Vai come vuoi

S. Olcese   04/05/2014

www.gscsantolcese.com

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 5.0 - © Bruno Aureli 2014
Ultimo aggiornamento della classifica: 04/05/2014 13:45



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno Società Tempo
1º  206  TIBERTI  TITO  UND35 M  1981  Free-Zone  0h 34' 06'' 
2º (1ºUISP)  343  CHAKOUR  NOUR EDDINE  SEND35 M  1977  Pod. Peralto  0h 34' 47'' 
3º (2ºUISP)  285  CAVALLETTI  DAVIDE  UND35 M  1986  Pod. Peralto  0h 34' 49'' 
4º  205  ALBANESI  ANDREA  UND35 M  1991  Grottini team  0h 35' 29'' 
5º (3ºUISP)  10  PICOLLO  DIEGO  SEND35 M  1976  Maratoneti Genovesi  0h 35' 48'' 
6º (4ºUISP)  210  TAVELLA  PAOLO SERGIO  SENF45 M  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 36' 25'' 
7º (5ºUISP)  201  GINOSA  ARTURO  UND35 M  1986  G.S.C. Sant'Olcese  0h 36' 27'' 
8º (6ºUISP)  151  CANALE  GIACOMO  UND35 M  1983  GAU  0h 36' 35'' 
9º (7ºUISP)  302  LITTERIO  GIANLUCA  SENE40 M  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 36' 40'' 
10º (8ºUISP)  145  FEDI  GIUSEPPE  SENE40 M  1971  GAU  0h 37' 09'' 
11º (1ªD)  203  LA BARBERA  SILVIA  UND35 F  1984  G.S. Forestale  0h 37' 45'' 
12º (2ªD)  202  LA BARBERA  BARBARA  UND35 F  1984  Running Club Futura Roma Sud  0h 37' 58'' 
13º (9ºUISP)  14  LIOTTA  PAOLO  SENE40 M  1970  Pod. Peralto  0h 38' 00'' 
14º (10ºUISP)  234  ROSIELLO  CARLO  SENF45 M  1968  Delta Spedizioni  0h 38' 21'' 
15º  204  RUSCELLI  GABRIELE  UND35 M  1980  Grottini team  0h 38' 31'' 
16º  312  DE MARTINO  PASQUALE  VETH55 M  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 42'' 
17º  148  SCOGNAMILLO  FABIO  UND35 M  1990  Pod. Peralto  0h 38' 43'' 
18º (3ªD) (1ªUISP)  188  MARTINI  SONJA  SEND35 F  1977  Gruppo Citta' di Genova  0h 38' 56'' 
19º (11ºUISP)  287  FINOCCHIARO  ANDREA  SEND35 M  1975  GAU  0h 38' 59'' 
20º  239  BUSCA  LINO  SENE40 M  1970  A.T.A. Acqui Terme  0h 39' 02'' 
21º  246  GRASSO  SILVANO  VETG50 M  1960  - (libero)  0h 39' 13'' 
22º (12ºUISP)  99  CAVANNA  MASSIMO  UND35 M  1982  Maratoneti Genovesi  0h 39' 25'' 
23º  314  GARBARINO  ALESSANDRO  SENE40 M  1974  GAU  0h 39' 45'' 
24º (13ºUISP)  372  MANCINO  MICHELE  SENE40 M  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 47'' 
25º  208  GINOSA  RICCARDO  VETG50 M  1962  Pol. Pontelugo Bologna  0h 39' 57'' 
26º (14ºUISP)  175  CAFFARENA  ZINO FRANCO  SENE40 M  1973  Maratoneti Genovesi  0h 40' 07'' 
27º  213  CALENDA  ERNESTO  VETH55 M  1955  CUS Genova  0h 40' 10'' 
28º (15ºUISP)  92  BENENTE  FABRIZIO  SENF45 M  1966  Maratoneti Genovesi  0h 40' 12'' 
29º  235  GIFUNI  ALFONSO  VETI60 M  1950  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 19'' 
30º (16ºUISP)  149  CASOT  MARCO  SENE40 M  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 40' 21'' 
31º  394  CANEPA  ROBERTO  UND35 M  1984  Sant'Eusebio GE  0h 40' 23'' 
32º (17ºUISP)  98  CAROLEO  MASSIMO  SENE40 M  1974  Maratoneti Genovesi  0h 40' 33'' 
33º  118  PEDRETTI  DANILO  VETG50 M  1960  Maratoneti Genovesi  0h 40' 41'' 
34º (18ºUISP)  373  ASCANIO  MAURIZIO  SENF45 M  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 43'' 
35º  300  TEBALDI  MAURO  VETG50 M  1962  CUS Genova  0h 40' 53'' 
36º (4ªD)  200  CASTIGLIONI  ILARIA  UND35 F  1989  Atletica Vigorli Gornetto  0h 40' 57'' 
37º (19ºUISP)  53  PERTICA  ROBERTO  SEND35 M  1975  Delta Spedizioni  0h 40' 59'' 
38º (20ºUISP)  304  GIORGIANNI  ANDREA  SENE40 M  1974  Delta Spedizioni  0h 40' 59'' 
39º  182  CONFORTI  ANGELO  SEND35 M  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 06'' 
40º  159  POMELLA  DIEGO  SENE40 M  1971  GAU  0h 41' 27'' 
41º  327  VENIER  LUCA  SENE40 M  1971  Delta Spedizioni  0h 41' 37'' 
42º  187  ALIOTO  SAVERIO  VETG50 M  1960  CUS Genova  0h 41' 40'' 
43º (21ºUISP)  407  SORRENTINO  PASQUALE  SENF45 M  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 55'' 
44º  333  BAGOSSI  MASSIMO  VETG50 M  1962  Delta Spedizioni  0h 41' 58'' 
45º (22ºUISP)  331  CAGNA  DANILO  SENF45 M  1969  Emozioni Sport Team  0h 42' 00'' 
46º  60  LUBRANO  LUIGI  VETI60 M  1950  Pod. Peralto  0h 42' 01'' 
47º  318  PULETTI  GIANLUIGI  SENE40 M  1972  - (libero)  0h 42' 11'' 
48º (23ºUISP)  22  CASALEGGIO  LUCA  SENE40 M  1974  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 12'' 
49º (5ªD)  70  BOSCHI  ANNA  SENF45 F  1968  Maratoneti Genovesi  0h 42' 14'' 
50º  158  PIRAINO  MARCO  SENE40 M  1973  GAU  0h 42' 20'' 
51º  176  FERRARO  ADOLFO  SENF45 M  1966  Maratoneti Genovesi  0h 42' 26'' 
52º  294  CICERO  SAVERIO  UND35 M  1981  - (libero)  0h 42' 31'' 
53º  402  NERVI  GIULIANO  SEND35 M  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 34'' 
54º (24ºUISP)  126  TONI  MASSIMO  VETI60 M  1954  Maratoneti Genovesi  0h 42' 35'' 
55º (25ºUISP)  46  PELOSO  MAURO  SENF45 M  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 36'' 
56º (26ºUISP)  293  AUGURATI  RENATO  VETG50 M  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 38'' 
57º  342  SADDIK  LAHSSINI  SEND35 M  1975  - (libero)  0h 42' 43'' 
58º  49  MARTINI  MASSIMILIANO  SENE40 M  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 49'' 
59º (27ºUISP)  421  ZOTTOLO  ANDREA  SENF45 M  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 52'' 
60º (28ºUISP)  108  LEDDA  FABIO  SEND35 M  1977  Maratoneti Genovesi  0h 42' 55'' 
61º  197  LA FRANCESCA  MARCO  UND35 M  1984  Maratoneti Genovesi  0h 42' 56'' 
62º (6ªD) (2ªUISP)  117  OLCESE  DANIELA  SENE40 F  1970  Maratoneti Genovesi  0h 43' 00'' 
63º  313  GUALDI  SIMONE  UND35 M  1990  Pod. Valpolcevera  0h 43' 07'' 
64º (29ºUISP)  412  GUASTI  ROBERTO  SENE40 M  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 09'' 
65º  390  PATELLA  ANTONIO  SENE40 M  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 12'' 
66º (30ºUISP)  77  REPETTO  ENRICO  VETH55 M  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 13'' 
67º (31ºUISP)  27  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  SEND35 M  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 20'' 
68º  329  PARODI  MARCO  SENF45 M  1965  GAU  0h 43' 27'' 
69º (32ºUISP)  133  ABBATE  ROSARIO  VETH55 M  1955  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 28'' 
70º (33ºUISP)  392  MEDICA  SIMONE  SENE40 M  1971  Delta Spedizioni  0h 43' 31'' 
71º (34ºUISP)  220  REALE  MASSIMO  VETG50 M  1964  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 36'' 
72º  400  TEDONE  GIANLUCA  SEND35 M  1976  Delta Spedizioni  0h 43' 39'' 
73º  65  TORRETTA  SIMONE  SENE40 M  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 43'' 
74º  415  GALLUCCIO  STEFANO  SENE40 M  1972  - (libero)  0h 43' 44'' 
75º  391  PELUCCHINI  ADRIANO  VETG50 M  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 50'' 
76º (35ºUISP)  413  FORTE  BATTISTA  VETH55 M  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 51'' 
77º (7ªD)  298  PARETO  LUISA  VETG50 F  1963  CUS Genova  0h 43' 52'' 
78º  381  LANZONI  STEFANO  SENE40 M  1972  Atletica Valle Scrivia  0h 43' 53'' 
79º  174  BORGO  ANDREA  UND35 M  1981  Maratoneti Genovesi  0h 43' 57'' 
80º (36ºUISP)  123  SEGALERBA  STEFANO  SENF45 M  1968  Maratoneti Genovesi  0h 43' 58'' 
81º (37ºUISP)  58  CINANNI  ALESSANDRO  SENF45 M  1968  GAU  0h 44' 09'' 
82º (38ºUISP)  315  MONDINI  PAOLO  SENE40 M  1972  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 10'' 
83º  374  GRIECO  SIMONE  UND35 M  1998  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 12'' 
84º (39ºUISP)  379  ESPOSITO  GERARDO  VETH55 M  1958  Emozioni Sport Team  0h 44' 14'' 
85º  83  MENCAGLIA  ALBERTO  VETH55 M  1959  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 20'' 
86º (40ºUISP)  113  MOCCI  GIOVANNINO  VETL65 M  1948  Maratoneti Genovesi  0h 44' 22'' 
87º  216  SULIS  ANDREA  SEND35 M  1978  Pod. Valpolcevera  0h 44' 23'' 
88º  256  SARTO  ANDREA  VETG50 M  1962  Frecce Zena  0h 44' 25'' 
89º  154  CUBEDDU  LUCIO  VETI60 M  1954  GAU  0h 44' 32'' 
90º (41ºUISP)  237  GRECO  ARMANDO  VETG50 M  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 34'' 
91º (42ºUISP)  162  TESSIORE  MARIO GIOVANNI  VETG50 M  1963  GAU  0h 44' 40'' 
92º  181  SICILIANO  NICOLA  VETG50 M  1960  Pod. Valpolcevera  0h 44' 45'' 
93º  319  BORGO  MASSIMO  SEND35 M  1976  - (libero)  0h 44' 48'' 
94º (43ºUISP)  218  MAZZARELLO  GIOVANNI  VETH55 M  1957  Pod. Valpolcevera  0h 44' 49'' 
95º (44ºUISP)  102  CRAVIN  GIULIO  VETL65 M  1948  Maratoneti Genovesi  0h 44' 50'' 
96º  288  NIOI  FRANCESCO  SENE40 M  1971  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 53'' 
97º  35  DELFINO  MASSIMO  SENF45 M  1965  Pod. Peralto  0h 44' 54'' 
98º  136  QUEIROLO  MAURO  VETG50 M  1963  Boggeri Arquata  0h 44' 56'' 
99º  45  TARDITO  LORIS  UND35 M  1980  Pod. Valpolcevera  0h 44' 57'' 
100º  84  SEDRAN  FABIO  UND35 M  1981  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 58'' 
101º  54  MARCHESI  LUCA  SENF45 M  1966  Pod. Peralto  0h 45' 03'' 
102º  57  GAROZZO  MARCO  SENE40 M  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 05'' 
103º  414  BANCALARI  MARCO  SENF45 M  1965  Pod. Valpolcevera  0h 45' 06'' 
104º  393  VILARDO  GREGORIO  SENF45 M  1967  Delta Spedizioni  0h 45' 09'' 
105º  68  SGRO'  AGOSTINO  VETG50 M  1961  CUS Genova  0h 45' 11'' 
106º (45ºUISP)  90  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  VETI60 M  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 18'' 
107º  135  BAGNASCO  PAOLO DELIO  SENF45 M  1967  Boggeri Arquata  0h 45' 22'' 
108º (46ºUISP)  100  CONFORTI  MASSIMO  SEND35 M  1976  Maratoneti Genovesi  0h 45' 25'' 
109º  156  KOLP  FRANCESCO  VETG50 M  1963  GAU  0h 45' 27'' 
110º (8ªD) (3ªUISP)  106  ESIBITI  PAOLA  VETG50 F  1961  Maratoneti Genovesi  0h 45' 28'' 
111º  279  TORIELLI  BRUNO  VETG50 M  1961  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 30'' 
112º (47ºUISP)  34  TROCINO  FRANCESCO  VETH55 M  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 31'' 
113º (9ªD)  403  BIANCHI  ADELE  SEND35 F  1977  - (libero)  0h 45' 38'' 
114º  284  TRAVERSO  SILVANO  SENF45 M  1965  - (libero)  0h 45' 39'' 
115º (48ºUISP)  281  PUNTE  MARCO  SENF45 M  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 41'' 
116º  125  SOLARI  BRUNO  VETI60 M  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 42'' 
117º  31  MARRAS  ROBERTO  UND35 M  1991  - (libero)  0h 45' 46'' 
118º  157  MARRONE  MARIO  VETG50 M  1962  GAU  0h 45' 46'' 
119º  214  PIENOVI  ROBERTO  VETH55 M  1959  Pod. Valpolcevera  0h 45' 48'' 
120º (49ºUISP)  96  BOZZO  FRANCESCO  VETH55 M  1957  Maratoneti Genovesi  0h 45' 49'' 
121º  323  RICCI  STEFANO  UND35 M  1985  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 51'' 
122º (50ºUISP)  36  VAGALI  CORRADO  SENF45 M  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 54'' 
123º  325  POGGI  LUCA  SEND35 M  1978  - (libero)  0h 46' 00'' 
124º  419  GESMUNDO  LUCA  UND35 M  1983  Cambiaso Risso Running Team  0h 46' 01'' 
125º  311  RATTO  FRANCO  SEND35 M  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 09'' 
126º  405  PASSADORE  FRANCO  VETH55 M  1956  Atletica Valle Scrivia  0h 46' 18'' 
127º (51ºUISP)  74  CARANNANTE  LUCIANO  SENF45 M  1968  Atletica Cairo  0h 46' 19'' 
128º (10ªD)  295  POLI  CHIARA MARIA  SENE40 F  1974  Genoa Atletica  0h 46' 27'' 
129º  404  MANGRONI  PAOLO  VETM70 M  1943  Cambiaso Risso Running Team  0h 46' 28'' 
130º  184  GUANO  GIACOMO  SENE40 M  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 29'' 
131º  223  CALLEGARI  LUCA  SENF45 M  1966  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 31'' 
132º (11ªD) (4ªUISP)  51  SCARAMUCCI  SUSANNA  VETH55 F  1957  Atletica Varazze  0h 46' 34'' 
133º  120  SCHEPIS  CORRADO  UND35 M  1994  Maratoneti Genovesi  0h 46' 41'' 
134º (52ºUISP)  121  SCHEPIS  PAOLO  SENF45 M  1965  Maratoneti Genovesi  0h 46' 42'' 
135º  161  TACCHINI  LUCA  SENE40 M  1971  GAU  0h 46' 47'' 
136º  426  RUSCA  DAVIDE  SEND35 M  1976  GAU  0h 46' 50'' 
137º (53ºUISP)  79  ROMA  ROMANO  VETI60 M  1952  Delta Spedizioni  0h 46' 53'' 
138º (54ºUISP)  81  CASALE  ELIO  VETG50 M  1960  Delta Spedizioni  0h 46' 54'' 
139º (55ºUISP)  129  VERCELLINO  PAOLO  SENF45 M  1967  Maratoneti Genovesi  0h 46' 59'' 
140º  227  SASSOS  ROBERTO  VETH55 M  1956  Pod. Peralto  0h 47' 01'' 
141º (56ºUISP)  383  OLIVARI  MASSIMILIANO  SENF45 M  1968  Pod. Peralto  0h 47' 05'' 
142º  255  BRANDO  MASSIMO  VETG50 M  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 12'' 
143º (12ªD) (5ªUISP)  147  TULLO  MARIA FRANCA  VETH55 F  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 15'' 
144º  248  BALESTRERO  EMANUELE  UND35 M  1981  Pod. Valpolcevera  0h 47' 16'' 
145º (13ªD) (6ªUISP)  104  DI VINCENZO  GIOACCHINA  VETH55 F  1956  Maratoneti Genovesi  0h 47' 19'' 
146º (57ºUISP)  33  QUEIROLO  FABIO  SENF45 M  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 47' 27'' 
147º  61  MAISTRELLO  MARCO  SENE40 M  1971  Pod. Peralto  0h 47' 29'' 
148º (58ºUISP)  52  TUMMARELLO  VITO  VETH55 M  1959  Maratoneti Genovesi  0h 47' 33'' 
149º  152  CARTOSIO  PAOLO  SENE40 M  1970  GAU  0h 47' 35'' 
150º (59ºUISP)  101  CONTE  ROBERTO  VETH55 M  1958  Maratoneti Genovesi  0h 47' 36'' 
151º  71  DONATO  DAVIDE  SENF45 M  1965  Maratoneti Genovesi  0h 47' 37'' 
152º  137  OBERTI  GIOVANNI  VETH55 M  1955  Delta Spedizioni  0h 47' 39'' 
153º (60ºUISP)  173  PARODI  ANDREA  SENF45 M  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 40'' 
154º (14ªD) (7ªUISP)  399  GAGGERO  ESTER  SENF45 F  1969  Pod. Valpolcevera  0h 47' 41'' 
155º (15ªD) (8ªUISP)  50  TORTAROLO  LARA  SEND35 F  1978  Atletica Varazze  0h 47' 50'' 
156º (16ªD)  299  DE MICHELI  CHIARA  SENF45 F  1965  CUS Genova  0h 47' 55'' 
157º  169  COSSU  MASSIMO  VETH55 M  1955  Maratoneti Genovesi  0h 48' 02'' 
158º  376  BARCELLONA  FERDINANDO  VETG50 M  1963  Pod. Peralto  0h 48' 03'' 
159º (61ºUISP)  119  RICCI  DANIELE  VETG50 M  1963  Maratoneti Genovesi  0h 48' 04'' 
160º  230  POMPETTI  MATTEO  UND35 M  1981  - (libero)  0h 48' 09'' 
161º  134  POLLERI  DAMIANO  VETG50 M  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 13'' 
162º (62ºUISP)  411  ROBELLO  STEFANO  SENE40 M  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 48' 15'' 
163º  12  PEDRAZZI  SIMONE  UND35 M  1994  Delta Spedizioni  0h 48' 16'' 
164º  340  BONIFACIO  CESARE  SEND35 M  1975  - (libero)  0h 48' 21'' 
165º  209  GINOSA  MICHELE  VETL65 M  1949  Pol. Pontelugo Bologna  0h 48' 24'' 
166º (17ªD)  185  PARODI  GIULIA  UND35 F  1989  CFFS Cogoleto  0h 48' 26'' 
167º  278  SPRIO  VINCENZO  VETG50 M  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 48' 31'' 
168º  167  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  UND35 M  1985  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 33'' 
169º (63ºUISP)  242  RATTO  GIUSEPPE  SENF45 M  1965  Emozioni Sport Team  0h 48' 36'' 
170º (64ºUISP)  241  CASARI  ANDREA  VETG50 M  1962  GAU  0h 48' 38'' 
171º  338  MANGIANTE  STEFANO DIEGO  SENF45 M  1966  - (libero)  0h 48' 39'' 
172º  207  DE ANGELIS  PASQUALE  UND35 M  1985  Pizzeria Il podista  0h 48' 42'' 
173º  395  MONTALDO  MASSIMILIANO  SEND35 M  1977  Pod. Valpolcevera  0h 48' 45'' 
174º  337  BRUCCOLERI  DONATO  VETG50 M  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 47'' 
175º  240  MARIANI  BRUNO  VETG50 M  1961  Maratoneti Genovesi  0h 48' 48'' 
176º (65ºUISP)  144  PARODI  MASSIMO  SENF45 M  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 48' 53'' 
177º  195  VALLI  MASSIMO  VETG50 M  1962  GAU  0h 48' 56'' 
178º  47  RASETO  ALESSANDRO  SEND35 M  1976  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 57'' 
179º  211  RISSO  ALDO  SENF45 M  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 49' 00'' 
180º  88  RAMOS  GUIDO  VETG50 M  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 04'' 
181º (66ºUISP)  165  VERDOIA  MAURO  VETG50 M  1963  GAU  0h 49' 07'' 
182º  247  PARODI  ROBERTO  SENF45 M  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 10'' 
183º  91  BALBI  MARCO  VETH55 M  1955  Maratoneti Genovesi  0h 49' 11'' 
184º  228  ARTUSO  GABRIELE  VETG50 M  1962  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 15'' 
185º (67ºUISP)  69  PICCONE  FRANCESCO  SENF45 M  1965  Delta Spedizioni  0h 49' 21'' 
186º  249  COLETTA  ENZO  VETG50 M  1964  Pod. Valpolcevera  0h 49' 23'' 
187º (18ªD)  422  ARCHINA'  LIVIA  UND35 F  1981  - (libero)  0h 49' 27'' 
188º (68ºUISP)  215  SASSO  PIERMARIO  VETL65 M  1948  Maratoneti Capriatesi  0h 49' 35'' 
189º (19ªD)  89  SCUSSEL  ALBERTINA  VETG50 F  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 40'' 
190º (20ªD)  398  NEGRARI  BARBARA  SENE40 F  1971  Pod. Valpolcevera  0h 49' 43'' 
191º (69ºUISP)  80  MAGNOLFI  GINO  VETH55 M  1958  Delta Spedizioni  0h 49' 45'' 
192º (21ªD) (9ªUISP)  172  SOBRERO  FRANCESCA  SEND35 F  1978  Pod. Valpolcevera  0h 49' 46'' 
193º  289  FARINA  PASQUALE  VETG50 M  1962  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 51'' 
194º  306  MARCHESE  ADRIANO  VETG50 M  1964  Pod. Peralto  0h 49' 52'' 
195º (70ºUISP)  11  DE CAROLIS MONTERO  DANNY JOSE  SENF45 M  1968  Pod. Peralto  0h 49' 53'' 
196º  309  SCHIAVI  CARLO  SEND35 M  1977  Pod. Peralto  0h 49' 54'' 
197º  225  CAPPELLO  FLAVIO  VETI60 M  1952  GAU  0h 49' 57'' 
198º  397  BEOLDO  ANDREA  SEND35 M  1976  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 59'' 
199º (22ªD) (10ªUISP)  180  MEIRANA  LUISA  SENF45 F  1965  Pod. Valpolcevera  0h 50' 01'' 
200º  193  RUGGERI  MAURIZIO  UND35 M  1989  - (libero)  0h 50' 03'' 
201º (23ªD)  93  BERTINO  FRANCESCA  UND35 F  1987  Maratoneti Genovesi  0h 50' 13'' 
202º  226  LEVERATTO  STEFANO  SENE40 M  1971  Pod. Peralto  0h 50' 19'' 
203º (24ªD) (11ªUISP)  189  MOI  GIOVANNA  VETI60 F  1950  Delta Spedizioni  0h 50' 21'' 
204º  296  CAPELLO  CORRADO  VETG50 M  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 22'' 
205º (25ªD) (12ªUISP)  109  MARCHET  RITA  SENE40 F  1973  Maratoneti Genovesi  0h 50' 25'' 
206º (71ºUISP)  128  VASSALLO  CLAUDIO  VETI60 M  1951  Maratoneti Genovesi  0h 50' 27'' 
207º (72ºUISP)  164  OGLIANI  ALFREDO  VETL65 M  1949  GAU  0h 50' 28'' 
208º (26ªD)  382  VERDU SANCHEZ  MARIA  SENF45 F  1969  Pod. Peralto  0h 50' 30'' 
209º  401  ANZALONE  ANDREA  SEND35 M  1979  - (libero)  0h 50' 31'' 
210º  94  BISACCHI  ANDREA  VETH55 M  1956  Maratoneti Genovesi  0h 50' 33'' 
211º  408  PASSADORE  MARCO  UND35 M  1982  CFFS Cogoleto  0h 50' 35'' 
212º  396  MARTINONI  ANDREA  SENE40 M  1972  Pod. Peralto  0h 50' 36'' 
213º (73ºUISP)  64  BRUZZONE  GIORGIO  VETG50 M  1963  Emozioni Sport Team  0h 50' 41'' 
214º  21  FRANCIOLINI  STEFANO  VETH55 M  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 46'' 
215º  283  IORI  LORENZO  UND35 M  1983  - (libero)  0h 50' 47'' 
216º  336  PISCHEDDA  MIRKO  UND35 M  1981  - (libero)  0h 50' 51'' 
217º  72  CAPPANERA  CARLO  SENE40 M  1970  - (libero)  0h 50' 52'' 
218º  122  SCIACCALUGA  ANTONIO  VETL65 M  1946  Maratoneti Genovesi  0h 50' 56'' 
219º (27ªD) (13ªUISP)  219  POLIZZI  AUSILIA  VETH55 F  1957  Atletica Varazze  0h 50' 59'' 
220º  39  CASTAGNINO  ANDREA  VETG50 M  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 01'' 
221º  286  CAVALLETTI  DARIO  VETI60 M  1954  Pod. Peralto  0h 51' 02'' 
222º  427  CHIRICO  FRANCO  SENE40 M  1971  GAU  0h 51' 03'' 
223º  250  DE LEO  MASSIMO  VETG50 M  1963  - (libero)  0h 51' 08'' 
224º  251  DE LEO  MATTIA  UND35 M  2000  - (libero)  0h 51' 09'' 
225º (74ºUISP)  245  CHIGHINI  FABIO  VETG50 M  1961  G.S.C. Sant'Olcese  0h 51' 11'' 
226º (75ºUISP)  317  CROSA  MARIO  VETI60 M  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 12'' 
227º (76ºUISP)  339  PINNA  ALBERTO  VETI60 M  1952  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 21'' 
228º (28ªD)  186  ABRAMI  SARAH  UND35 F  1988  CFFS Cogoleto  0h 51' 25'' 
229º (77ºUISP)  30  COSTA  MICHELE  SEND35 M  1977  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 26'' 
230º (29ªD) (14ªUISP)  282  SERPIERI  LAURA  SEND35 F  1976  Maratoneti Genovesi  0h 51' 29'' 
231º (78ºUISP)  43  TOMASELLI  ALESSANDRO  VETG50 M  1963  Atletica Don Bosco Universale  0h 51' 30'' 
232º (30ªD) (15ªUISP)  146  PAPPALARDO  SIMONA  SENF45 F  1969  GAU  0h 51' 35'' 
233º (31ªD) (16ªUISP)  103  D'AMICO  SANDRA  VETG50 F  1961  Maratoneti Genovesi  0h 51' 41'' 
234º  224  MICHELI  DIEGO  VETL65 M  1945  Maratoneti Genovesi  0h 51' 42'' 
235º  420  BALLABIO  CLAUDIO  VETG50 M  1962  Genoa Atletica  0h 51' 46'' 
236º  166  TESTA  RENATO  VETG50 M  1963  GAU  0h 51' 49'' 
237º  168  VALLEBONA  PAOLO  SENF45 M  1968  GAU  0h 51' 49'' 
238º (79ºUISP)  107  GUTTA'  MARCO  VETG50 M  1963  Maratoneti Genovesi  0h 51' 57'' 
239º  254  GHEZZI  ENRICO  SENF45 M  1966  Maratoneti Genovesi  0h 51' 57'' 
240º  115  MURRU  LUCIANO  VETI60 M  1954  Maratoneti Genovesi  0h 52' 11'' 
241º (32ªD) (17ªUISP)  378  PASA  LIUBA  VETG50 F  1960  Delta Spedizioni  0h 52' 25'' 
242º (33ªD) (18ªUISP)  377  PASA  ILARIA  VETH55 F  1959  Delta Spedizioni  0h 52' 26'' 
243º (80ºUISP)  48  CAPPELLANO  SERGIO  VETL65 M  1946  Delta Spedizioni  0h 52' 28'' 
244º  13  PEDRAZZI  PAOLO  VETG50 M  1961  Delta Spedizioni  0h 52' 30'' 
245º  190  PEDEMONTE  ELVIO  VETL65 M  1948  Delta Spedizioni  0h 52' 37'' 
246º (81ºUISP)  198  SPERANZA  ROBERTO  VETG50 M  1961  Pod. Valpolcevera  0h 52' 40'' 
247º  307  MAZZETTI  MASSIMO  SENF45 M  1967  Pod. Peralto  0h 52' 41'' 
248º  243  BARBIERI  GIORGIO LUCIANO  VETG50 M  1964  Atletica Valle Scrivia  0h 52' 45'' 
249º (34ªD)  19  FOSSATI  ELENA  SEND35 F  1975  Pod. Peralto  0h 52' 55'' 
250º (82ºUISP)  380  BARCHI  ROBERTO  VETL65 M  1948  Pod. Peralto  0h 52' 55'' 
251º (83ºUISP)  110  MARSIGLIA  STEFANO  VETH55 M  1959  Maratoneti Genovesi  0h 53' 00'' 
252º (35ªD) (19ªUISP)  138  CAZZULO  ANTONELLA  VETG50 F  1963  Delta Spedizioni  0h 53' 02'' 
253º  143  SAVINI  MARIO  SENE40 M  1973  Radio 19 - Il secolo XIX  0h 53' 04'' 
254º (84ºUISP)  328  PERRI  CARMINE  VETI60 M  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 05'' 
255º (36ªD)  310  TORRASSA  SILVIA  SEND35 F  1978  Pod. Peralto  0h 53' 06'' 
256º  160  ROSSI  ALESSANDRO  SENE40 M  1970  GAU  0h 53' 08'' 
257º (85ºUISP)  28  BARCA  ENRICO  SEND35 M  1977  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 12'' 
258º  37  BALBI  GIANLUCA  VETG50 M  1963  - (libero)  0h 53' 13'' 
259º  55  COTELLA  MICHELE  SENE40 M  1974  Pod. Valpolcevera  0h 53' 19'' 
260º (37ªD) (20ªUISP)  41  MINARELLI  FEDERICA  UND35 F  1983  Atletica Don Bosco Universale  0h 53' 26'' 
261º  75  DALLORSO  SANDRO  VETH55 M  1956  CUS Genova  0h 53' 27'' 
262º  56  ACCIAI  AGOSTINO  VETG50 M  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 53' 29'' 
263º  385  APRUZZESE  MAURIZIO  SENF45 M  1967  Pod. Peralto  0h 53' 30'' 
264º (86ºUISP)  111  MASCETRA  UMBERTO  VETH55 M  1959  Maratoneti Genovesi  0h 53' 31'' 
265º (38ªD)  20  GIANESE  MARINA  VETG50 F  1963  Pod. Peralto  0h 53' 37'' 
266º  409  FERRO  ANTONIO  VETG50 M  1964  Pod. Peralto  0h 53' 41'' 
267º (39ªD)  410  FERRO  ELISA  UND35 F  2000  Gruppo Citta' di Genova  0h 53' 43'' 
268º (40ªD)  423  LORUSSO  MARIANGELA  SENE40 F  1973  Pod. Peralto  0h 54' 04'' 
269º (41ªD)  253  CALDERON  CARLA  SENE40 F  1972  - (libero)  0h 54' 07'' 
270º  406  PICCO  PAOLO  VETH55 M  1955  - (libero)  0h 54' 15'' 
271º  229  VULLO  DANILO  SENF45 M  1965  - (libero)  0h 54' 34'' 
272º (87ºUISP)  236  GAVUGLIO  FRANCESCO  VETI60 M  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 54' 35'' 
273º (88ºUISP)  290  REPETTO  GIAMPIERO  VETH55 M  1957  Atletica Don Bosco Universale  0h 54' 50'' 
274º  320  FORGIONE  ANDREA  VETG50 M  1964  Pod. Peralto  0h 54' 54'' 
275º  321  MANNO  FRANCESCO  SEND35 M  1975  Pod. Peralto  0h 54' 54'' 
276º (42ªD) (21ªUISP)  316  TAVELLA  ORIETTA  VETH55 F  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 55' 14'' 
277º  38  GIOVANELLI  CLAUDIO  VETG50 M  1963  - (libero)  0h 55' 15'' 
278º (43ªD) (22ªUISP)  170  PUNTA  ANNA  VETI60 F  1952  Pod. Valpolcevera  0h 55' 21'' 
279º  86  MASSA  MASSIMO  VETG50 M  1963  - (libero)  0h 55' 22'' 
280º  85  MASSA  STEFANO  SENF45 M  1965  Atletica Rapallo - Golfo Paradiso Recco  0h 55' 23'' 
281º  130  SPAMPINATO  GIUSEPPE  SENF45 M  1969  - (libero)  0h 55' 24'' 
282º  199  BRATTOLI  ANTONIO  SENE40 M  1974  - (libero)  0h 55' 25'' 
283º  150  AGOSTI  MATTEO  SENF45 M  1967  GAU  0h 55' 40'' 
284º  346  SPADARO  FRANCO  VETH55 M  1959  G.S. Le Panche Castelquarto  0h 55' 44'' 
285º  330  FERRARINI  MAURO  VETM70 M  1937  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 50'' 
286º (44ªD)  155  MACKLIFF  PRISCILA GRACIELA  SEND35 F  1977  GAU  0h 55' 51'' 
287º (45ªD)  191  NOVELLA  PAOLA  SENE40 F  1972  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 51'' 
288º (46ªD)  292  SCIACCALUGA  ROSALBA  VETH55 F  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 08'' 
289º (47ªD) (23ªUISP)  322  GIARDINA  SANTA  VETI60 F  1951  Pod. Peralto  0h 56' 15'' 
290º (48ªD)  59  MONTANO  MICHELA  UND35 F  1982  - (libero)  0h 56' 18'' 
291º  416  ZANNIN  MASSIMO  SENF45 M  1967  Genoa Atletica  0h 56' 36'' 
292º  384  REPETTO  MASSIMO  VETH55 M  1957  CFFS Cogoleto  0h 56' 43'' 
293º  388  CECCARONI  ANDREA  UND35 M  1984  - (libero)  0h 56' 56'' 
294º (89ºUISP)  171  SOBRERO  ALBERTO  VETL65 M  1948  Pod. Valpolcevera  0h 57' 00'' 
295º  375  RATTAZZI  GIUSEPPE  VETH55 M  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 16'' 
296º (90ºUISP)  42  GANDINO  FRANCESCO  VETI60 M  1952  Atletica Don Bosco Universale  0h 57' 26'' 
297º (49ªD)  132  GHIA  FEDERICA  SENE40 F  1973  Pod. Peralto  0h 57' 28'' 
298º (50ªD)  297  MANFREDI  GIANCARLA  VETI60 F  1951  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 29'' 
299º  131  PARODI  STEFANO  SEND35 M  1977  Pod. Peralto  0h 57' 31'' 
300º (91ºUISP)  97  CARIDI  NICOLO'  VETH55 M  1958  Maratoneti Genovesi  0h 57' 35'' 
301º (51ªD) (24ªUISP)  63  POGGI  CLARA  SENF45 F  1968  Emozioni Sport Team  0h 57' 36'' 
302º (52ªD) (25ªUISP)  127  TORRE  RITA  VETH55 F  1956  Maratoneti Genovesi  0h 57' 38'' 
303º (92ºUISP)  114  MOTTA  SANDRO  VETI60 M  1954  Maratoneti Genovesi  0h 57' 46'' 
304º (93ºUISP)  177  FRISIONE  ANDREA  SENF45 M  1969  Maratoneti Genovesi  0h 57' 54'' 
305º (94ºUISP)  178  MIGLIARO  LUIGINO  VETG50 M  1960  Maratoneti Genovesi  0h 58' 06'' 
306º (53ªD)  305  BEASTY  SUZANNE  VETI60 F  1952  Pod. Valpolcevera  0h 58' 17'' 
307º (54ªD) (26ªUISP)  222  OLIVIERI  IVANA  VETH55 F  1957  Atletica Don Bosco Universale  0h 58' 20'' 
308º  308  MONTEVERDE  FABIO  SENF45 M  1969  Pod. Peralto  0h 58' 23'' 
309º  345  COSTA  MAURIZIO  VETL65 M  1945  GAU  0h 58' 26'' 
310º  428  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  VETI60 M  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 58' 32'' 
311º (95ºUISP)  163  LAZZAROTTO  GIULIANO  VETH55 M  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 58' 35'' 
312º  217  BERTOCCHI  ROBERTO  VETH55 M  1957  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 58' 39'' 
313º (55ªD)  326  CROVETTO  CLAUDIA  SENE40 F  1973  Pod. Peralto  0h 59' 34'' 
314º (56ªD)  140  MIETTA  GIULIA  UND35 F  1981  Radio 19 - Il secolo XIX  0h 59' 55'' 
315º (96ºUISP)  233  LUCIANI  GRAZIANO  VETM70 M  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 59' 58'' 
316º  303  LIONETTI  GIOVANNI  VETM70 M  1938  GAU  1h 00' 03'' 
317º (57ªD)  32  ARCURI  GIUSEPPA  VETH55 F  1959  - (libero)  1h 00' 11'' 
318º  192  SAPONARO  ANTONIO  VETL65 M  1945  Gruppo Citta' di Genova  1h 00' 18'' 
319º (58ªD)  18  PERESI  PAOLA  SENF45 F  1967  Pod. Peralto  1h 00' 33'' 
320º (59ªD) (27ªUISP)  26  VIDANO  LAURA  SENF45 F  1968  Athle Team Genova  1h 00' 37'' 
321º (97ºUISP)  62  MOLINARI  GIOVANNI MICHELE  VETI60 M  1953  Emozioni Sport Team  1h 00' 43'' 
322º  ROSSI  MATTEO  SENE40 M  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 01' 07'' 
323º  341  CHAMBI MAMANI  JULIO CESAR  SEND35 M  1977  - (libero)  1h 01' 14'' 
324º (60ªD) (28ªUISP)  23  PORCILE  SILVIA  UND35 F  1989  UISP Torino  1h 01' 43'' 
325º (61ªD)  44  RONCALLO  FEDERICA  UND35 F  1986  Pod. Valpolcevera  1h 01' 43'' 
326º  238  RANDAZZO  GIUSEPPE  VETG50 M  1963  - (libero)  1h 01' 56'' 
327º  196  VOLONGHI  PIERANGELO  VETL65 M  1948  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 02' 24'' 
328º  25  CELLERINO  STEFANO  SENF45 M  1965  - (libero)  1h 03' 53'' 
329º  291  IGUERA  GIOVANNI  VETI60 M  1954  G.S.C. Sant'Olcese  1h 05' 00'' 
330º (62ªD) (29ªUISP)  112  MITA  LUIGINA  VETI60 F  1952  Maratoneti Genovesi  1h 05' 24'' 
331º (63ªD)  78  PORFIDO  MONICA  VETG50 F  1964  Pod. Peralto  1h 05' 55'' 
332º  212  RESCA  FELICE  VETH55 M  1956  Pod. Savonese  1h 06' 08'' 
333º (98ºUISP)  221  MILICI  GIUSEPPE  VETM70 M  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 07' 16'' 
334º  389  IMMORDINO  LUCA  UND35 M  1984  - (libero)  1h 08' 20'' 
335º  232  CECCHELANI  MARCO  SENF45 M  1965  Pod. Valpolcevera  1h 08' 30'' 
336º  387  ROSSI  ALDO  UND35 M  1982  - (libero)  1h 09' 46'' 
337º (64ªD)  386  CECCARONI  CINZIA  UND35 F  1986  - (libero)  1h 09' 47'' 
338º (65ªD)  194  PITTAU  GIORGIA  UND35 F  1990  - (libero)  1h 10' 18'' 
339º (66ªD)  425  CUPPI  DANIELA  SENE40 F  1974  - (libero)  1h 10' 40'' 
340º (67ªD)  252  LOMOIO  GERARDINA  SENE40 F  1972  - (libero)  1h 10' 41'' 
341º  505  BOERO  FABRIZIO  VETG50 M  1961  - (libero)  1h 14' 00'' 
342º (68ªD)  516  PAGANI  ELISABETTA  SEND35 F  1979  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 15' 22'' 
343º (69ªD)  141  MINETTI  MARINA  SEND35 F  1977  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 15' 56'' 
344º (70ªD)  507  PIACENTINI  CRISTINA  SEND35 F  1976  - (libero)  1h 20' 35'' 
345º (71ªD)  508  SACCHETTI  LINDA ENRICA  SENF45 F  1965  - (libero)  1h 20' 36'' 
346º  515  SCHIAVONE  GIANFRANCO  SENE40 M  1974  - (libero)  1h 20' 59'' 
347º (72ªD)  514  LOTTICI  SIMONA  UND35 F  1983  - (libero)  1h 21' 00'' 
348º (99ºUISP)  506  FERRANDO  ALBERTO  VETH55 M  1956  G.S.C. Sant'Olcese  1h 23' 31'' 
349º (73ªD)  513  BELLUSCI  MARIA  UND35 F  1983  - (libero)  1h 26' 19'' 
350º  512  GRAVINA  CARLO  UND35 M  1982  - (libero)  1h 26' 20'' 
351º (74ªD)  24  MANZINI  VALENTINA  SENF45 F  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 27' 06'' 
352º (75ªD)  244  TIMOSSI  BARBARA  SENE40 F  1971  - (libero)  1h 27' 12'' 
353º (76ªD)  139  FALONE  ERIKA  UND35 F  1982  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 27' 36'' 
354º (100ºUISP)  504  BALDASSARRI  MAURO  SENF45 M  1965  G.S.C. Sant'Olcese  1h 28' 24'' 
355º  501  ANGELI  LUCIANO  VETH55 M  1959  - (libero)  1h 28' 37'' 
356º (77ªD)  502  BARILLARI  GIULIA  SENF45 F  1965  - (libero)  1h 28' 38'' 
357º (78ªD)  418  CECCHINI  ORIETTA  VETI60 F  1946  Genoa Atletica  1h 31' 47'' 
358º  417  ABBATE  GIANFRANCO  VETM70 M  1939  Genoa Atletica  1h 31' 48'' 
359º (79ªD) (30ªUISP)  509  SALVATICI  CARLA  SENF45 F  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 22'' 
360º (80ªD) (31ªUISP)  503  MODONESI  TIZIANA  VETG50 F  1964  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 23'' 
361º (81ªD) (32ªUISP)  510  SOMMARIVA  LAURA  VETG50 F  1964  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 25'' 
362º (82ªD) (33ªUISP)  511  SOMMARIVA  SILVIA  SENF45 F  1968  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 26'' 
363º  424  RODANO  SILVIO  SENF45 M  1968  - (libero)  1h 37' 32'' 



Classifica per categorie
Categoria UND35 M    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  205  ALBANESI  ANDREA  1991  Grottini team  0h 35' 29'' 
2º  201  GINOSA  ARTURO  1986  G.S.C. Sant'Olcese  0h 36' 27'' 
3º  151  CANALE  GIACOMO  1983  GAU  0h 36' 35'' 
4º  204  RUSCELLI  GABRIELE  15  1980  Grottini team  0h 38' 31'' 
5º  148  SCOGNAMILLO  FABIO  17  1990  Pod. Peralto  0h 38' 43'' 
6º  99  CAVANNA  MASSIMO  22  1982  Maratoneti Genovesi  0h 39' 25'' 
7º  394  CANEPA  ROBERTO  31  1984  Sant'Eusebio GE  0h 40' 23'' 
8º  294  CICERO  SAVERIO  52  1981  - (libero)  0h 42' 31'' 
9º  197  LA FRANCESCA  MARCO  61  1984  Maratoneti Genovesi  0h 42' 56'' 
10º  313  GUALDI  SIMONE  63  1990  Pod. Valpolcevera  0h 43' 07'' 
11º  174  BORGO  ANDREA  79  1981  Maratoneti Genovesi  0h 43' 57'' 
12º  374  GRIECO  SIMONE  83  1998  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 12'' 
13º  45  TARDITO  LORIS  99  1980  Pod. Valpolcevera  0h 44' 57'' 
14º  84  SEDRAN  FABIO  100  1981  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 58'' 
15º  31  MARRAS  ROBERTO  117  1991  - (libero)  0h 45' 46'' 
16º  323  RICCI  STEFANO  121  1985  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 51'' 
17º  419  GESMUNDO  LUCA  124  1983  Cambiaso Risso Running Team  0h 46' 01'' 
18º  120  SCHEPIS  CORRADO  133  1994  Maratoneti Genovesi  0h 46' 41'' 
19º  248  BALESTRERO  EMANUELE  144  1981  Pod. Valpolcevera  0h 47' 16'' 
20º  230  POMPETTI  MATTEO  160  1981  - (libero)  0h 48' 09'' 
21º  12  PEDRAZZI  SIMONE  163  1994  Delta Spedizioni  0h 48' 16'' 
22º  167  RIVOSECCHI  ALESSANDRO  168  1985  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 33'' 
23º  207  DE ANGELIS  PASQUALE  172  1985  Pizzeria Il podista  0h 48' 42'' 
24º  193  RUGGERI  MAURIZIO  200  1989  - (libero)  0h 50' 03'' 
25º  408  PASSADORE  MARCO  211  1982  CFFS Cogoleto  0h 50' 35'' 
26º  283  IORI  LORENZO  215  1983  - (libero)  0h 50' 47'' 
27º  336  PISCHEDDA  MIRKO  216  1981  - (libero)  0h 50' 51'' 
28º  251  DE LEO  MATTIA  224  2000  - (libero)  0h 51' 09'' 
29º  388  CECCARONI  ANDREA  293  1984  - (libero)  0h 56' 56'' 
30º  389  IMMORDINO  LUCA  334  1984  - (libero)  1h 08' 20'' 
31º  387  ROSSI  ALDO  336  1982  - (libero)  1h 09' 46'' 
32º  512  GRAVINA  CARLO  350  1982  - (libero)  1h 26' 20'' 
Categoria SEND35 M    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  10  PICOLLO  DIEGO  1976  Maratoneti Genovesi  0h 35' 48'' 
2º  287  FINOCCHIARO  ANDREA  19  1975  GAU  0h 38' 59'' 
3º  53  PERTICA  ROBERTO  37  1975  Delta Spedizioni  0h 40' 59'' 
4º  182  CONFORTI  ANGELO  39  1979  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 06'' 
5º  402  NERVI  GIULIANO  53  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 34'' 
6º  342  SADDIK  LAHSSINI  57  1975  - (libero)  0h 42' 43'' 
7º  108  LEDDA  FABIO  60  1977  Maratoneti Genovesi  0h 42' 55'' 
8º  27  PAGANELLI  ANDREA GIUSEPPE  67  1975  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 20'' 
9º  400  TEDONE  GIANLUCA  72  1976  Delta Spedizioni  0h 43' 39'' 
10º  216  SULIS  ANDREA  87  1978  Pod. Valpolcevera  0h 44' 23'' 
11º  319  BORGO  MASSIMO  93  1976  - (libero)  0h 44' 48'' 
12º  100  CONFORTI  MASSIMO  108  1976  Maratoneti Genovesi  0h 45' 25'' 
13º  325  POGGI  LUCA  123  1978  - (libero)  0h 46' 00'' 
14º  311  RATTO  FRANCO  125  1979  G.S.C. Sant'Olcese  0h 46' 09'' 
15º  426  RUSCA  DAVIDE  136  1976  GAU  0h 46' 50'' 
16º  340  BONIFACIO  CESARE  164  1975  - (libero)  0h 48' 21'' 
17º  395  MONTALDO  MASSIMILIANO  173  1977  Pod. Valpolcevera  0h 48' 45'' 
18º  47  RASETO  ALESSANDRO  178  1976  Atletica Valle Scrivia  0h 48' 57'' 
19º  309  SCHIAVI  CARLO  196  1977  Pod. Peralto  0h 49' 54'' 
20º  397  BEOLDO  ANDREA  198  1976  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 59'' 
21º  401  ANZALONE  ANDREA  209  1979  - (libero)  0h 50' 31'' 
22º  30  COSTA  MICHELE  229  1977  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 51' 26'' 
23º  28  BARCA  ENRICO  257  1977  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 12'' 
24º  321  MANNO  FRANCESCO  275  1975  Pod. Peralto  0h 54' 54'' 
25º  131  PARODI  STEFANO  299  1977  Pod. Peralto  0h 57' 31'' 
26º  341  CHAMBI MAMANI  JULIO CESAR  323  1977  - (libero)  1h 01' 14'' 
Categoria SENE40 M    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  302  LITTERIO  GIANLUCA  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 36' 40'' 
2º  145  FEDI  GIUSEPPE  10  1971  GAU  0h 37' 09'' 
3º  14  LIOTTA  PAOLO  13  1970  Pod. Peralto  0h 38' 00'' 
4º  239  BUSCA  LINO  20  1970  A.T.A. Acqui Terme  0h 39' 02'' 
5º  314  GARBARINO  ALESSANDRO  23  1974  GAU  0h 39' 45'' 
6º  372  MANCINO  MICHELE  24  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 47'' 
7º  175  CAFFARENA  ZINO FRANCO  26  1973  Maratoneti Genovesi  0h 40' 07'' 
8º  149  CASOT  MARCO  30  1973  G.S.C. Sant'Olcese  0h 40' 21'' 
9º  98  CAROLEO  MASSIMO  32  1974  Maratoneti Genovesi  0h 40' 33'' 
10º  304  GIORGIANNI  ANDREA  38  1974  Delta Spedizioni  0h 40' 59'' 
11º  159  POMELLA  DIEGO  40  1971  GAU  0h 41' 27'' 
12º  327  VENIER  LUCA  41  1971  Delta Spedizioni  0h 41' 37'' 
13º  318  PULETTI  GIANLUIGI  47  1972  - (libero)  0h 42' 11'' 
14º  22  CASALEGGIO  LUCA  48  1974  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 12'' 
15º  158  PIRAINO  MARCO  50  1973  GAU  0h 42' 20'' 
16º  49  MARTINI  MASSIMILIANO  58  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 42' 49'' 
17º  412  GUASTI  ROBERTO  64  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 09'' 
18º  390  PATELLA  ANTONIO  65  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 12'' 
19º  392  MEDICA  SIMONE  70  1971  Delta Spedizioni  0h 43' 31'' 
20º  65  TORRETTA  SIMONE  73  1971  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 43'' 
21º  415  GALLUCCIO  STEFANO  74  1972  - (libero)  0h 43' 44'' 
22º  381  LANZONI  STEFANO  78  1972  Atletica Valle Scrivia  0h 43' 53'' 
23º  315  MONDINI  PAOLO  82  1972  Cambiaso Risso Running Team  0h 44' 10'' 
24º  288  NIOI  FRANCESCO  96  1971  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 53'' 
25º  57  GAROZZO  MARCO  102  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 05'' 
26º  184  GUANO  GIACOMO  130  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 29'' 
27º  161  TACCHINI  LUCA  135  1971  GAU  0h 46' 47'' 
28º  61  MAISTRELLO  MARCO  147  1971  Pod. Peralto  0h 47' 29'' 
29º  152  CARTOSIO  PAOLO  149  1970  GAU  0h 47' 35'' 
30º  411  ROBELLO  STEFANO  162  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 48' 15'' 
31º  226  LEVERATTO  STEFANO  202  1971  Pod. Peralto  0h 50' 19'' 
32º  396  MARTINONI  ANDREA  212  1972  Pod. Peralto  0h 50' 36'' 
33º  72  CAPPANERA  CARLO  217  1970  - (libero)  0h 50' 52'' 
34º  427  CHIRICO  FRANCO  222  1971  GAU  0h 51' 03'' 
35º  143  SAVINI  MARIO  253  1973  Radio 19 - Il secolo XIX  0h 53' 04'' 
36º  160  ROSSI  ALESSANDRO  256  1970  GAU  0h 53' 08'' 
37º  55  COTELLA  MICHELE  259  1974  Pod. Valpolcevera  0h 53' 19'' 
38º  199  BRATTOLI  ANTONIO  282  1974  - (libero)  0h 55' 25'' 
39º  ROSSI  MATTEO  322  1973  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  1h 01' 07'' 
40º  515  SCHIAVONE  GIANFRANCO  346  1974  - (libero)  1h 20' 59'' 
Categoria SENF45 M    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  210  TAVELLA  PAOLO SERGIO  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 36' 25'' 
2º  234  ROSIELLO  CARLO  14  1968  Delta Spedizioni  0h 38' 21'' 
3º  92  BENENTE  FABRIZIO  28  1966  Maratoneti Genovesi  0h 40' 12'' 
4º  373  ASCANIO  MAURIZIO  34  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 43'' 
5º  407  SORRENTINO  PASQUALE  43  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 55'' 
6º  331  CAGNA  DANILO  45  1969  Emozioni Sport Team  0h 42' 00'' 
7º  176  FERRARO  ADOLFO  51  1966  Maratoneti Genovesi  0h 42' 26'' 
8º  46  PELOSO  MAURO  55  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 36'' 
9º  421  ZOTTOLO  ANDREA  59  1966  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 42' 52'' 
10º  329  PARODI  MARCO  68  1965  GAU  0h 43' 27'' 
11º  123  SEGALERBA  STEFANO  80  1968  Maratoneti Genovesi  0h 43' 58'' 
12º  58  CINANNI  ALESSANDRO  81  1968  GAU  0h 44' 09'' 
13º  35  DELFINO  MASSIMO  97  1965  Pod. Peralto  0h 44' 54'' 
14º  54  MARCHESI  LUCA  101  1966  Pod. Peralto  0h 45' 03'' 
15º  414  BANCALARI  MARCO  103  1965  Pod. Valpolcevera  0h 45' 06'' 
16º  393  VILARDO  GREGORIO  104  1967  Delta Spedizioni  0h 45' 09'' 
17º  135  BAGNASCO  PAOLO DELIO  107  1967  Boggeri Arquata  0h 45' 22'' 
18º  284  TRAVERSO  SILVANO  114  1965  - (libero)  0h 45' 39'' 
19º  281  PUNTE  MARCO  115  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 41'' 
20º  36  VAGALI  CORRADO  122  1967  G.S.C. Sant'Olcese  0h 45' 54'' 
21º  74  CARANNANTE  LUCIANO  127  1968  Atletica Cairo  0h 46' 19'' 
22º  223  CALLEGARI  LUCA  131  1966  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 31'' 
23º  121  SCHEPIS  PAOLO  134  1965  Maratoneti Genovesi  0h 46' 42'' 
24º  129  VERCELLINO  PAOLO  139  1967  Maratoneti Genovesi  0h 46' 59'' 
25º  383  OLIVARI  MASSIMILIANO  141  1968  Pod. Peralto  0h 47' 05'' 
26º  33  QUEIROLO  FABIO  146  1967  Atletica Valle Scrivia  0h 47' 27'' 
27º  71  DONATO  DAVIDE  151  1965  Maratoneti Genovesi  0h 47' 37'' 
28º  173  PARODI  ANDREA  153  1967  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 47' 40'' 
29º  242  RATTO  GIUSEPPE  169  1965  Emozioni Sport Team  0h 48' 36'' 
30º  338  MANGIANTE  STEFANO DIEGO  171  1966  - (libero)  0h 48' 39'' 
31º  144  PARODI  MASSIMO  176  1965  G.S.C. Sant'Olcese  0h 48' 53'' 
32º  211  RISSO  ALDO  179  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 49' 00'' 
33º  247  PARODI  ROBERTO  182  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 10'' 
34º  69  PICCONE  FRANCESCO  185  1965  Delta Spedizioni  0h 49' 21'' 
35º  11  DE CAROLIS MONTERO  DANNY JOSE  195  1968  Pod. Peralto  0h 49' 53'' 
36º  168  VALLEBONA  PAOLO  237  1968  GAU  0h 51' 49'' 
37º  254  GHEZZI  ENRICO  239  1966  Maratoneti Genovesi  0h 51' 57'' 
38º  307  MAZZETTI  MASSIMO  247  1967  Pod. Peralto  0h 52' 41'' 
39º  385  APRUZZESE  MAURIZIO  263  1967  Pod. Peralto  0h 53' 30'' 
40º  229  VULLO  DANILO  271  1965  - (libero)  0h 54' 34'' 
41º  85  MASSA  STEFANO  280  1965  Atletica Rapallo - Golfo Paradiso Recco  0h 55' 23'' 
42º  130  SPAMPINATO  GIUSEPPE  281  1969  - (libero)  0h 55' 24'' 
43º  150  AGOSTI  MATTEO  283  1967  GAU  0h 55' 40'' 
44º  416  ZANNIN  MASSIMO  291  1967  Genoa Atletica  0h 56' 36'' 
45º  177  FRISIONE  ANDREA  304  1969  Maratoneti Genovesi  0h 57' 54'' 
46º  308  MONTEVERDE  FABIO  308  1969  Pod. Peralto  0h 58' 23'' 
47º  25  CELLERINO  STEFANO  328  1965  - (libero)  1h 03' 53'' 
48º  232  CECCHELANI  MARCO  335  1965  Pod. Valpolcevera  1h 08' 30'' 
49º  504  BALDASSARRI  MAURO  354  1965  G.S.C. Sant'Olcese  1h 28' 24'' 
50º  424  RODANO  SILVIO  363  1968  - (libero)  1h 37' 32'' 
Categoria VETG50 M    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  246  GRASSO  SILVANO  21  1960  - (libero)  0h 39' 13'' 
2º  208  GINOSA  RICCARDO  25  1962  Pol. Pontelugo Bologna  0h 39' 57'' 
3º  118  PEDRETTI  DANILO  33  1960  Maratoneti Genovesi  0h 40' 41'' 
4º  300  TEBALDI  MAURO  35  1962  CUS Genova  0h 40' 53'' 
5º  187  ALIOTO  SAVERIO  42  1960  CUS Genova  0h 41' 40'' 
6º  333  BAGOSSI  MASSIMO  44  1962  Delta Spedizioni  0h 41' 58'' 
7º  293  AUGURATI  RENATO  56  1963  G.S.C. Sant'Olcese  0h 42' 38'' 
8º  220  REALE  MASSIMO  71  1964  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 43' 36'' 
9º  391  PELUCCHINI  ADRIANO  75  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 50'' 
10º  256  SARTO  ANDREA  88  1962  Frecce Zena  0h 44' 25'' 
11º  237  GRECO  ARMANDO  90  1962  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 44' 34'' 
12º  162  TESSIORE  MARIO GIOVANNI  91  1963  GAU  0h 44' 40'' 
13º  181  SICILIANO  NICOLA  92  1960  Pod. Valpolcevera  0h 44' 45'' 
14º  136  QUEIROLO  MAURO  98  1963  Boggeri Arquata  0h 44' 56'' 
15º  68  SGRO'  AGOSTINO  105  1961  CUS Genova  0h 45' 11'' 
16º  156  KOLP  FRANCESCO  109  1963  GAU  0h 45' 27'' 
17º  279  TORIELLI  BRUNO  111  1961  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 30'' 
18º  157  MARRONE  MARIO  118  1962  GAU  0h 45' 46'' 
19º  81  CASALE  ELIO  138  1960  Delta Spedizioni  0h 46' 54'' 
20º  255  BRANDO  MASSIMO  142  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 12'' 
21º  376  BARCELLONA  FERDINANDO  158  1963  Pod. Peralto  0h 48' 03'' 
22º  119  RICCI  DANIELE  159  1963  Maratoneti Genovesi  0h 48' 04'' 
23º  134  POLLERI  DAMIANO  161  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 13'' 
24º  278  SPRIO  VINCENZO  167  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 48' 31'' 
25º  241  CASARI  ANDREA  170  1962  GAU  0h 48' 38'' 
26º  337  BRUCCOLERI  DONATO  174  1961  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 47'' 
27º  240  MARIANI  BRUNO  175  1961  Maratoneti Genovesi  0h 48' 48'' 
28º  195  VALLI  MASSIMO  177  1962  GAU  0h 48' 56'' 
29º  88  RAMOS  GUIDO  180  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 04'' 
30º  165  VERDOIA  MAURO  181  1963  GAU  0h 49' 07'' 
31º  228  ARTUSO  GABRIELE  184  1962  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 15'' 
32º  249  COLETTA  ENZO  186  1964  Pod. Valpolcevera  0h 49' 23'' 
33º  289  FARINA  PASQUALE  193  1962  G.S.C. Sant'Olcese  0h 49' 51'' 
34º  306  MARCHESE  ADRIANO  194  1964  Pod. Peralto  0h 49' 52'' 
35º  296  CAPELLO  CORRADO  204  1964  G.S.C. Sant'Olcese  0h 50' 22'' 
36º  64  BRUZZONE  GIORGIO  213  1963  Emozioni Sport Team  0h 50' 41'' 
37º  39  CASTAGNINO  ANDREA  220  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 51' 01'' 
38º  250  DE LEO  MASSIMO  223  1963  - (libero)  0h 51' 08'' 
39º  245  CHIGHINI  FABIO  225  1961  G.S.C. Sant'Olcese  0h 51' 11'' 
40º  43  TOMASELLI  ALESSANDRO  231  1963  Atletica Don Bosco Universale  0h 51' 30'' 
41º  420  BALLABIO  CLAUDIO  235  1962  Genoa Atletica  0h 51' 46'' 
42º  166  TESTA  RENATO  236  1963  GAU  0h 51' 49'' 
43º  107  GUTTA'  MARCO  238  1963  Maratoneti Genovesi  0h 51' 57'' 
44º  13  PEDRAZZI  PAOLO  244  1961  Delta Spedizioni  0h 52' 30'' 
45º  198  SPERANZA  ROBERTO  246  1961  Pod. Valpolcevera  0h 52' 40'' 
46º  243  BARBIERI  GIORGIO LUCIANO  248  1964  Atletica Valle Scrivia  0h 52' 45'' 
47º  37  BALBI  GIANLUCA  258  1963  - (libero)  0h 53' 13'' 
48º  56  ACCIAI  AGOSTINO  262  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 53' 29'' 
49º  409  FERRO  ANTONIO  266  1964  Pod. Peralto  0h 53' 41'' 
50º  320  FORGIONE  ANDREA  274  1964  Pod. Peralto  0h 54' 54'' 
51º  38  GIOVANELLI  CLAUDIO  277  1963  - (libero)  0h 55' 15'' 
52º  86  MASSA  MASSIMO  279  1963  - (libero)  0h 55' 22'' 
53º  178  MIGLIARO  LUIGINO  305  1960  Maratoneti Genovesi  0h 58' 06'' 
54º  238  RANDAZZO  GIUSEPPE  326  1963  - (libero)  1h 01' 56'' 
55º  505  BOERO  FABRIZIO  341  1961  - (libero)  1h 14' 00'' 
Categoria VETH55 M    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  312  DE MARTINO  PASQUALE  16  1956  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 42'' 
2º  213  CALENDA  ERNESTO  27  1955  CUS Genova  0h 40' 10'' 
3º  77  REPETTO  ENRICO  66  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 13'' 
4º  133  ABBATE  ROSARIO  69  1955  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 28'' 
5º  413  FORTE  BATTISTA  76  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 51'' 
6º  379  ESPOSITO  GERARDO  84  1958  Emozioni Sport Team  0h 44' 14'' 
7º  83  MENCAGLIA  ALBERTO  85  1959  G.S.C. Sant'Olcese  0h 44' 20'' 
8º  218  MAZZARELLO  GIOVANNI  94  1957  Pod. Valpolcevera  0h 44' 49'' 
9º  34  TROCINO  FRANCESCO  112  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 31'' 
10º  214  PIENOVI  ROBERTO  119  1959  Pod. Valpolcevera  0h 45' 48'' 
11º  96  BOZZO  FRANCESCO  120  1957  Maratoneti Genovesi  0h 45' 49'' 
12º  405  PASSADORE  FRANCO  126  1956  Atletica Valle Scrivia  0h 46' 18'' 
13º  227  SASSOS  ROBERTO  140  1956  Pod. Peralto  0h 47' 01'' 
14º  52  TUMMARELLO  VITO  148  1959  Maratoneti Genovesi  0h 47' 33'' 
15º  101  CONTE  ROBERTO  150  1958  Maratoneti Genovesi  0h 47' 36'' 
16º  137  OBERTI  GIOVANNI  152  1955  Delta Spedizioni  0h 47' 39'' 
17º  169  COSSU  MASSIMO  157  1955  Maratoneti Genovesi  0h 48' 02'' 
18º  91  BALBI  MARCO  183  1955  Maratoneti Genovesi  0h 49' 11'' 
19º  80  MAGNOLFI  GINO  191  1958  Delta Spedizioni  0h 49' 45'' 
20º  94  BISACCHI  ANDREA  210  1956  Maratoneti Genovesi  0h 50' 33'' 
21º  21  FRANCIOLINI  STEFANO  214  1958  Cambiaso Risso Running Team  0h 50' 46'' 
22º  110  MARSIGLIA  STEFANO  251  1959  Maratoneti Genovesi  0h 53' 00'' 
23º  75  DALLORSO  SANDRO  261  1956  CUS Genova  0h 53' 27'' 
24º  111  MASCETRA  UMBERTO  264  1959  Maratoneti Genovesi  0h 53' 31'' 
25º  406  PICCO  PAOLO  270  1955  - (libero)  0h 54' 15'' 
26º  290  REPETTO  GIAMPIERO  273  1957  Atletica Don Bosco Universale  0h 54' 50'' 
27º  346  SPADARO  FRANCO  284  1959  G.S. Le Panche Castelquarto  0h 55' 44'' 
28º  384  REPETTO  MASSIMO  292  1957  CFFS Cogoleto  0h 56' 43'' 
29º  375  RATTAZZI  GIUSEPPE  295  1959  Cambiaso Risso Running Team  0h 57' 16'' 
30º  97  CARIDI  NICOLO'  300  1958  Maratoneti Genovesi  0h 57' 35'' 
31º  163  LAZZAROTTO  GIULIANO  311  1959  Maratoneti Del Tigullio  0h 58' 35'' 
32º  217  BERTOCCHI  ROBERTO  312  1957  C.A.S.C. Banca d'Italia  0h 58' 39'' 
33º  212  RESCA  FELICE  332  1956  Pod. Savonese  1h 06' 08'' 
34º  506  FERRANDO  ALBERTO  348  1956  G.S.C. Sant'Olcese  1h 23' 31'' 
35º  501  ANGELI  LUCIANO  355  1959  - (libero)  1h 28' 37'' 
Categoria VETI60 M    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  235  GIFUNI  ALFONSO  29  1950  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 19'' 
2º  60  LUBRANO  LUIGI  46  1950  Pod. Peralto  0h 42' 01'' 
3º  126  TONI  MASSIMO  54  1954  Maratoneti Genovesi  0h 42' 35'' 
4º  154  CUBEDDU  LUCIO  89  1954  GAU  0h 44' 32'' 
5º  90  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  106  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 18'' 
6º  125  SOLARI  BRUNO  116  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 42'' 
7º  79  ROMA  ROMANO  137  1952  Delta Spedizioni  0h 46' 53'' 
8º  225  CAPPELLO  FLAVIO  197  1952  GAU  0h 49' 57'' 
9º  128  VASSALLO  CLAUDIO  206  1951  Maratoneti Genovesi  0h 50' 27'' 
10º  286  CAVALLETTI  DARIO  221  1954  Pod. Peralto  0h 51' 02'' 
11º  317  CROSA  MARIO  226  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 12'' 
12º  339  PINNA  ALBERTO  227  1952  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 21'' 
13º  115  MURRU  LUCIANO  240  1954  Maratoneti Genovesi  0h 52' 11'' 
14º  328  PERRI  CARMINE  254  1953  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 53' 05'' 
15º  236  GAVUGLIO  FRANCESCO  272  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 54' 35'' 
16º  42  GANDINO  FRANCESCO  296  1952  Atletica Don Bosco Universale  0h 57' 26'' 
17º  114  MOTTA  SANDRO  303  1954  Maratoneti Genovesi  0h 57' 46'' 
18º  428  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  310  1950  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 58' 32'' 
19º  62  MOLINARI  GIOVANNI MICHELE  321  1953  Emozioni Sport Team  1h 00' 43'' 
20º  291  IGUERA  GIOVANNI  329  1954  G.S.C. Sant'Olcese  1h 05' 00'' 
Categoria VETL65 M    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  113  MOCCI  GIOVANNINO  86  1948  Maratoneti Genovesi  0h 44' 22'' 
2º  102  CRAVIN  GIULIO  95  1948  Maratoneti Genovesi  0h 44' 50'' 
3º  209  GINOSA  MICHELE  165  1949  Pol. Pontelugo Bologna  0h 48' 24'' 
4º  215  SASSO  PIERMARIO  188  1948  Maratoneti Capriatesi  0h 49' 35'' 
5º  164  OGLIANI  ALFREDO  207  1949  GAU  0h 50' 28'' 
6º  122  SCIACCALUGA  ANTONIO  218  1946  Maratoneti Genovesi  0h 50' 56'' 
7º  224  MICHELI  DIEGO  234  1945  Maratoneti Genovesi  0h 51' 42'' 
8º  48  CAPPELLANO  SERGIO  243  1946  Delta Spedizioni  0h 52' 28'' 
9º  190  PEDEMONTE  ELVIO  245  1948  Delta Spedizioni  0h 52' 37'' 
10º  380  BARCHI  ROBERTO  250  1948  Pod. Peralto  0h 52' 55'' 
11º  171  SOBRERO  ALBERTO  294  1948  Pod. Valpolcevera  0h 57' 00'' 
12º  345  COSTA  MAURIZIO  309  1945  GAU  0h 58' 26'' 
13º  192  SAPONARO  ANTONIO  318  1945  Gruppo Citta' di Genova  1h 00' 18'' 
14º  196  VOLONGHI  PIERANGELO  327  1948  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 02' 24'' 
Categoria VETM70 M    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  404  MANGRONI  PAOLO  129  1943  Cambiaso Risso Running Team  0h 46' 28'' 
2º  330  FERRARINI  MAURO  285  1937  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 50'' 
3º  233  LUCIANI  GRAZIANO  315  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 59' 58'' 
4º  303  LIONETTI  GIOVANNI  316  1938  GAU  1h 00' 03'' 
5º  221  MILICI  GIUSEPPE  333  1938  C.A.S.C. Banca d'Italia  1h 07' 16'' 
6º  417  ABBATE  GIANFRANCO  358  1939  Genoa Atletica  1h 31' 48'' 
Categoria UND35 F    0-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  200  CASTIGLIONI  ILARIA  36  1989  Atletica Vigorli Gornetto  0h 40' 57'' 
2º  185  PARODI  GIULIA  166  1989  CFFS Cogoleto  0h 48' 26'' 
3º  422  ARCHINA'  LIVIA  187  1981  - (libero)  0h 49' 27'' 
4º  93  BERTINO  FRANCESCA  201  1987  Maratoneti Genovesi  0h 50' 13'' 
5º  186  ABRAMI  SARAH  228  1988  CFFS Cogoleto  0h 51' 25'' 
6º  41  MINARELLI  FEDERICA  260  1983  Atletica Don Bosco Universale  0h 53' 26'' 
7º  410  FERRO  ELISA  267  2000  Gruppo Citta' di Genova  0h 53' 43'' 
8º  59  MONTANO  MICHELA  290  1982  - (libero)  0h 56' 18'' 
9º  140  MIETTA  GIULIA  314  1981  Radio 19 - Il secolo XIX  0h 59' 55'' 
10º  23  PORCILE  SILVIA  324  1989  UISP Torino  1h 01' 43'' 
11º  44  RONCALLO  FEDERICA  325  1986  Pod. Valpolcevera  1h 01' 43'' 
12º  386  CECCARONI  CINZIA  337  1986  - (libero)  1h 09' 47'' 
13º  194  PITTAU  GIORGIA  338  1990  - (libero)  1h 10' 18'' 
14º  514  LOTTICI  SIMONA  347  1983  - (libero)  1h 21' 00'' 
15º  513  BELLUSCI  MARIA  349  1983  - (libero)  1h 26' 19'' 
16º  139  FALONE  ERIKA  353  1982  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 27' 36'' 
Categoria SEND35 F    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  403  BIANCHI  ADELE  113  1977  - (libero)  0h 45' 38'' 
2º  50  TORTAROLO  LARA  155  1978  Atletica Varazze  0h 47' 50'' 
3º  172  SOBRERO  FRANCESCA  192  1978  Pod. Valpolcevera  0h 49' 46'' 
4º  282  SERPIERI  LAURA  230  1976  Maratoneti Genovesi  0h 51' 29'' 
5º  19  FOSSATI  ELENA  249  1975  Pod. Peralto  0h 52' 55'' 
6º  310  TORRASSA  SILVIA  255  1978  Pod. Peralto  0h 53' 06'' 
7º  155  MACKLIFF  PRISCILA GRACIELA  286  1977  GAU  0h 55' 51'' 
8º  516  PAGANI  ELISABETTA  342  1979  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 15' 22'' 
9º  141  MINETTI  MARINA  343  1977  Radio 19 - Il secolo XIX  1h 15' 56'' 
10º  507  PIACENTINI  CRISTINA  344  1976  - (libero)  1h 20' 35'' 
Categoria SENE40 F    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  117  OLCESE  DANIELA  62  1970  Maratoneti Genovesi  0h 43' 00'' 
2º  295  POLI  CHIARA MARIA  128  1974  Genoa Atletica  0h 46' 27'' 
3º  398  NEGRARI  BARBARA  190  1971  Pod. Valpolcevera  0h 49' 43'' 
4º  109  MARCHET  RITA  205  1973  Maratoneti Genovesi  0h 50' 25'' 
5º  423  LORUSSO  MARIANGELA  268  1973  Pod. Peralto  0h 54' 04'' 
6º  253  CALDERON  CARLA  269  1972  - (libero)  0h 54' 07'' 
7º  191  NOVELLA  PAOLA  287  1972  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 51'' 
8º  132  GHIA  FEDERICA  297  1973  Pod. Peralto  0h 57' 28'' 
9º  326  CROVETTO  CLAUDIA  313  1973  Pod. Peralto  0h 59' 34'' 
10º  425  CUPPI  DANIELA  339  1974  - (libero)  1h 10' 40'' 
11º  252  LOMOIO  GERARDINA  340  1972  - (libero)  1h 10' 41'' 
12º  244  TIMOSSI  BARBARA  352  1971  - (libero)  1h 27' 12'' 
Categoria SENF45 F    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  70  BOSCHI  ANNA  49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 42' 14'' 
2º  399  GAGGERO  ESTER  154  1969  Pod. Valpolcevera  0h 47' 41'' 
3º  299  DE MICHELI  CHIARA  156  1965  CUS Genova  0h 47' 55'' 
4º  180  MEIRANA  LUISA  199  1965  Pod. Valpolcevera  0h 50' 01'' 
5º  382  VERDU SANCHEZ  MARIA  208  1969  Pod. Peralto  0h 50' 30'' 
6º  146  PAPPALARDO  SIMONA  232  1969  GAU  0h 51' 35'' 
7º  63  POGGI  CLARA  301  1968  Emozioni Sport Team  0h 57' 36'' 
8º  18  PERESI  PAOLA  319  1967  Pod. Peralto  1h 00' 33'' 
9º  26  VIDANO  LAURA  320  1968  Athle Team Genova  1h 00' 37'' 
10º  508  SACCHETTI  LINDA ENRICA  345  1965  - (libero)  1h 20' 36'' 
11º  24  MANZINI  VALENTINA  351  1968  Cambiaso Risso Running Team  1h 27' 06'' 
12º  502  BARILLARI  GIULIA  356  1965  - (libero)  1h 28' 38'' 
13º  509  SALVATICI  CARLA  359  1967  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 22'' 
14º  511  SOMMARIVA  SILVIA  362  1968  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 26'' 
Categoria VETG50 F    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  298  PARETO  LUISA  77  1963  CUS Genova  0h 43' 52'' 
2º  106  ESIBITI  PAOLA  110  1961  Maratoneti Genovesi  0h 45' 28'' 
3º  89  SCUSSEL  ALBERTINA  189  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 49' 40'' 
4º  103  D'AMICO  SANDRA  233  1961  Maratoneti Genovesi  0h 51' 41'' 
5º  378  PASA  LIUBA  241  1960  Delta Spedizioni  0h 52' 25'' 
6º  138  CAZZULO  ANTONELLA  252  1963  Delta Spedizioni  0h 53' 02'' 
7º  20  GIANESE  MARINA  265  1963  Pod. Peralto  0h 53' 37'' 
8º  78  PORFIDO  MONICA  331  1964  Pod. Peralto  1h 05' 55'' 
9º  503  MODONESI  TIZIANA  360  1964  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 23'' 
10º  510  SOMMARIVA  LAURA  361  1964  G.S.C. Sant'Olcese  1h 36' 25'' 
Categoria VETH55 F    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  51  SCARAMUCCI  SUSANNA  132  1957  Atletica Varazze  0h 46' 34'' 
2º  147  TULLO  MARIA FRANCA  143  1958  G.S.C. Sant'Olcese  0h 47' 15'' 
3º  104  DI VINCENZO  GIOACCHINA  145  1956  Maratoneti Genovesi  0h 47' 19'' 
4º  219  POLIZZI  AUSILIA  219  1957  Atletica Varazze  0h 50' 59'' 
5º  377  PASA  ILARIA  242  1959  Delta Spedizioni  0h 52' 26'' 
6º  316  TAVELLA  ORIETTA  276  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 55' 14'' 
7º  292  SCIACCALUGA  ROSALBA  288  1958  Gruppo Citta' di Genova  0h 56' 08'' 
8º  127  TORRE  RITA  302  1956  Maratoneti Genovesi  0h 57' 38'' 
9º  222  OLIVIERI  IVANA  307  1957  Atletica Don Bosco Universale  0h 58' 20'' 
10º  32  ARCURI  GIUSEPPA  317  1959  - (libero)  1h 00' 11'' 
Categoria VETI60 F    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno Società Tempo
1º  189  MOI  GIOVANNA  203  1950  Delta Spedizioni  0h 50' 21'' 
2º  170  PUNTA  ANNA  278  1952  Pod. Valpolcevera  0h 55' 21'' 
3º  322  GIARDINA  SANTA  289  1951  Pod. Peralto  0h 56' 15'' 
4º  297  MANFREDI  GIANCARLA  298  1951  Gruppo Citta' di Genova  0h 57' 29'' 
5º  305  BEASTY  SUZANNE  306  1952  Pod. Valpolcevera  0h 58' 17'' 
6º  112  MITA  LUIGINA  330  1952  Maratoneti Genovesi  1h 05' 24'' 
7º  418  CECCHINI  ORIETTA  357  1946  Genoa Atletica  1h 31' 47''