34^ BIELLA - PIEDICAVALLO
MANIFESTAZIONE REGIONALE ORO - app. FIDAL Regionale n░ 21/ strada 2014
Organizzazione: GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO VC028
RISULTATI
Corsa su Strada Salita km 19,300
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115MOSCA Alberto1978SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
2191ABATE Gabriele1979SM35BG479 G.S. OROBIE 
3193BIANCO Francesco1977SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
4153PIZZATO Paolo1974SM40CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
5132OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
6219ZANOTTI Franco1971SM40BG479 G.S. OROBIE 
7114OUYAT Salah1976SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
828COLNAGHI Pietro1974SM40CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
9194DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
1055PISANI Alessandro1976SM35VC012 A.ATL. CANDELO 
1194TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
12229GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
13196MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
14202PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA 
1568TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
16197ZUCCO Adriano1971SM40NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
17111GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
1864CIGNA Enrico1966SM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
19239RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
20204PROLO Sergio1965SM45VC014 G.S.A. VALSESIA 
21224BARP Marco1966SM45TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
22127VINZIO Elvio1969SM45VC045 ATLETICA VALSESIA 
23198BERTINOTTI Cristiano1975SM35VC014 G.S.A. VALSESIA 
24117AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
2572HOLLOSI Roman1968SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
26244LOVISETTO Fabio1976SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
2747GARINO Remo1963SM50AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
28188MENONNA Valentina1982SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
297MERCANDINO Michael1991SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
30166PINZANO Giuseppe1961SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
31125BOZZA Donato1965SM45CO262 ATHLETIC TEAM LARIO 
32146OSILIERO Valentino1962SM50VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
3384SCALCON Nadir1968SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
3451PASQUAL CUCCO Massimo1978SM35VC012 A.ATL. CANDELO 
3597JANNONE Mauro1953SM60NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
3610GIOVANNINI Luca1968SM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
37157FERUGLIO Denis1987SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
3875BOGGIAN Oscar1967SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
39228DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
40143MANCINO Michele1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
41223FRIGUET Benoit1973SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
426CIPRIANI Marco1974SM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
43140MIOLA Andrea1972SM40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
44112MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
4513KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA 
4666GHIARDO Marco1974SM40VC061 BIELLA RUNNING 
47131PASE Andrea1971SM40VB005 A. S. D. BOGNANCO 
4815NYMAN Timo Henrik1969SM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
49123FRONTINI Fabio1977SM35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
5087SAIA Salvatore1975SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
51220MINGRONE Luca1971SM40TO257 ASD FILMAR RUNNING 
52245PASTORE Alessandro1972SM40ZZ998 UISP CRAL REG. PIEMONTE 
5363FURLAN Filippo1968SM45VC046 ATL. TRIVERO 2001 
54207MAESTRONI Daniela1975SF35VC014 G.S.A. VALSESIA 
55178SUBLIMI Roberto1964SM50VC061 BIELLA RUNNING 
56221GALLO Alberto1966SM45TO257 ASD FILMAR RUNNING 
57230FAEDO Diego1982SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
58249DE COLLE Rodolfo1965SM45VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
59103CORNIANI Franco1961SM50VC053 LA VETTA RUNNING 
60142CODELLA Mario1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
61104SLANZI Gianluca1968SM45VC053 LA VETTA RUNNING 
62234PELLANDA Franco1954SM60VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
63137GAMBIN Riccardo1964SM50VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
6467BIANCHI Fabrizio1966SM45CO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 
6591DESTRO Sonia1968SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
66145SERRA Giuseppe1961SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
673AGNOLIN Christian1984SMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
6817ZUBLENA Paolo1952SM60VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
69159DI FRANCO Angelo1970SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
70119ZANUTTINI Riccardo1968SM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
7165CRUTTO Alberto1965SM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
72205ROSSI Otaldo1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA 
7324ANGELERI Paolo1961SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
74141BOLOGNESI Silvia1954SF60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
75212IULIANO Vittorio1969SM45AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
76161GHIRARDELLO Mauro1974SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
77138LAI Giovanni1952SM60VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
7848GARINO Fulvio1961SM50AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
7949DE MATTEIS Pier Luigi1958SM55AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
80106ZAMBON Emilio Martino1979SM35SV019 ATLETICA VARAZZE 
81171GHILARDELLI Marco1981SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
82216RONCAROLO Matteo1976SM35NO053 PODISTICA ARONA 
83160GIANA Alessandro1975SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
84222COVA CAIAZZO Silverio1950SM60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
85199BRUNO Innocente1943SM70VC014 G.S.A. VALSESIA 
8614DE MORI Manuel1980SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
87255AGOSTINETTO Nicola1971SM40VC046 ATL. TRIVERO 2001 
88251LAGOMARSINO Giuliano1959SM55GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
8943ROSSI Carlo1962SM50VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
90173TESTORE Sergio1974SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
9123ANGELA Fausto1972SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
92182PAGANI Giovanni1967LNCZZ555 LIBERI NON COMPETITIVI 
93185TESTA Marco1981SMVC012 A.ATL. CANDELO 
94144REPETTO Enrico1957SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
9521CODA Alberto1960SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
965JON SCOTTA Leonardo1979SM35VC037 GSA POLLONE 
97200CHIARA Carluccio1951SM60VC014 G.S.A. VALSESIA 
98109BELLINI Roberto1966SM45VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
99113BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
10054CAPRIO Andrea1974SM40VC061 BIELLA RUNNING 
10156MORETTO Massimo1968SM45VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
102248UBERTINO Alberto1967SM45VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
103118SCAGLIA Alessandro1971SM40VC046 ATL. TRIVERO 2001 
10429BOSISIO Laura1977SF35CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
105120GUGLIELMINOTTI VALET Gi1961SM50VC037 GSA POLLONE 
10657PRIMON Giorgio1945SM65VC037 GSA POLLONE 
107134MANCINO Nicola1966SM45VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
10837COSTA Aldo1951SM60VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
109241ALBIERI Andrea1979SM35VC012 A.ATL. CANDELO 
1108FERRERO Luca1973SM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
11142FASSOLA Angelo Sereno1950SM60NO003 ATLETICA OVEST TICINO 
11250SITZIA Alberto1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
113213POZZALI Pierluigi1957SM55MI674 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 
114124IOVINO Francesco1970SM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
11574BANFO Simona1972SF40VC021 ATL.LESSONA 
116170SANTORO Rosario1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
117165PERUZZI Mauro1963SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
118217ABBATE Rosario1955SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
119179RAPELLI Stefano1963SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
12095CAMOSSO Teresa1960SF50TO062 G.S.P.T. 75 
121250CABBIA Fabrizio1963SM50VC012 A.ATL. CANDELO 
122189CASAVECCHIA Guido1953SM60AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
12399PISTONO Paolo1979SM35VC053 LA VETTA RUNNING 
124243PESARINI Alfredo1970SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
125167BATTANI Giorgio1958SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
126186BOI Gabriella1968SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
12771TROTTO Corrado1965SM45VC012 A.ATL. CANDELO 
128128PELLERO Attilio1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
129238SADO Pier Gianni1958SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
130102ORSETTO Alfio1961SM50VC053 LA VETTA RUNNING 
13176DE LUCA Mario1950SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
1329DEVIVO Massimo1971SM40VC012 A.ATL. CANDELO 
133218BONFANTE Giovanni1978SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
134164MELLO RELLA Paolo1960SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
135253ARETINI Enrico1975SM35ZZ998 UISP CRAL REG. PIEMONTE 
13660ZORDAN Adriano1953SM60VC037 GSA POLLONE 
137176CHERCHI Fabrizio1962SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
138108PEZZUOLO Stefano1970SM40VC021 ATL.LESSONA 
139252MORELLO Fabio1978SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
1404MEDEA Fabrizio1971SM40VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
141149CRAVINI Marco1950SM60TO088 AMICI DEL MOMBARONE 
142152FANTASIA Nicola1963SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
14393GRASSO Orazio1969SM45VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
144151OGLIETTI Barbara1971SF40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
145256DUREGON Vittorio1951SM60TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
14696CORSETTO Simone1975SM35VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
14744BIROLO Paola1970SF40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
14873POZZO Vanni1968SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
149195ANGELINO Mauro1961SM50VC045 ATLETICA VALSESIA 
15058VIVOLI Marco1976SM35VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
15159CONGIU Maria1971SF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
152226L'EPEE Sarah Aimee1983SFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
153100LINTY Stefano1968SM45VC053 LA VETTA RUNNING 
15470MELIS Giovanni1960SM50VC012 A.ATL. CANDELO 
155181CASER Davide1971SM40VC012 A.ATL. CANDELO 
156208MANARA Anna1969SF45VC014 G.S.A. VALSESIA 
157227BANDIERA Domenico1972SM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
15812COPPIANO Fabrizio1967SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
15961FAVARO Andrea1968SM45VC061 BIELLA RUNNING 
160163BOGETTI Nicola1960SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
16183VALLI Carmela1965SF45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
162235ANGELINO Alberto1971SM40VC061 BIELLA RUNNING 
163246BEDOGNE' Mirko1973SM40TO200 BASE RUNNING 
16418FOGLIO STOBBIA Milena1981SFVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
16519POZZO Stefano1983SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
166187MONTONERA Marzio1966SM45VC012 A.ATL. CANDELO 
167225LA MALFA Lorenzo1971SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE 
168101BOTALLA GAMBETTA Giampi1982SMVC053 LA VETTA RUNNING 
169175FERRARO TITIN Camillo1962SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
17062CHIOCCHETTI Orietta1966SF45VC061 BIELLA RUNNING 
17131ZIGNONE Maria Gabriella1961SF50VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
172147MONTELEONE Cosimo1963SM50VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
17352DI LELLA Maurizio1974LNCZZ998 UISP CRAL REG. PIEMONTE 
174236PLONER Luigi1952SM60VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
175180VERSOLATTO Paolo1968SM45VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
17639ZAGO Roberto1955SM55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
177190BOTALLA Giuliano1943SM70VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
17890ROMAGNOLI Ivano1956SM55VC021 ATL.LESSONA 
17945VINASSA Nicola1961LNCZZ555 LIBERI NON COMPETITIVI 
18041LOMBARDI Giuseppe1965SM45TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 
181130TURTORA Patrizia1969SF45VB005 A. S. D. BOGNANCO 
18222MILA Elena1978SF35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
183126GASPAROTTO Franca1966SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
18485UBERTALLI Daniela1966SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
185158FAZZARI Alessandro1976SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
186210MORETTA Marta1986SFVC014 G.S.A. VALSESIA 
18792REMUS Mauro1959SM55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
1882ROSSI Roberto1959SM55VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
189184DISPINZERI Giovanni1974SM40VC001 ATL. SANTHIA' 
190155PERONA Pietro1952SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
191172OLGIATI Corrado1963SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
192233SANTOMAURO Margherita1979SF35VC053 LA VETTA RUNNING 
193232GALANTE Gian Luca1971SM40VC053 LA VETTA RUNNING 
194116ZAFFALON Valerio1961SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
19538FREGUGLIA Franco1948SM65VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
19635CARELLI Camillo1954SM60VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
197122BECCARI Massimo1967SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
198258CANTARELLA Fabio1974LNCZZ555 LIBERI NON COMPETITIVI 
199254VACCARI Gianna Annita1948SF65VC021 ATL.LESSONA 
20025DUOCCIO Rosella1963SF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
20188VAUDANO Andrea1970SM40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
202168CAPACCI Enzo1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
20340CIRIO Michele1965SM45TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 
20498COPPO Diego1964SM50VC012 A.ATL. CANDELO 
205133FUMAGALLI Valter1972SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE 
206209MIGLIO Claretta1963SF50VC014 G.S.A. VALSESIA 
207215TALLIA GALOPPO Sandro1950SM60VC046 ATL. TRIVERO 2001 
208259ACQUADRO Federica1961SF50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
209231PERONA Simone1985SMVC061 BIELLA RUNNING 
210121FORMAGGIO Antonello1967SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
211242DEIRO Marco1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
212192BARBONI Gloria1951SF60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
21380ROMBOLA' Giuseppe1959SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
214105LINTY Enrico1964SM50VC053 LA VETTA RUNNING 
215174CERRI Giorgio1961SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
21653PRINA MELLO Matteo1979SM35VC061 BIELLA RUNNING 
217211MASSONI Natalino1947SM65AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 
21882ANTONIOTTI Paololuigi1956SM55VC037 GSA POLLONE 
219154LAZZAROTTO Maria Grazia1953SF60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
220156FABOZZI Erika1977SF35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
221247PERINI Alberto1980LNCZZ555 LIBERI NON COMPETITIVI 
22289GIANUSSO Michele1973SM40VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 
22332BOTTONI Elvira1954SF60VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
224169ROMANO Pier Franco1957SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
22533ZERBETTO Emanuela1959SF55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
226148STIRPARO Cinzia1973SF40VC053 LA VETTA RUNNING 
22711BORTOLAMEAZZI Cristiano1973SM40VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
22836CECCON Giovanni1934SM80VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
229257PELLEREI Mariella1948SF65VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
 240MARCHISIO Piercarlo1957SM55VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNARit
 107ORRU' Cesare1978SM35SV019 ATLETICA VARAZZERit
 34BROVARONE Giorgio1965SM45VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.PODRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb