CDS PIEMONTESE AF/AM SU PISTA
approvazione Fidal Piemonte n. 188/pista/2014
Organizzazione: Fidal Piemonte/Fidal Biella-Vercelli - BIELLA
RISULTATI
100 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111011PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.70787
231035MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.85758
351004REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.24685
441010CALLIGARIS Chiara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.47643
521013BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.84578
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111003LORENZINI Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.82581
221001ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.83579
351007PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.96557
431024GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.21515
561040ALPA Francesca1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.28504
641038MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.51318
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121005FARINA Serena1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.07539
261015GUADAGNINI Gaia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.27505
331012WALEED FATHI ABDLMONEIM1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.37489
411037GRAMAGLIA Elena1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.84415
541017CAO Luana1997AFAL007 ATL. NOVESE15.64300
651016D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.66297
Serie 4COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151031MORO Fatima1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.94561
211039ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.95559
321019FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.25509
431025AIMONETTO Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.75429
461021FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14.75429
641050GORRAZ Valentina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.96257
Serie 5COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131023BRUNO Virginia1998AFTO002 SISPORT FIAT13.41654
261033GIACCONE Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT13.58623
351009VACCA Giulia1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.79586
441028DEFINA Alessia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.91566
521002SUPERTI Lisa1998AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.20517
611014NEGRI Irene1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.91405
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111011PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.70+0.2 787
231035MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.85+0.2 758
351004REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.24+0.2 685
431023BRUNO Virginia1998AFTO002 SISPORT FIAT13.41+1.3 654
541010CALLIGARIS Chiara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.47+0.2 643
661033GIACCONE Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT13.58+1.3 623
751009VACCA Giulia1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.79+1.3 586
811003LORENZINI Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.82-0.3 581
921001ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.83-0.3 579
1021013BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.84+0.2 578
1141028DEFINA Alessia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.91+1.3 566
1251031MORO Fatima1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.94+0.9 561
1311039ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.95+0.9 559
1451007PALERMO Viviana1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13.96-0.3 557
1521005FARINA Serena1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.07+0.8 539
1621002SUPERTI Lisa1998AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.20+1.3 517
1731024GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.21-0.3 515
1821019FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.25+0.9 509
1961015GUADAGNINI Gaia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.27+0.8 505
2061040ALPA Francesca1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.28-0.3 504
2131012WALEED FATHI ABDLMONEIM1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.37+0.8 489
2231025AIMONETTO Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.75+0.9 429
2261021FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14.75+0.9 429
2411037GRAMAGLIA Elena1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.84+0.8 415
2511014NEGRI Irene1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.91+1.3 405
2641038MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15.51-0.3 318
2741017CAO Luana1997AFAL007 ATL. NOVESE15.64+0.8 300
2851016D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.66+0.8 297
2941050GORRAZ Valentina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.96+0.9 257
200 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151013MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.21787
221004VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.35774
361010MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.38772
411033PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.49762
541003MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO26.80735
631015RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.94723
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121026MIGHELI Elisa1998AFVC045 ATLETICA VALSESIA28.46597
231029GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.01554
351002ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.02554
441020FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.08549
511023COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.22538
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131024GIACCONE Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT28.51593
241008CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO28.76574
351034BRUNO Maddalena1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.35455
421007FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI30.60437
511009OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.20396
Serie 4COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141012DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT28.35606
231035BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.07550
351032FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.41524
411030GRAZIANO Sara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA32.40318
 21005MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP 
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151013MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI26.21+0.0 787
221004VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26.35+0.0 774
361010MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.38+0.0 772
411033PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.49+0.0 762
541003MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO26.80+0.0 735
631015RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.94+0.0 723
741012DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT28.35-1.9 606
821026MIGHELI Elisa1998AFVC045 ATLETICA VALSESIA28.46-1.2 597
931024GIACCONE Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT28.51-1.4 593
1041008CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO28.76-1.4 574
1131029GESUITO Valentina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.01-1.2 554
1251002ZUMELLA Denise1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.02-1.2 554
1331035BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.07-1.9 550
1441020FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO29.08-1.2 549
1511023COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.22-1.2 538
1651032FATTORI Giorgia1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.41-1.9 524
1751034BRUNO Maddalena1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.35-1.4 455
1821007FALBO Ilaria1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI30.60-1.4 437
1911009OLIVERI Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31.20-1.4 396
2011030GRAZIANO Sara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA32.40-1.9 318
 21005MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP-1.9  
400 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121002VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.19792
231006ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.17756
351017BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.46709
461010FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.21682
511003UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.72664
641016CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.98655
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151007RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.01689
231012NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:07.76493
321008BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.83491
441014GAIDA Emma1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.19386
511013AIMINO Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.27383
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141015PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.96691
251005DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:04.12615
321018MELOTTO Matilde1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:12.86336
431019MORO Giulia1998AFAL007 ATL. NOVESE1:13.95304
511001MORDASIEWICZ Maria Magd1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:20.87119
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121002VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.19792
231006ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.17756
351017BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.46709
441015PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.96691
551007RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.01689
661010FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:02.21682
711003UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.72664
841016CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.98655
951005DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:04.12615
1031012NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1:07.76493
1121008BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.83491
1241014GAIDA Emma1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.19386
1311013AIMINO Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.27383
1421018MELOTTO Matilde1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:12.86336
1531019MORO Giulia1998AFAL007 ATL. NOVESE1:13.95304
1611001MORDASIEWICZ Maria Magd1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:20.87119
800 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I134MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:18.58811
22I200VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.32775
31I126ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:24.47734
46I199PIOLINI Valeria1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:27.86690
55I173GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT2:27.95689
64I196FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:31.85640
73E129CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:36.32585
84E259ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:53.18390
Passaggi: m. 400: 1.18.2
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E197GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:23.05752
23I261UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO2:36.12588
36I262RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:36.36585
42I195BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:38.74556
51I128BERNARDI Angelica1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:40.04541
65I141TEMPIA Miranda1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:03.80276
74I190SCIARDI Barbara1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:38.72 
Passaggi: m. 400: 1.11.02
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I134MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:18.58811
22I200VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.32775
33E197GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO2:23.05752
41I126ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:24.47734
56I199PIOLINI Valeria1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:27.86690
65I173GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT2:27.95689
74I196FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:31.85640
83I261UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO2:36.12588
93E129CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:36.32585
106I262RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:36.36585
112I195BUROCCO Letizia1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:38.74556
121I128BERNARDI Angelica1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:40.04541
134E259ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:53.18390
145I141TEMPIA Miranda1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:03.80276
154I190SCIARDI Barbara1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:38.72 
1500 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:50.11779
2134MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:56.89734
3135MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5:04.13687
4140SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:21.29580
5130GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:24.73559
6129CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:26.13551
7125ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5:28.34538
8128BERNARDI Angelica1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:35.60495
9264RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:37.67483
10137PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:41.54461
11132LIONETTI Francesca Chia1998AFTO002 SISPORT FIAT5:44.89443
12139ROSSI Valentina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5:46.00436
13138PIAZZA Giulia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:16.00280
14141TEMPIA Miranda1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:34.39193
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11:21.01656
2140SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11:49.06583
3219PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11:54.05570
4130GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12:20.36503
5137PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12:38.59458
6139ROSSI Valentina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12:40.74453
7132GUELI Martina1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13:29.78336
8131GRIFFITH Carola1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13:36.73320
Passaggi: m. 1000: 3.51.2 - m. 2000: 7.38.2
2000 siepi H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7:46.27679
2173GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT7:54.41648
3171CERRI Anna1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8:16.51564
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121004MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.05905
261007MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.56846
351003RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.47746
411006CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO15.81710
531008ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO16.10680
641001BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.13677
400 Hs H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141009MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.67871
221011BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.16733
331002BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:09.52699
411007CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.20683
551006DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:12.23634
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121010OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:04.82816
241004CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:08.24731
331005PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:12.57626
451001LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:18.07500
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141009MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.67871
221010OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:04.82816
321011BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:08.16733
441004CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:08.24731
531002BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:09.52699
611007CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.20683
751006DOVETTA Anna1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:12.23634
831005PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:12.57626
951001LA PORTA Cristina1997AFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1:18.07500
Salto in alto/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11007MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.55714
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
21010COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.46628
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
31002BARCHIETTO Francesca1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.43599
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
41009MERICO Marzia Lucrezia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.35523
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   -   O   O   XXX                         
51005FANAN Rachele1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.35523
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   -   XXO  O   XXX                         
61008DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT1.35523
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   XO   XXX                         
71003FERRUA Sara1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.35523
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   -   XXO  XO   XXX                         
81004AVONDETTO Carola1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.30476
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
81006MORRA Valeria1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.30476
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
101001AIMONETTO Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1.30476
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   -   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11004GUADAGNINI Gaia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.90643
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX      
21003MIGLIAZZO Ottavia1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.40474
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   -   O   -   XXX                  
31002FERRUA Sara1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.10373
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   O   XXO  O   XXO  XXX                        
 1001CARNIELLO Giorgia1998AFTO002 SISPORT FIATNcl 
1.60 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11008MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.16706
1░: 4.90 2░: N 3░: 5.04  4░: 4.84 5░: 5.16 6░: 5.08  
  +1.2      +0.9    +1.4   +1.3   +1.4  
21011BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.16706
1░: 4.26 2░: 4.45 3░: 4.65  4░: 5.01 5░: 5.16 6░: 4.90  
  +1.7   +1.8   +1.5    +1.3   +2.2   +1.6  
31015MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.09688
1░: 5.09 2░: 5.05 3░: 5.06  4░: 4.74 5░: N 6░: N  
  +1.5   -0.6   +1.2    +0.0        
41009SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.93645
1░: 4.75 2░: 4.58 3░: N  4░: 4.93 5░: N 6░: N  
  +1.1   +1.5       +1.2        
51020ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.89634
1░: 4.67 2░: 4.81 3░: 4.89  4░: 4.56 5░: 4.81 6░: 4.87  
  +0.8   +1.2   +0.0    +2.3   +1.4   +2.3  
61001PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.87629
1░: 4.68 2░: 4.60 3░: 4.87  4░: N 5░: N 6░: 4.38  
  +1.1   +2.2   +2.6          +1.2  
71006BRUNO Virginia1998AFTO002 SISPORT FIAT4.77602
1░: 4.44 2░: 4.62 3░: 4.50  4░: 4.71 5░: 4.77 6░: 4.65  
  +0.7   +1.0   +1.5    +1.7   +3.4   +1.7  
81024OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.66572
1░: 4.40 2░: 3.35 3░: 4.66  4░: 4.58 5░: 4.42 6░: N  
  +0.3   +1.2   +1.2    +2.0   +2.3     
91010WALEED FATHI ABDLMONEIM1997AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.61559
1░: 4.48 2░: 4.55 3░: 4.61            
  +1.1   +2.0   +1.6            
101012SERRA Emanuela1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.56545
1░: N 2░: 4.56 3░: N            
     +1.6               
111005ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.50529
1░: 4.18 2░: 4.32 3░: 4.33  4░: 4.40 5░: 4.50 6░: 4.44  
  +2.2   +1.9   +0.2    +1.2   +0.8   +1.4  
121013PRATI Marta1998AFTO002 SISPORT FIAT4.45516
1░: N 2░: 4.45 3░: 4.37            
     +2.0   +2.2            
131003FANAN Rachele1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.33483
1░: N 2░: 4.26 3░: 4.33            
     +0.2   +0.5            
141004BRUNO Maddalena1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.29473
1░: 4.25 2░: P 3░: 4.29            
  +1.6      +3.5            
151026BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.23456
1░: N 2░: 4.23 3░: 3.88            
     +1.4   +1.0            
161014TARANTINO Valeria1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.22454
1░: 4.22 2░: N 3░: 3.79            
  +1.7      +2.0            
171022BOTTO POALA Lucia1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.11424
1░: 3.64 2░: 4.11 3░: 3.94            
  +1.1   +2.0   +0.7            
181002DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.82346
1░: 2.70 2░: N 3░: 3.82            
  +0.7      +1.0            
191016D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.77333
1░: 3.53 2░: 3.57 3░: 3.77            
  +1.3   +2.8   +2.1            
 1007FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINOAss 
Salto triplo/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.03621
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 11.03 5░: 10.63 6░: N  
            +1.8   +1.3     
21007RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.01619
1░: N 2░: N 3░: 11.01  4░: 10.88 5░: 10.97 6░: 10.52  
        +0.9    +0.3   +1.1   +0.7  
31005OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.81589
1░: 10.77 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 10.64 6░: 10.81  
  +2.6             +2.1   +0.2  
41001GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.39527
1░: 10.39 2░: N 3░: 10.11  4░: N 5░: 10.22 6░: N  
  +1.6      +1.7       +0.6     
51004ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.30514
1░: N 2░: 10.28 3░: 10.30  4░: N        
     +2.1   +2.0            
61002BOTTO POALA Lucia1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.63260
1░: 8.48 2░: 8.54 3░: 8.63  4░: 8.53 5░: 8.36 6░: N  
  +1.9   +0.7   +0.8    +1.6   -0.5     
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9.09443
1░: 8.87 2░: 8.76 3░: 8.53  4░: 8.57 5░: 9.09 6░: 9.07  
21005PRATI Marta1998AFTO002 SISPORT FIAT8.38386
1░: 8.38 2░: 7.99 3░: 7.73  4░: 8.21 5░: 8.08 6░: 8.09  
31006CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT7.63324
1░: 7.52 2░: 7.24 3░: 7.63  4░: 7.17 5░: 7.40 6░: 7.53  
41012FENOGLIO Elena1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.53315
1░: 7.53 2░: N 3░: 6.56  4░: 7.19 5░: 7.09 6░: 7.32  
51008CORNERO Arianna1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46309
1░: 7.46 2░: N 3░: 6.87  4░: 7.02 5░: 7.17 6░: 6.84  
61009ALONGE Grace1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.96266
1░: 6.51 2░: 6.12 3░: 6.96  4░: 6.56 5░: 6.41 6░: 5.92  
71002MELOTTO Matilde1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.66240
1░: 6.51 2░: 6.66 3░: 6.31  4░: 6.02 5░: 5.81 6░: 6.33  
81003BORIN Maria Letizia1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.43220
1░: 5.45 2░: 6.43 3░: 5.52  4░: 5.42 5░: 6.42 6░: 4.97  
91010BIARESE Nicoletta1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.29208
1░: 6.28 2░: 5.80 3░: 5.97  4░: 6.01 5░: 5.97 6░: 6.29  
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11008BORDINO Matilde1998AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA35.08671
1░: 35.08 2░: N 3░: 32.72  4░: 34.26 5░: N 6░: 30.51  
21009LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.83455
1░: 24.83 2░: 23.74 3░: N  4░: 24.03 5░: 22.85 6░: 24.44  
31012GAJETTI Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.39445
1░: 20.63 2░: 24.28 3░: 24.39  4░: 22.38 5░: 23.95 6░: N  
41007BARCHIETTO Francesca1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.71430
1░: 17.57 2░: 19.14 3░: 17.67  4░: N 5░: N 6░: 23.71  
51003MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT23.07416
1░: N 2░: 22.93 3░: 22.31  4░: 22.91 5░: 22.04 6░: 23.07  
61006MANGANARO Clara1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.16351
1░: N 2░: N 3░: 20.16  4░: N 5░: N 6░: N  
71001CHIRICHES Madalina Luiz1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.60292
1░: 17.60 2░: 15.59 3░: 16.69  4░: 16.57 5░: 16.33 6░: 17.07  
81011PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.55267
1░: 15.09 2░: 16.27 3░: 16.33  4░: 15.11 5░: N 6░: 16.55  
91004ZANONE Fosca1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.12257
1░: N 2░: N 3░: 16.12            
101005MERENDA Martina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI14.94229
1░: 13.68 2░: 14.94 3░: 12.97            
111013BRINGHEN Joelle1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.75103
1░: 7.27 2░: 8.83 3░: 9.75  4░: 8.49 5░: 8.81 6░: 9.10  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11007PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI63.48989
1░: N 2░: 63.48 3░: 60.15  4░: 62.12 5░: N 6░: N  
21003GAJETTI Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.41683
1░: 38.68 2░: 42.41 3░: 35.58  4░: 37.47 5░: N 6░: 38.13  
31001ORTALDA Giulia1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33.03521
1░: 32.43 2░: 33.03 3░: N  4░: N 5░: 30.57 6░: 32.97  
41002DI NATALE Ylenia1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI28.66440
1░: 28.60 2░: 28.66 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 23.42  
51004MANGANARO Clara1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.82346
1░: 23.47 2░: N 3░: 23.82  4░: 19.83 5░: 22.71 6░: 22.70  
61010RABBIA Teresa1997AFAL007 ATL. NOVESE23.70344
1░: 23.70 2░: 22.87 3░: 22.29  4░: N 5░: 23.36 6░: N  
71008MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT22.87327
1░: N 2░: 21.44 3░: 18.99  4░: 21.62 5░: 21.96 6░: 22.87  
81005GORRAZ Valentina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.15210
1░: 14.24 2░: 16.76 3░: 17.15  4░: 16.13 5░: 16.07 6░: 14.24  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001DE GIULIO Cristina1997AFTO002 SISPORT FIAT31.86564
1░: 24.11 2░: 31.09 3░: N  4░: 26.35 5░: 26.62 6░: 31.86  
21013GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.42533
1░: 30.42 2░: 27.28 3░: 29.14  4░: N 5░: N 6░: 29.78  
31009PANARO Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI30.21529
1░: N 2░: 28.78 3░: 29.40  4░: N 5░: 30.21 6░: 27.24  
41011MIGHELI Elisa1998AFVC045 ATLETICA VALSESIA26.59450
1░: 22.80 2░: 26.59 3░: 25.21  4░: 23.28 5░: 23.25 6░: 21.98  
51006TECCO Arianna1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.16280
1░: 17.34 2░: 17.62 3░: 19.16            
61005ALONGE Grace1998AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.37261
1░: 15.09 2░: N 3░: 18.37  4░: N 5░: N 6░: N  
71010ZANINI Martina1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.21233
1░: 14.86 2░: 15.93 3░: 16.50  4░: N 5░: 16.56 6░: 17.21  
81004CHIRICHES Madalina Luiz1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.18232
1░: N 2░: N 3░: 16.69  4░: 17.18 5░: N 6░: N  
91008GRAZIANO Sara1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.30211
1░: N 2░: 14.58 3░: 16.30            
101012CORNERO Arianna1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.00204
1░: 13.00 2░: 14.00 3░: 12.75  4░: 13.82 5░: 15.00 6░: 16.00  
111007BORIN Maria Letizia1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.7574
1░: N 2░: N 3░: 10.75            
121003BRINGHEN Joelle1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.3212
1░: N 2░: 6.80 3░: 6.45  4░: 7.57 5░: 7.79 6░: 8.32  
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189GUELI Martina1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28:24.76693
2188DELLA CROCE Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29:31.94639
3186ARDINO Elisa1997AFTO002 SISPORT FIAT31:19.48556
4190SCIARDI Barbara1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:45.44536
5187BUETI Irene1997AFTO002 SISPORT FIAT35:23.16375
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
116PRATI Marta - BRUNO Virginia - DE GIULIO Cristina - GIACCONE ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT52.65739
258MORO Fatima - LORENZINI Giulia - BERGAMASCO Eleonora - OLIVIERI LindaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.93727
325UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CORONA ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO53.76693
433PIGNOLA Serena - BIARESE Nicoletta - FERRUA Sara - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.87688
 44MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - ARDISSONE Eleonora - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINOSqu 
La squadra in 4^ corsia (CUS TORINO TO001) squalificata per cambio fuori settore. Reg. 170.7 RTI
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ARLIAN Marta - CORNERO Arianna - COMETTO Claudia - MARCHIANDO EleonoraAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.06680
227FARINA Serena - CHIRICHES Madalina Luiz - GRAMAGLIA Elena - FANAN RacheleAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.41666
3411FATTORI Giorgia - PALERMO Viviana - BRUNO Maddalena - OLOCCO FedericaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.54621
459BOTTO POALA Lucia - COL Alessia - GRAZIANO Sara - CALLIGARIS ChiaraAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.82570
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
116PRATI Marta - BRUNO Virginia - DE GIULIO Cristina - GIACCONE ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT52.65739
258MORO Fatima - LORENZINI Giulia - BERGAMASCO Eleonora - OLIVIERI LindaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.93727
325UBERTO Fiorenza - BOERO Silvia - BOERO Laura - CORONA ElenaAFTO001 C.U.S. TORINO53.76693
433PIGNOLA Serena - BIARESE Nicoletta - FERRUA Sara - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.87688
5312ARLIAN Marta - CORNERO Arianna - COMETTO Claudia - MARCHIANDO EleonoraAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.06680
627FARINA Serena - CHIRICHES Madalina Luiz - GRAMAGLIA Elena - FANAN RacheleAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.41666
7411FATTORI Giorgia - PALERMO Viviana - BRUNO Maddalena - OLOCCO FedericaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.54621
859BOTTO POALA Lucia - COL Alessia - GRAZIANO Sara - CALLIGARIS ChiaraAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.82570
 44MACHETTI Clara - CERETTO GIANNONE France - ARDISSONE Eleonora - PIARDI ChiaraAFTO001 C.U.S. TORINOSqu 
Staffetta 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13112BERRI Elena - ARDISSONE Eleonora - CERETTO GIANNONE France - MACHETTI ClaraAFTO001 C.U.S. TORINO4:04.99814
24117BARCHIETTO Francesca - PERETTO Francesca - BERNARDI Angelica - RASENI ErikaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:15.07725
32115MULATERO Agnese - MELANO Letizia - TECCO Arianna - VALETTI GiorgiaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:15.58721
45116BERGAMASCO Eleonora - OLIVIERI Linda - GESUITO Valentina - CARBONE BenedettaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:23.69652
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14111MORENA Chiara - RISSO Daria - BIARESE Nicoletta - FILIPPI FrancescaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:19.94684
23113DELLA TORRE Erica - GEJA Adele - CASAGRANDE MONTESI Auro - LIONETTI Francesca ChiaAFTO002 SISPORT FIAT4:20.29681
32114GAIDA Emma - BORELLO Sara - BUROCCO Letizia - ARENA MichelaAFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:26.55628
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13112BERRI Elena - ARDISSONE Eleonora - CERETTO GIANNONE France - MACHETTI ClaraAFTO001 C.U.S. TORINO4:04.99814
24117BARCHIETTO Francesca - PERETTO Francesca - BERNARDI Angelica - RASENI ErikaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:15.07725
32115MULATERO Agnese - MELANO Letizia - TECCO Arianna - VALETTI GiorgiaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:15.58721
44111MORENA Chiara - RISSO Daria - BIARESE Nicoletta - FILIPPI FrancescaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:19.94684
53113DELLA TORRE Erica - GEJA Adele - CASAGRANDE MONTESI Auro - LIONETTI Francesca ChiaAFTO002 SISPORT FIAT4:20.29681
65116BERGAMASCO Eleonora - OLIVIERI Linda - GESUITO Valentina - CARBONE BenedettaAFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:23.69652
72114GAIDA Emma - BORELLO Sara - BUROCCO Letizia - ARENA MichelaAFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:26.55628
100 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152037MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.32741
262018MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.43713
342011VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.43713
432035ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.44711
512040IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.55684
622032BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.90600
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162024PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.67655
232025TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.75636
312027BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.81621
422006DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.93594
542014IORIO Andrea1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.19535
652002SCIURTI Lorenzo1997AMAL007 ATL. NOVESE12.21531
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132030NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.14546
222009THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.28515
352020MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.46477
442017FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.53462
512042STRADELLA Stefano1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.57454
662034PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.94380
Serie 4COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162038MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.46706
242036FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.62667
352028GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT12.46477
422026TORTA Francesco1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.61446
 12005PINA BARROS Roberto Car1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 32046TARELLA Simone1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 5COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122023DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.16542
242012FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.18537
332047CURETTI Alessandro1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.43483
412015RIBERA Mattia1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.93382
562001PIANO Marco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.01367
652044FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.06357
Serie 6COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152045GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.90600
232019MARANGON Lorenzo1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.45479
312033BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.49471
442022MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.27319
522010DEFABIANIS Filippo1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.43134
Serie 7COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142041BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.51693
212039MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.71645
332003GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.45479
452021ORSO Gianluca1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.63442
522008TOMEO Nicola1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.67434
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152037MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.32+1.0 741
262018MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.43+1.0 713
342011VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.43+1.0 713
432035ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.44+1.0 711
562038MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.46+1.1 706
642041BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.51+1.3 693
712040IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.55+1.0 684
842036FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.62+1.1 667
962024PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.67+1.4 655
1012039MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.71+1.3 645
1132025TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.75+1.4 636
1212027BOLLANO Federico1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.81+1.4 621
1322032BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.90+1.0 600
1352045GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.90+0.5 600
1522006DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.93+1.4 594
1632030NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.14-0.5 546
1722023DONDOLIN Riccardo1997AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.16+0.6 542
1842012FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.18+0.6 537
1942014IORIO Andrea1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.19+1.4 535
2052002SCIURTI Lorenzo1997AMAL007 ATL. NOVESE12.21+1.4 531
2122009THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.28-0.5 515
2232047CURETTI Alessandro1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.43+0.6 483
2332003GUERRI Stefano1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.45+1.3 479
2332019MARANGON Lorenzo1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.45+0.5 479
2552020MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.46-0.5 477
2552028GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT12.46+1.1 477
2712033BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.49+0.5 471
2842017FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO12.53-0.5 462
2912042STRADELLA Stefano1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.57-0.5 454
3022026TORTA Francesco1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.61+1.1 446
3152021ORSO Gianluca1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.63+1.3 442
3222008TOMEO Nicola1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.67+1.3 434
3312015RIBERA Mattia1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.93+0.6 382
3462034PASQUALE Federico1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.94-0.5 380
3562001PIANO Marco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.01+0.6 367
3652044FORTE Antonio1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI13.06+0.6 357
3742022MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.27+0.5 319
3822010DEFABIANIS Filippo1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.43+0.5 134
 32046TARELLA Simone1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANANP+1.1  
 12005PINA BARROS Roberto Car1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP+1.1  
200 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141045LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.44802
262029MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.61781
332031MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.79758
422026FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.35692
512043MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.43682
652013CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.44681
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152007ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.37689
222027RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.75645
362010TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.97621
412030GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.68544
532038THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.19492
642033ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.42469
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162011FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.50674
242019PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.30585
312035DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.74538
452020STRADELLA Stefano1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.35476
522015GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT25.67444
632023MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.43289
Serie 4COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142002FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.87524
252003BERTA Alessandro1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.67444
321047BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.69443
432040CANOBBIO Pietro1998AMTO002 SISPORT FIAT26.02411
 12008DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 5COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122017MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.98415
232037CROVERO Mattia1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26.12402
312028TOGLIATTI Luca1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.25227
451046SINA Edoardo1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.53207
 42009JEYAKUMAR Alistain Janu1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP 
Serie 6COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152012SIVIERO Michael1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.15312
222044MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA27.62274
312024SAPPINO Giorgio1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.01244
432032HU Hanghang1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.94179
 42016MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP 
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141045LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.44-3.5 802
262029MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.61-3.5 781
332031MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.79-3.5 758
422026FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.35-3.5 692
552007ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.37-1.1 689
612043MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.43-3.5 682
752013CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.44-3.5 681
862011FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.50-2.0 674
922027RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS23.75-1.1 645
1062010TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.97-1.1 621
1142019PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.30-2.0 585
1212030GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.68-1.1 544
1312035DE CARVALHO LEAL Lucas1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24.74-2.0 538
1442002FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.87-1.6 524
1532038THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'25.19-1.1 492
1652020STRADELLA Stefano1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.35-2.0 476
1742033ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO25.42-1.1 469
1852003BERTA Alessandro1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.67-1.6 444
1822015GIANOGLIO Lorenzo1998AMTO002 SISPORT FIAT25.67-2.0 444
2021047BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.69-1.6 443
2122017MANZONI Lorenzo1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI25.98-2.3 415
2232040CANOBBIO Pietro1998AMTO002 SISPORT FIAT26.02-1.6 411
2332037CROVERO Mattia1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26.12-2.3 402
2452012SIVIERO Michael1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.15-2.2 312
2532023MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.43-2.0 289
2622044MECCA CICI Davide1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA27.62-2.2 274
2712024SAPPINO Giorgio1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28.01-2.2 244
2812028TOGLIATTI Luca1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.25-2.3 227
2951046SINA Edoardo1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO28.53-2.3 207
3032032HU Hanghang1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.94-2.2 179
 42016MANACORDA Patrik1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP-2.2  
 12008DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINONP-1.6  
 42009JEYAKUMAR Alistain Janu1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP-2.3  
400 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162025MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA49.50834
212005LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.72822
352013LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.62772
432021FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.91756
522024MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.35680
 42020STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112019CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'52.15690
222003LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.43626
342008VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT54.04596
462006BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.53573
532004MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.10546
 52014GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162027PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.18589
252023VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT55.99506
332012BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.13456
422022DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.63435
512018VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.03419
 42002BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
Serie 4COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142030CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.68433
212007BERTA Alessandro1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.18413
322009MOLINERO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.26370
432011BOTTAZZI Andrea1997AMAL007 ATL. NOVESE1:01.75281
 52010BUOMPANE Lorenzo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
Serie 5COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142015RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS54.93554
212016GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.33491
322017BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7557.55439
452001FORNARA Matthieu1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.43364
532026TOMEO Nicola1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:04.75189
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162025MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA49.50834
212005LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.72822
352013LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.62772
432021FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.91756
512019CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'52.15690
622024MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.35680
722003LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.43626
842008VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT54.04596
962027PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7554.18589
1062006BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.53573
1142015RACCA Alessandro1998AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS54.93554
1232004MAGNI Fabio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55.10546
1352023VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT55.99506
1412016GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.33491
1532012BUZZI Edoardo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO57.13456
1622017BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7557.55439
1722022DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.63435
1842030CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.68433
1912018VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7558.03419
2012007BERTA Alessandro1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.18413
2122009MOLINERO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.26370
2252001FORNARA Matthieu1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.43364
2332011BOTTAZZI Andrea1997AMAL007 ATL. NOVESE1:01.75281
2432026TOMEO Nicola1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:04.75189
 42020STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINOAss 
 52010BUOMPANE Lorenzo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
 42002BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
 52014GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
800 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I211RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:00.72662
21I204EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:02.25627
35I217VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:02.78616
42E265CASASSA Andrea1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:05.16565
56I218VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'2:05.23563
64E179CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.96528
72I215VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:09.02487
83I216VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:12.09429
93E206GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:12.62419
Passaggi: m. 400: 58.6
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E209PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:05.57556
23I210PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:13.44405
36I143BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.57385
43E176BASSIGNANO Giacomo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:16.61350
52I150CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:17.84330
64I203CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:22.82255
71I202AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:23.02252
84E207MOLINERO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:23.03252
Passaggi: m. 400: 1.00.1
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I258GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.92549
23E263BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:10.92451
36E146CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:11.28444
42I213GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.74417
56I205FORNARA Matthieu1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.78399
63I201ALCIATO Luca1998AMVC046 ATL. TRIVERO 20012:16.41354
74E212SCHEURER Sandro1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:18.44321
84I154ELGATAA Charif1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:18.66317
91I226MARKU Ronaldo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:22.60258
Passaggi: m. 400: 1.00.2
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I211RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:00.72662
21I204EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:02.25627
35I217VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:02.78616
42E265CASASSA Andrea1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:05.16565
56I218VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'2:05.23563
62E209PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:05.57556
75I258GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.92549
84E179CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.96528
92I215VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 752:09.02487
103E263BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:10.92451
116E146CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:11.28444
123I216VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:12.09429
133E206GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:12.62419
142I213GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:12.74417
153I210PRINSI Luca1998AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO2:13.44405
166I205FORNARA Matthieu1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:13.78399
176I143BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:14.57385
183I201ALCIATO Luca1998AMVC046 ATL. TRIVERO 20012:16.41354
193E176BASSIGNANO Giacomo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:16.61350
202I150CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:17.84330
214E212SCHEURER Sandro1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:18.44321
224I154ELGATAA Charif1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:18.66317
231I226MARKU Ronaldo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO2:22.60258
244I203CAPRA Giovanni1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:22.82255
251I202AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:23.02252
264E207MOLINERO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:23.03252
1500 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:11.12681
2167TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.67606
3227GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:23.78558
4161MANZO Federico1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:27.57524
5156GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT4:32.53480
6153DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:33.90469
7143BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO4:35.08459
8142ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO4:36.18450
9169TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:40.90411
10157GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO4:42.56398
11165POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:48.18355
12151DAGA Alberto1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:55.31305
13159GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:57.78288
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:29.28509
2147CASASSA Andrea1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:34.20466
3148CAVALLO Stefano1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:35.25457
4144BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:38.14433
5149CHIARAMELLO Francesco1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:50.98335
6154ELGATAA Charif1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:54.12313
7160IACONA Marco1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:55.80301
8158GRITELLA Simone1998AMTO001 C.U.S. TORINO4:56.49297
9164PIZZUTI DE SARAKA Enric1998AMTO001 C.U.S. TORINO4:57.85287
10150CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO5:01.05267
11145BOFFA Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO5:34.6293
12163PEGORARO Mattia1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5:37.0784
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:11.12681
2167TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:18.67606
3227GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:23.78558
4161MANZO Federico1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:27.57524
5162MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:29.28509
6156GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT4:32.53480
7153DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:33.90469
8147CASASSA Andrea1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:34.20466
9143BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO4:35.08459
10148CAVALLO Stefano1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:35.25457
11142ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO4:36.18450
12144BOB Dionisie1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:38.14433
13169TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:40.90411
14157GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO4:42.56398
15165POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:48.18355
16149CHIARAMELLO Francesco1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:50.98335
17154ELGATAA Charif1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:54.12313
18151DAGA Alberto1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:55.31305
19160IACONA Marco1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:55.80301
20158GRITELLA Simone1998AMTO001 C.U.S. TORINO4:56.49297
21159GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:57.78288
22164PIZZUTI DE SARAKA Enric1998AMTO001 C.U.S. TORINO4:57.85287
23150CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO5:01.05267
24145BOFFA Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO5:34.6293
25163PEGORARO Mattia1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5:37.0784
3000 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:00.52709
2184PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:13.71654
3182GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE9:16.95641
4185RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:28.49596
5166SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:38.33558
6222GENRE Davide1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:40.43550
7155FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9:46.29528
8161MANZO Federico1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:46.54527
9260GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT9:51.50509
10225ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:55.81493
11142ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO10:02.84469
12153DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:04.85462
13165POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10:13.66431
Passaggi: m. 1000: 2.58.04 - m. 2000:
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224RE Silvio1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:57.18489
2162MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:00.39477
3223OULBAZ Amin1997AMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10:02.36470
4175ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:21.44405
5159GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10:54.26304
6186TONELLO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:56.82296
7169TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11:13.05251
8221BRUNA Samuele1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO11:54.93148
9168TREBINI Riccardo1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13:09.6914
10163PEGORARO Mattia1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13:35.94 
 220BERTOLDO Marco1998AMVC046 ATL. TRIVERO 2001Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.11.2 - m. 2000: 6.36.1
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:00.52709
2184PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:13.71654
3182GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE9:16.95641
4185RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:28.49596
5166SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:38.33558
6222GENRE Davide1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:40.43550
7155FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA9:46.29528
8161MANZO Federico1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:46.54527
9260GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT9:51.50509
10225ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:55.81493
11224RE Silvio1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:57.18489
12162MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:00.39477
13223OULBAZ Amin1997AMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING10:02.36470
14142ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO10:02.84469
15153DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:04.85462
16165POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10:13.66431
17175ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA10:21.44405
18159GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10:54.26304
19186TONELLO Lorenzo1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:56.82296
20169TURCHETTA Fabio1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11:13.05251
21221BRUNA Samuele1997AMTO169 TEAM 2000 TORINO11:54.93148
22168TREBINI Riccardo1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13:09.6914
23163PEGORARO Mattia1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13:35.94 
 220BERTOLDO Marco1998AMVC046 ATL. TRIVERO 2001Rit 
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:23.61648
2182GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:27.60621
3179CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:31.30597
4178BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:34.56576
5185RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:40.29539
6181DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:46.44502
7176BASSIGNANO Giacomo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:52.83463
8177BOSSONE Giuliano1998AMVB012 A. S. D. CADDESE7:15.95337
9180DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757:22.35305
10175ARIOTTO Alessandro1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7:23.18301
11226MARKU Ronaldo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO7:41.28218
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142003CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.24764
222002LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.61724
352006FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.11673
432004CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'17.50537
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122008ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.00790
242009DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.18567
332005GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE17.78512
452001PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.71430
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122008ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.00+0.9 790
242003CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.24+1.7 764
322002LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.61+1.7 724
452006FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.11+1.7 673
542009DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.18+0.9 567
632004CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'17.50+1.7 537
732005GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE17.78+0.9 512
852001PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.71+0.9 430
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132013ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.76690
222009MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.87650
352017LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.66622
412011CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'1:00.55591
542015GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:01.81548
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132002MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT59.97611
212001ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.85547
342010FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.90512
422014BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO1:06.29405
552005DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:06.75391
Serie 3COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122016LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA58.66658
242012DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:02.20535
352006PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:05.00444
432004CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:08.26346
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132013ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.76690
222016LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA58.66658
322009MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.87650
452017LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.66622
532002MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT59.97611
612011CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'1:00.55591
742015GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:01.81548
812001ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.85547
942012DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:02.20535
1042010FORLANO Marco1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.90512
1152006PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:05.00444
1222014BERETTA Giorgio1998AMTO169 TEAM 2000 TORINO1:06.29405
1352005DIONESE Davide1998AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:06.75391
1432004CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:08.26346
Salto in alto/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12010SOTTILE Stefano1998AMVC045 ATLETICA VALSESIA2.15951
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.05 2.10 2.15      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XXO  O   O   XO       
22004SCATTOLIN Pietro1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.81708
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                  
22007CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.81708
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                  
42008FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.76671
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                   
52002NERVO Giovanni1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.76671
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                     
  O   -   O   -   O   XO   XO   XO   XO   XXX                    
62001RENDA Samuele1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.70626
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
72003BRUNERO Alberto1998AMTO002 SISPORT FIAT1.60551
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
82015CREMONESE Paolo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1.55513
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   O   XXX                         
92006BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.55513
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   -   XO   XXO  XXX                         
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12008CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.60859
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   O   -
22006ACQUILINO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.40594
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                  
32003AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT3.40594
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                  
42007CRAVIOTTO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.20546
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   O   -   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
52009NICOLINI Davide1997AMTO002 SISPORT FIAT3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   -   XO   O   -   XO   XXX                       
 2005VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'Ncl 
2.20                              
  XXX                             
 2004CARPANETO Filippo1998AMTO002 SISPORT FIATNcl 
2.20 2.40 2.60                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12023MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.31741
1░: 6.13 2░: 6.22 3░: 6.31  4░: 6.19 5░: 6.31 6░: 6.18  
  +2.2   +4.4   +0.5    +2.5   +1.1   +2.5  
22010BRUOGNOLO Matteo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.14708
1░: 6.14 2░: 5.98 3░: 5.76  4░: N 5░: 5.43 6░: 5.95  
  +2.1   +2.1   +1.8       +1.3   +1.2  
32017BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.84648
1░: 4.70 2░: 5.84 3░: 5.82  4░: 5.55 5░: 5.55 6░: 5.73  
  +0.9   +1.6   +3.7    +2.0   +2.2   +2.4  
42015NICO Victor Hugo1998AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.80640
1░: 5.25 2░: 5.26 3░: 5.80            
  +1.3   +1.8   +0.5            
52022CARAMELLO Alberto1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.75630
1░: N 2░: 5.75 3░: 5.74  4░: N 5░: N 6░: N  
     +1.6   +1.4            
62001CROVERO Mattia1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.73625
1░: 5.15 2░: 5.53 3░: 5.73  4░: N 5░: N 6░: 5.60  
  +2.0   +0.9   +1.0          +1.4  
72020NERVO Giovanni1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.72623
1░: N 2░: 5.72 3░: 5.50  4░: N 5░: 5.68 6░: N  
     +1.2   +2.0       +3.5     
82009MORONI Claudio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.68615
1░: 5.65 2░: N 3░: 5.68  4░: 5.20 5░: 5.61 6░: N  
  +1.2      +0.7    +2.3   +1.8     
92007GERMANO Lorenzo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.60599
1░: 5.42 2░: 5.37 3░: 5.31  4░: 5.60 5░: 5.12 6░: N  
  +1.9   +2.8   +1.0    +1.9   +1.6     
102006DE LA PIERRE Cesare1998AMTO002 SISPORT FIAT5.42561
1░: 5.12 2░: 5.42 3░: 5.24            
  +1.2   +2.0   +2.7            
112021ALEXA Alexandru Liviu1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.30536
1░: 5.20 2░: 4.95 3░: 5.30            
  +0.8   +1.7   +1.1            
122012ORRU' Claudio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.22519
1░: 5.22 2░: 5.02 3░: 5.14            
  +0.5   +1.9   +0.5            
132026FERRIGNO Pierpaolo1997AMTO001 C.U.S. TORINO5.22519
1░: 4.86 2░: 5.22 3░: 4.96            
  +1.6   +1.8   +1.1            
142025CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.17508
1░: 5.17 2░: N 3░: 5.17            
  +1.6      +1.1            
152050GENOVA Matteo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.16506
1░: 4.57 2░: 5.16 3░: 4.96            
  +0.3   +2.6   +1.2            
162003BRUNERO Alberto1998AMTO002 SISPORT FIAT5.08489
1░: 4.38 2░: 5.08 3░: N            
  +1.2   +0.9               
172014WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.89447
1░: 4.72 2░: 4.49 3░: 4.89            
  +2.4   +1.2   +2.0            
 2011VENETO Fabio1997AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINcl 
Salto triplo/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12007MORONI Claudio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.23585
1░: 11.87 2░: 11.76 3░: 12.00  4░: 12.23 5░: 12.05 6░: 11.86  
  +1.9   +1.5   +0.2    +2.4   +1.6   +0.8  
22006BRUNO Riccardo1997AMAL007 ATL. NOVESE11.94553
1░: 11.24 2░: 11.71 3░: 11.94  4░: 11.92 5░: N 6░: 11.90  
  +1.2   +1.3   +1.3    +1.0      +1.2  
32005ALEXA Alexandru Liviu1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.91550
1░: 11.01 2░: 11.66 3░: 11.75  4░: 11.91 5░: 11.65 6░: 11.55  
  +0.8   +2.6   +0.6    +1.0   +1.6   +1.1  
42002ORRU' Claudio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.89547
1░: 11.26 2░: 11.41 3░: 11.47  4░: 11.89 5░: 11.88 6░: 11.62  
  +1.5   +1.6   +1.1    +0.9   +1.6   -0.3  
52001GERMANO Lorenzo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.71527
1░: 11.37 2░: 11.71 3░: 11.70  4░: 11.59 5░: 11.44 6░: 10.58  
  +1.3   +0.8   +1.4    +0.3   +1.0   +0.6  
62008WALEED FATHI ABDELMONEI1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.42381
1░: 10.42 2░: 10.38 3░: 10.11  4░: 9.96 5░: 9.99 6░: 10.27  
  +0.3   +1.1   +1.9    +1.4   +1.5   +2.3  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12008BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.29738
1░: 13.87 2░: 15.29 3░: 14.72  4░: 15.07 5░: 14.62 6░: N  
22013RIVA Samuele1998AMAL002 A.T.A.12.92592
1░: 12.21 2░: 12.68 3░: 12.32  4░: N 5░: 12.50 6░: 12.92  
32006FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.78582
1░: 12.78 2░: 12.48 3░: 12.23  4░: N 5░: N 6░: 12.01  
42011MARTINENGO Alessandro1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.36486
1░: 11.36 2░: 11.29 3░: 10.51  4░: 10.55 5░: 10.66 6░: 10.59  
52009AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT11.05465
1░: 10.85 2░: 9.81 3░: 10.72  4░: 9.39 5░: 9.58 6░: 11.05  
62010ROSSI Edoardo1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.11397
1░: 10.11 2░: N 3░: 9.88  4░: 9.99 5░: N 6░: N  
72003SERPONE Lorenzo1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.10396
1░: 10.06 2░: 9.60 3░: 10.10  4░: 9.42 5░: N 6░: 9.90  
82014CREMONESE Paolo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA9.70366
1░: 9.20 2░: 9.34 3░: 9.70  4░: 9.55 5░: 8.99 6░: 8.91  
92002BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA9.26333
1░: 9.26 2░: 8.72 3░: 8.02  4░: 7.21 5░: 8.18 6░: N  
102001DEMARIA Lorenzo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.25174
1░: 5.74 2░: 7.25 3░: 7.02  4░: 7.25        
112012PALLOTTA Samuel1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.06158
1░: 7.06 2░: 6.84 3░: 6.96            
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12014BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD40.60612
1░: 34.36 2░: 40.60 3░: 40.08  4░: N 5░: 36.83 6░: N  
22013MINELLI Leonardo1997AMTO002 SISPORT FIAT36.34533
1░: 36.12 2░: 34.20 3░: N  4░: 35.81 5░: 34.29 6░: 36.34  
32006RIVA Samuele1998AMAL002 A.T.A.33.78484
1░: N 2░: 33.78 3░: 31.51  4░: 30.34 5░: N 6░: N  
42010MASALA Niccolo'1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA32.85466
1░: 32.85 2░: 30.60 3░: 32.22  4░: 22.32 5░: 29.31 6░: 30.64  
52007PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32.35456
1░: 30.19 2░: N 3░: N  4░: 21.16 5░: 32.35 6░: 32.35  
62052NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.07451
1░: 25.94 2░: 27.90 3░: N  4░: 27.26 5░: 22.52 6░: 32.07  
72009VERCELLINO Corrado1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA29.05391
1░: 24.49 2░: 28.38 3░: 27.02  4░: 28.70 5░: 27.83 6░: 29.05  
82001CAVIGIOLI Pietro1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI28.52380
1░: 28.52 2░: 27.44 3░: N  4░: 27.03 5░: N 6░: 27.72  
92011BACCHIEGA Elia1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA28.25374
1░: 27.26 2░: N 3░: N  4░: 25.12 5░: 27.36 6░: 28.25  
102002COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27.15352
1░: 27.15 2░: 24.29 3░: 22.96            
112005LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.29314
1░: 22.93 2░: 25.29 3░: N            
122004ZANE Lorenzo1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.33251
1░: N 2░: 19.64 3░: 22.33            
132015CARELLA Emanuele1998AMTO001 C.U.S. TORINO21.23228
1░: 19.74 2░: 19.71 3░: 21.23            
142008FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'17.43145
1░: 17.38 2░: 17.16 3░: 17.43            
152012DEMARIA Lorenzo1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.8943
1░: N 2░: N 3░: 12.89            
 2003BERTALMIO Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12002PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.98717
1░: 51.34 2░: 52.11 3░: N  4░: 54.98 5░: 54.08 6░: 54.59  
22003SERPONE Lorenzo1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.49609
1░: 45.56 2░: N 3░: 44.13  4░: N 5░: 42.53 6░: 47.49  
32004MARTINENGO Alessandro1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.34560
1░: 44.34 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 42.42 6░: N  
42001ROSSI Edoardo1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA34.16387
1░: N 2░: 29.41 3░: 33.46  4░: N 5░: 34.16 6░: 30.89  
52005BACCHIEGA Elia1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA33.57376
1░: N 2░: 30.95 3░: 33.57  4░: N 5░: 27.60 6░: N  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12013CARELLA Emanuele1998AMTO001 C.U.S. TORINO45.14588
1░: 40.40 2░: 45.14 3░: 41.60  4░: 44.42 5░: 44.70 6░: N  
22019SOTTILE Stefano1998AMVC045 ATLETICA VALSESIA44.82583
1░: 41.43 2░: 44.57 3░: 43.63  4░: 44.82 5░: N 6░: 44.47  
32011LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.55562
1░: 40.02 2░: 40.76 3░: 41.54  4░: 40.23 5░: 43.55 6░: 41.89  
42021NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.75549
1░: 42.75 2░: 40.68 3░: 39.73  4░: 40.59 5░: 40.50 6░: 40.41  
52007RENDA Samuele1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.33474
1░: 38.16 2░: 20.24 3░: 26.06  4░: 32.29 5░: 38.33 6░: 35.77  
62005MASALA Niccolo'1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA38.19472
1░: 32.67 2░: 34.38 3░: 34.01  4░: 35.62 5░: 38.19 6░: 34.56  
72002PERACCHIO Paolo1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA34.61408
1░: 34.61 2░: 30.70 3░: 29.37  4░: 29.65 5░: 33.56 6░: 30.37  
82006BRUNO Nicolo'1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO34.25402
1░: N 2░: 34.25 3░: 33.67  4░: 33.07 5░: 32.43 6░: N  
92001MINELLI Leonardo1997AMTO002 SISPORT FIAT33.61390
1░: 33.32 2░: N 3░: 33.61  4░: 31.15 5░: 33.48 6░: 30.68  
102017FEDELE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30.32329
1░: 30.32 2░: 28.41 3░: 28.66            
112014BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA29.01304
1░: N 2░: 29.01 3░: 26.79            
122004COSTA Giulio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27.91283
1░: 27.91 2░: N 3░: N            
132020STORNO Giacomo1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27.25271
1░: N 2░: 27.25 3░: N            
142018VERCELLINO Corrado1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.28232
1░: 25.28 2░: N 3░: N            
152015PALLOTTA Samuel1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.58179
1░: 22.58 2░: 19.30 3░: 16.57            
162012GIULIVI Jan1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.16170
1░: 22.16 2░: 20.04 3░: 20.38            
172016DEFABIANIS Filippo1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA20.75142
1░: 18.12 2░: 15.23 3░: 20.75            
182009SAPPINO Giorgio1998AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA20.04127
1░: 16.41 2░: 17.26 3░: 20.04            
192008FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'17.9584
1░: N 2░: 17.95 3░: N            
Marcia 5000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1194ROSSO Gioele1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO25:21.39650
2192GASCO Gabriele Graham1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:38.67633
3193OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28:24.46472
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
114BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - CERVELLI LorenzoAMTO001 C.U.S. TORINO44.75780
2610FEDELI Edoardo - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.76779
3511THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'45.54741
426AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - BRUNERO AlbertoAMTO002 SISPORT FIAT46.02717
537ORSO Gianluca - CRAVIOTTO Stefano - IORIO Andrea - TARELLA SimoneAMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.11664
 42MAGNI Fabio - ORRU' Claudio - STRADELLA Stefano - FORLANO MarcoAMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISqu 
La staffetta in 4^ Corsia (Vittorio Alfieri AT001) squalificata per cambio fuori settore. Reg. 170.7 R.T.I.
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139FEDELE Federico - MANACORDA Patrik - PACCHIARDI Giovanni - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.99719
218ALEXA Alexandru Liviu - BUZZI Edoardo - BRUNO Nicolo' - MORAT AndreaAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.38604
321BRUNO Riccardo - SCIURTI Lorenzo - BOTTAZZI Andrea - GUERRA DavideAMAL007 ATL. NOVESE48.68590
455GUERRI Stefano - PASQUALE Federico - FERRIGNO Pierpaolo - BOLLANO FedericoAMTO001 C.U.S. TORINO49.86535
543MARANGON Lorenzo - RIBERA Mattia - ZANE Lorenzo - RENDA SamueleAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.60501
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
114BELTRAME Giancarlo - TIBALDI Alberto - VALTINGOJER Erich Bruno - CERVELLI LorenzoAMTO001 C.U.S. TORINO44.75780
2610FEDELI Edoardo - MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO JacopoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.76779
3511THAVANESAN Athavan - CERRI Samuele - VIOLA Alessandro - CERRI AlessandroAMVC001 ATL. SANTHIA'45.54741
439FEDELE Federico - MANACORDA Patrik - PACCHIARDI Giovanni - GAZZERA AmedeoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.99719
526AMBROIS Matteo - MEIRANO William - VENNERI Simone - BRUNERO AlbertoAMTO002 SISPORT FIAT46.02717
637ORSO Gianluca - CRAVIOTTO Stefano - IORIO Andrea - TARELLA SimoneAMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.11664
718ALEXA Alexandru Liviu - BUZZI Edoardo - BRUNO Nicolo' - MORAT AndreaAMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.38604
821BRUNO Riccardo - SCIURTI Lorenzo - BOTTAZZI Andrea - GUERRA DavideAMAL007 ATL. NOVESE48.68590
955GUERRI Stefano - PASQUALE Federico - FERRIGNO Pierpaolo - BOLLANO FedericoAMTO001 C.U.S. TORINO49.86535
1043MARANGON Lorenzo - RIBERA Mattia - ZANE Lorenzo - RENDA SamueleAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.60501
 42MAGNI Fabio - ORRU' Claudio - STRADELLA Stefano - FORLANO MarcoAMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTISqu 
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13120CERVELLI Lorenzo - BERTOLINI Andrea - DROETTO Loris - LIZZI SimoneAMTO001 C.U.S. TORINO3:34.34747
22122GERMANO Lorenzo - GRASSI Francesco - IORIO Andrea - LUCCO CASTELLO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:42.93661
34121CANOBBIO Pietro - VIDOTTO Matteo - GIANOGLIO Lorenzo - MEIRANO WilliamAMTO002 SISPORT FIAT3:47.50616
45124FEDELE Federico - CANAVESE Federico - DANA Fabio - GIULIANI GuidoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:56.01536
Serie 2COMUNALE POZZO LAMARMORA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100ROBBIN Jean Marie - CABRAS Kristian - ANTONICELLI Francesco - CASASSA AndreaAMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:42.17668
24118BORDINO Matteo - DIONESE Davide - GROSSO Simone - RIVA PietroAMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:48.87603
32119MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - FORNARA Matthieu - SIVIERO MichaelAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:21.32316
RIEPILOGOCOMUNALE POZZO LAMARMORA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13120CERVELLI Lorenzo - BERTOLINI Andrea - DROETTO Loris - LIZZI SimoneAMTO001 C.U.S. TORINO3:34.34747
23100ROBBIN Jean Marie - CABRAS Kristian - ANTONICELLI Francesco - CASASSA AndreaAMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:42.17668
32122GERMANO Lorenzo - GRASSI Francesco - IORIO Andrea - LUCCO CASTELLO StefanoAMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:42.93661
44121CANOBBIO Pietro - VIDOTTO Matteo - GIANOGLIO Lorenzo - MEIRANO WilliamAMTO002 SISPORT FIAT3:47.50616
54118BORDINO Matteo - DIONESE Davide - GROSSO Simone - RIVA PietroAMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:48.87603
65124FEDELE Federico - CANAVESE Federico - DANA Fabio - GIULIANI GuidoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:56.01536
72119MORDASIEWICZ Maciej - WALEED FATHI ABDELMONEI - FORNARA Matthieu - SIVIERO MichaelAMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:21.32316
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb