14░ Trofeo Sentieri Cervaschesi
1a prova Campionato Provinciale adulti - APPROVAZIONE 43/montagna/2014
Organizzazione: DRAGONERO (CN004) - CERVASCA
RISULTATI
Corsa in montagna Adulti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
21DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
35AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
44TALLONE Ezio1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
53SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
6164BERT Paolo1978SM35CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 
773OLOCCO Giovanni1993PMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
884MAXIM Ioan1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
9129SECCO Lorenzo1988SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
10132PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
11160CHIAPELLO Enrico1972SM40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
1226GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
1340SARTOR Walter1973SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
14186BRUNO FRANCO Paolo1968SM45TO155 S. D. BAUDENASCA 
15174DALMASSO Massimo1968SM45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
1689CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
17155DUTTO Francesco1974SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN 
18170BRIGNONE Flavio1969SM45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
1912AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
20133BONGIOANNI Fabrizio1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
2113ARMANDO Fabrizio1975SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
22175DELFINO Enrico1976SM35CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
23111GALLIANO Savio1972SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
2430LOPEZ HERNANDEZ Luis Fe1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
25131BARRA Giancarlo1968SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
26193BUFFA Daniele1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE 
27151MORETTO Enzo1970SM40CN024 G.S.D.VALTANARO 
2811ABRATE Luca1973SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
2979BARRA Andrea1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
30135CURTI Luca1972SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
31183ABRATE Nico Emiliao1977SM35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
3238REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
33147ROGGERO Aldo Antonio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
34144MOSCARINI Fabrizio1964SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
3578BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
3664GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
379SERVOLO Mauro1974SM40CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
38176DI NICOLA Francesca1969SF45CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
3976ALLEMANO Marco1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
40184RINALDI Luca1969SM45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
4195GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
42143LOTTI Marco1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
4331MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
44140GREGORIO Federico1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
45115PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
46179RENDA Matteo1978SM35CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
47134BONGIOANNI Francesco1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
4828IMBERTI Francesco1980SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
49204FORNETTI Marco1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5049AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
5169MAZZUCOTELLI Alberto1968SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
5292FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
537CAPASA Emanuele1986SMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
54106CORDERO Mauro1959SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
55100VINEIS Gabriele1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
56195LINGUA Paolo1962SM50CN016 ATLETICA SALUZZO 
5781BARRA Mauro1967SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5882BRACCI Cristian1976SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5948AIMAR Alberto1954SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
6087COALOVA Giovanni1959SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
61150GARELLI Cristiano1971SM40CN024 G.S.D.VALTANARO 
62130TESTA Erika1991SFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
6374ORICETTI Gilberto1975SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
6485CAVALLO Pierangelo1962SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
65187TRON Manuel1994PMTO155 S. D. BAUDENASCA 
66139GARELLI Giuliano1970SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
67185BARRA Gabriele1954SM60TO155 S. D. BAUDENASCA 
68201REVELLI Flavio1971SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
69136CAMPERI Franco1977SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
7083BRONDINO Franco1966SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
71177ELLENA Gabriele1990SMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
7265GALLIANO Sabrina1975SF35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
7370MOGNA Valerio1965SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
74180FERRERO Danilo1973SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
75182MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA 
76142LANZA Gianpiero1964SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
7797GIOLITTI Pierluigi1966SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
7842SCIOLLA Sergio1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
79157GIUSTA Alessandro1967SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN 
8060ERREY Yousef1996JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
81198GERBINO Fabrizio1975SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
82123BAROVERO Paolo1957SM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
8386CHARBONNIER Ugo1952SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
84169ARNEODO Guerrino1961SM50CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
8566GIORDANO Ivano1975SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
86146PERANO Claudio1954SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
8721CHIRIO Walter1955SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
88112GRECO Devid1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
89149VIOLA Pietro1959SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
9015BELLANTONE Cesare1967SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
9194GARNERO Diego1975SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
92189MANAVELLA Luciano1955SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
93178PONZO Massimiliano1970SM40CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
94171CESANO Roberto1955SM55CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
9590DEGIOVANNI Marco1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
966BERTOLINO Marco1983SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
9768GOLLE' Dario1972SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
98191RIPAMONTI Enrico1966SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
9951ANGHILANTE Silvano1958SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
10046VIGLIETTI Duilio1977SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
101190MONNET Luciano1954SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE 
102152TARO' Massimo1963SM50CN024 G.S.D.VALTANARO 
103194PAROLA Giovanni1963SMNCCN999 LIBERO 
104141GREGORIO Silvio1948SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
10520CHIAPELLO Sergio1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
10672OBERTO Alessandro1971SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
10737PANI Andrea1967SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
108202CHIALVO Martina1987SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
10977QUAGLIA Bruno1953SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
11096GIOLITTI Maurizio1972SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
11118BONGIOANNI Giovanni1948SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 
11255BOTTA Massimiliano1975SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
113153BASIGLIO Massimo1972SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN 
114188CIVERA Paolo1962SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE 
11561FALCO Emilio1988SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
11633MENARDI Gianfranco1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
117105CASETTA Romina1982SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
118168NOVARINO Vincenzo1966SM45CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
119110FRESIA Simone1991SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
12027GIRODENGO Giampiero1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
12193RICHARD Antonio1964SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
12224GIORDANENGO Antonella1967SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
123148VERMIGLIO Dario1959SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
12488COALOVA Stefano1996JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
125109DELPONTE Gianfranco1955SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
12675SINGH Mandeep1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
12729LANZETTI Giovanni1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
12844TARICCO Antonella1974SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
129145PEINETTI Giancarlo1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
13067GIORDANO Raffaella1969SF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
131165SIGISMONDI Fabrizio1975SM35CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 
132127MERLO Giuseppe1967SM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
133104VIOLA Angelo1948SM65CN016 ATLETICA SALUZZO 
134192BAGNIS Marco1957SM55CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 
135120RUGGERI Filippo1980SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
13635MORANO Piero1949SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 
137128NOVELLI Marco1968SM45CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
138118RIVERA Alberto1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
139162FASSI Giovanna1955SF55CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
140122VIGNA Flavio1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
141167MANZO Roberto1979SM35CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
14259CULASSO Massimo1963SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
143156GIOVANNINI Gabriele1955SM55CN025 A.S.D. BOVES RUN 
144196AIMO Sergio1957SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
145200DEGIOVANNI Carlo1953SM60CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 
14625GIORDANENGO Gemma1965SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
14771MONASTEROLO Daniela1963SF50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
14810VINCENTI Michela1969SF45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
14945TURCO Alessandro1948SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 
15041SARZOTTO Monica1967SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
15180BARRA Laura1979SF35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
1528MARIOTTA Maurizio1970SM40CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
153113MARENGO Michela1977SF35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
154117QUAGLIA Roberto1965SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
15534MONTENEGRO Mirbel1976SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
15663FERRARA Nadia1973SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
15753BAILO Andrea1967SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
15852ARIAUDO Barbara1972SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
15954BALBO Federica1972SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
16039RUBINO Antonino1949SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 
16156BOVETTI Michela1962SF50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
162205AGHEMO Laura1980SFNCCN999 LIBERO 
163206ZUCCONELLI Patrizia1973SF40CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
164108CRISTIANO Davide1983SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
165121SERRA Diego1971SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
166158SANTORU Monica1960SF50CN025 A.S.D. BOVES RUN 
16716BELTRITTI Paolo1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
168159BERNARDI Lorenza1973SF40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
169119ROSSO Vittorino1951SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
170161CONTE Enrico1964SM50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
17158CHIARI Claudia1966SF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
172107CRISTIANO Ciro1953SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
173166DEMICHELIS Francesco1983TMCN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
17457CAVALLO Adele1969SF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
17522FRONTI Renzo1946SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO 
176126MANASSERO Pierdomenico1950SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
177163MIGLIORE Ester1952SF60CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
178207DOTTA Carla1965SFNCCN999 LIBERO 
Corsa in montagna A/i - Jf
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172CHESTA Giacomo1998AMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
2203GIOLITTI Marco1998AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
3103PEROTTO Federica1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
499SAR Therese1996JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5102MOTTA Chiara1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
6101BARRA Desiree1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
Corsa in montagna A/e - Sf65+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173CHESTA Marta1998AFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
250ALLINEY Alessandra1997AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
319BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb