16░ TROFEO WALTER MERLO
MANIFESTAZIONE REGIONALE ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: ASD ATLETICA CUNEO CN013 - CUNEO
RISULTATI
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149079MERCADANTE Sara2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.97664.0
229080MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.38584.0
339076CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.77509.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139078MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.15628.0
229084TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17624.0
349081PARIS Erika2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.42576.0
459085VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.52557.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149079MERCADANTE Sara2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.97664.0
239078MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO9.15628.0
329084TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.17624.0
429080MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.38584.0
549081PARIS Erika2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.42576.0
659085VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.52557.0
739076CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.77509.0
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19166PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.23631.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.25                        
  O   O   O   O   XO   XXX                        
29167VIOLARDO Francesca2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.15561.0
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19187MERCADANTE Sara2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.43732.0
1░: 4.14 2░: 4.40 3░: 4.43            
29188PAOLETTI Valentina2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.88595.0
1░: 3.88 2░: N 3░: N            
39189TOSINI Arianna2001RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.75564.0
1░: 3.71 2░: 3.75 3░: 3.63            
49186CHESTA Giulia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.61530.0
1░: 3.52 2░: 3.61 3░: 3.55            
59185BONGIOANNI Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.43487.0
1░: 3.42 2░: 3.37 3░: 3.43            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19210PARIS Erika2001RFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI47.05875.0
1░: 44.26 2░: 41.52 3░: 47.05            
29208MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO32.96580.0
1░: 32.96 2░: N 3░: 32.42            
39209MIGLIACCIO Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32.15564.0
1░: 27.92 2░: 32.15 3░: 32.10            
49203BONGIOANNI Giorgia2002RFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI25.86441.0
1░: 25.75 2░: 25.86 3░: 23.69            
 9205DELLAVALLE Elisa2002RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESEAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119089FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.06411.0
249087CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.21373.0
329096TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.05189.0
469901GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.16169.0
559088CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.17167.0
639093PENNA Carlo2002RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.8069.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149090GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.09699.0
269095TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.27640.0
359092NEAGU Robert Alexandru2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.28637.0
419086ANNONE Enrico2001RMTO001 C.U.S. TORINO8.53560.0
539091MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.64527.0
629094RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.98432.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149090GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.09699.0
269095TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.27640.0
359092NEAGU Robert Alexandru2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.28637.0
419086ANNONE Enrico2001RMTO001 C.U.S. TORINO8.53560.0
539091MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.64527.0
629094RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.98432.0
719089FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.06411.0
849087CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.21373.0
929096TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.05189.0
1069901GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.16169.0
1159088CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.17167.0
1239093PENNA Carlo2002RMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.8069.0
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19171GROPPO Lorenzo2001RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1.43691.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                  
29172MASSA Alessandro2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.40666.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
39174TESIO Francesco2001RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA1.37641.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
49173RISSO Cristiano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.34617.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
59168CARPINELLO Gianluca2002RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA1.28568.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XR                        
69170FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.25544.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XXO  O   XO   XXX                        
79086ANNONE Enrico2001RMTO001 C.U.S. TORINO1.20504.0
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
89169CAVALLO Matteo2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.10425.0
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19161NEAGU Robert Alexandru2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.99591.0
1░: 10.99 2░: 10.26 3░: 10.23            
29901GALLO Ivano2002RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.45396.0
1░: 7.95 2░: 7.25 3░: 8.45            
39160MERENDA Stefano2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.83347.0
1░: 7.83 2░: 6.82 3░: 7.47            
49162PENNA Carlo2002RMCN004 A.S.D.DRAGONERO4.90114.0
1░: 3.10 2░: 4.90 3░: 4.45            
59163TOMATIS Marco2002RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4.82107.0
1░: N 2░: 3.96 3░: 4.82            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149106LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.44562.0
269112PRUNOTTO Alice1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.82465.0
339099BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.00422.0
459098ARMANDO Francesca2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.54303.0
529118VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.68274.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169116TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT11.17635.0
259108MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.74262.0
349097ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.26167.0
429109NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.8773.0
 39119VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP 
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129102BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.52541.0
249107MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67503.0
359117VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.98427.0
469104GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.17383.0
539103COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.46320.0
Serie 4CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129110NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.51830.0
249113ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.66783.0
339111PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.78747.0
469115SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.91709.0
519100BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15641.0
659114SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.46557.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129110NEMIN Debora2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.51-0.9 830.0
249113ROSANO Anna1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.66-0.9 783.0
339111PATRONCINI Stella2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.78-0.9 747.0
469115SCHIEDA Virginia1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.91-0.9 709.0
519100BRUCCO Sara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.15-0.9 641.0
669116TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT11.17-0.4 635.0
749106LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.44-0.4 562.0
859114SCHIEDA Ginevra1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.46-0.9 557.0
929102BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.52-0.4 541.0
1049107MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.67-0.4 503.0
1169112PRUNOTTO Alice1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.82-0.4 465.0
1259117VERCELLONE Silvia2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11.98-0.4 427.0
1339099BORGOGNO Margherita2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.00-0.4 422.0
1469104GIRAUDO Gianna2000CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.17-0.4 383.0
1539103COMOGLIO Chiara2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.46-0.4 320.0
1659098ARMANDO Francesca2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.54-0.4 303.0
1729118VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.68-0.4 274.0
1859108MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.74-0.4 262.0
1949097ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.26-0.4 167.0
2029109NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.87-0.4 73.0
 39119VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBANP-0.4  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO3:15.36752.0
2146BORGONI Giulia1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:24.82638.0
3130SIBILLA Federica2000CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:27.62606.0
4152VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:35.57518.0
5126SCARZELLO Luisa1999CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:39.85473.0
6157PEJRETTI Lucia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:49.53377.0
7149TOMATIS Giorgia2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:55.51321.0
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129028VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'49.85772.0
219027TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFTO002 SISPORT FIAT51.54693.0
339025MALANO Ilaria2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO52.59646.0
469026RAMONDETTI Valentina2000CFTO002 SISPORT FIAT54.03583.0
549024CERRUTI Simona2000CFTO002 SISPORT FIAT54.04582.0
659023ALMA Aurora2000CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1:00.18336.0
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19196LINGUA Eleonora2000CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.05591.0
1░: 8.77 2░: 9.05 3░: 7.70  4░: 8.66 5░: 8.62 6░: 8.94  
  +0.1   -1.6   +0.3    +0.3   -1.7   -1.3  
29197VIOLARDO Valentina1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.44504.0
1░: 8.44 2░: 8.00 3░: 7.96  4░: 8.36 5░: 7.86 6░: 7.70  
  -0.4   +0.3   -1.0    -1.1   -0.4   -1.0  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19145OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000CFTO002 SISPORT FIAT29.41792.0
1░: 25.60 2░: 25.71 3░: N  4░: 29.41        
29140CHIRILA' Claudia Andree1999CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO26.97724.0
1░: 24.82 2░: 26.97 3░: 24.84  4░: 25.84        
39141EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.61534.0
1░: N 2░: 18.69 3░: 20.61  4░: 19.60        
49142GHISOLFI Emanuela1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.02516.0
1░: 20.02 2░: 17.51 3░: 19.56  4░: 18.75        
59144NDERSHTIQAJ Adelina2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ12.36261.0
1░: 12.36 2░: 10.66 3░: 9.96  4░: 10.29        
69143MONDINO Erica2000CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.22221.0
1░: 11.01 2░: 10.37 3░: 10.98  4░: 11.22        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166677MARTINA Alessandro2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.44505.0
229124FERRERO Lorenzo1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.55472.0
339128INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.77408.0
459122DAINESE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.86383.0
549126GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.50223.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139121CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.23571.0
259138SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.24568.0
369120ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.35533.0
429135MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT10.36530.0
549127GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.56469.0
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139123DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.93671.0
259134MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.97657.0
329130LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11610.0
449132MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.12607.0
569136ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.22574.0
Serie 4CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129131MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.47838.0
259133MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.74738.0
339137ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78724.0
469129LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.84702.0
549125FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.15597.0
618855MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.98351.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129131MARENCHINO Gabriele1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.47-0.8 838.0
259133MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.74-0.8 738.0
339137ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78-0.8 724.0
469129LI SANTI Nicolo'1999CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.84-0.8 702.0
539123DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO9.93-0.2 671.0
659134MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT9.97-0.2 657.0
729130LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.11-0.2 610.0
849132MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.12-0.2 607.0
949125FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.15-0.8 597.0
1069136ORTU Francesco2000CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.22-0.2 574.0
1139121CULLAZ Mirko2000CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.23+0.4 571.0
1259138SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.24+0.4 568.0
1369120ARABE Mohamed1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.35+0.4 533.0
1429135MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT10.36+0.4 530.0
1566677MARTINA Alessandro2000CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.44-0.6 505.0
1629124FERRERO Lorenzo1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO10.55-0.6 472.0
1749127GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.56+0.4 469.0
1839128INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.77-0.6 408.0
1959122DAINESE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.86-0.6 383.0
2018855MIGLIORE Daniele2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.98-0.8 351.0
2149126GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'11.50-0.6 223.0
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113MORALE Filippo1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:57.67613.0
2156MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:01.64556.0
3155GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:02.51544.0
4128ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:07.97470.0
5133GRANDI Federico1999CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:09.82446.0
6129AIMALE Luca2000CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'3:10.83433.0
7131BARBERO Daniele2000CMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO3:11.97418.0
8151SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:13.24402.0
9135MARENGO Matteo2000CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:20.91310.0
10127CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:35.87151.0
 158PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119032MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42.16790.0
269033MELPIGNANO Luca1999CMTO002 SISPORT FIAT42.33780.0
349034ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.30726.0
459029BARBERIS Matteo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO43.80699.0
539030GATTO Andy1999CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44.78647.0
629031GERBAUDO Pietro2000CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI49.00443.0
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19199FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO11.95786.0
1░: 10.95 2░: 11.95 3░: 11.66  4░: 10.68 5░: P 6░: N  
  -1.6   +0.5   -0.2    -0.7        
29200RIBERI Alberto1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.36699.0
1░: 11.36 2░: 11.28 3░: N  4░: P 5░: P 6░: 11.12  
  -1.0   -1.0             -0.4  
39198DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO10.83621.0
1░: N 2░: 10.83 3░: N  4░: 10.10 5░: N 6░: 9.74  
     +0.2       -0.1      -0.3  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19156MORTARA Alessandro2000CMTO002 SISPORT FIAT25.42521.0
1░: N 2░: 25.42 3░: 23.53  4░: 25.12        
29154GALLO Daniele1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'24.06485.0
1░: 9.46 2░: 20.93 3░: 21.96  4░: 24.06        
39153DAINESE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO22.36439.0
1░: 18.63 2░: 20.00 3░: 20.56  4░: 22.36        
49157ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO17.57305.0
1░: N 2░: 17.57 3░: 17.04  4░: 17.37        
59155INCARBONE Matteo2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ15.77253.0
1░: 14.97 2░: 15.77 3░: 15.08  4░: N        
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159000CARLISI Ilenia1998AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.38659.0
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO10:31.81788.0
2132BECCARIA Lorenza1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO11:07.12692.0
3147PRATO Annalisa1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11:53.07572.0
4141MINSENTI Francesca1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO12:23.91494.0
5148ROSSI Valentina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12:44.59444.0
6143RACCA Giulia1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO13:25.13347.0
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Disco/DT Kg 1,000 Allieve ->732
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19139MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT24.44447.0
1░: 21.98 2░: N 3░: 22.25  4░: 22.96 5░: 23.00 6░: 24.44  
28855MERENDA Martina1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI20.42356.0
1░: 20.12 2░: 19.66 3░: 16.36  4░: 20.42 5░: N 6░: N  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119012VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.28751.0
259011SARETTI Davide1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.52464.0
369004BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.63442.0
449003BRILLANTE Alessandro1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.78412.0
529010PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.80408.0
639006GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.14342.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169007LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.24761.0
259009PASTORINO Mattia1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.59674.0
339008MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.70647.0
419002BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.81621.0
529001AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT12.14546.0
649900BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.19535.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
169007LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.24-1.2 761.0
219012VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.28-1.0 751.0
359009PASTORINO Mattia1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.59-1.2 674.0
439008MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.70-1.2 647.0
519002BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.81-1.2 621.0
629001AMBROIS Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT12.14-1.2 546.0
749900BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.19-1.2 535.0
859011SARETTI Davide1998AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.52-1.0 464.0
969004BUSSI Marco1998AMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.63-1.0 442.0
1049003BRILLANTE Alessandro1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.78-1.0 412.0
1129010PELLEGRINO Simone1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO12.80-1.0 408.0
1239006GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO13.14-1.0 342.0
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139048GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.07459.0
249050MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.54439.0
329047GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO58.86386.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149051STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.33788.0
259045FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.46674.0
339049GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.20588.0
429046GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.40579.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149051STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.33788.0
259045FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.46674.0
339049GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.20588.0
429046GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.40579.0
539048GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.07459.0
649050MAMINO Cristian1998AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.54439.0
729047GIORDANA Alessandro1997AMTO001 C.U.S. TORINO58.86386.0
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136SALACCA Anteneh1997AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:31.65583.0
2137BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO10:00.81476.0
3145ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO10:05.30460.0
4144RE Silvio1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO10:08.08450.0
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 Hs H 84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 49040MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT1:00.00 
 39038DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD58.78 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19151BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39.97601.0
1░: 37.05 2░: 37.60 3░: 39.97  4░: 39.22 5░: 33.83 6░: 38.34  
29152GJOKAJ Roberto1998AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO28.20373.0
1░: N 2░: 26.81 3░: 28.20  4░: 27.04 5░: N 6░: 23.48  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149013BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.72784.0
239017GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.69438.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129014COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.93743.0
249018OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO14.01549.0
339015FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.16524.0
459016GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.81420.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149013BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.72+0.0 784.0
229014COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7512.93+0.3 743.0
349018OREGLIA Elena1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO14.01+0.3 549.0
439015FISSORE Anita1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.16+0.3 524.0
539017GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.69+0.0 438.0
659016GALLO Carolina1994PFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO14.81+0.3 420.0
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139037PANERO Nadia1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:04.69596.0
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118LANO Angela1971SF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI19:04.60714.0
2120RABBIA Antonella1969SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI20:26.26595.0
3115BELLETTI Sandra1963SF50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI21:04.30541.0
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139036MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:09.14708.0
 49035CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIATAss 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19164MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.55714.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19181MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT5.33752.0
1░: 5.07 2░: 5.29 3░: N  4░: N 5░: 5.26 6░: 5.33  
  +0.0   +1.5          +0.1   +1.6  
29176ACKON Stefania1996JFTO002 SISPORT FIAT5.00663.0
1░: N 2░: N 3░: 4.89  4░: 5.00 5░: N 6░: N  
        +0.3    +0.4        
39183OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.73591.0
1░: 4.54 2░: 4.72 3░: N  4░: 4.73 5░: N 6░: 4.51  
  +1.6   -0.5       +0.3      -0.1  
49177DALMASSO Eleonora1996JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO4.66572.0
1░: N 2░: N 3░: 4.66  4░: N 5░: 4.47 6░: N  
        -1.3       +1.7     
59179LEZZI Elisa1996JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.58551.0
1░: 4.58 2░: N 3░: 4.50  4░: 4.54 5░: 4.34 6░: 4.49  
  +1.1      -0.4    -0.7   -0.2   +0.9  
 9178GAIDA Sophie1994PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
1░: N 2░: N 3░: R            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19149OSAKUE Daisy1996JFTO002 SISPORT FIAT43.85840.0
1░: 43.85 2░: N 3░: 43.09  4░: N 5░: N 6░: N  
29148MIRENZI Viviana1996JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO30.74582.0
1░: 26.27 2░: 30.74 3░: 25.76  4░: 25.19 5░: 28.91 6░: N  
39150ROLFO Letizia1990SFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO26.70496.0
1░: 24.72 2░: N 3░: 25.38  4░: 25.99 5░: N 6░: 26.70  
49146LERDA Agnese1996JFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI23.49426.0
1░: 22.62 2░: 23.49 3░: 23.37  4░: 22.95 5░: 22.79 6░: 22.46  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129022RUSSO Gabriele1996JMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI11.84614.0
239019BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.69430.0
349020MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.37 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129057MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.97700.0
249059PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56.53482.0
339053BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.09416.0
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159056LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.20795.0
239055DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.78763.0
349054CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO52.27684.0
429061STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO54.04596.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159056LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.20795.0
239055DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.78763.0
329057MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'51.97700.0
449054CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO52.27684.0
529061STRAZZACAPPA Maurizio1996JMTO001 C.U.S. TORINO54.04596.0
649059PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO56.53482.0
739053BOASSO Alessio1994PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO58.09416.0
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515:34.68701.0
2150PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO16:48.74522.0
3121STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI17:25.69441.0
4134TASSONE Dario1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO17:27.15438.0
5153SIGUARD Pier Luigi1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE18:08.01357.0
6116CIMINO Massimo1974SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:12.92348.0
7123TURELLO Naldo1955SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI25:00.42 
 159BIGO Iacopo1993PMTO200 BASE RUNNINGRit 
 124ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 119PANTALEONE Antonio1990SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
 114MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139041CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.51768.0
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19175NZOUAKEU Alex Pavi1997AMCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1.91781.0
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   -   XO   O   XXO  O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 9192ORRU' Claudio1998AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.43 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 5.43 5░: 5.24 6░: N  
            +1.0   +1.7     
 9190BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Ass 
 9191NIKITIN Vladislav1997AMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.67 
1░: N 2░: N 3░: 5.67  4░: 4.29 5░: N 6░: 3.50  
        +0.6    +1.2      -0.4  
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16677PAGOTTO Amerigo1956SM55TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.85508.0
1░: 28.94 2░: N 3░: 26.65  4░: 26.86 5░: 29.85 6░: 26.00  
29159STRAZZACAPPA Alessandro1994PMTO001 C.U.S. TORINO25.82419.0
1░: 24.79 2░: 25.82 3░: 25.44  4░: 23.88 5░: 23.34 6░: 23.13  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb