Campionati Provinciali individuali RF/RM/CF/CM
Approvazione Fidal Piemonte n░134/pista/2014
Organizzazione: Fidal Torino - Borgaretto
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141760STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.8996
231691SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.2852
321114BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.3820
461723SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.4790
551570PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.5759
611122BRUSA Miriam1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.6729
Serie 2TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131854ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.3820
241720SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.4790
321534NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.5759
451025ANTONUCCI Silvia2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.6729
411285FARINA Arianna2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.6729
661364GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.7700
Serie 3TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131675ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.5759
221061BERSANI Arianna2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.0616
351047BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT11.1589
411016AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.2562
541057BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.3536
661747SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.4510
Serie 4TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141603PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.0616
121176CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.0616
351182CESTI Elena1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.4510
461213CRISAI Irene2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.5485
531417LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.6460
611091BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA11.9390
Serie 5TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161588PEJRETTI Rossella2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.2562
221320FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.3536
341695SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.8413
451200COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.9390
511218CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.3303
631583PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.4282
Serie 6TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121300FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.9643
261292FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.2562
351235DE GIOVANNI Chiara2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.3536
441445MARCHETTI Lorenza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.7436
531240DEJOMA Francesca2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.3303
Serie 7TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151442MARANDO Fiamma2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.8672
231654REMONDINO Alessia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.3536
341507MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.4510
461838VERGNANO Beatrice2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.5485
521579PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.6460
Serie 8TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131733SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.7700
241715SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.9643
321530NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.0616
451560PANDOLFI Carlotta2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.2562
561123BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.3536
Serie 9TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12999MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT11.2562
241642QUEIROLO Serena2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.7436
351415LOBREGLIO Carlotta2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.8413
461791TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.0367
531406LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO12.1345
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141760STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.8996
    Camp.essa Provinciale     
231691SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.2852
331854ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.3820
321114BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.3820
541720SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.4790
561723SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.4790
731675ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.5759
751570PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.5759
721534NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.5759
1051025ANTONUCCI Silvia2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.6729
1011122BRUSA Miriam1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.6729
1211285FARINA Arianna2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.6729
1331733SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.7700
1361364GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.7700
1551442MARANDO Fiamma2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.8672
1621300FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.9643
1641715SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.9643
1821176CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT11.0616
1821530NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.0616
1821061BERSANI Arianna2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.0616
2141603PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.0616
2251047BAWA Pulcherie2000CFTO002 SISPORT FIAT11.1589
2351560PANDOLFI Carlotta2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.2562
2311016AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.2562
232999MIDANA Eleonora2000CFTO002 SISPORT FIAT11.2562
2361588PEJRETTI Rossella2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.2562
2361292FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.2562
2831654REMONDINO Alessia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.3536
2851235DE GIOVANNI Chiara2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.3536
2841057BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.3536
2821320FORNARESIO Camilla1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.3536
2861123BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.3536
3341507MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.4510
3361747SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.4510
3351182CESTI Elena1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.4510
3661213CRISAI Irene2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.5485
3661838VERGNANO Beatrice2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.5485
3821579PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.6460
3831417LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.6460
4041642QUEIROLO Serena2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.7436
4041445MARCHETTI Lorenza2000CFTO002 SISPORT FIAT11.7436
4241695SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO11.8413
4251415LOBREGLIO Carlotta2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.8413
4451200COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.9390
4411091BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA11.9390
4661791TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.0367
4731406LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO12.1345
4811218CUGNINI Giulia2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO12.3303
4831240DEJOMA Francesca2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.3303
5031583PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO12.4282
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121761STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL42.8850
231555PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.3819
341674ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL43.4813
461722SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.6630
511306FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.1604
 51409LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
Serie 2TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131177CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.3647
241437MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.1604
311234DE CLERCK Viola1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.2598
42999MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.6577
561748SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7548.1552
651721SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.7472
Serie 3TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111531NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.5636
231397LAANAYA Wiam2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547.3593
361532NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE47.4588
421124BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.6577
541090BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI48.0557
651460MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.5531
Serie 4TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161115BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO44.3760
251209COSTA Teresa2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.0609
311273ESPOSITO Camilla2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.1604
421028ARENA Gloria1999CFVC049 BUGELLA SPORT48.5531
541436MANCINO Lucrezia2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO51.3398
 31586PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 5TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151571PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.1658
241836VERATTI Alice2000CFTO042 ATLETICA RIVAROLO48.9511
321039BALLESIO Sara2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE49.7472
411363GRASSELLI Alice2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.4350
531355GIARDINO Beatrice1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO54.3273
661050BECHCHAR Aicha1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO58.9115
Serie 6TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141016AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.2652
211807TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL46.3647
331759STAITI SELLITTO Giulia1999CFTO002 SISPORT FIAT48.2547
421405LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO55.4231
Serie 7TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121777TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL47.8567
24993DI NUZZO Giulia2000CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO58.3133
331480MIGLIORI Valentina1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO1:00.375
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121761STANCHI Martina1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL42.8850
    Camp.essa Provinciale     
231555PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO43.3819
341674ROSINA Beatrice2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL43.4813
461115BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO44.3760
551571PARISI Silvia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.1658
641016AMBROGGI Carlotta2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.2652
731177CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT46.3647
711807TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL46.3647
911531NETTUNO Giorgia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.5636
1061722SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO46.6630
1151209COSTA Teresa2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.0609
1211306FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.1604
1211273ESPOSITO Camilla2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.1604
1241437MANDILE Dominique1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.1604
1511234DE CLERCK Viola1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.2598
1631397LAANAYA Wiam2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547.3593
1761532NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE47.4588
1821124BUFFA Martina2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO47.6577
182999MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO47.6577
2021777TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL47.8567
2141090BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI48.0557
2261748SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7548.1552
2331759STAITI SELLITTO Giulia1999CFTO002 SISPORT FIAT48.2547
2421028ARENA Gloria1999CFVC049 BUGELLA SPORT48.5531
2451460MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.5531
2641836VERATTI Alice2000CFTO042 ATLETICA RIVAROLO48.9511
2721039BALLESIO Sara2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE49.7472
2751721SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.7472
2941436MANCINO Lucrezia2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO51.3398
3011363GRASSELLI Alice2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.4350
3131355GIARDINO Beatrice1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO54.3273
3221405LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO55.4231
334993DI NUZZO Giulia2000CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO58.3133
3461050BECHCHAR Aicha1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO58.9115
3531480MIGLIORI Valentina1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO1:00.375
 31586PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINONP 
 51409LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203ZANERO Alessandra1999CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:04.2897
   Camp.essa Provinciale     
287BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:20.8686
3140GOTTARDI Irene1999CFTO002 SISPORT FIAT3:22.3668
467BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA3:25.7628
5199SOSTEGNO Sofia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:34.5530
6178LAANAYA Wiam2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:36.2511
7139GIUGHERA Miriam2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:42.3448
8184PAIROTTI Carlotta1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3:43.4437
9192REVELLINO Francesca2000CFTO002 SISPORT FIAT3:49.5377
10191PREGNO Alessia2000CFTO002 SISPORT FIAT3:51.9354
11122GHIRARDO Vittoria2000CFTO037 ATLETICA IVREA3:58.3296
12138GIARDINO Beatrice1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4:00.0282
13148IACOVELLA Martina1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO4:10.2198
14101CESTI Elena1999CFTO001 C.U.S. TORINO4:35.629
 181OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINORit 
Passaggi: m. 400: 1.12.5 - m. 800: 2.26.7
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236ZANERO Alessandra1999CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:51.8865
   Camp.essa Provinciale     
2217CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6:58.8825
3214CARRER Irene2000CFVC049 BUGELLA SPORT7:23.3691
4233VALPREDA Isotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:34.4635
5208BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7:41.2601
6223GOTTARDI Irene1999CFTO002 SISPORT FIAT7:48.4566
7226NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO8:31.6376
8232REVELLINO Francesca2000CFTO002 SISPORT FIAT8:34.8363
9224NAPIONE Elisa1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE8:36.6356
10221ELGATAA Ines2000CFVC049 BUGELLA SPORT8:43.3330
11230PEJRETTI Lucia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:10.1234
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:10.0 
    Camp.essa Provinciale     
24315RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT4:12.6 
35307BELLINI Sara1999CFTO037 ATLETICA IVREA4:23.6 
42318ZILIANI Ester2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:29.7 
56309MEGNA Ludovica2000CFVC043 ATL.GAGLIANICO4:30.9 
61317SOSTEGNO Sofia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4:41.3 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131084BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.8829
241690SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA13.2773
321430MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.3759
 51465MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP 
Serie 2TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141533NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.5600
231431MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO15.2511
351515NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO15.8437
421605PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO16.3377
Serie 3TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141812TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.5732
221665ROLANDI Agnese2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL15.4486
331700SCALERANDI Alessia1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO16.1401
451459MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.5240
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131084BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.8829
    Camp.essa Provinciale     
241690SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA13.2773
321430MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.3759
441812TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.5732
541533NIGRETTO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.5600
631431MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO15.2511
721665ROLANDI Agnese2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL15.4486
851515NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO15.8437
931700SCALERANDI Alessia1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO16.1401
1021605PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO16.3377
1151459MATTALIA Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17.5240
 51465MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDONP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131410LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.1801
251464MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO52.6639
341089BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI54.0578
421024ANGIOLINI Bianca2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.1574
561232DARAIO Michela2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.9540
Serie 2TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121813TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.6510
231602PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO56.2485
341086BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.3481
 51582PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINORit 
Serie 3TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121647RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT52.3653
251305FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.8587
331092BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA56.5473
441214CRISAI Irene2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE58.0413
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131410LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.1801
    Camp.essa Provinciale     
221647RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT52.3653
351464MELA Francesca2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO52.6639
451305FERRO Federica2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.8587
541089BOMBARA Corinna1999CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI54.0578
621024ANGIOLINI Bianca2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.1574
761232DARAIO Michela2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.9540
821813TRIMURUC Daria2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.6510
931602PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO56.2485
1041086BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL56.3481
1131092BONACCI Sonia1999CFTO037 ATLETICA IVREA56.5473
1241214CRISAI Irene2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE58.0413
 51582PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINORit 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11082BOFFETTA Margherita1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.58880
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   XXO  XO   XXO  XX-              
   Camp.essa Provinciale     
21130BUTTIGLIERO Cristina2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.55851
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58                
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   -   XO   XO   XXO  XXX               
31823VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.46764
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
41563PAOLA Mariangela2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.43735
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
51164CASTELLANI Laura2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.43735
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                    
  -   -   -   O   -   XO   O   XO   O   XO   XXX                   
61009ALBERTELLI Aline1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.34648
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   -   O   XO   XO   XXO  O   XXX                      
71543OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.34648
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
81206COSTA Teresa2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.31619
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  O   O   XO   O   O   O   XXX                       
91291FELICE Miriam2000CFTO169 TEAM 2000 TORINO1.31619
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   -   XO   XXO  XO   O   XXX                       
101577PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.28590
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
111839VERGNANO Beatrice2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   O   XXX                         
12999GELLATO Chiara2000CFTO002 SISPORT FIAT1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XXX                           
131508MOSSOTTI Elena2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.15464
1.10 1.15 1.20                            
  O   XO   XXX                           
 1261DINI Chiara2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNcl 
1.10 1.15 1.20                            
  -   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1997PREGNOLATO Federica1999CFVC012 A.ATL. CANDELO2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                
   Camp.essa Provinciale     
21452MARTINOTTI Ilaria2000CFTO002 SISPORT FIAT2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX                   
3998ROLANDI Agnese2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  O   -   O   XO   O   -   XXX                       
41837VERGNANO Beatrice2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   -   O   O   O   XX-                        
51578PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  XO   O   XO   O   XX-                         
6999CHIABRANDO Cecilia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.80578
1.80 1.90 2.00                            
  O   -   XXX                           
61440MANOTI Alissya2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.80578
1.80 1.90 2.00                            
  O   -   XXX                           
81852ZABARINO Sara1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO1.80578
1.80                              
  XO                              
 1499MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREANcl 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11731SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.76735
1░: N 2░: 4.76 3░: 4.76  4░: 4.69 5░: 4.75 6░: N  
21429MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.64696
1░: 4.50 2░: 4.45 3░: 4.64  4░: 4.37 5░: N 6░: 4.07  
31855ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.63693
1░: 4.60 2░: N 3░: 4.27  4░: 4.63 5░: 4.50 6░: 4.44  
41297FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.53660
1░: 4.19 2░: 4.21 3░: 4.15  4░: 4.53 5░: 4.33 6░: 3.91  
51085BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.46638
1░: 4.34 2░: N 3░: N  4░: 4.43 5░: 4.46 6░: 4.45  
61825VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.44632
1░: 4.44 2░: 4.43 3░: 4.23  4░: 4.39 5░: 3.21 6░: 2.93  
71428MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.36607
1░: 3.91 2░: 4.22 3░: 4.29  4░: 4.34 5░: 4.36 6░: 4.34  
81806TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.20557
1░: 4.09 2░: 4.20 3░: N            
91701SCALERANDI Alessia1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO4.17548
1░: 4.05 2░: 4.14 3░: 4.17            
101778TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.07518
1░: N 2░: N 3░: 4.07            
111365GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.99494
1░: 3.99 2░: 3.79 3░: 3.00            
121237DE GIOVANNI Chiara2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.98491
1░: 3.38 2░: 3.76 3░: 3.98            
131716SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO3.86455
1░: 3.34 2░: 3.63 3░: 3.86            
141835VERATTI Alice2000CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.80438
1░: 3.42 2░: 3.80 3░: 3.70            
 1088BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENOAss 
Serie 2TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11081BOFFETTA Margherita1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.37610
1░: 3.52 2░: 4.31 3░: 4.29  4░: 3.74 5░: 4.37 6░: 3.95  
2997MANCINELLI Elisabetta2000CFTO002 SISPORT FIAT4.07518
1░: 4.07 2░: 3.73 3░: 3.78            
31040BALLESIO Sara2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.98491
1░: N 2░: 3.98 3░: 3.57            
41180CESTI Elena1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.96485
1░: 3.73 2░: 3.96 3░: 3.93            
5999ALBERTELLI Aline1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.49349
1░: 3.48 2░: 3.47 3░: 3.49            
61479MIGLIORI Valentina1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO3.49349
1░: 3.24 2░: 3.49 3░: 3.34            
71792TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.29294
1░: 3.29 2░: 3.16 3░: 2.48            
8995DI NUZZO Giulia2000CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO3.20269
1░: N 2░: 3.20 3░: 3.20            
9996GELLATO Chiara2000CFTO002 SISPORT FIAT3.09240
1░: 3.09 2░: N 3░: 2.66            
101049BECHCHAR Aicha1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO2.88185
1░: 2.75 2░: 2.88 3░: 2.79            
 998CHIABRANDO Cecilia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 1614PIZZOLATO Sophie1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11731SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.76735
   Camp.essa Provinciale     
21429MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.64696
31855ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.63693
41297FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.53660
51085BOFFITO Elena1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.46638
61825VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO4.44632
71081BOFFETTA Margherita1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.37610
81428MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.36607
91806TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.20557
101701SCALERANDI Alessia1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO4.17548
11997MANCINELLI Elisabetta2000CFTO002 SISPORT FIAT4.07518
121778TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.07518
131365GRASSO Giulia1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.99494
141237DE GIOVANNI Chiara2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3.98491
151040BALLESIO Sara2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE3.98491
161180CESTI Elena1999CFTO001 C.U.S. TORINO3.96485
171716SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO3.86455
181835VERATTI Alice2000CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.80438
19999ALBERTELLI Aline1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.49349
201479MIGLIORI Valentina1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO3.49349
211792TORRE Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.29294
22995DI NUZZO Giulia2000CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO3.20269
23996GELLATO Chiara2000CFTO002 SISPORT FIAT3.09240
241049BECHCHAR Aicha1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO2.88185
 998CHIABRANDO Cecilia2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNcl 
 1614PIZZOLATO Sophie1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
 1088BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENOAss 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11856ZAHARIA Denisa Maria1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.09740
1░: 9.86 2░: 9.92 3░: 9.57  4░: 10.09 5░: 10.04 6░: 9.94  
   Camp.essa Provinciale     
21559PANAGINI Letizia1999CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.57666
1░: N 2░: 9.17 3░: 9.57  4░: N 5░: N 6░: 9.30  
31083BOFFETTA Margherita1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.56664
1░: 8.80 2░: 7.69 3░: 8.61  4░: 8.88 5░: 9.03 6░: 9.56  
41827VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO9.49654
1░: 9.10 2░: 9.20 3░: 9.46  4░: 9.44 5░: 9.49 6░: N  
51303FERRERO Sara2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.36636
1░: 7.91 2░: 9.17 3░: 9.14  4░: 9.26 5░: 9.36 6░: N  
61732SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.12601
1░: 9.12 2░: 8.97 3░: 9.06  4░: 9.08 5░: N 6░: N  
71617PIZZOLATO Sophie1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.02587
1░: 8.70 2░: 8.72 3░: N  4░: N 5░: 8.79 6░: 9.02  
81502MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA8.97580
1░: 8.79 2░: 8.97 3░: 8.84  4░: 8.64 5░: 8.88 6░: 8.66  
91562PAOLA Mariangela2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.46507
1░: N 2░: N 3░: 8.46            
101416LOMBARI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE7.60384
1░: N 2░: 7.60 3░: N            
 1832VARONE Chiara2000CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11347GHISOLFI Emanuela1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.07848
1░: 10.70 2░: 11.07 3░: 11.02  4░: 10.90 5░: 10.13 6░: 10.61  
   Camp.essa Provinciale     
21549OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000CFTO002 SISPORT FIAT9.71714
1░: 8.90 2░: 9.22 3░: 9.71  4░: 9.16 5░: 9.20 6░: 9.27  
31498MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA8.90632
1░: 8.53 2░: 8.90 3░: 8.44  4░: 8.53 5░: 8.86 6░: 8.74  
41262DINI Chiara2000CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.57493
1░: 7.40 2░: 7.57 3░: 7.44  4░: 7.42 5░: 7.26 6░: 7.02  
51717SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO7.51487
1░: 6.40 2░: 7.51 3░: 7.41  4░: 7.44 5░: 6.54 6░: 7.33  
61403LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO7.27461
1░: 6.65 2░: 7.01 3░: 6.60  4░: 6.74 5░: 7.27 6░: 7.07  
71478MIGLIORI Valentina1999CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO7.14447
1░: 6.75 2░: 7.03 3░: 6.98  4░: 6.63 5░: 7.14 6░: 6.78  
81694SAVARESE Monica1999CFTO169 TEAM 2000 TORINO6.98430
1░: 6.23 2░: 6.74 3░: 6.63  4░: 6.98 5░: 6.22 6░: 6.56  
91384IMPELLIZZERI Gaia2000CFTO002 SISPORT FIAT6.36363
1░: 5.39 2░: 5.90 3░: 6.36            
101527NEIROTTI Benedetta2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.17343
1░: 6.17 2░: 5.86 3░: 5.72            
111178CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT6.09334
1░: 5.44 2░: 5.57 3░: 6.09            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11190CHIRILA' Claudia Andree1999CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO25.09670
1░: 22.57 2░: 25.09 3░: 20.75  4░: N 5░: 24.31 6░: N  
   Camp.essa Provinciale     
21548OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000CFTO002 SISPORT FIAT23.32617
1░: 22.09 2░: 15.37 3░: 21.99  4░: 23.32 5░: 19.78 6░: 22.39  
31671ROSA Monica1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL23.27616
1░: 19.70 2░: 16.98 3░: 17.01  4░: 19.80 5░: 23.27 6░: 21.53  
41199COLLAUTO Carolina1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL23.25615
1░: N 2░: 18.67 3░: 21.33  4░: 22.13 5░: 23.25 6░: 23.15  
5999BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO21.48561
1░: 19.35 2░: 20.25 3░: N  4░: 21.48 5░: N 6░: 20.88  
61529NEIROTTI Benedetta2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20.98546
1░: N 2░: 19.50 3░: 20.98  4░: N 5░: N 6░: 19.07  
71447MARCHETTI Lorenza2000CFTO002 SISPORT FIAT19.17489
1░: 19.17 2░: 17.26 3░: 16.26  4░: 16.28 5░: 17.62 6░: 18.70  
81259DI MARTINO Silvia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL18.74475
1░: 17.08 2░: N 3░: 18.42  4░: 18.74 5░: 16.38 6░: 16.75  
91023ANGELILLO Silvia2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO17.96450
1░: N 2░: 14.62 3░: 17.96  4░: N 5░: N 6░: 17.50  
101079BODO Anna2000CFVC049 BUGELLA SPORT17.57437
1░: 15.70 2░: 15.64 3░: 17.57  4░: 17.40 5░: 13.46 6░: 16.88  
111434MANCINELLI Elisabetta2000CFTO002 SISPORT FIAT13.70308
1░: 13.70 2░: 10.63 3░: N  4░: 13.07 5░: 10.83 6░: 13.13  
121718SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO11.36226
1░: 11.36 2░: 10.36 3░: N            
131604PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.18184
1░: N 2░: 10.18 3░: 9.14            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11319FORESTA Elisa2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO30.03671
1░: 30.03 2░: N 3░: 29.29  4░: 25.39 5░: N 6░: N  
   Camp.essa Provinciale     
21348GHISOLFI Emanuela1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.32657
1░: 27.84 2░: 29.27 3░: 26.46  4░: 26.56 5░: 27.87 6░: 29.32  
31290FEDELE Irene2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL27.95629
1░: 16.32 2░: 20.55 3░: 24.52  4░: 23.82 5░: 23.25 6░: 27.95  
41547OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000CFTO002 SISPORT FIAT26.26594
1░: 25.00 2░: 25.71 3░: 23.67  4░: 23.85 5░: 26.26 6░: 25.16  
51233DAVICO Sofia1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26.21593
1░: 23.35 2░: 24.46 3░: 26.21  4░: 25.68 5░: N 6░: 25.15  
61618PLUTINO Enza Chiara2000CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI24.55558
1░: 23.31 2░: N 3░: 23.89  4░: 24.55 5░: 22.14 6░: 21.15  
71528NEIROTTI Benedetta2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.87521
1░: 21.10 2░: 22.87 3░: 20.75  4░: 19.63 5░: 19.92 6░: 20.14  
81058BENNA Valentina1999CFTO001 C.U.S. TORINO21.61493
1░: 12.55 2░: 19.64 3░: 19.45  4░: 19.61 5░: 21.61 6░: 20.48  
91446MARCHETTI Lorenza2000CFTO002 SISPORT FIAT19.13435
1░: 18.42 2░: N 3░: 19.13            
101383IMPELLIZZERI Gaia2000CFTO002 SISPORT FIAT18.54421
1░: 15.31 2░: 16.98 3░: 18.54            
111346GHIRARDO Vittoria2000CFTO037 ATLETICA IVREA16.84380
1░: 16.84 2░: 14.02 3░: 15.63            
121201CONSIGLIO Sofia1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE12.60272
1░: 11.67 2░: 12.60 3░: N            
131435MANCINELLI Elisabetta2000CFTO002 SISPORT FIAT11.37239
1░: 6.97 2░: 11.37 3░: 11.07            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11853ZABARINO Sara1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO45.351099
1░: 43.15 2░: 45.35 3░: 42.78  4░: N 5░: 41.89 6░: 44.05  
   Camp.essa Provinciale     
21497MORINI Erica2000CFTO037 ATLETICA IVREA31.25759
1░: 27.74 2░: 29.06 3░: 31.25  4░: 30.48 5░: 27.05 6░: 30.81  
31670ROSA Monica1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL30.86749
1░: 30.86 2░: N 3░: N  4░: 25.04 5░: N 6░: 22.30  
41689SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA30.15730
1░: 24.10 2░: 27.48 3░: 26.82  4░: 30.15 5░: 27.09 6░: 27.23  
51087BOI Irene2000CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO29.06701
1░: 28.13 2░: 29.06 3░: 21.99  4░: 21.29 5░: 16.76 6░: N  
61615PIZZOLATO Sophie1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.17649
1░: 24.16 2░: 26.08 3░: 24.35  4░: 24.07 5░: 27.17 6░: 20.57  
71258DI MARTINO Silvia1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL26.54631
1░: 26.54 2░: 24.06 3░: N  4░: 23.18 5░: 24.18 6░: 23.30  
81198COLLAUTO Carolina1999CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL26.02616
1░: 26.02 2░: 24.99 3░: N  4░: N 5░: 21.35 6░: N  
91441MANOTI Alissya2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO21.68487
1░: 21.35 2░: 21.68 3░: 21.46            
101195CIOCOIU LAZA Smaranda2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO20.98465
1░: 20.98 2░: N 3░: N            
111867ZILIANI Ester2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.97401
1░: 12.73 2░: 17.38 3░: 18.97            
121646RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT17.22344
1░: 17.22 2░: 14.22 3░: 14.53            
131544OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO15.58288
1░: 15.58 2░: N 3░: N            
141404LASAGNO Alice1999CFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO13.34211
1░: N 2░: 11.94 3░: 13.34            
151318FORESTA Elisa2000CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO12.25172
1░: 9.24 2░: 12.25 3░: 9.49            
161585PEIRETTI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.86121
1░: 10.86 2░: 7.67 3░: 9.95            
171734SERENO Gaia2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.5874
1░: 9.58 2░: N 3░: N            
 1576PAVAN Arianna2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 999VERGNANO Beatrice2000CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15320VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:45.5799
    Camp.essa Provinciale     
23322NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO18:08.6653
34325SERRA Greta1999CFTO002 SISPORT FIAT18:34.3610
46323PEIRETTI Federica1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21:52.7313
 2321MILANESI Elena2000CFTO002 SISPORT FIATRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131551ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.1888
221342GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.2849
351393KISYOV Davide2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.5738
441736SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.5738
561596PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT9.7668
611768SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO9.8634
Serie 2TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131466MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.6702
241535NONNIS Raffaele2000CMTO002 SISPORT FIAT9.7668
351112BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0568
421439MANGIARACINA Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.1536
511628PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.2505
661589PELLEGRINO Riccardo1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.3475
Serie 3TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131662RIU Simone1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0568
241423LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.2505
351625PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.3475
461637PUMILIA Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.4445
521283FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.5417
Serie 4TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141424LOVISARI Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT10.4445
221197CIVALE Pietro2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.5417
361643RADAELE Lorenzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.8335
431336GALLO Andrea2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.8335
551334GALLETTO Simone2000CMTO001 C.U.S. TORINO11.0284
Serie 5TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131027ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.0568
221231DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.4445
36999FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.8335
441166CASULA Alessandro1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO11.2237
551110BRANZI Marco2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.7131
Serie 6TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131031AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO9.9600
241357GIOVANALE Matteo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.1536
361149CARDILE Simone2000CMTO037 ATLETICA IVREA10.1536
451696SBRASCIA Marco2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.4445
511755SPERTINO Renzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.3214
621065BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.245
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131551ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.1888
    Camp. Provinciale     
221342GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.2849
351393KISYOV Davide2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.5738
441736SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.5738
531466MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.6702
661596PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT9.7668
641535NONNIS Raffaele2000CMTO002 SISPORT FIAT9.7668
811768SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO9.8634
931031AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO9.9600
1031662RIU Simone1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0568
1051112BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.0568
1031027ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.0568
1341357GIOVANALE Matteo2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.1536
1321439MANGIARACINA Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7510.1536
1561149CARDILE Simone2000CMTO037 ATLETICA IVREA10.1536
1641423LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.2505
1611628PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.2505
1861589PELLEGRINO Riccardo1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.3475
1851625PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.3475
2021231DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA10.4445
2061637PUMILIA Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.4445
2041424LOVISARI Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT10.4445
2051696SBRASCIA Marco2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.4445
2421197CIVALE Pietro2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.5417
2421283FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO10.5417
2661643RADAELE Lorenzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.8335
266999FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.8335
2831336GALLO Andrea2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.8335
2951334GALLETTO Simone2000CMTO001 C.U.S. TORINO11.0284
3041166CASULA Alessandro1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO11.2237
3111755SPERTINO Renzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.3214
3251110BRANZI Marco2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.7131
3321065BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.245
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131631PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT37.7826
241597PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT39.1728
351769SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO39.6695
461687SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.3649
521343GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.7561
611215CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.6507
Serie 2TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131080BODO Giovanni1999CMVC049 BUGELLA SPORT40.0668
251034AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO40.9610
321661RIU Simone1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.0604
441845VIANA Samuele1999CMVC043 ATL.GAGLIANICO41.0604
561859ZANELLATO Fabio1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.1598
611599PETRASSO Roberto1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.1598
Serie 3TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141287FASSINO Francesco1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.4579
231524NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO42.1536
321216CUCI Kristian1999CMTO042 ATLETICA RIVAROLO42.2531
461055BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.1478
511251DEVIVO Mattia2000CMVC043 ATL.GAGLIANICO43.6450
651667ROMANO Paolo1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.7444
Serie 4TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111143CAPPELLO Mitiku1999CMVC049 BUGELLA SPORT40.0668
231758STAITI SELLITTO Ciro1999CMTO002 SISPORT FIAT41.6567
351627PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.7561
461411LEONE Riccardo2000CMTO042 ATLETICA RIVAROLO42.2531
521107BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT43.3467
641196CIVALE Pietro2000CMTO001 C.U.S. TORINO43.7444
Serie 5TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121026ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO40.6629
21997RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT43.9433
35996CHIAVUZZO Stefano2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.0428
461165CASULA Alessandro1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO47.4258
531344GHIMPU Paul Andrei2000CMTO042 ATLETICA RIVAROLO47.9236
641238DECARO Fabio2000CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO53.242
Serie 6TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15999BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.6567
261351GIANGRANDE Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO43.7444
321449MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.0428
411444MARANETTO Sandro2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.4354
531663RIZZATO Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547.9236
641719SCHETTINO Alexander1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO54.64
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131631PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT37.7826
    Camp. Provinciale     
241597PETRARULO Fabrizio1999CMTO002 SISPORT FIAT39.1728
351769SUMAN Kristijan1999CMTO001 C.U.S. TORINO39.6695
431080BODO Giovanni1999CMVC049 BUGELLA SPORT40.0668
411143CAPPELLO Mitiku1999CMVC049 BUGELLA SPORT40.0668
661687SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.3649
721026ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO40.6629
851034AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO40.9610
921661RIU Simone1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.0604
1041845VIANA Samuele1999CMVC043 ATL.GAGLIANICO41.0604
1161859ZANELLATO Fabio1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.1598
1211599PETRASSO Roberto1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.1598
1341287FASSINO Francesco1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO41.4579
145999BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.6567
1431758STAITI SELLITTO Ciro1999CMTO002 SISPORT FIAT41.6567
1621343GENUGU Raffaele1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.7561
1651627PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.7561
1831524NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO42.1536
1961411LEONE Riccardo2000CMTO042 ATLETICA RIVAROLO42.2531
1921216CUCI Kristian1999CMTO042 ATLETICA RIVAROLO42.2531
2111215CUCCO Paolo1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.6507
2261055BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.1478
2321107BOTTEGA PIACENZA Luca F2000CMTO002 SISPORT FIAT43.3467
2411251DEVIVO Mattia2000CMVC043 ATL.GAGLIANICO43.6450
2561351GIANGRANDE Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO43.7444
2551667ROMANO Paolo1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.7444
2541196CIVALE Pietro2000CMTO001 C.U.S. TORINO43.7444
281997RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT43.9433
295996CHIAVUZZO Stefano2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO44.0428
2921449MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.0428
3111444MARANETTO Sandro2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.4354
3261165CASULA Alessandro1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO47.4258
3331663RIZZATO Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547.9236
3331344GHIMPU Paul Andrei2000CMTO042 ATLETICA RIVAROLO47.9236
3541238DECARO Fabio2000CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO53.242
3641719SCHETTINO Alexander1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO54.64
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ARESE Pietro1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:40.1889
2338FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:40.2888
3329BERSEZIO Marco1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:42.1856
4354ZIGGIOTTI Lorenzo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:48.9746
5346PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:49.9730
6336DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:52.7687
7332BOUNANE Oussama2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:56.3633
8348ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:57.5616
9343MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:57.6614
10352TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:02.0551
11341GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:05.5503
12351STURLA Fabio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:05.6502
13347PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO3:25.2261
Passaggi: m. 400: 1.04.7 - m. 800: 2.11.3
Serie 2TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342GENOVA Francesco2000CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:53.8671
2339FASSI Mattia1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:59.3590
3327ALFONSI Federico1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:59.4588
4333BRANZI Marco2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:02.5544
5349SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:05.2507
6334CARELLA Mauro1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:07.2480
7337DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:13.6398
8340FERRARIS Elia2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:16.2366
9353TROMBIN Matteo1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:16.4363
10330BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:17.4351
11355BERTOLOTTO Luca2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:18.8334
12335RANELLUCCI Francesco2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:51.617
Passaggi: m. 400: 1.04.6 - m. 800: 2.17.2
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ARESE Pietro1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:40.1889
   Camp. Provinciale     
2338FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:40.2888
3329BERSEZIO Marco1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:42.1856
4354ZIGGIOTTI Lorenzo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:48.9746
5346PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:49.9730
6336DANIELE Nicolo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA2:52.7687
7342GENOVA Francesco2000CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:53.8671
8332BOUNANE Oussama2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:56.3633
9348ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:57.5616
10343MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO2:57.6614
11339FASSI Mattia1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:59.3590
12327ALFONSI Federico1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2:59.4588
13352TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:02.0551
14333BRANZI Marco2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:02.5544
15349SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:05.2507
16341GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:05.5503
17351STURLA Fabio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:05.6502
18334CARELLA Mauro1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:07.2480
19337DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO3:13.6398
20340FERRARIS Elia2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:16.2366
21353TROMBIN Matteo1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:16.4363
22330BERTETTO Lorenzo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:17.4351
23355BERTOLOTTO Luca2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO3:18.8334
24347PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO3:25.2261
25335RANELLUCCI Francesco2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO3:51.617
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:57.4895
   Camp. Provinciale     
2357ARESE Pietro1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:01.0868
3366ZIGGIOTTI Lorenzo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:22.7713
4358BERSEZIO Marco1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:25.9692
5365TORAZZA Mattia1999CMTO001 C.U.S. TORINO6:26.4688
6361GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:33.6641
7362ROSATO Matteo1999CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:36.7621
8364TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6:49.8539
9359CARRETTA Enrico1999CMTO002 SISPORT FIAT7:12.0411
 360FERRARIS Elia2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:44.4 
   Camp. Provinciale     
2368BOUSSAD Walid2000CMTO001 C.U.S. TORINO3:54.9 
3369EL KABBOURI Ossama2000CMTO001 C.U.S. TORINO4:02.3 
4375VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT4:07.0 
5373PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO4:09.6 
6408GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:12.3 
7374SCAGLIOLA Gabriele1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO4:14.3 
8367BERTOLOTTO Luca2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO4:33.8 
9370FACCHETTI Fabio2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO4:40.2 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131676ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.1830
241467MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT14.3800
321033AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO16.4512
451056BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE16.8462
Serie 2TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121774TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL16.5499
231561PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT18.2297
341264EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO19.0211
Serie 3TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141187CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO15.1686
221872ZOMPI Riccardo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL15.6617
33999GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL16.8462
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131676ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.1830
    Camp. Provinciale     
241467MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT14.3800
341187CHERFILS Benjamin1999CMTO001 C.U.S. TORINO15.1686
421872ZOMPI Riccardo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL15.6617
521033AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO16.4512
621774TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL16.5499
73999GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL16.8462
751056BENLAMKADDEM Omar1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE16.8462
931561PANETTA Davide1999CMVC049 BUGELLA SPORT18.2297
1041264EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO19.0211
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121503MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT46.1573
231476MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO48.2473
35999RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT48.9441
441850VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT49.5414
511614PISCOPO Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO51.8319
 61763STRATTA Davide2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141032AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO45.1623
221688SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.0578
351152CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL48.1477
431282FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO48.6454
561265EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO49.7406
RIEPILOGOTOTTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141032AVAGNINA Matteo2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO45.1623
    Camp. Provinciale     
221688SALVATORE Manuel1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE46.0578
321503MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT46.1573
451152CARRA' Giacomo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL48.1477
531476MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO48.2473
631282FANOTTO Simone1999CMTO169 TEAM 2000 TORINO48.6454
75999RIBERO Giorgio1999CMTO002 SISPORT FIAT48.9441
841850VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT49.5414
961265EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO49.7406
1011614PISCOPO Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO51.8319
 61763STRATTA Davide2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11368GRAVINA Mattia1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.79837
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX           
   Camp. Provinciale     
21113BRONDOLIN Andrea1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.61652
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                 
31248DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA1.52563
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55                     
  -   -   O   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
41483MIRETTI Mattia1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.49533
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                      
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXX                     
5999GIRARDI Kim1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.46504
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
61808TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA1.46504
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O   O   O   XXO  XXO  O   XXO  XXX                      
71217CUCI Kristian1999CMTO042 ATLETICA RIVAROLO1.35398
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
81412LEONE Riccardo2000CMTO042 ATLETICA RIVAROLO1.35398
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   XO   XXX                         
91613PISCOPO Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO1.25304
1.20 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
101266EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1.20258
1.20 1.25                             
  O   XXX                            
 1541OBERTO Nicolo' Antonio2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLONcl 
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  -   -   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11764STRATTA Davide2000CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.10726
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   XXO  -   -   -   XXX       
   Camp. Provinciale     
2999FORTUNA Stefano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.90675
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX             
3998GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX               
41246DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   O   -   XO   XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11590PELLEGRINO Riccardo1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.64675
1░: 5.22 2░: 4.87 3░: N  4░: N 5░: 5.43 6░: 5.64  
   Camp. Provinciale     
21536NONNIS Raffaele2000CMTO002 SISPORT FIAT5.61667
1░: 5.25 2░: 5.38 3░: 5.61  4░: 5.32 5░: 5.42 6░: 5.43  
31366GRAVINA Mattia1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.41615
1░: 5.34 2░: 5.38 3░: 5.41  4░: 5.25 5░: N 6░: N  
41558PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO5.29584
1░: 5.17 2░: 5.03 3░: 3.07  4░: 4.67 5░: 5.01 6░: 5.29  
51810TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA5.05522
1░: 5.02 2░: 5.05 3░: 4.93  4░: 4.84 5░: 4.95 6░: N  
61737SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.00509
1░: N 2░: N 3░: 5.00  4░: N 5░: 4.91 6░: N  
71147CARDILE Simone2000CMTO037 ATLETICA IVREA4.99507
1░: 4.99 2░: 4.62 3░: 4.89  4░: 4.90 5░: 4.92 6░: 4.02  
81223DAL CANTON Francesco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.89481
1░: 4.89 2░: 4.46 3░: 4.51  4░: 4.39 5░: 4.74 6░: 4.77  
91477MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.84468
1░: 4.76 2░: 4.84 3░: 4.67            
101468MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT4.77451
1░: N 2░: 4.77 3░: 4.55            
111636PUMILIA Simone1999CMTO001 C.U.S. TORINO4.73441
1░: 4.73 2░: 4.48 3░: 4.31            
121422LONGO Leonardo2000CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.63416
1░: 4.63 2░: 4.56 3░: 4.41            
131677ROSSO Davide2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.61411
1░: 4.50 2░: 4.32 3░: 4.61            
14999RUSSO Alessandro2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.44368
1░: 4.33 2░: 4.44 3░: 4.17            
151167CASULA Alessandro1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO4.26324
1░: 4.26 2░: 3.87 3░: N            
161314FOGAGNOLO Jacopo2000CMTO037 ATLETICA IVREA4.19307
1░: 4.19 2░: 3.61 3░: N            
171849VISSERS Jacob2000CMTO002 SISPORT FIAT4.06275
1░: 3.96 2░: N 3░: 4.06            
181644RADAELE Lorenzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3.91239
1░: 3.91 2░: N 3░: N            
191697SBRASCIA Marco2000CMTO001 C.U.S. TORINO3.66180
1░: 3.52 2░: 3.24 3░: 3.66            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11556PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.68746
1░: 10.96 2░: 11.68 3░: 11.50  4░: 11.06 5░: 11.09 6░: 11.09  
   Camp. Provinciale     
29999MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT11.18673
1░: 10.82 2░: 10.88 3░: 10.88  4░: 11.18 5░: 11.02 6░: 10.53  
31222DAL CANTON Francesco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.01648
1░: 11.01 2░: 10.88 3░: 10.56  4░: 10.29 5░: 10.53 6░: 10.16  
41811TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA10.94638
1░: 10.70 2░: 9.40 3░: N  4░: 10.94 5░: 10.90 6░: 10.48  
51678ROSSO Davide2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.67598
1░: 10.11 2░: N 3░: 10.38  4░: 9.48 5░: 10.33 6░: 10.67  
61146CARDILE Simone2000CMTO037 ATLETICA IVREA10.59587
1░: 9.70 2░: 10.00 3░: 9.15  4░: 9.61 5░: 9.52 6░: 10.59  
71247DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA10.38556
1░: 10.38 2░: 9.28 3░: 10.37  4░: 9.43 5░: 10.26 6░: 9.40  
81243DENTIS Riccardo1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.31546
1░: 10.31 2░: 9.49 3░: 9.96  4░: 9.38 5░: 9.70 6░: 9.59  
 1104BORIO Abel1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLAss 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11506MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT8.19383
1░: 7.87 2░: 6.34 3░: 6.45  4░: 6.79 5░: 7.86 6░: 8.19  
   Camp. Provinciale     
21489MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.66342
1░: 7.40 2░: 7.58 3░: 7.40  4░: 7.13 5░: 7.63 6░: 7.66  
31746SIVIERO Matteo2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO5.90205
1░: 5.90 2░: 5.89 3░: 5.03  4░: 5.76 5░: 5.81 6░: 5.23  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11550ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL31.30673
1░: 31.30 2░: 30.72 3░: 30.17  4░: 30.02 5░: 30.90 6░: N  
   Camp. Provinciale     
21371GRIPPA Giuliano1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL30.69658
1░: N 2░: N 3░: 27.92  4░: 25.14 5░: 30.69 6░: N  
31207COSTA Gabriele2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL25.92534
1░: 20.96 2░: 25.58 3░: 23.18  4░: 25.92 5░: 22.41 6░: 20.81  
41809TRANCHERO Alessandro2000CMTO037 ATLETICA IVREA24.43495
1░: N 2░: 22.88 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 24.43  
51022AMIONE Simone2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.18461
1░: N 2░: 20.00 3░: 23.18  4░: 18.36 5░: 21.33 6░: 19.95  
61505MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT22.72448
1░: 20.83 2░: 21.95 3░: N  4░: 19.90 5░: 20.19 6░: 22.72  
71189CHIRIELEISON Fabio2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO21.40412
1░: N 2░: 21.24 3░: 16.90  4░: 20.66 5░: 17.75 6░: 21.40  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11504MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT26.73515
1░: 26.73 2░: 25.76 3░: 23.20  4░: N 5░: 23.51 6░: N  
   Camp. Provinciale     
21473MERLO Gabriele1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO17.98327
1░: N 2░: N 3░: 3.37  4░: 17.98 5░: 16.20 6░: 15.32  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208COSTA Gabriele2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL34.99568
1░: 23.90 2░: 29.85 3░: 25.75  4░: 29.70 5░: 32.97 6░: 34.99  
   Camp. Provinciale     
21021AMIONE Simone2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO32.10505
1░: 32.10 2░: 29.08 3░: 27.75  4░: 29.14 5░: 28.21 6░: N  
31557PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO28.43423
1░: 26.38 2░: N 3░: N  4░: 26.50 5░: 28.32 6░: 28.43  
41188CHIRIELEISON Fabio2000CMTO169 TEAM 2000 TORINO27.84410
1░: N 2░: 26.93 3░: 22.89  4░: 27.84 5░: 26.47 6░: 25.89  
51542OBERTO Giorgio2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26.00368
1░: 24.72 2░: 26.00 3░: N  4░: 21.02 5░: 22.82 6░: N  
6998GNACCARINI Matteo1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL25.76362
1░: 20.33 2░: N 3░: 23.41  4░: 24.07 5░: 25.76 6░: N  
71681ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.98321
1░: 23.98 2░: 22.83 3░: N  4░: N 5░: 20.56 6░: N  
81474MERLO Gabriele1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO22.46285
1░: N 2░: 21.10 3░: N  4░: N 5░: 22.46 6░: N  
91745SIVIERO Matteo2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO19.91225
1░: 19.82 2░: 19.91 3░: 18.00            
101754SPERTINO Renzo2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO19.78221
1░: 19.78 2░: 19.12 3░: 19.70            
111773TAGLIENTE Marco2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL18.53191
1░: N 2░: 15.48 3░: 18.53            
121267EANDI Marco1999CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO13.4666
1░: 12.30 2░: N 3░: 13.46            
 1249DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12437GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL26:33.1328
    Camp. Provinciale     
23376BERTOLINI Ettore2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO29:14.2167
34377MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29:16.5165
45438DITELLA Stefano1999CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO35:30.4 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11453MARTORELLI Costanza1994PFTO002 SISPORT FIAT3.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX 
 1279FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIATNcl 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX     
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
TOTTA - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11753SPATAFORA Gabriele1996JMTO001 C.U.S. TORINO4.30 
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                  
21212CRETIER Luca1994PMTO002 SISPORT FIAT3.30 
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   XXO  O   O   XXX                         
3999SERENO Massimo1962SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.70 
2.40 2.70 3.00                            
  O   O   XXX                           
31666ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.70 
2.40 2.70 3.00                            
  O   O   XXX                           
 1168CATTEL Diego1994PMTO002 SISPORT FIATAss 
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb