CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI
2a prova Campionato Provinciale Giovanile - Approvazione: n. 145/pista/2014
Organizzazione: ATLETICA ALBA MONDO (CN008) - ALBA
RISULTATI
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:11.65
2220BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:17.36
3183MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:22.01
4140GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:27.36
576BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:27.76
6499GIOLITTI Alberto2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:30.28
7257VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:32.64
893FULCHERO Stefano2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:35.27
9356VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:49.35
10125SZYMANIS Luca Francesco2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:54.64
1180BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:55.91
 346GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:25.47
288BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:26.73
3275PIANA Lorenzo2001RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:28.25
4185CHIESA Simone2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:30.30
5261BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:31.33
695QUAGLIA Francesco2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:31.98
7309CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:33.22
8333VIGNA Francesco2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:37.62
9150MARCELLIO Loris2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:49.53
10156OLIVERO Daniele2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:50.63
1186TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:50.93
12323TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:05.87
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:11.65
  Campione Provinciale    
2220BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:17.36
3183MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:22.01
4313MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:25.47
588BEITONE Luca2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:26.73
6140GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:27.36
776BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:27.76
8275PIANA Lorenzo2001RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:28.25
9499GIOLITTI Alberto2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:30.28
10185CHIESA Simone2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:30.30
11261BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:31.33
1295QUAGLIA Francesco2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:31.98
13257VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:32.64
14309CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:33.22
1593FULCHERO Stefano2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:35.27
16333VIGNA Francesco2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:37.62
17356VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:49.35
18150MARCELLIO Loris2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:49.53
19156OLIVERO Daniele2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:50.63
2086TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:50.93
21125SZYMANIS Luca Francesco2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:54.64
2280BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:55.91
23323TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:05.87
 346GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15090GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4.61
  Campione Provinciale    
1░: 4.30 2░: 4.61 3░: 4.61            
25206RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.11
1░: 4.01 2░: 4.02 3░: 4.11            
35123CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.88
1░: 3.23 2░: 3.88 3░: 3.80            
41003BRERO Umberto2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.81
1░: 3.81 2░: P 3░: P            
51TIBALDI Carlo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.77
1░: 3.61 2░: 3.73 3░: 3.77            
61006VICINO Stefano2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.72
1░: 3.67 2░: 3.72 3░: 3.71            
75119MIRETTI Federico2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.72
1░: 3.64 2░: 3.44 3░: 3.72            
81005FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.72
1░: 3.72 2░: 3.60 3░: 3.45            
95055TORCHIO Oleg2001RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.67
1░: 3.67 2░: 3.51 3░: 2.96            
105046BELTRAMO Geremia2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.66
1░: 3.42 2░: N 3░: 3.66            
115125CHIESA Simone2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.62
1░: 3.46 2░: 3.30 3░: 3.62            
125041BECCARIA Pietro2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.59
1░: 2.36 2░: 3.59 3░: 2.48            
135213VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.56
1░: 3.36 2░: 3.40 3░: 3.56            
145134REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.48
1░: 3.33 2░: 3.41 3░: 3.48            
155106SZYMANIS Luca Francesco2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.47
1░: 3.32 2░: 3.42 3░: 3.47            
165247VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.47
1░: 3.16 2░: 3.18 3░: 3.47            
175127D'ONOFRIO Ambrogio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.46
1░: 3.46 2░: 3.24 3░: 3.37            
181001GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.41
1░: 3.11 2░: 3.29 3░: 3.41            
195007GRANDI Lorenzo2001RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.39
1░: 3.39 2░: 3.19 3░: 3.19            
205111BECCHIO Edoardo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.37
1░: 3.37 2░: 3.36 3░: N            
215113BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.37
1░: 2.99 2░: 3.37 3░: 3.19            
225042BECCARIA Edoardo2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3.31
1░: 3.31 2░: 3.08 3░: 2.85            
235191GERBAUDO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.24
1░: N 2░: 3.24 3░: 2.97            
245116MELLANO Francesco2002RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3.17
1░: 3.17 2░: 2.82 3░: 2.00            
251004VIGLIONE Daniele2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.76
1░: 2.75 2░: 2.34 3░: 2.76            
265051PONTEPRIMO Marco2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2.73
1░: 2.73 2░: 2.48 3░: 2.52            
275080FISSORE Alessandro2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.58
1░: 2.37 2░: 2.58 3░: 2.40            
285209TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2.22
1░: 2.22 2░: 1.96 3░: 1.89            
295133PIANA Ferdinando2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2.07
1░: 1.93 2░: 2.07 3░: 1.91            
 5180CASELLA Filiberto2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
 5089GOMBA Pietro2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15215VIGNA Francesco2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.24
  Campione Provinciale    
1░: N 2░: 8.93 3░: 9.24            
25159TIBALDI Carlo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.12
1░: 9.12 2░: 8.79 3░: 8.92            
35124CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.01
1░: 9.01 2░: 8.97 3░: N            
45160VICINO Stefano2001RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.84
1░: 7.95 2░: 7.05 3░: 8.84            
55112BECCHIO Edoardo2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.79
1░: 8.20 2░: 8.79 3░: 8.59            
65114BONINO Davide2001RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.8.68
1░: 8.05 2░: 8.68 3░: 8.63            
75201MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.16
1░: 7.90 2░: 7.89 3░: 8.16            
85135REDANA Davide2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.11
1░: 8.11 2░: 7.10 3░: 7.93            
91000FIASCHI Riccardo2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.26
1░: 7.25 2░: 7.26 3░: N            
105128D'ONOFRIO Ambrogio2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.15
1░: N 2░: 7.15 3░: 6.63            
115072CALLANDRONE Pietro2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.12
1░: 7.12 2░: 6.81 3░: 6.31            
125207RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.06
1░: 6.50 2░: 6.71 3░: 7.06            
131FISSORE Alessandro2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6.61
1░: 6.61 2░: N 3░: 6.46            
145214VIALE Andrea2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.56
1░: 6.10 2░: 6.56 3░: 5.96            
155132PIANA Ferdinando2001RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.47
1░: 6.25 2░: 6.10 3░: 6.47            
161004GENESIO Enrico2002RMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6.32
1░: 6.32 2░: 6.06 3░: 5.84            
175190GERBAUDO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.28
1░: 6.28 2░: 6.15 3░: 6.18            
185117MELLANO Francesco2002RMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6.25
1░: 6.25 2░: 5.98 3░: 6.03            
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:24.14
  Camp.ssa Provinciale    
2279SCANAVINO Marta2002RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:28.56
3273MAGNINO Chiara2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:30.73
429VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:30.81
5344ODELLO Marianna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:39.44
6345RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3:42.47
7172VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:43.36
8347ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:49.71
9319PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:54.77
10328TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:58.08
11229QUARANTA Alice2001RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:00.28
12349MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4:12.81
1335ZANDRINO Francesca2002RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:24.95
14186GOGOLINA Irina2001RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA5:35.51
 350MONDINO Martina2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZRit
 6GHI Alessia2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15202PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.99
  Camp.ssa Provinciale    
1░: 3.89 2░: 3.99 3░: 3.91            
25109VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.97
1░: 3.92 2░: 3.88 3░: 3.97            
35016VOGLIOLO Viviana2001RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71
1░: 3.71 2░: 3.41 3░: 3.45            
45226RICCOMAGNO Anna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3.62
1░: 3.37 2░: 3.49 3░: 3.62            
55230ALICANDRI Maria2002RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.62
1░: 2.28 2░: 2.68 3░: 3.62            
65131MONTERZINO Gaia2001RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3.59
1░: 3.59 2░: 3.54 3░: 3.56            
75211TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.52
1░: 3.52 2░: 2.71 3░: 3.11            
85075D'ALEO Alessia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.51
1░: 3.51 2░: 2.86 3░: 3.01            
95223ODELLO Marianna2001RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE3.49
1░: 3.49 2░: 3.37 3░: 3.45            
105236MONDINO Giulia2001RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.38
1░: 3.38 2░: 3.35 3░: 3.38            
115148PELLEGRINO Marianna2001RFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3.33
1░: 3.14 2░: 3.33 3░: 2.86            
121001CRAVERO Luisa2002RFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.25
1░: 3.00 2░: 3.14 3░: 3.25            
135104SCAGLIA Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.16
1░: 3.16 2░: 2.87 3░: 2.60            
145105SERVETTI Emanuela2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.13
1░: 3.13 2░: 2.99 3░: 3.00            
1558CADINI Chiara2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3.04
1░: 2.86 2░: 2.89 3░: 3.04            
165098PORRO Gaia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.99
1░: 2.65 2░: 2.99 3░: 2.97            
175096NOERO Claudia2002RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2.85
1░: 2.79 2░: 2.85 3░: 2.78            
185129GOGOLINA Irina2001RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2.81
1░: 2.81 2░: 2.78 3░: 2.72            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145033MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.38
255009LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.67
335030FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.92
425024BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.06
565091IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.89
615073CANDELA Edoardo2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.04
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125188GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.40
255138BARBERO Daniele2000CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.01
365099PROFETA Federico2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.05
43587BERTELOT Gabriele1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.11
545118MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.22
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135044BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.08
265243SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.25
345233INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.75
425048GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.43
 55102RODO Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 4 5033 MARENCHINO Gabriele 1999 CM CN004 A.S.D.DRAGONERO 9.38
255009LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.67
335030FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.92
425024BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.06
535044BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.08
665243SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.25
725188GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.40
845233INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.75
965091IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.89
1055138BARBERO Daniele2000CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.01
1115073CANDELA Edoardo2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.04
1265099PROFETA Federico2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.05
133587BERTELOT Gabriele1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.11
1425048GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.43
1545118MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.12.22
 55102RODO Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:59.01
   Campione Provinciale    
285SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'2:59.81
383CANAVESE Roberto1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:07.63
4322RINALDI Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:10.49
5216BONANNO Nicolo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:11.20
6213GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:11.46
775AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:12.90
8264BLASEOTTO Federico1999CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:17.74
9225MARENGO Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:20.12
10353PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:23.25
1170CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:36.99
12171TESTA Marco2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:38.07
13348GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:43.49
14177MELLANO Alberto1999CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.3:44.66
15124DI GANGI Simone2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:00.59
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145085GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16.21
   Campione Provinciale    
215122STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.16.30
335025BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO16.32
46478DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516.48
555189GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16.99
625241PAGLIERO Enrico2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ18.58
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15260CERRATO Andrea1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.66
  Campione Provinciale    
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   O   O   XXX                 
2587DEMICHELIS Simone1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.64
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
3500RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
45060VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
55121STOPPA Renato2000CMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
65084GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   XXX                         
75028CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO1.25
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15032MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.92
  Campione Provinciale    
1░: 10.22 2░: 10.63 3░: 10.92  4░: 10.85 5░: 10.86 6░: 9.49  
25200MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.46
1░: 10.30 2░: 10.40 3░: 9.41  4░: P 5░: N 6░: 10.46  
35045BELLALI Sami1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.46
1░: N 2░: 8.31 3░: 8.75  4░: 9.63 5░: N 6░: 10.46  
45242SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.29
1░: N 2░: 8.89 3░: 9.43  4░: 10.29 5░: P 6░: P  
55049GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.48
1░: 9.15 2░: 7.65 3░: 9.28  4░: 9.48 5░: 9.48 6░: 9.41  
62LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.27
1░: 8.27 2░: 7.84 3░: 9.27  4░: 8.98 5░: 8.45 6░: 9.23  
75IADICICCO Luca2000CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.14
1░: 8.91 2░: 9.14 3░: 8.91  4░: 8.04 5░: P 6░: P  
85059VITTORIANI Riccardo1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.01
1░: 9.01 2░: 8.26 3░: 5.93            
95204RINALDI Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.27
1░: 6.38 2░: 6.95 3░: 7.27            
105234INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.67
1░: N 2░: 6.67 3░: 6.54            
111002GENESIO Luca2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS6.49
1░: N 2░: 6.49 3░: 5.86            
125231GIRAUDO Andrea2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6.02
1░: N 2░: 5.78 3░: 6.02            
Marcia 4000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154CHIESA Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:03.49
  Campione Provinciale    
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155023ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.32
245103ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.40
335147PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.46
425038UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.34
565149VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.43
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12874NERIN Debora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.74
235142GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.47
345192LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.67
465035MATRAB Donia1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.89
5585COMPARE Sveva1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.12
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145053RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.81
225137ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.18
335197MANDRILE Lucia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.83
 55166CHIRI Stefania2000CFCN016 ATLETICA SALUZZONP
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155023ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.32
245103ROMANAZZI Marcella2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.40
335147PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.46
42874NERIN Debora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.74
525038UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.34
665149VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.43
735142GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.47
845192LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.67
945053RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.81
1065035MATRAB Donia1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO11.89
11585COMPARE Sveva1999CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.12
1225137ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.18
1335197MANDRILE Lucia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.83
 55166CHIRI Stefania2000CFCN016 ATLETICA SALUZZONP
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:09.99
  Camp.ssa Provinciale    
2228MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:24.91
3308CASELLA Maria1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:28.70
4271FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:29.90
5357VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:31.21
6354VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:32.42
7289BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:33.77
8278SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:35.00
9147ISNARDI Daphne1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:35.41
10208CHIAPELLO Michela2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:36.00
11165ROCCA Cecilia2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:42.81
12111DEGIACOMI Letizia2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:46.41
13311MANDRILE Lucia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:48.78
14121DELLAPIANA Elena1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:57.12
1560CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:58.05
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145156MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.92
265058VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.92
335193LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.41
425110VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.81
555239NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ17.80
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125258BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.26
245150VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.53
335194LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.54
455143GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.55
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125258BOASSO Alice1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.26
   Camp.ssa Provinciale    
245156MOLINERIS Irene2000CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.92
365058VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'13.92
445150VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.53
535193LAURO Matilde2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.41
635194LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15.54
755143GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO15.55
825110VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.81
955239NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ17.80
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15078DELPIANO Sara1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.55
  Camp.ssa Provinciale    
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   O   O   O   O   -   O   -   O   XO   XXX                   
25184EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   -   O   O   XXX                         
25146PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
45139CHIAPELLO Michela2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
55136ALPIGIANO Anna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
1.20                              
  XXX                             
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15183EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.36
  Camp.ssa Provinciale    
1░: 7.88 2░: 8.61 3░: 8.89  4░: 7.60 5░: 8.22 6░: 9.36  
25050NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.83
1░: 8.83 2░: 8.05 3░: 8.03  4░: 7.36 5░: 7.62 6░: 7.26  
35057VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.68
1░: N 2░: 7.25 3░: 7.68  4░: 7.44 5░: 7.42 6░: 7.64  
45037UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO7.65
1░: 7.46 2░: 7.51 3░: 6.70  4░: 7.44 5░: 7.55 6░: 7.65  
55052RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.55
1░: 6.73 2░: 6.66 3░: 7.55  4░: 6.68 5░: 6.69 6░: 6.67  
65034MATRAB Donia1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.84
1░: 6.36 2░: 6.84 3░: 5.57  4░: 6.47 5░: N 6░: 5.94  
75195LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.29
1░: 6.29 2░: 5.89 3░: 5.55  4░: 5.93 5░: 6.04 6░: 6.29  
85031MANERA Simona1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6.06
1░: 5.57 2░: 5.06 3░: 6.06  4░: 4.98 5░: 5.76 6░: 5.93  
95238NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.85
1░: 5.85 2░: 5.41 3░: 5.82            
105244VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.46
1░: 5.46 2░: N 3░: 5.10            
115249VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5.18
1░: 4.75 2░: 5.01 3░: 5.18            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196ACCOMO Ginevra1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:48.85
  Camp.ssa Provinciale    
2327TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20:20.96
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155259COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.78
225000BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.20
335141GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.95
465217BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO14.15
545006GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.33
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135088GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.99
245008LAZZARIN Jessica1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.06
355010LO PORTO Erica1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.60
465095MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.78
525092ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.87
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155259COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.78
235088GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.99
345008LAZZARIN Jessica1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.06
425000BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.20
555010LO PORTO Erica1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.60
665095MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.78
725092ISNARDI Gloria1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.87
835141GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.95
965217BOTTO Sara1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO14.15
1045006GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.33
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284ALMONTI Morena1972SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.5:27.35
 25VALFRE' Marina1960SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145086GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.65
Peso/SP Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15012MERLO Irene1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.36
1░: 7.67 2░: 7.82 3░: 7.54  4░: 7.62 5░: 7.89 6░: 8.36  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155145LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.62
22800OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.87
345066ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.88
461MARENCO Stefano1989JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.40
535087GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.68
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145182DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.08
225153CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.65
335070BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.67
455178CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.88
565257BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.51
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145182DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.08
255145LASCALA Davide1991SMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.62
325153CISSE Vakantie1993PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.65
435070BOLLA Nicholas1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.67
52800OGGERO Simone1993PMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.87
645066ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.88
655178CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.88
865257BOSCO Giovanni1994PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7112.51
961MARENCO Stefano1989JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.40
1035087GENERO Marco1994PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13.68
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14364LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:51.94
23368DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.39
 2366STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINORit
 5306BORGONI Luca1995JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
Passaggi: m. 400:
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361BERTOLA Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO4:05.79
2268CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO4:12.39
348GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:18.36
4101AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:19.13
5224HILMI Ayoub1992PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:23.58
6359PRANDI Mario1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:24.26
769CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO4:28.13
8104BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:31.27
951STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:33.72
10107COSTAMAGNA Simone1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:42.03
11342PICCO Matteo1962SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO4:47.39
1271REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO4:51.67
13343ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO5:15.18
147MATRONE Massimo1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:17.61
154CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:20.91
 336FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
 
Peso/SP Jm-Sm55
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15068BALESTRINI Andrea1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.78
1░: 7.35 2░: 7.47 3░: N  4░: 7.78 5░: 7.41 6░: 7.48  
Peso/SP Sm45
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CARPINELLO Roberto1966SM45CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.94
1░: 8.47 2░: 8.72 3░: 8.77  4░: 8.94 5░: 8.60 6░: 8.93  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb