Fonte: endu.net
06/04/2019 5000 in Due Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
06/04/2019 Memorial Piana Romano di Lombardia (BG) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Quinzano One Mile Quinzano d’Oglio (BS) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Camp. Provinciali Staffette Cuneo (CN) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Trofeo Fidal Esordienti A Cesano Maderno Monza (MB) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Memorial Ignazio Chirico Brugherio Monza (MB) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Meeting Regionale Borgaretto Torino (TO) Fonte: Fidal.it
06/04/2019 Meeting Reg. Inizio Stagione Asti (AT) Fonte: Fidal.it
05/04/2019 8° Giro di Fegino Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
31/03/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
31/03/2019 Biscione di corsa Genova (GE) Fonte: Bruno Aureli
31/03/2019 Vibram® Maremontana 2019  Km 60-45-20 – Loano (SV) Fonte: wedosport.net 
31/03/2019 Maremontana Camminata no competitiva 2019  – Loano (SV) Fonte: wedosport.net 
30/31/2019 24x1_ORA_2019_Risultati – Asti (AT) Fonte: ssvittorioalfieri.eu
31/03/2019 Trail Delle Terre Diverse Salice Terme (PV) Fonte: UISP Alessandria
31/03/2019 Corsa delle Terre diverse Vivicittà Km 10 Salice Terme (PV) Fonte: runningoltrepo.it
31/03/2019 2a Sulle Colline di Lussito Acqui Terme (AL) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 Santander La Dieci di Torino (TO) Fonte: TDS
31/03/2019 Vivicittà la Spezia La Spezia (SP) Fonte: endu.net
31/03/2019 Vivicittà Livorno Livorno (LI) Fonte: endu.net
31/03/2019 2a Sulle Strade Del Montre Bracco Rifreddo (CN)
31/03/2019 8° Meeting di Apertura Imperia (IM) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 31^Corsa Federale Sovicese Sovico (MB) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 46° Trofeo Giuseppe Val – Km. 10 Forno Canavese (TO) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 50° Trofeo Ugo Frigerio Scanzarosciate (BS) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 Campionati provinciali giovanili Albisola (SV) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 I° Meeting del SorRiso Santhià (VC) Fonte: Fidal.it
31/03/2019 IX^ Cross del Lago di Sant’Anna Loro di Pieve Vergonte (VCO) Fonte: Fidal.it
30/03/2019 1a Prova Trofeo Gioventù Larana Canturina San Marco – Cantu (VA) Fonte: Fidal.it
30/03/2019 Riunione regionale d’apertura Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
30/03/2019 XXX Trofeo Nuova Conca Verde Rossana (CN) Fonte: Fidal.it
24/03/2019 Calvario Cross Pietra Marazzi (AL) Fonte: AICS Alessandria
24/03/2019 Scarpino Up&Down Genova (GE) Fonte: Biocorrendo
24/03/2019 Rundays Decathlon Marassi Genova (GE) Fonte: Bruno Aureli
24/03/2019 36° Memorial Stefano Ferraris None (TO) Fonte: mysdam.net
24/03/2019 39a Biella/Piedicavallo Biella (BI) Fonte: biellasport.net
24/03/2019 V Trofeo Pro AVIS Castelnuovo Magra (SP) Fonte: endu.net
24/03/2019 VII Manarace – Fontevivo Run & Kids Fontevivo (PR) Fonte: endu.net
24/03/2019 Batti il 5…mila Firenze (FI) Fonte: endu.net
24/03/2019 Riunione di apertura Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
23/03/2019 Sunset Running Race Prato Nevoso (CN) Fonte: icron.info
17/03/2019 Corritalia – Mantovana (AL) Fonte: Elvio Pedemonte
17/03/2019 Savona Half Marathon – La corsa dei Papi Km10 Savona (SV) Fonte: TDS
17/03/2019 Green Trail Maschile Volpiano (TO) Fonte: endu.net
17/03/2019 II Milano Digital Run Milano (MI) Fonte: endu.net
17/03/2019 VIII Corri per Aulla – Trofeo Avis Aulla (MS) Fonte: endu.net
17/03/2019 Meeting Regionale Cross Cortenova (LC) Fonte: Fidal.it
17/03/2019 La Cursa di Punt Bornasco (PV) Fonte: runningoltrepo.it
17/03/2019 La corsa delle Vigne – Albiano d’Ivrea (TO) Fonte: UISP Canavese
16/03/2019 Campionato Brianzolo Carate Brianza SM50 e oltre Carate Brianza (MB) Fonte: endu.net
15/03/2019 1500 PISTA 10° Memorial G. GIACOBBE Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
10/03/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
10/03/2019  37° Giro dell’Acquedotto Storico Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
10/03/2019 La Via dei tre Castelli Montalto Bormida (AL) Fonte: UISP Alessandria
10/03/2019 Parabiago Run Parabiago (MI) Fonte: endu.net
10/03/2019 XVII Corri Zibello Zibello (PR) Fonte: endu.net
10/03/2019 2a Corsa in Rosa Lacchiarella Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
10/03/2019 Festa del Cross Venaria Venaria Reale (TO) Fonte: Fidal.it
10/03/2019 Trofeo Parco Sempione Milano (MI) Fonte: Fidal.it
10/03/2019 11° Cross di San Fermano – Albiate Monza (MB) Fonte: Fidal.it
10/03/2019 Corsa di San Giuseppe Acqualunga di B.go S.Giacomo (BS) Fonte: Fidal.it
08/03/2019 Pink Run – Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
03/03/2019 Mezza assoluta Donne 10 km – Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
03/03/2019 Mezza assoluta Uomini 10 km – Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
03/03/2019 Mezza 10 km Competitiva Categorie – Imperia (IM) Fonte: imperiacorre.it
03/03/2019 CLASSIFICA Km e SOCIETA UISP-GE-19 Fonte: Elvio Pedemonte
03/03/2019 31ª Una Corsa per la Vita Arenzano (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
03/03/2019 34° trofeo AVIS Casale M.to (AL) Fonte: AICS Alessandria
03/03/2019 Trecate 10 Km Trecate (NO) Fonte: endu.net
03/03/2019 Torino Donna Just The Woman – Torino (TO) Fonte: endu.net
03/03/2019 Speed Run 10km – Cervesina (PV) Fonte: endu.net
03/03/2019 2° Cross di Cà del Sole – Serravalle Scrivia (AL) Fonte: endu.net
03/03/2019 Cross per Tutti Paderno Dugnano Milano (MI) Fonte: endu.net
03/03/2019 Run for Life Together is Better Monza (MB) Fonte: endu.net
03/03/2019 Campionato Brianzolo Cross SM 50 e oltre Monza (MB) Fonte: endu.net
03/03/2019 29a Nove Miglia di Bra – Bra (CN) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 Trofeo Lanfritto-Maggioni Erba (CO) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 50° Trofeo Ugo Frigerio Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 11° Edizione Cross della Baia del Re Fiorano al Serio (BG) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 39° Trofeo Angelo Andrea Bellinzago Novarese (NO) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 Riunione-Regionale Indoor Cadette-Cadetti Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
03/03/2019 2a edizione Cross di Cà del Sole Serravalle Scrivia (AL) Fonte: Fidal.it
24/02/2019 La 15 del Giardinetto – Giardinetto (AL) Fonte: AICS Alessandria
24/02/2019 2 Scalata di Scarpino Genova Borzoli (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
24/02/2019 Winter Trail del Timorasso Km 30/20 Carbonara Scrivia (AL) Fonte: UISP Alessandria
24/02/2019 2° SUT Sanremo Urban Trail  Km 10- Sanremo (IM) Fonte: wedosport.net
24/02/2019 1° Cross Corto Femminile Venaria Reale (TO) Fonte: endu.net
24/02/2019 1° Cross Corto Maschile Venaria Reale (TO) Fonte: endu.net
24/02/2019 XXII Verdi Marathon 21K non competitiva – Salsomaggiore Terme (PR) Fonte: endu.net
24/02/2019 XXII Verdi Marathon 10K non competitiva – Salsomaggiore Terme (PR) Fonte: endu.net
24/02/2019 XXII Verdi Marathon Corsa del Principe – Salsomaggiore Terme (PR) Fonte: endu.net
24/02/2019 XXII Verdi Marathon Salso-Fidenza Salsomaggiore Terme (PR) Fonte: endu.net
24/02/2019 Cross del Vigneto Cross – Zenevredo (PV) Fonte: runningoltrepo.it
24/02/2019 Cross per Tutti Cinisello Cinisello Balsamo (MI) Fonte: endu.net
24/02/2019 Campionato Regionale Cross – Capo di Ponte (BS) Fonte: Fidal.it
24/02/2019 5° Cross Giovanile – Miradolo Terme (PV) Fonte: Fidal.it
23/02/2019 3° Caneval Run – Biella (BI) Fonte: biellasport.net
23/02/2019 Campionato Brianzolo Cross – Desio (MB) Fonte: endu.net
23/02/2019 Riunione Regionale Cadetti-e Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
23/02/2019 Meeting Indoor Giovanile Bra (CN) Fonte: Fidal.it
17/02/2019 Three for Team Arenzano (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
17/02/2019 7° Cross della Pace Pinerolo (TO) Fonte: Fidal.it
17/02/2019 Monaco Run Km 10 – Km 5 – Principato di Monaco Fonte: http://www.fma.mc/mcrun/
17/02/2019 Riunione Regionale Indoor Cadetti/e Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
17/02/2019 Running Love Cureggio (NO) Fonte: endu.net
17/02/2019 4° Cross della Zappaglia – Visano (BS) Fonte: Fidal.it
17/02/2019 Snowman Piani dei Resinelli (LC) Fonte: endu.net
17/02/2019 3a Bruno Rossini Cross Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
16/02/2019 Albosaggia Indoor Esordienti A-B-C – Albosaggia (SO) Fonte: Fidal.it
16/02/2019 Riunione Regionale Cadetti/e Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
16/02/2019 Riunione Regionale Cadetti/e Alzano Lombardo (BG) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 28a Camminata del Roccolo Arenzano (GE)
10/02/2019 3a Corsa in Giallo – Urban Trail per Creuze – Pieve Ligure (GE)
10/02/2019 7° Val Maremola Trail Tovo San Giacomo (SV) Fonte: wedosport.net
10/02/2019 14° Cross del Laghetto Castellazzo B.da (AL) Fonte: Fidal.Alessandria
10/02/2019 4a Panoramica di San Valentino Asti (AT) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 3° Cross del Bersaglio Dronero (CN) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 36° Cross di Borgaretto Beinasco (TO) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 6° Cross Giovanile di Voghera (PV) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 3° Cross del Bersaglio – Trofeo P.te Giovanile – 4a prova Dronero (CN) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 Campionati regionali individuali Ragazzi Aosta (AO) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 Campionati Regionali Assoluti Alzano Lombardo (BG) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 Campionati Regionali Assoluti Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
10/02/2019 Campestre di Voghera – Voghera (PV) Fonte: runningoltrepo.it
10/02/2019 Cross in Garzaia Viadana (MN) Fonte: mysdam.net
10/02/2019 Cross per Tutti Lissone Lissone (MB) Fonte: endu.net
10/02/2019 Circuito Monga Cross Urgnano (BG) Fonte: endu.net
10/02/2019 Winter Wild Trail Piana Valdagno (VI) Fonte: endu.net
10/02/2019 II Cross di Colorina Colorina (SO) Fonte: endu.net
10/02/2019 Vertical Faeta Asciano (PI) Fonte: endu.net
10/02/2019 Brunello Crossing Km 44 Montalcino (SI) Fonte: endu.net
10/02/2019 Brunello Crossing Km 23 Montalcino (SI) Fonte: endu.net
10/02/2019 Brunello Crossing 13 Montalcino (SI) Fonte: endu.net
10/02/2019 Grand Prix FIDAL 2019-04 (10 febbraio 2019) Fonte: runningoltrepo.it
03/02/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
03/02/2019 11° Cross Prof. Piero Sburlati – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
03/02/2019 Cross per Tutti FIDAL Milano Seveso Seveso (MB) Fonte: endu.net
03/02/2019 Cross Country di Libiola Libiola (MN) Fonte: endu.net
03/02/2019 Trofeo Lanfritto-Maggioni Albate Albate (CO) Fonte: endu.net
03/02/2019 XVII Athletes’ Run Vicofertile (PR) Fonte: endu.net
03/02/2019 Cross del Tecnoparco Fondotoce (VB)  Fonte: Fidal.it
03/02/2019 Cross Country Canottieri Ticino Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
03/02/2019 Grand Prix Giovanile Velocità-Ostacoli Bra (CN) Fonte: Fidal.it
03/02/2019 1° Cross Cascina Calliera Cavaglià (BI) Fonte: Fidal.it
03/02/2019 Campionati Regionali Master Aosta (AO) Fonte: Fidal.it
03/02/2019 Bergamo City Run dei Mille Km 10 – Bergamo (BG) Fonte: endu.net
02/02/2019 7a Portofino Run S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
02/02/2019 Campionato Brianzolo Oggiono – Oggiono (LC) Fonte: endu.net
02/02/2019 Bergamo City Run – Urban Night Trail dei Mille Bergamo (BG) Fonte: endu.net
02/02/2019 6 Ore Pastrengo Trail generale – Pastrengo (VR) Fonte: endu.net
02/02/2019 6 Ore Pastrengo Trail Maschile Pastrengo (VR) Fonte: endu.net
02/02/2019 6 Ore Pastrengo Trail Femminile Pastrengo (VR) Fonte: endu.net
27/01/2019 Criterium UISP 2019-04 (27 Gennaio 2019) Fonte: runningoltrepo.it
27/01/2019 2a Ed. Trino Santuario Crea – Trino (VC) Fonte: AICS Alessandria
27/01/2019 2a Ed. Trino Santuario Crea Individuali – Trino (VC) Fonte: AICS Alessandria
27/01/2019 2a Ed. Trino Santuario Crea Società – Trino (VC) Fonte: AICS Alessandria
27/01/2019 Campestre della Merla – Sannazzaro De Burgondi (PV) Fonte: runningoltrepo.it
27/01/2019 Stramagenta 10 Km Competitiva Magenta (MI) Fonte: endu.net
27/01/2019 Cross dei Due Laghetti Verrone (BI) Fonte: endu.net
27/01/2019 Trail di Eric il Folletto Gargallo (NO) Fonte: endu.net
27/01/2019 CMP Urban Trail Imperia Km30 Long Imperia (IM) Fonte: TDS
27/01/2019 CMP Urban Trail Imperia Km 13,5 short Imperia (IM) Fonte: TDS
27/01/2019 Meeting Regionale Doppio Sprint – Bra (CN) Fonte: Fidal.it
27/01/2019 40° Trofeo Zurletti & Nimbo – Trofarello (TO) Fonte: Fidal.it
26/01/2019 Cinque Mulini Studentesca San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
26/01/2019 Campionati Regionali Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
20/01/2019 XXI Cross Città di Novi Ligure Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
20/01/2019 CDS Cross Assoluto e Giovanile – 1a Prova Le Manie (SV) Fonte: Fidal.it
20/01/2019 Mugello Gp Run Scarperia e San Piero (FI) Fonte: endu.net
20/01/2019 Cross Della Vernavola Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
20/01/2019 35° Cross Amici della Pellerina Fonte: Fidal.it
20/01/2019 Cross Di Luserna San Giovanni (TO) Fonte: Fidal.it
20/01/2019 1a Riedizione del Cross di Luserna San Giovanni (TO) Fonte: ficr.it
20/01/2019 Cross per Tutti Canegrate Canegrate (MI) Fonte: endu.net
20/01/2019 Trofeo Lanfritto-Maggioni Guanzate Guanzate (CO) Fonte: endu.net
20/01/2019 Trofeo Invernale Mico – II° Cross di Cellatica (BS) Fonte: Fidal.it
20/01/2019 Campionato Brianzolo Briosco Capriano Di Briosco (MB) Fonte: endu.net
19/01/2019 Winter Night Run Dobbiaco (BZ) Fonte: endu.net
19/01/2019 1°Cross del Lungo Borbore Asti (AT) Fonte: Fidal.it
19/01/2019 Trofeo Invernale di Marcia (pista) 1a prova Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
19/01/2019 Inferno Snow Run Prato Nevoso (CN) Fonte: icron.it
13/01/2019 Circuito Alto M.to 2019 Class. Vincitori agg. alla 1a prova Fonte: UISP Alessandria
13/01/2019 Circuito Alto M.to Presenze agg. alla 1a prova Fonte: UISP Alessandria
13/01/2019 Campestra di Mede – Mede (PV) Fonte: runningoltrepo.it
13/01/2019 Meeting Regionale Indoor Città di Bra (CN)  Fonte: Fidal.it
13/01/2019 Cross della Maddalena Vessalico (IM) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 Campionati Regionali Master di Cross Le Manie (SV) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 18° Ivrea Cross Country Ivrea (TO) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 33° Cross Casellese Caselle Torinese (TO) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 Cross di Moncrivello – Moncrivello Vercelli (VC)
13/01/2019 11a Corri a Gattico – Km. 20 Gattico (NO) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 Meeting Regionale Assoluto E Giovanile Open Parma (PR) Fonte: Fidal.it
13/01/2019 7° P.F. IMPERO SPORT-19 Fonte: Elvio Pedemonte
13/01/2019 G.P. L’Ancora – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
13/01/2019 Cross per Tutti Cesano Maderno Monza (MB) Fonte: endu.net
13/01/2019 Soft Trail K20/coppie Annone di Brianza (LC) Fonte: endu.net
13/01/2019 Giro del Lago d’Orta Km 38 S.maurizio d’Opaglio (NO) Fonte: endu.net
13/01/2019 Giro del Lago d’Orta Km 23 S.maurizio d’Opaglio (NO) Fonte: endu.net
13/01/2019 Giro del Lago d’Orta Km 14 S.maurizio d’Opaglio (NO) Fonte: endu.net
13/01/2019 Circuito Monga Cittiglio 3a Tappa fino a SM 55 Cittiglio (VA) Fonte: endu.net
13/01/2019 Circuito Monga Cittiglio 3a Tappa Femminile Cittiglio (VA) Fonte: endu.net
13/01/2019 Circuito Monga – Cittiglio – 3a Tappa Maschile SM 60 e oltre Cittiglio (VA) Fonte: endu.net
13/01/2019 Winter Trail Monte Prealba Hard 60 Km Bione (BS) Fonte: bionetrailersteam.it
13/01/2019 Winter Trail Monte Prealba Hard 24 Km Bione (BS) Fonte: bionetrailersteam.it
13/01/2019 Winter Trail Monte Prealba Hard 12 Km Bione (BS) Fonte: bionetrailersteam.it
12/01/2019 19a Poker del Cross Canavese Castelletto Ticino (NO)
12/01/2019 Riunione Regionale Indoor Open Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
12/01/2019 Meeting Regionale Indoor Città di Bra Bra (CN) Fonte: Fidal.it
06/01/2019 62a Cross Campaccio Internazionale – S. Giorgio su Legnano (MI) Fonte: TDS
06/01/2019 Riunione Regionale Indoor Open – Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
06/01/2019 Maratona di Crevalcore Km 10 – Caldera di Reno (BO) Fonte: endu.net
06/01/20192° Arcadia Cross Pancarana (PV) Fonte: runningoltrepo.it