Volantini

I volantini delle gare inviateli a:

[email protected]

01/01 First Marathon – Caldera di Reno (BO)                                                        link
01/01 Sgambata di Capodanno – Asti (AT) Volantino
04/01 Frozen Run corsa sulla nave Km 6 – Prali (TO)              Volantino
06/01 12° Trail Poggiolo Casola Valsenio (RA)                                          Volantino
06/01 Cross del Malgrà – Rivarolo Canavese (TO)                                   Volantino
06/01 Trail Autogestito della Befana – Garbagna (AL) Volantino
06/01 Befana Run Km 5 – Torino (TO) Volantino
06/01 Memorial S. Bergamini – Rocchetta di Pontestura (AL) Volantino
06/01 Campaccio cross country S. Giorgio su Legnano (MI)             Vol.1  Vol. 2
06/01 8Maratona di Crevalcore – Crevalcore (BO)                                 Volantino
06/01 4° 10.000 della Befana                                                                        Volantino
06/01 Camminata con le befane – Alba (CN) Volantino
06/01 15ª Maratonina dei Magi – San Benedetto Del Tronto (AP) Volantino
12/01 3° Poker del cross novarese – Castelletto Ticino (NO)                   Volantino
12/01 Meeting Città di Bra – Bra (CN)                                                          Volantino
13/01 Corri a Gattico – Gattico (NO)                                                            Volantino
13/01 Run the lake S. Maurizio d’Opaglio (NO)                                         Volantino
13/01 G.P. L’Ancora – Acqui Terme (AL) Volantino
13/01 7a Campestre di Mede – Mede (PV) Volantino
13/01 Winter Trail Monte Prealba – Bione (BS) Volantino
17/02 Olimpia Cross Settimo-Torinese (TO) Volantino
19/01 6° Ysangarda Night Trail – Candelo Biella (BI)                               Volantino
19/01 8° Trofeo della Pala – Cogoleto (GE) Volantino
19/01 Correre per…..Pernigotti e IperDì Km 4,8 – Novi Ligure (AL) Volantino
19/01 Meeting Regionale Esordienti Indoor Caramagna Piemonte (CN) Vol.
20/01 21° Cross Città di Novi Ligure – Novi Ligure (AL)                         Volantino
20/01 Cross della Pellerina – Torino (TO) Volantino
27/01 Il trail di eric il folletto Gargallo Novara (NO)                                Volantino
27/01 Trino/Santuario di Crea – Trino (VC)                                               Volantino
27/01 2° Cross Fontana d’Orto Acqui Terme (AL) Volantino
27/01 StraMagenta Magenta (MI)                                                                Volantino
27/01 5a Maratonina del Collio                                                                      Volantino
 
02/02 Running sunset snow Paesana (CN)                                                Volantino
03/02 11° Memorial Pietro Sburlati – Acqui Terme (AL) Volantino
03/02 2° Cross Country Canottieri Ticino – Pavia (PV) Volantino
03/02 4a Penna Trail Run Km 33 – San Giuliano Terme (PI)                 Volantino
09/02 4° Poker del cross novarese – Castelletto Ticino (NO)                 Volantino
10/02 14° Cross del Laghetto Castellazzo B.da (AL) Volantino
10/02 27a Camminata del Roccolo Km 10 – Arenzano (GE) Volantino
10/02 3a Corsa in Giallo Urban Trail per Creuze – Pieve LIgure (GE) Volantino
10/02 8a Panoramica di San Valentino – Asti (AT) Volantino
10/02 36° Cross di Borgaretto borgaretto (TO) Volantino
10/02 3° brunello crossing – Montalcino siena (SI)                                  Volantino
10/02 Winter Brich Valdengo Trail – Valdengo Biella (BI)                     Volantino
10/02  40° FusoloppetMaratonina camminata e passeggiata                Volantino
10/02 La Mezza del Castello – Vittuone Milano Volantino
12/02 10a Salamellando – Abbiategrasso (MI) Volantino
17/02 MonferRun Asti (AT) Volantino
17/02 9a Maratona di San Valentino Terni (TR)                                        Volantino
17/02 Trail dei Cervi – Maracalagonis Cagliari (CA)                                 Volantino
17/02 3°Ed. Trail Massi Erratici – Corbiglia di Villarbasse (TO)            Volantino
17/02 12 x 1/2 ora di Levanto – Levanto (SP) Volantino
17/02 Sozzago in Love Km 10 – Sozzago (NO) Volantino
17/02 Campionato Provinciale di Corsa Campestre – Pavia (PV) Volantino
23/02 3° Caneval Run – Biella (BI) Volantino
24/02 2a Scalata di Scarpino – Genova Borzoli (GE) Volantino
24/02 La 15 Km del Giardinetto – Castelletto M.to (AL) Volantino
24/02 Witer Trail & Winter Trekking – Carbonara Scrivia (AL) Volantino
24/02 6° Cross nel Vigneto – Zenevredo (PV) Volantino
 
 
03/03 45a Valli e Pinete Ravenna (RA)                                                       Volantino
03/03 Just The Woman I Am Torino (TO) Volantino
03/03 22a Corriamo per l’ Ospice – Abbiategrasso (MI) Volantino
03/03 34a Ed.Trofeo AVIS Km 10 – Casale M.to (AL) Volantino
03/03 30a Edizione Una Corsa per la Vita – Arenzano (GE) Volantino
03/03 La 9 Miglia di Bra Km 15,4 – Bra (CN) Volantino
03/03 Speed Run – Cervesiana (PV) Volantino
03/03 2a edizione del Cross di Cà del Sole Serravalle Scrivia (AL) Volantino
03/03 45a Camminata tra le Cascine – Valera Fratta (LO) Volantino
08/03 Asti in rosa – Asti (AT) Volantino
08/03 Pink Run -Voghera (PV) Volantino
10/03 11a CorriDown Fraz. Fontanina – Zanco di Villadeati (AL) Volantino
10/03 37° Giro dell’Acquedotto Storico Km7 – Genova (GE) Volantino
10/03 2a Corsa in Rosa – Lacchiarella (MI) Volantino
15/03 10° Memorial G. Giacobbe 1500 in pista ad Acqui Terme (AL) Volantino
17/03 Marcia del Nebbiolo – Tavazzano (LO) Volantino
17/03 1° Green Trail Km 10 – Volpiano (TO) Volantino
17/03 XIII edizione Scarpa d’Oro Half Marathon Vigevano (PV) Volantino
17/03 La cursa di Punt – Bornasco (PV) Volantino
17/03 Corritalia 2019 – Mantovana (AL) Volantino
24/03 Up & Down Km 6 – Genova Borzoli (GE) Volantino
24/03 RunDays By Decathlon Km5 – Genova Volantino
24/03 Ultra del Turchino Km 50 – Ovada (AL) Volantino
24/03 Cross Country – Pietra Marazzi (AL)                                                Volantino
24/03 Agropoli Half Marathon – Agropoli (SA)                                        Volantino
24/03 4a Edizione Girotondo Run – Torino (TO)                                      Volantino
24/03 39a Biella Piedincavallo – Biella (BI) Volantino
24/03 37a Caminada in Cumpagnia – Certosa di Pavia (PV) Volantino
24/03 Riunione Regionale d’apertura – Alessandria (AL) Volantino
30-31/03 Bi-Ultra – Biella (BI) Volantino
31/03 biscione di Corsa Genova (GE) Volantino
31/03 Corsa delle Terre diverse Km 26 – Salice Terme (PV) Volantino
31/03 75a Unesco Cities Marathon – Cividale del Friuli (UD)                 Volantino
31/03 16a Treviso Marathon Treviso (TV)                                                               link
31/03 Run for School Venaria Reale (TO)                                                  Volantino
 
 
06/04 5000 in Due 9° Memorial Maurizio Magagnini Genova (GE) Volantino
06/04 Campionato Regionale Individuale Assoluto (AL) Volantino
07/04 22° Marcia della Fratellanza Genova Bolzaneto (GE) Volantino
07/04 50° Trofeo Ugo Frigerio Serravalle Scrivia (AL) Volantino
07/04 La 3a Zerbolese – Zerbolò (PV) Volantino
07/04 Corriamo con la Fionda – Albenga (SV) Volantino
07/04 3a Ed. Misericordia di corsa Km 7 – Diocesi Savona-Noli Volantino
14/04 La Mezza di Genova – Genova (GE) Volantino
14/04 Minitrail Colline di Lussito Acqui Terme (AL) Volantino
14/04 Bric e Fos Km 12 – Mirabello M.to (AL) Volantino
14/04 3a Corri Arcola – Arcola (SP) Volantino
14/04 1a edizione Trail running KoncaVerde  Fontanassa (SV) Volantino
14/04 Il Torrione va di corsa – Novara (NO) Volantino
14/04 7a Marcia Fondazione Exodus Onlus Garlasco (PV) Volantino
21/04 20° Circuito di Carpeneto – Carpeneto (AL) Volantino
22/04 13a Camminata del Merendino – Strevi (AL) Volantino
24/04 38a Varazze di Sera – Varazze (SV) Volantino
24-25-26/04 Festa dello Sport 2019 Porto Antico di Genova (GE) Volantino
25/04 Trail via del Mare – Camogli Calcinara Torriglia (GE) Volantino
25/04 36a Attraverso i Colli Novesi Novi Ligure (AL) Volantino
25/04 Sulle Strade del Colla – boves (CN) Volantino
25/04 47° Coppa 25 aprile 2019 Savona (SV) Volantino
27/04 2a edizione del Miglio di Genova (GE) Volantino
27/04 Io Corro per Pica – Casale Monferrato (AL) Volantino
27/04 Corri con Giulia – Pieve Ligure (GE) Volantino
28/04 4a edizione Cuore a Mille Km 17 – P.sso del Faiallo Urbe (SV) Volantino
28/04 1° Giro dei piani di Francavilla Francavilla Bisio (AL) Volantino
28/04 Le Streghe di Carezzano Carezzano Maggiore (AL) Volantino
 
                                    
01/05 12a Giro dei Mocchi – Vignole Borbera (AL)             Volantino
01/05 15° marcia Pe i Strazetti de Voje Valleregia Serra Riccò (GE) Volantino
03/05 7a StraTrino Trino Vercellese (VC) Volantino
04/05 Stra Acqui Km 5 – Acqui Terme (AL) Volantino
05/05 4a La 10km della Fraschetta – Spinetta Marengo (AL) Volantino
05/05 Maratona dell’Isola d’Elba – Isola d’Elba (LI)                                Volantino
05/05 9a Mezza Maratona Lago di como (CO)                                           Volantino
05/05 49a Edizione della Corsa al Monte Faudo Imperia (IM) Volantino
12/05 41a edizione Marcia dei 5 Campanili – Zoagli (GE) Volantino
12/05 Memorial G. Mora Castelletto Monferrato (AL) Volantino
12/05 Camminata panoramica – 28° mem. Nicola Gambetta (SV) Volantino
14/05 I 4 Cantoni – Asigliano (VI) Volantino
15/05 17° Trofeo AVIS – Alessandria (AL) Volantino
16/05 1a Gara di Montegioco – Montegioco (AL) Volantino
17/05 38a Stranovi – Novi Ligure (AL) Volantino
19/05 11° Trail Villa Fortunata – Capriata d’Orba (AL) Volantino
19/05 L’anello di Mantovana , km. 11 – Mantovana (AL) Volantino
19/05 40ª Corriprimavera-Laviosa Km 13,860/3,5 Livorno (LI) Volantino
22/05 Corri sulle colline dell’Acquese Castelletto d’Erro (AL) Volantino
24/05 Ultra del Turchino – Ovada Genova Voltri                                      Volantino
25/05 Trail del Monte Soglio – Forno Canavese (TO)                              Volantino
26/05 1a Strapontasso Pontasso Ceranesi (GE) Volantino
28/05 1° Giro dei Piani di Francavilla – Francavilla Bisio (AL) Volantino
31/05 Ultra K Trail Km 102/62/32/18 – Corniglio (PR) Volantino
31/05 40ª Stracasale Casale Monferrato (AL) Volantino
01/06 Strafelizzano Felizzano (AL) Volantino
01/06 Ultra K Trail Km 102/62/32/18 – Corniglio (PR) Volantino
01/06 Valmastitrail km 21/9 – Valmanera (AT)  Volantino
02/06 Marcia della Ciliegia Sant’Olcese  (GE) Volantino
02/06 4 Colli M.to – Conzano (AL)   Volantino
02/06 34° Giro del Monte Reale – Ronco Scrivia (AL) Volantino
02/06 Stramontaldeo Montaldeo (AL) Volantino
04/06 XXIV Edizione Strapozzolo Pozzolo Formigaro (AL) Volantino
06/06 28a Notturna Castellazzese – Castellazzo B.da (AL) Volantino
09/06 3ª edizione Alla scoperta dei sentieri del Monte Gazzo Volantino
09/06 Muzzerunning Le Grazie Comune di Porto Venere (SP) Volantino
09/06 La 4a Marcia del Castello San Cipriano Serra Riccò (GE) Volantino
09/06 5a Edizione La Stralanfranco Pavia Volantino
12/06 4a Corsa tra le vigne Castellinaldo (CN) Volantino
13/06 5a Frascaro in corsa – Frascaro (AL) Volantino
14/06 10a Stracanelli Canelli (AT) Volantino
14/06 A piedi con sor..Riso Castagnito (CN) Volantino
14/06 35a C.ta Colli Castelferresi Castelferro di Predosa (AL) Volantino
15/06 5^ Edizione Corri – A.M.A. Asti Volantino
15/06 47a Traversata della Valbisagno Genova (GE) Volantino
16/06 Memorial Giabbani Km 9,2 – Masone (GE) Volantino
16/06 Corri e cammina in Cittadella Alessandria (AL) Volantino
16/06 26a Strasandamiano Alpina San Damiano (AT) Volantino
15-16/06 5a Trail Montebore – Garbagna (AL) Volantino
18/06 14° Corsa del Quartiere G3 – Novi Ligure (AL) Volantino
21/06 4 passi in mezzo al verde Asti (AT) Volantino
21/06 19a Trofeo Giuseppe Mirabelli – Mandrogne (AL) Volantino
22/06 5a Edizione Half Marathon – Chiavari (GE)                                    Volantino
23/06 La Marcia del Falò – Cicagna (GE)                                                   Volantino
23/06 1a Valle d’Aosta Marathon – Aosta (AO) Volantino
23/06 Corrimornese Mornese (AL) Volantino
25/06 Giro delle Fontane Tronzano (VC) Volantino
27/06 15a Stracollinando Ricaldonese Km6,7 -Ricaldone (AL) Volantino
28/06 Trofeo B. Parodi “SPINUN” Gaiazza Ceranesi (GE) Volantino
28/06 Minitrail del Biscione Km 7 serale Genova (GE) Volantino
28/06 3a Coccorun sulle strade di Claudio Cocconato (AT) Volantino
28/06 4° Memorial Carlo Rivetti Pocapaglia (CN) Volantino
29/06 Marcia del Lazo – Urbe (SV) Volantino
29/06 Barge-Montebracco Barge (CN) Volantino
30/06 Memorial Queirolo – Apparizione Genova (GE) Volantino
30/06 1a Scalata di Tana d’Orso Ronco Scrivia (GE) Volantino
30/06 Bric e Fos – Trino (VC)    Volantino
03/07 9a Corsa della Lanterna – Cuccaro M.to (AL) Volantino
03/07 Corri alle Fonti Run – Broni montagna (PV) Volantino
04/07 8° Memorial Adriano Calcagno Casaleggio Boiro (AL) Volantino
04/07 Borgo di notte km 7 Borgo Vercelli (VC) Volantino
04/07 Corri con l’AVIS Sommariva Bosco (CN) Volantino
04/07 Correre con Alfieri Magliano Alfieri (AL) Volantino
05/07 Tra le vigne della Bella Rosin Serralunga d’Alba (CN) Volantino
06/07 2° edizione Genova Night Vertikal – Genova (GE) Volantino
07/07 Cro Trail – Limone P.te (CN) Vol. 1 Vol. 2
07/07 Trail dei minatori – Coniolo (AL) Volantino
10/07 41° Giro del Centro Storico – Arquata Scrivia (AL) Volantino
12/07 Straberlino Km 6 – Rossiglione (GE) Volantino
14/07 6° Trail nel Principato di Lunassi – Fabbrica Curone (AL) Volantino
14/07 Su e Giu per le Vigne – Quarti Pontestura (AL) Volantino
14/07 11a StraTrisobbio – Trisobio (AL) Volantino
17/07 10^ Staffetta dell’Acquedotto Romano Acqui Terme (AL) Volantino
18/07 7a Edizione StraSangiacomo – Valenza (AL) Volantino
18/07 Manifestazione sportiva non agonistica – Guarene (CN) Volantino
19/07 15a Per … Correndo il Centro Storico – Chiavari (GE) Volantino
19/07 Notturna Ozzanese – Ozzano M.to (AL) Volantino
19/07 XVI edizione Il Giro Podistico della Mellana Boves (CN) Volantino
19/07 Casiglia-San Luca Bologna (BO) Volantino
20/07 3a Edizione del Miglio Marino di Arenzano (GE) Volantino
20/07 A Crôxe de cursa Crocefieschi (GE) Volantino
20/07 3a edizione AN TI VÒ Giovo Ligure Pontivrea (SV) Volantino
21/07 45a Bagnacamisa – Castelnuovo B.da (AL) Volantino
21/07 Corsa podistica della riserva naturale Valleandona (AT) Volantino
21/07 Strafassone km 6 Crivelle, Buttigliera (AT) Volantino
21/07 Run Me To The Moon Km 6 – Cuneo (CN) Volantino
22/07 9a Corri lungo l’Orba – Predosa (AL) Volantino
22/07 6a edizione StraSanvito S. Vito Montà (CN) Volantino
22/07 1a edizione Corri con le MondineCarisio (VC) Volantino
23/07 5.000 in pista Biella (BI) Volantino
24/07 3a Cronoscalata al Castello di Guarene (CN) Volantino
24/08 StraMolare “Il ritorno” – Molare (AL) Volantino
25/07 5a StraTerruggia – Terruggia (AL) Volantino
25/07 Trofeo Cinque Torrioni Villanovetta Verzuolo (CN) Volantino
25/07 Manifestazione di corsa non agonistica – Morozzo (CN) Volantino
26/07 3a Corsa tra Colli e Vigneti Km 7 – Morsasco (AL) Volantino
26/07 Crono Vertical del Moscato – Rocchetta Belbo (CN) Volantino
26/07 26° Marcia delle Pesche – Pozzol Groppo (AL) Volantino
27/07 Biella-Oropa Biella (BI) Volantino
28/07 38a Marcia Alpina – Davagna (GE) Volantino
28/07 42a Trofeo della Monferrina – Rocca Grimalda Volantino
28/07 La 6 ponti – Quarter  Marathon Bagnasco (CN) Volantino
28/07 Scalata al Vallanta – Pontechianale (CN) Volantino
29/07 XVIII edizione San Giacomo di Corsa S. G. Busca (CN) Volantino
30/07 36° Giro podistico in notturna Castellinando d’Alba (CN) Volantino
31/07 15° Correndo per Vigliano Vigliano (AT) Volantino
31/07 3 Corsa dei 400 – Murazzo (CN) Volantino
31/07 41a Trofeo il Ventaglio Km 5,1 – Cassine (AL) Volantino
01/08 2a edizione Alba di Genova (GE) Volantino
01/08 Barolo in corsa – Barolo (CN) Volantino
02/08 Un Chicco per l’Africa – Castellazzo B.da (AL) Volantino
02/08 Marcia nel Bosco Busalla (GE) Volantino
02/08 Giropodistico del Merlo Fraz. Merlo – Mondovì (CN) Volantino
03/08 11a Edizione Cantavenna Trail Gabiano (AL) Volantino
03-10/08 10 Maratone in 10 giorni – Gozzano, Prov. Novara Volantino
04/08 46a Marcia della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri (GE) Volantino
04/08 Anello di Voltaggio Km 8 – Voltaggio (AL) Volantino
04/08 46^ Marcia della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri (GE) Volantino
04/08 46^ Marcia corta della Luce San Lorenzo in Chiale Voltri (GE) Vol.
04/08 37a Marcia nel Bosco a Bastia – Busalla (GE) Volantino
04/08 7° Trail dei 2 Comuni Km. 10 Montemale di Dronero (CN) Volantino
04/08 PerCorrere Sessant – Sessant (AT) Volantino
04/08 Camminata con L’avis – Sinio (CN) Volantino
06/08 6a StraCarezzano km. 6 – Carezzano (AL) Volantino
06/08 Villanova 8 run – Villanova, Mondovì (CN) Volantino
07/08 24a Notturna Maranzanese – Maranzana (AL) Volantino
09/08 16a Corsa tra i Vigneti – Prasco (AL) Volantino
09/08 Staffetta a Coppie sulla Spiaggia Celle Ligure (SV) Volantino
10/08 Marcia della Luce – San Lorenzo in Chiale (GE) Vol.1 Vol.2
10/08 Corri Casanova – Rovegno (GE) Volantino
11/08 Verghereto Trail – Verghereto (FC) Volantino
11/08 Trail della Filigrana Km 19,5 – Campo Ligure Masone (GE)
11/08 14a Marcia Mare e Monti di San Lorenzo – Framura (SP) Volantino
11/08 StraGaressio km 6,8 – Garessio (CN) Volantino
15/08 6a Corsa di Ferragosto Km 9,8 – Acqui Terme (AL) Volantino
15/08 2a Marcia di San Rocco – Pedemonte Serra Riccò (GE) Volantino
15/08 Per le strade di Calliano Cavaglià (BI) Volantino
16/08 Corrinfesta – Murello (CN) Volantino
17/08 StraRoata – Roata Chiusani Centallo (CN) Volantino
18/08 Il Giro dei Calanchi – Castellania (AL) Volantino
19/08 Passeggiata non competitiva – Roddi Volantino
20/08 2a Corsa Podistica – Castelletto Molina (AL) Volantino
20/08 37a Corsa podistica S. Bernardo Fraz. Attisano Busca (CN) Volantino
22/08 Corsa di Monfallito – Monfallito Bordoni (AT) Volantino
23/08 Taggia Medieval Trail Arma di Taggia (SV) Volantino
23/08 4° Camminata serale dell’Amicizia Rinco (AT) Volantino
23/08 Trofeo Luigi Gargagli – Vercelli (VC) Volantino
23/08 Corsa pesistica – Voghera (PV) Volantino
24/08 1h Speed Run Frabosa Sottana (CN) Volantino
24/08 ToiRUN Toirano (SV) Volantino
25/08 9a StraCarrosio – Carrosio (AL) Volantino
25/08 Corsa in Pista – Vigevano Pavia (PV) Volantino
25/08 A Pe per i Sentè Trappa, Garessio (CN) Volantino
27/08 14^ Corri Parco Albano Vercellese (VC) Volantino
28/08 Corri in pista Voghera (PV) Volantino
29/08 ‘Na cursa rwa Riva al Po – Frassineto Po (AL) Volantino
29/08 Marcia per le vie del moscato S. Vittoria d’Alba (CN) Volantino
30/08 A Ra Strasuòda Basaluzzo (AL) Volantino
30/08 23° Trofeo Fausto Maluberti – Ronco Scrivia (GE) Volantino
30/08 Corsa della birra e della salamella Candelo (BI) Volantino
30/08 I Magnifici Sette Pietra Marazzi (AL) Volantino
31/08 5 Miglia Lago di Osiglia (SV) Volantino
31/08 5a Stravignolo Alpina Vignolo (CN) Volantino
31/08 Memorial Franco Florio Alba (CN) Volantino
01/09 Sulle strade di Nanni Zunino – Acqui Terme (AL) Volantino
01/09 15° Trofeo Solvay – Spinetta Marengo (AL) Volantino
01/09 Corrincollina San Damiano (AT) Volantino
01/09 3a Sgambata dell’Avis Bra (CN) Volantino
01/09 La 6 ponti di Bagnasco  Bagbasco (CN) Volantino
01/09 26a Straripaldina Ripaldina (PV) Volantino
01/09 Tour Monviso trail Crissolo (CN) Volantino
01/09 40a Marcia Settembrina Marmorassi Savona Volantino
01/09 Almana Trail Km 18,80 Sale Marasino (BS) Volantino
02/09 San Chiaffredo che corre S. Chiaffredo, Busca (CN) Volantino
02/09 Manif. sportiva non agonistica Ricca Diano d’Alba (CN) Volantino
04/09 15a Trofeo Solvay – Spinetta Marengo (AL) Volantino
04/09 Cronoscalata Carassone-Piazza Carassone, Mondovì (CN) Volantino
04/09 Giro per il borgo – Moretta Alba (CN) Volantino
05/09 8a edizione Memorial Roberto Barbieri – Busalla (GE) Volantino
06/09 StraTortona – Tortona (AL) Volantino
06/09 XII Edizione Half Marathon di Arenzano Volantino
06/09 CorriMontà – Montà (CN) Volantino
06/09 StraValmacca – Valmacca (AL) Volantino
08/09 Giro del Morto – Valmadonna (AL) Volantino
08/09 Trofeo Panathlon Club Cuneo CN) Volantino
08/09 Millepiedi Run – Genova (GE) Volantino
08/09 Campionati Italiani Individuali sui 10km Canelli (AT) Volantino
10/09 Meeting regionale su pista Novi L. (AL) Volantino
11/09 Meeting regionale su pista Villafalletto (CN) Volantino
13/09 8a Edizione Stracassano Cassano Spinola (AL) Volantino
14/09 Camminata nel parco (km 10) Valleandona (AT) Volantino
21/09  Eolo Campo dei Fiori Trail – Gavirate (VA) Volantino
21/09 Cirimilla Crossing Lerma (AL) Volantino
22/09 6a PedronMarathon – Valenza (AL) Volantino
29/09 8° Trail del Moscato Km 54/21/10 Santo Stefano Belbo (CN) Volantino
29/09 Valbisagno Run Bike Run – Genova (GE) Volantino
05-06/10 Andersen Trail e Trail run Sestri Levante (GE) Volantino
05-06-10 La Mezza+3° T. Stelmilit+7Miglia Sestri Levante (GE) Volantino
07/10 Walking Day – Valenza (AL) Volantino
12/10 Ultratrack Supramonte Seaside – Baunei (NU) Volantino
13/10 13a edizione del Giro delle Mura – Loano (SV) Volantino
14/10 8^ edizione Reu Running Calizzano (SV) Volantino
31/10 HALLOWEEN RUN Cossano Belbo (CN) Volantino
 
16-17/11 Ecomaratona ‘d San Martin – Villamiroglio (AL) Volantino