3a STRAASINO
1a prova del campionato regionale - corsa in motagna
Organizzazione: G.S.D. Valdivedro (VB013) - Varzo
RISULTATI
Corsa in montagna Juniores Donne 4266 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360SAR Therese1996JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:48 30
2361MO Elisabetta1995JFVC014 G.S.A. VALSESIA22:54 29
Corsa montagna Juniores Uomini 8230 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304BOSCHIS Alessandro1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA39:31 40
2316SCESA Luca1995JMVB025 G. S. D. GENZIANELLA40:10 39
3313GIUDICI Marco1995JMVB012 A. S. D. CADDESE41:06 38
4318NICOLA Francesco1996JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41:36 37
5312FALCIONI Fabio1996JMVB012 A. S. D. CADDESE41:38 36
6303COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO42:12 35
7311BELLANTONIO Stefano1996JMVB012 A. S. D. CADDESE42:13 34
8306ODDONE Norberto1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA43:44 33
9319PAINI Federico1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA44:40 32
10308ROSSINI Diego1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA45:12 31
11309SALVAI Andrea1996JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA45:50 30
12315GROSSI Michele1995JMVB025 G. S. D. GENZIANELLA45:57 29
13301GALFRE' Francesco1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA46:15 28
14302GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA46:33 27
15310RONDONI Luca1995JMVB005 A. S. D. BOGNANCO47:55 26
16305FANTINO Matteo1996JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA52:22 25
17317BADINO Samuele1995JMVC014 G.S.A. VALSESIA52:48 24
18314DELSINDACO Andrea1995JMVB025 G. S. D. GENZIANELLA53:42 23
Corsa in montagna Assolute Donne 8230 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA42:1840
2323BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA42:4139
3329CARDONE Debora1975SF35TO258 A.S.D VALLI DI LANZO42:4938
4336BRIZIO Emanuela1968SF45VB012 A. S. D. CADDESE43:3937
5324FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:4536
6322MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO44:3135
7330RE Nadia1974SF40TO258 A.S.D VALLI DI LANZO46:5834
8339MATLI Arianna1988SFVB012 A. S. D. CADDESE48:1733
9337COLONNA Elena1982SFVB012 A. S. D. CADDESE49:1732
10345CERUTTI Maria Giovanna1959SF55VC014 G.S.A. VALSESIA49:2231
11340ASTORI Gabriella1970SF40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO52:5730
12338DI SIMONE Alice1968SF45VB012 A. S. D. CADDESE52:5829
13321GARELLI Anna Maria1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO53:4328
14347DE FABIANI Franca1966SF45VC014 G.S.A. VALSESIA53:5927
15344CANETTA Sofia1986SFVC014 G.S.A. VALSESIA54:4926
16332CERLINI Chiara1983SFVB005 A. S. D. BOGNANCO55:1525
17331AVENA Maria1970SF40VB005 A. S. D. BOGNANCO56:1524
18357GRIGNASCHI Graziella1962SF50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO56:2323
19334TURTORA Patrizia1969SF45VB005 A. S. D. BOGNANCO56:3322
20354MINAZZI Nives1959SF55VC014 G.S.A. VALSESIA57:0021
21335ADRAGNA Anna1970SF40VB012 A. S. D. CADDESE57:2020
22346CERUTTI Federica1990SFVC014 G.S.A. VALSESIA58:3419
23325IVANCIU Catalina Elena1978SF35NO053 PODISTICA ARONA58:5318
24350GNOATO Michelle1993PFVC014 G.S.A. VALSESIA59:2017
25352MANARA Anna1969SF45VC014 G.S.A. VALSESIA59:2916
26355MORETTA Marta1986SFVC014 G.S.A. VALSESIA59:5815
27327RICCI Roberta1990SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h00:3314
28343CONTI Silvia1977SF35VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA1h01:2513
29349FALANGA Annie monia1972SF40VC014 G.S.A. VALSESIA1h01:5112
30353MIGLIO Claretta1963SF50VC014 G.S.A. VALSESIA1h03:2911
31342DEINI Elisa1980SFVB019 ATLETICA CISTELLA1h05:0710
32341GIRLANDA Raffaella1985SFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h06:159
33320VACCARINO Mariarosa1967SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h07:148
34351LANA Luisa1967SF45VC014 G.S.A. VALSESIA1h08:037
35328BONNIN Fiorella1950SF60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h09:166
36356TRIVELLATO Francesca1979SF35VC014 G.S.A. VALSESIA1h09:205
37348DE FABIANI Nadia1975SF35VC014 G.S.A. VALSESIA1h14:334
Corsa montagna Assoluti Uomini 9600 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218PIANA Rolando1982SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA39:0380
2104GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE39:07 
3116SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA42:0579
4219RAINELLI Marco1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA42:0878
5210FRASSETTI Ennio1977SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA42:1377
6118TOURN Loris1991SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42:2676
7220SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA42:4075
8223TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA42:4874
9253PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA42:5673
10122GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA43:0872
11163GRAMEGNA Alberto1986SMVB012 A. S. D. CADDESE43:3571
12224UCCELLI Mauro1963SM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA43:3970
13110OLOCCO Giovanni1993PMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE43:4069
14117BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI43:4168
15165MACELLARO Rocco1971SM40VB012 A. S. D. CADDESE43:5867
16207CAPPELLETTI Fabio1973SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA44:1666
17169MARTINELLA Marco1986SMVB012 A. S. D. CADDESE44:3065
18206BLARDONE Gabriele1973SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA44:3164
19106GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO44:3263
20115MAXIM Ioan1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA44:4862
21221SPADEA Alessandro1968SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA44:4961
22155FANTOLI Michele1976SM35VB012 A. S. D. CADDESE44:5360
23208D'AMELIO Davide1963SM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA44:5559
24171MELLERIO Silvio1981SMVB012 A. S. D. CADDESE44:5758
25225ZAMBONINI Enrico1968SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA45:0157
26172MELLERIO Ruben1988SMVB012 A. S. D. CADDESE45:1056
27248DOLA Michael1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA45:1655
28114GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA45:1954
29148BELOTTI Damiano1992PMVB012 A. S. D. CADDESE45:4753
30236BRUNELLI Massimo1968SM45VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA45:4952
31100LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:5651
32255PROLO Sergio1965SM45VC014 G.S.A. VALSESIA46:1150
33151CAGNACCI Michel1986SMVB012 A. S. D. CADDESE46:1749
34222TASSERA Enrico1971SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA46:2048
35124MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA46:2547
36175POLLAROLO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE46:2646
37240BERTINOTTI Cristiano1975SM35VC014 G.S.A. VALSESIA46:2745
38149BORGHINI Fabio1969SM45VB012 A. S. D. CADDESE46:2844
39140GALLETTI Cristiano1981SMVB005 A. S. D. BOGNANCO46:3743
40105AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO46:4342
41150BRIZIO Mauro1966SM45VB012 A. S. D. CADDESE46:4441
42194ROGGIA Alberto1970SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO46:4840
43102MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46:5739
44139DRUSACCHI Luca1979SM35VB005 A. S. D. BOGNANCO47:1438
45128BUFFA Daniele1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE47:1837
46101MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:2536
47153CHIODIN Erminio1966SM45VB012 A. S. D. CADDESE47:4835
48111BARRA Andrea1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:4934
49170MAZZACCARO Alberto1993PMVB012 A. S. D. CADDESE48:0533
50121CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA48:1132
51142MORARI Vasile1991SMVB005 A. S. D. BOGNANCO48:2831
52112CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:4830
53145VACCARI Ferruccio1970SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO48:4929
54232ROLANDO Enzo1962SM50VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA49:0928
55126PIGNONE Filippo1956SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA49:1027
56239BAGATELLA Renzo1965SM45VC014 G.S.A. VALSESIA49:1126
57159FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE49:2325
58113DEMICHELIS Luis1990SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:2424
59177SANNA Federico1984SMVB012 A. S. D. CADDESE49:3823
60108REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO49:4422
61123LANDINO Ferdinando1957SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA49:4921
62227CRISEO Franco1966SM45VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA50:0220
63254PORTIGLIOTTI Marino1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA50:1119
64201ZINI Diego1977SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO50:3018
65127RISPOLI Davide1974SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA50:4017
66162GIANI Fabio1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE50:4116
67152CERUTTI Mattia1981SMVB012 A. S. D. CADDESE50:4715
68143PASE Andrea1971SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO50:4814
69136CIOCCA Davide1982SMVB005 A. S. D. BOGNANCO50:4913
70107GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO51:0012
71252MUSSI Josef1971SM40VC014 G.S.A. VALSESIA51:1111
72164LONGO Antonio1980SMVB012 A. S. D. CADDESE51:1710
73235BIANCHETTI Silvano1961SM50VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA51:469
74154COSTANTIN Paolo1966SM45VB012 A. S. D. CADDESE51:508
75133STRINGAT Giovanni1987SMTO183 ATLETICA VALPELLICE51:527
76195ROMANO Gaetano1966SM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO51:536
77256ROSSI Otaldo1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA52:015
78141MACCAGNO Giampaolo1984SMVB005 A. S. D. BOGNANCO52:094
79158FERRARI Gianmarco1977SM35VB012 A. S. D. CADDESE52:123
80205BELLINGHERI Stefano1970SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA53:152
81120CALCAGNO Francesco1992PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA53:161
82147BASSA Gianluca1972SM40VB012 A. S. D. CADDESE53:361
83237CARIDI Domenico Luca1980SMVB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA53:541
84193PORTARO Maurizio1975SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO53:571
85203SCALAMBRIN Roberto1975SM35VB019 ATLETICA CISTELLA53:581
86231GRASSI Alessio1975SM35VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA54:001
87144SAVOIA Lorenzo1989SMVB005 A. S. D. BOGNANCO54:191
88173NINNIVAGGI Simone1992PMVB012 A. S. D. CADDESE54:221
89135CIOCCA Michele1982SMVB005 A. S. D. BOGNANCO54:321
90134ANTONINI Gian Luca1977SM35VB005 A. S. D. BOGNANCO54:331
91189MAZZA Raffaele1974SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO54:341
92197SORRENTI Adriano1965SM45VB013 G. S. D. VALDIVEDRO54:361
93186DELNOTARO Gianluca1994PMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO54:401
94119MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA54:411
95181BONDIONI Gabriele1972SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO54:481
96226BELTRAMI Alessio1979SM35VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA54:571
97267CHIARA Carluccio1951SM60VC014 G.S.A. VALSESIA55:031
98138CONTI Manuel1991SMVB005 A. S. D. BOGNANCO55:071
99137CONTI Roger1991SMVB005 A. S. D. BOGNANCO55:101
100103REGIS Denis1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI55:111
101146BANCHINI Donato1961SM50VB012 A. S. D. CADDESE55:121
102215LANA Marco1954SM60VB025 G. S. D. GENZIANELLA55:321
103182CALCINI Andrea1988SMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO55:381
104187FORLENZA Cosimo1971SM40VB013 G. S. D. VALDIVEDRO55:401
105233TRETTO Livio1955SM55VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA55:411
106241BRUNO Innocente1943SM70VC014 G.S.A. VALSESIA55:501
107250LOCATELLI Vilmer1963SM50VC014 G.S.A. VALSESIA56:041
108184CELMI Aldo1945SM65VB013 G. S. D. VALDIVEDRO56:081
109178TURCHI Claudio1966SM45VB012 A. S. D. CADDESE56:141
110191NICOLUSSI Fausto1981SMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO56:171
111179VENTURELLI Alessandro1994PMVB012 A. S. D. CADDESE56:251
112196SAVAGLIO Vittorio1963SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO56:261
113131MORERO Zelio1948SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE56:321
114109SCIOLLA Sergio1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO56:341
115202DEINI Michele1968SM45VB019 ATLETICA CISTELLA56:351
116260SALSA Giulio1969SM45VC014 G.S.A. VALSESIA56:361
117200VOMERI Carlo1960SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO56:431
118168MARINO Giuseppe1967SM45VB012 A. S. D. CADDESE56:441
119263SANTAMBROGIO Andrea1974SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO56:491
120230GIAVINA Sabino1965SM45VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA56:501
121229FRANZINI Alberto1955SM55VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA56:551
122264LORENZI Fabrizio1973SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO57:031
123188MARCHETTI Giulio1964SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO57:161
124212GARAVINI Massimo1965SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA57:351
125213GHENSI Mariano1947SM65VB025 G. S. D. GENZIANELLA57:471
126204AMMATTATELLI Giovanni1954SM60VB025 G. S. D. GENZIANELLA57:561
127125MILETTO Daniele1961SM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA58:181
128160FORTINA Mauro1964SM50VB012 A. S. D. CADDESE58:331
129214GIRGENTI Giorgio1959SM55VB025 G. S. D. GENZIANELLA58:401
130174PELLA Ronni1975SM35VB012 A. S. D. CADDESE58:411
131257ROSSI Mario1949SM65VC014 G.S.A. VALSESIA58:481
132167MANDICA Pietro1956SM55VB012 A. S. D. CADDESE59:351
133249FRANCIONE Lino1949SM65VC014 G.S.A. VALSESIA59:561
134261AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h00:021
135262GNOATO Fabrizio1967SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h00:391
136176POLOGRUTO Sandro1970SM40VB012 A. S. D. CADDESE1h00:431
137251MOLINARI Nunziato Miche1981SMVC014 G.S.A. VALSESIA1h00:481
138217OLMI Mauro1960SM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h00:531
139246DI PINTO Giovanni1968SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h01:311
140216MARUZZI Danilo1975SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h01:341
141245DEAGOSTINI Sergio1939SM75VC014 G.S.A. VALSESIA1h02:111
142238BADINO Davide1960SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h02:121
143198TRAGLIA Jerome1960SM50VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h02:471
144266GRANDOLINI Cristian1968SM45VB040 AVIS MARATHON VERBANIA1h03:261
145166MAMBELLA Sergio1948SM65VB012 A. S. D. CADDESE1h03:301
146185DE LIBERO Antonio1975SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h03:561
147132RONCHIATO Stellio1950SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h04:171
148211FURGERI Fabio1967SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h04:261
149161GAMBARRI Giacomo1941SM70VB012 A. S. D. CADDESE1h05:341
150209DELSINDACO Germano1965SM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h06:021
151190MINETTI Paolo1957SM55VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h06:161
152130GALLIANA Stefano1969SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE1h07:351
153243CERTANO Mauro1956SM55VC014 G.S.A. VALSESIA1h10:381
154129CATALIN Daniele1952SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h12:501
155199TRIOLO Francesco1979SM35VB013 G. S. D. VALDIVEDRO1h30:051
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb