Classifiche Altre Distanze 2020

25/10/2020 Trofeo Vanoni – gare femminili Corsa in montagna (SO) Fonte: endu.net
CLASSIFICA TEAM PER CATEGORIA  CLASSIFICA UNDER 23
CLASSIFICA TRATTO IN SALITA  CLASSIFICA TRATTO IN DISCESA
CLASSIFICA DI SOCIETA’  CLASSIFICA TEAM ASSOLUTA
CLASSIFICA TEAM ( SOLO TEAM ITALIANI )
25/10/2020 Trofeo Vanoni – gare maschili Corsa in montagna (SO) Fonte: endu.net
CLASSIFICA TEAM ASSOLUTA CLASSIFICA TEAM PER CATEGORIA
CLASSIFICA DI SOCIETA’ CLASSIFICA PRESTAZIONI INDIVIDUALI
CLASSIFICA U-23 CLASSIFICA TRATTO IN SALITA CLASSIFICA TRATTO IN DISCESA
25/10/2020 Class. Generale Rotary VRun End Polio – (MI) Fonte: endu.net
18/10/2020 15° Trofeo Birra Pasturana – Novi Ligure (AL) Fonte Atletica Novese
18/10/2020 8a Montebracco Sulle orme dei Trappisti Km. 7,7 – Barge (CN) Fonte: Fidal.it
18/10/2020 4a Prova Ragazzi/e delle Prov. di Como/Lecco/Varese/Sondrio – Cernusco Lombardone (LC) Fonte: Fidal.it
17/10/2020 Il Miglio di Milano Michelin – Virtual Edition – Milano (MI) Fonte. ilmigliodimilano
11/10/2020 23a Marcia della Fratellanza – GE- Bolzaneto Fonte: Elvio Pedemonte
11/10/2020 Pisa Half Marathon Km 10 – Pisa (PI) Fonte: endu.net
11/10/2020 I Timent Run 10k – Latisana (UD) Fonte: endu.net
11/10/2020 Kilometro Verticale Lagunc – Chiavenna (SO) Fonte: endu.net
11/10/2020 MI-TEEN IN ARENA – TROFEO PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI CADETTI/E – Milano (MI) Fonte: Fidal.it
10-11/10/2020 CDS piemontese Prove Multiple Assoluto 2a prova – Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
10/10/2020 2x 5000 Delle Baie di Sestri Levante – Sestri Levante (GE) Fonte: andersenrun
04/10/2020 Trofeo Nasego – Casto (BS) Fonte: endu.net
04/10/2020 Duno-Alpe Duno – San Martino (VA) Fonte: endu.net
04/10/2020 Trail delle Streghe Km 14 e 7 – Noli (SV) Fonte: wedosport.net
04/10/2020 F–K the Covid Trail Km 21 – Chatillon (AO) Fonte: wedosport.net
04/10/2020 Meeting Regionale Assoluto – Borgaretto (TO) Fonte: Fidal.it
04/10/2020 Meeting Provinciale Cadetti/E – Cornaredo (MI) Fonte: Fidal.it
04/10/2020 Gara Provinciale su Pista per Atleti delle Province di Co/Lc/So/Va – Tradate (VA) Fonte: Fidal.it
04/10/2020 Riunione Provinciale Ragazzi/E – Esordienti – Chiari (BS) Fonte: Fidal.it
03/10/2020 Trofeo Nasego Vertical – Casto (BS) Fonte: endu.net
03/10/2020 Meeting Atletica Levante – Genova (GE) Fonte: Fidal.it
03/10/2020 Gara Regionale Open Di Mezzofondo – Milano (MI) Fonte: Fidal.it
03/10/2020 21 Prova Club del Miglio su strada – Lonato del Garda (BS) Fonte: Fidal.it
02/10/2020 3 Silver Meeting Mezzofondo – Zogno (BG) Fonte: Fidal.it
27/09/2020 Salita Madonna della Guardia – Villanova d’Albenga (SV) Fonte: ficr
27/09/2020 Meeting Regionale in pista – Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
27/09/2020 Green Tour – Torino (TO) Fonte: endu.net
27/09/2020 Salomon Running Milano 2020 – Milano (MI) Fonte: endu.net
27/09/2020 Lago di Comabbio Run CORRI con SAMIA – Ternate (VA) Fonte: endu.net
27/09/2020 Giro del Lago di Chiusi – Chiusi (SI) Fonte: ICRON
13/09/2020 41ª Corriprimavera Laviosa Livorno (LI) Fonte: TDS
13/09/20 In So’ & in Gio’ Loc. San Giuseppe Com. di Chiesa in Valmalenco (SO) Fonte: endu.net
06/09/2020 Cittiglio-Vararo Km 8 – Cittiglio VA Fonte: endu.net
06/09/2020 XX Il Volo dell’Aquila – Memorial Erwin Maier – Paluzza (UD) Fonte: endu.net
06/09/2020 XVIII Marcialonga Coop – Moena (TN) Fonte: endu.net
06/09/2020 Vertical Verezzi 2020 – Borgio Verezzi (SV) Fonte: ficr
06/09/2020 10a SuperLeivi – Leivi (GE) Fonte: Biocorrendo
05/09/20 Giro del Monte – Repubblica di San Marino Km 7 – San Marino
05/09/2020 24° Trofeo Fausto Maluberti – Ronco Scrivia (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
30/08/2020 39a Marcia Alpina Davagna (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
22/08/2020 Borgo By Night – Finalborgo (SV) Fonte: ficr
08/08/2020 7a Edizione il giro delle borgate Melle (CN) Fonte: ficr
08/08/2020 2° Kilometro verticale Monte Chersogno S.Michele Prazzo (CN) Fonte: ficr
12/07/2020 8a Edizione Up&Down – Pietra Ligure (SV) Fonte: ivg.it
19/07/2020 LUCETO CLASSIC CRONO – SUMMER EDITION Fonte: lucetoclassic.com
01/03/2020 1° Run 10K Fucecchio – Fucecchio (FI) Fonte: TDS
01/03/2020 37° Cross di Borgaretto – Borgaretto di Beinasco (TO) Fonte: Fidal.it
23/02/2020 3a Ed. Cà del Sole Serravalle Scrivia (AL) Fonte: Fidal.it
23/02/2020 CdS e Individuale Reg. Cross Assoluti e Giovanile – 2° Prova Caniparola (SP) Fonte: Fidal.it
23/02/2020 3° Cross di Pedro – Grugliasco (TO) Fonte: Fidal.it
23/02/2020 Giro del Lago d’Orta – S.maurizio d’Opaglio (NO) Fonte: endu.net
23/02/2020 46° trofeo Otto Comuni 6a Prova – Migliaro (FE) Fonte: ficr
23/02/2020 SUT Urban Trail e Km 10 – Sanremo (IM) Fonte: ficr
22/02/2020 Campionato Brianzolo Parco di Monza – Monza (MB) Fonte: endu.net
16/02/2020 3ª Scalata di Scarpino – Genova (GE) Fonte: Elvio Pedemonte
16/02/2020 Andersen Trail – Sestri Levante (GE) Fonte: endu.net
16/02/2020 Trail dei Massi Erratici – Corbiglia (TO) Fonte: endu.net
16/02/2020 Soft Trail di Oggiono K20/COPPIE 2^ Tappa Run Lake Cup – Oggiono (LC) Fonte: endu.net
16/02/2020 XVIII Corri Zibello – Zibello (PR) Fonte: endu.net
16/02/2020 Circuito Monga – Pioltello 5a tappa – Pioltello (BG) Fonte: endu.net
16/02/2020 34° Cross Casellese – Caselle Torinese (TO) Fonte: Fidal.it
16/02/2020 1° Cross del Maggiore – Verbania (VB) Fonte: Fidal.it
16/02/2020 23° Trofeo Aldo Ondei A. M. – Urgnano (BG) Fonte: Fidal.it
16/02/2020 Campionati Provinciali Indor Cat. Ragazzi M-F – Castenedolo (BS) Fonte: Fidal.it
16/02/2020 46° Trofeo degli Otto Comuni 5a Prova – Copparo (FE) Fonte: ficr
16/02/2020 4° Cross Della Motonautica – Pavia (PV) Fonte: runningoltrepo.it
16/02/2020 C-Trail – Cavaglio d’Agnona (NO) Fonte: runfast.it
15/02/2020 4ª edizione Karneval Run – Biella (BI) Fonte: biellasport.net
15/02/2020 Corsa del Fanta Asti (AT) Fonte: Bio Correndo
09/02/2020 Camminata di Viadagola – Granarolo dell’Emilia (BO) Fonte: endu.net
09/02/2020 Trofeo Lanfritto-Maggioni Albate – Albate (CO) Fonte: endu.net
09/02/2020 28a Camminata del Roccolo – Arenzano (GE) Fonte: Bruna Calandrini
09/02/2020 8° Val Maremola Trail – Tovo San Giacomo (SV) Fonte: wedosport.it
09/02/2020 Magnifica Salodium – Salò (BS) Fonte: wedosport.it
09/02/2020 4° Cross del Bersaglio – Dronero (CN) Fonte: Fidal.it
09/02/2020 Campionati Regionali Allievi/e – Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
09/02/2020 Trofeo Comune di Cencesio – San Vigilio di Concesio (BS) Fonte: Fidal.it
09/02/2020 Camp. Reg. Ind. Allievi e Riunione J/P/S – Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
08/02/2020 ParmaMeeting Regionale Giovanile – Parma (PR) Fonte: Fidal.it
08/02/2020 FC+RA: CDS Cross – 2^ prova – Massa Lombarda (RA) Fonte: Fidal.it
08/02/2020 4a prova Poker del Cross Canavese – Trecate (NO) Fonte: oleggio2000.it
07/02/2020 Il miglio cronometrato – Corri per l’acqua con Maisha Marefu Onlus – Arese (MI) Fonte: endu.net
02/02/2020 12° Memorila Sburlati – Acqui Terme (AL) UISP Alessandria
02/02/2020 Stramagenda Km 10 – Magenda (MI) Fonte: endu.net
02/02/2020 XVIII Athletes’ Run – Vicofertile (PR) Fonte: endu.net
02/02/2020 Bergamo City Run La Dieci dei Mille Competitiva – Bergamo (BG) Fonte: endu.net
02/02/2020 37° Cross di Borgaretto – Borgaretto di Beinasco (TO) Fonte: Fidal.it
02/02/2020 Cross della Bosca Campovico di Morbegno (SO) Fonte: Fidal.it
02/02/2020 Campionati Regionali Individuali Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
02/02/2020 Campionati Regionali Individuali Alzano Lombardo Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
02/02/2020 1a Campestre di Santa Cristina  – Santa Cristina E Bissone (PV) Fonte: Fidal.it
02/02/2020 46° Trofeo degli Otto Comuni 4^ Prova – Mesola – Ferrara Fonte: Fonte: ficr.it
01/02/2020 8ª Portofino Run 10K S. Margherita Ligure (GE) Fonte: TDS
01/02/2020 Campionato Brianzolo Oggiono – Oggiono (LC) Fonte: TDS
01/02/2020 5° AIM Energy Trail – Malo (VI) Fonte: TDS
01/02/2020 3a Running Sun Set Snow – Pian Munè (CN) Fonte: ficr.it
01/02/2020 Meeting Regionale Indoor Doppio Sprint – Bra (CN) Fonte: Fidal.it
31/01/2020 46a Corrida di San Geminiano-Corrisangeminiano – Modena (MO) Fonte: TDS
26/01/2020 8° P.F. IMPERO SPORT-20–ANNO-2020 Fonte: Elvio Pedemonte
26/01/2020 3° Cross Fontana d’Orto – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
26/01/2020 1° Prova CDS Reg. Cross Assoluto – Le Manie (SV) Fonte: Fidal.it
26/01/2020 1° Prova CDS Reg. Cross Assoluto – Le Manie (SV) Fonte: Liguria/Fidal.it
26/01/2020 88ª Cinque Mulini – San Vittore Olona (MI) Fonte: TDS
26/01/2020 35° Cross Città della Vittoria Vittorio Veneto (TV) Fonte: TDS
26/01/2020 Giro dei 2 Colli – San Colombano e San Michele – Briga Novarese (NO) Fonte: endu.net
26/01/2020 VII Winter Ghel Trail – Gallio (VI) Fonte: endu.net
26/01/2020 Winter Night Run – Dobbiaco (BZ) Fonte: endu.net
26/01/2020 Campestre della Merla – Sannazzaro de Burgondi (PV) Fonte: runningoltrepo.it
26/01/2020 Guernul Cross Country G.P. San Pio X – Governolo (MN) Fonte: ficr.it
26/01/2020 9° Winter Trail del Parco – San Michele di Morfasso (PC) Fonte: wedosport.net
26/01/2020 18° Ivrea Cross Country – Ivrea (TO) Fonte: Fidal.it
26/01/2020 36° Cross Della Pellerina – Torino (TO) Fonte: Fidal.it
26/01/2020 Riunione Regionale Indoor – Saronno (VA) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 4a Prova Trofeo Monga – Bolgare (BG) Fonte: endu.net
19/01/2020 45° Trofeo “Lanfritto Maggioni” – Guanzate (CO) Fonte: endu.net
19/01/2020 Scaldagambe Winter Trail 16k – Carvico (BG) Fonte: picosport.net
19/01/2020 22° Cross Città di Novi Ligure – Novi Ligure (AL) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 22° Cross Città di Novi Ligure – Novi Ligure (AL) Fonte: Atletica Novese
19/01/2020 Campionati Regionali Master – Imperia (IM) Fonte: liguria.fidal.it
19/01/2020 Campionati Regionali Indind. Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 25° Cross di Arcisate Arcisate (VA) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 2° Cross di Luserna – Luserna San Giovanni (TO) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 2a prova Cross per tutti – Carnagrate (MI) Fonte: crosspertutti.it
19/01/2020 Vertical Race Skyalp Rampegada – Pezzoro (BS) Fonte: wedosport.net
19/01/2020 CDS Cross Assoluto – Giovanile e Master – Bologna (BO) Fonte: Fidal.it
19/01/2020 CDS Cross Assoluto Master Giovanile 1a prova – Bologna (BO) Fonte: Fidal.it
18-19/01/2020 Meeting Regionale Indoor Giovanile – Modena (MO) Fonte: Fidal.it
18/01/2020 Meeting Regionale Assoluto Indoor – Parma (PR) Fonte: Fidal.it
18/01/2020 18 Trofeo Invernale di Marcia Alessandria (AL) Fonte: Fidal.it
18/01/2020 Campionato Brianzolo Briosco – Briosco (MB) Fonte: endu.net
16/01/2020 Campionati Studenteschi Campestre – Cantù (CO) Fonte: endu.net
15/01/2020 Camp. Studenteschi  Corsa Campestre 2a giornata – Mantova Bosco Virgiliano (MN) endu.net
14/01/2020 Camp. Studenteschi  Corsa Campestre 1a giornata – Mantova Bosco Virgiliano (MN) endu.net
12/01/2020 6° Cross G.P. L’Ancora – Acqui Terme (AL) Fonte: UISP Alessandria
12/01/2020 Circuito Monga-Cittiglio-3a Tappa – Cittiglio (VA) Fonte: endu.net
12/01/2020 Circuito Monga – Cittiglio 3a Tappa – Cittiglio (VA) Fonte: endu.net
12/01/2020 III Trail della Gallinara Km 27 – Albenga (SV) Fonte: albengarunners.it
12/01/2020 VIII° Trofeo Comune di Villa Carcina – Villa Carcina (BS) Fonte: Fidal.it
12/01/2020 18° Edizione Coppa San Gaudenzio di cross – Novara (NO) Fonte: Fidal.it 
12/01/2020 Riunione Regionale Indoor – Bergamo (BG) Fonte: Fidal.it 
12/01/2020 3ª Race.0 Creazzo (VI) Fonte: TDS
12/01/2020 Campestre La Fenice – Suzzara – Mantova (MN) Fonte: ficr.it
12/01/2020 46° Trofeo degli Otto Comuni – 2^ Prova Fem. e Maschile – Mezzogoro (FE) Fonte: ficr.it
12/01/2020 1a Prova Cross per Tutti – Cesano Maderno (MB) Fonte: Fonte: crosspertutti.it
11-12/01/2020 Campionati Regionali Assoluti Mezzofondo Parma (PR) Fonte: Fidal.it
11-12/01/2020 Meeting Regionale Assoluto Indoor Modena (MO) Fonte: Fidal.it
11/01/2020 2° Cross del Lungo Borbore – Asti (AT) Fonte: Fidal.it
11/01/2020 Meeting Regionale Indoor Città di Bra – Bra (CN) Fonte: Fidal.it
11/01/2020 Riunione Regionale Indoor A-J-P-S F-M Open Varese (VA) Fonte: Fidal.it
11/01/2020 20° Poker del Cross Novarese – 3a prova – Castelletto Ticino (NO) Fonte: Oleggio2000.it
11/01/2020 Campionato Brianzolo Cantù – Cantu’ (CO) Fonte: endu.net
11/01/2020 Campionato Brianzolo (MB) Fonte: endu.net
10/01/2020 Campionati Studenteschi – Corsa Campestre ARCISATE Fonte: endu.net
08/01/2020 Campionati Studenteschi – Corsa Campestre Milano Fonte: endu.net
06/01/2020 63° Cross Campaccio Internazionale S. Giorgio su Legnano (MI) Fonte: TDS
06/01/2020 XXXII° Cross a Bedizzole – Bedizzole (BS) Fonte: Fidal.it
06/01/2020 Corri con le Befane Alba (CN) Fonte: Bio Correndo
06/01/2020 La corsa della Befana Galliate (NO) Fonte: Bio Correndo
05/01/2020 4a Ed. La 5 Miglia della Befana – Diano Marina (IM) Fonte: ficr.it
06/01/2020 Swim&Run a Noli (SV) Fonte: ficr.it
05/01/2020 5° Cross del Malgrà – Rivarolo Canavese (TO) Fidal.it