MANIFESTAZIONEREGIONALE DI CORSA SU STRADA
STRAGAB - 3░ EDIZIONE - Approvazione Fidal n.244/strada/2014
Organizzazione: TO003 - Atletica Susa - Borgone di Susa(TO)
ORDINE DI ARRIVO
Adulti - km 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBORGONE - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE31:08
211MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO32:54
392SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:12
445PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA33:20
583GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:41
660GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA34:40
76STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:41
813GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO34:43
9157GERMANETTO Paolo1977SM35TO003 ATLETICA SUSA34:45
1096TOMMASELLI Fernando1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7534:47
11187COSCO Andrea1970SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:10
1221MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO35:12
1365ALFARONE Giuseppe1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE35:17
1463ODDONE Enrico1998AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA35:21
15184LOPEZ HERNANDEZ Luis Fe1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO35:22
1673CASCIO Giovanni1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:57
1789PEZZANO Antonio1960SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:01
18118AMPRINO Marco1969SM45TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO36:04
1961LANDINO Ferdinando1957SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:10
2097VICARIO Leonardo1960SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:15
2175COLLODORO Giacomo1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:20
2237GRANDIS Matteo1996JMTO003 ATLETICA SUSA36:22
23162MARTINA Silvano1965SM45TO155 S. D. BAUDENASCA36:24
2462ODDONE Norberto1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:26
2522GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT36:28
26107HOLLOSI Roman1968SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO36:34
2786MOUISSISSA Mohammed1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:44
2819FALCO Gualtiero1967SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36:56
2999VOTTERO Patrizia1970SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:58
3069ALBANESI Fabrizio1975SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7536:59
3134FONTAN Pierpaolo1955SM55TO003 ATLETICA SUSA37:02
3274CENTORAME Massimiliano1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:22
33121AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE37:24
3416REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO37:33
35137AGLI' Ugo1963SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE37:38
36138BAUDINO Mario1961SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE37:47
37170CRISTOFOLI Alessandro1962SM50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA37:51
38140BESSONE Marco1975SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE37:59
39125PEIROLO Mirto1965SM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE38:07
40129MAZZAFERRI Roberto1986SMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO38:10
4159DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA38:19
42143COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE38:29
43152MONTANARI Cesare1971SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE38:31
43169ZITO Arcangelo1965SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD38:35
4517ROA' Emanuele1993PMCN004 A.S.D.DRAGONERO38:42
4614GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO38:50
4715MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO38:53
48171LAGOTTO Ivan1972SM40TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD39:05
4984ITALIA Salvatore1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7539:13
50144COSTABELLO Luca1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE39:15
51181ALPE Federico1977NCZZ999 NON COMPETITIVI39:18
52174IVALDI Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO39:30
53126BATTISTA Giustiniano1958SM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO39:37
5455VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA39:38
5542MIOLO Cristian1973SM40TO003 ATLETICA SUSA39:40
5649RINALDO Maura1969SF45TO003 ATLETICA SUSA39:43
5767RUCCHIONE Paolo1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE39:48
58105FEDE Michele1966SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO39:49
59145MARCHETTI Paolo1986SMTO183 ATLETICA VALPELLICE40:17
6058CAVALLARI Cristian1978SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA40:21
6152TOSA Raffaello1952SM60TO003 ATLETICA SUSA40:23
62160ALOTTO Fabrizio1968NCZZ999 NON COMPETITIVI40:27
6324ANDREOLOTTI Mario1952SM60TO003 ATLETICA SUSA40:30
64149STRINGAT Giovanni1987SMTO183 ATLETICA VALPELLICE40:33
65102BIN Fabio1967SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO40:48
6687OBINU Mario1961SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:56
678ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI41:07
68151IACOVELLI Piero1956SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE41:10
6918SCIOLLA Sergio1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO41:12
70136GIULIANI Pietro1971SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD41:14
7136GIGLIOTTI Gaetano1958SM55TO003 ATLETICA SUSA41:34
7285MARZO Francesco1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7541:35
734BENZI Cesare1963SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD41:41
7480FINATTI Giacomino1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7541:44
75113SANSONE Carmine1961SM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO41:55
76161ARROBIO Jacopo1966NCZZ999 NON COMPETITIVI41:50
7735GENTILE Aldo1957SM55TO003 ATLETICA SUSA41:54
787RABBIA Antonella1969SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI41:58
79146POCCIATI Barbara1975SF35TO183 ATLETICA VALPELLICE42:06
803TOFALO Giacomo1963SM50AL007 ATL. NOVESE42:08
811COLLINI Roberto1970SM40AL007 ATL. NOVESE42:09
8271LOGRIPPO Giuseppe1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:11
8333FONTAN Giulio1949SM65TO003 ATLETICA SUSA42:16
8479FERRANTE Daniele1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:28
85104CANTATORE Francesco1975SM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO42:35
8644OLIVIERI Fabrizio1957SM55TO003 ATLETICA SUSA42:41
8776CREPALDI Giuliano1947SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:43
88173NECHIFOR Bogdan1980NCZZ999 NON COMPETITIVI43:05
89156FREZZATO Matteo1983SMVC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D.43:07
9098VITULLI Rosangela1971SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:17
9143NURISSO Daniele1987SMTO003 ATLETICA SUSA43:19
9246PEROTTO Giorgio1997AMTO003 ATLETICA SUSA43:21
9395SCOZZAFAVA Elio1950SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:23
9428BOLOGNA Andrea1988SMTO003 ATLETICA SUSA43:24
9572BIANCO Michele1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:34
9681GIARDINA Giovanna1963SF50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:36
97139BERTOLA Milena1972SF40TO183 ATLETICA VALPELLICE43:39
98167VIDINI Mauro1981SMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD43:41
9932FERRANDO Alessandro1971SM40TO003 ATLETICA SUSA43:46
100111PAPALE Michele1957SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO43:47
101130PARZANESE Franco1954SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO43:49
102159PINERI Claudio1951SM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD43:55
10377DI VIETRI Nicola1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7544:05
10431FAVRETTO Federica1996JFTO003 ATLETICA SUSA44:09
105154AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA44:13
10678FERRANTE Vito1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7544:24
107185GUSMEROLI Paolo1968SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA44:26
10893SALMASO Sabrina1969SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7544:27
10912GARELLI Anna Maria1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO44:29
11020MARTINI Gabriella1951SF60SV561 PODISTICA SAVONESE44:37
111133MARINO Carlo1942SM70TO155 S. D. BAUDENASCA44:39
112182AMBROSIA Federico1976NCZZ999 NON COMPETITIVI44:40
113175PALUMBO Giulio1970NCZZ999 NON COMPETITIVI44:43
114132SANTINI Giovanni1954SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO44:48
115180SAULEA Lavinia1979NCZZ999 NON COMPETITIVI44:52
1162DALLE CRODE Massimo Fra1970SM40AL007 ATL. NOVESE45:06
11790PRIN Paolo1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7545:09
118147RONCHIATO Stellio1950SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE45:18
119101AIMASSO Franco1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO45:30
12039JACOB Vilmer1967SM45TO003 ATLETICA SUSA45:47
121179CIACCIA Giancarlo1966NCZZ999 NON COMPETITIVI46:10
122178GOGGI Rosanna1965SF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE46:23
123186DURANDO Davide1970NCZZ999 NON COMPETITIVI46:29
124135ALLOGGIO Aldo1958SM55TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD46:30
12530D'ORAZIO Patrizia1964SF50TO003 ATLETICA SUSA46:44
126172MILANI Alessandro1976NCZZ999 NON COMPETITIVI47:07
12729BORGIS Emanuela1961SF50TO003 ATLETICA SUSA47:41
12854USSEGLIO Giorgio1969SM45TO003 ATLETICA SUSA48:07
129158LAURENTI Fabio1975SM35TO003 ATLETICA SUSA48:14
130150ZAPPA Francesca1965SF45TO183 ATLETICA VALPELLICE48:20
131115TAROZZO Giulio1949SM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO48:41
132124OBIALERO Roberto1961SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE49:12
13388PETROSELLI Luigi1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7549:15
13482GIGLIO Francesco1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7549:27
13541LOMONTE Elisa1993PFTO003 ATLETICA SUSA49:31
136148SALVAGGIO Sonia1973SF40TO183 ATLETICA VALPELLICE49:32
1375BILOTTA Annalisa1973SF40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD50:24
13866ROSSI Valentina1984SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE50:34
139165SERENO Andrea1960NCZZ999 NON COMPETITIVI50:45
140119IVUL Dilvo1948SM65TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO50:50
14110FRONTI Renzo1946SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO50:57
142163FRANCOU Milena1968NCZZ999 NON COMPETITIVI51:11
143183LOPEZ H Josephine1962SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO51:18
14447POGNANT VIU' Ferruccio1947SM65TO003 ATLETICA SUSA51:20
145153BO Giuseppe1954SM60TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO51:28
14627BOLOGNA Irene1985SFTO003 ATLETICA SUSA51:32
14794SCIANDRA Luigi1949SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7551:37
148177MARCHETTO Valerio1951SM60TO073 PODISTICA BUSSOLENO51:46
149108LEPORE Gerardo1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO51:50
15053TRAVERSA Martina1997AFTO003 ATLETICA SUSA51:52
15170PATREVITO Simona1977SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7551:54
152122FADDA Rita1961SF50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE52:00
153127BOSCOLO Corrado1953SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO52:02
154142CAPPAI Giovanna1964SF50TO183 ATLETICA VALPELLICE52:05
155100ACQUAVIVA Giovanni1946SM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO52:16
156103BOVO Alessandra1968SF45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO52:24
157155BAUSANO Cristina1972SF40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA52:30
158141BONNIN Fiorella1950SF60TO183 ATLETICA VALPELLICE52:51
159168MIRELLA Gianluca1970SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD53:09
160123GARRASI Maria Sofia1955SF55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE53:12
161112PERRONE Tiziana1973SF40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO53:28
162116ROSSI Mario1945SM65TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE53:47
163164FRANCOU Astrid1974SF40TO003 ATLETICA SUSA53:49
164176ZARPELLON Luigino1943SM70TO073 PODISTICA BUSSOLENO56:28
165188COSCO Sebastiano1945SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7556:36
166110PALMIERI Giuseppe1942SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO56:54
167117TONIETTI Franca1947SF65TO099 PODISTICA NONE57:28
168128INTONTI Antonio1966SM45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO59:03
169114SCUDERI Sebastiano1941SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO59:10
170134STEFANI Graziella1943SF70TO155 S. D. BAUDENASCA1h00:07
171109NOTA Renato1953SM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO1h00:40
17251SIBILLE Ylenia1986SFTO003 ATLETICA SUSA1h02:36
17325ARCIERI Angelica1966SF45TO003 ATLETICA SUSA1h02:37
174106FERLITA Giuseppe1938SM75TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO1h04:49
17526BELLO Renzo1934SM80TO003 ATLETICA SUSA1h11:04
1769BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO1h11:51
17791PULVIRENTI Rita1965SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 751h18:20
SERIE
Serie UnicaBORGONE - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131PAVANELLO Mauro1966SM45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
38HUMBERT Lello1957SM55TO003 ATLETICA SUSA 
48RE Giorgio1957SM55TO003 ATLETICA SUSA 
23AINARDI Enrico1960SM50TO003 ATLETICA SUSA 
40JACOB Tiziana1971SF40TO003 ATLETICA SUSA 
57CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
166GRIFFONE Mauro Antonio1960SM50TO155 S. D. BAUDENASCA 
64VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
56VOMMARO Antonio1961SM50TO003 ATLETICA SUSA 
50RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA 
120CRACCO Stefano1976SM35TO118 TURIN MARATHON 
Esordienti M/F - mt. 600
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBORGONE - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420MONTANARI Matteo2006EMTO003 ATLETICA SUSA2:36
2418JACOB Simone2004EMTO003 ATLETICA SUSA2:41
3417JACOB Daniele2006EMTO003 ATLETICA SUSA2:44
4413MARTINA Letizia2003EFTO183 ATLETICA VALPELLICE2:48
5411FERRANDO Gilberto2006EMTO003 ATLETICA SUSA2:48
6416GERMANETTO Tommaso Marc2006EMTO003 ATLETICA SUSA2:49
7412MARTINA Giacomo2006EMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:08
8422GIORGI Nicolo2008EMTO003 ATLETICA SUSA3:10
9421PELISSERO Jacopo2006EMTO003 ATLETICA SUSA3:17
10415EINAUDI Pietro2007EMTO003 ATLETICA SUSA3:18
11414EINAUDI Camilla2004EFTO003 ATLETICA SUSA3:32
12419PALUMBO Desiree2003EFTO003 ATLETICA SUSA3:46
Ragazzi/e - km.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBORGONE - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501VAIR Andrea2002RMTO003 ATLETICA SUSA6:34
2502VOMMARO Sara2001RFTO003 ATLETICA SUSA6:42
3503PONTIROLI Valentina2001RFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA7:01
Cadetti/e - km. 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBORGONE - 07 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509GENOVA Francesco2000CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA5:31
2506GRANDIS Andrea2000CMTO003 ATLETICA SUSA5:42
3505BIANCHI Riccardo2000CMTO003 ATLETICA SUSA5:49
4510REGIS Mattia2000CMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA5:51
5508FASSI Mattia1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6:03
6507ALPIGNANO Samuel1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA6:07
7504BERGESIO Enrica2000CFTO003 ATLETICA SUSA6:40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb