1^ BARBARESCO-BAROLO ULTRATRAIL 50 km
02.06.2014
Organizzazione: A.S.D. TRIANGOLO SPORT - BARBARESCO-BAROLO
RISULTATI
1^ BARBARESCO-BAROLO ULTRATRAIL
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 08:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MAXIM Ioan1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA4h00:13
21CHERAZ Davide1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4h05:56
23EVANGELISTI Michele1980SMCN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR4h05:56
42SARTOR Walter1973SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO4h47:29
5117VITTONE Eugenio1986SMTO211 ATLETICA SETTIMESE4h51:04
6108SURICO Giovanni1967SM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE4h59:03
79GALLIANO Savio1972SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5h07:25
810MUSTICA Teresa1974SF40GE140 DELTA SPEDIZIONI5h09:09
9115VIOLA Pietro1962SM50CN999 LIBERO5h09:12
1016BARBAN Andrea1984SMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5h09:58
1133CAPRA Alessandro1976SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO5h10:30
1228BRESCIANI Alberto1972SM40VB051 G. S. ALPINI NUCLEO INTRA5h11:08
1340CHIAVAZZA Diego1974SM40TO230 CARIGNANO RUN5h12:35
147RIVETTI Carlo1962SM50CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR5h13:03
1592PULCINI Giorgio1978SM35CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5h14:27
1656GALLIANO Massimo1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5h16:25
1743CONTERNO Monica1971SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO5h17:18
1814BALESTRI Michele1971SM40CN999 LIBERO5h17:39
1937CASTIGLIONI Alberto1976SM35CN998 INSUBRIA SKY TEAM5h18:24
     LIBERO 
2053FRASSINESI Fiorenza1975SF35CN998 INSUBRIA SKY TEAM5h21:11
     LIBERO 
2178NASO Diego1958SM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE5h21:27
2234CAPRA Fabrizio1973SM40AL001 ATL. ALESSANDRIA5h26:45
23114VERGURA Carmela1963SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5h27:09
2480NOVELLO Roberto1974SM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE5h31:40
25104SOMMARIVA Andrea1969SM45CN998 INSUBRIA SKY TEAM5h33:06
     LIBERO 
26106SPEDO Oliviero1962SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS5h33:21
2725BORELLA Santo1960SM50BG472 RUNNERS BERGAMO5h33:50
2851FESTA BIANCHET Mario1965SM45CN999 LIBERO5h41:07
2931CANTA Piercarlo1963SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.5h42:31
30107STURLA Paolo1978SM35PV599 ATL. PAVESE5h43:54
3152FONGARO Marco1966SM45TO095 G. P. RIVAROLO 19775h48:39
32111TOMALINO Roberto1981SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS5h49:35
3363GRATTAPAGLIA Romeo1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5h49:35
34113VALENZANO Eris1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5h49:35
3562GRAGLIA Vincenzo1960SM50TO215 A.S.D. VOLARE5h49:52
3646CRAVERO Roberto1962SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO5h50:57
3745CORINO Aurelio1956SM55CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5h54:20
38112TUNINETTI Valter1975SM35CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA5h54:21
3976MIOTTO Elisa1970SF40CN998 INSUBRIA SKY TEAM5h57:07
     LIBERO 
4055GALFIONE Domenico1962SM50CN999 LIBERO5h57:56
4132CANTELLO Gianpaolo1967SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO5h58:12
4236CASAVECCHIA Giuseppe1961SM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h01:13
4389PLOS Sergio1966SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE6h02:29
4415BALSAMO Secondo1955SM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h04:35
4547CROSETTI Lodovico1975SM35TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO6h05:35
4661GOLA Lorenzo1957SM55CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE6h06:57
4785PANERO Ezio1972SM40CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE6h06:57
4827BOTTIGLIERI Massimo1964SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE6h07:46
4950FERRINO Federico1980TMCN999 LIBERO6h07:56
5035CASAVECCHIA Mauro1961SM50CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6h10:30
51102SENSI Stefania1982SFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO6h14:47
5287PIANTA Fabio1977SM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h16:53
5383ORRO Francesco1965SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6h16:55
5442CIAMPI Renzo1948SM65CN999 LIBERO6h18:20
55110TAVERNA Alberto1960SM50TO102 G.S. DES AMIS6h19:19
5621BERTOLO Giorgio1974SM40CN999 LIBERO6h19:19
57119BERTONI Fabrizio1975SM35CN998 INSUBRIA SKY TEAM6h19:35
     LIBERO 
5896ROLANDO Michele1980TMCN999 LIBERO6h19:35
59101SANGUINETTO Andrea1971SM40CN999 LIBERO6h19:51
6091PROGLIO Walter1969SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.6h20:33
6188PIAZZA Luciano1962SM50FC355 G.P. AVIS FORLI6h22:01
6211AGOSTI Andrea1969SM45CN999 LIBERO6h22:25
6398RUISI Giuseppe1961SM50TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD6h22:28
6468MADONNO Mauro1975SM35CN999 LIBERO6h23:48
6575MINUTO Stefano1971SM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h23:48
6671MARINO Mario1948SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO6h24:18
6723BESSONE Lelio1954SM60CN031 A.S.D.IL PODIO6h25:45
6865GUERRIERI Graziano1953SM60CN999 LIBERO6h28:57
6984PANARO Arturo1953SM60AL028 ACQUIRUNNERS6h29:19
7041CHIAVERO Stefano1961SM50GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO6h29:40
7177MONASTEROLO Giorgio1950SM60TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE6h30:12
7220BERTOLI Cesarina1963SF50BS655 ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D.6h30:32
7317BELLOMI Silvano1961SM50BS655 ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D.6h30:32
7497ROTA Alfio1973SM40BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO6h31:15
7564GREGGIA Nicola1971SM40BG472 RUNNERS BERGAMO6h31:16
7619BERNOCCO Maurizio1971SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756h32:03
7795RAVIOLA Ezio1963SM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h32:53
7824BOCCHINO Mauro1961SM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE6h32:53
7981NOVELLO Gianluca1976SM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE6h35:47
80103SOMA' Mario1950SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756h38:55
8186PETRUZZELLI Massimo1956SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6h44:46
8267LUZZO Giorgio1964SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.6h46:04
8399SALAMON Manuel1965SM45CN997 T.T.A. TRAIL TEAM ANDRATE6h48:40
     GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
84118VOLPI Filippo1971SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO6h49:14
8590PONASSI Ezio1960SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD6h50:53
866MARTINO Candido1954SM60TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE6h51:34
8794RANIERI Emanuele1968SM45CN999 LIBERO6h51:34
8818BELLONI Giorgio1950SM60AL005 ATL. OVADESE ORMIG6h56:29
8930CAMURATI Federico1980TMCN999 LIBERO7h00:50
9054FUREGATI Sonia1973SF40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD7h02:15
9172MATTEINI Piergiorgio1971SM40CN999 LIBERO7h02:22
9282OLDANO Luciano1980TMCN999 LIBERO7h02:22
9344COPPO Diego1964SM50VC012 A.ATL. CANDELO7h06:53
9469MANZOLI Antonella1973SF40AL007 ATL. NOVESE7h08:07
955FERRI Mario1946SM65PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7h11:22
9613ANSELMETTO Claudio1947SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD7h11:22
9712AGOSTINI Giancarla1981SFTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE7h28:52
9826BORELLO Angelo1956SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A7h50:32
99100SANDONA' Tiziano1954SM60CN999 LIBERO7h53:26
10022BERTONE Simone1983TMCN999 LIBERO7h56:19
10157GIACCHETTA Achille1956SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG8h06:15
10293RAINA Daniele1957SM55AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD8h07:02
10338CELLINO Giuseppe1956SM55TO118 TURIN MARATHON8h07:34
10459GIORGIO Stefano1947SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA8h15:11
10548DI MURO Corrado1964SM50TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA.8h22:58
10670MARCHESINI Stefania1971SF40MI469 G.P. CASALESE8h58:26
1078FORELLI Mario1952SM60CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR8h58:26
108105SORESI Domenico1964SM50MI469 G.P. CASALESE8h58:26
 74MEDA Roberto1967SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE ARit
 66GUMIERO Andrea1967SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLORit
 79NEDROTTI Glauco1980TMCN999 LIBERORit
 39CHIARIELLO Antonio1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIGRit
 58GIOFFRE' Giuseppina1980SFSV021 ATLETICA CAIRORit
 60GIVA Valter1965SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINONP
 73MAURO Giancarlo1949SM65CN006 G.S.D. POD. BUSCHESENP
 29BUSO Massimo1957SM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFENP
 49ELIA Claudio1966SM45CN999 LIBERONP
     US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
 109TARTAGLINO Gianfranco1961SM50AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANONP
 116VISCECCHIA Alessandro1978SM35TO230 CARIGNANO RUNNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb