17░ MEMORIAL MAURO GARNERONE
12░ TROFEO CITTA' DI DRONERO - 5¬ Prova Campionato Provinciale Giovanile di corsa su strada
Organizzazione: CN004 - A.S.D. DRAGONERO - PRATAVECCHIA-DRONERO
RISULTATI
Corsa su Strada Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396GALLO Elisa2003EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
2388ULLIGINI Gaia2004EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
3393DALMASSO Melissa2004EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
4311GILETTA Gisella2004EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
379RAVERA Priscilla2004EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
Corsa su Strada Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:08 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319AMANTE Alessandro2004EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
2398GIRAUDO Federico2003EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
3357CHIAPELLO Paolo Michel2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
4418GALLIANO Davide2004EMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
5306ODASSO Pietro2003EMCN024 G.S.D.VALTANARO 
6365DELFINO Luca2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
7310CULASSO Mattia2003EMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:08 - Ora Fine: 19:12 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
384SCIOLLA Marco2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
386SPARLA Mattia2004EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
367MATTIO Elia2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
Corsa su Strada Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411MAGNINO Chiara2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:29
2431FULCHERO Elisabetta2001RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:31
3415MONDINO Beatrice2001RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:34
4391BALLATORE Anna2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:50
5399LICHERI Lisa2001RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:54
6316TARDIVO Chiara2002RFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE4:33
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:28 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
385SCLAVO Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
370GENTILE Maria2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
376MARTINA Chiara2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
381SALERNO Benedetta2001RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
Corsa su Strada Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417GALLIANO Mattia2001RMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3:01
2406BERSIA Stefano2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:12
3413PIANA Lorenzo2001RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:16
4318GIOLITTI Alberto2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:18
5429CAMPANA Alberto2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:20
6317FULCHERO Stefano2002RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:22
7425VIARA Francesco2001RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3:41
8392BRAMARDO Pietro2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE3:51
9416TESI Flavio2002RMCN016 ATLETICA SALUZZO3:53
10401GARNERO Nicolas2001RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4:15
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:28 - Ora Fine: 19:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
387TEDESCO Samuele2002RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
Corsa su Strada Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410GRIGLIO Marta2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO5:07
2408DENTIS Arianna2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO5:13
3253MATTIO Cecilia1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:14
4432GIOLITTI Giulia1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:27
5424VIARA Sofia1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5:28
6426VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ5:30
7430CHIOTTI Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA5:42
8321DEL NEGRO Marta2000CFCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ5:42
9414SANMARTINO Melissa2000CFCN016 ATLETICA SALUZZO5:53
10402ARNAUDO Rebecca2000CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5:57
11389UNIA Serena2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6:01
12394DELPIANO Ilaria2000CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE6:06
13419BALLARIO Chiara2000CFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO6:10
14356CHERASCO Sara1999CFCN004 A.S.D.DRAGONERO6:16
15395FALCO Sara1999CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:01
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:48 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
409FUSTA Elisabetta1999CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
378MUSSO Sofia2000CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
433GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
Corsa su Strada Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369FLORE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO6:54
2423SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ7:01
3428BARRA Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:02
4382SANNA Lorenzo1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:06
5422TRUCCO Michele2000CMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO7:07
6397GIRAUDO Nicolo'2000CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:08
7380ROAGNA Alessio1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:12
8377MATTIO Samuele1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:18
9407BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN016 ATLETICA SALUZZO7:19
10404TALLONE Mattia2000CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:27
11300MONGE ROFFARELLO Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:35
12375PITTAVINO Nicolo'1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:37
13420PANSA Roberto2000CMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO7:44
14421PIOLA Marco2000CMCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO7:45
15358CROSIO Gioele2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO7:47
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 19:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
368DOSSO Amadou2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
371GHIBAUDO Tomas1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
362DAINESE Luca1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
355BERTAINA Nicolo'1999CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
354ARNAUDO Marco2000CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
Esordienti BC Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320AMANTE Alice2006EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
2390ARNAUDO Rachele2005EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
3308KHAPI JAEL Hapaj2007EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
4400LICHERI Laura2006EFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
5313BARALE Lisa2007EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:03 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
309MAIDAR Marua2009EFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
312CHIAPELLO Noemi2009EFCN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
Esordienti BC Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374MATTIO Tommaso2005EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
2427MOLINENGO Matteo2006EMCN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 
3307MAIDAR Imad2006EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
4359CROSIO Tommaso2005EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:06 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
315MENARDI Pietro2009EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
383SCIOLLA Andrea2006EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
314SCHENA Franco2010EMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb