3░ Trofeo Nuovo Monte Momello
2^ pr. campionato indiv.le e di soc.tÓ di corsa in montagna - Approvazione FIDAL Piemonte n░ 144/montagna 2014
Organizzazione: a.s.d. Walking For Wellness TO 248 - Germagnano
RISULTATI
Corsa in montagna JF km 5,5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPadiglione Municipale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1704RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA35:4830
2701GHELFI Erica1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:5729
3703FAVRETTO Federica1996JFTO003 ATLETICA SUSA41:0028
4705MO Elisabetta1995JFVC014 G.S.A. VALSESIA43:3427
5700GHELFI Francesca1996JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:1826
6702SAR Therese1996JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA46:2025
Corsa in montagna JM km 9,620
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPadiglione Municipale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1723BOSCHIS Alessandro1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA48:2940
2730GIUDICI Marco1995JMVB012 A. S. D. CADDESE49:1839
3732SCESA Luca1995JMVB025 G. S. D. GENZIANELLA49:2838
4734GALFRE' Francesco1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA52:0137
5729FALCIONI Fabio1996JMVB012 A. S. D. CADDESE52:0336
6724ODDONE Norberto1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA52:5735
7722GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA55:1334
8726SALVAI Andrea1996JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h00:3333
9733BADINO Samuele1995JMVC014 G.S.A. VALSESIA1h09:4932
 725PAINI Federico1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
Corsa in montagna Femm. km 9,620
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPadiglione Municipale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA51:5640
2640CARDONE Debora1975SF35TO258 A.S.D VALLI DI LANZO52:0039
3624MAGRO Eufemia1977SF35CN004 A.S.D.DRAGONERO55:2838
4629RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA56:0737
5630DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA56:2136
6627FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA56:5235
7646CERUTTI Maria Giovanna1959SF55VC014 G.S.A. VALSESIA58:1834
8659BIOLETTI Mirella1966SF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h03:3533
9638COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE1h03:5432
10658MICHELOTTI Susanna1972SF40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h04:0031
11623GARELLI Anna Maria1954SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO1h06:3630
12641CHIELLINO Sara1991SFTO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h07:3029
13657REI ROSA Erika1982SFTO015 ATLETICA CANAVESANA1h08:3028
14644DI SIMONE Alice1968SF45VB012 A. S. D. CADDESE1h08:3527
15626CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h09:2526
16650GNOATO Michelle1993PFVC014 G.S.A. VALSESIA1h09:2825
17654MINAZZI Nives1959SF55VC014 G.S.A. VALSESIA1h09:5924
18631ISABELLO Monica1975SF35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h10:0423
19652MANARA Anna1969SF45VC014 G.S.A. VALSESIA1h11:4422
20622ZACCONE Cristina1967SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h12:5721
21642CONTI Grazia1959SF55TO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h13:0420
22649FALANGA Annie monia1972SF40VC014 G.S.A. VALSESIA1h14:0119
23647DE FABIANI Nadia1975SF35VC014 G.S.A. VALSESIA1h14:4318
24636SIDOTI Rosina1957SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA1h14:5417
25633BURLAKOVA Tetyana1969SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA1h15:0016
26653MIGLIO Claretta1963SF50VC014 G.S.A. VALSESIA1h15:1915
27634GALLAN Denise1992PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1h16:1014
28635OZELLA Marilena1962SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1h17:2613
29651LANA Luisa1967SF45VC014 G.S.A. VALSESIA1h17:3212
30639MARTELLI Patrizia1956SF55TO207 ATLETICA CASELLE '931h18:3711
31628LOMONTE Elisa1993PFTO003 ATLETICA SUSA1h24:4210
32637BONNIN Fiorella1950SF60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h27:079
33621VACCARINO Mariarosa1967SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h32:078
34645CERUTTI Federica1990SFVC014 G.S.A. VALSESIA1h33:277
 632VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
Corsa in montagna Masch. km 9,620
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPadiglione Municipale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:5680
2529PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA44:0679
3565SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA45:5278
4578PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA46:2677
5534GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA46:4276
6567TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA46:4675
7599VACCHIERI Luca1981SMTO102 G.S. DES AMIS47:3374
8568UCCELLI Mauro1963SM50VB025 G. S. D. GENZIANELLA47:4573
9597BRACCO Alfonso (I)1978SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD48:03 
10508GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO48:1772
11548ODINO Taziano1980SMTO183 ATLETICA VALPELLICE48:2571
12580PROLO Sergio1965SM45VC014 G.S.A. VALSESIA48:2970
13517GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:1269
14564RAINELLI Marco1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA49:4668
15571BERTINOTTI Cristiano1975SM35VC014 G.S.A. VALSESIA49:5067
16512BARRA Silvio Andrea1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:5366
17589GARNIER Massimo1974SM40TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE49:5865
18606ATTARDI Fabrizio (I)1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD50:07 
19545BEITONE Marco1966SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE50:2764
20506MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7550:3863
21519BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50:4762
22507AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO50:4861
23523ENRIETTA Roberto1977SM35TO003 ATLETICA SUSA50:4960
24503MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI50:5059
25536MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA50:5558
26513BARRA Andrea1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:5957
27546BUFFA Daniele1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE51:1256
28504MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51:3955
29596PERA Paolo1975SM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA52:1054
30516DEMICHELIS Luis1990SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA52:2553
31533CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA52:3952
32542NEGRI Giovanni1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA52:4351
33538POZZA. Fabio1973SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA52:5150
34558MIGLIETTI Antonio1973SM40TO258 A.S.D VALLI DI LANZO53:5049
35525FONTAN Pierpaolo1955SM55TO003 ATLETICA SUSA54:1448
36535LANDINO Ferdinando1957SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA54:2547
37570BAGATELLA Renzo1965SM45VC014 G.S.A. VALSESIA54:2646
38581ROSSI Otaldo1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA55:0645
39579PORTIGLIOTTI Marino1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA55:2744
40539RISPOLI Davide1974SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA56:0443
41602CORIO Michele1964SM50TO095 G. P. RIVAROLO 197756:1142
42586MENEGON Alan1980SMTO003 ATLETICA SUSA56:2241
43511ALLEMANO Marco1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA56:3440
44550STRINGAT Giovanni1987SMTO183 ATLETICA VALPELLICE56:5639
45587NISI Andrea1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 197457:0038
46610BARRA Dario1980SMTO200 BASE RUNNING57:0337
47593GONTERO Giorgio1964SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE57:1136
48514CAVALLO Pierangelo1962SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA57:2035
49562DI SIMONE Andrea1977SM35VB012 A. S. D. CADDESE57:2534
50540SILLANO Francesco1993PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA57:5033
51556LAMBERTO Gabriele1984SMTO258 A.S.D VALLI DI LANZO57:5332
52502ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58:2731
53544PICCA GARINO Gianberto1984SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI58:3030
54603VOTANO Antonio1955SM55TO003 ATLETICA SUSA58:3129
55532CALCAGNO Francesco1992PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA58:3828
56573CHIARA Carluccio1951SM60VC014 G.S.A. VALSESIA58:5727
57612BIAGI Mariano Michele1965SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO59:0826
58551BORELLA Angelo1958SM55TO207 ATLETICA CASELLE '9359:1025
59547MORERO Zelio1948SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE59:1724
60527MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA59:3923
61604GELATO Paolo1974SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE59:5722
62598CHIARLE Giorgio1969SM45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE1h00:1621
63505REGIS Denis1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h00:2620
64601DONA' Giordano1955SM55VC021 ATL.LESSONA1h01:3719
65531TOSA Raffaello1952SM60TO003 ATLETICA SUSA1h01:4118
66543SCRIVANI Giovanni1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1h01:5417
67607CASASSA Bruno1960SM50TO008 C.R.C. ALPIGNANO1h01:5616
68552SERRA Giuseppe1963SM50TO207 ATLETICA CASELLE '931h02:1215
69501BORIN Fabio1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h02:2014
70592RIPAMONTI Enrico1966SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO1h02:3813
71585BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS1h03:0912
72526FONTAN Giulio1949SM65TO003 ATLETICA SUSA1h03:1811
73575FRANCIONE Lino1949SM65VC014 G.S.A. VALSESIA1h03:3010
74583AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h03:419
75576GNOATO Fabrizio1967SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h03:428
76528NURISSO Daniele1987SMTO003 ATLETICA SUSA1h03:457
77563FORTINA Mauro1964SM50VB012 A. S. D. CADDESE1h03:486
78510SCIOLLA Sergio1953SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO1h03:595
79611GALLIANO Silvio1955SM55TO155 S. D. BAUDENASCA1h04:454
80608GILARDI Mauro Andrea1967SM45TO114 NUOVA ATLETICA CIRIE'1h04:523
81594IVOL Daniele1959SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h05:042
82590DEAGOSTINI Sergio1939SM75VC014 G.S.A. VALSESIA1h05:321
83577MOLINARI Nunziato Miche1981SMVC014 G.S.A. VALSESIA1h05:451
84569BADINO Davide1960SM50VC014 G.S.A. VALSESIA1h06:401
85549RONCHIATO Stellio1950SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE1h06:471
86509MENARDI Gianfranco1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO1h07:401
87524FERRANDO Alessandro1971SM40TO003 ATLETICA SUSA1h08:071
88530POGNANT VIU' Ferruccio1947SM65TO003 ATLETICA SUSA1h08:341
89520GIUSTA Dario1948SM65CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h09:121
90605BOIN Flavio1956SM55TO118 TURIN MARATHON1h11:121
91557LAMBERTO Cesare1960SM50TO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h11:501
92584REGIS Flavio1962SM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA1h12:121
93595ALA Claudio1959SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h14:011
94554BLANDINO Gianfranco1954SM60TO258 A.S.D VALLI DI LANZO1h14:031
95537PIGNONE Filippo1956SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h14:081
96574DI PINTO Giovanni1968SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h15:031
97600VERCELLINO Angelo1947SM65TO102 G.S. DES AMIS1h16:321
98522BIANCO PREVOT Diego1936SM75TO003 ATLETICA SUSA2h15:521
 541GALLON Daniele1981SMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb