Meeting in pista
10.000 metri e Miglio (1609,34 mt)
Organizzazione: Atletica Novese - AL007
RISULTATI
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169PAGLIERO Liliana France1968SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI46:34.5
295MAZZUCCO Giovanna1949SF65GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA47:08.3
Passaggi: m. 1000: 4.28.0 - m. 2000: 8.59.5 - m. 3000: 13.39.7 - m. 4000: 18.21.0 - m. 5000: 23.01.0 - m. 6000: 27.44.3 - m. 7000: 32.34.8 - m. 8000: 37.23.0 - m. 9000: 42.03.8
Serie 2Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182BERGAGLIO Ilaria1981SFAL026 G.P. SOLVAY40:46.4
 83MARTINI Sonia1977SF35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit
Passaggi: m. 1000: 3.37.4 - m. 2000: 7.18.6 - m. 3000: 11.04.0 - m. 4000: 14.53.2 - m. 5000: 19.45.1 - m. 6000: 23.49.2 - m. 7000: 27.57.8 - m. 8000: 32.15.3 - m. 9000: 36.31.5
RIEPILOGOStadio Comunale Girardengo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182BERGAGLIO Ilaria1981SFAL026 G.P. SOLVAY40:46.4
269PAGLIERO Liliana France1968SF45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI46:34.5
395MAZZUCCO Giovanna1949SF65GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA47:08.3
 83MARTINI Sonia1977SF35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit
1 Miglio Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142SOLARO Claudia1980SFTO001 C.U.S. TORINO5:51.9
26MARCHESE Maria Luisa1981SFAL007 ATL. NOVESE6:23.8
338MORO Giulia1998AFAL007 ATL. NOVESE6:30.9
45MAZZARELLO Annalisa1977SF35AL007 ATL. NOVESE6:32.5
562GRACI Concetta1967SF45AL002 A.T.A.6:36.1
626CHORNA Svitlana1968SF45AL007 ATL. NOVESE7:01.4
Passaggi: m. 400 : 1.21.6 - m. 800 : 2.48.0 - m. 1200: 4.18.0
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185OLIVERI Massimo1969SM45AL007 ATL. NOVESE39:31.0
294TOMAGHELLI Gianni1962SM50AL007 ATL. NOVESE40:43.0
388BARAILLER Ivan1982SMAL007 ATL. NOVESE41:47.4
486CAPPELLETTI Paolo1968SM45AL007 ATL. NOVESE42:28.4
593TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE44:08.7
675CARBONI Costantino1954SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD45:38.7
798GATTORNA Ennio1952SM60AL007 ATL. NOVESE48:30.9
899SEGATTO Alberto1972SM40AL007 ATL. NOVESE53:39.0
 96BESSINI Stefano1942SM70GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit
Passaggi: m. 1000: 3.49.6 - m. 2000: 7.53.0 - m. 3000: 11.50.2 - m. 4000: 15.49.0 - m. 5000: 19.51.4 - m. 6000: 23.50.4 - m. 7000: 27.49.4 - m. 8000: 31.45.7 - m. 9000: 35.42.7
Serie 2Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:15.0
271GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI34:40.1
381CATALANO Gianluca1985SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:33.1
487DHIMI Hicham1982SMAL007 ATL. NOVESE36:27.6
573COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO36:58.1
678IANNIELLO Vittorio1963SM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI37:41.7
791ZOTTARELLI Fabio1989SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD38:46.2
892CUZZOLIN Massimo1971SM40AL007 ATL. NOVESE39:55.1
989BONOLLO Marco1977SM35SV019 ATLETICA VARAZZE43:35.2
10100ZARRILLO Antonio1955SM55AL007 ATL. NOVESE43:49.9
1176BONINI Filippo1975SM35AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA45:08.9
 79COSTA Giorgio1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIRit
Passaggi: m. 1000: 3.12.5 - m. 2000: 6.21.9 - m. 3000: 9.36.3 - m. 4000: 12.49.4 - m. 5000: 16.06.0 - m. 6000: 19.22.2 - m. 7000: 22.38.3 - m. 8000: 25.55.4 - m. 9000: 29.10.0
RIEPILOGOStadio Comunale Girardengo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:15.0
271GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI34:40.1
381CATALANO Gianluca1985SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:33.1
487DHIMI Hicham1982SMAL007 ATL. NOVESE36:27.6
573COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO36:58.1
678IANNIELLO Vittorio1963SM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI37:41.7
791ZOTTARELLI Fabio1989SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD38:46.2
885OLIVERI Massimo1969SM45AL007 ATL. NOVESE39:31.0
992CUZZOLIN Massimo1971SM40AL007 ATL. NOVESE39:55.1
1094TOMAGHELLI Gianni1962SM50AL007 ATL. NOVESE40:43.0
1188BARAILLER Ivan1982SMAL007 ATL. NOVESE41:47.4
1286CAPPELLETTI Paolo1968SM45AL007 ATL. NOVESE42:28.4
1389BONOLLO Marco1977SM35SV019 ATLETICA VARAZZE43:35.2
14100ZARRILLO Antonio1955SM55AL007 ATL. NOVESE43:49.9
1593TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE44:08.7
1676BONINI Filippo1975SM35AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA45:08.9
1775CARBONI Costantino1954SM60AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD45:38.7
1898GATTORNA Ennio1952SM60AL007 ATL. NOVESE48:30.9
1999SEGATTO Alberto1972SM40AL007 ATL. NOVESE53:39.0
 79COSTA Giorgio1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTIRit
 96BESSINI Stefano1942SM70GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit
1 Miglio Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150LOMBARDI Silvano1964SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD5:52.6
239NOVELLO Giovanbattista1963SM50AL003 DERTHONA ATLETICA6:06.7
330PIOMBO Matteo Sebastian1955SM55PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:10.8
432TOFALO Giacomo1963SM50AL007 ATL. NOVESE6:12.5
517DALLE CRODE Massimo Fra1970SM40AL007 ATL. NOVESE6:26.0
61BERGAGLIO Mario1962SM50AL007 ATL. NOVESE6:28.3
763BULICH Mauro1948SM65AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA6:39.5
827DELLACA' Claudio1955SM55AL007 ATL. NOVESE6:50.2
956VASSALLO Claudio1951SM60GE055 MARATONETI GENOVESI7:00.8
1040ROCCELLA Franco1946SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA8:50.5
Passaggi: m. 400 : 1.26.8 - m. 800 : 2.56.1 - m. 1200: 4.25.7
Serie 2Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE5:27.4
261SCASSA Alessandro1977SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI5:27.6
334BOTTAZZI Luca1997AMAL007 ATL. NOVESE5:33.7
464MANDIROLA Luca1966SM45AL007 ATL. NOVESE5:34.1
536BRUNO Riccardo1997AMAL007 ATL. NOVESE5:36.7
658ZUCCA Paolo1960SM50AL028 ACQUIRUNNERS5:46.8
744ASSANDRI Marco Francesc1975SM35AL026 G.P. SOLVAY5:50.0
833TOFALO Francesco1997AMAL007 ATL. NOVESE6:11.8
931ORLANDO Massimo1957SM55AL007 ATL. NOVESE6:12.7
1047CONTE Roberto1958SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:13.3
1155TUMMARELLO Vito1959SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:13.9
1229GRILLO Adriano1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG6:22.1
1360BOLOGNESI Roberto1956SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:31.8
Passaggi: m. 400 : 1.22.0 - m. 800 : 2.46.7 - m. 1200: 4.10.5
Serie 3Stadio Comunale Girardengo - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA4:24.7
259CAVANNA Dario1990SMAL007 ATL. NOVESE4:55.3
351MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:55.6
465GROSSO Mattia1990SMAL007 ATL. NOVESE5:02.8
549LIGUORI Fausto1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:03.4
657ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:12.9
741SIMEONI Dennis1964SM50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:21.8
848DEPLANO Luigi1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE5:23.3
945AURICCHIO Giovanni1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:30.2
1053MATRONE Massimo1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:43.2
1146CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:43.8
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.08.9 - m. 1200: 3.17.0
RIEPILOGOStadio Comunale Girardengo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA4:24.7
259CAVANNA Dario1990SMAL007 ATL. NOVESE4:55.3
351MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:55.6
465GROSSO Mattia1990SMAL007 ATL. NOVESE5:02.8
549LIGUORI Fausto1981SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:03.4
657ZAMBOLI Nunzio1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:12.9
741SIMEONI Dennis1964SM50GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:21.8
848DEPLANO Luigi1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE5:23.3
935GUERRA Davide1997AMAL007 ATL. NOVESE5:27.4
1061SCASSA Alessandro1977SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI5:27.6
1145AURICCHIO Giovanni1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:30.2
1234BOTTAZZI Luca1997AMAL007 ATL. NOVESE5:33.7
1364MANDIROLA Luca1966SM45AL007 ATL. NOVESE5:34.1
1436BRUNO Riccardo1997AMAL007 ATL. NOVESE5:36.7
1553MATRONE Massimo1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:43.2
1646CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:43.8
1758ZUCCA Paolo1960SM50AL028 ACQUIRUNNERS5:46.8
1844ASSANDRI Marco Francesc1975SM35AL026 G.P. SOLVAY5:50.0
1950LOMBARDI Silvano1964SM50AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD5:52.6
2039NOVELLO Giovanbattista1963SM50AL003 DERTHONA ATLETICA6:06.7
2130PIOMBO Matteo Sebastian1955SM55PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:10.8
2233TOFALO Francesco1997AMAL007 ATL. NOVESE6:11.8
2332TOFALO Giacomo1963SM50AL007 ATL. NOVESE6:12.5
2431ORLANDO Massimo1957SM55AL007 ATL. NOVESE6:12.7
2547CONTE Roberto1958SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:13.3
2655TUMMARELLO Vito1959SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:13.9
2729GRILLO Adriano1959SM55AL005 ATL. OVADESE ORMIG6:22.1
2817DALLE CRODE Massimo Fra1970SM40AL007 ATL. NOVESE6:26.0
291BERGAGLIO Mario1962SM50AL007 ATL. NOVESE6:28.3
3060BOLOGNESI Roberto1956SM55GE055 MARATONETI GENOVESI6:31.8
3163BULICH Mauro1948SM65AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA6:39.5
3227DELLACA' Claudio1955SM55AL007 ATL. NOVESE6:50.2
3356VASSALLO Claudio1951SM60GE055 MARATONETI GENOVESI7:00.8
3440ROCCELLA Franco1946SM65GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA8:50.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb