63^ TAVAGNASCO-SANTA MARIA MADD. AI PIANI
2░ Criterium Piemontese gare storiche di corsa in montagna - Approvazione FIDAL Piemonte n░ 275/montagna 2014
Organizzazione: TO088 A.S.D. Polisportiva Amici del Mombarone - Tavagnasco
RISULTATI
Corsa in montagna Femm. km 4,350
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in montagna - 20 Luglio 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225BOSCO Ornella1961SF50TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI47:40
2224KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA48:15
3236RRIKA Alma1972SF40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA49:50
4230CAVALLERA Romina1970SF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI50:11
5240DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA51:35
6214MIRAVALLE Raffaella1971SF40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD53:40
7239MUTTI Patrizia1972SF40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD55:15
8234BORGESIO Iva1971SF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200557:10
9218BORIO Paola1962SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA59:00
10216CIRILLO Denise1987SFTO102 G.S. DES AMIS59:30
11228BORGESIO Silvia1969SF45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h01:15
12231MARCHESE Maria Luisa1981SFAL007 ATL. NOVESE1h03:02
13227DUOCCIO Rosella1963SF50TO095 G. P. RIVAROLO 19771h03:24
14229VACCARI Gianna Annita1948SF65VC021 ATL.LESSONA1h04:15
15219MARTINI Gabriella1951SF60SV561 PODISTICA SAVONESE1h05:16
16235MANZINI Lorena1959SF55TO088 AMICI DEL MOMBARONE1h06:08
17220PERARDI Monica1969SF45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h06:34
18242DUREGON Eleonora1987SFVA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h07:59
19213FORENZA Anna1972SF40VC037 GSA POLLONE1h10:32
20241PAGNONE Marta1975SF35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h11:34
21211BIROLO Paola1970SF40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS1h12:22
22215MORELLO Noemi1981SFAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h12:30
23221GNOATO Michelle1993PFVC014 G.S.A. VALSESIA1h16:13
24233TORNO Agnese (I)1991SFZZ997 LIBERI NC1h16:18
25210BALDISSERO Loretta1969SF45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h16:52
26226RAMELLA ORETTO Valentin (I)1970SF40TO999 UISP TORINO1h25:31
27238COLABELLO Amalia Maria1956SF55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h28:23
28237SAVIN Graziella1960SF50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h33:59
29232PELLEREI Mariella1948SF65VC048 PIETRO MICCA BIELLA1h35:19
Corsa in montagna Masch. km 4,350
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in montagna - 20 Luglio 2014 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119BERT Paolo1978SM35CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO40:33
247FARCOZ Massimo1992PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN40:49
356GIACCOLI Stefano1972SM40TO015 ATLETICA CANAVESANA41:58
427MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD42:43
5106DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA43:00
650VACCHIERI Luca1981SMTO102 G.S. DES AMIS43:11
7117GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA43:53
813BALZARETTI Silvio1973SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD44:06
931OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD44:22
1054BUFFA Daniele1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE44:32
1161PILETTA MASSARO Alan1986SMVC014 G.S.A. VALSESIA44:42
1248SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN44:50
1399PERACCHIONE Matteo1989SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI45:21
1414BASOLO Andrea1969SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD45:59
1589NICCO Daniele1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD46:24
16122YOUNG Thomas William1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA47:12
1764TORELLO VIERA Carlo1978SM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA47:28
1894PERALDO Enzo1971SM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS47:35
1924GIACHINO Roberto1987SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD47:39
2062PORTIGLIOTTI Marino1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA47:58
2140PRELLE Giorgio Domenico1974SM40TO088 AMICI DEL MOMBARONE48:10
22102VIPIANA Andrea1967SM45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE48:20
23120RUZZA Stefano1982SMVA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI48:24
24105VALLERIN Marco1974SM40TO169 TEAM 2000 TORINO48:30
2517COSTA Giancarlo1963SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD48:50
2628MORELLO Loris1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD49:00
2722FRANCHINO Alberto1979SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD49:02
2823FRANCHINO Marco1986SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD49:10
29123GALLO Gianpaolo1965SM45TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI49:15
3086BENONE Manuel1989SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA49:17
3177DELVECCHIO Mauro1977SM35NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING49:30
3268FANTIN Daniele1964SM50VC061 BIELLA RUNNING49:41
3369TERRITO Gianluca1978SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO50:24
3482VALLAINC Felice1954SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN51:07
3563ROSSI Otaldo1953SM60VC014 G.S.A. VALSESIA51:24
3693DEUSEBIO Marco1973SM40VC061 BIELLA RUNNING52:08
3751VACCHIERI Graziano1957SM55TO102 G.S. DES AMIS52:32
38111COSSU Andrea1980SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200552:40
3992CECCHIN Mario1968SM45TO088 AMICI DEL MOMBARONE52:44
4029MORELLO Rossano1981SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD52:51
4179VIGITELLO Corrado1985SMVC037 GSA POLLONE53:03
4280CILIESA Roberto1976SM35VC061 BIELLA RUNNING53:04
4316CHAPPOZ Roberto1966SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD53:11
44116FERRARI. Claudio (I)1971NCZZ997 LIBERI NC53:42
4578MOSCA Pietro1966SM45VC037 GSA POLLONE53:45
4621FORLINO Enrico1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD53:55
47115BORGESIO Luca1972SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD54:15
48110BORDET Giovanni1961SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN54:15
4949HERIN Romano1963SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN54:24
5025IACHI BRETTO Alfredo1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD54:55
5166ROSSI Mario1949SM65VC014 G.S.A. VALSESIA55:02
5288BENONE Paolo1960SM50TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA55:03
5381MERSI Enrico1975SM35VC037 GSA POLLONE55:09
5419DA SAVOIA Giovanni1970SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD55:25
5532PEAQUIN Giulio1957SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD55:33
5655LEBOLE Antonio1965SM45VC008 A.S.GAGLIANICO 197455:36
57113OSELLA BON Gianmauro1962SM50TO095 G. P. RIVAROLO 197756:13
5842MARTINETTI Davide (I)1973SM40AO999 UISP AOSTA56:19
5991GARDA Alex1977SM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN56:26
6087MARTEN CANAVESIO Lorenz1994PMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA56:48
61107SALVAI Gianluca1963SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS56:57
6220ENRICO Silvio1963SM50AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT57:03
6358CASERIO Gianluca1980SMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200557:08
6465ZORDAN Adriano1953SM60VC037 GSA POLLONE57:15
6583COMELLO Pier Paolo1966SM45VC037 GSA POLLONE57:18
6611ADDINO Antonio1951SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD57:25
6772DEDATO Valerio1974SM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200557:48
6860IMBROSCI Vincenzo1944SM70VC014 G.S.A. VALSESIA58:05
6937DUO' Enrico1959SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200558:08
7073FONTANA Bernardino1956SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD58:36
71124BUAT Luca1980SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD58:41
7245LOCATTO COMETTO Dario1963SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200558:43
73100RAPELLI Stefano1963SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD58:50
74104LEONINO Ezio1961SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN58:56
7575CRAVINI Marco1950SM60TO088 AMICI DEL MOMBARONE59:08
7633PELLEREY Renzo1966SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD59:14
7770DAGUIN Lino1959SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN59:26
78103YEUILLAZ Rodolfo1958SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN59:39
7944VALLOMY Alessandro Marc1974SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h00:08
80112BERTON GIACHETTI Stefan1971SM40TO095 G. P. RIVAROLO 19771h00:28
8115BIANCO Giuseppe (I)1966SM45VC999 UISP BIELLA1h00:29
8285BOGLINO Ezio1954SM60TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h00:36
83109VERTHUY Amato Livio1951SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h01:06
8498TOMASI CONT Bruno (I)1963SM50TO999 UISP TORINO1h01:15
8595FOGLIA Danilo (I)1988SMZZ997 LIBERI NC1h02:05
86101MUNARI Davide1986SMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h02:34
8735TRUCANO Albino1952SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI1h02:41
8841ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI1h03:00
89114PALLADINO Sandro (I)1979NCZZ997 LIBERI NC1h04:50
9057BATTUELLO Maurizio1965SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h05:17
9167FOSSON Fausto1955SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h05:32
92108THEDY Flavio Corrado1955SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h05:40
9334TARRONE Giancarlo1963SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h06:05
9476CLEMENTE Ugo1944SM70TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h06:21
95121PANZA Emanuele1962SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h06:22
9684MEDA Roberto1967SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A1h09:25
9738BERGERO Daniele1981SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h10:37
9874GERA Luca (I)1971SM40TO999 UISP TORINO1h12:17
9996MILANO Valter (I)1966SM45TO999 UISP TORINO1h12:34
10097COGO Massimiliano (I)1969SM45TO999 UISP TORINO1h12:36
10159GNOATO Fabrizio1967SM45VC014 G.S.A. VALSESIA1h13:58
10253SCALAMBRA Michele1964SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h14:28
10390PIOVANO Giovanni1949SM65SV561 PODISTICA SAVONESE1h33:51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb