45░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
2░ Gran Premio Fruttero Sport di Marcia - 8¬ Prova
Organizzazione: ATLETICA FOSSANO - FOSSANO
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE4:33.030
228PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE5:37.729
3317VERNASSA Alice2005EFCN047 ATL. POCAPAGLIA5:42.528
410BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE5:46.627
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104CHIOTTI Davide2005EMCN047 ATL. POCAPAGLIA4:27.830
223MILOVANOVIC Sascia2005EMBG584 POL. VILLESE4:36.929
3111DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:58.328
4494PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO5:12.027
5115MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:15.326
6314SILVESTRO Samuele2005EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:20.725
7150GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO5:22.224
8418VERNASSA Tommaso2007EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:39.123
9320VERNASSA Luca2008EMCN047 ATL. POCAPAGLIA7:01.322
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DALFOVO Federica2003EFBG584 POL. VILLESE5:47.630
220MAGGI Marika2003EFBG584 POL. VILLESE5:56.029
311CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE6:21.428
4219MESSA Cecilia2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA6:33.527
5481DI FEDE Marika2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA6:39.126
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO5:18.630
28BONI Mattia2003EMBG584 POL. VILLESE5:20.529
3204PRATA Daniele Paolo2003EMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:00.128
447SAVOLDI Lorenzo2004EMBG584 POL. VILLESE6:01.027
5149GARIBBO Simone2003EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:01.626
69BRESCIANI Andrea2003EMBG584 POL. VILLESE6:42.525
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RAMMA Cecilia2001RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:44.330
2129CITTERIO Giada2001RFCO169 CANTU`ATLETICA11:58.429
340NEGRONI Giulia2002RFBG584 POL. VILLESE14:04.328
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:42.530
2171ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10:49.129
3147DEPRESBITERIS Manuel2001RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11:39.728
4145AMBESI Edoardo2001RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:16.127
55BARCELLA Luca2001RMBG584 POL. VILLESE13:16.626
624MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE13:54.625
7489BOARINO Andrea2002RMCN047 ATL. POCAPAGLIA14:28.324
8103CHIOTTI Matteo2002RMCN047 ATL. POCAPAGLIA14:52.023
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ACCOMO Ginevra1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:20.730
2229VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:32.929
319LUSSANA Sara2000CFBG584 POL. VILLESE17:07.228
4133BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:27.127
5312NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO18:28.626
6303GAUDIO Anna2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:11.025
733SAVOLDI Elena1999CFBG584 POL. VILLESE20:24.424
8154MOLINARI Elena2000CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO21:25.123
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MARCHESI Davide1999CMBG584 POL. VILLESE19:59.330
2455GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:19.729
36CHIESA Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520:20.228
4488CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL20:54.227
5196GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL21:25.726
6186BRUSACA' Guglielmo1999CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA21:38.225
771VIMERCATI Federico1999CMBG248 ATL. ESTRADA21:38.824
8126NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7022:30.823
9347MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO22:34.822
 117SCABENI Matteo1999CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130DONADINI Virginia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:59.630
2206BOTTA Federica1998AFVA130 N. ATL. VARESE31:50.729
32GALLINO Alessia1997AFAL001 ATL. ALESSANDRIA33:05.928
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169MOROTTI Marco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24:38.130
232ROVARIS Davide1998AMBG584 POL. VILLESE25:37.929
3329OREGLIA Enrico1998AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28:47.028
J-P-S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE27:45.8 
2208LAMBERTI Ilaria1996JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A28:10.9 
3233ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:45.2 
45BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:50.2 
5236GROSSO Gabriella1968SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:00.4 
68ABADA Wydad1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:26.4 
7237COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:37.8 
810MOTTURA Bianca1966SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:34.4 
9258PARANINFO Adriana1965SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:57.1 
10423FEROLDI Iris1962SF50TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT32:38.4 
11451COMUNE Elisa1984SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:16.1 
1212MONASTEROLO Franca1943SF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO33:54.8 
13316BOGLIONE Stefania1976SF35CN047 ATL. POCAPAGLIA34:13.7 
J-P-S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLAGGIO SPORTIVO BONGIOANNI - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE24:09.2 
2188PATIERNO Anthony1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24:55.8 
350DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE25:08.3 
4269AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7825:50.3 
5424BALDINI Fabio1971SM40TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT25:55.9 
611PIO Alberto1952SM60VC004 ATLETICA VERCELLI 7825:58.6 
77LINGUA Giosue'1972SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:48.1 
8256CAMINADA Emanuele1970SM40TO001 C.U.S. TORINO27:13.7 
9413ANSALDI Sergio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:26.4 
10243CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:33.7 
119MANASSERO Daniele1984SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:09.2 
12442PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.28:31.7 
13250VERNASSA Guido1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:35.7 
14277MINCHIANTE Michele1965SM45TO001 C.U.S. TORINO28:54.4 
15234FISSORE Paolo Diego1955SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:58.4 
161GONELLA Luigi1956SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA28:59.2 
17275FORTUNATO Vincenzo1957SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA29:11.3 
1814GERBALDO Gian Maria1955SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:16.1 
1939PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:08.3 
20321VERNASSA Claudio1976SM35CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE31:44.9 
21449MAINO Marco1955SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA31:48.3 
22200PINZINO Alfonso1956SM55TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT32:01.0 
23276MESSINA Franco1941SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:08.0 
24295MILAN Maurizio1953SM60TO001 C.U.S. TORINO33:51.6 
2513DE PASQUALE Antonio1961SM50CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE34:13.7 
264NEGRO Pierfilippo1955SM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:44.9 
27257MEOLA Giuseppe1933SM80TO001 C.U.S. TORINO36:19.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb