DONNE 10 km

1 (4) KAGUME MUTHONI Joyce 1974 (KEN) F40 Marathon Club Imperia 39:59

2 (23) CASSIANO Sonia 1989 Fsen Cambiaso Risso Genova 40:19

3 (41) PINI Ilaria 1966 F45 Pro San Pietro Sanremo 51:38

4 (32) PATRONE Carla 1966 F45 Sanremo Runners 55:09

5 (43) PAUNGGER Elisa 1980 Fsen Camporosso 56:11

 

UOMINI 10 km

1 (1) BADO Corrado 1967 M45 Pro San Pietro Sanremo 34:38

2 (25) BONIFACIO Antonino 1973 M40 Atletica Vallecrosia 36:54

3 (10) VASSALLO Paolo 1968 M45 Us Caramagna Imperia 37:07

4 (51) RADU Virgil 1987 (ROM) Msen Menton Marathon (FRA) 38:11

5 (8) SGRO’ Daniele 1977 M35 Us Caramagna Imperia 38:20

6 (16) FAMA’ Paolo 1974 M40 Atletica Vallecrosia 39:04

7 (29) NICODEMI Fausto 1960 M50 Us Caramagna Imperia 39:13

8 (19) GIULIANO Giancarlo 1966 M45 As Monaco (MON) 39:29

9 (30) PARIGI Fausto 1964 M45 Sanremo Runners 40:19

10 (33) NICOLA Marco 1986 Msen Baia del Sole Alassio-Laigueglia 41:29

11 (2) POLISTENA Arcangelo 1947 M65 Atl. Vallecrosia 42:38

12 (13) OGGIANA Gianni 1973 M40 Sanremo Runners 43:28

13 (11) ALCIATI Gianluca 1980 Msen Brancaleone Asti 45:41

14 (39) RICCI Stefano 1974 M40 Ventimiglia 46:37

15 (20) TONET Roberto 1948 M65 Atl. 92 Ventimiglia 46:50

16 (6) PISANO Luigi 1955 M55 Apricale 47:02

17 (44) KAMP Eric 1958 M55 Atletica Vallecrosia 47:48

18 (40) LEGNANTE Stefano 1982 Msen Ventimiglia 48:21

19 (18) GRANATO Ronni 1962 M50 Sanremo Runners 48:32

20 (31) STUA William 1952 M60 Club Marathon Imperia 48:48

21 (48) FILIPPO Antonello 1962 M50 Atl. 92 Ventimiglia 50:10

22 (24) CHIUSANO Stefano 1955 M55 Imperia 50:16

23 (36) BOVENZI Bruno 1949 M65 Us Caramagna Imperia 54:20

24 (47) BAGNASCO Elio 1951 M60 Seborga 54:29

25 (28) MAMONE Mario 1961 M50 Camporosso 55:12

26 (37) SCARFO’ Daniele 1974 M35 Ventimiglia 55:12

27 (26) GALLUCCIO Antonio 1941 M70 Pro San Pietro Sanremo 57:35

28 (22) POLIMENI Paolo 1971 M40 San Biagio della Cima 57:38

29 (50) CONTINO Agostino 1943 M70 Soldano 60:28

30 (27) FRISIONE Andrea 1969 M45 Maratoneti Genovesi 61:00

31 (17) CARBONE Vincenzo 1939 M70 La Michetta Milano 66:05

32 (45) PAUNGGER Enrico 1982 Msen Camporosso 66:05

DNF (21) CARREGA Giuseppe 1954 M55 Maurina Olio Carli Imperia

DNF (34) MORESCHI Nazareno 1943 M70 Pro San Pietro Sanremo

DNF (49) LANZO Giuseppe 1972 M40 Vallebona

DONNE 6 km

1 (5) NEGRI Patrizia 1958 F55 Atl. 92 Ventimiglia 31:29

2 (12) MILANI Barbara 1975 F35 Cipressa 38:54

3 (61) PENAZZO Giovanna 1961 F50 Pro San Pietro Sanremo 44:07

 

UOMINI 6 km

1 (52) LETTIERI Giuseppe 1952 M60 Camporosso 44:07

2 (9) IEFALO Emilio 1950 M60 Camporosso 53:17

 

Giovani 0-6 anni

1 (52) DEMME Maurizio 2008 Camporosso

2 (81) SCARFO’ Tommaso 2007 Sanremo

3 (67) LETTIERI Giulio 2010 Camporosso

4 (74) SCARFO’ Gabriele 2010 Sanremo

 

Giovani 7-10 anni

1 (21) MORO Domenico 2005 Ventimiglia

2 (20) SCARFO’ Sanuel 2005 Ventimiglia

3 (51) DEMME Francesco 2004 Camporosso

4 (59) CORDI’ Nicolas 2006 Camporosso

1F (28) EL FARESE Imane 2007 Camporosso

 

Giovani 11-14 anni

1F (85) BONTEMPS Charlotte 2001 Ventimiglia

1 (39) AGNESE Andrea 2001 Ventimiglia

2 (90) BONIFACIO Filippo 2002 Vallecrosia

2F (30) D’ELIA Viola 2003 Sanremo

3 (60) SONCIN Lorenzo 2000 Camporosso

4 (75) GRAVINA Fabiano 2001 Camporosso