Alessandria - Campionati provinciali giovanili
1a giornata
Organizzazione: CP Fidal Alessandria - Alessandria
RISULTATI
60 m. RF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELASCHI ELSA CATERINA2002RFDERTHONA ATLETICA8.8650
2 STANCHI MARTINA2002RFATL. ALESSANDRIA9.3553
3 PIOMBO MARGHERITA2002RFDERTHONA ATLETICA9.6495
4 BONAMICO CAROLA2001RFA.S. ATL. VALENZA10.2383
5 DEAMBROSIS ARIANNA2002RFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.4347
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERMELLI ANNA2002RFATL. ALESSANDRIA9.8458
2 FREDA GIADA2002RFDERTHONA ATLETICA10.3365
3 RAITERI EMMA2002RFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.0239
4 FREDA JESSICA2002RFDERTHONA ATLETICA11.7117
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANGIOVANNI MARIA2001RFATL. ALESSANDRIA9.2572
2 DE STEFANI CARLOTTA2001RFATL. NOVESE9.3553
3 DESTEFANIS SARA2002RFDERTHONA ATLETICA9.4534
4 PEROTTI ARIANNA2002RFATL. ALESSANDRIA10.4347
FinaleCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELASCHI ELSA CATERINA2002RFDERTHONA ATLETICA8.6690
2 SANGIOVANNI MARIA2001RFATL. ALESSANDRIA9.1591
3 STANCHI MARTINA2002RFATL. ALESSANDRIA9.1591
4 DE STEFANI CARLOTTA2001RFATL. NOVESE9.1591
5 CERMELLI ANNA2002RFATL. ALESSANDRIA9.4534
6 DESTEFANIS SARA2002RFDERTHONA ATLETICA9.5514
60 m. RM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCENTI WIDLY2002RMDERTHONA ATLETICA9.1341
2 NEGRI PATRICK2001RMA.S. ATL. VALENZA9.6230
3 ROBBA MARCO2002RMDERTHONA ATLETICA9.7210
4 PUTTO GNERRO LORENZO2002RMA.S. ATL. VALENZA9.7210
5 BISELLO STEFANO2001RMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.2122
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGETTI DARIO2001RMATL. NOVESE8.6470
2 BISELLO FRANCESCO2001RMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.3295
3 RIVOTELLA FEDERICO2002RMA.S. ATL. VALENZA10.1138
4 LEOTTA NICOLO2001RMA.S. ATL. VALENZA10.491
5 NIZZOLA ALBERTO2002RMDERTHONA ATLETICA10.491
6 SANTAGATI MATTIA2002RMA.S. ATL. VALENZA11.20
FinaleCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGETTI DARIO2001RMATL. NOVESE8.4527
2 NOCENTI WIDLY2002RMDERTHONA ATLETICA8.4527
3 BISELLO FRANCESCO2001RMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.9391
4 NEGRI PATRICK2001RMA.S. ATL. VALENZA9.2318
5 PUTTO GNERRO LORENZO2002RMA.S. ATL. VALENZA9.4272
6 ROBBA MARCO2002RMDERTHONA ATLETICA9.5251
80 m. CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULZATO VERDIANA2000CFA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME10.9643
2 UGO ELEONORA2000CFA.T.A.11.7436
3 MAGON MARTINA2000CFATL. ALESSANDRIA11.7436
4 MOGLIAZZA CHIARA1999CFDERTHONA ATLETICA12.9188
5 CAPIRONE CRISTINA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE14.114
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DINO FRANCESCA2000CFA.T.A.10.9643
2 ROMANO MICHELA2000CFATL. ALESSANDRIA11.5485
3 SERAFIN MARTINA2000CFATL. NOVESE11.7436
4 MAGNI MARZIA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE12.0367
5 PASSUELLO ERICA1999CFATL. ALESSANDRIA13.4106
FinaleCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DINO FRANCESCA2000CFA.T.A.10.9643
2 PULZATO VERDIANA2000CFA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME10.9643
3 ROMANO MICHELA2000CFATL. ALESSANDRIA11.0616
4 SERAFIN MARTINA2000CFATL. NOVESE11.5485
5 MAGON MARTINA2000CFATL. ALESSANDRIA11.6460
6 UGO ELEONORA2000CFA.T.A.11.8413
80 m. CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGOIFO ANDREA1999CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.5417
2 TORTONESE NICOLO'2000CMATL. ALESSANDRIA10.9309
3 DRIBLA YOUSSEF2000CMATL. ALESSANDRIA11.2237
4 ARFINI MATTEO1999CMATL. ALESSANDRIA11.3214
5 CULTRERA MATTEO2000CMATL. ALESSANDRIA12.077
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAFFIRO MATTEO2000CMATL. NOVESE10.7361
2 GIANI ALESSANDRO1999CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.8335
3 CASATI GIORGIO2000CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO11.5171
4 ANTONUCCIO GIACOMO2000CMATL. ALESSANDRIA11.5171
5 PASSUELLO MARCO2000CMATL. ALESSANDRIA12.415
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEDDI ALESSANDRO1999CMDERTHONA ATLETICA10.1536
2 SCIURTI MARCO1999CMATL. NOVESE10.2505
3 DOLCE ALESSANDRO1999CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.3214
  SGOIFO MICHELE2000CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILENP0
FinaleCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEDDI ALESSANDRO1999CMDERTHONA ATLETICA10.1536
2 SCIURTI MARCO1999CMATL. NOVESE10.1536
3 SGOIFO ANDREA1999CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.4445
4 ZAFFIRO MATTEO2000CMATL. NOVESE10.8335
5 GIANI ALESSANDRO1999CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO10.9309
6 TORTONESE NICOLO'2000CMATL. ALESSANDRIA11.0284
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANDIANO EUGENIA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9:24.0190
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGOIFO ANDREA1999CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7:15.2394
2 GIANI ALESSANDRO1999CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO7:29.6320
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVARETTI FRANCESCA1999CFDERTHONA ATLETICA1.40706
2 SANDIANO EUGENIA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE1.30609
3 COLLINA CAMILLA1999CFA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME1.25561
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARALE ELISA2001RFATLETICA POCAPAGLIA1.36750
2 PIOMBO MARGHERITA2002RFDERTHONA ATLETICA1.15561
3 DESTEFANIS SARA2002RFDERTHONA ATLETICA1.15561
  FREDA GIADA2002RFDERTHONA ATLETICANcl0
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEDA LUCA RINO2000CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO5.12540
2 ZAFFIRO MATTEO2000CMATL. NOVESE5.08530
3 DOLCE ALESSANDRO1999CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE4.55396
4 PASSUELLO MARCO2000CMATL. ALESSANDRIA4.39356
5 DAGLIO RICCARDO2000CMA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME4.38354
6 CASATI GIORGIO2000CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO4.28329
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCENTI WIDLY2002RMDERTHONA ATLETICA3.74475
2 BRUNO MARCELLO2002RMDERTHONA ATLETICA3.44412
3 BISELLO FRANCESCO2001RMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE3.42408
4 ROBBA MARCO2002RMDERTHONA ATLETICA3.35394
5 NIZZOLA ALBERTO2002RMDERTHONA ATLETICA3.03328
6 RAMPA GIULIO2001RMATL. ALESSANDRIA2.59240
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLLINA CAMILLA1999CFA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME8.81557
2 PULZATO VERDIANA2000CFA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME8.47508
3 SERAFIN MARTINA2000CFATL. NOVESE8.31485
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRA IRENE2001RFATL. NOVESE12:32.9744
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAO ALINA2000CFATL. NOVESE19:05.0560
2 ROBBA MARTINA2000CFDERTHONA ATLETICA19:37.2509
3 FIGINI CAMILLA1999CFDERTHONA ATLETICA19:54.1483
4 CORSANO ALESSIA2000CFDERTHONA ATLETICA19:54.2483
  CAPIRONE CRISTINA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILESqu0
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEROTTI ARIANNA2002RFATL. ALESSANDRIA25.46433
2 BONAMICO CAROLA2001RFA.S. ATL. VALENZA23.87401
3 SANGIOVANNI MARIA2001RFATL. ALESSANDRIA19.42310
4 ZELASCHI ELSA CATERINA2002RFDERTHONA ATLETICA21.28348
5 DE STEFANI CARLOTTA2001RFATL. NOVESE20.05323
6 RAITERI EMMA2002RFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE18.12283
7 CERMELLI ANNA2002RFATL. ALESSANDRIA17.35267
8 STANCHI MARTINA2002RFATL. ALESSANDRIA16.38246
9 DEAMBROSIS ARIANNA2002RFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE14.18200
10 FREDA JESSICA2002RFDERTHONA ATLETICA13.84192
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI MARZIA1999CFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE14.63256
2 MOGLIAZZA CHIARA1999CFDERTHONA ATLETICA13.06201
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAGNA CORINNE1999CFA.T.A.53.6595
2 DIOTTO GIULIA2000CFA.T.A.57.5433
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAGLIO RICCARDO2000CMA.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME51.1347
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGETTI DARIO2001RMATL. NOVESE10.67567
2 LEOTTA NICOLO2001RMA.S. ATL. VALENZA7.61330
3 BISELLO STEFANO2001RMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE7.48320
4 RAMPA GIULIO2001RMATL. ALESSANDRIA5.77184
5 SANTAGATI MATTIA2002RMA.S. ATL. VALENZA5.16135
  BRUNO MARCELLO2002RMDERTHONA ATLETICANcl0
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola di Alessandria - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIURTI MARCO1999CMATL. NOVESE10.30544
2 MEDA LUCA RINO2000CMG.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.67496
3 CULTRERA MATTEO2000CMATL. ALESSANDRIA7.17304
4 SGOIFO MICHELE2000CMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE6.16226
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb