31░Cross di Borgaretto - CDS piemontese di cross Senior S35+
Memorial Bignozzi-Bilardo-Sicari - Approvazione n.3/cross/2014
- Borgaretto (TO)
RISULTATI
Cross SM60 ed oltre - m.3950
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1672BIANCO Bruno1954SM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
2574AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
3874CAVUOTI Antonio1953SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
4581PICCI Efisio1954SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
5363SORBARA Marcello1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6536MANTEGNA Giuseppe1953SM60TO099 PODISTICA NONE 
7626RUSSO Dante1952SM60TO169 TEAM 2000 TORINO 
8630CARLONE Antonio1947SM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
968LA REGINA Francesco1947SM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
10530GIAMMANCO Salvatore1952SM60TO099 PODISTICA NONE 
11153TOSA Raffaello1952SM60TO003 ATLETICA SUSA 
12336ITALIA Salvatore1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
13151MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA 
14211UGHETTO Ferruccio1952SM60TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
15568TARUCCO Franco1953SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
16768MARTINO Giovanni1954SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
17749VENTRELLA Giuseppe1953SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
18332FINATTI Giacomino1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
19634LAVECCHIA Sebastiano1950SM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
20516GUIDOBALDI Franco1954SM60TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
21295SIMEONI Giancarlo1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
22341MARZO Francesco1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
23604MARINO Carlo1942SM70TO155 S. D. BAUDENASCA 
24494SCHIAVONE Vladimiro1953SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
25110BOCCHINO Eugenio1940SM70TO001 C.U.S. TORINO 
26593SANTINI Giovanni1954SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
27303AZZINNARI Angelo1952SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
28539MATERA Giovanni1948SM65TO099 PODISTICA NONE 
29501MAIULLARI Mario1946SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
30669RONCHIATO Stellio1950SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE 
31547PRIMERANO Vincenzo1947SM65TO099 PODISTICA NONE 
32254STIVALA Pietrocarmelo1953SM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
33148FONTAN Giulio1949SM65TO003 ATLETICA SUSA 
34811PASQUALE Giuseppantonio1947SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
35873MINUTO Adriano1944SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
36825BRUSA Renato1953SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
37146CERICOLA Michelantonio1944SM70TO003 ATLETICA SUSA 
38244BRUSA Sergio1952SM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
39573MACARIO Giovanni1952SM60TO118 TURIN MARATHON 
40812RICIPUTO Giuseppe1949SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
41591PARZANESE Franco1954SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
42274COSENZA Vincenzo1946SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
43106BONISOLO Aldo (I)1945SM65SS122 ATL LEGG LURAS 
4449BRIGNONE Franco1952SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
45583STORELLI Mauro1954SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
46359SCOZZAFAVA Elio1950SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
47266BUCCOLIERO Franco1941SM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
48152POGNANT VIU' Ferruccio1947SM65TO003 ATLETICA SUSA 
49746SPORTIELLO Donato1950SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
50216CAPPUZZO Umberto1947SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
51380D'AMICO Enrico1949SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
52418SIMEONE Antonio1952SM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
53522COPPOLA Aniello1947SM65TO099 PODISTICA NONE 
54569VENTUROLI Sandro1954SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
55245BUSCEMI Andrea1953SM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
56545PAULON Tiziano1942SM70TO099 PODISTICA NONE 
57841SECCI Mario1942SM70VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
58529GAGLIO Domenico1949SM65TO099 PODISTICA NONE 
59262ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
60272CAVUOTI Donato1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
61179CANTON Paolo1951SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA 
62375BORELLO Bruno1954SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
63350PETROSELLI Luigi1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
64320D'ASCOLI Corrado1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
65208LONG Gino1942SM70TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
66394SUCAMELI Carmelo1953SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
67439RAMONDETTI Piero1937SM75TO062 G.S.P.T. 75 
68689ALOI Gianfranco1947SM65TO207 ATLETICA CASELLE '93 
69588BOSCOLO Corrado1953SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
70277DEL MONACO Roberto1950SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
71298VIOLETTI Luciano1940SM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
72765GULLO Rosolino1949SM65TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
73176ARAGONA Rocco Giovanni1947SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
74498VAUDAGNA Mario1954SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
75723GIORGI Osvaldo1937SM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
7689PANZIERA Floriano1950SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
77592PRATURLON Fiorenzo1945SM65TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
78189POLCARI Raffaele1947SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
79170CONSOLE Luigi1952SM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
80564DI VIETRI Pasquale1942SM70TO100 ATLETICA VENTUROLI 
81565MANDES Michele1948SM65TO100 ATLETICA VENTUROLI 
82487NIDO Mauro1951SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
83523DI MAURO Luigi1946SM65TO099 PODISTICA NONE 
84413QUARTUCCI Domenico1954SM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
85225SARNICO Vittorio1943SM70TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
86392RUSSO Vito1950SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
87575BRANDO Mauro1948SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
88428ANDRIANI Rolando1942SM70TO062 G.S.P.T. 75 
8921MOSSO Giuseppe1942SM70AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
90278FRANCO Bruno1947SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
91829DABENINI Luciano1947SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
92381DI NOLFO Santo1949SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
93839RUBERTI Arturo1947SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
94702BENEDETTO Marco1942SM70TO211 ATLETICA SETTIMESE 
95230VISCONTI Lodovico1941SM70TO021 A.S.D. TO021 
96819REGIS Giuseppe1954SM60VC006 G.P. TRINESE 
97400ACQUAVIVA Giovanni1946SM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
98526FERRERO Sergio1946SM65TO099 PODISTICA NONE 
99480FARETRA Francesco1946SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
100430BO' Agostino1937SM75TO062 G.S.P.T. 75 
101654CATALIN Daniele1952SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE 
102481FORTUNATI Roberto1948SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
103824BRAGA Efre1954SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
104306BAUDUCCO Cesare1942SM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
105759BELLO' Bruno1948SM65TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
106411PALMIERI Giuseppe1942SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
107318COSCO Sebastiano1945SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
108668PAVAN Ermes1947SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE 
109440ROMOLI Luciano1940SM70TO062 G.S.P.T. 75 
110396VEGLIA Carmine1954SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
111499VICO Vittorio1947SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
112497TOGLIATTO Mario1940SM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
113172DE PAOLA Francesco1943SM70TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
114402BAGNOLESI Giuseppe1946SM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
115546PAVESE Giuseppe1940SM70TO099 PODISTICA NONE 
116169CAMMALLERI Gaetano1946SM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
117416SCUDERI Sebastiano1941SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
118390PISA' Sergio1945SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
119384LA TROFA Antonio1945SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
120438PANCIANI Vincenzo1953SM60TO062 G.S.P.T. 75 
121383GARINO Franco1942SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
122533GIUSTOZZI Walter1938SM75TO099 PODISTICA NONE 
123393SMARIO Antonino1948SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
124378CANAVESE Bartolomeo1944SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
125212BATTAGLINI Mario1944SM70TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
126247DAMIANO Aniello1937SM75TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
127688PIERGIOVANNI Luigi1954SM60TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
128511BERARDO Aldo1949SM65TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
129741ROSSO Marino1937SM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
130772RECHICHI Giuseppe1942SM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
131483MARTANO Giovanni1950SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
132184DEL PIN Sergio1946SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
133387MAZZETTO Giulio1938SM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
13487FERRERO Piergiusto1948SM65CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
135143BELLO Renzo1934SM80TO003 ATLETICA SUSA 
136414RABINO Francesco1935SM75TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
137144BIANCO PREVOT Diego1936SM75TO003 ATLETICA SUSA 
L'atleta CELIBERTI della soc. TO049 cat. SM55 ha partecipato alla gara errata della sua categoria.
Cross SM45/50/55 - m.5950
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116CIAVARELLA Nicola1968SM45TO001 C.U.S. TORINO 
2315CIANTIA Salvatore1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
3340MARTINA Ezio1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
4731LAGNA Piercarlo1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
536GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
6766LAGANIS Ermanno1965SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
7736NICOLELLI Adriano1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
8629CAMUSO Tommaso1965SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
9365TOMMASELLI Fernando1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
10814ISSOGLIO Massimiliano1969SM45TO255 A.S.D. DURBANO GAS ENERGY TEAM 
11344NOTARIO Gianluca1968SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
12263ALFARONE Giuseppe1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
1310ATTARDI Fabrizio (I)1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
1422RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
1533AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
16422CURRELI Fausto1968SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
17343MOUISSISSA Mohammed1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
18505GRECO Cesare1964SM50TO094 ATLETICA EST TORINO 
1944REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
20157CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
21550ROMEO Francesco1966SM45TO099 PODISTICA NONE 
22248GATTI Fabrizio1967SM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
2338GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
24368VICARIO Leonardo1960SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
25570AMPRINO Marco1969SM45TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 
26869MARUTTI Alberto1967SM45VC061 BIELLA RUNNING 
27673DONATO Alfredo1963SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
28313CASCIO Giovanni1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
29582ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
30554VALCARENGHI Roberto1958SM55TO099 PODISTICA NONE 
31192SEBASTIANI Luigi1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
32149FONTAN Pierpaolo1955SM55TO003 ATLETICA SUSA 
3317AVATANEO Matteo1958SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
34351PEZZANO Antonio1960SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
35455OLIVERO Paolo1959SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
36270CASTALDI Massimo1960SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
3731MARCHISIO Antonio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
3896GAIERO Romano1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
39271CASTELLANETA Gennaro1955SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
4014ENRICO Silvio (I)1963SM50AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 
41284LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
42643ZITO Arcangelo1965SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
43830DALL'ANGELO Enrico1965SM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
44503CATOGGIO Giovanni1969SM45TO094 ATLETICA EST TORINO 
45508SIMINI Eros1962SM50TO094 ATLETICA EST TORINO 
4619BRIGNOLIO Gianfranco1955SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
47269CARCHI' Giovanni1955SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
48195TOMLIN Brian1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
49845BERRA Tiziano1959SM55VC012 A.ATL. CANDELO 
50362SORACE Giuseppe1967SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
51699ARMATO Innocenzo1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
52837NISI Andrea1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
53485MASTROPIETRO Vincenzo1956SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
54782PALLADINO Rosario1967SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
5524PIA Flavio1965SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
56331FERRARO Natalino1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
57150GENTILE Aldo1957SM55TO003 ATLETICA SUSA 
5883PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
59286MINARDI Michele1960SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
60429BELCASTRO Domenico1956SM55TO062 G.S.P.T. 75 
61695ANDILORO Giovanni1956SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
62727GRAZIAN Moreno1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
63171DAGHERO Dario1956SM55TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
6469TIOZZO Claudio1959SM55CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
65219FISANOTTI Adolfo1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
66752ZACCARIA Francesco1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
67577CORONA Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
68852MERLO Paolo1961SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
69750VOLPATTO Simone1968SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
70182CONTI Piero1963SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
71580PEIROLO Mirto1965SM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
72291PLOS Sergio1966SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
73458REGAZZO Roberto1966SM45TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
74521BRUERA Michelangelo1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
75555VALENTE Nazzareno1967SM45TO099 PODISTICA NONE 
76163MINUZ Maurizio1959SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
77435FAMA' Francesco1955SM55TO062 G.S.P.T. 75 
78714CRISAI Pierluigi1966SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
79427SALOMONE Ezio1965SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
80450GAMBA Mauro1961SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
81870VANETTI Roberto1965SM45VC061 BIELLA RUNNING 
82728GRIGOLI Sabino1967SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
83405FEDE Michele1966SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
84633DOLEATTI Luca1968SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
85457RAMAGLIA Angelo1961SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
86190RAVETTA Andrea1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
87296TROVO' Romano1969SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
88587BATTISTA Giustiniano1958SM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
89403BERTINI Claudio1957SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
9086FERRARIO Pierluigi1956SM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
91685BAGNASACCO Franco1966SM45TO204 ATLETICA TORINO 
9243MENARDI Gianfranco1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
93191SCRIVANI Giovanni1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
94154VOTANO Antonio1955SM55TO003 ATLETICA SUSA 
95504CESARE Stefano1962SM50TO094 ATLETICA EST TORINO 
96241PALUMBO Claudio1965SM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
97552SOTTILE Franco1958SM55TO099 PODISTICA NONE 
98460VIRONE Valter1966SM45TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
99678DI MARCO Antonio1961SM50TO200 BASE RUNNING 
100679FOLEGATTI Luca1969SM45TO200 BASE RUNNING 
101739PERRONE Giovanni1964SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
102323DALLA CHIARA Andrea1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
103158CANTORE Flavio1958SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
104730IACOVELLI Piero1956SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
105238PIRAS Salvatore1965SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
106637MAZZOCCO Gianfranco1965SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
107708CANARELLI Mario1961SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
108287PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
109338LOGRIPPO Giuseppe1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
110441SINOPOLI Elio1957SM55TO062 G.S.P.T. 75 
111234FERRARIS Gianni1958SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
112240COSCIA Pierangelo1959SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
113691MARABOTTO Sergio1963SM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
114602COMBA Daniele1965SM45TO155 S. D. BAUDENASCA 
115250MASTROSIMONE Roberto Al1966SM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
116253NANOTTI Massimiliano1964SM50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
117666MANAVELLA Luciano1955SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
118779CICOGNA Giuseppe1964SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
119774TORAZZA Franco Mario1967SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
120226SORBARA Massimiliano1965SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
121242RUSSO Vincenzo1962SM50TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
122528FUSCA' Albino1964SM50TO099 PODISTICA NONE 
123661FRANCO Dario1958SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
124449EULA Enrico1962SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
125397ZECCA Stefano1959SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
126785PATTANARO Roberto1969SM45TO230 CARIGNANO RUN 
127556VRUNA Mario1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
128196VISCARDI Carlo1960SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
129864ZANOVELLO Graziano1962SM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
130674SADO Pier Gianni1958SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
131353POSELLA Gianpaolo1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
132252MOSCATO Ennio1963SM50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
133849GROSSO Sandro1966SM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
134543OTRANTO Antonio1964SM50TO099 PODISTICA NONE 
135703BONDIOLI Maurizio1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
136762CRITELLI Salvatore1969SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
137233DE NARDO Davide1968SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
138502PIANTONI Stefano1965SM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
139681DALLA COSTA Marco1964SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
140415RUVA Vincenzo1964SM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
141542MOSCATO Giuseppe1956SM55TO099 PODISTICA NONE 
14297ORIGLIA Mauro1960SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
143854AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
144754ZANELLO Danilo1966SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
145194STELLA Mario1955SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
146334GIGLIO Francesco1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
147486MENDUNI Cataldo1955SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
148401AIMASSO Franco1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
149757ARRIGO Vincenzo1963SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
150213BERARDELLI Daniele1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
151476PALMIERO Guglielmo1967SM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
152325DI VIETRI Nicola1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
153760BRUNETTI Michele1955SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
154229FORMISANO Valter1965SM45TO021 A.S.D. TO021 
155472SARACCO Alberto1962SM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO 
156224ROSSINO Santino1957SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
157524DI NAPOLI Francesco1964SM50TO099 PODISTICA NONE 
158374BIANCHINI Mario1955SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
159821BATTANI Giorgio1958SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
160444BARGETTO Pierangelo1964SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
161563DANNA Roberto1967SM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
162769PEDAVOLI Domenico1960SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
163434DOMENEGHETTI Claudio1956SM55TO062 G.S.P.T. 75 
164660FORLAI Guido Gianpiero1955SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
165214BERRUTO Renato1960SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
166514DE BENEDETTI Mario Vitt1960SM50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
167675TROIA Giuseppe1960SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
168354PRIN Paolo1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
169544PAU Pietro1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
170743SCHIAVINO Flavio1962SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
171828COGOTTI Umberto1957SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
172713CIGAINA Antonio1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
173239BISTERZO Giancarlo1956SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
174862REGIS Flavio1962SM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
175519BASSO Riccardo1959SM55TO099 PODISTICA NONE 
176175APPLETON Robert1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
177756FERRARIS Renato1963SM50TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 
178409LEPORE Gerardo1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
179537MARCHESAN Aldo1959SM55TO099 PODISTICA NONE 
180228AGOSTINI Giorgio1967SM45TO021 A.S.D. TO021 
181761CALASSI Vincenzo1959SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
182558BOCCARDO Roberto1959SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
183822BOERIS Luca1967SM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
184840SAVAZZI Alberto1964SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
185833EUSEBIO Piero1964SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
186493SCARABELLO Roberto1959SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
187690LISO Raffaele1963SM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
188863ROMBOLA' Giuseppe1959SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
189290PLOS Giancarlo1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
190386MARRONE Giuseppe1956SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
191324DI PARDO Renzo1962SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
192495SICARI Antonino1955SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
193328FERRANTE Vito1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
194534LUCERNI Massimo1961SM50TO099 PODISTICA NONE 
195273COMBA Ezio1956SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
196515FOLLIS Piero Eusebio1955SM55TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
L'atleta RISPOLI Davide della societÓ TO004 cat. SM40 ha partecipato alla gara errata.
Cross J/P/SM23-SM35-40 - m.5950
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CATALANO Roberto1974SM40TO001 C.U.S. TORINO 
2680PICCO Alessio1981SMTO200 BASE RUNNING 
3294SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
4105OUYAT Salah1976SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
5108BENSLIMA Ilyasse1996JMTO001 C.U.S. TORINO 
6141KENDELL Benjamin Robert1996JMTO002 SISPORT FIAT 
7103BIANCO Francesco1977SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
8815MOUNTASSER Abdessamia1977SM35TO255 A.S.D. DURBANO GAS ENERGY TEAM 
9716DASSETTO Marco1978SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
10107BELKHAOUA Aymane1996JMTO001 C.U.S. TORINO 
11301ALBANO Rudy1992PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
1213PERRET Jean Paul (I)1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
13200FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
14512BOGGIO Paolo1989SMTO095 G. P. RIVAROLO 1977 
15104DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
16156BOSCHIS Alessandro1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
1774CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
18162MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
19816TAMHA Walid1990SMTO255 A.S.D. DURBANO GAS ENERGY TEAM 
20257CORNACCHIA Antonio1992PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
2115STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
2242MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
2341MARTINI Matteo1982SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
24335GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
25177BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
26285MEOLI Maurizio1970SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
2784ARNAUDO Alessandro1981SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
2875COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
29243AMOROSI Domenico1973SM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
30255BATTAGLIA Andrea1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
31329FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
32258GAMBINO Francesco1970SM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
33813BERTON Fabio1986SMTO255 A.S.D. DURBANO GAS ENERGY TEAM 
34265ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
35282KHOUKH Yassine1988SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
36206CASCONE Roberto1974SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
37203GILARDI Gioacchino1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
38836LOVISETTO Fabio1976SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
39671BAIMA BEISQUET Denis1982SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
4030MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
41682NARONTE Diego1972SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
42740PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
43305BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
4473BONARDO Giovanni1979SM35CN016 ATLETICA SALUZZO 
4525PIA Matteo1996JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
46551SANTOMAURO Giuseppe1974SM40TO099 PODISTICA NONE 
47478SARR Sidy1978SM35TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
48635MANISCALCO Paolo1975SM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
49584LOMBARDO Alessandro1971SM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
50823VIALE Luca1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN 
51859LABOUZI Anouar1974SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
52222MARTELLINI Claudio1971SM40TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
53720FERRARINI Mauro1979SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
54548RAINERI Mauro1971SM40TO099 PODISTICA NONE 
55317COSCO Andrea1970SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
56696ANDRONICO Gilles1981SMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
5734ARMANDO Fabrizio1975SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
58424PALIOTTI Filippo1977SM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
59327FERRANTE Daniele1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
60426RUSSO Paolo1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
6177GRIGLIO Fabio1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
62868GHIARDO Marco1974SM40VC061 BIELLA RUNNING 
63507SANTOMAURO Alberto1978SM35TO094 ATLETICA EST TORINO 
64421CHISSO Gianluca1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
6588FILANTE Maurizio1976SM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
6639GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
67251MORETTI Giuliano1973SM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
68281JALYL Said1978SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
69763GAMO Emanuele1971SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
70538MARCHIAFAVA Gandolfo1970SM40TO099 PODISTICA NONE 
71755ZORA Francesco1984SMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
72676BARRA Dario1980SMTO200 BASE RUNNING 
73848DI PALMA Emiliano1980SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
74562CENACCHI Alessandro1971SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
75647BESSONE Marco1975SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE 
76180CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
7793BENEDETTO Luca1975SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
7828GASCHINO Oscar1973SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
79738PARADISO Mirko1980SMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
80857CARLINO Bruno1971SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
81314CENTORAME Massimiliano1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
82532GIURRANNA Andrea1976SM35TO099 PODISTICA NONE 
83279GELATO Paolo1974SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
84246CREPALDI Fabio1971SM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
85304BARBERO Fabrizio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
86832DI FRANCO Angelo1970SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
87256BUSSI Chiaffredo Edoard1976SM35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
88784RANDAZZO Carmelo1981SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
89650BONANSEA Alessandro1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE 
90453NAVONE Andrea1976SM35TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
91858GRECO Donato1976SM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
92639PIACENTINO Diego1982SMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
93159CAVALLARI Cristian1978SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
94636MAZZARELLI Federico1985SMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
95707CANARELLI Simone1996JMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
96410LONGO Fabio1976SM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
97638PESCE Paolo1975SM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
98461VOLPATTI Marco1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
99608BUSSANO Francesco1991SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
100567MITTICA Domenico1972SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
101657COSTABELLO Luca1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE 
102590MAZZAFERRI Roberto1986SMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
103865BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
104640PLANO Guido1974SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
105236LISO Giovanni1980SMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
106513BUSSETTO Andrea1993PMTO095 G. P. RIVAROLO 1977 
107697APRILE Gianmarco1978SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
108326DUTTO Marco1971SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
10937GALFRE' Luca1987SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
11095SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
111145BOLOGNA Andrea1988SMTO003 ATLETICA SUSA 
112477PERNA Franco1972SM40TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
113843SALVAI Andrea1996JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
114549ROBERTI Andrea1977SM35TO099 PODISTICA NONE 
115382DI TRANI Simone1975SM35TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
116561CASELLA Franco1971SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
117753ZANELLO Enrico1996JMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
118860MASETTO Giorgio1974SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
119366TRECCA Gianluca1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
120576CARNEVALI Davide1976SM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
121527FORLANI Stefano1971SM40TO099 PODISTICA NONE 
122249LA ROCCA Andrea1975SM35TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
12329GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
124280GOFFO Mauro1976SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
125745SGARAMELLA Gianluca1976SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
126232CORIZZA Giuseppe1973SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
127622PEJRETTI Matteo1996JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
128566MASSONE Davide1970SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
129866FULCHIERO Paolo1976SM35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
130603DAGHERO Matteo1977SM35TO155 S. D. BAUDENASCA 
131724GIORGI Fulvio1973SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
132844ZINGARELLI Alessandro1977SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
133437PANCIANI Pier Paolo1980SMTO062 G.S.P.T. 75 
134777CAVALLARO Angelo1981SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
135540MIGLIORE Andrea1973SM40TO099 PODISTICA NONE 
136729IACOVELLI Davide1976SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
137518RONCON Luca1976SM35TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
138120FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO 
139719FAUSTINI Enrico1972SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
140579GROMI Fabio1971SM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
141778CEVRERO Alessandro1972SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
142642VOLPE Fabio Alberto1977SM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
143535MANTEGNA Simone1980SMTO099 PODISTICA NONE 
144289PIREDDA Ignazio1971SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
145758BACCI Lorenzo1987SMTO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
146706CALABRESE Gaetano1974SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
147770PELLEGRINI Gabriele1986SMTO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
148237MENEL Davide1986SMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
149459ROSSA Daniele1974SM40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
150510BERARDO Marco Roberto1971SM40TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
151709CASALINO Antonio1978SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
Cross J/P/SF23-SF35/40/45/50/55 - m.3950
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
2113CAPUSTIN Ana1979SF35TO001 C.U.S. TORINO 
392TESTA Erika1991SFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
4370VOTTERO Patrizia1970SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
540MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
6677CAVALLERA Nicol1979SF35TO200 BASE RUNNING 
7260RAO Laura1974SF40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
8358SARTORETTO Elisa1975SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
9185KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA 
10656COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
1112CUNEAZ Roberta (I)1972SF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
1281ALMONTI Morena1972SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
1382NATALICCHIO Lucia1982SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
14369VITULLI Rosangela1971SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
1594SEMERARO Tiziana1961SF50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
16168CABODI Mirella1972SF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
17509ALLASIA Cinzia1961SF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
18186LANZA Raffaella1967SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
1932ANDREONE Manuela1976SF35CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 
2098RABINO Francesca1987SFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
21684SCIOLLA Emanuela Maria1977SF35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
22851MERLO Barbara1984SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
23711CASON Elisabetta1966SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
24259NEGRO Daniela1973SF40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 
25404DEL PIANO Roberta1979SF35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
26267CAMMALLERI Maria1969SF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
27181CIPRIANO Gabriella1968SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
28142TIOZZO Arianna1995JFTO002 SISPORT FIAT 
29114GRACI Concetta1967SF45AL002 A.T.A. 
3023PETITO Maria1968SF45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
31489PARIZZIA Erika Carlotta1976SF35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
32627ZUCCHI Renata1965SF45TO169 TEAM 2000 TORINO 
33871CANNAROZZI Lucrezia1968SF45TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
34585MANZONE Marialda1955SF55TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
35847DI MASSIMO Patrizia1972SF40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
36166ARDITO Elena1972SF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
3756CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
3845SARZOTTO Monica1967SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
39218COPPO Paola1976SF35TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
40147D'ORAZIO Patrizia1964SF50TO003 ATLETICA SUSA 
41641SURDO Maria Pia1972SF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
42767MANCA Gabriella1973SF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
43664LEO Daniela1969SF45TO183 ATLETICA VALPELLICE 
44377CAMERLENGO Margherita1968SF45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
45717DE LUCA Antonella1968SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
46628CALCAGNO Anna Maria1970SF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
47783PITITTO Lucia1975SF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
48357SALMASO Sabrina1969SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
49165VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
50360SICARI Marina1987SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
51333GIACCO Rosa1959SF55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
52751ZACCARIA Nadia1966SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
53443MICHELOTTI Susanna1972SF40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
54855BANDA Ines1962SF50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
55842SITA' Manuela1975SF35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
56187OZELLA Marilena1962SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
57670TRON Anita1955SF55TO183 ATLETICA VALPELLICE 
58786CORRIAS Luisa1959SF55TO245 ASD ATLETICA MORENICA 
59631D'AMBROSIO Natalia1961SF50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
60431CAMOSSO Teresa1960SF50TO062 G.S.P.T. 75 
61838PATTERI Loredana1961SF50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
62683RABALLO Mariaelena1965SF45TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
6318BERGANTINO Maria1983SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
64217CEFALU' Mariella1961SF50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
65446CENTOLANZA Daniela1972SF40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
6616SULIS Elisabetta1957SF55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
67433D'ANGELLA Maria Cristin1960SF50TO062 G.S.P.T. 75 
68605PATRIA Silvia1978SF35TO155 S. D. BAUDENASCA 
69419TROMBETTA Gabriella1965SF45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
70771PRIN ABEIL Elena1966SF45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
71167BICHI Ada1957SF55TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
72826CARRER Antonella1972SF40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
73193SIDOTI Rosina1957SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
74722GALFRE' Elisabetta1965SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
7546SERRA Fulvia1957SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
76173GROSSO Mariangela1965SF45TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
77780ENIPEO Laura1969SF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
78835GILARDI Elisa1978SF35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
79412PERRONE Tiziana1973SF40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
80560CANALE Luciana1958SF55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
81346PATREVITO Simona1977SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
82436GREEN Jorinde Irene1974SF40TO062 G.S.P.T. 75 
83764GIACALONE Fabiana1964SF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
84856BAUSANO Cristina1972SF40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
85183DE STEFANO Annalisa1965SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
86624ROLFO Letizia1990SFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
87609CAPPELLARI Stefania1968SF45TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
88861PAGLIERO Elena1969SF45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
89297VIGNANI Maria Grazia1958SF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
90321D'ASCOLI Silvia1985SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
91371ANTRONACO Giovanna1970SF40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
92578GARRASI Maria Sofia1955SF55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
93299VIOTTO Elena1966SF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
94827CAVEGGIA Roberta1970SF40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
95423EPOQUE Roberta1966SF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
96725GIULIANO Daniela1969SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
97372BARTOLONE Giovanna1960SF50TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
98667MARTINA Marina1961SF50TO183 ATLETICA VALPELLICE 
99712CIANCIA Umberta1970SF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
100188PILLEPICH Paola1955SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
101484MARTELLO Bruna1960SF50TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
102831DE MARI Claudia1957SF55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
103276DE LUCA Marina1960SF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
104517PEJRANI Anna Gabriella1959SF55TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
105846CRESTANI Patrizia1959SF55VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
106479ALASIA Stefania1966SF45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
107355PULVIRENTI Rita1965SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
Cross Allievi - m.3950
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
272BERSIA Enrico1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
327DUTTO Federico1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
4198EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
5775ALBERGHINA Davide1997AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
680ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
726PUPPIONE Federico1998AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
8347PATTANARO Lorenzo1998AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
911CASASSA Andrea1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
10210MASSEL Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
1178MARKU Ronaldo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
12367VALERIO Shimeles1997AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
13209MARTINAT Fabio1997AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
14694AMOROSI Matteo1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
15619OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
Cross SF60 e oltre+Allieve - m.2850
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
2139KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT 
3818SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
470BECCARIA Lorenza1997AFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
59BARETTO Iris1998AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
6201GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
7806EL MAAZI Hayat1998AFTO250 ATLETICA BALON 
8597DONE' Barbara1998AFTO146 ATLETICA SAVOIA 
9586NAVACCHIA Maria Grazia1952SF60TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
1062GIORDANO Chiara1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
11804AMMAL Chaimaa1998AFTO250 ATLETICA BALON 
12655COLLINO Elisabetta1998AFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
13594BOSSO Manuela1998AFTO146 ATLETICA SAVOIA 
1459CASSINELLI Paola1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
15651BONNIN Fiorella1950SF60TO183 ATLETICA VALPELLICE 
1654OBERTO Federica1998AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
17388MONASTEROLO Franca1943SF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
1866USUELLI Claudia1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
19687DANIELIS Claudia1944SF70TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
20500ZANELLATO Francesca1944SF70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
21606STEFANI Graziella1943SF70TO155 S. D. BAUDENASCA 
22442VERGATO Ermelinda1954SF60TO062 G.S.P.T. 75 
23553TONIETTI Franca1947SF65TO099 PODISTICA NONE 
24820ALLOISIO Angela1951SF60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
25596DE SALVO Alessia Romina1997AFTO146 ATLETICA SAVOIA 
26506VUCCI Grazia1947SF65TO094 ATLETICA EST TORINO 
2735BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO 
28482KALMAR Ida1950SF60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
29178BRICARELLO Fulvia1954SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA 
3090ROCCHIETTI Marinella1954SF60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
31490PASOTTO Teresa1945SF65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
32541MONTELEONE Rosina1954SF60TO099 PODISTICA NONE 
Cross Cadetti - m.2500
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
2737ORLANDO Dario Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
35MORALE Filippo1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
4613GIORDANA Massimiliano1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
5134TORAZZA Mattia1999CMTO001 C.U.S. TORINO 
6111BOUSSAD Walid2000CMTO001 C.U.S. TORINO 
7160FASSI Mattia1999CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
8126NEGRO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO 
9615MARGARIA Carlo2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
10197BERTON Leonardo1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
11623PIOVANO Edoardo1999CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
12202GIGLIOTTI Gidey2000CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
13733NADA Francesco1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
14662GROSSO Alex2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
15312CASALEGNO Edoardo1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
16118EL KABBOURI Ossama2000CMTO001 C.U.S. TORINO 
17704BRANZI Marco2000CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
18834COSTA Gabriele2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
19311CARELLA Mauro1999CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
204BOIDI Enrico1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
21665LUPI Erik2000CMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
22129PRETTI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO 
232ARFINI Matteo1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
246PAGLIUCA Davide1999CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
25117DI BARI Giorgio1999CMTO001 C.U.S. TORINO 
2620GIACOMELLI Fabio1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
27339MANGIARACINA Andrea2000CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
28617MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
2950DEDOMINICI Matteo1999CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
30732MUSITANO Antonio1999CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
31789ALFARONE Gabriele2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
32131RAIMONDI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO 
33121GALLO Andrea2000CMTO001 C.U.S. TORINO 
348ANTONUCCIO Giacomo2000CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
35465DECARO Fabio2000CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
36473SCHETTINO Alexander1999CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
37471POET Luca2000CMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
Cross Cadette - m.2000
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
2788AGOSTINO Francesca1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
3792CORDIANO Alessandra1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
4601SCAINI Alessia1999CFTO146 ATLETICA SAVOIA 
5791BURGHER Carlotta1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
6600PERENO Camilla2000CFTO146 ATLETICA SAVOIA 
7337LAANAYA Wiam2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
8735NICOLELLI Chiara1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
9356QUEIROLO Serena2000CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
10621PEJRETTI Lucia2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
11734NAPIONE Elisa1999CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
12231BANCHERO Martina2000CFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
1365ROCCA Cecilia2000CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
1463ISNARDI Daphne1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
1547ARNAUDO Rebecca2000CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
1651DELPIANO Ilaria2000CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
1758CASSINELLI Irene1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
18364SORGIOVANNI Asia1999CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
19693ADRIANO Giulia2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
20692ADRIANO Elisa2000CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
21466DI NUZZO Giulia2000CFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
Cross Ragazzi - m.1120
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1795NAVARRA Federico2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
2102CALGARO Andrea2001RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
3612FORTALLA Fabio2001RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
4342MO Alessandro2002RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
5787FACCIANO Gabriele2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA 
653OBERTO Simone2002RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
7215CANU Filippo2002RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
8794GIANOGLIO Niccolo'2001RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
9448EULA Roberto2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
10726GRADI Davide2001RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
11790BRUSCAGIN Matteo2002RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
12807FEYLES Federico2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX 
13261SCRIVANI Andrea2001RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
1461GALLO Nicolo'2002RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
15803CASASSA Stefano2001RMTO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT 
16808PETRASSI Simone2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX 
17123IANNARELLI Stefano2002RMTO001 C.U.S. TORINO 
18611DELLAVALLE Riccardo2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
19451GUMIERO Lorenzo2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
20559CAFASSO Alessandro2002RMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
21119FALZOI Giacomo Marco2002RMTO001 C.U.S. TORINO 
22809PROCACCI Pierpaolo2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX 
23399CASTELLARO Francesco2002RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
24467DROGO Lorenzo2001RMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
25810PROCACCI Edoardo2001RMTO251 SPORT MAGIC BOX 
26701BAFFIGO Flavio2001RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
27223MOSCUZZA Gilberto2002RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
28128PAUTASSO Matteo2001RMTO001 C.U.S. TORINO 
2964GOIA Francesco2002RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
30130PULEO Gioele2001RMTO001 C.U.S. TORINO 
31618MONTEMARANO Andrea2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
32620PAUTASSO Francaesco2002RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
33469LO DATO Alessio2001RMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
34454NEGRO Emanuele2002RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
35646BENEDETTO Mattia2002RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
36700BACCHETTA Simone2002RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
37742SCHEMBARI Simone2002RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
38109BLANDA David2001RMTO001 C.U.S. TORINO 
39744SCUZZARELLA Lorenzo2002RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
Cross Ragazze - m.1120
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1805EL MAAZI Assia2001RFTO250 ATLETICA BALON 
2140KENDELL Eleanor Michell2001RFTO002 SISPORT FIAT 
3136TOSCANI Giorgia2002RFTO001 C.U.S. TORINO 
4653BOUCHARD Noemi2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
5135TOSCANI Giulia2002RFTO001 C.U.S. TORINO 
6124LETIZIA Laura Alice2001RFTO001 C.U.S. TORINO 
748BALLATORE Anna2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
8174RAZZANO Matilda2002RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 
9796SABATINO Francesca2001RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
10663GROSSO Nicole2002RFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
11748VACCA Alessia2002RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
12207DOMARD Nicole2002RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
13452LISA Gemma2001RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
14802VERTERAMO Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
15798SERRA Alice2001RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
1667VALLONE Gaia2001RFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
17125MOLINARO Agnese2001RFTO001 C.U.S. TORINO 
18793TORRETTA Valeria2001RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
197PEROTTI Arianna2002RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
20658DOSIO Beatrice2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
21349PETRINI Giulia2002RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
22801TROVO' Sara2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
23659DOSIO Barbara2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
2499BARALE Elisa2001RFCN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
25644AGLI Emily2001RFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
26607BACCHETTA Linda2002RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
27445BAVA Sara2002RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
28462ABDELFADEL Yasmin2001RFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
29137VALLEGRA Valentina2001RFTO001 C.U.S. TORINO 
30797SCARANO Giulia2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
31747TOMAINO Federica2001RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
32715DAMIANO Alessandra2002RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
33710CASETTA Chiara2002RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
34122GIACCONE Alessia2001RFTO001 C.U.S. TORINO 
35800CAMOLETTO Greta2002RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
36463BEVILACQUA Irene2001RFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
37115CENCINI Gaia2002RFTO001 C.U.S. TORINO 
38474ZAMENGO Vanessa2001RFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
39468GODANO Gaia2001RFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
40133TARANZANO Vittoria2002RFTO001 C.U.S. TORINO 
41308BRUOGNOLO Giorgia2001RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
Cross Esordienti A M/F - m.830
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11071SILIQUINI Edoardo2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
21031PONS Simone2003EMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
31011ANGIONO Gabriele2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
41030ALLASIA Gianluca2004EMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
51094JARRE Luca2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
61117CARNOVALE Massimo2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
71109FERRARA Davide2004EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
81050ALLIONE Andrea2003EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
91072SQUILLARIO Andrea2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
101049ACCALAI Michele2004EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
111119FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
121068PICCININ Samuele2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
131123PIZZICHETTA Simone2003EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
141067PALLARO Alessandro2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
151055ZAMPESE Filippo2003EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
161040MOSCUZZA Gabriele2004EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
171060ECHISE Giacomo2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
181083FAVALE Mattia2003EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
191081BINELLO Federico2003EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
201039MAROCCO Francesco2004EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
211092DE MASI Federico2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
221102RAVERI Tommaso2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
231124TOSCANO Marcello2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
241126CASASSA Alberto2003EMTO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT 
251077GIBELLATO Michael2003EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
261061FERRARIS Alessandro2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
271010ANGIONO Andrea2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
281057CAMBONI Davide2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
291127AMMAL Walid2003EMTO250 ATLETICA BALON 
301116BELLONE Matteo2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
311065MASTROCINQUE Federico2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
321088RIPOLLINO Fosco Lor2003EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
331107BERRUTI Gabriele2004EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
341114VACCA Stefano2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
351133PELISSERO Diego2003EMTO146 ATLETICA SAVOIA 
361103SODARO Pietro2003EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
371053PASCALI Gabriele2004EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
381052PASCALI Alessandro2004EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
391084GUADAGNA Alessandro2003EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
401085LOIACONO Dario2004EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
411136COPERTINO Lorenzo2004EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
421025PLATANIA Lorenzo2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
431070SCARATI Simone2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
441125VERGALLO Luca2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
451048SCAPPIN Davide2003EMTO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 
461096LOTRECCHIANO Alessandro2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
471095LAGO Davide2004EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
481015CIAVARELLA Luigi2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
491135LA VALLE Andrea2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
501066OLMO Alessandro Aldo2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
511021LURGO Giacomo2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
521079GUZZO Riccardo2004EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
531042CHANOUX Carlo2003EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
541132PAOLINI Simone2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
551069SAVIO Emanuele2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
561003CARUSO Stefano2003EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
571022MARCHESE Lorenzo2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
581112PAPASERGI Mattia2004EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
591045MOLNER Federico2004EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
601006ROCCA Orlando2003EMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
611054SFILIO Paolo2004EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
621020LUCIANI Giorgio2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
631108FAUSTINI Lorenzo2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
641024MEINARDO Alessandro2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
651018DOGLIANI Giorgio2004EMTO001 C.U.S. TORINO 
661093GILI Giacomo2003EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
671110FISSORE Martina2003EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
681032VALENTE Fabiana2003EFTO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
691019FILIPPOZZI Kimleang2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
701014CHANNUOFI Amira2004EFTO001 C.U.S. TORINO 
711074BRAVO Virginia2003EFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
721051CHIMENTO Giada2004EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
731008VIGNOLO Margherita2004EFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
741073BRAVO Giovanna2004EFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
751002PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
761062GIGLIOLI Carola2004EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
771026SACCO Costanza2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
781131MASSARA Martina2004EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
791041TOJA Elisa2003EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
801122OMEGNA Serena2003EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
811099MIGLIORE Serena2004EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
821111GASPERONI Alice2003EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
831128ZOMORROUD Aya2003EFTO250 ATLETICA BALON 
841089ZANETTI Elisa2003EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
851012CAMOGLIO Rebecca2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
861190COCO Matilde2004EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
871086PALOMBELLA Dayana2004EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
881075MASSARI Letizia2003EFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
891000BOIDI Silvia2003EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
901047ROSSOTTI Giulia2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
911046ROSSOTTI Laura2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
921023MARTINO Matilde2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
931028TROJAN Elsa2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
941027SAROGLIA Irene2004EFTO001 C.U.S. TORINO 
951058COCCHI Camilla2004EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
961017DI MAURO Marta2004EFTO001 C.U.S. TORINO 
971130PIASCO Francesca2003EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
981100MONTEMARANO Ester2004EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
991029ZANGHI Beatrice2004EFTO001 C.U.S. TORINO 
1001129FRAPICCINI Sofia2003EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
1011101PAGLIARO Adele2004EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
1021087PEPE Alessia2004EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
1031016DE PACE Erika2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
1041080BEVILACQUA Greta2004EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
1051097MARCHESI Aurora2003EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
1061113RAPALINO Sofia2004EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
1071004VENA Nicole2004EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
1081013CASTROVILLA Giulia2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
1091044HOFERER Barbara2004EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
1101063GUGLIERMINA Vittoria2004EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
1111120GROSSATO Marta2003EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
1121043DI LENA Francesca2004EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
1131091ODIARDO Chiara2003EFTO146 ATLETICA SAVOIA 
1141118CARUANA Rebecca2003EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
Cross Esordienti B-C M/F - m.400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Naturale di Stupinigi - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11281SCARANO Paolo2005EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
21212FARNESI CAMELLONE Fabio2005EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
31208ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
41236GENOVA Fabio2006EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
51211TROVO' Simone2005EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
61207EL MAAZI Anouar2005EMTO250 ATLETICA BALON 
71232PAGLIUCA Matteo2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
81248DEMARIE Roberto2006EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
91267PADOAN Edoardo2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
101262CAMPAGNA Abush2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
111265GILLONE Michele2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
121252MARNIGA Matteo Pietro2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
131224PEANO Emanuele2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
141223BOUCHARD Patrik2006EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
151218MARSENGO Riccardo2005EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
161266MANGERUGA Filippo2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
171222ALTOBELLI Andrea2005EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
181249GABBIO Alessio2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
191225PELUSO Cesare2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
201276ECHISE Filippo2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
211270SCAPPIN Alberto2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
221246CAPORALE Fabio2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
231272DE ANGELIS Edgardo2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
241233TALARICO Simone2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
251202NOVARA Gabriele2006EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
261205SCIANCALEPORE Andrea2007EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
271217DE MITA Giorgio2005EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
281279PAESANTE Mirko2005EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
291283LAMANTEA Edoardo2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
301280RAVERA Stefano2006EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
311220OMODEO VANONE Gioele2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
321210MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
331243MACCO Manuele2006EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
341201NOVARA Gianmarco2005EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
351227BRANCAZIO Roberto2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
361229FABRETTI Andrea2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
371235LA FORTEZZA Simone2006EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
381273VALERIO Dawit2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
391206SIGLIANO Davide2007EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
401271DI GENNARO Simone2007EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
411200CARUSO Nicolo'2006EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
421255GUGLIELMETTI Luca2005EMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
431231OLISTERNO Simone2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
441245BACCHETTA Gilberto2006EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
451277MACRI' Simone2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
461251GATTINO Gabriele2008EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
471230FERRARI Federico2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
481253MILANI Mattia2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
491228CASARELLA Simone2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
501250GRINZA Mattia2006EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
511237MARCHESE Daniele2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
521214CACCETTA Emanuele2006EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
531257GERMARI Matteo2006EMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
541261BUCZKOWSKY Davide2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
551263TEZZA Filippo2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
561258ZABRAOUI Aiman2008EMTO250 ATLETICA BALON 
571241ACCALAI Dante2007EMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
581275ALOUMON David Hermes2008EMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
591238ROMANO Alessandro2006EMTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
601226CAFASSO Sofia2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
611216NAPIONE Alice2005EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
621240GATTINO Giulia2006EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
631254GUGLIELMETTI Chiara2005EFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
641213RAZZANO Marta2005EFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 
651209ABDELFADEL Sara2005EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
661278GENESIO Lara2005EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
671247CIGNETTI PETRUZZA Bened2005EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
681282LAMANTEA Adele2005EFTO001 C.U.S. TORINO 
691242CHIMENTO Chiara2007EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
701268ZANGHI Laura2006EFTO001 C.U.S. TORINO 
711287MARTIRE Andrea Silvia2006EFTO085 G.S. ATL. NICHELINO 
721221CHANOUX Laura2005EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
731244MONNET Giorgia2006EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
741264BADINI CONFALONIERI Fra2005EFTO001 C.U.S. TORINO 
751203SAVINO Irene2007EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
761234JERVASI Valentina2007EFTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO 
771259HILALI Fatima Zahra2007EFTO250 ATLETICA BALON 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb